FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Хоббит: Неожиданное путешествие (1-ая часть трилогии)
Хоббит: Неожиданное путешествие
CatBalooДата: Среда, 19/12/2012, 20:48 | Сообщение # 1
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует


Думаю нет смысла пересказывать сюжет, а приступим к обсуждению.
Лично мне понравилось, но так и тянет на сравнения с эпичной трилогией Властелина Колец. Но скажу так: "Хоббит" немного уступает, но как отдельное произведение (см. фильм) очень даже ничего. Правда немного затянут. Еще бы отметил недостаток TEH DRAMA, но тем не менее фильм вышел веселым и приятным для просмотра. Нисколько не жалею потраченного времени и денег, (а вы и дальше смотрите сумерки). В перспективе ожидается великолепный фильм, без сомнений. И наличие драмы я (предвосхищая события книги) думаю не будет недостатком последующих частей. В общем, мой вердикт 9 из 10. И то с оглядкой на Властелина, ибо 10 только для него. В любом случае надеюсь, что вам фильм придется по душе и вы испытаете те же эмоции, что и я, а может и больше.
Приятного просмотра. smile


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Среда, 19/12/2012, 21:56
 
HunterДата: Среда, 19/12/2012, 23:43 | Сообщение # 2
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
А-фи-ге-нно. Как ярый поклонник Гномов, я был просто в восторге. Города гномов и гоблинов просто завораживают. Кому нужны этот Ривендел с Минас-Тиритом? Эребор, вот это Город!
Как уже сказано выше, сюжет всем известен, так что спойлеров быть не может. И, стоит отметить, всё по книге. Фактически целые диалоги слово в слово. Хотя есть и допущения вроде Радагаста и Сарумана... Саруман чесно говоря вышел не очень. Эх... Он, ожидаемо, отговаривал Гендальфа от похода, и с пренебрежением отнёсся к вестям про Саурона-Некроманта. Радагаст же шикарен. Просто друид в квадрате. На голове след подозрительной белой жидкости, под шапкой гнездо, катается в санях запряжёнными кроликами, ест странные грибы.И очень харизматичен. Так же хороша актёрская игра Бильбо, Фили, Кили, Горлума, Торина... Короче все хороши, только у многих эмоции плохо видны за бородой.)
Весь фильм чувствуется атмосфера Средиземья. Эрлонд, Галадриэль, Фродо... А когда Бильбо находит кольцо начинает звучать основной трек ЛоТРа. К слову музыка в фильме зачётная. Достаточно много песен. Кстати та что в трейлере это неполная версия. Переведёно практически по книге. По крайней мере многие строчки я узнал.
Юмора стало заметно больше. В основном из-за того, что книга сама по себе более весёлая чем Властелин. Говорящие тролли, гоблины... Первые выглядят достаточно непривычно. И в книге, и в кино есть горные великаны размером с 9-этажку. Но несмотря на величину, их вклад в историю Средиземья необычайно мал. О них как буд-то никто и не знает. Меня это давно удивляло.
Экшен-сцен много, возможно даже слишком. На большом экране они как то неочень смотрелись. Удивляет, как при таком количестве напастей все гномы дожили до самого Эребора. А ещё у гоблинов ужасные воины. И, что странно, не такие уродливые как гоблины Моррии. Ну кроме их короля и гонца.
Ещё понравилось, что Гендальф, да и Радагаст, колдовали. Митрандир действительно Маг Огня.)) Думаю это он завёл моду на фаерболы.
Билеты кстати были вполне дешёвые. 330 рублей. Но это просто среда - будний день. Никаких наценок за премьеру. Фильм шёл почти 2 с половиной часа и вышел я из кинотеатра, когда торговый центр. где всё это находится уже закрывался.





Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
CatBalooДата: Среда, 19/12/2012, 23:50 | Сообщение # 3
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
А ещё у гоблинов ужасные воины. И, что странно, не такие уродливые как гоблины Моррии. Ну кроме их короля и гонца.

А как вам Азог ?
Весьма запоминающийся злодей, на мой взгляд. К сожалению в конце 3 или 2 части кое-кто, очень мне понравившийся, харизматичный персонаж уйдет, но появится скорее всего замена ему. Хотя очень обидно было узнать об этом печальном факте. Насчет музыки, казалось что только один трек, только в разных вариациях, а из ВК я узнал smile
И это навеяло такую ностальгию, что словами не описать


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
HunterДата: Четверг, 20/12/2012, 00:36 | Сообщение # 4
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (CatBaloo)
А как вам Азог ?

Весьма силён для орка. Сравнится с ним может лишь Урук-Хай убивший Боромира. Даже странно видеть таких после всех этих инвалидов Мордора. Генерала оркского хоть вспомни.)
Quote (CatBaloo)
К сожалению в конце 3 или 2 части кое-кто, очень мне понравившийся, харизматичный персонаж уйдет, но появится скорее всего замена ему.
Ммм... Не совсем понял кого ты имешь ввиду. Некоторые из гномов погибнут, да. Уже в самом конце. Гендальф покинет команду перед лесом, но уже в прямом смысле... Зато должны показать Леголаса.

А, ещё забыл добавить, что меня очень удивила рогатка в руках у одного из гномов. Странное оружие...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 20/12/2012, 00:37
 
CatBalooДата: Четверг, 20/12/2012, 09:30 | Сообщение # 5
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
рогатка в руках у одного из гномов. Странное оружие...

Вот это просто - абсурдно. У всех мечи, топоры и вдруг безобидная рогатка.
Quote (Hunter)
Урук-Хай убивший Боромира.

Ну все таки Азог - король орков. А Урук-Хай просто бугай smile
Черт, ну как же я скучаю по Арагорну. Он ведь существовал тогда, если ему 80 лет во ВК, то здесь должно быть 20 smile


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
AlexsДата: Четверг, 20/12/2012, 17:20 | Сообщение # 6
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Фильм, безусловно, понравился. 9/10. Балл снял не из-за оглядки на ВК. Для меня Х и ВК в разных весовых категориях, поэтому даже не хочу их сравнивать.
На фильм шел с желанием вернуться в Средеземье. И не разочаровался. Музыка, пейзажи, знакомые лица и даже голоса (хоть и русские), всё вызвало приятную ностальгию. Всё сделано на совесть.
Quote (Hunter)
Кому нужны этот Ривендел с Минас-Тиритом? Эребор, вот это Город!
Зато в Ривенделе красиво и спокойно. Даже дракону позариться не на что)))
Quote (Hunter)
Саруман чесно говоря вышел не очень
Потому что в эту часть притянут за уши. Вообще много чего поменялось после того, как решили делать третий фильм. Например, именно в первой части Гендальф должен был отправиться в Дол Гулдур.
Quote (Hunter)
А ещё у гоблинов ужасные воины
Десять лет назад комп. графика была дорогая, поэтому в ВК был великолепный грим, за которым были люди. В Хоббите-же многое было отдано на откуп комп. графики, за кототрой рисованные персонажи. Но, в принципе, это не раздражает. Отсекают головы, лупят дубинами, топорами и молотами, отрубают конечности, скидывают врагов в пропасти целыми ротами. Всё сделано красиво, поэтому рисованность монстров не бесит. Но всё же таких персонажей, как Азог, компьютерными делать не стоило.

Рецензия, которая не очень мне понравилась, но в то же время справедливо бьющая в некоторые места.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Четверг, 20/12/2012, 17:54
 
HunterДата: Четверг, 20/12/2012, 20:40 | Сообщение # 7
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
[cut=Есть пара спойлеров из фильма...]
Quote (Alexs)
Десять лет назад комп. графика была дорогая, поэтому в ВК был великолепный грим, за которым были люди. В Хоббите-же многое было отдано на откуп комп. графики, за кототрой рисованные персонажи. Но, в принципе, это не раздражает. Отсекают головы, лупят дубинами, топорами и молотами, отрубают конечности, скидывают врагов в пропасти целыми ротами. Всё сделано красиво, поэтому рисованность монстров не бесит. Но всё же таких персонажей, как Азог, компьютерными делать не стоило.

Не... Ужасные - в смысле неумелые. Когда их король приказывает им убить гномов, те просто бросаются на них без оружия и... ээ... кусают? пинают? Они не нанесли абсолютно никакого урона, хотя возможностей была куча. Слабые. Слабее мордорских или моррийских орков. Даже Бильбо, ни разу не державший в руках меч, смог одолеть одного.

Что касается внешности, они вышли слишком одинаковыми. Орки обычно очень разнообразны, а среди гоблинов отличился лишь их король размером с тролля, и гонец посланый к Азогу. Мелкий такой, сидел в клетке, и в ней же укатил. По моему у него что-то с ногами нехорошее... Не разглядел.

Quote (Alexs)
Потому что в эту часть притянут за уши.

Радагаста тоже притянули. При этом Радагаст зачётный вышел. А Саруман... Скучный.( Хоть аву меняй.
Оба, были упомянуты в Хоббите, но как бы между делом.... Наверное.
Quote (Alexs)
Зато в Ривенделе красиво и спокойно.

Там ужасно скучно. Итересен разве что Лотлориен. Эребор же потрясает величием, многояросностью... Очень понравился момент, когда кузнец поднял над собой какую то деталь и по ней с двух сторон ударили два гигантских молота. Эпик.
Возможно эльфийские города берут загадочностью и... магичностью, но города гномов мне всегда нравились за их величественные галереи, многоярусные шахты с кучей переходов... А две статуи у Главных Ворот?[/cut]




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Четверг, 20/12/2012, 20:48
 
CatBalooДата: Пятница, 21/12/2012, 07:50 | Сообщение # 8
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Прочитал ту рецензию, весьма логично и осмысленно, но не согласен в том, что юмор неуместен.
К моему великому стыду, я не читал Х, но я уверен, что и сама книга была забавной как и множество моментов.
К тому же музыка была просто отличной, чего стоит песня Торина и Ко happy
Весь зал в тот момент затих, хотя мгновение назад хохотали, что есть мочи, великолепная музыка и исполнение Ричарда Эрмитэджа.
Также хотел бы сказать, что Торин, хоть и напомнил мне Арагорна, (наверняка задумка у ПД и была такая), но он как протагонист и лидер выглядит гораздо круче Корры smile

Азог - вообще отдельный разговор, если он был убит задолго до похода, какой смысл бы его добавлять? Если и без него было достаточно орков-злодеев. Ну понятно колоритный, лысый, и если посмотреть, то он посимпатичней всех орков вместе взятых biggrin
Но мне бы пришелся по душе реально сыгранный орк, типа того же Урук-Хая.
И насчет спецэффектов - уж очень они мешают просмотру, тут соглашусь.
И Торин никак не помешал фильму, а лишь вытянул своего персонажа своей харизмой и скрытой мощью, есть в нем нечто от королевских кровей.
Ну а Энди Серкис (Смегул) просто превзошел себя, отлично сыгранная роль существа больного диссоциативным расстройством личности. Очень забавный момент на дне пещеры. А момент отчаяния и меча поднесенного к горлу, просто идеальный, такого давно не видел.
В общем, я готов пересмотреть свое отношение к фильму:
Итог: 9.5 из 10


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Пятница, 21/12/2012, 07:51
 
AlexsДата: Пятница, 21/12/2012, 18:57 | Сообщение # 9
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Эребор же потрясает величием
Это величие его и погубило. А эльфийские статуи у ворот как стояли, так и стоят.
Цитата (Hunter)
Что касается внешности, они вышли слишком одинаковыми.
Потому что все на компьютере сляпаны.
Цитата (CatBaloo)
Азог - вообще отдельный разговор, если он был убит задолго до похода, какой смысл бы его добавлять?
Нужен был знакомый персонаж, а не просто "безликий орк-злодей". Таких там и так полно. Главный герой фильма, как ни странно, вовсе не Бильбо, а Торин и его вражда с Азогом. Зачем? Да потому что одной идеи "а мы идём за златом" на три фильма будет маловато. Нужны были ответвления. Вот и ввернули Азога.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Пятница, 21/12/2012, 19:41
 
HunterДата: Пятница, 21/12/2012, 21:28 | Сообщение # 10
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Это величие его и погубило.
Это уже детали... Дракон не из-за величия прилетел. Короче для меня это лучший город в Средиземье. Иии... среди парочки других вселенных.

Цитата (Alexs)
Потому что все на компьютере сляпаны.

Возможно... Я предпочитаю считать, что это просто потому, что орки есть орки, а гоблины это гоблины. Среди орков нет ни одного воина размером с тролля.

Блин, а как же было приятно увидеть Короля-Чародея в Дол-Гулдуре.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Пятница, 21/12/2012, 21:30
 
AlexsДата: Понедельник, 24/12/2012, 19:57 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Посмотрел сегодня "Хоббита" в формате, в котором его задумывал режиссёр, в 48fps. Шёл с некоторой опаской, ибо много говорили, что мол от такой чёткости грим заметен, спецэффекты, голова болит и вообще, кака вся эта новая технология. Ещё во время просмотра в который раз убедился в двух вещах:
1) Пока сам не составишь своего мнения - никого не слушай.
2) Магию кино уничтожают не новые технологии, а критики, которые временами любят генерировать идиотизм.
Едва на экране появились логотипы кинокомпаний, сразу почувствовал непривычность - "быстрота" картинки и её невероятная чёткость. Пока Бильбо говорил вступление, я пытался привыкнуть к этим чуждым ощущениям, даже глаза разболелись. Я уже подумал, что всё... Но тут возникли виды Дейла и Эребора. Просто невероятное зрелище! Никогда не видел такой чёткой, красочной, сочной картинки! К "быстроте" начинаешь привыкать уже на двадцатой минуте, перестаёшь обращать на неё внимания, а только наслаждаешься просмотром. Буквально каждые минут пять думал: "А вот этого я не видел" "Как это-то можно было не заметить?!". Даже не представлял, что смотря фильм в обычном формате, мы не видим столько замечательных мелочей. Мне кажется, что я посмотрел другой фильм.
Не заметил ни грима, ни картонных спецэффектов, ни прочей ерунды, которой нас отпугивали от нового формата. Самое запоминающееся - это битвы и общие планы. Нападение Смауга на Эребор, Битва при Мории, бегство из подземного города гоблинов, спасение орлами. 48 fps превращает всё это... я даже не знаю, как описать. Это нужно видеть.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.

Сообщение отредактировал Alexs - Понедельник, 24/12/2012, 20:01
 
afftarДата: Понедельник, 24/12/2012, 23:57 | Сообщение # 12
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Первая часть "Хоббита" вышла... как надо. Все тот же ВК от Питера Джексона. Знакомые места, знакомые события, знакомые персонажи и знакомые решения, знакомая атмосфера всеми знакомого фентези. Кто-то назовет это застоем, самокопированием (даже закрывая глаза на первоисточники) и отсутствием свежих идей, но я хотел именно ТАКОЙ фильм - чтобы все как было и ни шагу в сторону.

Минусы? Кто-то жалуется на продолжительность, а я вот негодую, что фильм наоборот порезали, в частности в вторичных экшн-сценах. Понимаете? Нас по хронометражу лишили надцать дополнительных минут удовольствия! Вздор! А так всего в меру и все на высоте. Пафос пафосен, шутки смешные, экшн на уровне, зритель доволен.

Отмечу отдельно отличную 3D-версию. Пусть фреймрейт в 48 кадров в секунду заценить не удалось, но по части трехмерности никаких нареканий - все очень добротно, качественно, живо и честно.

Ставлю 10/10, посмотрю обязательно еще раз. Джексон - ничего не трогай! Оно работает! Жаль только что по вполне понятным причинам постпродакшн уже отснятой второй части затянется вплоть до следующего декабря...
 
DailenДата: Воскресенье, 06/01/2013, 16:58 | Сообщение # 13
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Все хорошо , но...
[cut=Или это у меня одного такое?]
[/cut]

Цитата (Hunter)
Радагаста тоже притянули. При этом Радагаст зачётный вышел. А Саруман... Скучный.( Хоть аву меняй.
Оба, были упомянуты в Хоббите, но как бы между делом.... Наверное.

И поэтому ты решил сменить Сарумана Радужного, на Радагаста Бурого? biggrin
Цитата (Hunter)
Ещё понравилось, что Гендальф, да и Радагаст, колдовали. Митрандир действительно Маг Огня.)) Думаю это он завёл моду на фаерболы.

Кстати о колдовстве - никто не помнит, почему они колдовали так нехотя или вынуждено?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
ФобосДата: Воскресенье, 13/01/2013, 19:00 | Сообщение # 14
Фобос
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Я в диком восторге от фильма. Ходила на него пять раз)
 
CatBalooДата: Воскресенье, 13/01/2013, 20:07 | Сообщение # 15
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Цитата (Фобос)
Ходила на него пять раз)

Я к сожалению выдержал лишь пару просмотров, ибо во второй раз зная все события наперед, уже не остается того эффекта внезапности, который был при первом просмотре (КЭП biggrin )
Но тем не менее, фильм понравился, но я надеюсь последующие части будут получше


Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©


Сообщение отредактировал CatBaloo - Воскресенье, 13/01/2013, 20:07
 
ФобосДата: Воскресенье, 13/01/2013, 23:58 | Сообщение # 16
Фобос
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
CatBaloo,

Я оже с нетерпением жду остальные части. Но это очень невыносимо. Но надеюсь, что Джексон будет выпускать видеоблоги, хоть как-то они будут скрашивать ожидание) smile
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Кино и музыка » Хоббит: Неожиданное путешествие (1-ая часть трилогии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: