FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Дэн Браун ("Код да Винчи" и прочее)
Дэн Браун
NiakrisДата: Четверг, 01/05/2008, 13:30 | Сообщение # 1
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
_________________________
Дэн Браун


Биография

Дэн Браун родился 22 июня 1964 года в Нью-Гэмпшире (США), отец его был профессором математики, а мать – профессиональным музыкантом. Дэн рос в окружении парадоксов науки и религии. Супруга Дэна Блис - художник и искусствовед сотрудничала с ним в научных исследованиях и сопровождала Дэна в его многочисленных исследовательских путешествиях. Дэн окончил академию Филипс-Экзетер и Амхэрст-колледж, затем отправился в Калифорнию, где начал свою карьеру как автор песен, музыкант и исполнитель, выпустил несколько компакт-дисков (CD) со своими записями. В 1993 году Дэн Браун вернулся в Нью-Гэмпшир и стал преподавать английский язык в Амхэрст-колледже. В 1995 году совместно с женой опубликовал книгу «187 мужчин, от которых следует держаться подальше: путеводитель для романтически фрустрированных женщин».
В 1998 году писатель, которого всегда интересовали философия, история религии, криптография и тайные организации, опубликовал свой первый роман-триллер – «Цифровая крепость» ("Digital Fortress"), который быстро стал бестселлером №1 среди пользователей Интернета. Роман исследует тонкую линию между гражданской свободой и национальной базопасностью.
Дальнейшие его произведения также создавались на «стыке жанров»: в 2000 году свет увидел интеллектуальный конспирологический детектив "Ангелы и демоны" ("Angels and Demons"), а в 2001 году вышел триллер «Точка обмана» («Deception Point»), поднимающий проблему нравиственности в политике и национальной безопасности. В 2003 году приключения профессора Роберта Лэнгдона из «Ангелов и демонов» были продолжены романом «Код да Винчи» – в первый же день после публикации он был продан в количестве 6 тысяч экземпляров, а общий мировой тираж бестселлеров Дэна Брауна, переведенных на 40 языков, приближается к 8 миллионам экземпляров.
За первую неделю продаж роман "Код да Винчи" занял первое место в списке Нью-Йоркских бестселлеров и разместился на вершине бестселлеров Журнала Уолл-Стрит, Сан-Франциских Хроник. Позже стал хитом номер №1 во всех крупных рейтингах бестселлеров в стране. В мае 2006 в свет вышла экранизация романа "Код да Винчи".
Писатель также занимается журналистикой, регулярно публикуется в журналах «Newsweek», «TIME», «Forbes», «People», GQ, «The New Yorker», выступает в различных популярных радио– и телепрограммах.

Произведения:

"Цифровая крепость"
"Ангелы и демоны"
"Точка обмана"
"Код да Винчи"

___________________________________________________

Читал кто-нибудь? ИМХО, хоть книг, написаных этим автором, и немного, но все они чертовски интересные.)

 
MortДата: Пятница, 02/05/2008, 14:07 | Сообщение # 2
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Он не интеллигент<_<.Я в одной цифровой крепости насчитал столько неточностей(просто технических) ,что оОООО........

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
NiakrisДата: Суббота, 03/05/2008, 12:18 | Сообщение # 3
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Mort)
Я в одной цифровой крепости насчитал столько неточностей(просто технических)

Цитатки "в студию".)) Интересно, что ты посчитал неточностями..
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Суббота, 03/05/2008, 13:56 | Сообщение # 4
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
Читал "Код да Винчи"...точнее пытался прочитать)Не затянула меня эта книга,не нравится стиль автора happy


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
MortДата: Вторник, 06/05/2008, 15:02 | Сообщение # 5
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Niakris, Дай мне таблеточки чтоб помнил этак книгу которую прочитал два года назад. dry
Но всетаки самая главная:этой машинке надо достаточно времени чтоб взломать код ,но чтоб она проверила все письмеца инета...=)


На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
_Arch_Дата: Вторник, 06/05/2008, 15:27 | Сообщение # 6
_Arch_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Статус: Отсутствует
Автор: Дэн Браун
Название: Цифровая крепость
Жанр: Детективы
Размер: 225 Кб

Описание книги
Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира! Но… кто придумал этот код?! Чего он добивается?! Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?! Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер. И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей… С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…

Книга которая показалась мне весьма интерестной, описание выше), советую прочесть happy


 
NiakrisДата: Четверг, 08/05/2008, 23:45 | Сообщение # 7
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
Читал "Код да Винчи"...точнее пытался прочитать)Не затянула меня эта книга,не нравится стиль автора

Каждому свое.)
Quote (Mort)
Но всетаки самая главная:этой машинке надо достаточно времени чтоб взломать код ,но чтоб она проверила все письмеца инета...=)

Обоснуй. Где конкретно ты видишь нестыковку?
 
MortДата: Воскресенье, 11/05/2008, 18:48 | Сообщение # 8
Mort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
Niakris, По поплярному?А просто получается что ей надо проверить все письма инета.На что мозгов у неё не должно хватить,не говоря о выборе нужных писем.

На что ещё расчитывать урожаю как не на любовь жнеца?
 
НаанДата: Четверг, 07/08/2008, 00:42 | Сообщение # 9
Наан
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Статус: Отсутствует
да, начала читать, знакомые давали.... не в восторге - очень как-то запутанно. Но книга всё-таки лучше, чем фильм...

I'm a great fan of Avatar!! )
Zuko+Katara = L_o_v_e

なあんは強い柔らかさ です
 
АртиДата: Четверг, 18/06/2009, 21:16 | Сообщение # 10
Арти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
я читал Ангелов и Демонов, гораздо лучше фильма wink

Листья лозы на ветру кружат,
Осень пришла в наш тихий сад.
Юный солдат идёт домой,
храбрый солдат.....идёт домой! ©Айро.
 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 19:22 | Сообщение # 11
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Мне понравилось его творчество. Я читал Код да Винчи, Ангелы и Демоны в данный момент читаю Затерянный символ.

 
SipherДата: Понедельник, 24/01/2011, 20:23 | Сообщение # 12
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Antoxa28, не "Затерянный", а "Утраченный" . Браун пишет хорошо, но местами наивно, и ведь, если подумать, то каждая его книга построена по одному плану - Из-кого-в-Церкви-ещё-поиздеваться-с-кем-теперь-Роберт-закрутит-роман-а-тут-поворот-сюжета-на-180-и-главный-друже-это-убийца\насильник\бяка.



 
Antoxa28Дата: Понедельник, 24/01/2011, 22:56 | Сообщение # 13
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Quote (Sipher)
Antoxa28, не "Затерянный", а "Утраченный"

[off]Подумаешь маленькая ошибочка[/off].

Quote (Sipher)
Браун пишет хорошо, но местами наивно, и ведь, если подумать, то каждая его книга построена по одному плану - Из-кого-в-Церкви-ещё-поиздеваться-с-кем-теперь-Роберт-закрутит-роман-а-тут-поворот-сюжета-на-180-и-главный-друже-это-убийца\насильник\бяка.

Да вот с этим я согласен, но он все-таки популярен и многие его читают.


 
MonlightДата: Четверг, 07/07/2011, 01:07 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Браун классно пишет. Действительно затягивает. Правда иногда читаешь его романы - и думаешь: "Либо эти технологии - туфта, либо ты отстал от жизни" ИМХО

Purple haze all around.
Don't know if I'm comin' up or down.
Am I happy or in misery?
Whatever it is that girl put a spell on me.
 
СМЕШНАЯДата: Четверг, 07/07/2011, 15:44 | Сообщение # 15
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Читала Код да Винчи, он случайно попал мне в руки, и совершенно не пожалела. Интересный стиль, читается легко, было интересно, особенно сравнивать известные до этого факты с виденьем автора, ну и многое узнала впервые=) Подумываю прочитать Цифровая крепость, да руки не доходят...или глаза..не знаю как правильно выразиться=)

Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)



 
BloodbenderДата: Пятница, 16/03/2012, 21:16 | Сообщение # 16
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Прочитала "Код да Винчи" и влюбилась в манеру письма и фантазию автора. Пусть ему помогали многие источники и не всё совладает с действительностью, но такой логической цепочки и замысловатых загадок я не видела ( возможно за неимением опыта, но всё же).
Quote (Sipher)
-кем-теперь-Роберт-закрутит-роман

И это как всегда на последней странице перед прологом biggrin
Хочу прочитать "Утраченный символ" ибо летом выходит фильм *___*



Revolution begins with a spark...
 
КорраДата: Суббота, 17/03/2012, 09:01 | Сообщение # 17
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Влюбилась во всю трилогию о приключениях Роберта Лэнгдона. Браун потрясающе пишет, и я перечитывала его книги по множеству раз. Множество загадок и тайн, смешанных с историей и религией, заставляют читать книгу с дрожью и некоторой боязнью...
Самая любимая - "Код Да Винчи"

Bloodbender, Софииии *__*
Quote (Sipher)
с-кем-теперь-Роберт-закрутит-роман

[cut noguest=Стрррашный спойлер :D]После Софи уже никого не было, так что этого уже нет :D[/cut]


Korra's Gallery

 
BloodbenderДата: Суббота, 17/03/2012, 12:30 | Сообщение # 18
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Корра)
Софииии *__*

дааааа *___*
Quote (Корра)
[ Стрррашный спойлер biggrin ]

Это значит что он с Софи или одинок? surprised



Revolution begins with a spark...
 
КорраДата: Суббота, 17/03/2012, 12:51 | Сообщение # 19
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: Отсутствует
Bloodbender,
Quote (Bloodbender)
Это значит что он с Софи или одинок?

там ничего не говорится, но я надюсь на первое happy


Korra's Gallery

 
BloodbenderДата: Воскресенье, 01/04/2012, 23:09 | Сообщение # 20
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Корра, awh...а я так ожидала де жавю в "Утраченном символе" sad

Добавлено (01/04/2012, 23:09)
---------------------------------------------
Прочитала "Утраченный символ" ---->



Revolution begins with a spark...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Дэн Браун ("Код да Винчи" и прочее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: