FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Код Гиасс (Code Geass)
Код Гиасс
Тай-лиДата: Суббота, 15/03/2008, 14:24 | Сообщение # 1
Тай-ли
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует

Название: Код Гиасc
Англоязычное название: Code Geass
Оригинальное название: コードギアス
Серия включает:
1. Код Гиасс: Восстание Лелуша (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)
2. Код Гиасс: Восстание Лелуша 2 (Code Geass: Lelouch of the Rebellion R2)
3. Код Гиасс: Тёмный Ренья (Code Geass: Renya of the Dark)
Годы выпуска: 2006, 2008, 2010
Производство: Япония
Режиссёр: Горо Танигути
Жанры: Приключения, фантастика, меха, драма
Кол-во серий: 25 + OAV, 25 + OAV, ≈25
Мини-резюме:
о сюжете: Сюжет, как тугая веревка с каждой серии зкручивается все сильней и сильне на шее смотрящего, не отпуская от сериала ни на минуту. Только зритель расслабится и решит, что события стали предсказуемы, ан нет. Резкий скачет повествования. И результат все предсказания ошибочны. [оценка 9/10]

о графике: Персонажи от CLAMP. Поэтому вытянутые тела и выразительные лица являются одной из опознавательных черт сериала.
Главные герои прорисованы хорошо, в отличии от второстепенных. Образы подобраны так, что можно запросто определиться какой типаж тебе ближе: брюнет с фиалковыми глазами, шатен с зелеными, блондин с голубыми и тд.
В сериале присутсвуют бои на меха, на мой взгляд, выстроены очень эффектно.
Мужская половина также не останется в обиде на героинь сериала: блондика и рыжая с голубыми глазами, розоволосая, брюнетка, продолжать можно очень долго. [оценка 9/10]

о музыке: Музыка - это удачное дополнение сериала. Опэнинги на порядок лучше эндингов. Песни внутри сериала просто потрясающие. OST сериала отлично вписывается к каждой сцене аниме. Отражая ту или иную ситуацию, настрой и решимость героев. [оценка 9/10]

о персонажах: Не все персонажи раскрыты полностью. Есть много тайн, которые еще только предсоит узнать. Жаль, что не все полубившиеся герои дожили до конца сериала. От этого мало радости, лишь море грусти.
Каждый может выбрать персонажа, за которого будет болет и переживать. С первых минут появления на экране и до конца я остаюсь на их стороне. [оценка 8/10]

резюме: Определенно сериал не может оставить равнодушным ни одного смотрящего. Но какие чувсва и эмоции он вызовет остается лишь гадать. От себя могу сказать, что для меня Код Гиас - это нечно новое, местами трогательно-жестокое, ранящее и порой веселящее. Этот сериал надолго запомнится многим анимешникам. [общая оценка 10/10]

Рецензию предоставила: May
 
МеркДата: Среда, 24/12/2008, 20:36 | Сообщение # 26
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Досмотрел сейчас до 16 серии и могу сказать, что затянуло не хуже унитаза. Главгерой аниме до ужаса напоминает Лайта из Тетради Смерти, разве что более человечнее: то же хладнокровие, те же сверхсилы, то же желание изменить мир к лучшему, используя худшие средства, и тот же отличный ум, способный просчитывать ходы соперника. В некоторых моментах сходство с Лайтом просто необыкновенное. Даже можно параллель провести между Рюуком и C.C.. Но если не обращать на это сходство особого внимания, то аниме заслуживает всяких похвал - интересный сюжет, очень, знаете ли, хорошая атмосфера (не знаю, почему, но мне она понравилась, не такая, как в остальных аниме), есть драматические моменты (где драма действительно удаётся), ну и прочие плюсы потипу графики, музыки и т.п..
ЗЫ - плус бои на роботах (даёшь FMP!). Гурен МКII, вперёд!


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Среда, 24/12/2008, 22:07 | Сообщение # 27
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
ЗЫ - плус бои на роботах (даёшь FMP!). Гурен МКII, вперёд!

Кстати тут Санрайзу отдельный респект. Даже человека который просто ненавидит мехи (например я), аниме затягивает полностью)



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
nomer8Дата: Суббота, 27/12/2008, 05:31 | Сообщение # 28
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
досмотрел анимж где то неделю назад - затянуло так что все 50 серий просматрел за один день! Анимэ понравилось, вот если бы только не знакомый который как то прибежал на курилку и стал орать(осторожно спойлер) - Лелуш умер! - а тогда я об этом анимэ даже нечего не знал. Так что исход я знал с самого начала и смотрел только ради действий happy

Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
АРДИИИДата: Суббота, 27/12/2008, 21:55 | Сообщение # 29
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (nomer8)
Лелуш умер!

На этот счёт можно спорить но я уверен, Лелуш жив !!! happy


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
Ведьма_ЧиакиДата: Воскресенье, 28/12/2008, 17:14 | Сообщение # 30
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (АРДИИИ)
На этот счёт можно спорить но я уверен, Лелуш жив !!!

Подерживаю мнение, особенно учитывая тот факт, что Sunrise прозрачно намекают, что благодаря неослабевающему вниманию отаку к Code Geass могут начаться съемки продолжения сериала. happy Смерть Лулу - вопрос оооооочень спорный. Особенно зная, какие кренделя любят вытворять сценаристы сериала.
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Воскресенье, 28/12/2008, 17:16 | Сообщение # 31
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
Подерживаю мнение, особенно учитывая тот факт, что Sunrise прозрачно намекают, что благодаря неослабевающему вниманию отаку к Code Geass могут начаться съемки продолжения сериала. Смерть Лулу - вопрос оооооочень спорный. Особенно зная, какие кренделя любят вытворять сценаристы сериала.

Неееее, ненадо нам продолжение, только сериал испоганят. Лучше пусть уже ОВУ сделают happy



Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
ЭридаДата: Вторник, 30/12/2008, 17:21 | Сообщение # 32
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Quote (nomer8)
все 50 серий

50?! О__О Их 50?! Я видела всего 37!!! И последняя меня убила.... Наверно все потому, что мне слишком понятны чувства Нанали...
Я посмотрела после того, как мне прогудел все уши об этом Снейд, ну и подруга Сабина. Посмотрела 37 серий с печальной концовкой и мне очень понравилось. Графика хорошая, характеры героев - то, что надо. Очень порадовало, что все непонятки умудрились обьяснить за одну серию... Но все же, действия Марианны и Чарльза я не одобряю.
В общем аниме, на мой взгляд, то, что надо. У меня даже немного поменялись взгляды на жизнь после него happy

Добавлено (2008-12-30, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (MerCrow)
Главгерой аниме до ужаса напоминает Лайта из Тетради Смерти, разве что более человечнее

В принципе я с тобой согласна, Мерк, но заметь, Лайт делал все только для себя, а Лелуш, в отличии от Лайта делал все это ради сестры

Quote (MerCrow)
Даже можно параллель провести между Рюуком и C.C.

Не знаю.. я например в С.С. ничего не увидела. Обычная ведьма, которая страдает иногда из - за собственых воспоминаний...
Quote (MerCrow)
плус бои на роботах

Доо, это самое главное)






Сообщение отредактировал Эрида - Вторник, 30/12/2008, 16:44
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 30/12/2008, 21:32 | Сообщение # 33
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Quote (Эрида)
50?! О__О Их 50?! Я видела всего 37!!!

25 серий первый сезон, 25 серий второй сезон.
И ещё к первому сезону прилагается 11 DVD-спешалов по 2-4 минуты каждый
 
nomer8Дата: Среда, 31/12/2008, 12:59 | Сообщение # 34
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
И ещё к первому сезону прилагается 11 DVD-спешалов по 2-4 минуты каждый

На русском есть? если да то сылку в студию smile


Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
Ведьма_ЧиакиДата: Среда, 31/12/2008, 13:52 | Сообщение # 35
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
nomer8, на АнимеРеакторе есть 5 спешалов в озвучке Кубы (раздавались одним релизом вместе с первым сезоном). А если интересуют субтитры - то вроде просабены все спешалы.
 
nomer8Дата: Пятница, 02/01/2009, 20:59 | Сообщение # 36
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
на АнимеРеакторе

Вот ещё бы знать что это О_о скорей всего сайт ибо первые серии я смотрел походу в переводе Якубовича или Какого то Кубы(кубик рубик блин) и постоянно "пля Ахимэ Лыахтол поска лу" что то типо такого sad


Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
Ведьма_ЧиакиДата: Пятница, 02/01/2009, 21:09 | Сообщение # 37
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
animereactor.ru)))
 
МеркДата: Суббота, 03/01/2009, 23:01 | Сообщение # 38
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
nomer8, ну он немного кортавит)

Так, первый сезон готофф. И эмоций, ясен пень, куча. Те, кто смотрел и помнит, меня поймут. Перво-наперво, в перечисленных выше достоинствах аниме подчеркну сюжет, ибо он достоин всех похвал. Далее, скажу, что это была довольно таки неожиданная концовка! Я дар речи потерял, когда неожиданно пошли титры. Также полностью оправдалось заявление о том, что только начинаешь думать, что всё уже предсказуемо, как авторы резко поворачивают сюжет на 180 градусов. Таким, например, поворотом явилась для меня оплошность Лелуша с Юфи. Ну только представить - одна неосторожность, один случай, который он, Лайто-копия, должен был предвидеть, - и всё, всё пошло на перекосяк. Юфи жалко было(, момент очень хорошо преподнесли (привет хорошей драме). Дальнейшие серии вообще взахлёб смотрятся. В битве за Токио намиксовали всего и вся, сериал стал подобен хорошему американскому фантастическому боевику, если ещё точнее, звёздным войнам. Там тоже много одновременных битв, накал событий, мало что понятно, но тем не менее ясны мотивы каждого.
Немного насчёт персонажей - если в других аниме выбираешь себе любимчиков и сопереживаешь им, независимо от того, злодеи они или добрые добряки, то в этом сериале этого попросту нельзя сделать. Например, я лично вначале в любимчики записал Лелуша, а в анти - Сузаку. Не нравилось мне, что он мешает Мистеру Справедливости, если коротко. Но после инцидента с Юфи приоритеты не сказать, что изменились, но уж точно позиции каждого пошатнулись. Сузаку, вечно мешающий Лелушу и ОЧР, мне не симпатичен, но как же его не понять? Как не сопереживать каждому из них: Лелушу, который сам того не желая взвалил на себя груз того, кем не хотел становиться, Сузаку, который потерял любимого человека, Корнелии по аналогичной причине и далее по списку. Авторам вполне удалось проработать героев сего шедевра так, как нужно, чтобы они остались в памяти надолго, стали культовыми, а не выветрились на следующее утро, они создали героев, которым можешь и, главное, хочешь сопереживать, а второе, честно говоря, удаётся немногим. Говорить, что такая детальная проработка персов является коронной фишкой качественного аниме, думаю, лишнее (Упс, я это сделал ^_^' ). В итоге можно сказать, что Лелуш (забегая наперёд) заслужено бы понёс (и понёс) кару за... Вот такую вот паршивую и глупую оплошность. Перед этим в серии про остров я ещё отметил, что он именно своей человечностью отличается от Лайта. А когда Юфи умерла, он от Лайта стал просто неотличим, произнеся свою речь, что назад дороги нет. Забавно) Хорошо хоть, что последняя серия развеяла эти мысли.
Очень жаль мне, что второй сезон буду смотреть ещё очень нескоро, так как аниме - зачёт, десять из десяти (конкретно этому сезону). Но тем не менее Тетрадь Смерти и Стальную Тревогу придётся в списке любимчиков потеснить.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Ведьма_ЧиакиДата: Суббота, 03/01/2009, 23:26 | Сообщение # 39
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
[cut noguest=Спойлер-предположение закоренелого параноика]
Почти уверен, что Санрайз сделают продолжение. Всегда верил, что Мистер Пафос и Император всего мира в том же лице - жив. Что там Лелушу какой-то жалкий меч в сердце devil
За сим в голове блуждает мысль, что повозкой, на которой ехала СиСи, правил именно Лулу.
Кстати, ведь было бы очень символично, ведь сейю главных персонажей те же, что и в Wolf & Spice[/cut]
 
nomer8Дата: Воскресенье, 04/01/2009, 00:57 | Сообщение # 40
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
Очень жаль мне, что второй сезон буду смотреть ещё очень нескоро

Чегож так? Я лично анимэ осиливаю за сутки или полтора и получаю огромный всплес эмоций и иду спать убытым tongue Помоему не правельно так смотреть анимэ(хотя какое моё нафиг дело?)
Так а теперь что бы не казалось офтопом:
Quote (MerCrow)
Лайто-копия

С начала просмотра тоже так думал но после первых серий второго сезона моё мнение кардинально изменилось smile Вобще как потом окажется не правельно сравнивать лайта и лелуша wink


Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
ЭридаДата: Воскресенье, 04/01/2009, 16:29 | Сообщение # 41
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Quote (MerCrow)
Лайто-копия

Нет, Мерк, вот тут я не соглашусь! Они похожи, но не во всем, ибо Лайт все делал только для себя, а Лелуш сражался за все что любил. Да и вообще, я солгласна с nomer8, сравнивать их - не правильно. Они отличаются друг от друга. Например, для меня отличие в Лайте и Лелуше в том, что Лайт трус, он боялся в какой то мере людской ненависти, а Лулу чхал на нее с высокой колокольни, ему нужно было все поменять.
[cut noguest=Спойлер]Я разрушил старый, и создал новый мир (с) Лелуш - его фраза, которую он говорил Нанали. Она же и подтверждает его намерения. [/cut]
К тому же, еще одно мое отличие Лулу от Лайта, в том, что Лелуш не боялся смерти, а Лайт совершенно иначе на это реагировал. И такие примеры можно приводить еще и еще и еще, но я боюсь сейчас конкретно наспойлерить, поэтому не буду.
ちゃキ, [cut noguest=спойлер или офтоп не знаю - но решила прикрыть]Чак, если честно у меня та же мысль была[/cut]




 
АРДИИИДата: Понедельник, 05/01/2009, 00:32 | Сообщение # 42
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃキ)
Кстати, ведь было бы очень символично, ведь сейю главных персонажей те же, что и в Wolf & Spice

у мну кстати тоже возникли ассоциации той сцены с ВэС ... Мда... наверное неспроста японцы сделали ссылку в конце на такой образ happy Тогда логично предположить что эпилога иного мы не увидим... А данный образ и явился тем самым "послесловием" этой парочки.

ЗЫ! Разве у СС и Волчицы озвучивала одна и та же сэйю?! оО По голосу не скажешь ...

MerCrow, чё-то у меня образовалось устойчивое мнение что при всех тобою написанных до этого комментах ты сериал не смотрел... happy


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
nomer8Дата: Понедельник, 05/01/2009, 14:51 | Сообщение # 43
nomer8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Статус: Отсутствует
Блин
этот разговор заставил мну ещё раз посмотреть КГ:ВЛ и причом некоторые серии(кстати нанали ему всегда служила отговоркой)


Я терь как авикстейт: ниипацо крутой xD
УРЯ! ВЫШЛО ДВА НОВЫХ РИСУНКА комикса BENDING BREAK2 :dance:
 
МеркДата: Вторник, 06/01/2009, 22:10 | Сообщение # 44
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (nomer8)
Чегож так? Я лично анимэ осиливаю за сутки или полтора и получаю огромный всплес эмоций и иду спать убытым tongue Помоему не правельно так смотреть анимэ(хотя какое моё нафиг дело?)

Дело в том, что у меня всё распределено. Надо ещё досмотреть два аниме, после начну зырить Шиппуудена, который является своеобразной переходной чертой, ну а после уже начну смотреть все "вторые сезоны", такие как R2, Il Teatrino, Capu2 и т.д..
Quote (АРДИИИ)
чё-то у меня образовалось устойчивое мнение что при всех тобою написанных до этого комментах ты сериал не смотрел...

Могу только пожать плечами. Вот сегодня дочитал мангу EL и по этому поводу выплеснул эмоции в теме. Если бы я Лелуша не смотрел, то большой мне толк был отписывать тут)

Насчёт Лайта я уже отписал выше - моё мнение как и ваше поменялось, причём ещё раньше. Уже в серии, когда он с Сиси прилетел на остров, да что там, когда искренне сказал ей "Ты не одинока, ведь мы союзники", чего от Лайта нельзя было услышать, то уже тогда мои сомнения в том, что не так уж он не похож на Лайта, развеялись.
И ещё одно - Лайт не всё делал для себя, тут можно поспорить. То есть немного неправильное высказывание, он скорее свято верил в то, что идёт к высшей цели. И эта вера ослепляла его. Как она ослепила и Лелуша)) После убийства Юфи его речь это доказывает как нельзя лучше. И только когда он узнал, что Нанали похитили, тогда он вспомнил, зачем он вообще всё это затеял и ради кого. И вот тут его сходство с Лайтом (которое всё же присутствует, чего уж там)) исчезает.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
DvigatelДата: Воскресенье, 18/10/2009, 13:41 | Сообщение # 45
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
За сим в голове блуждает мысль, что повозкой, на которой ехала СиСи, правил именно Лулу.

Угу. А учитывая этот момент, версия кажется ещё более правдоподобной.

[cut=ИМХО]Кстати, Лелуш скорее всего не умер, а стал бессмертен. Убив отца он получил код, сам не зная о нём, а сквозное протыкание стальной палкой оный код активировало.[/cut]

 
Ведьма_ЧиакиДата: Воскресенье, 18/10/2009, 14:36 | Сообщение # 46
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Кстати говоря название "Заголовок: Подзаголовок" кагбэ символизирует. Санрайз мастера делать эпичные размашистые вселенные (Гандамы oh shi...).
Да и про "Мир Си" толком в итоге так и не рассказали. Есть ещё где развернуться. Хотя без Лелуша, как главной фигуры франчайза, будет ощущение злостной подставы и кидалова.
 
DvigatelДата: Воскресенье, 18/10/2009, 16:04 | Сообщение # 47
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
название "Заголовок: Подзаголовок"

Просвети мен, слоупока, ты про что?
Quote (ちゃき)
Хотя без Лелуша, как главной фигуры франчайза, будет ощущение злостной подставы и кидалова.

Даже с новыми главгероями Лулу (в силу шила в одном месте) не удержится и вылезет в самый нужный момент.
Кстати, как же я хочу увидеть "старичков", когда им явится живой и здоровый Лелуш. tongue
 
Ведьма_ЧиакиДата: Воскресенье, 18/10/2009, 17:01 | Сообщение # 48
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Заголовок: Подзаголовок
Код Гиасс: Восставший Лелуш

Логично предположить, что "Код Гиасс" это новая эпичная сага с кучей частей, спиноффов и мувиков - только простым смертным данная информация не разглашается (но я что-нибудь, да знаю - ну вы понимаете).

Просто я имел ввиду, что вселенная Гиасса позволяет развернуться как в том же Гандаме (там уже 3 параллельных вселенных с временным охватом ~500 лет - и никто не жалуется). Другой вопрос в том, что Лулу персонаж настолько винрарный, что замена его на другого почти нереальна и сгубит весь эпик.

 
DvigatelДата: Воскресенье, 18/10/2009, 17:08 | Сообщение # 49
Dvigatel
[Маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 608
Статус: Отсутствует
Quote (ちゃき)
Логично предположить, что "Код Гиасс" это новая эпичная сага с кучей частей, спиноффов и мувиков - только простым смертным данная информация не разглашается (но я что-нибудь, да знаю - ну вы понимаете).

Что ты знаешь, о великий?
Quote (ちゃき)
Просто я имел ввиду, что вселенная Гиасса позволяет развернуться как в том же Гандаме (там уже 3 параллельных вселенных с временным охватом ~500 лет - и никто не жалуется). Другой вопрос в том, что Лулу персонаж настолько винрарный, что замена его на другого почти нереальна и сгубит весь эпик.

Если Лулу таки стал бессмертен, то никаких препятствий на аналогичное временное растягивание с ним во всех вселенных нет. (немного криво получилось, но смысл, я думаю, понятен.)
 
Ведьма_ЧиакиДата: Воскресенье, 18/10/2009, 17:11 | Сообщение # 50
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Dvigatel, это логично, но не имеет смысла.
300 (предположим) лет раз из раза наводить на планете порядок, чтоб потом очередной дундук всё пересрал - я бы задолбался и послал всех лесом.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Код Гиасс (Code Geass)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: