FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Наши мечты (Насколько реально их исполнить)
Наши мечты
HunterДата: Вторник, 28/08/2012, 21:34 | Сообщение # 51
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Ты загнал себя в материалистические рамки, думаешь, чудес не бывает. Но они бывают мой друг, нужно просто их видеть)
Смотря что понимать под чудесами. Некоторые и простейшее совпадение готовы чудом назвать. Я же о Магии мечтаю. Необычной, красивовой, могущественной и всё такое. В идеале - Аватарский Бендинг, но согласен и на Гарри Поттерское нелогичное колдовство или что нибуть такое. А всякие шарлатаны экстрасенсы показали мне что Магии в нашем мире нет. А если и есть, то слаба настолько, насколько это вообще возможно. Впрочем я всё ещё надеюсь на развитие человеческого мозга и псионику. Но это произойдёт уже после меня. И я так подозреваю, что я чуточку глуповат, чтобы самостоятельно работать над такой возможностью.
Quote (2405)
Ну использование гаджетов, позволяющих сделать что-то красивое или опасное - это же совсем не тот кайф.

В Японии уже разработаны боевые мехи, а в Америке экзоскелеты. Но соглашусь, это не то. Даже костюм Железного Человека это не то. Озущение того, что все силы целиком и полностью зависят от внешних источников энергии, денег, других людей... Плюс разрушение чего либо Магией не является конечной целью. Как не являются снимки Биг-Бена мечтой человека слетавшего в Лондон.
Quote (Dailen)
Человек древности мечтал летать как птица - сегодня мы планируем полеты к другим планетам
Хочу заметить, что птицы наглядно показывают, что такое возможно. А ведь есть идеи которые по самой природе недоступны. Ну... К примеру путешествие в прошлое, создание вечного двигателя...
____________________________
Quote (2405)
Кроме того не мешало бы поработать с вопросами из шапки или с утверждениями из постов.

Повинуюсь, Мастер...
Quote (2405)
Но есть мечты, которые поставлены еще в раннем детстве, так и остались жить в наших сердцах до сих пор, а может быть даже и развились и теперь не дают покоя разуму каждую свободную минутку.
См. выше.
Quote (2405)
Так как же мы мечтаем? Какой она должна быть?
Сложно сказать. Всех нас захватывает идея о том, что в определённой ситуации мы получим наибольшее удовлетворение от происходящего, и соответвенно появляется навязчивая идея воспроизвести эту ситуацию. umnik Идеи бывают совершенно разные. Зависит от человека. Некоторые ради своей идеи готовы просидеть 21 с лишним год в тюрьме. loony Неважно. Идей, по моему мнению, может быть великое множество.
Quote (2405)
Как вы смотрите на утверждение о том, что мечта должна быть недосягаема и всю жизнь мы должны к ней идти, но в конце концов можем и не дойти.
Зависит от фантазии человека. Кроме того, быват такие недосягаемые мечты, к которым нет путей.
Quote (2405)
А может быть для вас мечты как цели? Мечтаете получить что-то, добившись, мечтаете о чем-то еще и т.д.?
Пожалуй да. Иначе жизнь была бы простым существованием. Но так многие живут. Наверное. Не спрашивал.
Quote (2405)
Насколько полезно и насколько вредно мечтать?
Имхо, мечта это как надежда. Вера в светлое будущее и всё такое. Она скрашивает наше существование на этой бренной земле.

Я уже говорил, что люблю пафосные речи?))




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 28/08/2012, 21:36
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 21:45 | Сообщение # 52
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
К примеру путешествие в прошлое, создание вечного двигателя...

Перпетумобиле да, а вот на счет машины времени все не так однозначно...
Quote (Hunter)
Смотря что понимать под чудесами. Некоторые и простейшее совпадение готовы чудом назвать. Я же о Магии мечтаю. Необычной, красивовой, могущественной и всё такое. В идеале - Аватарский Бендинг, но согласен и на Гарри Поттерское нелогичное колдовство или что нибуть такое. А всякие шарлатаны экстрасенсы показали мне что Магии в нашем мире нет. А если и есть, то слаба настолько, насколько это вообще возможно. Впрочем я всё ещё надеюсь на развитие человеческого мозга и псионику. Но это произойдёт уже после меня. И я так подозреваю, что я чуточку глуповат, чтобы самостоятельно работать над такой возможностью.

если так хочется - попробуй... осознанное сновидение.
Я конечно не пробовал, но говорят что это вполне реально. wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Вторник, 28/08/2012, 21:58 | Сообщение # 53
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Перпетумобиле да, а вот на счет машины времени все не так однозначно...
Мм... Стивен Хокинг говорил, что путешесвовать в будущее можно. Ускорение до скорости света... Но даже если и есть шанс на создание машины времени путешествующей в прошлое, я в это не верю. Причинно-следственная связь, временной континуум, и прочее... Время движется только вперёд. Но кто знает?... Пару сотен лет назад никто бы не смог и предположить каким образом можно собрать пробы грунта с Марса без необходимости отправлять туда человека.
Quote (Dailen)
если так хочется - попробуй... осознанное сновидение.

Пробовал.) Круто. Но случается редко, недостаточно долго, и контролируется хреново.) Зато опробовал и Молнию, и Огонь, и Воду. biggrin




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 21:59 | Сообщение # 54
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Смотря что понимать под чудесами. Некоторые и простейшее совпадение готовы чудом назвать. Я же о Магии мечтаю. Необычной, красивовой, могущественной и всё такое. В идеале - Аватарский Бендинг, но согласен и на Гарри Поттерское нелогичное колдовство или что нибуть такое. А всякие шарлатаны экстрасенсы показали мне что Магии в нашем мире нет. А если и есть, то слаба настолько, насколько это вообще возможно. Впрочем я всё ещё надеюсь на развитие человеческого мозга и псионику. Но это произойдёт уже после меня. И я так подозреваю, что я чуточку глуповат, чтобы самостоятельно работать над такой возможностью.

Ну да, с магией проблемки намечаются) Но знаешь, много версий ходит о том, как построили египетские пирамиды. Некоторые говорят, что помогли пришельцы из космоса, некоторые что просто дошли до этого, и как вообще Египет достиг в то время такого могущества. Магия какая-то) А вдруг, на Земле когда-то существовала магия, ну вдруг. А мы просто утратили её, гоняясь за прогрессом и высокими технологиями. Может быть, она внутри нас и наш головной мозг хранит на генетическом уровне методы использования. Ведь ты веришь в мозг, вот. Значит , человек если не ошибаюсь, владеет мозг процентов на 5-10(у музыкантов я слышал до 10 процентов как раз, музыка развивает)). Может, когда мы освободим мозг и будем владеть им на 100% и магия будет. Мы не знаем, что он от нас скрывает. Может быть, если мы сами способа открыть сознание не найдём, помогут технологии. Но это всё из мира фантастики, и сам я не сильно верю, но не исключаю. А чудеса... человек вылечивается от болезни, когда все говорили, что ты умрёшь. А он взял и вылечился. Чудеса , когда человек прожил 118 лет! Пройдя Отечественную войну(!) 1812(!) отметив 100-летний юбилей Бородинской битвы( П.С. из новостей взял, только что)) Видно, свыше был отмечен. Каждый так знает, что за ним следят свыше, и не оставят. Он Верил. Возможно, и у этого ветерана была мечта - дожить, и он дожил! Вера- это мечта. Вот ещё одно доказательство!
А Мечта- мотор жизнедеятельности организма)






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 28/08/2012, 22:08
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 22:12 | Сообщение # 55
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Время движется только вперёд.

За горизонтом событий черной дыры, скорость вроде больше скорости света и время идет вспять... но скорее всего я что-то путаю blink или вообще несу бред
Quote (Hunter)
Пробовал.) Круто. Но случается редко, недостаточно долго, и контролируется хреново.) Зато опробовал и Молнию, и Огонь, и Воду.

И как работает?

Добавлено (28/08/2012, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Имхо, мечта это как надежда. Вера в светлое будущее и всё такое. Она скрашивает наше существование на этой бренной земле.

Да и Вера, так же работает smile


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 22:13 | Сообщение # 56
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Пробовал.) Круто. Но случается редко, недостаточно долго, и контролируется хреново.)

+ Всего пару раз пробовал) Но ощущение..эхх)

Добавлено (28/08/2012, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (Dailen)
Да и Вера, так же работает smile

И ещё один человек подтвердил мою теорию уееее happy




 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 22:15 | Сообщение # 57
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
+ Всего пару раз пробовал) Но ощущение..эхх)

Аааа - люди как вы это делаете
Я тоже хочу молнии метать!!!


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 22:16 | Сообщение # 58
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Dailen, у тебя сознание, у тебя есть мозг) К тому же в инете информации полно)



 
HunterДата: Вторник, 28/08/2012, 22:18 | Сообщение # 59
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Некоторые говорят, что помогли пришельцы из космоса, некоторые что просто дошли до этого, и как вообще Египет достиг в то время такого могущества.
Думаю они и сами могли всё это сделать.... Человек часто делает то, что многие (не все) считают невозможным. Великая Китайская стена вроде поновее будет, но по мне, она не проще пирамид.
Quote (Aang-Avatar)
А вдруг, на Земле когда-то существовала магия, ну вдруг. А мы просто утратили её, гоняясь за прогрессом и высокими технологиями.
Хотелось бы в это верить... Порой я верю. Но фактов охота, фактов...
Quote (Aang-Avatar)
А чудеса... человек вылечивается от болезни, когда все говорили, что ты умрёшь.

Quote (Hunter)
Смотря что понимать под чудесами. Некоторые и простейшее совпадение готовы чудом назвать.

Чудеса разные бывают... Просто есть такие которые случаются крайне редко, а есть те которые просто невозможны. А те чудеса что происходят часто перестают быть чудесами. Общение с человеком на другом конце Земного шара, чем не чудо?

В случае с той же Магией, проблема достижения цели лежит в самом начале. Если достигнуть схожих возможностей с помощью технологий, это перестаёт быть Магией. Хрустальный шар и телевизор. Ступа с метлой и Воздушный шар. Волшебные гусли или мп3. С точки зрения человека 1500 годов, мы все Маги. Но что то мне от этого не легче.
А с прогрессом в Магии у нас мягко говоря плохо. И к сожалению дальнейшего продвижения не предвидится.

Иии, это не оффтоп случаем?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 22:27 | Сообщение # 60
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Хотелось бы в это верить... Порой я верю. Но фактов охота, фактов...

Иногда, есть вещи, которые нужно принять на веру. Как то, веришь, или не веришь в Бога. Тебе нужны факты, у меня их нет, и врятли у кого есть. Но знаешь, в нашей ДРЕВНЕЙШЕЙ истории много белых пятен. Вдруг, там происходило такое, о чём мы и не догадываемся. Мистика мистикой, а всё бывает.

Quote (Hunter)
Чудеса разные бывают... Просто есть такие которые случаются крайне редко, а есть те которые просто невозможны. А те чудеса что происходят часто перестают быть чудесами. Общение с человеком на другом конце Земного шара, чем не чудо?

Невозможны, или мы хотим верить, что невозможны?) Не стоит заранее сбрасывать со счетов, 99 считали, что невозможно, а 1 сказал возможно, и сделал...ну что-нибудь.. прорыв)Как пример)
Quote (Hunter)
В случае с той же Магией, проблема достижения цели лежит в самом начале. Если достигнуть схожих возможностей с помощью технологий, это перестаёт быть Магией. Хрустальный шар и телевизор. Ступа с метлой и Воздушный шар. Волшебные гусли или мп3. С точки зрения человека 1500 годов, мы все Маги. Но что то мне от этого не легче.
А с прогрессом в Магии у нас мягко говоря плохо. И к сожалению дальнейшего продвижения не предвидится.

Ну ты же сам говорил, что веришь в мозг. Возможно в нём скрыты если не все,то многие ответы. История Человечества насчитывает не одну тысячу лет. Полагаться не заставляю, но мы правда если много чего не знаем. Возможно, мы просто не помним магию, возможно...






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 28/08/2012, 22:41
 
tsunami_stateДата: Вторник, 28/08/2012, 23:01 | Сообщение # 61
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Мои мечты банальны донельзя. Мечтаю реализоватся в жизни и работать по специальности. Мечтаю о семейной жизни с девушкой, которую люблю. Мечтаю о познании себя.
Вобшм, стандартный набор.
А из свехьестественного я хотел бы управлять электричеством. Ибо электричество круто wink


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 23:05 | Сообщение # 62
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (tsunami_state)
А из свехьестественного я хотел бы управлять электричеством. Ибо электричество круто wink

Мы с Хантером[off]( Хантер верниииссь!)[/off] говорили о магии..как думаешь, с помощью открытия нашего мозга на 100% магия, появится может?)






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 28/08/2012, 23:08
 
tsunami_stateДата: Вторник, 28/08/2012, 23:13 | Сообщение # 63
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Кто знает smile Человеческий мозг - потёмки. А магия и так существует. И увы она не делится на чёрную и белую. Любая магия - зло (даже с хорошими намерениями)

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
HunterДата: Вторник, 28/08/2012, 23:26 | Сообщение # 64
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Иногда, есть вещи, которые нужно принять на веру. Как то, веришь, или не веришь в Бога.
Но что это изменит? Верить можно во всё что угодно, но окружающий мир останется таким же.
Quote (Aang-Avatar)
Мистика мистикой, а всё бывает.
Если учесть что вселенная бесконечна, то да. Статистика говорит от том, что существовать может всё что угодно. Однако вероятность просто ничтожна, меньше чем ничтожна, мала. Это как... Ну всё равно, что на тебя через 10 минут упадёт метеорит. Метеориты падают. По моему один раз от него умерла собака (не уверен), но в данном случае.... В общем, думаю ты понял мою точку зрения.
Quote (Aang-Avatar)
Не стоит заранее сбрасывать со счетов, 99 считали, что невозможно, а 1 сказал возможно, и сделал...ну что-нибудь.. прорыв)Как пример)
Эх... Нас 7 миллардов. Где же тот один?... sad Тут штука ещё в том, что Магия вроде как "развивается" на протяжении всего существования человечества, но ощутимого прогресса нет. А ведь это считай, древнейшая наука. С неё всё пошло. Сейчас же мы можем наблюдать падение Магии... Иными словами, тех единиц из сотни статистов становится всё меньше. Ну серьёзно. Кто в наше время станет учится вызывать демонов? А кто достигнет успеха? Кто сделает чудо? Смешно...
Quote (Aang-Avatar)
Ну ты же сам говорил, что веришь в мозг. Возможно в нём скрыты если не все,то многие ответы. История Человечества насчитывает не одну тысячу лет. Полагаться не заставляю, но мы правда если много чего не знаем. Возможно, мы просто не помним магию, возможно...


Всё возможно. Было бы здорово если бы во времена Крестоносцев была Магия, Волшебство, Драконы... happy Но надежду на то, что это вернётся я уже потерял.

Quote (tsunami_state)
А магия и так существует. И увы она не делится на чёрную и белую. Любая магия - зло (даже с хорошими намерениями)

wacko Приведи пример.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Среда, 29/08/2012, 00:29
 
CatBalooДата: Среда, 29/08/2012, 01:05 | Сообщение # 65
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Приведи пример

Вуду, шаманизм вроде... Люди, сталкивающиеся побаиваются, и видимо не с проста. Я как-то читал мнение человека, побывавшего в Африке, работающего тренером футбольным, что перед матчами команду его отвозили к местным шаманам, те читали какие-то заклинания, хоть и мне кажется это абсурдным, но человек-то адекватный, говорит, что в такое не верит, но пришлось столкнуться, ну в итоге их команда в финал состязания вышла и результаты имела приличные, хотя до этого их игра ну не как не могла претендовать на звание чемпионской, так что бывают случаи. Но мне как человеку, верящего в науку, трудно поверить, но то что факт есть, это нельзя отбрасывать.


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 29/08/2012, 01:07
 
SernaДата: Среда, 29/08/2012, 02:42 | Сообщение # 66
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
есть мечты, а есть фантазии. все что касается мыслей в духе "как бы это попасть в мир днд и выносить там всех фаерболлами" я отношу к фантазиям.

насчет магии, запилите, кому не впадло, отдельную темку - может получится интересная беседа.
мечтаю найти такой вид деятельности, который бы увлекал без остатка.


 
2405Дата: Среда, 29/08/2012, 12:14 | Сообщение # 67
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Иии, это не оффтоп случаем?

Ну хоть один вспомнил такое слово. happy

Вновь приходящие юзеры все еще не понимают, о чем здесь надо писать..
Еще раз для всех: Не пишем тут о чем именно вы мечтаете, пишем по вопросам из шапки. Свои мечты можно упомянуть в качестве примера. Все остальное, что хочется отметить, но слабо относится к главной теме, пишем в оффтопах!!

Добавлено (29/08/2012, 12:14)
---------------------------------------------
[off]

Quote (Aang-Avatar)
+ Всего пару раз пробовал) Но ощущение..эхх)

Quote (Dailen)
И как работает?

Да, кстати, у меня тоже пару раз было. Ощущения... ну просто прекрасные.
Вообще, мысли об управляемом сне у меня пошли после Inseptiona Нолана, но это увы получается не всегда, когда хочется, а когда получается, то не всегда так, как этого хотелось бы. Это весьма крутые чувства, когда осознаешь, что ты сам контролируешь происходящее и силой своей мысли можешь "менять декорации" или "поправить сценарий".

[/off]


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Наши мечты (Насколько реально их исполнить)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: