FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Любимые стили музыки и группы (Ваш любимый стиль и обсуждение ваших любимых групп)
Любимые стили музыки и группы
Итак?
1. Жанр Rock (Rock, Hard, Metal, Punk, Emo, Alternative и т.п.) [ 179 ] [56.47%]
2. Жанр Hip-Hop (Gangsta, Rap, Hip-Hop, R'n'B, Reggae и т.п.) [ 78 ] [24.61%]
3. Жанр Electronic (Drum&Base, House, Trance, Dance, Techno и т.п.) [ 32 ] [10.09%]
4. Жанр Pop (любая разновидность попсы) [ 29 ] [9.15%]
5. Classic [ 34 ] [10.73%]
6. Country [ 8 ] [2.52%]
7. Jazz [ 16 ] [5.05%]
8. Какой-то другой стиль. Тут просьба отписатся [ 26 ] [8.20%]
Всего ответов: 317
sumrakДата: Пятница, 14/10/2011, 21:29 | Сообщение # 1251
sumrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мой любимый стиль музыки - это электронная музыка! А тем более Armin van Buuren! Нашел на этом сайте классный его альбом http://music-4-you.ru/47015-a....p3.html ! Ваще тащусь!
 
Маруся_kznДата: Понедельник, 12/12/2011, 01:38 | Сообщение # 1252
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
В последнее время подсела на трип-хоп... да и вообще больше слушаю релакс-фм...

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
CrazyScottДата: Четверг, 05/04/2012, 17:27 | Сообщение # 1253
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Ну, так я большой фанат рока. Мои любимые группы Nirvana(Я их просто обожаю), GreenDay, Courtney Love, Rammstein. Но в последнее время стал слушать испанский POP, скорее всего никто не знает эту чудную певицу, но все же её псевдоним Bebe.
Иногда слушаю готический рок, он прекрасен, а любимая группа из этого стиля Nigtwish


Сообщение отредактировал CrazyScott - Четверг, 05/04/2012, 17:27
 
WertyДата: Четверг, 05/04/2012, 21:47 | Сообщение # 1254
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Леди Гага-стайл

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
LingДата: Воскресенье, 08/04/2012, 23:59 | Сообщение # 1255
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Элвис Пресли, Михаил Круг, Эндрюс систерс. Хотя если быть точнее, то мне нравятся все стили музыки. happy

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Zebra_v_KletochkuДата: Вторник, 10/04/2012, 16:41 | Сообщение # 1256
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Скажем так - я меломаню. Не могу выделить какой-то определённый стиль в музыке. Но вот в последнее время потянуло на Lana Del Rey и Florence and The Machine, они чем-то похожи и голос у обеих великолепен!

Consolation des arts.
 
ВодохлёбДата: Четверг, 26/04/2012, 18:05 | Сообщение # 1257
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Я наверно здесь один из немногих металлистов biggrin Хотя мы тоже бываем разные) Больше всего предпочитаю Industrial Metal, он вмещает в себя электронщину)) Яркие представители Fear Factory, Mechina, Sybreed biggrin
 
AsamiДата: Четверг, 26/04/2012, 18:42 | Сообщение # 1258
Asami
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Слушаю все подряд biggrin Но...

Lana Del Rey - с недавних пор я просто жу-у-уткая ее фанатка happy
Hans Zimmer - Композитор, написавший саундтреки к "Inception", "Sherlock Holms", "Angels & Demons", "Da Vinchi Code" и многим другим... Шикарен. Без слов.
Glee Cast - ребятки из сериала "Glee"/"Хор"/"Лузеры" делают потрясающие каверы на самые разные песни


 
PhantaziaДата: Суббота, 28/04/2012, 09:35 | Сообщение # 1259
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Хм, в принципе, много чего люблю.)

Обожаю классическую музыку, в особенности Шуберта, Баха, Чайковского и Моцарта.
Любимыми композициями, пожалуй, являются:
1) знаменитая "Лунная соната"(хотя кроме нее и "Багатели к Элизе" я у Бетховена ничего слушала, с творчеством этого великого композитора я,увы, пока еще мало знакома)
2) Моцарт "Реквием" и "Сороковая симфония",
3) музыка из серии "Времен года" Чайковского,
4) Шуберт "Серенада" и "Аве Мария" ,
5) фуги и "Воздух" Баха.

Люблю также джаз (хотя тут я слушаю почти все подряд, поэтому любимых исполнителей назвать очень трудно) и рок (зарубежный в большинстве своем, русская Ария - исключение). Говоря о рок группах, хотелось бы выделить Rammstein, 30 Seconds to Mars, Skillet, Breaking Benjamin, Evanescence, Broken Iris, Nightwish, E Nomine, Scorpions. В последнее время подсела на фолк-рок (In Extremo).

Boney M, Poets of the Fall, Florence And The Machine, Modern Talking давно уже в моих фаворитах, у меня, так сказать, нерушимая привязанность к их музыке... я сказала бы, что даже мания XD

Преклоняюсь перед такими сольными исполнительницами, как Патрисия Каас (ее "D'Allemagne" до сих пор звучит в моей голове), Лара Фабиан (о май гад, "I quess I love you" разбило мое сердце) и Силин Деон (ну, тут я думаю, комментарии излишни..)))

Ну и.. Леди Гага biggrin Чего уж тут скрывать (^_^)


Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
LavosДата: Четверг, 17/05/2012, 14:11 | Сообщение # 1260
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует


Intuit
Sub-Librarian
Symbols

Пять лет прошло со времени последнего хоть какого-то мало-мальского релиза, и вот исполнители в жанре EBM/Hip-Hop, немного отдохнув, вернулись с новым материалом. Слишком радовать ожидающих чуда фанатов не стали во избежание возможных припадков и прочих инфарктов на нервной почве, потому начали пока с небольшой EP'шечки, содержащей пять треков (без повторов старого если, то четыре, но не суть важно). Музыка продолжает достигнутое в последнем полноформатнике Light It Up, ставя полностью на вокалиста, отодвигая саму музыку на задний план, оставляя лишь ритм ударных, так призывающий в такт ему покивать головой немного (да и попрыгать малость тоже, если в наличии есть портативный танцпол и дружелюбные соседушки). Ожидалось с моей стороны, если честно, чего-нибудь в духе трека Stand Up, в энергичности которому равных из всего творчества коллектива не было ни ранее, ни, судя по всему теперь, не будет и позднее (хотя стоит подождать полноформатник, если появится таковой в продолжение EP'шки, надеюсь, что удивить музыкантам ещё есть чем).

В целом, довольно приятные треки получились у группы, пусть и однотипные малость. Положительно выделяются Symbols (по моему нескромному мнению, трек №1) и Sub-Librarian, которые вместе с главным треком и выложу выше. Я не большой фанат речитатива как явления, но тут просто сказать ничего не плохого в адрес группы. Потому рекомендую. =)


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
LingДата: Четверг, 17/05/2012, 19:12 | Сообщение # 1261
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Джаз, Кантри, Шансон, Диско и классика.

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Среда, 23/05/2012, 21:18 | Сообщение # 1262
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Леди Гага (Да, это целый стиль)

Рок-поп (типо Татушек)

Рэп (тип АК-47)





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
КорраДата: Вторник, 19/06/2012, 16:55 | Сообщение # 1263
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Lana Del Rey, Glee Cast, Florence And The Machine, Modern Talking, Adele, Lady Gaga, Evanescene, Within Temptation, Celine Dion, Kelly Clarkson, Sohodolls, Abba и два композитора - Hans Zimmer и James Horner

Korra's Gallery

 
Abandoned_SoulДата: Вторник, 19/06/2012, 17:34 | Сообщение # 1264
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Где-то выше уже перечисляла любимые группы, и я по-прежнему их слушаю, но теперь, впервые, я отдаю некоторым из них призовые места biggrin На первом - Fleur. Второе место отдаю Paradise Lost с их Gothic Electro Rock альбомами. На третьем Oliver Shanti, хотя его музыка ещё не прошла такую проверку временем, как музыка первых двух.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)






Сообщение отредактировал Abandoned_Soul - Вторник, 19/06/2012, 17:34
 
CISДата: Среда, 01/08/2012, 16:13 | Сообщение # 1265
CIS
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Отсутствует
Только русский рок (Кино, Би-2 и Наутилус Помпилиус)! Только хардкор! biggrin




 
EroserДата: Четверг, 02/08/2012, 21:01 | Сообщение # 1266
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
По настроению слушаю классику, разномастнейший русский рок, OST-ы к фильмам и играм.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
sagetatorДата: Воскресенье, 05/08/2012, 13:41 | Сообщение # 1267
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Люблю слушать рок-музыку: Skillet, Linkin Park , Evanescence,Rammstein (но не все их песни). Из поп -музыки: Энрике Иглесиас, One Direction. А рэп просто терпеть не могу ]

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
LavosДата: Воскресенье, 23/09/2012, 11:53 | Сообщение # 1268
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует


Речь пойдёт о новеньком альбоме коллектива Sankt Otten. Очередная малоизвестная группа, к которой меня привёл last.fm одному ему только ведомыми путями (изначально целью поиска были группы, играющие музыку в духе Bohren und der Club of Gore, но, ясен пень, найденные Sankt Otten оказались явно не из той степи). Итак, Sankt Otten - немецкая группа в жанре электронной музыки, активно участвующая в процессе творчества с самого 2000 года, за всё это время так и не покинув своей уютной ниши. Конкретизировать стиль их творчества делом является довольно-таки проблематичным... Музыка группы представляет собой тягучий монотонный IDM, временами отдающий нотками Darkwave и даже Futurepop, но, в целом, без лишних примесей; ближайшее сравнение, что приходит в данный момент на ум - саундтрек Kula World в исполнении Twice a Man и раза в два замедленная музыка Coax. "Построк без Рока", как неплохо высказались на английской страничке last.fm.

Вроде бы набор стандартный, удивлять решительно нечем, но творчество группы берёт за живое просто невероятной атмосферностью, порой действительно напоминающей вышеупомянутых Bohren und der Club of Gore своим ощущением пустоты и тотального одиночества. Имея в основании гипнотический монотонный ритм, в глубины Вселенной уносят продолжительные переливающиеся синтетические пады. Музыка отлично подходит для тех, кто любит путешествовать с помощью собственного воображения, благо композиции располагают. Незаметно сменяют друг друга композиции в списке воспроизведения, окрашивая мир новыми красками, смешивая их и аккуратными мазками преобразуя его и поддерживая в постоянном движении.

Единственный даже не столько недостаток, сколько неприятная досада - альбом до неприличия маленький. Когда слушаешь что-то столь космическое и медленное, ожидаешь от авторов, как минимум, тотального размазывания аудио-материала на все доступные 80 минут CD-диска (а может даже и на целых две пластинки для пущего погружения), чтобы свободное место даром не пропадало. Но нет, альбом кряхтел, пыхтел, но не пересилил рубеж и половины доступного пространства, заканчиваясь на 39:38. Предыдущий альбом, кстати, от данной неприятности увильнул, удобно расположившись на 71 минуте. Впрочем, repeat никто не отменял в таком случае, благо музыка располагает к повторным прослушиваниям и не пресыщает. smile

Оценка: 9/10 - балл снял за небольшую продолжительность пластинки.

http://www.divshare.com/download/19625438-97a
http://www.divshare.com/download/19625408-723
http://www.divshare.com/download/19625420-c2d


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
LingДата: Воскресенье, 23/09/2012, 12:04 | Сообщение # 1269
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
У меня самый любимый стиль музыки это Диско - 70-х. Эх, вернуть бы назад эти замечательные годы. Я бы тогда точно на танц-поле зажёг. happy

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 23/09/2012, 12:05 | Сообщение # 1270
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Ling)
У меня самый любимый стиль музыки это Диско - 70-х.

+10 Хорошие песни раньше были, и не только русские happy

Quote (Ling)
Я бы тогда точно на танц-поле зажёг.

Никогда не поздно wink




 
LingДата: Воскресенье, 23/09/2012, 12:08 | Сообщение # 1271
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Никогда не поздно
Это точно. Только ретро музыку сейчас редко где играют, в основном только одну попсу и лучшие хиты Армении. biggrin


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 23/09/2012, 12:10 | Сообщение # 1272
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Ling)
Это точно. Только ретро музыку сейчас редко где играют, в основном только одну попсу и лучшие хиты Армении. biggrin

Диско 70 х , это не конечно понятие растяжимое. Что насчёт конкретных групп? smile




 
LingДата: Воскресенье, 23/09/2012, 12:13 | Сообщение # 1273
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Aang-Avatar)
Что насчёт конкретных групп?
Я не придирчив, мне нравятся все группы и певцы этого стиля. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Like_a_chiefДата: Воскресенье, 23/09/2012, 14:11 | Сообщение # 1274
Like_a_chief
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Отсутствует
Linkik Park - Burn it down (Acoustic) послушайте) Не оригинал, послушайте, мне понравилось))
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 23/09/2012, 14:53 | Сообщение # 1275
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Like_a_chief)
Linkik Park - Burn it down (Acoustic) послушайте) Не оригинал, послушайте, мне понравилось))

Слушал, норм cool




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Любимые стили музыки и группы (Ваш любимый стиль и обсуждение ваших любимых групп)
Поиск: