FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Сейлор Мун (Sailor Moon)
Сейлор Мун
ДоминоДата: Воскресенье, 06/04/2008, 00:49 | Сообщение # 1
Домино
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует

Название: Сейлор Мун
Англоязычное название: Sailor Moon
Оригинальное название: 美少女戦士セーラームーン
Серия включает:
1. Сейлор Мун (Sailor Moon)
2. Сейлор Мун Эр (Sailor Moon R)
3. Сейлор Мун Эс (Sailor Moon S)
4. Сейлор Мун Супер Эс (Sailor Moon Super S)
5. Сейлор Мун: Сейлор-звёзды (Sailor Moon: Sailor Stars)
Годы выпуска: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996
Производство: Япония
Режиссёры: Сато Дзюнъити, Икухара Кунихико, Игараси Такуя
Жанр: Махо-сёдзе, приключения, фантастика, драма
Автор оригинала: Такэути Наоко
Количество эпизодов: 46, 43, 38, 39 + TV-special, 34 (всего 200)
Мини-резюме:
о сюжете: Сюжет интересный, порой непредсказуемый, но кое-где есть несовпадения. Наверное это из-за перевода. В Сэйлор Мун рассказывается о реальных жизненых ситуациях, в которых может оказаться любой подросток. В этом вся оригинальность сериала - слияние реальных ситуаций с различными мифами (не придуманными Наоко Такеучи, а известными большинству телезрителей). [оценка 9/10]

о графике: Сэйлор Мун один из красивейших сериалов, который я видела. Очень красиво нарисовано, особенно в сезоне о Чибиусе и Пегасе. Вот только матроска кое-где была нарисована небрежно. [оценка 9/10]

о музыке: Музыка в сериале просто потрясающая! Очень красивые песни и главное их поют с душой. Мои любимые песни это "Я хотела бы быть всегда рядом с тобой" (Watashitachi ni naritakute), "Падающая звезда" (песня группы Три Звезды), "Легенда Лунного Света" и "Воины Любви". [оценка 10/10]

о персонажах: Персонажи сериала. Все девочки разные. У них разный цвет волос, разные прически, разный гардероб, разный характер, разное поведение, увлечения, история. И это самое главное. Скорей всего Наоко Такеучи хотела показать, что все люди разные и что нельзя никого копировать. Об этом говорилось в нескольких сериях. Теперь конкретно о каждом персонаже и моем мнении о них, а также об оценках им.
1. Ами Мицунэ.
Очень ранимый человек. Получает высшие оценки на экзаменах, занята одной учебой. В свободное время сидит в библиотеке, максимум, что может себе позволить игра в шахматы. Сильные стороны схемы и чертежы ( Алгебра с геометрией попросту говоря). Проблемы с физкультурой, не умеет развлекатся. Самое главное это учиться -в этой фразе вся Ами. Кроме учебы ее ничего не интересует. Реинканрация Меркурии,в перевоплощении Воин Знаний, мозговой центр команды иннеров.
В сражениях ей на мой взгляд принимать участия не стоит, она руководитель, а не воин.
2. Рэй Хино.
Очень горячая, вспыльчивая и язвительная девушка. Любит поспорить. Учится в школе с религиозным уклоном.
Реинканрация Марсии, Воин Огня
Мужественный воин, никогда не показывает боль и страх.
3. Макото Кино.
Эмоциональная, сильная, но очень ранимая девушка. Отлично готовит, ходит в спортивную секцию, сирота.
Реинканрация Юпиты, Воин Грома
Макото больше всех подходит на роль воина, даже в сражениях она чаще всего использует физическую силу, а не вызывает молнии по железному стержню.
4. Минако Аино.
У Минако есть одна важная черта она настойчива и упорна в достижении цели, не падает духом. Ее достоинства можно долго перечислять, это лучший персонаж.
Реинканрация Венеры, Воин Любви
Минако отважный, хитрый и здравомыслящий воин, не позволяет ставить себя на место.
Я привела небольшие характеристики основных 4 персонажей сериала. Потому что именно у них надо учится и у них брать пример. [оценка 10/10]

резюме: Сериал Сэйлор Мун, несмотря на все свои недостатки, очень глубоко смысловой сериал. Он учит нас уважать и помогать друг другу, ценить своих друзей, всегда и во всем доверять родителям и не иметь от них тайн, он учит нас не падать духом, учит тому что мы сами строим своё будущее, что если мы стремимся к цели, у нас обязательно все получится, и наконец тому, что жизнь прекрасна и мы все должны понимать это.
Я не анимешница, но сериал Сэйлор Мун нравится. Именно такого сериала нам не хватало: грустного и веселого, реального и фантастического, смешного и грустного, взрослого и детского. [общая оценка 9/10]

Рецензию предоставила: Vina

Корректировал рецензию: MerCrow
 
lime_timeДата: Четверг, 15/07/2010, 21:38 | Сообщение # 76
lime_time
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Это самое первое аниме,которое я посмотрела).Прямо ностальгия,детство вспоминается.Сидела и каждую серию ждала,когда же Усаги "взвоет сиреной" и начнутся превращения).

Запоминающиеся герои и интересный сюжет.Единственный минус-это шаблонные серии, иногда кажется,что ты это уже видел.
А всё остальное очень даже ничего.Есть как забавные,так и трагичные моменты:будет время и посмеяться и поплакать.

 
MarielДата: Пятница, 16/07/2010, 19:11 | Сообщение # 77
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Сейлоры-первое аниме в жизни каждого из нас=)
[off]Эх, щааастливое было время...В школу не надо- мелкий еще, предки почти не орут...Ээээ-ээх![/off]
Недавно пересмотрела это аниме заново. В принципе, очень даже ничего, если не считать стойкого ощущения дежа вю при просмотре опенинга и превращений. biggrin Сериал глубокомысленный, как тут уже и отмечалось. Плюс автор еще и совершил своего рода революций в жанре, ибо до него девушки с супер-способностями не кучковались в команды, а спасали мир поодиночке. Так что можно с чистой совестью сказать, что всякие там "Токио мявы" и "винксы" в какой-то мере сплагиачены с Сейлор Мун



Добро всегда побеждает зло.Ставит на колени и жестоко убивает...
 
новолуниЁДата: Вторник, 16/11/2010, 14:35 | Сообщение # 78
новолуниЁ
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
это мое первое аниме. смотрела давно, очень нравилось, правда кроме всегда плачущей усаги и боев ничего не помню sad
 
JacksonДата: Понедельник, 21/05/2012, 18:22 | Сообщение # 79
Jackson
Фан Тай Ли
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Статус: Отсутствует
я любил Сейлор Мун!! happy


Танец — это твой пульс, биение твоего сердца, твое дыхание. Это ритм твоей жизни.Это выражение во времени и движении, в счастье, радости, грусти и зависти.


Сообщение отредактировал Jackson - Понедельник, 21/05/2012, 18:23
 
LingДата: Вторник, 22/05/2012, 14:53 | Сообщение # 80
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Да помню я этот мульт, помню. Бедные монстры, как им всё-таки досталось от этих противных девчонок. dry

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Пятница, 13/07/2012, 21:53 | Сообщение # 81
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Я в захлебку смотрела мульт




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
TakciriusДата: Среда, 29/08/2012, 18:28 | Сообщение # 82
Takcirius
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Эо мой первый мульт японского производства. Давно это было. Пересмотреть не смогла - ощущения уже не те, а вот арт по этому аниме обожаю biggrin

 
Abandoned_SoulДата: Среда, 29/08/2012, 19:05 | Сообщение # 83
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Никогда не смотрела, несмотря на всеобщий ажиотаж. Так, пару отрывков. Но знаю, что там есть Харуко и Мичиро, и они мне нравятся happy Красивая пара.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Среда, 29/08/2012, 19:06
 
liza_mag_fireДата: Среда, 29/08/2012, 20:23 | Сообщение # 84
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Сейлор Мун был мой первый понравившиеся мультик. Мне было 4 когда последний раз смотрела...




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Вторник, 11/09/2012, 14:52 | Сообщение # 85
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Мне было 4
Не ужели ты не чуточку не боялась, там ведь были ужасные монстры? sad


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
ФобосДата: Суббота, 05/07/2014, 18:43 | Сообщение # 86
Фобос
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Кстати, сегодня премьера новой адаптации Сейлор Мун. Кто будет смотреть?))
 
SernaДата: Четверг, 02/02/2017, 16:27 | Сообщение # 87
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
некропостинг
графон во втором сезоне ребута стал получше, но такие вещи надо смотреть в определенном возрасте


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Сейлор Мун (Sailor Moon)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: