FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Любимые стили музыки и группы (Ваш любимый стиль и обсуждение ваших любимых групп)
Любимые стили музыки и группы
Итак?
1. Жанр Rock (Rock, Hard, Metal, Punk, Emo, Alternative и т.п.) [ 179 ] [56.47%]
2. Жанр Hip-Hop (Gangsta, Rap, Hip-Hop, R'n'B, Reggae и т.п.) [ 78 ] [24.61%]
3. Жанр Electronic (Drum&Base, House, Trance, Dance, Techno и т.п.) [ 32 ] [10.09%]
4. Жанр Pop (любая разновидность попсы) [ 29 ] [9.15%]
5. Classic [ 34 ] [10.73%]
6. Country [ 8 ] [2.52%]
7. Jazz [ 16 ] [5.05%]
8. Какой-то другой стиль. Тут просьба отписатся [ 26 ] [8.20%]
Всего ответов: 317
rb-menДата: Суббота, 04/09/2010, 22:15 | Сообщение # 1226
rb-men
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Отсутствует
а у меня как было Prodigy Так и осталось=)))


[move]Я лидер 28 леворадикальных организаций(Хьюи Фримен)
 
YaxalannДата: Четверг, 09/09/2010, 23:35 | Сообщение # 1227
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Статус: Отсутствует
Прог-метал... И такие представители жанра, как Dream Theater, Ayreon, Opeth. Правда и про остальной метал я не забываю... cool
 
LavosДата: Вторник, 14/09/2010, 19:11 | Сообщение # 1228
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
Слушаю тут сборничек под названием SNX

4 LP, состоит из какого-то никому не известного экспериментала, (редко какой исполнитель на ласт.фм прослушан более 1000 раз), некоторые треки слушать даже как-то тяжеловато, неистовый минимализм во всем.
Слушать до посинения можно, 49 треков, причем далеко не коротенькие попадаются порой, редкий трек ограничивается двумя минутами.
http://www.discogs.com/Various-SNX/release/431323


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)

Сообщение отредактировал Lavos - Вторник, 14/09/2010, 19:12
 
rb-menДата: Вторник, 14/09/2010, 23:20 | Сообщение # 1229
rb-men
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Отсутствует
Lavos, как стиль называеццо?чуть попозже посморю...если експереминтальный надеюсь не IDM(Apex Twin В пример)а то слушать ет просто невыносимо


[move]Я лидер 28 леворадикальных организаций(Хьюи Фримен)
 
LavosДата: Суббота, 18/09/2010, 00:37 | Сообщение # 1230
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
rb-men, не, порой это хуже, чем Aphex Twin. biggrin IDM это язык не поворачивается назвать, тогда этого стиля еще не было. Нойз, индастриал, танцевальная электроника 80-х, немного джаза иногда. happy

Добавлено (18/09/2010, 00:37)
---------------------------------------------
Никакого IDM!

Asmus Tietchens - Marches Funebres

Grunschattiger Nachmittag

Стиль: Experimental, Sound Art

Недавно выкачал дискографию этого исполнителя (а это около 80 альбомов) будучи под большим впечатлением от одного его трека, обнаруженного в сборнике. Сначала даже расстроился малость - на данный момент прослушал уже около 15 альбомов, и среди них практически не оказалось ничего похожего на то, что я слышал ранее (два трека не в счет). И вот я относительно медленными темпами дошел до альбома Marches Funebres.
Первое, что хочу отметить, так это то, что он разительно отличается от всего того, что было раньше. Во-первых, музыка альбома на удивление не шумовая и даже не электронная. Во-вторых, что еще более странно, в ней появились отголоски эмоциональности и какой-то одушевленности, чего в предыдущих альбомах я не замечал.
Музыку Асмуса можно представить как билет для разума на другие планеты. Это не музыка в привычном ее понимании, со всей её монотонностью и даже некоторой надменностью. Лучший способ её прочувствовать - запереться в комнате, выключить свет, одеть наушники и отправиться в небольшое часовое путешествие

Ну и о другом художнике звука расскажу.

Coax - From The Endless Auburn

Volition And Sorrow
Roads And Corners (вообще что-то неземное...)
Elements Of A Plan
Treasure Hunt

Стиль: abstract

Николай Вассенд - человек, который просто любит писать музыку. Необычайно плодовит, минимум 3-4 альбома в год выпускает, причем всегда для бесплатного скачивания, за что ему огромное спасибо. Годом раньше я уже писал о его альбоме The Ice Garden, не жалея лестных слов. Сегодня на повестке дня другое приключение. В отличие от Асмуса, музыка Николая, скорее, ведет слушателя за руку, активно ссылается на его воображение, умение быстро перемещаться в быстро рождающихся из музыки картинах. Слушатель здесь выступает не просто в роли молчаливого наблюдателя, а, в какой-то степени, главным действующим лицом. В зависимости от того, как слушатель понимает музыку, его героем совершаются различные действия.
Ладно, бредить заканчиваю, немного вернусь в реальность. Те, кто слушал The Ice Garden, услышат по стилистике приблизительно похожую музыку, своего рода саундтрек к несуществующему фильму. Некоторые треки меланхоличные, робкие (Volition And Sorrow, Roads And Corners), есть и своего рода боевички (Darkman Fights, Treasure Hunt), находящиеся в меньшинстве.
В общем, что тут ещё говорить, треков выложу прилично, слушайте, вникайте.
Альбом тут можно скачать: http://softphase.org/netlabel/releases/sfp14


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
FallenLordДата: Пятница, 05/11/2010, 15:54 | Сообщение # 1231
FallenLord
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Мне нравится Тяжёлый Рок



 
LavosДата: Четверг, 09/12/2010, 16:43 | Сообщение # 1232
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
Igorrr

Итак, чтобы понять что такое Igorrr, представьте себе настоящую электронную и не в меру брутальную постановку, называющуюся например “Ганнибал Лектор и граф Дракула идут в гости к Маркизу де Саду на Хэллоуин-пати”. Несовместимо, безумно, но театрально и экспрессивно. Иначе просто не скажешь, так как на этом диске представлена музыка собранная из очень разных кусочков. Хип-хоп встречается с органом, для того чтобы в следующую секунду уйти в невероятно агрессивный брейккор, который прервется жужжанием мух и превратится в очень яркий эмоциональный трип-хоп. Мелодии меняются, настроения прыгают друг на друга и рычащий вокал под нежный гитарный перебор и исковерканный электронный бит уже не кажется чем-то излишне странным.

Слушайте, слушайте, потому что вы больше нигде такого не услышите. Представьте, что было бы, если бы церковный органист сошёл с ума, научился петь гроулом, освоил все премудрости работы со звуком на компьютере, умел отбивать на барабанной установке ритмы а-ля Slipknot, а на драм машине а-ля Venetian Snares. Его любимым инструментом была бы латинская гитара, он слушал бы музыку эпохи средневековья, а его хобби было бы собирание старых записей. Представили? Ну вот что-то такое приблизительно и есть Igorrr. Moisissure - второй альбом музыканта и так же как и первый - not on label. Умопомрачительный коктейль жанров, который многих может отпугнуть, на самом деле очень грамотно выстроен Готье Серре (Gautier Serre) в цельное музыкальное полотно. Умело иронизируя над всем тем, что происходит сейчас в музыке, Igorrr в своём творчестве достигает прямо-таки вершин эклектизма. Зубодробительный бит непринуждённо может смениться на что-то в духе medival или вообще латино, при этом нить происходящего не теряется в бурлящем потоке событий. Каждый из одиннадцати треков по-своему уникален и в то же время выдерживает общую концепцию альбома, то бишь отсутствие какой бы то ни было концепции.

Открывает сей опус композиция «Valse En Décomposition» с каким-то похоронным органом, на фоне которого надоедливо жужжит то ли муха, то ли пчела (намёк на Pink Floyd?), но уже в следующем треке «Oesophage De Tourterelle» всё гораздо веселее. Аккорды клавишных то взмывая ввысь, то падая, вдруг внезапно замирают, чтобы взорваться сумасшедшей какофонией вперемешку с битом, переходящего с брейкора на откровенную долбёжку при чём где-то там позади играют очень даже приятные скрипки. Эксперименты продолжаются, но на этот раз с вокалом в «Putrefiunt». Голос некоего Саймона Флюри (Simon Fleury) сначала встречает грубым гроулом с характерной этому вокальному приему музыкой, напоминающей что-то близкое black или death metal, однако, резко обрывается, чтобы под аккомпанемент акустической гитары исполнить этериально-готическую балладу, и снова гроул. После него уже идёт нечто вообще невообразимое. Гитара выдаёт какие-то латиноамериканские мотивы под простреливающие ударные, и вокал Саймона, подстраиваясь, истошно визжит что-то на испанском или португальском. Заканчивается это безумие меланхоличным перебором струн всё той же гитары. После мрачноватых и «Extro» и «Liquid Requiem», продолжающих тему похорон с первого трека, звучит «Brutal Swing». Название уже говорит само за себя. Адская машина встречает нас грохотом и скрипом, к ним затем добавляется пианино, звук которого вполне мог быть фоном в каком-нибудь немом кино. Однако, это ещё не всё, Igorrr в эту кашу замешал ещё и записи пластинок годов, наверное, тридцатых, делая этот трек совершенно бесшабашным. Противоположным ему по настроению и манере исполнения является следующий после него «Phasme Obèse». Преисполненный загадочности и таинственности он наполняет окружающую вас атмосферу саспиенсом и ожиданием чего-то нехорошего, а когда похоронным голосом поёт ещё один приглашённый вокалист Лорен Люнуа (Laurent Lunoir), становится совсем жутко. Мой любимый «Huile Molle» - отдельная история. Скелетом тут является музыкальная тема эпохи возрождения, сыгранная на инструменте той же эпохи или на синтезаторе, настроенным под него. Плач младенца звучит чуть ли не в такт медленно текущему биту, которым Igorrr манипулирует, наподобие того как это делают idm музыканты.

Звание как самой оригинальной работы в 2008 году, на мой взгляд, Moisissure достоин как никто другой. Стоит хотя бы взглянуть на бесподобную иллюстрацию к нему, вот уж действительно графически лучше не передашь суть альбома. Страшное, одноногое, кривозубое чудовище без тела, но при этом умудряющееся как-то ходить, а может даже и петь. Кто-то может это назвать брейкором, кто-то металлом или навесить какой-нибудь другой ярлык. Я же не решаюсь дать чёткое определение стилю этого альбома, да этого и не надо, просто слушайте и наслаждайтесь остроумной иронией музыканта по имени Igorrr...

Igorrr - Moisissure (2008)

Label: Not On Label
Format: CD, Album
Style: IDM, Experimental, Breakcore, Deathcore
Bitrate: 192-320 kbps (VBR)

Tracklisting:
01 Valse En Décomposition (2:49)
02 Oesophage De Tourterelle (3:26)
03 Putrefiunt (4:54)
04 Extro (1:10)
05 Liquid Requiem (2:22)
06 Brutal Swing (4:41)
07 Phasme Obèse (4:19)
08 Huile Molle (2:12)
09 Croute (1:58)
10 Moelleux (4:08)
11 Moisissure (2:40)

iFolder

Igorrr - Nostril (2010)

Label: Ad Noiseam
Format: CD, Album
Style: IDM, Breakcore, Baroque
Quality: MP3 VBR
Size: 68.15 Mb

Tracklisting:
1. Double Monk
2. Tendon
3. Excessive Funeral
4. Very Long Chicken
5. Melting Nails
6. Pavor Nocturnus
7. Caros
8. Cruciform Dachshund
9. Half a Pony
10. Unpleasant Sonata
11. Dentist
12. Fryzura Konika
13. Veins
14. Moldy Eye

iFolder

людей послушавших сойдут с ума

Добавлено (09/12/2010, 16:43)
---------------------------------------------
Разбирая просто неистовый завал различного барахла, по большей части ранее забытого мною, нашел много чего интересного (ну и не меньше неинтересного, которое отправилось на свалку (еще какой-то архив не хотел сцуко распаковываться - и его к ногтю)), посему представляю небольшой (ну или как получится) блиц-обзор почти всего, что там наковырял. Даже про V/A скажу пару слов.

Empire Of The Sun - Walking On A Dream

We Are the People

Более 10 миллионов прослушиваний на ласт.фм - редко у меня в коллекции бывают такие любимцы публики. Ну раз уж зачем-то скачать решил когда-то, были на то причины значит.
Ну что-то я могу сказать про то, что я сейчас вот слышу. Вокал смешной в не самом лучшем смысле того слова. Он какой-то даже немного раздражающий. Но терпимый. Музыка как-раз таки весьма неплоха, насыщенна и зачастую оптимистична.

Дальше...

La 1919 - Ars srA

Underwater Photography

Первый же трек представляет собой массивное музыкальное полотно на почти 15 минут. Степень слушабельности этого монстра я бы оценил как "средне" - он весьма неплох, местами даже приятен слуху, но все-таки сказывается продолжительность.
После сего трека идет какой-то неистовый экспериментал со скрипами, гудением и прочими характерными чертами. И так до трека Underwater Photography, который, забегая вперед, я бы назвал треком #1 на весь альбом. Ладно, раз уж там больше ничего интересного нет, значит дальше.

Human Puppets - Future From the Past

Minimal Man

Эм... Много музыкального писка. Я бы не смог такое прослушать в наушниках, у меня заболела бы голова на минуте, эдак, пятой. И еще, либо у меня глюки, либо с каждым последующим треком падает качество записи. Видимо, музыканты отковыряли где-то свои очень-очень демо-записи и зачем-то решили ими помучить особо крепких слушателей. wacko
А теперь о хорошем. Хорошо в этом коллективе всё остальное. Minimal Wave он и в Африке Minimal Wave - аналоговые синтезаторы, монотонная музыка - на любителя в общем.

Ensemble Pittoresque - For This is Past
(Вообще-то я успел ознакомиться с полной дискографией, но вслушался толком пока только в сей альбом, потому только про него, да)

Better Life's

Ещё один Minimal Wave ансамбль, но куда интереснее. Просуществовали они недолго, всего-лишь с 1981 по 1984 год и особо набаловать слушателей хорошим годным материалом не успел.
Первый трек. Он божественен! Никогда раньше я не слышал Минимал таким эмоциональным. Выложу его отдельно даже.
Также присутствуют в небольшом количестве безвокальные композиции. Они весьма неплохи, да.

Nohycit - Exile
(Название группы я сначала прочёл как Holyshit)

Abyss

Ух! Dark Electro! По вкусу придется фанатам таких исполнителей, как Dawn of Ashes, Combichrist и прочей электронной злобы. Мне так хочется к чему-нибудь придраться, но я не могу найти хоть одного более-менее ярко выраженного недостатка... Хотя не, вот один - вокалиста нет. То есть он вроде и есть в нескольких треках, но голос его настолько закрутили, что он стал похож на обычный нойз, в котором ни слова не понять (а были ли слова? wacko ). Ну да ладно, вокальный нойз тоже очень неплох, весьма прочему творчеству коллектива подходит.
В общем, долбит хорошо.

Petali Del Cariglione - Capitolo IV

Capitolo IV

Ну неплохо. Дальше.

А дальше будет беглый осмотр V/A. Если точнее, четырехтомник Wave Klassix (второй я правда не нашел. У кого есть - скиньте плз ^__^ ).
Пока только Volume 04, ибо на остальное уже сил не хватит.

And Also The Trees - Midnight Garden (музыка хороша настолько, насколько плох вокал)
Cabine C - Neste Deserto (бразильский пост.панк. Окееей... Так, с вокалом дело лучше. Музыка тоже хороша)
Margem Sul - Pelas Ruas Da Cidade (а это у нас португальский пост.панк. Начало настолько офигительно, что его можно как отдельный трек издавать. Вообще трек очень и очень хорош)
Ensemble Pittoresque - Sleepwalking (да, именно про них я выше рассказывал, какая встреча. Трек такой есть в их альбоме Frequenz, но эта версия кажется мне куда ярче и сильней)
Malaria! - You You (сложно сказать. Вроде неплохо, но что-то есть такое, что не очень нравится)
Stahlnetz - Vor All Den Jahren (7" Version) (съедобно)
The Actor - Picture 210 (на припеве еще проскакивают какие-то эмоции, а так - скукота)
Buzz - Contact (Remaster) (шесть групп есть с таким названием %))) Качество записи не ахти, в остальном неплохо)
Carmody - Most Of You (приятный очень трек, теплый даже)
Design - Premonition (неплохо)
Die Form - Poupee Mecanique (вот кого здесь уж точно не ожидал услышать. Трек отличный, очень и очень отличный)
Helena Muller - Why These Dogs Like The Sand (я хотел, чтобы трек закончился как можно быстрее)
Anne Clark - Our Darkness (Sci-Fi Moritz) (тыц-тыц-тыц)


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
PXMДата: Понедельник, 20/12/2010, 06:04 | Сообщение # 1233
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Я за рэп) Любимые исполнители: DMX, СД, некоторые песни Гуфа и др...

Друг - это враг, который ещё не атаковал...
 
Antoxa28Дата: Воскресенье, 02/01/2011, 01:37 | Сообщение # 1234
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Альтернатива, Метал, Реп кор

 
LavosДата: Воскресенье, 02/01/2011, 16:37 | Сообщение # 1235
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует

Братья во Хмелю
Кружечка Темного Эля

Ну да, знаю, не октябрь уже давно, я как-всегда опаздываю на всё самое вкусное. Кто не понял - вышел новый альбом российской "пивной" фолк-группы Тролль Гнет Ель.

Правда, на альбом содержимое в сумме тянет как-то весьма условно - пять треков всего. Вроде только начинаешь входить во вкус, а тут Бах!, и пластиночка скоропостижно заканчивается. Да, ничто не вечно под луною, но не настолько же!

Ну ладно, не повод расстраиваться, будем располагать тем, что есть. Зазвучал из колонок первый трек, и внезапно почувствовал я прилив радости, жизненных сил, хорошего настроения и всего такого. Очень плотная, насыщенная музыка, каких-либо ощутимых перерывов на рекламную паузу нет и в помине, только лишь энергия. Второй трек чуть спокойнее, третий же опять зажигалка, не уступающая в этом плане первому. Возможно, сейчас я сделаю неуместную придирку, но из пяти-трекового альбома уже последовательно три трека представляют собой однотипные по настроению батарейки, и надежд на какие-либо медлячки остается все меньше и меньше. И тут, о радость, спокойный трек! Отличный повод отдохнуть от боевого настроя предыдущих. И последний трек, практически полностью инструментальный (четыре слова на всю композицию не в счет).

В целом доволен, но мне катастрофически не хватает от группы чего-нибудь лирического а-ля "Лунные Гульдены".


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
ДушекрадДата: Воскресенье, 02/01/2011, 18:40 | Сообщение # 1236
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Наут и Ю-Питер рулят!!!

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 23:08 | Сообщение # 1237
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
У меня много любимых групп: Мэнсон, Роб Зомби, Слипнот, Гуано Апс и т.д.

 
LavosДата: Пятница, 04/02/2011, 10:42 | Сообщение # 1238
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
R.E.K

Всё думал я, что же мне напоминает их музыка, надумал я, что местами есть что-то в ней такое, напоминающее Eloy, только более электронной направленности. Вокалист более-менее неплох, по крайней мере не настолько минималистичен в своих эмоциях и стиле изречения несущих какую-то возможно даже важную информацию, слов в микрофон, что аж спать хочется. Вот в такие моменты становится по настоящему грустно, что их дискография катастрофически мала; так и хочется на некоторое время покинуть привычную реальность и прослушать полноформатных альбомов группы этой штук пять (а лучше все десять), но вынужден с грохотом падать с небес на землю.

Мои наивысшие рекомендации любителям космической\футуристической музыки 80-х. Вообще это поражает - такие хорошие ансамбли, и такие забытые.

Computer Haben Herzschmerz
Die Zeitmaschine


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
modiДата: Четверг, 10/02/2011, 22:40 | Сообщение # 1239
modi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Отсутствует
Не голосовал, так как моего варианта тут нет) Я меломан. Слушаю музыку любого из вышеперечисленных направлений, смотря по настроению biggrin

be positive
 
ЛиэнтирДата: Среда, 16/03/2011, 18:41 | Сообщение # 1240
Лиэнтир
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
Приятно удивлен что рокеров тут больше всех Х)
Предпочитаю рок в направлениях гранж и пост гранж(Three days Grace, Skillet и Red(они хоть и христианский рок, но по музыке к гранжу относятся)) кое что из софт и альтернатив рока(Poets of the Fall в частности(Diamonds for tears щикаааарная песня)), панк рок(Simple Plan), русский рок и металл(Ария, Эпидемия, Катарсис, кое что из Маврина), зарубежный металл(Ozzy Osbourne, Scorpions, Marilyn Manson, Rummstein, Megadeth). Правда от последних двух направлений уже несколько отошел, и сейчас слушаю только Скорпов - к концерту готовлюсь)
В общем как то так. smile


Раса:Светлый Эльф Профессия:Воитель Ранг: Мастер-варвар

Зови Меня Люцифером, если ты умеешь видеть свет во Тьме, если ты чувствуешь, как прекрасна Тьма.
Зови Меня Абадонном, если ты знаешь как сладка месть.
Зови Меня Вельзевулом, если ты понимаешь, что Добро и Зло - лишь инструменты постижения Истины.
Зови Меня Белиалом, если ты хочешь быть самим собой.
 
Jack_MoriartyДата: Вторник, 22/03/2011, 18:14 | Сообщение # 1241
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует

Йэхх, какие были годы =)


Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
ВодохлёбДата: Понедельник, 28/03/2011, 22:32 | Сообщение # 1242
Водохлёб
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Ну я думаю это все заценят biggrin biggrin biggrin
http://vkontakte.ru/video-298519_76272078?section=search


Сообщение отредактировал Водохлёб - Понедельник, 28/03/2011, 22:33
 
«Zoko»™Дата: Вторник, 29/03/2011, 09:38 | Сообщение # 1243
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Можно послушать поп-рок. Тяжесть не люблю. dry Очень люблю Ke$h`у и прочую попсятину.

 
mankurtДата: Среда, 30/03/2011, 14:48 | Сообщение # 1244
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Отсутствует
Хе-хе, 55 процентов форумчан слушают рок. Приятно удивлен. Нет, я ничего против других стилей не имею. Сам слушаю почти все направления рока, хотя больше всего предпочитаю хеви-метал, а в особенности русскую "Арию")

Мир такой, каким мы его создаем. Так почему мы его создаем не таким, каким хотим видеть?

 
SparklyLarryДата: Понедельник, 04/04/2011, 19:06 | Сообщение # 1245
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Лыыы: готический рок, кантри х), что-нибудь из ретро...
Сентиментальность порой тянет на классику.



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
LavosДата: Среда, 06/04/2011, 19:04 | Сообщение # 1246
Lavos
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Статус: Отсутствует
minimal wave in italy. Резателю руки бы оторвать за 60-минутное mp3 полотно и даже без .cue. Спасибо хоть .txt файл с треклистом (пусть и не отмечены там продолжительности песен) приложил к макротреку, без него было бы совсем печально. Кое-что понравилось, но ничего не сохранил в силу вышенаписанных обстоятельств... А не, вру, кое-как выдрал из файла примитивным образом трек monuments - monuments from the future, он тупо в гугле не нашелся, раритетина какая-то несусветная просто. Любителям минимальных аналоговых синтезаторов. должно быть, понравится.

A Tribute To Camouflage - Strange Thoughts. Качал только ради переисполнения одного из самых любимых треков группы They Catch Secrets. Расстроился. Музыка то вполне ничего так звучит, не стали полностью слизывать настроение с оригинала, но вокал... Это прореха на вокале вообще, да он ещё и женский! Он всё портит. Disdain - Neighbours, Loveless - Strangers Thoughts - это вот хорошие треки, они мне понравились, особенно последний: спокойный, меланхоличный и даже в какой-то степени желеобразный. В целом весь трибьют какой-то унылый, без души™.

va - crispy nuggets vol. 4. А этот сборник оказался очень неплохим. Пусть и сохранил на память всего-лишь 4 трека из 15 возможных, откровенной гадости там я не услышал. Sequence - Child In The City. Ну классно же, ведь да? Сейчас не осень, понимаю, но немного зимы местами ещё осталось, потому для кого-то, быть может, и в настроение трек будет. Daemon Deluxe - Rumors удивил. Я как самый умный полез на discogs за more information, а получил кукиш с маслом - не знает сайт группы этой. Второй раз встречаю группу, которой даже там нет. Лучи радости автору сборника направляю, он откопал что-то предельно неизвестное.

VA-Osaka_Invasion_Sampler. Эм... Ну брейкор, хардкор, казиокор и прочий кор. Послушал Баха на геймбое, какие-то рычания куда-то, соло на Casio, ещё что-то - время даром не терял, в общем. Крышу, конечно, снесло, но и слушалось это безобразие как одно целое, что-то особое выделить ничего почти не выделил. DODDODO - Kuchi No Undou Live порадовало, DJ Scotch Egg со своим геймбоем, да, Neconemuru - Interrude (Casio) тоже круто оказалось. Ещё? Gul PC - Heu! Heu!.

Взял я моду из не самых впечатливших альбомов не самых впечатливших исполнителей вырывать особо удачные композиции и кидать в общую музыкальную папку, мол, так они точно не потеряются. Наивный...

Bruce Haack. Один из популяризаторов электронной музыки. Я понимаю, было тяжёлое время, в 60-х - начале 70-х не очень много народу играло электронную музыку, но заставить себя испытывать симпатии к тому, что мне не понравилось, не получилось. С альбома The Electric Lucifer сохранил на память треки War и National Anthem To The Moon, очень уж они хороши, особенно второй.

Taxi Girl. Cherchez Le Garcon и одноименного альбома - трек на миллион, но остальное какое-то уж совсем невзрачное, увы. Концертной записью намеренно не делюсь из личных корыстных побуждений, там такой чОткий паренек, что я просто умираю.

Underworld - Change The Weather. Целиком ушло под снос. Нет, альбом не настолько плох, он просто настолько не запомнился, к моменту написания этой записи я уже был не в состоянии вспомнить его звучание. Что, в принципе, может дать шанс на повторное прослушивание чего-нибудь другого из их фонотеки, благо она большая.

Терменвокс - один из первых в мире (если даже не самый первый) электронный музыкальный инструмент, появился он на свет в 1919 усилиями изобретателя Льва Термена. Как он звучит? Примерно вот так. Но в данном случае не о пении мартовских котов пойдет речь, а о чём-нибудь из более классического репертуара. Всего я успел на данный момент ознакомиться с трудами двух виртуозов игры на данном инструменте: Лидии Кавиной и Клары Рокмор. Не сказать, что я уж прям в восторге от звучания этого электронного чуда, но под настроение иногда идёт неплохо. Почему не в восторге? Я вообще не большой любитель женского вокала в музыке (но, безусловно, ряд исключений имеется), а терменвокс звучит именно так. Сойдет для ознакомления с историей электронной музыки, дальше - по вкусу. Что больше всего понравилось? У Кавиной - Bohuslav Martinu: Fantasia (1944) (вообще эпик вещь, 14 минут чистой монокристаллической охренительности), а у Рокмор - Achron; Hebrew Melody, Rachmaninoff: Song of Grusia, Rachmaninoff: Vocalise. Как-то так.

Jean-Jacques Perrey - и снова классическая электронная музыка, но на сей раз не такая доисторическая. На данный момент успешно отслушаны три первых пластинки. В силу того времени, в котором сие писалось, звучит музыка примерно как саундтреки в играм NES эпохи. Далеко не всё мне понравилось, некоторые композиции кажутся какими-то либо чересчур абстрактными, либо откровенно хаотическими; особенно хочется выделить немногочисленные лирические треки, таким тёплым летом от них веет. Как пример, Passport To The Future.
Ещё вот прям сейчас на лету прослушал альбом Mr. Ondioline 1960 года. Качество записи, мягко говоря, страдает, даже голова заболела немного, но что-нибудь такое или даже подобное очень хорошо бы звучало в качестве сундтрека к Earthworm Jim, по стилистике примерно похоже на некоторые тамошние локации.

А теперь по мелочам.
Dazibao сегодня пал жертвой Святой Инквизиции. Как показала практика, от уха до уха я практически никогда не слушаю альбомы данного исполнителя, более того, примерно 60% их материала мне вообще не нравится. Спрашивается, на кой вообще чёрт я их сохранил целой дискографией? Сохранил в общую папку наиболее могучие песни, остальное сдал в утиль. И снова не без примера чего-то годного к употреблению: Azores.

Sombre Septembre - очередной пример французской андеграунд сцены. Достаточно типичный представитель стиля Coldwave / Minimal Wave, вроде бы всё хорошо, да вокал лично меня не радует, больно уж завывающий. Может кто-то и скажет, что так даже лучше, но то будут их вкусы, да. Le Nez Rouge

И снова не по мелочам. :3
Angizia - Kokon. Ein Schaurig-schones Schachtelstuck.
После всего-лишь семи лет давящей на уши тишины увидел свет новый альбом этой далеко не самой известной группы. Признаться честно, я нервничал. Нервничал примерно так же сильно, как в своё время после новости о грядущем релизе нового альбома ансамбля Mechanical Moth (которые малость упали в моих глазах, потому по поводу Ангиции и нервничал), ведь далеко не всегда такие внезапные эпические возвращения легенд прошлого оказываются удачными, мне совершенно не хотелось разочаровываться в группе.
Но, как показало неоднократное внимательное прослушивание, волновался я таки зря, в высокой степени годный материал создали музыканты. Если попытаться его сравнить с предыдущими альбомами ансамбля, то сей по звучанию близок к классической троице первых альбомов; нет здесь ни такого яркого безумия Ein Toter Fahrt Gern Ringelspiel, ни веселья 39 Jahre fur den Leierkastenmann. Какая-то даже внезапно грусть пронизывает эту музыку, это так... необычно.
Текста. Эх, текста. Как и положено, довольно таки массивное либретто и большое количество непонятных немецких слов. Мне до сих пор интересно, в чём же там весь замес то заключён, а то гугл и прочие транслейты.ру туман над смыслом лирики развевают как-то вяло. Понадеюсь, что там таки что-то годное и даже эпичное.
Как итог: прослушав альбом, я с уверенностью могу сказать, что это Angizia, сравнив альбом с предыдущими, могу сказать, что такого ещё не было.
Примеры? Ну да, примеры, точно. Забыл. Spindelgroll, Es ist Leidenschaft, Nichts an mir weckt Begehr, Ich. Да тут хоть весь альбом цитируй.

Вернёмся к мелочам.
dAVOS. Был у меня как-то давным давно в фонотеке от этой синтипоп группы сингл под названием Cindy (результат совместной работы Jan W. & dAVOS, но это уже детали). Один единственный сингл! Не знаю, каким вообще местом я думал, целую папку в фонотеке выделив такой мелочи, но, скажу честно, малыш был очень и очень годным, особенно трек Cindy (Saesh & Magan Rock Edit), и плевать, что он имеет минимальное отношение к электронике; видимо, я планировал с дискографией в будущем более подробно ознакомиться, да забыл. Хотел уж было в сердцах дропнуть к чёртовой бабушке группу, да всё-таки остыл и добыл некоторое другое их творчество, для мясистости.
Очередной EP I Start Mourning исключительно порадовал треком Within Control. Про полноценный же альбом хочется сказать названием одной из песен: My New Pearl. Как я без него жил эти все долгие годы - ума не приложу. Если же спрыгнуть с облачка радости на землю горя и печали, т.е. без лишнего фанатизма высказать мнение, то альбом же, в отличие от тех же EP'шек, не порадовал по настоящему запоминающимися песнями. Всё очень круто, слушается от первого и до последнего трека, но не более. Просто очень хороший альбом.
Мои исключительные рекомендации синтипоп лаверам.

(кхм, тоже мне мелочь получилась. :/ )

Так. Было ли у меня что-то ещё, о чём я просто обязан растрезвонить всему миру?

А, вот, судя по всему, последнее на сегодня. Hoyry-Kone.
Многие считают last.fm бесполезным сайтом, но если бы не он, то фиг бы я нашёл такое чудо (нашел, если точнее, в списке похожих на Alamaailman Vasarat исполнителей).
Как же это звучит? Хм... трудно сказать. Включите на полную мощность воображение и сложите такие группы, как Devil Doll (который, конечно же, проект Мр. Доктора), Angizia, тот же Alamaailman Vasarat, и вы получите примерно то, что носит название Hoyry-Kone. Это, не сказать, чтобы прям уж божественно, но определенно эпично. Композиции весьма разнообразны, одно вытекает из другого, чтобы потом перетечь в ещё более другое, музыка постоянно находится в движении, по надобности вежливо уступает место весьма недурственному вокалу, либо, наоборот, вступает с ним в конфликт, тем самым делая новый виток в композиции. В общем, слушать интересно и первый, и сто первый раз.
Наиболее радующие треки: Karhunkaato, Lumisaha, Kala.


Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается ни в чём. (Эдвард Григ)
 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 17/04/2011, 18:08 | Сообщение # 1247
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Жанры перечислять не стану, лучше назову некоторых любимых исполнителей. Не так давно заинтересовалась творчеством My Dying Bride, Autumnblaze, Paragon of Beauty. Люблю Charon (потрясающий вокал, потрясающая музыка), Poisonblack (только первый бесподобный альбом), Paradise Lost, Darkseed, Sopor Aeternus, Земфира, Fleur, In Flames, Beck, Blue October, Muse, Coldplay, немного The Prodigy, ну и немного джаза, рок-н-ролла и этнической музыки некоторых народов мира.

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
AmaterasuДата: Понедельник, 30/05/2011, 01:15 | Сообщение # 1248
Amaterasu
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Статус: Отсутствует
Scorpions, Evanescence, Takanashi Yasuharu =^_^= Lacuna Coil, The Pretty Reckless, Within Temtation, A Perfect Circle, Red, Black Light Burns, Dark New Day, Apocalyptica, Nirvana, Angtoria, Dream Theater, Океан Эльзы, Dead By Sunrise, UnSuN, Avenged Sevenfold, E.S. Posthumus и всякая пафосно-симфоническая музыка..;}.
 
MonlightДата: Среда, 06/07/2011, 17:04 | Сообщение # 1249
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
The Offspring, Metallica, Guns n Roses, а так полно еще всяких

Purple haze all around.
Don't know if I'm comin' up or down.
Am I happy or in misery?
Whatever it is that girl put a spell on me.
 
«Zoko»™Дата: Среда, 14/09/2011, 16:57 | Сообщение # 1250
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
О Адель! Она шикарна.
Кто также думает?


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Любимые стили музыки и группы (Ваш любимый стиль и обсуждение ваших любимых групп)
Поиск: