FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Сейлор Мун (Sailor Moon)
Сейлор Мун
ДоминоДата: Воскресенье, 06/04/2008, 00:49 | Сообщение # 1
Домино
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Отсутствует

Название: Сейлор Мун
Англоязычное название: Sailor Moon
Оригинальное название: 美少女戦士セーラームーン
Серия включает:
1. Сейлор Мун (Sailor Moon)
2. Сейлор Мун Эр (Sailor Moon R)
3. Сейлор Мун Эс (Sailor Moon S)
4. Сейлор Мун Супер Эс (Sailor Moon Super S)
5. Сейлор Мун: Сейлор-звёзды (Sailor Moon: Sailor Stars)
Годы выпуска: 1992, 1993, 1994, 1995, 1996
Производство: Япония
Режиссёры: Сато Дзюнъити, Икухара Кунихико, Игараси Такуя
Жанр: Махо-сёдзе, приключения, фантастика, драма
Автор оригинала: Такэути Наоко
Количество эпизодов: 46, 43, 38, 39 + TV-special, 34 (всего 200)
Мини-резюме:
о сюжете: Сюжет интересный, порой непредсказуемый, но кое-где есть несовпадения. Наверное это из-за перевода. В Сэйлор Мун рассказывается о реальных жизненых ситуациях, в которых может оказаться любой подросток. В этом вся оригинальность сериала - слияние реальных ситуаций с различными мифами (не придуманными Наоко Такеучи, а известными большинству телезрителей). [оценка 9/10]

о графике: Сэйлор Мун один из красивейших сериалов, который я видела. Очень красиво нарисовано, особенно в сезоне о Чибиусе и Пегасе. Вот только матроска кое-где была нарисована небрежно. [оценка 9/10]

о музыке: Музыка в сериале просто потрясающая! Очень красивые песни и главное их поют с душой. Мои любимые песни это "Я хотела бы быть всегда рядом с тобой" (Watashitachi ni naritakute), "Падающая звезда" (песня группы Три Звезды), "Легенда Лунного Света" и "Воины Любви". [оценка 10/10]

о персонажах: Персонажи сериала. Все девочки разные. У них разный цвет волос, разные прически, разный гардероб, разный характер, разное поведение, увлечения, история. И это самое главное. Скорей всего Наоко Такеучи хотела показать, что все люди разные и что нельзя никого копировать. Об этом говорилось в нескольких сериях. Теперь конкретно о каждом персонаже и моем мнении о них, а также об оценках им.
1. Ами Мицунэ.
Очень ранимый человек. Получает высшие оценки на экзаменах, занята одной учебой. В свободное время сидит в библиотеке, максимум, что может себе позволить игра в шахматы. Сильные стороны схемы и чертежы ( Алгебра с геометрией попросту говоря). Проблемы с физкультурой, не умеет развлекатся. Самое главное это учиться -в этой фразе вся Ами. Кроме учебы ее ничего не интересует. Реинканрация Меркурии,в перевоплощении Воин Знаний, мозговой центр команды иннеров.
В сражениях ей на мой взгляд принимать участия не стоит, она руководитель, а не воин.
2. Рэй Хино.
Очень горячая, вспыльчивая и язвительная девушка. Любит поспорить. Учится в школе с религиозным уклоном.
Реинканрация Марсии, Воин Огня
Мужественный воин, никогда не показывает боль и страх.
3. Макото Кино.
Эмоциональная, сильная, но очень ранимая девушка. Отлично готовит, ходит в спортивную секцию, сирота.
Реинканрация Юпиты, Воин Грома
Макото больше всех подходит на роль воина, даже в сражениях она чаще всего использует физическую силу, а не вызывает молнии по железному стержню.
4. Минако Аино.
У Минако есть одна важная черта она настойчива и упорна в достижении цели, не падает духом. Ее достоинства можно долго перечислять, это лучший персонаж.
Реинканрация Венеры, Воин Любви
Минако отважный, хитрый и здравомыслящий воин, не позволяет ставить себя на место.
Я привела небольшие характеристики основных 4 персонажей сериала. Потому что именно у них надо учится и у них брать пример. [оценка 10/10]

резюме: Сериал Сэйлор Мун, несмотря на все свои недостатки, очень глубоко смысловой сериал. Он учит нас уважать и помогать друг другу, ценить своих друзей, всегда и во всем доверять родителям и не иметь от них тайн, он учит нас не падать духом, учит тому что мы сами строим своё будущее, что если мы стремимся к цели, у нас обязательно все получится, и наконец тому, что жизнь прекрасна и мы все должны понимать это.
Я не анимешница, но сериал Сэйлор Мун нравится. Именно такого сериала нам не хватало: грустного и веселого, реального и фантастического, смешного и грустного, взрослого и детского. [общая оценка 9/10]

Рецензию предоставила: Vina

Корректировал рецензию: MerCrow
 
GammaДата: Суббота, 03/05/2008, 02:08 | Сообщение # 26
Gamma
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Единственное что я любила в этом сериале и люблю по сей день - Хатару. Сейлор сатурн. Красивая девушка. Красивый прикид. Секира. Тяжёлое детство. Серьёзное отношение к жизни. Сразу видно - воин. Ну там ещё сейлор плутон более менее. Остальные только раздражали своим визгом.
 
Spider_WebbДата: Суббота, 03/05/2008, 12:42 | Сообщение # 27
Spider_Webb
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Статус: Отсутствует
Меня всегда прикалывало в этом аниме то, что когда они превращаются в воинов их никто не узнает biggrin Чего только стоят эти хвостики Бани, но создателям аниме виднее)

There is no you
There is only me
 
MaxwellДата: Суббота, 03/05/2008, 13:56 | Сообщение # 28
Maxwell
Мистер Любвеобильность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Статус: Отсутствует
Quote (Matti)
А я хочу такого же кота!!С Луной на лобешнике

Помню когда мне было 6 лет я как раз начал смотреть 2 сезон..и там появилась новая героиня девочка с розовыми волосами..и вот посмотрев несколько серий...мне захотелось чтоб у меня тоже появилась такая младшая сестрёнка. Сперва я доставал родителей с просьбой о сестре(которую они выполнили но мы не об этом.) Короче на тот момент моей сестрёнке было 4 года и я замыслил извратить её сделав такой же как сестрёнка моей мечты) В общем я сам не помню..но родители говорят что я посадил её смотреть аниме а сам в это время разукрашивал её волосы розовой краской biggrin biggrin biggrin biggrin Слава богу они вовремя меня остановили^^.




Экипировка: Меч "Клык Дракона" (+5 SP)
 
миражДата: Воскресенье, 04/05/2008, 00:00 | Сообщение # 29
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Patricia)
Меня всегда прикалывало в этом аниме то, что когда они превращаются в воинов их никто не узнает

Во-во lol они там тааак изменились, до неузнаваемости прям.. вы что lol звезда во лбу, и нет проблем
Quote (Maxwell)
новая героиня девочка с розовыми

Ненавидела её.. та я кажись вообще всех розоволосых барби ненавижу, эта девочка, сакура из наруто biggrin
Quote (Maxwell)
разукрашивал её волосы розовой краской biggrin biggrin biggrin biggrin

Я всегда знала что ты любишь сестру xD

Мне из этого аниме больше всего запомнилась та девченка.. Марс её планета была .. Да-да она happy Всегда нравилась больше всего) А Бани - раздражает иногда) Но всё же её наивность умиляет xDDD



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
ЭшлиДата: Воскресенье, 04/05/2008, 09:52 | Сообщение # 30
Эшли
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Я вот уже 2 сезона посмотрела. Чет дальше пока не тянят. biggrin
Прикол но в детстве я не смотрела это анимэ tongue
И хорошо делала cool
А вообще Усаги(Бани) Мне Нарика напоминает. wacko
 
MaxwellДата: Воскресенье, 04/05/2008, 12:57 | Сообщение # 31
Maxwell
Мистер Любвеобильность
Группа: Пользователи
Сообщений: 1869
Статус: Отсутствует
Quote (Эшли)
А вообще Усаги(Бани) Мне Нарика напоминает.

довольно часто встречаются такие характеры..то есть добрые, глупенькие но оочень упёртые) а ещё у всех есть какая нибудь трудновыполнимая мечта)
Quote (Эшли)
Прикол но в детстве я не смотрела это анимэ

ЕРЕСЬ!!!! tongue biggrin
Quote (Эшли)
не из этого аниме больше всего запомнилась та девченка.. Марс её планета была .

это которая строгая? и ещё в красной...э...юбке?




Экипировка: Меч "Клык Дракона" (+5 SP)
 
ЭридаДата: Воскресенье, 04/05/2008, 13:45 | Сообщение # 32
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Quote (Gamma)
Единственное что я любила в этом сериале и люблю по сей день - Хатару. Сейлор сатурн. Красивая девушка. Красивый прикид. Секира. Тяжёлое детство. Серьёзное отношение к жизни. Сразу видно - воин. Ну там ещё сейлор плутон более менее.

Да, у Хатару действительно было тяжелое детство! Именно поэтому она и вызывает уважение. Сейлор Плутон... ну не знаю, о Сетцуне мало что говорилось. Все что было известно, это то, что она охраняет врата времен и дружит с Малышкой. Но она мне всегда нравилась, потому что умна. В ситуациях она не "терялась" пыталась найти выход.
Quote (Maxwell)
это которая строгая? и ещё в красной...э...юбке?

Maxwell, у нее имя есть. Зовут Рей. Сейлор Марс. happy

Добавлено (2008-05-04, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Maxwell)
это которая строгая?

Ну... строгая, немного не то слово. Скорее она более серьезная нежели Бани. Просто Рей смотрит на вещи реальными глазами, а у Бани розовые очки часто одеты. Ну и еще она раздражительная, но и это обьясняется, простите, вы бы выдержали, если бы у вас была такая подружка как Усаги Цукино, у которой розовые бантики на голове? Ой как сомневаюсь...




 
spokyДата: Воскресенье, 04/05/2008, 17:29 | Сообщение # 33
spoky
Король Шансона
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1963
Статус: Отсутствует
Это одно из немногих аниме, что я чуть-чуть смотрел (я ещё покемонов немного смотрел и всё tongue ). happy В детстве и всего там несколько серий. biggrin

Во время концерта Петросяна парализованный мальчик встал и ушёл© знаю, что старо, но зато ржачно
Алексей Глызин во время концерта прыгнул в толпу фанатов и разбился ©


Предметы: Посох Энергии (+5 SP), Адамантовые доспехи (+5 PP, 2/4)


Сообщение отредактировал spoky - Понедельник, 05/05/2008, 13:43
 
миражДата: Воскресенье, 04/05/2008, 20:16 | Сообщение # 34
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Maxwell)
это которая строгая? и ещё в красной...э...юбке?

Да, та что в красном biggrin
Quote (Эрида)
Ну... строгая, немного не то слово. Скорее она более серьезная нежели Бани. Просто Рей смотрит на вещи реальными глазами, а у Бани розовые очки часто одеты. Ну и еще она раздражительная, но и это обьясняется, простите, вы бы выдержали, если бы у вас была такая подружка как Усаги Цукино, у которой розовые бантики на голове? Ой как сомневаюсь...

ппкс))))



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
flametДата: Вторник, 06/05/2008, 15:17 | Сообщение # 35
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Quote
это которая строгая? и ещё в красной...э...юбке?

Тут кто-то вспомнил Рэй Хино? Из всей команды больше нее мне не нравилась только Харука.


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
SernaДата: Среда, 07/05/2008, 20:20 | Сообщение # 36
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
трагедия... ссылки на он-лайн просмотр не открываются cry
а я так и не успела досмотреть второй сезон... затянуло, безусловно, не так, как раньше, но я смотрела только с 4-го


 
flametДата: Четверг, 08/05/2008, 09:14 | Сообщение # 37
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Serna,
ИМХО, второй - едва ли не самый неудачный. Только четвертый еще хуже.


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
SernaДата: Четверг, 08/05/2008, 20:51 | Сообщение # 38
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
Quote (flamet)
ИМХО, второй - едва ли не самый неудачный. Только четвертый еще хуже.

ну... мне второй пока тчо нравится больше, чем первій - там Усаги меньше ревет.


 
mirageДата: Суббота, 10/05/2008, 02:29 | Сообщение # 39
mirage
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
я смотрела когда совсем крохой была.. уже даж и не помню wacko


 
flametДата: Вторник, 13/05/2008, 16:34 | Сообщение # 40
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Serna,
С этим соглашусь. Но у первого была такая атмосфера и непосредственность, можно даже сказать смысл, что все последующее уже показалось не тем.


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
Огненная_BeStияДата: Вторник, 13/05/2008, 16:54 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





последние дни меня стал бесить этот мульт dry хотя в децтве я была сумасшедшой фонаткой скупала наклейки тоннами (хотя нед, их скупала мне моя мама biggrin ), мне даже матроску такую же сшили щяс валяеца гдет happy а месц назад нашла фан-сайт, и вспомнила ВСЕ! biggrin скачала все серии, картинки. И на форуме общялась с такими же фанатами. Но блин, какие они там все шизанутые, кошмар! Вот на днях коронная фраза "Сейлор Мун лучше всех" меня убила, и я смылась с етого сайта причем ето сказала девчонка, которой 21 год! surprised (ну и еще другая 14летняя подтвердила) (и еще три человека) взрослая тетя такая смотрит децкий мультег, да еще и называет его самым лучшим... я тогда ночь не спала
 
flametДата: Вторник, 13/05/2008, 17:03 | Сообщение # 42
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Огненная_BeStия,
Для человека, выросшего на этом аниме, это вполне может быть и так. Каждому свое. Ктото безумно любит аватара, кому-то очень дорога СМ. Совсем детским аниме тоже назвать трудно, особенно если вспомнить пятый сезон. 21 год - взрослая тетя.... dry А 31 год - уже почетная пенсионерка?


Теннис, это моя пламенная страсть.
 
Огненная_BeStияДата: Вторник, 13/05/2008, 17:13 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





flamet, ну нееееед. я понимаю, что она любит СМ, но в таком немальньком возрасте не стоит кричать это на весь форум wacko тем более, сравнивая меня и ее, я не буду говорить что кроме СМ все остальные аниме - фуфло, и что СМ - лучшее на планете неслабо, да? я считаю, что нужно уважать чужие вкусы и не называть их фуфлом. Даже я, на 8 лет младше ее, понимаю это dry
 
flametДата: Вторник, 13/05/2008, 17:20 | Сообщение # 44
flamet
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Статус: Отсутствует
Если я все правильно понимаю, это был форум поклонников СМ. Подобные посты там выглядят вполне в тему. Вот здесь это можно было бы воспринимать, как нечто лишнее.

Теннис, это моя пламенная страсть.
 
EscadaДата: Четверг, 29/05/2008, 15:34 | Сообщение # 45
Escada
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 698
Статус: Отсутствует
ооооооооо, как я фанатела в детстве от этого аниме!!!! не передать словами! скока у меня было всяких наклеек, картинок, журналов, раскрасок и прочей бойды на тему сейлормун!!!! это ваще что-то! Особенно 1-2 сезон, я бы его и сейчас посмотрела с удовольствием. Зачотный мульт)) Минако рулит)
 
JasminДата: Понедельник, 01/02/2010, 13:24 | Сообщение # 46
Jasmin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Я тож помню это аниме смотрела в двух переводах на диске, в первом сейлор мун звали Усаги а во втором Бани или Банни кароче чето такое, помню одну серию которая меня приколола: начилась она с того что Усаги встретила высокого парнишку с русыми волосами и девченку с зеленоватым цветом волос, но вскоре оказалось что это не парень а девушка и еще помню что они тоже сейлоры токо не помню чего( забыла ) Да уж как вспомню тот момент когда увидела его (ее) в матроске с короткой юбкой так ржала biggrin А так аниме хорошее!!! smile




 
ПИЛОТДата: Вторник, 02/02/2010, 11:54 | Сообщение # 47
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Помню в детстве влюбился в девчонку в зеленой юбке

Солнце купи мне гитару, научи курить план,
Не раскачивай землю, не буди по утру,
Пиво проставь да прокляни сушняк,
Вообщем сделай так чтобы все было ништяк!!!!!
 
JasminДата: Вторник, 02/02/2010, 15:24 | Сообщение # 48
Jasmin
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Статус: Отсутствует
Quote (ПИЛОТ)
Помню в детстве влюбился в девчонку в зеленой юбке

Это которая с хвостиком?





 
DeikanДата: Вторник, 02/02/2010, 22:52 | Сообщение # 49
Deikan
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Статус: Отсутствует
Скажу по секрету, но я когда-то (вроде мне было лет 8-9 О_о) тоже смотрел Сейлор Мун. До сих пор единственная ассоциация с "Лунной призмой" - "Лунная клизма"

XD

Deikan - последний маг воды в этом чате © Zoko
 
PlaGiaЯisMДата: Среда, 03/02/2010, 13:51 | Сообщение # 50
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует
Quote (Deikan)
вроде мне было лет 8-9

+1 с братом каждое утро смотрели blink
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Сейлор Мун (Sailor Moon)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: