FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Стиллер  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Западный Храм Воздуха (Заброшенный храм [Флаг: нет, Здание])
Западный Храм Воздуха
МеркДата: Суббота, 29/12/2007, 23:16 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
****************************************************************************************************

ЗАПАДНЫЙ ХРАМ ВОЗДУХА

****************************************************************************************************

Этот храм заброшен ещё со времён Столетней Войны. Монахи так и не решились ещё раз прийти в храм, расположенный на территории магов Огня. Ныне эти помещения пустуют и служат кровом разным путешественникам

****************************************************************************************************
 
SernaДата: Воскресенье, 20/09/2009, 23:25 | Сообщение # 451
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
-ну вот и что делать?.. ждать тут или возвращаться? только вот куда?
*здравый рассудок подсказывал сидеть здесь и ждать, но вот когда Серна последний раз слушалась этого здравого рассудка сказать было сложно. Девушка чувствовала себя немного растеряно, но вот что еще присутствовало сейчас в ее настроении, так это огромное чувство облегчения. Настоящий Стиллер ничего такого ей не говорил, это хорошо.. это замечательно!
Чуть улыбнувшись, юная особа все-таки решила выйти с этого углубления по ступенькам и хотя бы немного разведать окружающую местность*


 
МеркДата: Воскресенье, 20/09/2009, 23:41 | Сообщение # 452
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
По мере того, как Серна поднималась по ступенькам, туман отступал всё дальше, и как только она восходила на следующую, вновь расстелался по земле. Сквозь эту ядовито-зелёную пелену практически ничего не было видно, кроме знакомой уже ей дорожки под ногами.
Серна резко остановилась. Точно, это была та самая дорога, которая вела из коридора. А значит дальше...
 
SernaДата: Воскресенье, 20/09/2009, 23:50 | Сообщение # 453
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*Серна хмыкнула и нахмурилась, раздумывая над тем, что делать дальше.*
//чтож.. чего точно не было, так это команды возвращаться назад через коридор.. тем более, если Стиллеру все удастся, не факт что проход здесь вообще будет существовать//
*девушка развернулась и пошла обратно, на то место, где она очнулась*


 
СтиллерДата: Вторник, 22/09/2009, 21:44 | Сообщение # 454
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Дойдя до середины поляны и усевшись перед деревянным кубком, Серна принялась ждать. Настроение её немного поднялось, и от нечего делать она стала осматривать окрестности. Местечко, конечно, было мрачноватое, но оттого не менее интересное. Порой откуда-то доносился шелест листвы, немного похожий за звук водопада. Несколько раз над поляной пролетала стая диковинных птиц, каких Серна в жизни не видела: летели они высоко, и разобрать их в деталях не представлялось возможным, но девушка различила раздвоенный хвост и длинные лебединые крылья.
Прошло где-то полчаса, прежде чем Серна почувствовала чью-то руку у себя на плече. Она резко обернулась и к своему облегчению заметила Стиллера.
- Нам пора, - голос его был такой же ледяной, как и всегда, только теперь в нём слышались нотки некой отрешённости.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом


Сообщение отредактировал Стиллер - Пятница, 25/09/2009, 23:01
 
SernaДата: Вторник, 22/09/2009, 22:02 | Сообщение # 455
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*Серна уж думала пошутить на тему "а ты ли Стиллер", но голос мага несколько насторожил девушку. Она встала и спросила, хотя понимала, что вряд ли ей ответят*
- плохие новости? знаю, что не скажешь, но хотя бы насколько?


 
СтиллерДата: Вторник, 22/09/2009, 22:38 | Сообщение # 456
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Стиллер неспешно развернулся и направился к лестнице.
- Достаточно, чтобы добавить мне работы, - проследовал ответ мага тем же тоном. - Мы вернёмся коридором, по которому ты пришла.
 
SernaДата: Вторник, 22/09/2009, 22:48 | Сообщение # 457
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
-хорошо.
*Серна несколько понурилась и направилась вслед за Стиллером. Его голос все больше тревожил девушку и она понимала, что если бы маг сейчас был просто недоволен, это было бы лучше*
//как бы это все ему не вылезло боком.. суется же в самое пекло, да и сейчас...//
- я чем-то могу помочь?
*ее же голос сейчас просто был каким-то выцветшим*


 
СтиллерДата: Вторник, 22/09/2009, 23:06 | Сообщение # 458
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Они медленно шли по покрытой туманом тропинке. Когда Серна задала вопрос, Стиллер немного склонил голову вниз, словно обдумывая ответ, а затем сказал:
- Всё, что ты могла, ты уже сделала.
У Серны как камень с души свалился. В тоне мага слышались нотки благодарности. К тому же Стиллер уже более тепло добавил:
- Тяжело было?



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Вторник, 22/09/2009, 23:18 | Сообщение # 459
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
- смотря что иметь ввиду под словом "тяжело". скорее, неприятно и поучительно.
*Серна слегка усмехнулась, предпочитая умолчать о том эффекте, который производили слова мнимого Стиллера. Тема это была крайне неприятной, поэтому девушка предпочла быстро сменить ее*
- это место.. мир духов?


 
СтиллерДата: Вторник, 22/09/2009, 23:48 | Сообщение # 460
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
- Да, - Стиллер окинул взглядом местность. - Северные топи. Западный Храм уже несколько месяцев является порталом сюда. Но об этом никто не знает, кроме меня... и тебя теперь.
Стиллер сделал еще несколько шагов и остановился.
- Если честно, когда ты вошла в коридор, у меня появились сомнения, что ты справишься, - помедлив немного, маг продолжил путь. - Я поражен.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Среда, 23/09/2009, 00:03 | Сообщение # 461
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*серна довольно сильно удивилась, также приостановившись*
- Поражен? Что я распознала, что это не ты?
*она поморщилась, в ее голос вернулись тусклые интонации. *
- если бы он лучше постарался, то притворился бы более удачно и ничего бы не вышло. а так переиграл. если мое уничтожение это было реалистично, но вот с остальными... ты бы не так ответил. Мне так кажется.
*девушка сощурилась и обернулась назад, запоминая это место. А может быть просто потому, что ей не особо сейчас хотелось смотреть в сторону мага. Следующая фраза прозвучала просто устало, к концу вовсе сходя на нет*
- или дело в дверях в коридоре.. в любом случае, тебе следует быть осторожнее с выбором союзников. хотя кого я учу. глупо.


 
СтиллерДата: Среда, 23/09/2009, 00:33 | Сообщение # 462
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
- Притворился мной? - удивленно переспросил Стиллер.
Серна от этого вопроса удивилась не меньше. Неужели он ничего не знает?..
Сам маг, судя по его дальнейшим словам, думал так же о юной особе.
- Ликорус использует против врагов особое оружие. Человек встречается лицом к лицу со своими страхами, с тем, чего он боится в данный момент. Внедряясь в сознание, Ликорус может заставить человека чувствовать боль, видеть то, чего на самом деле не существует. И, в конце концов, жертва погибает в плену своих страхов.
Мне нужен был кто-то, кто смог бы отвлечь его на себя. Выбор пал на тебя. Из тех, кого я знаю, у тебя было больше всего шансов остаться в живых. Когда ты вошла в коридор, я зашел к нему в логово с другой стороны. Он полностью был сосредоточен на тебе, его что-то сильно увлекло в твоем сознании.
Стиллер замолчал. Серна чувствовала на себе его взгляд и ждала, когда он спросит...
- Что же ты видела? - с неподдельным интересом вопросил маг.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом


Сообщение отредактировал Стиллер - Среда, 23/09/2009, 00:37
 
SernaДата: Среда, 23/09/2009, 02:10 | Сообщение # 463
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
-надо же..
*Серна почувствовала, что бледнеет и что сердце будто замедляет свое биение*
//ну конечно же.. если бы оно знало, что я знаю Стиллера и могу предполагать, что он здесь, то вряд ли бы было столь неосмотрительно. С другой стороны, оно и повело себя неосмотрительно. иллюзия, основанная на общем страхе, а не на конкретно выбранном. Впрочем, это не важно, а вот... и почему у меня больше шансов выжить? это с моей-то моральной стойкостью?//
*мысли тревожно гудели в голова будто рой рассерженых пчел. Тем ни менее, девушка попыталась как-то успокоится и, хоть воспоминания были очень неприятны, все же рассказать, что произошло*
- ну.. после выхода из коридора я увидела "тебя". Спросила, чем еще могу помочь.
//а если мне сейчас влетит за открытую дверь?.. впрочем.. с другой стороны, любопытна разница в реакциях, но если я разочарую его? опять?//
*девушка почувствовала, как что-то внутри будто сжалось и подсознательно едва едва заметно отклонилась назад, будто отступая. С ее губ сорвался нервный смешок*
- ты говорил очень холодно. даже по сравнению с обычным разговором. так... так как с... ну ты понял. Сказал, что я совершила непростительную ошибку, открыв дверь, что разочаровала тебя. Если вкратце, то потом иллюзия тебя сказала, что не нужна подобная обуза, сковало мне ноги оковами с земли, ну и ..
*девушка было хотела сделать тот же жест, но ее рука остановилась на полпути и юная особа ограничилась словами, которые произносила быстро и как-то дергано*
- насколько я понимаю, это называется Магия Крови. Откровенно говоря, неприятно. очень. Я даже тебе немного дерзила, провоцировала. А то тогда еще не ясно было, убьешь ли просто, или же оставишь тут подыхать. Ну а потом я напомнила про солдат и тут оно совершило ошибку. Или это мое сознание ее совершило?
*Серна уставилась на землю и перевела дыхание, объясняя*
- Оно сказало, что не стало бы тратить время на эти бесполезные куски плоти. Ну и.. учитывая, что у меня перед глазами вообще все потемнело и в ушах голоса... в общем, я... пришла к выводу, если можно так сказать, вопила, что это не ты, а иллюзия. Потом оно пыталось доказать обратное с помощью магии крови и кричало, что это истинный облик Стиллера. Что, впрочем, лишь вернуло меня к мысли что это не ты. Даже пыталась представить себе это же место, только без фантома, орала "сгинь", кажется, смутно помню. Ну а потом вопль в ушах такой, я перестала быть марионеткой, упала, отключилась... вот, собственно и все.
*лишь закончив рассказ, она осмелилась взглянуть на Стиллера, все также сжавшись в ожидании его реакции*
//держи себя в руках. а ведь его слова много значат для тебя.//


 
СтиллерДата: Среда, 23/09/2009, 19:44 | Сообщение # 464
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Стиллер молчал. Сейчас он больше всего походил на Тёмного Магистра: такая же высокая, одетая в чёрный балахон фигура, которой для полного сходства не хватало разве что когтей-кинжалов. Серна вглядывалась во тьму капюшона, ожидая реакции Стиллера, его возможного гнева или, что ещё хуже, реакции, как у его иллюзорного двойника, созданного Ликорусом.
Однако, вместо этого маг задал один единственный вопрос. Голос его был на удивление спокоен и тих.
- Ты меня боишься?



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Среда, 23/09/2009, 20:00 | Сообщение # 465
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*Серна едва слышно выдохнула с облегчением, а затем попыталась ответить и на этот вопрос. Ответить и для самой себя в том числе.*
- Я боюсь разочаровать тебя. Страшней были слова фантома, а не его действия.
*девушка немного смутилась и замолчала*


 
СтиллерДата: Среда, 23/09/2009, 20:12 | Сообщение # 466
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Стиллер помолчал некоторое время, сверля Серну пристальным взглядом, и тем же тоном произнёс:
- Это подтверждает, что в выборе я не ошибся.
Маг продолжил движение, Серна, немного помедлив, зашагала следом.
- Но я и правда не говорил тебе про двери, - добавил он, у Серны екнуло сердце. - Моя ошибка... Ладно, главное, что всё прошло успешно.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Среда, 23/09/2009, 20:35 | Сообщение # 467
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*девушка недолго шла следом молча. во рту неприятно пересохло и необходимо было чем-то себя отвлекать. К тому же, вопросы был действительно важным. Во всяком случае для нее*
- почему у меня было больше шансов выжить? и почему ты засомневался?
//странная причина. мне казалось, что в таких случаях действительно следует жертвовать пешками.//
*Серна понимала, что если Стиллер занимается подобной работой сейчас, то цель оправдывает средства и отнюдь не всегда делаешь то, что хочешь.*


 
СтиллерДата: Среда, 23/09/2009, 20:47 | Сообщение # 468
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
- Суприсфера нестабильна, - отвечал ей Стиллер. - Почти все двери в храме - порталы, результат этой нестабильности. Я сомневался, что ты можешь дойти до конца невредимой. Не напрасно, как оказалось, - маг сделал паузу, Серне вновь сделалось неловко. - Ну а мой выбор... Когда мы встретили Лорда Меркроу у перевала, ты побежала дальше в Ба Синг Се, а за тобой погнались его люди. И вот ты здесь, передо мной, обыграла Ликоруса. Дальнейшие объяснения излишни.


Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Среда, 23/09/2009, 21:09 | Сообщение # 469
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*Серна хмыкнула и покачала головой*
- да уж. побежала, велика заслуга... удача важный фактор, но ведь такой не стабильный. Если бы пурпурноглазый тогда не появился на перевал, до Ба Синг Се я бы не дошла.. Мне лишь с одним удалось сладить и то с перепугу. вообще странно, что жива осталась.
//суприсфера, суприсфера.. все в мире этом сбалансировано. И если такой мощный источник энергии дал сбой, то чем его можно восполнить, эту прореху? что может быть равноценно... какой-то артефакт?//
*девушка перебирала в памяти недавно произошедшие события, вспоминая столкновения с тем существом. как бы то ни было, она была вынуждена признать, что ей несказанно повезло. особенно в тюрьме. Ну а после осады тюрьмы тогда и инцидент с тем, что нашел Дабл у хозяина тюрьмы на шее.. ей вспомнились перепетии с Монахом, заключения у Дай Ли, возвращение во дворец..*
//сказать об амулете Стиллеру? хотя.. там же, кажется, был Матрикс.. или не было? наверно, он знает//
*Припоминая, кто был в тот день во дворце у нее перед глазами почему-то часто возникал образ неизвестного старика, который так и сверлил Серну взглядом на совещании. А потом вспомнился Рен Тонг и внутри будто все заледенело. Воспоминания о теплом трупе на руках были еще слишком свежи*


 
СтиллерДата: Пятница, 25/09/2009, 21:37 | Сообщение # 470
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
- Я же говорю, объяснения излишни, - слегка раздражённо бросил Стиллер из-за спины.
Серна поняла, что с каждым разом только убеждает мага в правильности его выбора. А ведь действительно - проворная, живучая и удачливая. Теперь ей стали понятнее мотивы мага. Хоть его поступки и были рискованные.
Постепенно из тумана проступили очертания скалы, в которой должен был находиться коридор. Но на этот раз вместо него в скале была закруглённая по углам дверь, к которой Стиллер без колебаний приблизился и отворил. К удивлению девушки, за ней оказалась комната с всё ещё горящим костром. Стиллер быстро вошёл внутрь, обернулся и мановением руки призвал Серну тоже побыстрее покинуть Мир Духов. Когда девушка тоже оказалась в комнате, Стиллер закрыл дверь и неспеша подошёл к костру.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Пятница, 25/09/2009, 22:15 | Сообщение # 471
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
//интересно, сколько времени прошло. хм.//
*Девушка немного растерянно подошла к костру и уселась на пол недалеко от огня, чтоб немного передохнуть и погреться. Серна про себя отметила, что это довольно хорошо, что она столь живуча и последнее время столь... нечасто ест, что это уже входит в привычку.*
//если все будет хорошо, то можно будет зайти в ту забегаловку в Ба Синг Се.. там вроде было все довольно съедобно. Хотя как знать, может быть в армии выдадут паек//
*юная особа вздохнула, решив, что рано делить или, в данном случае, есть шкуру/мясо не убитого медведя.*
//интересно, что он кушает, бедный... наверняка же супа себе не сварит, ни каши никакой..//
*Серна перевела немного беспокойный взгляд на Стиллера, чувствуя некоторую досаду от того, что вряд ли кто-нибудь толком о нем когда-нибудь заботился. Впрочем, девушка подумала и о том, что вряд ли его основной проблемой является питание, с его-то заботами и вечными передрягами..*


 
СтиллерДата: Пятница, 25/09/2009, 22:50 | Сообщение # 472
Стиллер
Легенда Ролевой
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Статус: Отсутствует
Стиллер не отрываясь смотрел на костёр, наблюдал за вздымающимися и испаряющимися в воздухе языками пламени и о чём-то размышлял. Серна понимала это, однако не могла с уверенностью сказать о чём. Мысли о еде, которые посетили девушку, натолкнули также на осознание того, что она голодна. Ей вспомнился последний раз пребывания здесь, когда она вместе с Даблом и Ниакрис перекусывали вкусным сочным мясом, которое им, кстати, отдал не кто иной, как Стиллер. Серне он слабо виделся в роли охотника, караулящего дикого фазана в кустах, однако так, судя по всему, маг и добывал себе пропитание. Да и чего там, такому как Стиллер раздобыть чего поесть - дело десятое.
От размышлений юную особу отвлёк его голос:
- Скоро будет светать. Если хочешь спасти своих друзей, стоит полететь сейчас.



Предметы: Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, кольцо с аметистом
 
SernaДата: Пятница, 25/09/2009, 22:58 | Сообщение # 473
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
*девушка как-то криво усмехнулась, услышав слово "друзья", однако ничего по этому поводу не сказала. Как бы то ни было, медлить было некогда. Серна встала и немного встряхнула руки, подготавливаясь к полету*
- тогда в путь.
*у нее возникло дурное предчувствие по поводу того, что случится по прибытии, однако эти мысли, как и вопросы, юная особа вновь оставила при себе*


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Ролевой раздел » Страна Огня: Побережье » Западный Храм Воздуха (Заброшенный храм [Флаг: нет, Здание])
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: