FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Книги Роберта Сальваторе (Обсуждаем книги про Дзирта,Бренора,Кэтти-Бри и остальных)
Книги Роберта Сальваторе
lingvortДата: Четверг, 31/01/2008, 14:10 | Сообщение # 1
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Здесь мы говорим про книги Сальваторе.
_________________________
Роберт Сальваторе



Биография

Роберт Энтони Сальваторе (англ. Robert Anthony Salvatore; род. 20 января 1959) — американский писатель-фантаст, наиболее известен своими романами по вселенным «Забытых Королевств» и «Звёздных войн».
Роберт Сальваторе родился в Леоминстере, Массачусетс. Во время пребывания в колледже он заинтересовался литературой, в особенности фэнтези, после прочтения «Властелина Колец» Дж. Р. Р. Толкина. Он окончил университет со степенью бакалавра наук по коммуникациям, а позже получил бакалавра искусств по английскому языку. В 1982 году он начал писать фантастику, его первой работой был роман под названием «Эхо Четвёртой Магии», поначалу отвергнутый издательством. Книга была издана только в 1990, после того, как Сальваторе добился успеха трилогиями о тёмном эльфе.
Forgotten Realms
Известность Роберту принесли книги по вселенной ролевых игр Forgotten Realms. Сальваторе участвовал в проекте литературы «Забытых Королевств» с самого его начала, уже первая его книга «Crystal Shard» имела немалый успех. На даный момент Сальваторе является самым известным и самым плодовитым автором, пишущим о «Забытых Королевствах»: на его счету более двух десятков романов и несколько сборников рассказов.
Большая часть этих книг посвящена самому известному персонажу Сальваторе — Дриззту До’Урдену (иногда переводят как «Дзирт»), следопыту-дроу, отступнику своего народа, борющемуся за свои представления о добре и справедливости. По первых двух трилогиям о тёмном эльфе были нарисованы графические новеллы. Также известны серии «Cleric quintet» и «Sellswords». Издательство Wizards of the Coast, владелец прав на вселенную, назначило Сальваторе одним из главных редакторов этого сеттинга, под его руководством издается многоавторская серия «Война Паучьей Королевы». Кроме того, Сальваторе написал сюжет для компьютерной игры «Demon Stone» (2004), также по вселенной Forgotten Realms.
Star Wars
Роберт Сальваторе также известен работами по вселенной «Звёздных Войн» — романом «Вектор-Прим», первой книгой в серии «Новый Орден Джедаев», и новеллизацией третьего эпизода «Война Клонов».
При работе над «Вектор-Прим» Сальваторе планировал «убить» кого-либо из главных героев, возможно даже Люка Скайуокера. Однако Джордж Лукас не дал санкции на столь кардинальный поворот сюжета, и Роберт получил указание «убить» Чубакку, одного из самых популярных персонажей вселенной. Многие поклонники решили, что Сальваторе принял это решение самостоятельно, после чего он стал получать угрозы.
Другие серии
Творчество Роберта не ограничивается книгами о «Забытых Королевствах» и «Звёздных Войнах». Одна из наиболее известных его работ — серия «Demonwars» (Войны демонов), действие которой происходит в его собственном фантастическом мире. Серия насчитывает около десятка книг, также по ней была создана графическая новелла. Также среди книг Сальваторе — фэнтези-трилогия «Алая Тень» и трилогия Spearwielder’s Tales (Сказки Копеносца) в духе иронической фантастики.
Роберт принял участие в создании игры Quake III Arena — он написал реплики для контролируемых компьютером ботов.

Произведения

Долина ледяного ветра: Хрустальный осколок
Долина ледяного ветра: Серебряные потоки
Долина ледяного ветра: Сокровище Халфлинга

Клинки охотника: Тысяча орков
Клинки охотника: Одинокий эльф
Клинки охотника: Два меча

Наследие Дроу: Наследие
Наследие Дроу: Ночь без Звезд
Наследие Дроу: Осада Тьмы
Наследие Дроу: Путь к рассвету

Темный эльф: Отступник
Темный эльф: Изгнанник
Темный эльф: Воин

Тропы Тьмы: Незримый клинок
Тропы Тьмы: Море Мечей

Убийца драконов: Убийца драконов
Убийца драконов: Кинжал дракона

Звездные войны: Эпизод II: Атака клонов
Звездные войны: Вектор-прим
__________________________________________________

Говорим про персонажей,придуманных благодаря DND(Dungeons and Dragons), про Дзирта До'Урдена (в английском Дрризта)и про остальных персонажей. Его книги переведены на десятки языков,и они очень популярны

 
ContessaДата: Воскресенье, 09/03/2008, 20:35 | Сообщение # 2
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Так, народу тут зашибись, как много....
lingvort, давай с тобой поговорим ? ))
Ты все книги читал? Давно?
 
lingvortДата: Понедельник, 10/03/2008, 16:21 | Сообщение # 3
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Quote (Contessa)
Ты все книги читал? Давно?

не все. happy Правда впечатление хорошее
Отступник.
Изгнанник.
Воин.
Магический кристалл - токо эти пока прочитал happy
А ты?
 
ContessaДата: Понедельник, 10/03/2008, 20:32 | Сообщение # 4
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Статус: Отсутствует
Quote (lingvort)
Отступник.
Изгнанник.
Воин.
Магический кристалл - токо эти пока прочитал
А ты?

Хе-хе.... Я думала, эт я мало прочитала xD
Я прочитала:
"Тёмный эльф" - "Отступник", "Изгнанник", "Воин"
"Долина Ледяного Ветра" - "Магический Кристалл", "Серебряные Стрелы", "Проклятие Рубина"
"Наследие Тёмного Эльфа" - "Тёмное Наследие", Беззвёздная Ночь"
"Путь Тёмного Эльфа" - "Насшествие Тьмы", "Путь К Рассвету"
"Тёмные Тропы" - "Незримый Клинок" (сейчас читаю)

Лично мне очень понравилась первая трилогия. А остально, как приятное дополнение ^^
Но вся проблема в том, что эти книги нельзя читать по-отдельности... Если уж начал, то будь добр дочитай до конца ))
Одна книга обязательно вытекает из другой...Иногда даже одна обрывается ниначем, и, чтобы узнать продолжение, надо читать дальше, а времени далеко не всегда хватает ((

 
lingvortДата: Вторник, 11/03/2008, 12:03 | Сообщение # 5
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Quote (Contessa)
Лично мне очень понравилась первая трилогия. А остально, как приятное дополнение ^^

у меня тоже самое.Правда нет "Серебряных стрел" sad .Немного книг smile
 
HageNДата: Пятница, 04/04/2008, 03:42 | Сообщение # 6
HageN
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Привет чтецам. Я тоже читал читаю и буду читать Сальваторе. Очень впечатлён! happy На самом деле этот цикл очень познавателен. Особенно мне нравятся вступления Дзирта перед главами, многие из них наводят на философские мысли. Жаль только, что достать у нас его трудновато. Остановился на книжке "Море мечей" и "Служитель кристала", правда немного запутался в последовательности, что в принципе при таком обьёме книг не мудрено smile

Жизнь коротка, исскуство вечно.
Так овладей исскуством жить и будешь вечен ты!



 
NiakrisДата: Воскресенье, 13/04/2008, 19:04 | Сообщение # 7
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Прочитала первые 7 или 8 книг о темном эльфе, дальше интерес стал медленно испаряться. Хотя, первая трилогия очень даже неплохо написана, но дальше идет сплошная "вода". Уж слишком все затянуто, занудно. В принципе, если некоторые свои приимущества: красивые и точные описания, своеобразный сюжет, но все равно отсутствует та "изюминка", при чтении не возникает желания узнать, что будет в конце. А излишняя "живучесть" всех персонажей вызывает лишь прилив сарказма.
Что же касается основных персонажей.. В общем-то, никто не вызывает особого уважения/симпатии. Дриззт какой-то уж больно принципиальный и добренький, остальные со своими "глюками". Единственный персонаж, которые мне хоть немного нравился - Артемис Энтрери, и то благодаря тому, что он чем-то близок мне по духу.)
 
ЛуркоДата: Воскресенье, 13/04/2008, 19:23 | Сообщение # 8
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Читал первые три книги про Дзирта. Просто в восторге. Хотел бы почитать и другие.


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
NiakrisДата: Понедельник, 14/04/2008, 00:14 | Сообщение # 9
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (lingvort)
Кроме того, Сальваторе написал сюжет для компьютерной игры «Demon Stone» (2004), также по вселенной Forgotten Realms.

Кстати да, играла в свое время. Неплохая игра, очень даже. Правда пройти ее до конца у меня не хватило терпения..
 
HageNДата: Среда, 16/04/2008, 23:25 | Сообщение # 10
HageN
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Quote (Niakris)
Уж слишком все затянуто, занудно

В принципе да. Уж слишком он иногда тянет кота за кое-что (извиняюсь), но это!!! иногда!!! А так Сальваторе пишет довольно интерестно развёрнуто и красиво. Правда закрутки иногда слишком длинные.


Жизнь коротка, исскуство вечно.
Так овладей исскуством жить и будешь вечен ты!



 
NiakrisДата: Четверг, 17/04/2008, 20:47 | Сообщение # 11
Niakris
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (HageN)
В принципе да. Уж слишком он иногда тянет кота за кое-что (извиняюсь), но это!!! иногда!!! А так Сальваторе пишет довольно интерестно развёрнуто и красиво. Правда закрутки иногда слишком длинные.

Ну я и не спорю с тем, что пишет он хорошо.) Но не всегда сюжет его книг получается настолько захватывающим, что хочется читать дальше.. Хотя, это лично мое мнение.
 
NatoДата: Суббота, 19/04/2008, 18:25 | Сообщение # 12
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Зуко, мое терпение не безгранично. Получаете предупреждение за флуд. Пост удален.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
Dark_spriteДата: Воскресенье, 09/06/2013, 14:34 | Сообщение # 13
Dark_sprite
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Прочел все его книги на русском серии "Забытые Королевства" и даже перечитал некоторые на английском. Отсюда мой ник.

природа не терпит пустоты
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Книги » Книги Роберта Сальваторе (Обсуждаем книги про Дзирта,Бренора,Кэтти-Бри и остальных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: