FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Пустыня » Туманный Оазис (Городок в пустыне [Флаг: нет, Деревня])
Туманный Оазис
МеркДата: Пятница, 07/09/2007, 22:33 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ТУМАННЫЙ ОАЗИС

****************************************************************************************************

Туманный Оазис - городок, где собираются странники, чтобы выпить холодного и не очень коктейля и поиграть в пай-шо с местными игроками. Тут также основная резиденция Ордена Игроков в пай-шо. Тут можно встретить кого-угодно, начиная от беженцев и наёмников и заканчивая Тёмными магами... Также тут можно нанять наёмников на некоторое время...

****************************************************************************************************

 
ЛуркоДата: Понедельник, 09/06/2008, 23:31 | Сообщение # 701
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Вскоре Лурко оказался в Оазисе. Мрачный, грязный поселок Лурко был знаком. Бывал здесь прежде по делу. Интересно, живы ли еще те люди, с которыми Лурко вместе грабил некоторых купцов? Разумеется они не промышляли разбоем, а проникали в дома и уносили всё, что там было. У воина были хорошие связи в преступном мире и он точно знал, что в этом поселке есть один человек от официальной гильдии воров. Лурко не принадлежал гильдии, но свою долю гильдейское начальство имело с каждого "похода" мастера вора. Лурко вовсе не желал ссориться с могущественной гильдией, но связывать себя с ней навечно не хотел. Свободу воин ценил больше. Пусть и приходилось платить больший процент, чем гильдейским ворам.*
*Здесь, в одном из домов жил его старый приятель. Он должен знать человека из гильдии. Мои Ли. Старый мастер вор, который научил, в своё время, еще неопытного вора Лурко быстро вскрывать замки. Мои Ли не мог похвастаться ловкостью, которая позволяла бы ему лазить по карманам, но когда дело касалось замков, то ни один еще не смог задержать мастера больше чем на минуту. Непонятно только, почему он живет в такой дыре. Впрочем, наверняка он обретается в трактире. Да и бармен должен знать, где он живет. Всё-таки хозяин бара тоже обращался к подобным мастерам. Может учитель сможет помочь Лурко сейчас, подсказав, где искать человека из гильдии, или поделившись информацией о Гротексе и ордене, если знает его, конечно. Лурко вошел в бар и, подойдя к барной стойке, обратился к бармену:*
-Приветствую. Мне нужен человек по имени Мои Ли. Не подскажете, где он живет?
*Лурко работал с Мои в разных городах и встречался с ним в этом кабаке по делу, но никогда не был у него дома. Но воин точно знал, что старый пройдоха живет именно здесь, в этом поселке.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
Злой_и_УжасныйДата: Четверг, 12/06/2008, 15:57 | Сообщение # 702
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Злой скучает за неимением посетителей и уже который раз начинает вытирать всю посуду до ослепительного блеска.

"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
JokerДата: Четверг, 12/06/2008, 23:24 | Сообщение # 703
Joker
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Статус: Отсутствует
*Добравшись в пустыню первым делом отправился в местный бар освежиться.
Захудалый городок ни как не изменился. Толпы вечно недовольных Магов Песка перед входом в трактир и в нутри ситуация ни чем не лутше.
Я подошел к бармену и заказал прохладный коктейль.*
 
МеркДата: Воскресенье, 15/06/2008, 23:13 | Сообщение # 704
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Бармен поднял взгляд на Лурко.
- Мои Ли? Он кажется уехал сегодня ночью, - ответил бармен и предугадав возможный вопрос воина, добавил: - говорил, что отправляется на север. Куда именно не сказал, но упоминал, что будет останавливаться в Аронако.
Лурко задумался. Аронако, насколько он знал, был далеко отсюда, где-то в районе округа Метрополис. Но, если верить последним известиям, этот округ сейчас был под контролем Народа Огня.
 
ЛуркоДата: Воскресенье, 15/06/2008, 23:14 | Сообщение # 705
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
-Послушайте,- *Лурко приблизился к бармену и продолжил говорить так, чтобы его слышал только бармен* ,-Я слышал, что вы имели дело с некоторыми "специалистами", которые знали Мои. Могу ли я их найти в этом поселке?
*Лурко не оставлял надежды, что хоть кто-нибудь, но остался.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Воскресенье, 15/06/2008, 23:42 | Сообщение # 706
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Один из них, старик Шоэ, остался. Его домик вы узнаете по висящему на нём потёртому флагу.
 
ЛуркоДата: Воскресенье, 15/06/2008, 23:50 | Сообщение # 707
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
-Спасибо за помощь.
*Лурко вышел на улицу и скоро отыскал дом с потертым флагом. Настолько потертым, что по нему уже ничего нельзя было сказать. К какой фракции принадлежит, какого цвета. Лурко постучал в дверь. Не слишком громко, но и не слишком тихо.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Понедельник, 16/06/2008, 17:10 | Сообщение # 708
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Дверь воину отворил дряхлый старик, при взгляде на которого мелькала только одна мысль: тронь его - и он рассыпится. Он смерил Лурко прищуренным взглядом и задал ожидаемый полковником вопрос:
- Вы кто такой?
 
ЛуркоДата: Понедельник, 16/06/2008, 18:36 | Сообщение # 709
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
"Видел ли он меня в компании учителя? Я его вроде видел, но, видимо, он меня не запомнил." *Лурко огляделся и, понизив голос, сказал:*
-Меня зовут Лурко. Который имел прозвище Тень. Я был учеником Мои Ли. Мне сказали, что вы были знакомы с учителем. Не разъясните ли мне несколько вопросов? Только... это разговор не для улицы.
*Лурко лихорадочно вспоминал пароль, который каждый раз требовал Мои, когда к нему приходили даже самые близкие друзья. Старый параноик постоянно менял их, но последний вроде бы:*
"Эээ. Лиловый лоселев? Или белый? Постоянно забываю. Э, ладно. Белый." *Размышлял Лурко, ожидая ответа с содроганием. А вдруг спросит?*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Вторник, 17/06/2008, 22:58 | Сообщение # 710
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
А старик тем временем многозначительно посмотрел на воина и произнёс:
- Аа, Лурко, входи, входи, - и прошествовал обратно в тёмную комнату.
 
ЛуркоДата: Вторник, 17/06/2008, 23:01 | Сообщение # 711
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко облегченно вздохнул и вошел за ним. Оказавшись в доме и прикрыв дверь, воин сразу перешел к делу:*
-Мне нужно узнать о Мои Ли. Куда конкретно уехал мой старый приятель? И что его побудило на это?
*Лурко решил узнать более подробно о причинах отъезда старика. Уж больно странно быстро он смотался.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Среда, 18/06/2008, 19:53 | Сообщение # 712
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Мои Ли? Тот старый прохвост? - переспросил старик. - Да он и мне ничего не сказал. Просто взял и уехал, старый шулер. Но знаете, молодой человек, мне удалось выпытать у песчанников, что он заказывал дорогу в Акрис, а по пути туда постоянно смотрел на карту. Отмечал маршрут, куда бы вы думали? - Шоэ ухмыльнулся. - В Лудото! Там гильдия воров находится.
 
ЛуркоДата: Среда, 18/06/2008, 21:45 | Сообщение # 713
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
-Занятно... *Протянул Лурко, понимая, что за целью путешествия придется идти аж на северное побережья континента. Но оно же под властью магов огня! Как же туда пробраться?! Внезапно Лурко вспомнил об одной вещи. Все эти годы она была не нужна ему. Но теперь... Он будет не на дружественной территории, а на земле, где за его принадлежность к другому народу могут арестовать. Если верить рассказам о жестокости магов огня... Лурко поежился от неприятных воспоминаний. Одет он сейчас, как обыкновенный странник, каких много. Но дополнительная защита не помешает.*
-Слушай, Шоэ. А есть ли у тебя кое-какие вещички, которыми хвастались многие воры гильдии? Может, попали в твои руки хотя бы парочка знаменитых маскировочных плащей? Если да, то тебе они всё равно уже не понадобятся, а я могу заплатить за них.



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Четверг, 19/06/2008, 15:30 | Сообщение # 714
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Шоэ хитро ухмыльнулся и подошёл к одной из коробок, которыми была заставлена вся противоположная входу стена. Открыв её, он принялся что-то искать. Лурко уже приготовился увидеть какой-то огромный меч невероятной мощи или перстень, способный испепелять противников. Но старик достал из коробки какую-то затёртую старую мантию и торжественно протянул её воину. Но увидев его рассеяный взгляд, добавил:
- Это мантия-невидимка! Ты не думай, что это какая-то простая тряпка! Если ты её оденешь ночью, то станешь полностью невидимым. Это лучший друг воров! Но такую вещичку я за "спасибо" не отдам... 400 монет! - выпалил старик.
 
ЛуркоДата: Четверг, 19/06/2008, 18:32 | Сообщение # 715
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко едва не вздохнул с облегчением. Он и не надеялся на меньшую цену.*
-А преимущество в бою она дает? Или её заряд исчезает, если начинается серьезный бой?
*Спросил бывший вор, доставая кошелек.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Четверг, 19/06/2008, 19:20 | Сообщение # 716
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
- Увы , но в бою от неё мало толку, - сказал старик слегка уныло. - Но я слышал, что воры могут усовершенствовать её. Тоже за весьма разумную цену, - кивнул он, словно подтверждая свои слова. - Так берёшь мантию?
 
ЛуркоДата: Четверг, 19/06/2008, 20:05 | Сообщение # 717
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
"Это один шанс из тысячи! Другие вряд ли так же охотно расстанутся. Даже за такую цену."
-Конечно, беру?
*Лурко отсчитал четыреста монет. Хотя, это были почти все его деньги.*



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
МеркДата: Четверг, 19/06/2008, 20:25 | Сообщение # 718
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Старик отдал ему мантию и охотно забрал деньги. Теперь Лурко нужно было поторопиться, если он хотел если не догнать, то хотя бы не сильно отстать от Мои. Метрополис, судя по слухам, был захвачен. Скорей всего, лучше всего сейчас было сесть на корабль в ближайшей деревне на западном побережье и отправиться прямо в Лудото.
 
ЛуркоДата: Четверг, 19/06/2008, 20:29 | Сообщение # 719
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
*Лурко сверился по старой карте. Это была одна из тех, что были в штабе. Здесь был изображен весь континент. Сесть на корабль можно в Шикуте. Но идти придется через болото. Лурко вздохнул. Делать нечего. Придется идти.*


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
PlaGiaЯisMДата: Суббота, 06/02/2010, 19:47 | Сообщение # 720
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
*Плагиат медленно отодвинул занавеску, прикрывающую вход в трактир и вошёл внутрь. Внутри было душно и жарко, ещё жарче, чем на улице. Он огляделся: среди унылых лиц местных жителей тут и там мелькали улыбки путников.*
Подойдя к стойке, Плагиат обратился к бармену:
-У вас есть немного воды?
-Все стоит денег, друг мой.
-Но у меня их нет, меня обокрали воры.
-Тогда приходи в следующий раз.
-Я заплачу, - донесся голос с ближайшего стола.
*Плагиат повернулся и увидел стройного мага воздуха, развалившегося на стуле.
Заплатив за воду, они разговорились.*


Сообщение отредактировал PlaGiaT - Суббота, 06/02/2010, 20:13
 
RACEDEMONДата: Суббота, 06/02/2010, 20:00 | Сообщение # 721
RACEDEMON
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1066
Статус: Отсутствует
*Два мага покинув трактив вышли на улицу. Было очень жарко.*
- Смотри, - крикнул Рейс и указал рукой на пустыню.
Там брела еле живая тень. Всего через пару минут маги добежали до нее. Тенью оказался маг воды. Он выглядел очень неважно.*
- Пить, - умолял маг.
- Плагиат, помоги донести его до оазиса.
*Так, Плагиат и Рейс, два мага воздуха познакомились с Дейканом. Через полчаса Дейкан поведал, что уже не первый день шел по пустыне. Он искал человека в капюшоне. Опросив местных, оказалось, что его никто не видел. Тогда Рейс предложил отправиться с ними в Ба Синг Се, именно там базировались силы добра.*


Сообщение отредактировал RACEDEMON - Суббота, 06/02/2010, 20:13
 
DeikanДата: Суббота, 06/02/2010, 20:08 | Сообщение # 722
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
*Дейкан резко остановился, в его голове мелькали тревожные мысли*
- Плагиат, Рейс, вы что? Как мы попадем в город? Он же в кольце вражеских войск и пройти мимо без боя будет невозможно.
Хотя...- Дейкан на секунду задумался. - мне кто-то рассказывал о пустынной "дороге номер десять", она приводит к Северо- Восточным Воротам.


XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko


Сообщение отредактировал Deikan - Суббота, 06/02/2010, 20:08
 
МеркДата: Воскресенье, 07/02/2010, 21:55 | Сообщение # 723
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Дейкан поведал своим спутникам о тайной дороге. Она хоть и была одной из самых длинных, ведущих в Ба Синг Се, но зато позволяла миновать по пути все блокпосты, ныне находящиеся под флагом у магов Огня. По расчётам Дейкана, дорога привела бы их в столицу Царства Земли к вечеру следующего дня. Их путь лежал через селение близ Шервиля в деревню Леонэ, а оттуда на пароме к берегам Ба Синг Се.
 
Alex1304Дата: Пятница, 05/03/2010, 11:17 | Сообщение # 724
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Статус: Отсутствует
*Алекс слез с лошади, которая тут же упала от голода и усталости,
и присел в тени навеса. Достав флягу с водой, он обнаружил, что в ней пусто.
Тогда он встал, сделал несколько шагов и рухнул без сознания в дорожной пыли.*


Кто ты и чего хочешь от жизни?


Ранг в Литературном сообществе - Стажер

 
MarvelousMeДата: Суббота, 24/07/2010, 00:07 | Сообщение # 725
MarvelousMe
Denny Crane
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 432
Статус: Отсутствует
[off]Там он и валялся 4 месяца долго и счастливо))[/off]

goddamnmadcow
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Царство Земли: Пустыня » Туманный Оазис (Городок в пустыне [Флаг: нет, Деревня])
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск: