FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Два этических вопроса (-ц-)
Два этических вопроса
ms_riddleДата: Воскресенье, 25/10/2009, 12:15 | Сообщение # 1
ms_riddle
хатуль мадан
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2237
Статус: Отсутствует
Два этических вопроса.
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?

Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов:
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Кого же Вы выбираете? Ответили?

[cut=Дальше]Тогда еще два слова о кандидатах.
а) Уинстон Черчилль
б) Фрэнкли н Д. Рузвельт
в) Адольф Гитлер [/cut]

Вот теперь можете ответить на самый первый вопрос. [cut=Дальше]Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.[/cut]


не все люди меня раздражают. некоторые мертвы.
 
FuryWolfДата: Воскресенье, 25/10/2009, 13:40 | Сообщение # 2
FuryWolf
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Ахаха, хороша Чертовка.
А вот во втором вопросе и третьем варианте спокойно можно было бы поставить Адрея Романовича (см. моя кавайная аватара), смысл бы не поменялся, а для статистики противоречий плюсом.
 
UseOFFДата: Воскресенье, 25/10/2009, 16:10 | Сообщение # 3
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
1 вопрос я ответил - аборт. Ибо шансов, что 1/9 ребёнок родится нормальным было невероятно мало. Это уж чистое совпадение. В общем тут всякие операции с теорией вероятности подтверждают праивльность решения об аборте.
2 вопрос вообще оригинальный... А разве Гитлер был плохим правителем? wink Это для нас он был "ужасным тираном", а немцам он надоел со своей войной только под 44ый год. Просто немного одержимый человек, но как патриот, как правитель для Германии он явно не был-бы плохим.
Хотя это всё отходит на задний план. Поднимите руки те, кто выбирая президента опирается только на вредные привычки и криминальное прошлое? Важней всего ведь взгляд политика на... политику и предвыборная программа. Ясно, что отсеивая Януковича с кандидатуры я привожу аргумент о его двойной криминальной судимости, но это ведь не просто связи с мошенниками)


 
HeegCrakДата: Воскресенье, 25/10/2009, 16:30 | Сообщение # 4
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Quote
1 вопрос я ответил - аборт. Ибо шансов, что 1/9 ребёнок родится нормальным было невероятно мало. Это уж чистое совпадение. В общем тут всякие операции с теорией вероятности подтверждают праивльность решения об аборте.

Да нет. Шансы 60 - 100 % что он родится нормальным. Ибо генетика. Вот. Диапазон потому что не знаем генотип отца.

1. Ответил Да
2. Помню вопрос. Нам в школе на истории задали его. Кстати Гитлер был отличным политиком. К власти он пришел абсолютно законно. Но а потом.... в общем все знают.


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
ShadowdancerДата: Среда, 02/12/2009, 10:29 | Сообщение # 5
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
- на первый вопрос ответила "да". Еще и стерилизацию пройти, раз не терпится. Я думаю, что если бы Бетховен не родился в этой странной семейке, то этот гений родился бы в какой-нить другой под другой фамилией, глядишь, может, и не оглох бы...
- на второй вопрос выбрала Рузвельта. Потому что полное отсутствие недостатков выглядит подозрительно, а у Рузвельта все недостатки вполне простительные. Не знаю, был ли Гитлер хорошим политиком, но то, что его выбрали, и что власть он получил демократическим путем, определенным образом, прежде всего, страну и ее население характеризует (как и наши выборы последних десяти лет). Ну, и неизбывное чувство вины немцев после второй мировой эту мысль подкрепляет.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Double-facedДата: Среда, 02/12/2009, 19:32 | Сообщение # 6
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
ответил на первый вопрос да, потому что действительно если следовать теории вероятности, то это оптимальный вариант.
на второй вопрос, выбрал а) Уинстон Черчилль , потому что алкоголизм и мошенничество это плохо конечно, но простительно
2 вариант нет, из-за опиума,
3 вариант из-за чуства что здесь подвох, и личные умозаключения , которые долго прописывать
Гитлера выбирали не добровольно учите мат часть( в определенном смысле, то да, действительно все выглядело так, но нужно рассматривать полит ситуацию в целом, и учитывать факторы влияния.)
и вопросы классные... мне понравилось




Сообщение отредактировал Double-faced - Среда, 02/12/2009, 19:36
 
SernaДата: Среда, 02/12/2009, 20:23 | Сообщение # 7
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
небольшая нотатка. вообще-то Бетховен был вторым сыном в семье и никаких достоверных данных о том, что его мать была больна венерическими заболеваниями нет. мать Бетховена умерла от туберкулеза.. если не ошибаюсь, композитору тогда было 17 лет. никаких данных о том, что его братья были слепыми глухими или умственными отсталыми нет. Они довольно долго прожили. если хорошенько погуглить, то можно найти даты их жизни и смерти. у него и умершие братья и сестры были, но статистика детской смертности на то время довольно впечатляющая.
откуда взялся этот вымышленный вопрос....

что касается второго, голосовала бы за Гитлера или Черчилля. ^^


 
АвикСтейтДата: Среда, 02/12/2009, 21:53 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (ms_riddle)
1) Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом.

Это - выдуманная легенда или такое предположение? xD Недостоверность так и прёт.
Quote (ms_riddle)
а) Связан с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, ни в каких матримониальных связях не замечен.

Гитлер не был чистым вегетарианцем. И почему не упомянулось его сомнительное прошлое? Ей богу, приводятся тенденциозные факты из жизни трёх великих людей.
Quote (Serna)
вообще-то Бетховен был вторым сыном в семье

А разве не третьим? Ну уж точно не 9, 8, 7, 6, 5, 4. С остальным я соглашусь.

Короче! Выбрал я Уинстона Черчилля, ибо описание нормального мужика. xD Не выбрал третий вариант, ибо всё как-то чисто, сразу виден подвох. Да и автоматом вcпомнил цитату "Хороших людей больше, плохие просто лучше организованы" Поэтому подумал, что под белым и пушистым кроется чёрный и колючий. Ну а Бетховена я убил.

Сообщение отредактировал АвикСтейт - Среда, 02/12/2009, 21:54
 
Aang-AvatarДата: Среда, 02/06/2010, 21:45 | Сообщение # 9
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Первый вопрос нет. Бетховен должен жить. На второй вопрос Уинстон Черчилль на нашей стороне воевал против фашизма во Второй Мировой Войне.





Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Четверг, 03/06/2010, 09:35
 
UseOFFДата: Среда, 02/06/2010, 22:01 | Сообщение # 10
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, epic fail -_-*
Согласно даже названию темы, здесь ДВА вопроса. Д-В-А. 2. 1+1. 0.5+0.5+0.5+0.5=2. А то, на что ты умудрился ответить, было перечнем личностей скрывавшимися за теми или иными вариантами ответа во втором вопросе.


 
LarencoДата: Среда, 02/06/2010, 22:48 | Сообщение # 11
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Отсутствует
Aang-Avatar, да и вы только что выбрали Адольфа Гитлера, и осуществили его мечту мировое господство xD.

 
Aang-AvatarДата: Четверг, 03/06/2010, 09:20 | Сообщение # 12
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Aang-Avatar, epic fail -_-*
Согласно даже названию темы, здесь ДВА вопроса. Д-В-А. 2. 1+1. 0.5+0.5+0.5+0.5=2. А то, на что ты умудрился ответить, было перечнем личностей скрывавшимися за теми или иными вариантами ответа во втором вопросе

[off]Да, больная голова, спасибо а то я совсем перемудрил[/off].
Quote (Larenco)
Aang-Avatar, да и вы только что выбрали Адольфа Гитлера, и осуществили его мечту мировое господство xD.

[off]Запуск ядерной боеговки[/off] biggrin




 
Jack_MoriartyДата: Пятница, 04/06/2010, 16:26 | Сообщение # 13
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
1) - нет, чего ей терять?
2) - в, но главное - не личные привычки, а цели и способы их достижения.


Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
«Zoko»™Дата: Пятница, 04/06/2010, 20:55 | Сообщение # 14
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
Кого же Вы выбираете? Ответили?

Черчиль. Ибо мне показалось это более привлекательно вот и выбрал а).
Quote (ms_riddle)
Вот теперь можете ответить на самый первый вопрос.

Как хочет. Тут я долго думал и решил - пускай...делает аборт.




Сообщение отредактировал Xenorio - Пятница, 04/06/2010, 20:59
 
Govar55Дата: Суббота, 05/06/2010, 01:08 | Сообщение # 15
Govar55
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Эмм.... звонок другу, помощь зала, хотя не, 50:50 smile
Сложные вопросы.
1) Аборт
2)-




 
foxkidsДата: Воскресенье, 06/06/2010, 08:53 | Сообщение # 16
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
1) Я выбрал нет. Так как видно вопрос идет сразу с подвохом и хочется ответить не то, что ожидают от тебя.
2) Выбрал б и полностью согласен с Shadowdancer.


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!
 
ДрианаДата: Воскресенье, 06/06/2010, 16:12 | Сообщение # 17
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
На первый сразу, не задумываясь, ответила "нет", т.к. вообще против абортов, какой бы безвыходной ситуация не была. При ответе на второй вопрос взяла верх логика, поэтому и выбрала первый вариант.


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
SernaДата: Воскресенье, 06/06/2010, 22:39 | Сообщение # 18
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
таварищи, ну не ведитесь на этот фейк. Не убивал бы никто Бетховена, там не те условия были совершенно.>_>
А Гитлер, между прочим, и на обложке журнала Тайм был как политик года и вполне приветствовался и США и Британией, на сколько я помню. так что...


 
UseOFFДата: Воскресенье, 06/06/2010, 22:50 | Сообщение # 19
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Serna, + пиццот самфшоке

 
uncle_Iroh-Dragon_WestДата: Вторник, 08/06/2010, 11:07 | Сообщение # 20
uncle_Iroh-Dragon_West
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
а Вам не кажется уважаемые, что пункты "А" и "Б" нужно поменять местами, ибо если я не ошибаюсь Черчиль предпочитал трубке сигару свернутую на потной ляжке кубинки, да и вискариком баловался только в путь smile

Изгой, чужой на земле,
Под солнцем в ночи по дороге домой.
Изгой, от века в седле,
Со смертью за жизнь принял бой.
© К. Кинчев

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать. © Иосиф Бродский

Я не золотой червонец, чтобы всем нравиться... © И.А.Бунин

 
foxkidsДата: Среда, 09/06/2010, 18:02 | Сообщение # 21
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
Quote (Дриана)
На первый сразу, не задумываясь, ответила "нет", т.к. вообще против абортов, какой бы безвыходной ситуация не была. При ответе на второй вопрос взяла верх логика, поэтому и выбрала первый вариант.

Мать алкоголичка, врачи говорят, что ребенок 100% родится с отклонениями, родственникам нафиг не нужен, возможно всю жизнь он проживет овощем в кровати или же мама выкенет его в ближайшую мусорку. Рожаем?


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!
 
6yKДата: Среда, 09/06/2010, 18:20 | Сообщение # 22
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
если ты об этом то Бетховен потерял слух, причём довольно рано happy

Наверно я жду чего-то от жизни... надоело знаете ли думать что я рождён только для продолжения рода

Сообщение отредактировал 6yK - Среда, 09/06/2010, 18:21
 
2222Дата: Четверг, 08/07/2010, 10:41 | Сообщение # 23
2222
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
блин круто я попался




 
tsunami_stateДата: Четверг, 08/07/2010, 11:00 | Сообщение # 24
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
На первый вопрос ответ - нет, аборт - убийство, даже такой ребенок со 100% отклонениями имеет право жить. А вот со вторым вопросом ms_riddle меня конкретно подловила... Выбрал Гитлера. *вшоке* surprised biggrin Смешно!

It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
genbyДата: Воскресенье, 10/04/2011, 19:02 | Сообщение # 25
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (ms_riddle)
Посоветуете ли Вы ей сделать аборт

Что такое аборт? С одной стороны это убийство, а с другой высшая форма милосердия. Ведь не родившись, человек не испытает страдания, которые выпадут ему на жизненом пути. Я лично против абортов и посоветовал бы этой женщине предохраняться.
Quote (ms_riddle)
Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
Краткие характеристики кандидатов

К сожалению я не увидел тут никаких деловых качеств по этому выбирать не из чего. Я бы выбрал того, чья предвыборная копания мне больше понравилась.


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Два этических вопроса (-ц-)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: