FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - III
Avatar crack fest - III
SimulacresДата: Вторник, 23/10/2012, 02:38 | Сообщение # 1
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
____________________________________

Avatar crack fest - III


Доброе утро, страна!
Как давно каждый из вас писал сочинение по картине известного художника?
Пришло время вспомнить как это делается, ибо сегодня стартует очередной фестиваль фанфикшна по вселенной Аватара и... да-да, это именно оно.
Да здравствуют известные и не очень авторы фанарта по нашей любимой вселенной, мы идём к вам чтобы описать то, что вы проиллюстрировали!
Всех желающих принять участие просим ознакомиться с правилами и зарегистрироваться.

Этапы конкурса:
Регистрация авторов, проведение лотереи, раздача иллюстраций, публикация фанфиков, оценка, вручение наград.

Официальные организаторы:
Simulacres, afftar, Ведьма Чиаки

Регистрация авторов:
Каждый желающий принять участие должен подтвердить сей факт соответствующим постом в этой теме. На этот раз мы решили разрешить также и анонимную регистрацию, если автор хочет сохранить инкогнито, он может отправить заявку на участие мсье Simulacres`у через систему личных сообщений. Регистрация заканчивается 25 октября в 12:00 по времени Москвы.

Участники:
BlueArrow, Nato, Abandoned_Soul, Borobor, Alexs, БадАда, liza_mag_fire, Aang-Avatar, Helio, peppi, Bloodbender, Сэм, Дриана, 2405, Shine, Dimusion, Мистер Х, Мистер Y, Дарин

Лотерея и раздача иллюстраций:
Для проведения лотереи организаторами выбрано необходимое количество изображений, которые за день до "часа Х" будут пронумерованы afftar`ом в произвольном порядке. Копия перечня иллюстраций будет отправлена Ведьме Чиаки, своеобразному третейскому судье, в обязанности которого входит контроль соблюдения конфиденциальности и объективности. Участникам конкурса необходимо в оговорённые сроки выбрать одно число от 1 до 20 и опубликовать его в этой теме. Выбранное число у авторов совпадать не должно, поэтому внимательно отслеживайте варианты конкурентов (т.е. уже названное кем-то число выбирать нельзя). Если Вы по какой-либо причине не сможете в указанное время принять участие в лотерее, то Simulacres самостоятельно определит для Вас число, после того как оставшиеся участники опубликуют свой выбор. По окончании срока afftar отправит ЛС всем участникам со ссылкой на иллюстрацию. В случае возникновения вопросов или сомнений, Вы всегда можете перепроверить результат, обратившись к Ведьме Чиаки. Время проведения лотереи с 16:00 МСК 25 октября до 22:00 МСК 26 октября.

Результаты лотереи:
Abandoned_Soul (5), Bloodbender (17), Aang-Avatar (15), БадАда (7), Alexs (9), Shine (11), liza_mag_fire (3), BlueArrow (18), Сэм (13), Дриана (20), Helio (10), Nato (2), Мистер X (1), peppi (8), Мистер Y (4), Borobor (12), 2405 (14), Dimusion (16), Дарин (19)

Публикация фанфиков:
Готовое произведение необходимо залить на один из файлообменников (depositfiles.com, filehoster.ru, sendspace.com или любой другой, удобный Вам) и отправить ссылку в ЛС Simulacres, который разместит их на сайте, в разделе "Фанфики". Ссылки на страницы с Вашими работами будут опубликованы в этой и продублированы в специально созданной теме с голосованием. Анонимность - одно из условий. Ни в коем случае не выкладывайте сами свои работы! Фанфик будет тут же удалён, а Вы не сможете дальше принимать участие в конкурсе. Каждый участник имеет право представить не более одной своей работы. Готовые работы необходимо отправить Simulacres не позднее 15 ноября включительно.

Ссылки:
Работа №1, Работа №2, Работа №3, Работа №4, Работа №5, Работа №6, Работа №7, Работа №8, Работа №9, Работа №10, Работа №11, Работа №12, Работа №13, Работа №14, Работа №15, Работа №16

Оценка:
По окончании публикации, любой желающий сможет оценить результат и выбрать трёх победителей в специально созданной теме для голосования. Оценка будет производиться в открытую (постами) по балльной системе: кандидату, достойному первого места, присваивается 12 баллов, второго и третьего - 10 и 8, соответственно. Тройка лидеров будет формироваться по общему числу набранных баллов. К голосованию допускаются только пользователи, зарегистрированные на ЛАО до 1 октября 2012 года. Голосовать самим участникам - обязательно! Обоснование выбора - желательно. Обсудить произведения и поделиться впечатлениями можно также в комментариях к размещённым на сайте фанфикам. Будьте объективны, не определяйтесь с выбором не прочитав и не оценив все работы, участвующие в конкурсе. Мы верим, что кроме общего впечатления, от Вашего зоркого глаза не скроется ни соответствие иллюстрации, ни красота/плавность изложения, ни логика событий/действий, ни соответствие персонажей и мира канонам, ни многое другое. Сроки проведения оценки: с 16 ноября по 20 ноября включительно.

Награды:
  • Все участники фестиваля получат особые знаки отличия от самого мсье Simulacres`а и искреннюю благодарность от читателей.
  • За первое место - персональный раздел на сайте и награда от одного из администраторов.
  • За второе место - возможность установить фоновую картинку в свои сообщения и награда от одного из администраторов.
  • За третье место - награда от одного из администраторов.
  • Все три работы, занявшие призовые места будут размещены в разделе "Читальный зал" подфорума "Фанфикшн".

*Авторский раздел и фон для сообщений могут быть заменены по просьбе автора на -20% бан-рейтинга за каждую плюшку.
Раздача слонов случится в этой теме после окончания голосования. Здесь же все авторы смогут, сняв маски, явить себя Миру. Пожелавшие остаться неизвестными преследоваться не будут.

Технические требования

Размер: До 1000 слов (узнать количество слов можно в Word 97-2003 через "файл-свойства-статистика", в более поздних версиях Word - на нижней рабочей панели программы) без ограничения нижнего предела.
Соответствие иллюстрации: Само собой обязательно, для того она и дана.
Бетинг: Категорически запрещён. Надеемся на Вашу честность. Тем более, что базовая грамматика и пунктуация будут проверены и выправлены мсье Simulacres`ом перед публикацией.
Жанр: Любой.
Рейтинг: Любой.
Формат документа: doc
Оформление: Название и "шапка" фика обязательны. Работы без названия и указания рейтинга, жанра и персонажей (как минимум, максимум - на Ваше усмотрение) рассматриваться не будут. Не забывайте про дисклеймер и предупреждение об ООС (при наличии такового).

Желаем удачи участникам и приятного чтения всем остальным!


Все интересующие вас вопросы можно задать в этой теме.
____________________________________
 
ShadowdancerДата: Пятница, 23/11/2012, 22:22 | Сообщение # 26
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Я всего лишь подумала о крепком вине и в голову пришёл лёгкий шлейф мускуса.

Что ж, Ваше ассоциативное мышление в данном случае Вас подвело: я не эксперт, но, покопавшись в интернетах, обнаружила лишь один вариант белого вина с мускусным ароматом - шампанское, которое, конечно же, крепким никак не назовешь, ну и из широкого стакана такое изысканное вино хлестать не комильфо. biggrin
Так что не пренебрегайте подсказками гугла, тем более, что, как я понимаю, в некоторых областях собственного опыта может не хватать, что порой даже очень хорошо ) И тогда первое место в конкурсах будет выглядеть гораздо менее фантастическим, даже для Вас )


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BloodbenderДата: Пятница, 23/11/2012, 23:27 | Сообщение # 27
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Да, жизненного опыта маловато пока. Спасибо за совет, теперь будем уточнять у гугла х)


Revolution begins with a spark...
 
Zebra_v_KletochkuДата: Суббота, 24/11/2012, 17:34 | Сообщение # 28
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Поздравляю всех последняя, но поздравляю) Особенно Bloodbender - ты действительно молодчинка!!! Растёшь на глазах! Я моя работа была "Сказки на ночь". Зареклась я не писать фанфикшн по ЛОК, но ради конкурса пришлось) И мистер Y это я biggrin

Consolation des arts.
 
peppiДата: Суббота, 24/11/2012, 22:39 | Сообщение # 29
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, а чё завязала?

Миром правит красота
 
Zebra_v_KletochkuДата: Воскресенье, 25/11/2012, 16:51 | Сообщение # 30
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
а чё завязала?

О чём вы?


Consolation des arts.
 
Aang-AvatarДата: Воскресенье, 25/11/2012, 19:42 | Сообщение # 31
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Zebra_v_Kletochku)
О чём вы?

Quote (Zebra_v_Kletochku)
Зареклась я не писать фанфикшн по ЛОК

Вот о чём видимо wacko




 
peppiДата: Воскресенье, 25/11/2012, 20:06 | Сообщение # 32
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Н Aang-Avatar, спасибо) )
Zebra_v_Kletochku, я о фанфиках по Аватару, уж очень категорическое заявление вышло, вот и стало любопытно, хотя разговор наверное не по теме. ;-)


Миром правит красота
 
Zebra_v_KletochkuДата: Понедельник, 26/11/2012, 19:25 | Сообщение # 33
Zebra_v_Kletochku
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Статус: Отсутствует
Quote (peppi)
я о фанфиках по Аватару, уж очень категорическое заявление вышло, вот и стало любопытно, хотя разговор наверное не по теме. ;-)

Только по ЛОК, ибо он меня не впечатлил, а от ATLA я не отрекаюсь (не за какие шоколадки!), напротив-о нём буду писать и дальше!


Consolation des arts.
 
peppiДата: Вторник, 27/11/2012, 21:00 | Сообщение # 34
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Zebra_v_Kletochku, ну, у меня похожая ситуация ))не вдохновляет ЛОК савсем) Будем ждать работ wink

Миром правит красота
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest - III
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: