FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - III
Avatar crack fest - III
SimulacresДата: Вторник, 23/10/2012, 02:38 | Сообщение # 1
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
____________________________________

Avatar crack fest - III


Доброе утро, страна!
Как давно каждый из вас писал сочинение по картине известного художника?
Пришло время вспомнить как это делается, ибо сегодня стартует очередной фестиваль фанфикшна по вселенной Аватара и... да-да, это именно оно.
Да здравствуют известные и не очень авторы фанарта по нашей любимой вселенной, мы идём к вам чтобы описать то, что вы проиллюстрировали!
Всех желающих принять участие просим ознакомиться с правилами и зарегистрироваться.

Этапы конкурса:
Регистрация авторов, проведение лотереи, раздача иллюстраций, публикация фанфиков, оценка, вручение наград.

Официальные организаторы:
Simulacres, afftar, Ведьма Чиаки

Регистрация авторов:
Каждый желающий принять участие должен подтвердить сей факт соответствующим постом в этой теме. На этот раз мы решили разрешить также и анонимную регистрацию, если автор хочет сохранить инкогнито, он может отправить заявку на участие мсье Simulacres`у через систему личных сообщений. Регистрация заканчивается 25 октября в 12:00 по времени Москвы.

Участники:
BlueArrow, Nato, Abandoned_Soul, Borobor, Alexs, БадАда, liza_mag_fire, Aang-Avatar, Helio, peppi, Bloodbender, Сэм, Дриана, 2405, Shine, Dimusion, Мистер Х, Мистер Y, Дарин

Лотерея и раздача иллюстраций:
Для проведения лотереи организаторами выбрано необходимое количество изображений, которые за день до "часа Х" будут пронумерованы afftar`ом в произвольном порядке. Копия перечня иллюстраций будет отправлена Ведьме Чиаки, своеобразному третейскому судье, в обязанности которого входит контроль соблюдения конфиденциальности и объективности. Участникам конкурса необходимо в оговорённые сроки выбрать одно число от 1 до 20 и опубликовать его в этой теме. Выбранное число у авторов совпадать не должно, поэтому внимательно отслеживайте варианты конкурентов (т.е. уже названное кем-то число выбирать нельзя). Если Вы по какой-либо причине не сможете в указанное время принять участие в лотерее, то Simulacres самостоятельно определит для Вас число, после того как оставшиеся участники опубликуют свой выбор. По окончании срока afftar отправит ЛС всем участникам со ссылкой на иллюстрацию. В случае возникновения вопросов или сомнений, Вы всегда можете перепроверить результат, обратившись к Ведьме Чиаки. Время проведения лотереи с 16:00 МСК 25 октября до 22:00 МСК 26 октября.

Результаты лотереи:
Abandoned_Soul (5), Bloodbender (17), Aang-Avatar (15), БадАда (7), Alexs (9), Shine (11), liza_mag_fire (3), BlueArrow (18), Сэм (13), Дриана (20), Helio (10), Nato (2), Мистер X (1), peppi (8), Мистер Y (4), Borobor (12), 2405 (14), Dimusion (16), Дарин (19)

Публикация фанфиков:
Готовое произведение необходимо залить на один из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любой другой, удобный Вам) и отправить ссылку в ЛС Simulacres, который разместит их на сайте, в разделе "Фанфики". Ссылки на страницы с Вашими работами будут опубликованы в этой и продублированы в специально созданной теме с голосованием. Анонимность - одно из условий. Ни в коем случае не выкладывайте сами свои работы! Фанфик будет тут же удалён, а Вы не сможете дальше принимать участие в конкурсе. Каждый участник имеет право представить не более одной своей работы. Готовые работы необходимо отправить Simulacres не позднее 15 ноября включительно.

Ссылки:
Работа №1, Работа №2, Работа №3, Работа №4, Работа №5, Работа №6, Работа №7, Работа №8, Работа №9, Работа №10, Работа №11, Работа №12, Работа №13, Работа №14, Работа №15, Работа №16

Оценка:
По окончании публикации, любой желающий сможет оценить результат и выбрать трёх победителей в специально созданной теме для голосования. Оценка будет производиться в открытую (постами) по балльной системе: кандидату, достойному первого места, присваивается 12 баллов, второго и третьего - 10 и 8, соответственно. Тройка лидеров будет формироваться по общему числу набранных баллов. К голосованию допускаются только пользователи, зарегистрированные на ЛАО до 1 октября 2012 года. Голосовать самим участникам - обязательно! Обоснование выбора - желательно. Обсудить произведения и поделиться впечатлениями можно также в комментариях к размещённым на сайте фанфикам. Будьте объективны, не определяйтесь с выбором не прочитав и не оценив все работы, участвующие в конкурсе. Мы верим, что кроме общего впечатления, от Вашего зоркого глаза не скроется ни соответствие иллюстрации, ни красота/плавность изложения, ни логика событий/действий, ни соответствие персонажей и мира канонам, ни многое другое. Сроки проведения оценки: с 16 ноября по 20 ноября включительно.

Награды:
  • Все участники фестиваля получат особые знаки отличия от самого мсье Simulacres`а и искреннюю благодарность от читателей.
  • За первое место - персональный раздел на сайте и награда от одного из администраторов.
  • За второе место - возможность установить фоновую картинку в свои сообщения и награда от одного из администраторов.
  • За третье место - награда от одного из администраторов.
  • Все три работы, занявшие призовые места будут размещены в разделе "Читальный зал" подфорума "Фанфикшн".

*Авторский раздел и фон для сообщений могут быть заменены по просьбе автора на -20% бан-рейтинга за каждую плюшку.
Раздача слонов случится в этой теме после окончания голосования. Здесь же все авторы смогут, сняв маски, явить себя Миру. Пожелавшие остаться неизвестными преследоваться не будут.

Технические требования

Размер: До 1000 слов (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы) без ограничения нижнего предела.
Соответствие иллюстрации: Само собой обязательно, для того она и дана.
Бетинг: Категорически запрещён. Надеемся на Вашу честность. Тем более, что базовая грамматика и пунктуация будут проверены и выправлены мсье Simulacres`ом перед публикацией.
Жанр: Любой.
Рейтинг: Любой.
Формат документа: doc
Оформление: Название и "шапка" фика обязательны. Работы без названия и указания рейтинга, жанра и персонажей (как минимум, максимум - на Ваше усмотрение) рассматриваться не будут. Не забывайте про дисклеймер и предупреждение об ООС (при наличии такового).

Желаем удачи участникам и приятного чтения всем остальным!


Все интересующие вас вопросы можно задать в этой теме.
____________________________________
 
SimulacresДата: Вторник, 23/10/2012, 03:11 | Сообщение # 2
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
____________________________________
Вопросы-ответы


Quote
А могут ли голосовать пользователи, не принявшие участие в конкурсе?

Да, конечно, если они зарегистрировались на сайте не позднее 1 октября 2012 года.

Quote
А обязательно фанфик писать про Аватара?

Фанфик пишется по картинке, картинки все из мира Аватара, следовательно, фанфик будет в любом случае связан с миром Аватара и его персонажами, но не обязательно с самим Аватаром.

Quote
А персонажи должны быть только те, что изображены на рисунке? И сколько их может быть если - нет?

Главное - раскрыть тему, изображённую на рисунке. Придумать рассказ на основе визуального материала. А как вы это будете делать, в каком жанре, в каком стиле или рейтинге, сколько народа (персонажей) привлечёте дополнительно - дело сугубо ваше. Но следует помнить, что привлечение другого персонажа должно быть логически обосновано и соответствовать задумке художника. Например, если изображен Мако, тащущий на закорках Болина по лесной чаще, то описание того, как их встретили Асами и Корра и они мило поговорили вчетвером - не логично, а вот воспоминание о том, откуда Мако тащит брата, куда и почему/зачем, с участием других лиц - вполне логично. Т.е. "умозрительное" присутствие кого-то "лишнего" - допустимо вполне. В общем - всё на совести автора, вам решать, но помните, что оценивать работу будут читатели.
 
SimulacresДата: Четверг, 25/10/2012, 14:23 | Сообщение # 3
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
____________________________________
Регистрация авторов завершена. Спасибо всем, кто решил принять участие!
Напоминаем, что лотерея начнётся 25 октября в 16:00 МСК и завершится 26 октября в 22:00 МСК.
Для того, чтобы получить иллюстрацию, на основе которой вы и будете писать свой фик,
вам необходимо в посте в этой теме назвать число от 1 до 20.
Будьте внимательны, выбранный номер у авторов совпадать не должен!

У вас ещё есть время, чтобы задать вопросы.

Желаем авторам удачи!

____________________________________
 
SimulacresДата: Пятница, 26/10/2012, 22:08 | Сообщение # 4
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Тема закрыта до 16.11.12.

Спасибо всем, кто решил принять участие!

Лотерея закончена, проверив свои ЛС Вы получите иллюстрацию.
У всех участников есть время для написание фика.
Напоминаем, что отправить своё произведение Simulacres`у Вы должны до 15 ноября включительно.
Перед написанием ещё раз внимательно прочтите раздел "Технические требования" правил проведения конкурса и постарайтесь их не нарушать. При возникновении вопросов обращайтесь в ЛС к мсье Simulacres`у.

Внимание!
Анонимность работ - одно из обязательных условий. Будьте бдительны.

Желаем авторам большого стада крылатых коников творческого вдохновения!
 
SimulacresДата: Пятница, 16/11/2012, 15:42 | Сообщение # 5
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Уважаемые авторы! Спасибо вам за то, что приняли участие, заставляли воображение и пальцы работать! Благодарим за проделанную работу и честность!

Голосование будет проходить до 20 ноября! Голосующий выбрает трёх победителей, распределяя для них места и присваивая баллы (кандидату, достойному первого места, присваивается 12 баллов, второго и третьего - 10 и 8, соответственно). Оценка будет производиться в открытую (постами). Свой выбор предпочтительно объяснить. Постарайтесь не ошибиться в своем выборе и голосуйте обдуманно.
Снимать маски можно только после завершения голосования.
Тема для голосования


Удачи всем участникам! Момент истины - закрытие темы голосования - 24:00 по МСК 20 ноября.
 
SimulacresДата: Среда, 21/11/2012, 00:55 | Сообщение # 6
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Дорогие участники и читатели!
Наступил тот торжественный момент, которого все так долго ждали!
Закончился конкурс, закручены крышечки чернильниц и перья сложены в ножны до следующего раза.
Итак...


С результатом 102 балла первое место занимает работа №4 "В одну из грозовых ночей..."

Второе место, набрав 94 балла, занимает работа № 13 "Полицейская история"

Третье место с результатом в 74 балла занимает работа № 1 "Однажды тёмной ночью..."

Поздравляем победителей!
*фанфары, аплодисменты, взрывы петард и много-много конфетти*


Благодарим всех участников конкурса за ваши работы и труды! Спасибо всем!

Теперь авторы могут снять свои маски!

До новых встреч!
 
NatoДата: Среда, 21/11/2012, 01:03 | Сообщение # 7
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Спасибо всем участникам за работы, а читателям - за комментарии. Моя работа №16.

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
BloodbenderДата: Среда, 21/11/2012, 01:06 | Сообщение # 8
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Народ, спасибо всем огромнейшее, все молодцы. Эх, моя работа № 4 biggrin


Revolution begins with a spark...
 
HelioДата: Среда, 21/11/2012, 01:12 | Сообщение # 9
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Bloodbender, congratulations! smile

Авторство своей работы не хочу раскрывать. Скажу только, что моя картинка обязывала к сложному для меня жанру и на плюшки за свою работу я изначально не рассчитывал. В конкурсе понравилась интрига с картинками и то, что он позволил немного тряхнуть стариной, размять мозг и пальцы, имея непростую задачу.

Читал не все работы (не успел, потому и не голосовал), но пробежался по самым "нашумевшим" и - каждая по-своему понравилась. Возможно, со временем прочитаю больше и прокомментирую. smile

Спасибо всем за участие. Порадовало то, что ЛАО еще может показывать такой масштаб в конкурсах!
 
ДаринДата: Среда, 21/11/2012, 01:14 | Сообщение # 10
Дарин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Здраве! Хочется поздравить размаскировавшихся и еще не размаскировавшихся коллег еще раз - вне чата ) Работы все вышли добротные, читать было очень приятно и интересно. Да и сама идея с иллюстрациями была хороша!

Ваш покорный "отличился" работой №13 - и я наконец могу ответить на некоторые вопросы, заданные в комментариях к рассказу )))
1) Да, Йок Шве ~ ШвеЙк
2) БОльшая часть языковых ошибок - моя оплошность. Хотя часть я таки заметил, но уже постфактум, часть так и не увидел, а часть допустил намеренно. В особенности отмечу "южный западный рынок" - да, это именно южный западный рынок biggrin Про глаза и ветви, лампочки и перчатки, а также сумочку и ухо - мои оплошности. Особенно про сумочку и ухо. Имелось в виду, естественно, что ухо - от мальчика, а сумочка - от нянюшки.
3) А был ли мальчик? Ху ноуз!
4) Да, идея была довольно тяжела на генерацию. Почти весь срок, отведенный на написание, ушел на обмозговывание - и мое счастье, что я вообще успел написать текст по в итоге пришедшей в голову концепции.

Спасибо за голоса, за комментарии, и вообще все было классно ^___^


Барлога не видали?

Сообщение отредактировал Дарин - Среда, 21/11/2012, 01:14
 
peppiДата: Среда, 21/11/2012, 01:30 | Сообщение # 11
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Работа # 12
Поговорим? ;-)

Всем большущее спасибо за конкурсные работы и комментарии к ним :-D


Миром правит красота
 
liza_mag_fireДата: Среда, 21/11/2012, 12:32 | Сообщение # 12
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Bloodbender, молодец!! Я всегда знала, что ты - лучший писатель фанфиков здесь! Заслуженная награда, умница!
Дарин, поздравляю, тебя! Получилось очень хорошо=)

Дорогие ЛАОнчане, поздравляю всех с успешным окончанием конкурса. Проигравших нет, все здесь молодцы!* Свою работу оставлю анонимно.
[cut noguest=Пам пам па па пам, ЛАО молодец!]Да, конечно некоторые комментарии к фанфикам просто ужасны, кто такой мимокродил? Можно аккуратно намекнуть автору на недочеты, а не тыкать в каждое написанное слово.
[/cut]





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Среда, 21/11/2012, 13:24 | Сообщение # 13
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Ура, товарищи!
Поздравляю, Настя! Я так и знал, почему-то! biggrin Молодца!
Также, Дарин, мои поздравления! wink
Отличная работа, ребята..

Поздравляю всех конкурсантов с окончанием феста! Было действительно интересно.
У меня в этот раз был дебют с работой №9 ("Новый великий маг земли"). Спасибо всем за отзывы, рад, что кому-то понравилось. Кому-то не понравилось, но это тоже результат, надеюсь дальше "совершенствовать себя". Если у кого-то вопросы, непонятки, замечания - вперед, обсудим! smile
Nato, отличный комментарий к своей работе biggrin

Всем спасибо, всем радости! biggrin


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Среда, 21/11/2012, 18:05
 
AlexsДата: Среда, 21/11/2012, 14:44 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Победителям - поздравления, участникам - благодарность!
Bloodbender, отличная работа. Красиво, сильно, атмосферно - первое, что пришло в голову после прочтения.
Моя работа №10. Спасибо за ваши голоса!


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
Aang-AvatarДата: Среда, 21/11/2012, 16:15 | Сообщение # 15
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Simulacres)
работа №4 "В одну из грозовых ночей..."

Quote (Simulacres)
работа № 13 "Полицейская история"

Quote (Simulacres)
работа № 1 "Однажды тёмной ночью..."

Нежданчики так нежданчики! Я даже омлетик от удивления на пол уронил xD Поздравляю ребятки, вы мои герои xD happy Особенно Дарина, помню ему попался какой-то неудачный номер на прошлом, но рад , что он сделал рывок и выложился на этом happy

Моя №7

[off]Вау! Моя УГшная работа набрала 12 баллов! surprised А как известно , когда балльцы есть то это в почку в точку! tongue Да да, и это я всё заранее писал на листочке, прежде чем выкладывать сюда tongue [/off]

Но вообще-то это было ололо, и не в баллах счастье. happy Спасибо участникам и организаторам, что трудитесь и оживляете ЛАО от спячки. smile






Сообщение отредактировал Aang-Avatar - Среда, 21/11/2012, 16:20
 
BlueArrowДата: Среда, 21/11/2012, 16:31 | Сообщение # 16
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Работа №8. Дамские журналы разбросаны потому, как Амон тщательно изучал особенности нанесения грима, дабы было достовернее. Косметику он ненавидит по самоочевидной причине happy Any questions?

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
ДрианаДата: Среда, 21/11/2012, 19:09 | Сообщение # 17
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
Моей оказалась работа под № 14. И вы просто не представляете, какого было моё удивление, когда я увидала, что аж два человека поставили мою писанину на первое место. Считаю это своей маленькой победой и поздравляю всех-всех участников, и говорю им же и всем читателям огромнейшее спасибо) И спасибо организаторам феста, за такое событие)


Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
liza_mag_fireДата: Среда, 21/11/2012, 19:29 | Сообщение # 18
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Дриана, твоя работа мне понравилась!




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
2405Дата: Среда, 21/11/2012, 19:34 | Сообщение # 19
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Дриана, очень понравилась ваша работа! Молодец!)

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
СэмДата: Среда, 21/11/2012, 19:39 | Сообщение # 20
Сэм
Metalbender
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Работа вторая моя. Читала комменты, спасибо кто отозвался не так ужасно, как другие smile
Спасибо всем, я получила удовольствие от прочитанного. Поздравляю нашу тройку победителей, вы действительно большие молодцы. Конкурс не конкурс, главное наш любимый мультик! Еще раз всех поздравляю, спасибо


Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.
 
WertyДата: Среда, 21/11/2012, 20:17 | Сообщение # 21
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (BlueArrow)
Работа №8

BlueArrow, вы мой герой. Хамана-хамана


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
BlueArrowДата: Четверг, 22/11/2012, 10:39 | Сообщение # 22
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
[off] Werty, оу. Ну это неожиданно. И приятно )[/off]

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
HelioДата: Четверг, 22/11/2012, 17:29 | Сообщение # 23
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
BlueArrow, работа действительно отличнейшая. wink Если бы я голосовал, у нее было бы не последнее место в топе )))
 
ShadowdancerДата: Пятница, 23/11/2012, 17:40 | Сообщение # 24
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Bloodbender, примите мои поздравления!
И, может, объясните читателям, что там все же было с вином у Лин? - больно уж неоднозначный получился эпитет ))


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Пятница, 23/11/2012, 21:27 | Сообщение # 25
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Итак, итоги, видимо, подведены. Спасибо всем за поздравления, за соучастие и оценку. Победа была весьма неожиданной! Я действительно не ожидала и приписывала своей работе, в лучшем случае, шестое место, но никак не первое. Причём узнав результаты я чуть не задушила кота, тиская его и обнимая, ибо был поздний час и вся семья спала biggrin К тому же, я очень рада, что всем понравилась работа, что мн приятно)
Quote (Shadowdancer)
И, может, объясните читателям, что там все же было с вином у Лин? - больно уж неоднозначный получился эпитет ))

Если честно, здесь я как говорится, вообще не "заморачивалась". Знаю, что стакан для виски, но почему-то в голову пришло вино..аромат вина пришёл также внезапно. Я всего лишь подумала о крепком вине и в голову пришёл лёгкий шлейф мускуса. Да простят меня знатоки вин, это всего лишь авторское мнение biggrin



Revolution begins with a spark...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - III
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: