FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Kimi ni Todoke (Дотянуться до тебя)
Kimi ni Todoke
PhantaziaДата: Понедельник, 26/09/2011, 18:08 | Сообщение # 1
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Дотянуться до тебя [2009]
Reaching You
Kimi ni Todoke
Reach You
Достучаться до тебя
君に届け



Производство: Япония
Жанр: романтика, повседневность, школа, сёдзё
Тип: ТВ (25 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 07.10.2009 по 31.03.2010
Выпуск в 00:59 [ночной сеанс] на NTV

Режиссёр: Кабураки Хиро
Снято по манге: Достучаться до тебя
Автор оригинала: Сиина Карухо

Сюжет: До чего же самовосприятие может отличаться от мнения окружающих! 15-летняя Савако Куронума – милая и мягкая девушка, желающая людям только добра. Но судьба и родители наградили ее внешностью героини пресловутого «Звонка», и одноклассники считают, что даже столкнуться с «Садако» - дурная примета, а стоит заговорить с ней - будешь проклят навеки. Скромность и застенчивость Савако тоже делу не помогают. Так бы и пропала девушка в старшей школе, если бы не Сёта Кадзэхая – всеобщий любимец, простой и открытый парень. Он первым начал разговаривать с Савако, которая, конечно же, давно питала к нему сильное чувство. За Кадзэхаей понемногу последовала вся его компания, и вот бывшей «золушке» уже волей-неволей пришлось тянуться за ними и открываться людям, при этом демонстрируя неожиданные таланты, вовсе не те, на которые намекали досужие сплетницы.

Основной вопрос сериала, конечно же, прост – смогут ли герои дотянуться друг до друга, одолеть нерешительность, предвзятость, ложные убеждения? А вы как думаете?


Сообщение отредактировал Phantazia - Понедельник, 26/09/2011, 18:09
 
BlueArrowДата: Понедельник, 26/09/2011, 18:27 | Сообщение # 2
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off]Ыыыы, дождалась-таки этой темы, ура-ура!![/off]
Как отметил великий World-art, творение сие - сплошная праромантика розовые слюууууни! То бишь, никаких целовашек-обнимашек зритель там не увидит, равно как и пестрящий событиями и изюминками сюжет. Зато тут будет зашкаливающая нежность, интересные герои и куча-куча личностных переживаний. Смотреть рекомендуется лишь в том случае, когда нестерпимо хочется большой и светлой любви, красивой, тягучей и нежной истории.
Да, отдельно отмечу рисовку - не гениальная и суперпрекрасная, конечно, но теплые и спокойные тона греют сердце не хуже горячего чая с мёдом зимой, да и настроение поднимают замечательно )


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
peppiДата: Вторник, 27/09/2011, 11:25 | Сообщение # 3
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Досмотреть сезон до конца- это испытание для самых терпеливых) В моём случае, героиня навсегда получила второе имя "тормоз" wink
Со вторым сезоном у нас сложились отношения получше, но это было до середины, а дальше в картине появилось "два тормоза"
Простите за мою брутальность))

[off]Мне вся романтика не чужда, но эта манга ... эх... настоящее испытания на терпение, а с этим у меня туго tongue [/off]


Миром правит красота
 
«Zoko»™Дата: Вторник, 27/09/2011, 11:51 | Сообщение # 4
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Я и первой серии не смог досмотреть -.-
Только потом увидел жанр "сёдзё"


 
TIldaДата: Среда, 05/10/2011, 20:51 | Сообщение # 5
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Первые 3 серии смотрела чуть ли не с отвращением - уж простите, не могу я такое видеть, но, после 4 серии меня слегка заинтересовало это аниме, а после, вместе с развитием сюжета, развивался и интерес.
Вот, досмотрев это аниме, я выявила плюсы и минусы на счет него (ИМХО)
(+):

  • В аниме есть мараль и смысол, что долвольно важно для аниме и вообще всего.
  • Вес таки аниме, несмотря на рисовку, довольно красивое. Не очень много спец-эффектов но все же...
  • Развивают ветки дополнительных героев как Аянетин и Чизуру, но их ветви не перекрывают ветку Савоко.

(-):

  • Многие персонажи аниме - тугодумы. Савоко и Казыхае делается поблажка, ибо первая не общительная и мало понимает в людях, а второй влюблен в девушку которая его "боиться"
  • Графика. Для года выпуска сего аниме могла быть и по лучше, но не будем придераться ^^
  • Блиииин, в конце-концов они не сделали ТОГО САМОГО ><

Ну-с.. как то так *_*


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
ShadowdancerДата: Вторник, 28/08/2012, 10:28 | Сообщение # 6
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
никаких целовашек-обнимашек зритель там не увидит

По прошествии, кажется, миллиона световых лет я готова торжественно объявить, что не только обнимашки, но и целовашки официально детектед. Жесть в том, что динамо в данном случае - это Казехая-кун, и бедной Куронуме практически умолять его пришлось сделать последний шаг.
Эпичные персонажи второго плана постепенно тоже начинают видеть свет в конце своих туннелей. Так что возникает ощущение, что манга-таки движется к логическому концу.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Вторник, 25/09/2012, 10:08
 
peppiДата: Вторник, 28/08/2012, 22:21 | Сообщение # 7
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
ОМГ, Казехая-кун срочно на курсы пикапа или чего-то подобного wacko

Миром правит красота
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Kimi ni Todoke (Дотянуться до тебя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: