FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Наши мечты (Насколько реально их исполнить)
Наши мечты
liza_mag_fireДата: Вторник, 28/08/2012, 17:53 | Сообщение # 26
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Quote
Какой она должна быть?

Мечта не должна быть слишком легкой. Есть мечта всей жизни. Накопить миллион, съездить куда-нибудь, куда трудно. Найти что-нибудь, познакомится со звездой, купить что-либо нереально дорогое , мечтать оказаться с кем-нибудь на необитаемом острове biggrin и т.п

Мечтой не может быть что-то вроде: Мечтаю послезавтра выпить с друзьями, мечтаю о новом телефоне, мечтаю о лушей подруге и т.д.
- Это только вопрос времени
Но есть и НЕ реальные не воплотимые мечты. Например, стать магом огня как в мультике про Аватара





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик


Сообщение отредактировал liza_mag_fire - Вторник, 28/08/2012, 17:53
 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 18:31 | Сообщение # 27
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Кстати, недавно я слышал такую теорию, что человек не добившись мечты, не умирает. Весь организм работает на то, чтобы добиться мечты, но после её выполнения через пару дней( это относительный расчёт) умирает. Не знаю, слышал ли кто-нибудь об этом, но был человек, который жил в другом месте, в другой стране, и рьяно пытался попасть домой, и жил довольно долгое время. А когда попал, обрадовался, умер. Есть ещё истории, похожие на эту. Но, есть и такое, что человек не смог таки попасть, и умер...

Очень интересно. Мне кажется, что это происходит, как после исполнения мечты всей жизни, больше ничего от жизни и не нужно - и смерть.
Это как книга, которую читаешь долго - даже многотомник, или даже лучшее сравнение, как ты смотришь сериал (Аватарыч наш старый добрый) и с нетерпеньем ждешь каждую новую серию, потом год ждешь новый сезон, ждешь последних серий, и вот уже последняя серия!!! Смотришь ее, не можешь оторваться (как читаешь кульминационную главу той долгой многочастной книги), и вот - гранд финал. Ты все узнал, доволен, в экстазе от этого. И пошли титры (оглавление). И вдруг какое-то щемящее ощущение грусти, от того, что то, что ты делал долгое время (смотрел и ждал этот сериал несколько лет или несколько месяцев читал этот роман) кончилось, прямо сейчас, мгновене назад это все действительно кончилось. И ощущение пустоты внутри.. огромная дыра...
Ну а когда ты идешь к мечте столько лет и зим, когда каждый твой день начинался со стимула этой мечтой - и ты достиг ее. Вот и все. Радосьть, успокоение, разочарование, пустота, потеря "смысла жизни". И смерть как логические завершение.

Добавлено (28/08/2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (liza_mag_fire)
Но есть и НЕ реальные не воплотимые мечты. Например, стать магом огня как в мультике про Аватара

Да, это отдельная темка, о ней поговорим завтра.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 18:39 | Сообщение # 28
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Мне кажется, что это происходит, как после исполнения мечты всей жизни, больше ничего от жизни и не нужно - и смерть.

Да. Либо отчаяние, либо наоборот выполнение. Но, за одной великой мечтой, может идти и другая. Тогда, теория о усилившейся жизнедеятельности организма тоже продолжает работать) Главное, чтобы организм был мотивирован, и не спал)






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 28/08/2012, 18:43
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 18:42 | Сообщение # 29
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Мне кажется, что это происходит, как после исполнения мечты всей жизни, больше ничего от жизни и не нужно - и смерть.

достиг одной цели - поставь себе другую wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 18:44 | Сообщение # 30
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
достиг одной цели - поставь себе другую wink

Да да ) Читаешь мои мысли) Точнее , мы их изложили в одно время)




 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 18:49 | Сообщение # 31
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
достиг одной цели - поставь себе другую

Я бы кроме одной еще имел другую - второстипенную.
Первая достигнется - ты очешуел, пока придешь в себя смерть заберет)).
А так одну достиг - и вроде как успокоение еще неполное, еще кое-что есть).


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Вторник, 28/08/2012, 18:50
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 18:55 | Сообщение # 32
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Я бы кроме одной еще имел другую - второстипенную.

Ну так мы о чём? Первая выполнится, вторая встанет на место первой и т.п. А если не имеешь, создай!
Quote (2405)
Первая достигнется - ты очешуел, пока придешь в себя смерть заберет)).

Ну так не очухай, не останавливайся ! Let"s Go!




 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 19:56 | Сообщение # 33
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Ну так мы о чём? Первая выполнится, вторая встанет на место первой

Я имею ввиду ее надо заранее обдумать, а не сидет и думать после того, как первая исполнилась.

Добавлено (28/08/2012, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (2405)
Да, это отдельная темка, о ней поговорим завтра.

К черту завтра, давай сейчас хоть что-нибудь, а то я умру со своей депрессией.

Так вот про мечты, которым не суждено сбыться.
Есть люди не вполне уравновешанные, слабонервные, которые когда осознают, что их мечта никогда не войдет в реальность решают совершить суецид.
Увы, это не так редко. Даже где-то я слышал чьи-то заявления о том, что в новом веке дети видят, как живут "сльнейшие мира сего", со своими мечтами улетают напрочь, забывая о реальности и ее суровости, а когда осознают, что они не те, кому суждено жить так, как он мечтал - решение о самоубийстве.

Так что же делать, если в голову вонзилась мечта (хоть стать богаче всех землян вместе взятых, хоть стать реальным аватаром или Поттером), которой реально не суждено сбыться? Куда деваться, как от нее избавиться?


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:00 | Сообщение # 34
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
2405, а на сколько реальна мечта, стать роботом и убить всех человеков? crazy

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 20:03 | Сообщение # 35
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
[off]
Quote (Dailen)
2405, а на сколько реальна мечта, стать роботом и убить всех человеков?

вероятность исполнения 0%

подобное пишем только в оффтопиках, пажжжалста[/off]


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Вторник, 28/08/2012, 20:04
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 20:11 | Сообщение # 36
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Есть люди не вполне уравновешанные, слабонервные, которые когда осознают, что их мечта никогда не войдет в реальность решают совершить суецид.
Quote (2405)
Так что же делать, если в голову вонзилась мечта (хоть стать богаче всех землян вместе взятых, хоть стать реальным аватаром или Поттером)

Да-да это почти про меня) Однако, я и сейчас стремлюсь стать Аватаром [off]( вы только произнесите это слово на английском Avaatar)[/off]. Но с годами приходит то, что не можешь стать им, но можешь быть похожим на него. При этом не принося вред себе, а впитывая только хорошие качества , и отбрасывая плохие. Поэтому и сделали супергероев, чтобы дети были похожи на них, и были хорошими. Режиссеры и мультипликаторы просто разговаривают на языке детей, говорят что есть хорошие, а есть плохие т.е. воспитывают чувства.
Впитывая светлые стороны своего героя, духовно вы объединяется, и становитесь идентичны( или почти индентичны), и при этом чувствуешь ты как он) Но не нужно брать пример с злых дядек, хотя как правило, они менее колоритны ,чем глав герой. Но бывают и исключения, вступил на плохой путь, вошёл не в ту компанию. Тут нас тоже поучают, вот что бывает когда... и т..п.
Quote (2405)
Куда деваться, как от нее избавиться?

Не нужно никуда деваться, нужно быть похожим на него не в ущерб себе. Сохранять в себе свои приметы: добрый, сочувствующий , и приумножать их за счёт героя.
Я сам через это прошёл, приятное ощущение) Будьте мечатателями, это же так здорово! happy






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Вторник, 28/08/2012, 20:12
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:11 | Сообщение # 37
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Так что же делать, если в голову вонзилась мечта (хоть стать богаче всех землян вместе взятых, хоть стать реальным аватаром или Поттером), которой реально не суждено сбыться? Куда деваться, как от нее избавиться?

Лечится Либо попытаться ее таки воплотить, либо занять голову чем нибудь другим wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 20:15 | Сообщение # 38
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, хороший пост wink
Ну вот ты мыслишь верно, стать - брать пример. Но не все же такие. Некоторые реально хотят, чтоб у них были летательные способности и т.п.

Quote (Dailen)
Либо попытаться ее таки воплотить

Интересно как это ты станешь Гарри Поттером, например?


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 20:23 | Сообщение # 39
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Некоторые реально хотят, чтоб у них были летательные способности и т.п.

Ну, насчёт летательных способностей. Если им так нравится летать пусть идут в летный клуб, или становятся летчиками. Подобно своим персонажам будут защищать границы нашей необъятной Родины. Романтика happy Во всём её можно найти, если хорошо искать.
А вообще, из того что тут написано, тем или иным образом можно выполнить)
Стать роботом, научись похожему на роботский стиль, а хош с людьми бороться, велкоме ту тир)
Quote (2405)
Интересно как это ты станешь Гарри Поттером

Купишь плащ, очки и палочку! happy




 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:26 | Сообщение # 40
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Интересно как это ты станешь Гарри Поттером, например?

развивай науку мой друг - японцы вот к примеру уже плащ невидимку сварганили wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
HunterДата: Вторник, 28/08/2012, 20:29 | Сообщение # 41
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Эх... Мечты... Бывает посмотрю на лужу или стакан воды и тоска как у Тано в 7 серии. Только в моём случае нет доброго Аватара наделяющего Магией. И от этого факта становится ещё хуже. dry

Конкретно сейчас я даже и не знаю что назвать своей мечтой. Целей для жизни много. Есть и трудновыполнимые, вроде полёта в Новую Зеландию, есть и попроще и побанальнее. Но порой задумаешься... А есть ли смысл в исполнении мечты? Что потом? Является ли мечта целью, ради которой человек живёт и опускает руки достигнув её, либо осознав что она недостижима? Эх...

__________________
Я не знаю что за ересь я только что написал, и зачем я это сделал, но вот захотелось чего-то.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 20:30 | Сообщение # 42
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
развивай науку мой друг - японцы вот к примеру уже плащ невидимку сварганили wink

Вот один из вариантов выполнения)А вообще, должны как только подрастут, перебесятся. И все будут ходить в очках( модно, а у кого проблемы со зрением, необходимо)




 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 20:33 | Сообщение # 43
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
А как насчет убить кого-нибудь взмахом палочкой (которой только что ел суши, но не суть) с криком "Авада Кедабра!"
или сломать стену взмахом с криком "Редукто!"?

Добавлено (28/08/2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Hunter)
Я не знаю что за ересь я только что написал, и зачем я это сделал, но вот захотелось чего-то.

и на этом молодец! Кроме того не мешало бы поработать с вопросами из шапки или с утверждениями из постов.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 20:36 | Сообщение # 44
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Только в моём случае нет доброго Аватара наделяющего Магией. И от этого факта становится ещё хуже. dry

Ты загнал себя в материалистические рамки, думаешь, чудес не бывает. Но они бывают мой друг, нужно просто их видеть)
Quote (Hunter)
А есть ли смысл в исполнении мечты?

Ты понимаешь, что всё возможно, всё в твоих руках) Получаешь моральное удовлетворение, хотя для кого-то это не награда, а так...фантик.
Quote (Hunter)
Что потом?

А потом новая мечта, новая высота. No Limit!
Quote (Hunter)
Является ли мечта целью, ради которой человек живёт и опускает руки достигнув её, либо осознав что она недостижима? Эх...

Я уже говорил об этом чуть выше.




 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:37 | Сообщение # 45
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
А как насчет убить кого-нибудь взмахом палочкой (которой только что ел суши, но не суть) с криком "Авада Кедабра!"
или сломать стену взмахом с криком "Редукто!"?

Чтоже так мелко? biggrin убивающие палки и так есть, а разрушение стен звуком тоже возможно wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
Aang-AvatarДата: Вторник, 28/08/2012, 20:37 | Сообщение # 46
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
А как насчет убить кого-нибудь взмахом палочкой (которой только что ел суши, но не суть) с криком "Авада Кедабра!"
или сломать стену взмахом с криком "Редукто!"?

Время покажет, как сказал Дайлин, время не стоит на месте)




 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 20:45 | Сообщение # 47
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Чтоже так мелко? убивающие палки и так есть, а разрушение стен звуком тоже возможно

Ну использование гаджетов, позволяющих сделать что-то красивое или опасное - это же совсем не тот кайф.
Вот представь, ты умеешь изрыгать пламя, даже делать молнию без всяких гаджетов и с наукой на уровне каменного века


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:48 | Сообщение # 48
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Ну использование гаджетов, позволяющих сделать что-то красивое или опасное - это же совсем не тот кайф.
Вот представь, ты умеешь изрыгать пламя, даже делать молнию без всяких гаджетов и с наукой на уровне каменного века

Продвигай биологию - усиливай потенциал человеческого организма wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Вторник, 28/08/2012, 20:51 | Сообщение # 49
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
ну мы уже не о том начали..

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Вторник, 28/08/2012, 20:56 | Сообщение # 50
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Смысл в том чтобы делать что-то, либо переключится на другую цель...
Человек древности мечтал летать как птица - сегодня мы планируем полеты к другим планетам wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.


Сообщение отредактировал Dailen - Вторник, 28/08/2012, 20:57
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Наши мечты (Насколько реально их исполнить)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: