FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » J-Music (Советуем и слушаем)
J-Music
МеркДата: Пятница, 10/10/2008, 18:50 | Сообщение # 1
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Если есть желание поделиться с народом песенками или же целыми сборниками песен из аниме (да и вообще J-Pop и J-Rock), которые вас буквально за душу взяли, обсуждаем здесь и рекоммендуем другим к прослушиванию.

Просьба также не выкладывать прямые ссылки на скачивание. Для этого рекоммендовано использовать ЛС.

 
VisklaДата: Понедельник, 20/10/2008, 17:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не фанатка...мб к сожалению, но некоторые треки мне очень нравятся) Преимущественно из уже просмотренных мной аниме...
Выложу десяток...со ссылками на скачивание (да...вот такая я плохая и недисциплинированная,и да, я нагло пользуюсь правом одмина ^_^)
Это мой Топ-10 =)

1) Опенинг к BECK (Уже год стоит на моём мобильнике, на входящих) - Hit in the USA (группа Beat Crusaders, у них много хорошего джейрока, кстати опенинг к Каппа Майки, тоже их рук делоXD)
2) Опенинг к Mushishi The sore feet song (Услышав, удивилась, что это японцы...акцента вообще по нулям)
3) Опенинг к Орану Sakura kiss
*начинает чувствовать себя быдло-анимешницей...
4) Опять-таки из BECK BAD
5) Hellsing The World Without Logos
6)Из Фурубы For fruits basket
7)Клубничный зефир (да...название идиотское...но аниме на удивление забавное) Ichigo
8)Адзуманга Soramimi Cake
9)Опенинг к Шиппудену Hero come back
10)И напоследок...сааааамый первый эндинг Наруто Wind

Аниме много пересмотрела...но именно эти синглы меня почему-то зацепили))Я пыталась скачивать полностью альбомы всяких исполнителей джейрока и джейпопа...но ничего не впечатлило, разве что Beat Crusaders, их альбомы очень понравились))

Quote (MerCrow)
Просьба также не выкладывать прямые ссылки на скачивание. Для этого рекоммендовано использовать ЛС.

А почему бы и нет) Я например не вижу в этом ничего плохого))
 
Ведьма_ЧиакиДата: Понедельник, 20/10/2008, 18:15 | Сообщение # 3
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Эм... Тупо кину список любимых исполнителей.
Mucc, Megumi Hayashibara, Ayumi Hamasaki, Utada Hikaru, ALi Project, KOKIA
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Понедельник, 20/10/2008, 18:23 | Сообщение # 4
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Мой список:
1)Abingdon Boy School(первый раз услышал их трек "Howling" из "Темнее Чёрного"... наверное любимая из всех j-rock груп^^)
2)Orange Range (имхо, классика j-rock`а, многим не нравиться, но песни весёлые xD Встречались в "Bleach" и "Code Geass R2")
3)Maximum the Hormone (Кто видел "Death Note" поймёт о чём я=) )
4)Nightmare (Опять же впервые услышал их в первом оупенинге тетрадки... довольно неоднозначное у меня о них мнение, но пара песен действительно стоящие ("Arumina", "Boys be suspicious") )
5)ACID (моя первая j-rock група^^ до сих пор слушаю) Трек "0:00 AM" встречался в "Токийская школа истребителей нечисти")
6)UVERworld (Вторая по любимости после Abingdon Boy School^^ Трек "D-tecnoLife" встречается во втором оупенинге "Bleach")
7)L'Arc~en~Ciel (недавно скачал их альбомы, поэтому пока точно оценить не могу^^)
8)Beat Crusaders (тут Вис уже отписалась xD)
Если быстро пробежать по оупенингам/остам из аниме отмечу:
1)"Hero's Come Back!!" - nobodyknows+ (Naruto)
2)"Rewrite" - Asian Kung-fu Generation (Fullmetal Alchemist)
3)"World End" - FLOW (Code Geass)
4)"Rolling star" - YUI (Bleach)
5)"ALONES" - Aqua Timez (Bleach)
6)"Spice Of Life", "Piece Of Tears", "50C Wisdom", "Face", "Lost Melody", "Moon On The Water", "Like A Foojin" (BECK)
7)Konata Timotei xD (Lucky Star)
8)"The Hero Without a Name" - An Cafe (Darker than Black)
Вотъ)



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
МеркДата: Понедельник, 20/10/2008, 18:32 | Сообщение # 5
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Viskla)
Я например не вижу в этом ничего плохого

Я тоже не вижу ничего плохого, а оно, сцуко, есть >_<

Также могу сказать, что попёрли оч темки из просмотренного недавно Death Note, в частности первое (The World) и второе (http://www.tenshi.ru/anime-ost/Death_Note/TV.OP2_ED2_Single.What%27s_up,people!/10%20-%20What%27s%20up,%20people!.mp3) интро (мелодичное и тяжёлое) и второе аутро (http://www.tenshi.ru/anime-ost/Death_Note/TV.OP2_ED2_Single.What%27s_up,people!/02%20-%20Zetsubou%20Billy.mp3]). Не знал, что япошки так умеют тяжеляк делать)
Ну и ещё рекоммендю скачать интро и аутро из Sola
Ну и темку вот такую - Hikari no Yukue.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Ведьма_ЧиакиДата: Понедельник, 20/10/2008, 18:58 | Сообщение # 6
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
Не знал, что япошки так умеют тяжеляк делать)

У Mucc вокалист круче ^^
 
МеркДата: Вторник, 21/10/2008, 18:31 | Сообщение # 7
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
У Mucc вокалист круче ^^

У Maximum The Hormone меня попёрло, как он партии быстрые проговаривает. Оч Дэни Филса напоминает). А вот Mucc не слышал. Кинешь пару ссылок на их классные темы?


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 21/10/2008, 20:20 | Сообщение # 8
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
MerCrow, залил несколько на фКантакт
Сцылко
 
MAXДата: Вторник, 21/10/2008, 20:38 | Сообщение # 9
MAX
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Не большой фанат но от Azu и Orange range не откажусь :D!
Mucc это вещь я на неё подсел!


Уметь писать — то же, что уметь плавать под водой, не задыхаясь.
Фицджеральд Фрэнсис Скотт Кей

http://vkontakte.ru/max_nakamura
http://www.last.fm/user/Nakamura-san

 
АРДИИИДата: Суббота, 01/11/2008, 00:21 | Сообщение # 10
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
опа ))) новая кульная темка ))) Я конечно в японской разбираюсь куда хуже своего друга,

Во-первых, это Dir en Grey ... музыка сомнительная, но есть офигенные темы (н-р интро к Mnemosyne)
Во-вторых, это Nightmare ... Дискография ... или хотя бы все синглы ))) А предпоследний альбом (The World Ruler) - вобще нечто ))) Та же Criminal Girl, Crevasse, Alice happy Особенно мне у группы нравится вокалист cool
В-третьих - Orange Range . Альбомы кроме последнего у них беспонтовые, а синглы - просто улёт ))) Любимые темы - O2, My Rifle (feat. Petunia Rocks), Un Rock Star, Champione.
В-четвёртых - Beat Crusaders. проще назвать аниме, где я не слышал их саундтрека happy
High and Mighty Color - Ichirin ni Hana (Bleach)

Quote (Up|in|Sm|ok|e)
имхо, классика j-rock`а

имхо чистой воды J-Pop... за исключением десяточка песен (и двух конкретных трансовых тем)
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
Встречались в "Bleach" и "Code Geass R2

а ещё встречались в наруто, и на стадионах германии в 2006 году happy

А вобще могу и продолжить ) Уже три месяца в телефоне на рингтонах валяються оба ОСТа из Волчицы и Пряностей ))) Особенная тема - эндинг happy


а сейчас я назову наверное самый великий ОСТ известный мне ....
Elfen Lied - Lilium
И вот докажите обратное )) Персонально у меня пол года стояло как основной рингтон )))


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
МеркДата: Суббота, 01/11/2008, 00:29 | Сообщение # 11
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (АРДИИИ)
Персонально у меня пол года стояло как основной рингтон

Посмотрел, если память не изменяет, ещё в ноябре прошлого года эту анимеху, так с того момента на мобиле полная версия опенинга и лежит)) Поддерживаю - великая тема не менее великого аниме (ладно, тут, может, преувеличиваю). До сих пор очень нравится и не надоедает. А недавно также очень понравилось по утрам в качестве будильника слушать эндинг Sola - Mellow Melody, а также просто песенки из FMP, которые поёт Mikuni Shimokawa.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Black_DogДата: Суббота, 01/11/2008, 12:37 | Сообщение # 12
Black_Dog
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Статус: Отсутствует
Sambomasters
P.S. а почему тема то в "Аниме и манга"? wacko


 
МеркДата: Суббота, 01/11/2008, 13:12 | Сообщение # 13
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Black_Dog)
а почему тема то в "Аниме и манга"?

Вопрос резонный. Объясню кратко - всё японское, конкретно возьмём аниме и музыку, отделяется от всех. Непонятно точно, почему. То ли другая культура, то ли другое звучание... Вообщем, по этой же причине аниме получило свой раздел, а не создалась отдельная темка в "Кино и Музыка". И по той же причине должна здесь находиться и темка, посвящённая японской музыке.
Что самое странное, такое пока только с японской культурой. В музыке року и попсе деликатно приписывают буковку "J", давая нам понять, что это именно японская музыка, аниме не допускают, чтобы приравнивали к мультфильмам, хотя если подумать, аниме - это японский мультфильм. Вот такие пироги)
Quote (АРДИИИ)
это Nightmare ...

Аа, в рот мне ноги! Это ж те челы, у которых первые интро и аутро на Death Note. Да, вот группе респект, отдельно за эти песенки. Надо скачать послухать.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
АРДИИИДата: Воскресенье, 02/11/2008, 16:31 | Сообщение # 14
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
То ли другая культура, то ли другое звучание

ммм.... тут абсолютно не согласен. В основном музыка настолько же примитивна, насколько у всех этих ФОБов, Полуминутниым инопланетянинам, БФМВ, Хим.романсам и им подобным... Исключений оч мало ... да и те исключения смело идут либо в категорию "альтернатива", либо попса
Quote (MerCrow)
Вообщем, по этой же причине аниме получило свой раздел

аниме получило свой раздел совсем не по этой причине biggrin
Quote (MerCrow)
а не создалась отдельная темка в "Кино и Музыка

вобще-то изначально темки и создавались в "Кино и музыка". ... но в следствие доминирования там анимешных темок (ну скажем так... было всего 4 или 5 не-анимешных тем)))) и особых отношений администрации к данному виду мультипликации, Чаки был "вынужден добавить раздел" happy
Quote (MerCrow)
Да, вот группе респект, отдельно за эти песенки

конкретно эти песенки имхо очень слабые на фоне их остального творчества happy
Quote (Black_Dog)
P.S. а почему тема то в "Аниме и манга"?

потому что раздел давно пора переименовать в "Японскую культуру" happy


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
МеркДата: Воскресенье, 02/11/2008, 19:38 | Сообщение # 15
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (АРДИИИ)
аниме получило свой раздел совсем не по этой причине

Нее, это вам так кажется. На самом же деле потаённейшая причина создания именно в этом biggrin
Quote (АРДИИИ)
было всего 4 или 5 не-анимешных тем))))

Аа, так выходит, у меня ещё тогда зрение пошаливало плюс ко всему сейчас клероз. Скажу лишь, что ничего подобного там не замечал, но спорить не буду, мне щас это не важно)
Quote (АРДИИИ)
конкретно эти песенки имхо очень слабые на фоне их остального творчества

Ой, вот только не начинай опять)) Но если же эти песни действительно слабые по сравнению с остальными, то мне прямая дорога на реактор скачивать дискографию.
Quote (АРДИИИ)
В основном музыка настолько же примитивна, насколько у всех этих ФОБов, Полуминутниым инопланетянинам, БФМВ, Хим.романсам и им подобным... Исключений оч мало ... да и те исключения смело идут либо в категорию "альтернатива", либо попса

Ну мэйби, мэйби, да вот только звучание действительно другое, что тут думать. Ну да, согласен, послушать нашу русскую какую-нить поп-песенку с любой из этих не слишком уж голосистых певиц и сравнить с каким-нить поп-ОСТом из аниме - один в один, блин. Но ёмаё, японки, скажу честно, поголосистей будут. Да куда там этим нашим безголосым певохам вытягивать хотя бы то, что могут J-исполнители. Да и не однократно замечал, что та же попсовая бредятина намного лучше слушается и воспринимается душой на английском, нежели на русском языке (тут не последнюю роль играет то, что слова многие просто пролетают мимо ушей и не улавливаются), так что уж говорить о японском?) Отсюда вытекает то, что я и говорил - японская попса слушается намного лучше, нежели наша, а следом и лучше воспринимается и кажется получше любой другой, отсюда же некоторые говорят о другом звучании, о каком-то частом использовании электро-инструментов, отличных от наших, и прочий бред, лишь оттого, что есть разница в исполнителях.
Если в двух словах передать то, что я тут имел ввиду, то это будет выглядеть примерно так: J-Pop во многом лучше нашей. Как бы резко и смело сейчас не прозвучало. Также учесть надо то, что далеко не всем людям так кажется, ведь не все всеядные, как я. У некоторых душа к року лежит, у некоторых больше к чему-нить другому, ну и к другим жанрам они относятся с прохладой и резкой критикой. Как обычно и отнюдь не ново.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
afftarДата: Воскресенье, 02/11/2008, 21:01 | Сообщение # 16
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
хм, тут немного побродил по ссылкам в теме, послухал этого джей-рока и джей-попа... если мясной саундтрек из Девил Мей Край 3-4 и попадает под категорию первого, то значит это единственное, что я могу из этого слушать без непередаваемого ощущения отвращения tongue
 
МеркДата: Воскресенье, 02/11/2008, 21:15 | Сообщение # 17
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
если мясной саундтрек из Девил Мей Край 3-4

Йа-Йа, +1, да и к тому же реально попадает, как бы удивительно это не звучало.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
ShaysleДата: Вторник, 04/11/2008, 19:24 | Сообщение # 18
Shaysle
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1243
Статус: Отсутствует
Недавно скачал три альбома Nobodyknows+. Мне понравилось. Прикольно они поют.

 
МеркДата: Воскресенье, 09/11/2008, 20:20 | Сообщение # 19
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (АРДИИИ)
Уже три месяца в телефоне на рингтонах валяються оба ОСТа из Волчицы и Пряностей ))) Особенная тема - эндинг

Теперь, когда посмотрел само аниме (кстати понравилось, в память врезалось) и прослушав OP и ED могу написать +1. Ещё одно аниме, кстати, где я не проматывал ни интро, ни аутро. Опенинг мне оч понравился, полный вариант ещё лучше чем TV Version (открыл, блин, Америку). Ну а эндинг)) О нём отдельно пару слов: сперва думал, что это какая-то грустная песенка, а оказалось совсем наоборот, причём ещё лучше. И к тому же я думал, что она поётся на японском, оказалось, на английском. Тоже её на рингтон запхнул.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
О-РенДата: Четверг, 18/12/2008, 16:38 | Сообщение # 20
О-Рен
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
Может кто знает где можно скачать заглавную песню из этого аниме? Очень понравилась, хочу такую себе на телефон

И ты попала к настоящему колдуну
Он загубил таких как ты, не одну.
 
МеркДата: Четверг, 18/12/2008, 20:00 | Сообщение # 21
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
The Light Before We Land

На здоровье.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
ГакушиДата: Вторник, 13/01/2009, 22:35 | Сообщение # 22
Гакуши
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Я теперь умею воровать любую музыку с Ютаба... Именно в формате МР3... Рекомендую:
1) Kotoko - face of fact (resolution version)
2) Hayashibara Megumi - Northrn Lights
3) Shella - Let me Be (эндинг первого сезона "Школьных Войн")
4) Origa - Rise (опенинг ко второму сезону "Призрак в Доспехах")


Если гаснет свет - я ничего не вижу,
Если человек - зверь, - я его ненавижу,
Если человек хуже зверя - я его убиваю,
Если гибнет всё, что мне дорого - я умираю.

 
Ведьма_ЧиакиДата: Среда, 14/01/2009, 16:13 | Сообщение # 23
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Гакуши)
Я теперь умею воровать любую музыку с Ютаба... Именно в формате МР3...

Учитывая, как Ютуб корёжит звук - незавидую.
 
AserДата: Суббота, 31/01/2009, 17:50 | Сообщение # 24
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Тема гут, поделитесь первым опенингом к one piece (тот что называется "We are!") и за одного ендингом от туда.
Может у когото есть еще последний опенинг к шпилбулену? Зарание благодарен.





Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 31/01/2009, 22:26 | Сообщение # 25
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Запрос

Разыскивается OST к Rosario+Vampire. Именно ОСТ, чарактер альбумы и ОП/ЕД синглы не интересуют, ибо давно есть в наличии.

Могу лишь сказать, что в каталогах он зовёццо Rosario + Vampire Original Soundtrack ()

Нашедшему обещаю обнуление бан-рейтинга или какую нибудь другую вкусняшку.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » J-Music (Советуем и слушаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: