FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Проблемы демократии (опыт демократии в истории нашей России и мира)
Проблемы демократии
Вы за Демократию или За Диктатуру
1. За Демократию [ 8 ] [23.53%]
2. За Диктатуру [ 17 ] [50.00%]
3. Лишь бы меня не трогали, было сыто и уютно [ 9 ] [26.47%]
Всего ответов: 34
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 21:46 | Сообщение # 1
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Здесь и на чате началась эта тема. Сейчас продолжим.
1. Я считаю что лучше демократия, чем тирания(диктатура пролетариата, партии).
2. Уровень жизни в СССР в 1985 году, ниже чем уровень жизни в США. Статистические выкладки у меня под рукой нет. [off]в Якутске сейчас 4 часа 22 минуты ночи Но завтра днём я найду их.[/off] А так скажите мне пожалуйста с чего это вдруг развалился Советский Союз. Как только люди получили глоток свободы, смогли прочитать Пастернака, услышали Солженицына и Сахарова. Этот Союз рухнул. Сам рухнул, хоть и при помощи Рональда Рейгана.
3. Что творилось у нас в 90ые и вы наверное осуждаете. Да так, но там был балаган, а не демократия. Вчера Ельцина вспоминали, 80 лет ему стукнуло бы. Нусекретарь уж ростите меня какой он демократ, он старый матёрый партаппаратчик. 1ый секретарь Свердловского обкома, 1ый секретарь Московского горкома. Он боролся с Горбачевым за власть, а не за демократию. За власть хотя бы над РСФСР или как ныне она называется РФ.
4. Сменяемая выборная власть лучше, чем несменяемая. [off]Вот недавно в Тунисе и Египте сбежали их президенты правившие 25 и 30 лет соответственно. в США 44ый что-ли президент уже, а жители живут хорошо, за коммуналку платят меньше, чем мы.[/off]
5. Или к примеру Российская Империя, Николай Вторый Царь-самодержец наш. Хозяин земли русской. При демократической власти, он умер бы в старости в собственной постели.
6. В Великобритании уже 40ой премьер-министр вроде. А страна после распада всё равно влиятельна на мировой арене. Международный язык - английский. Знаете английский и спокойно можете общаться на любом континенте. Почему??? Так как Империя расширялась, но права медленно, с трудом выполнялись. Там Конкурировали либералы и консерваторы - им нужны были голоса избирателей, а получают их с помощью маленьких победоносных войн.
7. Уж лучше жить в свободной стране, чем в автаркии. В каких странах уровень жизни населения выше??? В демократических.

Проблемы демократии в нашей стране:
1. Нет успешного опыта народовластия. Короткое мгновение в 1917 сменилось Гражданской войной. В 1989 - 1991гг. появились партии, впервые за 70 лет. Но экономика дышала на ладан. Коммунисты всё проели.
2. То что было в 90ые - это не демократия. Это балаган и издевательство над народом.
3. Прихватизировали "красные" директора, которые в СССР были партийными, а в 90ые вдруг стали эффективными менеджерами.
4. Разгул преступности - рано или поздно, но это должно было произойти. Когда сажали в лагеря думали перевоспитают, перекуют. Но вышло так, что оттуда вышли озлобленные, матёрые авторитеты их шестёрки. Которых поощряли в советской системе - Дальстрой ГУЛага НКВД СССР служило сотни бригадиров, которые запугивали и укрощали политических. Заставляя их быть рабом. Варлам Шаламов через это прошёл. Знаменитый писатель-диссиденд
5. Коррупция
6. Консервативность населения
7. Аполитичность молодёжи либо радикальность политических взглядов
8. Контроль властей над умами граждан через телевизор.
9. Боязнь свободы. Мол свобода = анархия. Анархия возникает и в междуцарствие.

В Итоге: Здоровый скепсис по поводу демократии в нашей стране, в том числе и среди модеров, так и пользователей. И увы я тоже с ними согласен. Пока есть интернет и возможность общаться и обмениваться мыслями, свобода не угаснет. И лет через 100




Сообщение отредактировал nik_dr - Суббота, 29/01/2011, 23:09
 
DimusionДата: Суббота, 29/01/2011, 21:49 | Сообщение # 2
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
А я за "Фейспальм" tongue




 
ДушекрадДата: Суббота, 29/01/2011, 21:51 | Сообщение # 3
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Вести объективные диалоги с властью можно лишь в том случае, когда говорящие равноправны, в крайнем случае, имеют рычаги давления друг на друга. cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
corneliaheilДата: Суббота, 29/01/2011, 21:59 | Сообщение # 4
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
nik_dr, а мне что делать - я за конституционную монархию! А в душе я либерал. Но голосую за коммунистов.

Кстати, в чём в этой теме и опросе выражается проблема демократии? В существовании диктатуры? Если хотите поговорить о проблемах о них и пишите. О формах и видах власти - так не будьте столь избирательны.

Так что. Просьба, если желаете, чтобы тема таки жила - приведите её к согласию. Хоть какому-нибудь.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 22:13 | Сообщение # 5
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
corneliaheil, желательно чтобы демократия жила

 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 29/01/2011, 22:16 | Сообщение # 6
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
corneliaheil, желательно чтобы демократия жила

Очень убедительно. Приведите темку в порядок - или её закроют за неконструктивность.
 
corneliaheilДата: Суббота, 29/01/2011, 22:19 | Сообщение # 7
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
nik_dr, Вы меня не поняли, да? Мне откровенно всё равно жива ли демократия, а если мертва, где её закопали, кто виноват и что делать. Я говорю Вам лишь о том, что название и подзаголовок темы никоим образом не соотносятся с опросом, а с обсуждением тем более.

Так Вы отредактируете или я могу с чистым сердцем и следуя букве и духу Закона закрыть сей тред и более не задумываться о жизнеспособности политических режимов?


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 23:11 | Сообщение # 8
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
corneliaheil, а сейчас как соответствует или ещё подработать???

 
ДушекрадДата: Суббота, 29/01/2011, 23:15 | Сообщение # 9
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Нет успешного опыта народовластия

Два слова: Новгородское вече. Вообще, у Мединского про ето xорошо написано. Скажу только, что лично я с тобой радикально не согласен. cool


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 23:36 | Сообщение # 10
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (Душекрад)
Скажу только, что лично я с тобой радикально не согласен

по какому поводу???

Добавлено (29/01/2011, 23:36)
---------------------------------------------
Ах да. Новгородское вече. вот вам и положительный опыт. Традиционный, князей выбирал, если бы дальше пошло, то до прямых выборов дошли бы. Более ранняя форма праления, нежели цари и императоры. Так что господа, что вы возмущаетесь???




Сообщение отредактировал nik_dr - Суббота, 29/01/2011, 23:38
 
ДушекрадДата: Суббота, 29/01/2011, 23:36 | Сообщение # 11
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
по какому поводу???

ТЕбе конкретно ра4бирать каждый пункт? happy


Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
corneliaheilДата: Суббота, 29/01/2011, 23:37 | Сообщение # 12
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
nik_dr, а опрос? Могу спросить ещё раз: проблема демократии в наличии диктатуры? Если нет, то либо спрашивайте в опросе в чём она, либо удаляйте его вообще. Это раз.
Два. Проблемы демократии какбы существуют не только в России. Они какбы везде. Потому что демократия не есть высокодуховный идеал, увы. Так что имеет смысл обсудить проблемы демократии и за пределами нашей необъятной Родины и постсоветского пространства. Они там есть, не поверите. Нигде нет свободы слова да и прочих свобод тоже, есть их иллюзия, замененая теми самыми низкими коммунальными платежами, кредитными процентами и блестящими упаковками. Когда корыто полно, свиньям нет нужды поднимать голову и смотреть в небо. Кто-то это когда-то правильно сказал. Я не буду с вами спорить, простите, я не в том возрасте, чтобы верить в абсолюты, утопии и абсолютное счастье всех и каждого. "Свобода любого человека заканчивается там, где начинается свобода другого" (С) И это то, что и есть демократия и все другие политические режимы - мерило свободы стоящих у власти. Дальше вам зайти не позволит никто и можно сколь угодно раз бросаться грудью на амбразуры - история повторяется. Вы вольны выбрать только хомут, который на себя наденете. Хотя если окажетесь достаточно умны и сильны, сможете пробиться к той самой власти и уже сами отмерять свою свободу. Удачи!

[off]

Quote (nik_dr)
за коммуналку платят меньше, чем мы.
- вот ты какое счастье, а я и не знал х) [/off]


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
nik_drДата: Суббота, 29/01/2011, 23:41 | Сообщение # 13
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
corneliaheil,
1. А как опрос удалить или редактировать???
2. То есть это можно здесь обсуждать или нет???


 
corneliaheilДата: Суббота, 29/01/2011, 23:48 | Сообщение # 14
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Демократию сколько угодно. Только уже определитесь вы только Россию готовы исключительно рассматривать или проблемы демократии как режима в целом?

А что предпочтительней это уже другой вопрос и ставить его надо более широко. Потому что, как ни парадоксально, вот этими двумя понятиями политические режимы не ограничиваются.

Quote (nik_dr)
А как опрос удалить или редактировать???
- *порывшись в настройках, пожимает плечами* моими модерскими силами, видимо, уже никак. Просто в следующий раз такая тема будет снесена вместе с опросом.

Приятного общения. Участникам просьба не перебиваться на другие темы. Всем спасибо :). До свиданья.



У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
NatoДата: Воскресенье, 30/01/2011, 00:16 | Сообщение # 15
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
[off]Единственное, что смогла сделать с опросом - ограничить время его действия, в понедельник он закроется автоматически. В крайнем случае топикстартер может открыть новую тему, а эту удалим, перенеся из неё в новую сообщения, те, что по существу. [/off]

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ПенелопаДата: Суббота, 19/03/2011, 20:54 | Сообщение # 16
Пенелопа
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Уровень жизни в СССР в 1985 году, ниже чем уровень жизни в США. Статистические выкладки у меня под рукой не

Так, Горби у власти был, Союз начал разваливаться( и он к этому руку приложил) Естественно, уровень жизни начал падать.
Quote (nik_dr)
Да так, но там был балаган, а не демократия.

А сейчас- демократия?


Враг моего врага- мой конкурент
 
АрхангелДата: Суббота, 19/03/2011, 20:56 | Сообщение # 17
Архангел
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: Отсутствует
Демократия возможна только среди небольшой группы лиц. То есть, когда ты лично знаешь, кого выбираешь и за что. Чем больше общество, тем меньше в нём истинного народовластия.





Человек, недоведьмак, подмастерье
 
NatoДата: Суббота, 19/03/2011, 21:02 | Сообщение # 18
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Пенелопа)
Так, Горби у власти был, Союз начал разваливаться( и он к этому руку приложил) Естественно, уровень жизни начал падать.

Ребят, а может просто про истоки демократиии образовательные лекции от товарища nik_dr послушаем и разойдёмся? А то ведь некоторыми "историческими" познаниями и рассуждениями можно читателям и последний мозг вынести ...


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
EroserДата: Пятница, 06/01/2012, 20:59 | Сообщение # 19
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Если посмотреть на то, как демократией прикрывается беспредел в одной(не будем показывать пальцем) стране, то лучше честная тирания.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
Rebel_Дата: Четверг, 02/02/2012, 22:52 | Сообщение # 20
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Наиболее показательные аргументы против демократии есть у Платона в его восьмой книге «Государства». Вкратце они сводятся к тому, что при демократии граждане перестают почитать законы, как писаные, так и неписаные, повсюду распространены потребительство, крайнее отчуждение друг от друга, эгоизм; заканчивается же все это тем, что крайняя свобода оборачивается крайним рабством; произвол толпы переходит в произвол одного, демократия превращается в свою диалектическую противоположность — тиранию. По степеням политических режимов он признавал демократию наихудшей формой правления.


© Luna
 
Maxim7778Дата: Понедельник, 25/06/2012, 18:41 | Сообщение # 21
Maxim7778
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote
А так скажите мне пожалуйста с чего это вдруг развалился Советский Союз. Как только люди получили глоток свободы, смогли прочитать Пастернака, услышали Солженицына и Сахарова. Этот Союз рухнул. Сам рухнул, хоть и при помощи Рональда Рейгана.


Я более чем уверен, что он не рухнул бы если бы Горбачев начал с экономической реформы, хотя он и развалил СС умышленно. Ведь в Китае процветает социализм, хоть там не совсем тоталитарный строй.

Quote
А страна после распада всё равно влиятельна на мировой арене. Международный язык - английский. Знаете английский и спокойно можете общаться на любом континенте. Почему


То, что английский язык является международным, является признаком экономического господства Америки, а никак не Англии. К примеру во времена ОВД русский язык был распространен в восточной европе как сейчас английский.

Quote
Боязнь свободы

Хотелось бы узнать, что вы понимаете под свободой.

Я считаю, что демократия в этой стране невозможна в ближайшие десятки лет. Как говорится, когда страна пытается перейти от тоталитаризма к демократии, получается авторитаризм.

Добавлено (25/06/2012, 18:41)
---------------------------------------------

Quote
А так скажите мне пожалуйста с чего это вдруг развалился Советский Союз. Как только люди получили глоток свободы, смогли прочитать Пастернака, услышали Солженицына и Сахарова. Этот Союз рухнул. Сам рухнул, хоть и при помощи Рональда Рейгана.


Я более чем уверен, что он не рухнул бы если бы Горбачев начал с экономической реформы, хотя он и развалил СС умышленно. Ведь в Китае процветает социализм, хоть там не совсем тоталитарный строй.

Quote
А страна после распада всё равно влиятельна на мировой арене. Международный язык - английский. Знаете английский и спокойно можете общаться на любом континенте. Почему


То, что английский язык является международным, является признаком экономического господства Америки, а никак не Англии. К примеру во времена ОВД русский язык был распространен в восточной европе как сейчас английский.

Quote
Боязнь свободы

Хотелось бы узнать, что вы понимаете под свободой.

Я считаю, что демократия в этой стране невозможна в ближайшие десятки лет. Как говорится, когда страна пытается перейти от тоталитаризма к демократии, получается авторитаризм.
 
EroserДата: Воскресенье, 22/07/2012, 15:09 | Сообщение # 22
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Code
А вообще наш народ - мера всякой власти. В конец обнаглеет - свергнут как миленькую. И это лишь вопрос времени. Если ещё не свергли, значит ещё терпят.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
CISДата: Четверг, 26/07/2012, 18:05 | Сообщение # 23
CIS
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Будучи "красным" патриотом Руси, я считаю, что демократия - нелучший вариант развития страны. Голоса за кандидатов фальсифицируют, правящая верхушка (ЕДРо) раздаёт их товарищам Крабэ (Путин), Шмеле (Медведев) и другим подобным бандитам, разваливающим некогда великое государство и развращающих целую нацию! К тому же, скоро у нас будет введена цензура в Интернете, образование станет платным, будут расстреливать за любовь к русским, запретят смотреть отечественные каналы, продадут с потрохами все 17075400 квадратных пядей русской земли НАТО и другим странам и, улыбаясь и махая руками, покинут страну! Оккупанты запретят говорить на русском, запретят АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!! Вот такое мрачное будущее нас ждёт!




 
SherbikДата: Среда, 01/08/2012, 08:53 | Сообщение # 24
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Quote (CIS)
К тому же, скоро у нас будет введена цензура в Интернете, образование станет платным, будут расстреливать за любовь к русским, запретят смотреть отечественные каналы, продадут с потрохами все 17075400 квадратных пядей русской земли НАТО и другим странам и, улыбаясь и махая руками, покинут страну! Оккупанты запретят говорить на русском, запретят АБСОЛЮТНО ВСЁ!!!!


Точняк! А я то всё раньше думал, что надо найти именно русскую девушку. Нет, теперь знаю, что не надо. Надо найти иностранку. Ведь РУССКИХ скоро запретят любить. Ай-Яй-Яй! И вообще все запретят! lol

П.С. Ты сам-то перечитай то, что понаписал!
 
CISДата: Среда, 01/08/2012, 09:36 | Сообщение # 25
CIS
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Путин и его команда к этому стремятся, только не хотят об этом говорить на всю страну.




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Проблемы демократии (опыт демократии в истории нашей России и мира)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: