FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest II - голосование
Avatar crack fest II - голосование
SimulacresДата: Воскресенье, 08/05/2011, 18:49 | Сообщение # 1
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Большое спасибо авторам за представленные работы!

Настало время оценить работы и выбрать трёх понравившеихся авторов. Обоснование выбора - желательно. Будьте объективны, не определяйтесь с выбором не прочитав и не оценив все работы, участвующие в конкурсе. Мы верим, что кроме общего впечатления, от Вашего зоркого глаза не скроется ни соответствие теме, ни красота/плавность изложения, ни логика событий/действий, ни соответствие персонажей и мира канонам, ни многое другое.

Работа №1...............Работа №8...............Работа №14
Работа №2...............Работа №9...............Работа №15
Работа №4...............Работа №10.............Работа №16
Работа №5...............Работа №11.............Работa №17
Работа №6...............Работа №12
Работа №7...............Работа №13

Каждому голосующему необходимо выбрать три работы, присвоить им баллы (12, 10 и 8) и отписаться в этой теме. При желании Вы можете здесь же подробно оценить все работы или только определённые Вами фики-фавориты. Не спешите, читайте, думайте, время есть. Голосовать за собственную работу - допускается. Помните о конфиденциальности, провокаторы будут расстреляны забанены незамедлительно. Голосовать самим участникам - обязательно!

Голосование продлится с 8 мая по 20 мая включительно.

Из конкурса выбыли:
Работа №3 - как изначально размёщённая вне конкурса и не принадлежащая ни одному из зарегистрированных участников конкурса. Авторство этого фика принадлежит ちゃき. Без претензий. Вам же понравилось? Ну и к тому же, в самом "фике 404" был намёк на его фейковость, как ни крути.

Оцениваем! Выбираем!

____________________________________

 
Rebel_Дата: Воскресенье, 08/05/2011, 19:23 | Сообщение # 2
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
На самом деле дико трудно было определится, я разрывалась между двумя работами, распределив их так, как захотелось сердцу, а не как диктовал разум. Из меня, конечно, не очень то хороший человек, пишущий отзывы и тому подобные вещи...
Но в данном решение уже уверен я полностью.

.12.

Первое место уходит к Работе №8, «Отражение» - Очень интересный дуэт из двух таких не похожих казалось бы на первый взгляд персонажей, которые ну просто не при каких обстоятельствах не могли бы встретиться, а вот и внезапное веяние судьбы - и они так хорошо вжились в свои роли под пером автора и общая тема превосходно раскрыта, именно так, как и хотелось бы её видеть представляя пред собой жидкое зеркало откровений и лёгкой ряби.

.10.

Работа №13, «Я пришла бедой, дождевой водой…» - Потрясающая вещь получилась у автора и ей не перестаёшь восхищаться! Читаешь и просто утопаешь в прекрасной романтичной лирике, и пусть автор и пишет, что она бессюжетна, но зато она прекрасна, чиста и так близка к переживаемым чувствам, фактически она на одном уровне с ними. Пунктуация в данной работе это один из приёмов писателя, передающая чувства и привлекающая к чему-то определённому внимание, так следовательно зачем же её ругать? - Она весьма органично вписывается в общий стиль и дух работы. Работа словно живая, но автор тему раскрыл иначе. Второе, не менее почётное место.

.8.

Работа №12, «Сказка о рыбаке и рыбке» - Очень понравилась... Понравилось как хорошо прописана борьба, являющаяся краеугольным камнем данной работы. Замечательный текст, легко и приятно читающийся, хотя после его прочтения создалось тяжёлое ощущение надорванности в сердце, но всё равно замечательно. Третье место.

...



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Воскресенье, 15/05/2011, 16:33
 
ОЗАЙкаДата: Воскресенье, 08/05/2011, 20:00 | Сообщение # 3
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
1)12 баллов работе №16 happy Я читала много стёбных фиков,и хотя там полнейший ОСС меня зацепило.Сама идея,что в мире Авика есть интернет очень хороша,да и то,что Озай в конце получил паралич (жаль что всего на час Х)) просто шикарно smile Желаю автору успехов в будущем.
2)10 баллов работе №9.Я долго выбирала между ней и Соккаангом,но всё решилось само собой.Стёб Смеллерби над собой и швыряние грязи в так нелюбимого мною Джао просто покорили моё сердце.Героиня,конечно,предстала перед нами в небольшом ОСС,но без него никак happy Гигантский + создателю,и надежда на такие же смешные и интересные фики
3)8 баллов работе №7.Может тут сказалась моя гигантская любовь к Мэй и терпимость к Джету,но читать было легко,да и сам стиль написания,а главное ситуация порадовали wink


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©


Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Воскресенье, 08/05/2011, 20:00
 
NatoДата: Воскресенье, 08/05/2011, 20:52 | Сообщение # 4
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
А я то думал, что Работа №3 действительно чья-то с этого сайта, что над ней старался кто-то из тех двадцати участников, а вот оказывается, что она и ничейная и вообще мало того неизвестно откуда. Мне весьма интересно, кто же так поступил, подпихнув её вместе с другими, имеющими своих авторов и их души, трепетно вложенные...

ОМГ.. за что Вы Чака так "она и ничейная и вообще мало того неизвестно откуда"? smile А фики-обманки - традиция с прошлого конкурса, и , поверьте, души в неё тоже вложено и написана она специально для этого конкурса. ИМХО, что-то Вас занесло куда-то не туда, не?


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
Rebel_Дата: Воскресенье, 08/05/2011, 21:25 | Сообщение # 5
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Nato, может и занесло. Потому что первый раз с этим сталкиваюсь, и вот так вот.. Это всё от незнания, да и вообще, не обращайте внимания, не стоит, это так мысли одинокого сумасшедшего вслух. А Чака я и не собирался обижать.


© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Воскресенье, 08/05/2011, 21:34
 
HelioДата: Воскресенье, 08/05/2011, 22:19 | Сообщение # 6
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
№13
№17
№10

возможно, в сообщение еще будет добавлен мой комментарий

 
ДаринДата: Среда, 11/05/2011, 17:00 | Сообщение # 7
Дарин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Аве! Морийский хирд прибыл, дабы вершить несправедливый и жестокий суд. Главными критериями хорошего рассказа ваш покорный избрал суровость, брутальность и квадратность. Посмотрим...

№13. Сурова, брутальна и квадратна. Не ожидал, что положительно оценю чисто лирическую вещь, лишенную сюжетной составляющей почти в ноль. Но образы создаются весьма красивые и приятные, даъ. Лирический настрой, впрочем, несколько оглоушивают рубленные фразы, вроде первой:

Quote
Дождь прошел, наконец.

Ну и баги с пунктуацией тоже, увы, имеют место, к примеру:
Quote
А ты, ты, веришь в Новый мир.

Явно одна из запятых лишняя.
Добавка: хотя тут меня может и плющит.
Но это мелочи, котрые не заметны на общем интересном в стилистическом и восприятийном плане фоне, коий создает рассказ.

Аве и 12 баллов!

№12 Чистый фан и занятное психико-релятивистское решение. Отлично. Джао, ты - рыба! То есть, рыба, ты Джао... Тьху, ты просто рыба. Иди нафиг, я обиделся. И не смотри на меня так!

Аве и 10 баллов!

№10 Написано хорошо, придраться в техническом плане не к чему. Несчастного губернатора тоже жалко. Но в целом создалось впечатление некой... Ну, скажем, никакости. Изюминки по сути нет, а герои фактически никак не связаны, кроме как старой традицией. И, тем не менее, рассказ сидит на третьей ступеньке.

Аве и 8 баллов!

Увы, баллы закончились sad Но это не значит, что прочие работы фигня с моей точки зрения, нет. Просто баллы закончились и были распределены в ходе непростого выбора.


Барлога не видали?

Сообщение отредактировал Дарин - Среда, 11/05/2011, 17:39
 
HelkarilДата: Четверг, 12/05/2011, 01:15 | Сообщение # 8
Helkaril
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Статус: Отсутствует
12 баллов – «Дух Бесконечной ночи» ( № 10).
Вот не соглашусь с Дарином – изюминка тут есть, да еще какая, и не одна. С какой точки зрения ни посмотри – великолепная работа. Прекрасный стиль повествования, легкий, ненавязчивый, богатый и невероятно комфортный для читателя. Он не перекрывает рассказ, что стало часто встречаться в фанфиках, то бишь, язык является здесь не целью, а средством – прекрасно исполненным, очень деликатно и вкусно, ни прибавить, ни убавить. Все на своем месте. Здорово.
Хочется отметить, как были задействованы персонажи. Хама и Катара связаны сериалом напрямую, чего проще было свести их там, где это предлагает канон. Но автор этого не делает, и большой молодец, что не делает – согласитесь, вариант взаимодействия персонажей в фанфике внезапен – через третье лицо, - и изящен – через повторяющееся действие.
Само действие тоже вызывает только положительные эмоции. Без сучка и задоринки фанфик вписывается в канон. Тема феста используется в переносном смысле, но не упоминается где-то в углу, а сквозит через всю работу. И несмотря на то, что выражение «сесть в лужу» обрекает (в хорошем смысле) фанфик на юмористическую направленность, лирика там тоже присутствует, а обрамляющая текст присказка хороша невероятно. *Немного повеяло жутковатой сказкой про Липовую ногу.*
В общем, из сего эссе ясно – я в восторге. Читала с огромным удовольствием, а концовка и вовсе заставила мысленно сплясать. Можно было бы поставить больше баллов – я бы поставила. Как говорилось в русском дубляже «Мэри Поппинс» - суперпотрясающевеликоприятно.

10 баллов – «Я пришла бедой, дождевой водой…» (№ 13)
Читала несколько раз, и еще перечитаю, и неоднократно. Каждая строка – отдельный сюжет. Вот пример того, как в ограниченном тысячью слов рассказе можно уместить целый мир. Возможно, даже не один.
Это настолько прекрасно, что я чуть не плакала от переизбытка образов. И читала медленно, после каждой точки вслушиваясь в эфир, а потом вспоминая пройденные фразы уже вместе, связанными в текст.
Персонажи проступают, как следы на майском снегу. И мне через них двоих видится третий, другой. Или другие. Сосчитать точно вряд ли получится – слово «точно» здесь вообще не применимо.
Второе место – потому что произведение, да простит меня автор, не фестовое совсем. Совершенно верно писали в комментариях – это нельзя оценивать, потому что (…здесь ступор – не знаю, как обозначить произведение. Фанфиком язык не поворачивается назвать, рассказом тоже неловко), - потому что эта работа стоит отдельно от других. Не на другой ступеньке, а на другой лестнице. Только не обижайтесь, ради бога, это слова восхищения и поклонения.
*И опять к Дарину, – автор предупредил насчет пунктуации, так что дело , конечно, не в неграмотности.*

8 баллов – «Сказка о рыбаке и рыбке» (№ 12)
Меня совершенно покорила атмосфера фанфика – в ней так смешались сказочность, призрачность, холод и тишина, что в теплый майский вечер повеяло северной ночью с ее льдами, звездами и безлюдными пустынями. Переход от одного персонажа к другому давался настолько легко, как будто взгляд перекатывался вместе с их движениями навстречу друг другу. Бесподобно получилось это скольжение по залитому водой льду – мягко и чисто до прозрачности. Победа Сокки ожидалась, но финал переступил через все ожидания. Стал ли Джао рыбой, или он изначально был рыбой, или Сокке привиделось его сражение (или еще несколько вариантов, совсем выходящих за пределы логики). Даже не знаю, хочу ли я услышать правильную версию (буде она), ибо в новелле – нарочно или случайно, - проступили невероятные, зато безумно красивые грани развития тех событий.

И хочется отметить те работы, которым не хватило призовых мест, но которые зацепили.
«Примета» (№ 15) – чудо что за рассказ. Актуально, при этом оба персонажа раскрыты до боли узнаваемо. Мне довелось побывать в ролях и сдающего, и принимающего – честное слово, все так и есть! И ненужные зачеты, и билеты, одинаковые не только с изнанки… Восторг).
«Судьба» (№ 17) – по канону Мей обучилась владению холодным оружием от скуки, но и такой вариант вполне возможен – как толчок к будущему увлечению. Очень-очень понравилась здесь девочка. Мне кажется, что как раз у Мей в ее одиннадцать и могло быть подобное мышление. А то, как она воспринимает происходящее, и вовсе описано бесподобно.
«Случайные слова» (№ 7) – согласна с прочими ораторами – Джет получился очаровательным. Никогда не испытывала к нему большой любви (слишком взрослый для Питера Пена, и слишком приземленный для Тимура), а тут прямо прониклась. Такой симпатичный мальчишка вышел).
«Праздник памяти» (№ 11) – вот где мне очень понравилось, как вписана в канву повествования тема феста. Красиво – танец над водой, многократно повторенная Киоши и плавающий цветок. И отражение огней. И стук гэта, переплетающийся с флейтой и барабаном. Здорово.
«Лужа» (№ 3) – знаю, что фейк, но отсутствие работы среди конкурсных не отменяет ее прелести. Поэтому никаких претензий, а, напротив, большое чувство благодарности – легкий юмор и хороший слог никогда не бывали лишними.

*И организаторам, организаторам цветы!*


Надеюсь видеть вас счастливыми. (с) Юрий Визбор

 
ВисДата: Воскресенье, 15/05/2011, 14:09 | Сообщение # 9
Вис
домомучительница
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Удивив себя, решила ознакомиться с работами крэка, чего никогда, каюсь, не делала. Ничего заранее не вынюхивая и не узнавая (даже, честно говоря, не подозревала, что №3 - фейк), так что никакой лести, осторожности в отзывах, что видела, то и пела. Прямо как степной акын, нэ? Надеюсь, не поубивают... ну вот такая я, вонючка и привереда, зато не вру никогда.
Комментарии можно прочесть под каждой работой в каждой работе happy
#10 - 12
#8 - 10
#15 - 8

Как-то так)


Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!
 
peppiДата: Воскресенье, 15/05/2011, 14:20 | Сообщение # 10
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Процесс выбора оказался достаточно сложным и это, прежде всего, благодаря качественной работе многих участников.
Хочется, да прям так и тянет начать с благодарностей. Что же, не будем противится порывам.)) Спасибо огромное за массу удовольствия, гигантские порции плюсовых эмоций и отличный мастер- класс для меня )
Если с определением первого места, я особо не колебался, то с двумя остальными я заработала головную боль на несколько вечеров. Мне так хотелось поместить на заветные две нижних ступеньки несколько работ, что я опять и опять возвращалась к вычитке конкурсных работ, взвешивая все за и против ...
Итак, результат имеем следующий:
1 место (12 баллов) - работа №8 "Отражение" .
Идеальное сочетание всех составляющих хорошего рассказа: язык, стиль, смысл, объём, персонажи, соответствие теме. Всё получилось настолько цельным и гармоничным, что вершину пьедестала отдаю без всяких колебаний.
2 место (10 баллов) - работа №13 «Я пришла бедой, дождевой водой…»
Это волшебная вязь слов просто не могла оставить меня равнодушной-очаровала, увлекла за собой своеобразным танцем фантасмагорических видений, которые доступны лишь во сне. Волшебно, ) хотя и не совсем связанно с темой )
3 место (8 баллов) - работа №12 "Сказка о рыбаке и рыбке "
Я потерялся в череде видений двух героев, меня увлекло, покорило и утащило на самый пик удовольствия. Игра сюжетных линий превосходна, как и язык - инструмент, которым автор мастерски владеет. Всё просто идеально))
А если, если бы я смогла ...
Хороший пример заразителен и по примеру уважаемой Helkaril я отмечу работы, для которых мне очень хотелось найти место на пьедестале: работа № 7 - за блестящие находки в словесных перепалках двух героев, за ярких Мэй и Джета, № 9- за искрометный юмор, который заставил меня хохотать, валяясь под столом, №10- за мастерскую находку в сюжетной линии, за прекрасный стиль повествования, №11- за проникновенную атмосферу, которая привела меня в полное умиление, №15- за потрясающий реализм ужасных студенческих будней,в яркой окантовке странных сновидений и ваш "Тэодор" привёл меня в полный восторг.
Что касается, остальных работ, то не было откровенно неудачных. В каждой из них была своя изюминка, которая заставляла с интересом читать до конца.
Ещё раз спасибо всем участникам, для меня этот конкурс получился настоящим праздником )
...пошёл пить валерианку, это голосование совсем расшатало мою слабую нервную систему ...


Миром правит красота
 
BlueArrowДата: Понедельник, 16/05/2011, 08:38 | Сообщение # 11
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Ну вот я и добралась-таки...
12 баллов - работа №8. Испытываю неимоверное удовольствие, перечитывая этот текст даже в десятый раз.
10 баллов - работа №12. Таинственно, захватывающе, и самое главное - заставляет думать.
8 баллов - работа №15. Едва ли не самый забавный фик из всего феста, кмк. Чудесная задумка и воплощение.


"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
DarknessДата: Вторник, 17/05/2011, 13:13 | Сообщение # 12
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
12 баллов - работа №9
10 баллов - работа №17
8 баллов - работа №8
Позже, если настроение появится, последует обоснуй.






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SolitudeДата: Среда, 18/05/2011, 23:49 | Сообщение # 13
Solitude
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Ох, как тяжко порою разрываться между изящными рассказами, вышедшими из-под пера наших талантливых форумчан T^T

12 баллов - работа №8
Ох, казалось бы, такое сочетание персонажей и врагу не пожелаешь - а вон нет! Умудрился-таки автор мастерски скроить для них свою вселенную, бурной волной выплеснувшуюся из лужи под ноги шагающему вельможе. В этой воде - веселый задор, отчаянная смелость перед лицом опасности и смех над глупостью закоренелых брезгливых политиканов, забившихся в каменный панцирь Ба Синг Се. Поэтично, динамично, с ноткой сюрреализма и так-так вхарактерно, что аж дух захватывает.
Восхищаюсь и жму несомненно талантливую лапку автора. Браво!
10 баллов - работа №10
Автору оригинальности не занимать - мало того, что тема изящно скользит метафорой по строкам рассказа, так еще и выпавшие персонажи описаны с совершенно оригинального ракурса. Вместо хорошего, но привычного хода "Катара-Хама-магия крови" автор ушел в юмор (замечательный, к слову говоря, юмор) и беззастенчиво опплевал несчастного губернатора Х)
Отдельное спасибо за развитие мифологической тематики - эта тема всегда интересна и плодотворна, благо первоисточник способствует =)
8 баллов - работа №13
Красиво, мастерски, атмосферно. Эти фразы-стихи, раскинувшиеся мазками по строкам, вырвались из тонкой оболочки прозы и смешались у одну неуловимо прекрасную импрессионистскую картину-видение. Навылет и насмерть.

Этот фест заставил меня чувствовать чуть ли не физическую боль, выбирая кандидатов. Столько достойных и сильных работ, а мест-то всего три... Даже расположить их по баллам было практически нереально. Столько работ хотелось бы еще упомянуть...
№ 12 - боже, автор, кем бы ты ни был, прости меня. Ну почему здесь только три призовых места, почему? T^T
Описания боя увлекают так, что забываешь про подсказку в названии и невольно попадаешься на крючок автора, встречая в последних строках холодный лед кульминации. И тема неосознанного перерождения (Проклятия? Наказания?), особенно в существо, которое погибло от твоих рук...
№ 11 - чудесный танец Киоши, полный поэтического веяния и странной притягательности. И надежда, проступающая сквозь дождь. Легкое начало и идейно сильное завершение.
№15 - смело, смешно и "в тему", благо сессия на носу. Оригинально и свежо сведены практически столь далекие персонажи. И наконец-то не через поход к тете Ву за предсказаниями )

Хочу сказать огромное спасибо вам всем, господа фанфикеры, ведь каждый из вас постарался поделиться с нами отблеском своего труда и таланта. Вы сделали мой день (в данном случае, пожалуй, уже ночь).

Большой весенний букет вам всем!


I was alone - me against the world - and the world was winning! ©

- Do you know what your sin is, Mal?
- Aw hell, I'm a fan of all seven. ©



 
DimusionДата: Четверг, 19/05/2011, 01:30 | Сообщение # 14
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Думал, думал и решил без своих типичных ворчащих комментов проголосовать biggrin Хотя нынешний лидер мне вообщем-то нравится, но я сегодня раздаю баллы другим работам, незаслуженно забытым cry

8 points go to.... 9 работа - Если быть честным, над тем кому же дать 8 баллов думал больше всего, ибо два других кандидата примерно на одном уровне с этим фиком. Ничего бугагашнего я в нем не увидел, но все равно весьма приятная работа smile
10 points go to... 6 работа - Не, я конечно понимаю, что концовка испортила впечатление, но все же оставить эту работу вообще с нуликом это жестоко surprised
And finally, 12 points go to... 15 работа - Вот она прямо в яблочко tongue Жаль, что ее не будет в тройке sad

А вообще я где-то уже видел, что первые номера в конкурсе сидят с глухими нулями biggrin Но это я так, о своем...





 
Pavel1989Дата: Четверг, 19/05/2011, 02:57 | Сообщение # 15
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
12 баллов - работа 7
10 баллов - работа 15
8 баллов - работа 16
 
ShadowdancerДата: Четверг, 19/05/2011, 16:36 | Сообщение # 16
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Не буду тянуть дальше: вряд ли что-то надумаю, а вот из временных рамок уже и выпасть недолго.

Хочется ложку дегтя подложить во все вышесказанное, если честно. Фест словно на убывающей луне прошел: на первом крэке было куда больше задора, адреналина и вкусностей. Понимаю, что сказка все дальше уплывает за горизонт, но фанон-то у каждого свой, и если уж "руки просятся к перу, перо - к бумаге", надо сделать все, чтобы потом не жалеть об этом. "И если тебе этого не дано, умри, но стань", - не знаю, откуда это высказывание, но я с ним согласна.
Общее впечатление от работ: стоило сделать верхнюю планку на уровне 700 слов - возможно, тогда тексты были бы более концентрированными, интенсивными, не такими размазанными, словно растворенными в той самой воде, которой фигурально и лексически налили почти все авторы. Лужа - она лужа и есть. В этом смысле тема раскрыта абсолютно во всех работах.
Второе разочарование - активность читателей. Вам неинтересно? 3-4 отзыва - это разве нормально? Не понравилось - об этом тоже надо написать, авторы должны знать свои ошибки и недочеты. Понравилось - тем более надо написать! Большинство ведь все же старались, переживали, выписывали, вычеркивали и снова писали. А у читателей и пары слов не нашлось. Печаль.
По работам я уже высказалась под каждой конкретно. Поэтому напишу лишь о тех, кого выбрала в призеры, и о том, почему выбрала:

Работа №8 - 12 баллов.
Язык/стилистика/жанр: красивый, образный язык. В меру повествовательный, в меру поэтичный, разнообразный. Автор умело пользуется этим инструментом, создавая атмосферу Ба Синг Се после дождя и Южного Полюса в зеркальном проеме лужи. Жанр драббла полностью выдержан - одна ключевая сцена, на которой все и держится.
Идея/персонажи: сложнейшая пара героев и великолепное решение. Честное слово, у меня дух захватило от этой идеи, настолько она оказалась неожиданной и увлекательной.
Соответствие канону: канон. Как в сюжете, так и в характерах героев. Возможны авторские черточки, усиления, но в целом написанные персонажи не противоречат каноническим.
Соответствие теме феста: тема раскрыта. Безусловно. Не просто случайно упомянута. Она является важной частью всей композиции, без которой повествование просто развалилось бы.
Общее впечатление: эта работа покорила меня сразу, и ни одна из последующих не смогла рассеять этого очарования.

Работа №10 - 10 баллов.
Язык/стилистика/жанр: правильный язык, хорошо отображающий стиль речи и поведение каждого из персонажей. Яркое столкновение двух стилей повествования - поэтичной легенды с захватывающим сюжетом и бытовых сценок с участием главных героев: и юмористическая окраска достигнута, и комедия положений вполне соответствует жанру.
Идея/персонажи: пара персонажей, доставшаяся автору, оригинальностью не блещет. Героини встречались в каноне, они связаны магией воды и крови - чего проще! Еще и тема "Лужа" - хоть лужа воды, хоть лужа крови, все ляжет в строку. Ан нет, мы легких путей не ищем, как выясняется: посадить двух сильнейших магов воды в одну и ту же лужу сможет не каждый ))
Соответствие канону: ну а чем не канон? Правда, небольшой ООС есть и у Катары, и у Хамы: Катара, вроде, не склонна разговаривать сама с собой. А Хама напомнила речью какую-нить русскую бабку Ёжку, ну да ведьма - она ведьма и есть.
Соответствие теме феста: абсолютное соответствие теме. Комар носа не подточит.
Общее впечатление: все на месте, все присутствует. Страйк: все кегли повержены )

Работа №15 - 8 баллов.
Язык/стилистика/жанр: тот случай, когда простота языка ни капельки не портит впечатление - выбор слов точен, аккуратен и не мешает восприятию текста, который визуализируется мгновенно и очень объемно - и на уровне эмоционального восприятия атмосферы сессии, и на уровне картинки и антуража. Жанр "зарисовка ни о чем": автор явно остался недоволен написанным.
Идея/персонажи: парочка автору досталась та еще - и того, и другого каждый из зрителей воспринимает по-своему, и невероятно трудно угодить всем. Получилось все же, скорее AU. Даже в чем-то кроссовер, если вспомнить, что преподает тетя Ву. Не могу представить, чтобы тетя Ву покинула деревню, в которой все ее боготворят. Ну да бог с ней.
Соответствие канону: как уже сказала, это все же AU. OOC не нашла - персонажи дают широкий простор для интерпретации.
Соответствие теме феста: тема выписана презабавно - сон на лекции по предсказаниям оказывается настолько реалистичным, что читатель сам погружается в его детали, не замечая подвоха.
Общее впечатление: за жанр - минус, за путаницу с AU - минус, но работа презабавная, атмосферная. Как уже говорила, эта лужа затягивает так, что окрик "Тэодор!" обрушивается на читателя, как ведро воды на сонного, сразу расставляя все точки над ё. В общем, работа, вполне достойная призового места.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Четверг, 19/05/2011, 16:37
 
MoonlightДата: Четверг, 19/05/2011, 19:12 | Сообщение # 17
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
№13-12 баллов
№7-10 баллов
№9-8 баллов
Как то так)Спасибо сем участникам конкурса,всем организаторам,всем читателям и отзывооставлятелям biggrin


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)
 
corneliaheilДата: Четверг, 19/05/2011, 21:40 | Сообщение # 18
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Отвлечёмся от дел праведных и проголосуем =). мнение я я уже составила давно, а сюда просто скопирую

Первое место и 12 баллов - работа №8. Это было... Великолепно! Первое, что я прочитала не отрываясь, а потом перечитала ещё раз. Тема не просто раскрыта, она подана. И не просто как физический объект в который кто-то упал/встал/провалился. Она сама стала картиной для фанфика, через неё рассказана вся история. Никакого ООСа. Здесь даже можно было не указывать персонажей в начале, настолько легко они узнаваемы. Автору, за это чудо огромное спасибо.

Второе место и 10 баллов - работа № 12. Замечательная вещь, коротко и со вкусом. Темы нет. Ну и чёрт с ней, зато есть смысл и идея, которых на этом фесте местами недостаёт и очень сильно.

Третье место и 8 баллов - работа № 15. Прелесть одни словом. Бедный голодный студент, сны на парах... Актуально же =).


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
arrivaДата: Пятница, 20/05/2011, 12:24 | Сообщение # 19
arriva
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Статус: Отсутствует
12 баллов - работа №8

Ну так вышло, что победителя не пришлось долго выбирать. Именно победителя. Первого. Очень неожиданная работа была в плане ситуации и концовка как-то запомнилась.. Написано прекрасно... (я новичок, но кажется знаю, кому это принадлежит. Читал работы автора... Отдельная песТня. А может я и ошибаюсь...)ВОобщем, как бы я ни хотел поставить первое место какой-нибудь другой работе - я вынужден поставить именно этой, потому что по общему впечатлению от работ, наиболее понравилась именно эта.

10 баллов - работа №15

8 баллов - работа №17

Оставшиеся два места очень неоднозначны... Я даже сейчас не уверен... Много кто может претендовать на них..


Tell No Tales
 
Aang-AvatarДата: Пятница, 20/05/2011, 16:57 | Сообщение # 20
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Итак, работы прочитаны, мнение сформировалось.

12 баллов- работа №8
Красивый, приятный язык, не нагружает. Получил большое удовольствие от прочтения, автор молодец. Столкновение таких разных персонажей..и и так мощно. Ух, круто!

10 баллов - работа №12
Интересная задумка, никогда не представлял Джао в роли..рыбы. Злая однако рыба получилась, вхарактерная. Ну и Сокка не подкачал.

8 баллов - работа №13
Бессюжетная поэзия, и с первых же строчек, автор следует этому жанру. Написано сложно, но несомненно красиво. Мозговые контакты перегорели после прочтения....^^




 
ДрианаДата: Пятница, 20/05/2011, 17:49 | Сообщение # 21
Дриана
[Старший маг]
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 941
Статус: Отсутствует
В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам за такое чудесное событие) Участникам за его и осуществление и читателям просто за наличие)) Как-то так) Ну, а теперь...

12 баллов - работа № 15.
Я уже молчу о том, что тема хвостов сейчас, в конце года, очень актуальна и понятна каждому, благодаря чему чтение этой работы сделалось вдруг ещё интересней и... Как-то легче) Написано опять же таки, очень легко, благодаря чему и читается буквально на одном дыхании. Не малое влияние на моё решение оказали сами персонажи. Вроде бы второстепенные персонажи, но порой это читается намного интересней, нежели истории про главных героев. А на счёт отхождения от характера.... Особого ООСа не вижу, хотя, мне свойственно ошибаться)

10 баллов - работа № 10.
И всё-то тут есть, и переживания о судьбе персонажей, и легенды, и лёгкие, ничем не утруждающие, описания.... Всё это буквально заставило меня искренне улыбнуться и посмеяться в конце. И это был не такой смех, когда валяешься под столом и бьёшься буквально в истерике, а действительно развеселило, без каких-либо трагических последствий в виде шишке на голове от того, что неудачно встал из-под стола. Вообщем, твёрдое второе место, ничего не скажешь)

8 баллов - работа № 6.
Мило, душевно, понравилось. Опять же таки не утруждает громадными и порою непонятными описаниями, хоть и мне в этот раз упрямо видеться ООС, но даже пару ругательств, которых по-моему тут можно было обойти, не испортили общего мнения. Улыбнуло своей трогательностью, то есть последним абзацем. И, может я и ошибаюсь, но как раз такая концовка вполне достойна "Аватара", в котором всё хорошо и замечательно. Относительно)

На этом всё и ещё раз спасибо всем, кто так или иначе принял участие в фесте)



Мы встретились в морозный день на улице Будёново, в разделе фанфикшн (с)
...Что ничего мне более не надо:
Вся эта суета и мишура.
Есть только мы, и мы с тобою рядом.
А прочее всё - просто ерунда... (с)

 
ЭмпатДата: Пятница, 20/05/2011, 20:19 | Сообщение # 22
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
После долгого и вдумчивого прочтения фиков, я наконец-то смог выделить тройку лидеров моего хит-парада.

12 баллов - работа № 8. Заворожило взаимопроникновение двух миров. Словно окно, ведущее к чему-то неизведанному и непонятному. И вовсе не в другую галактику, а просто к другой культуре и мылсям...

10 баллов - работа №7. Красота описания персонажа. Может, такая вспышка не совсем характерна для Мэй, но сама ситуация заставила улыбнутся и потянутся к коробке дисков, что-бы пересмотреть сериал.

8 баллов - работа № 15 Наверное, за злободневость темы. Впрочем, и за юмор тоже.


Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
AliaДата: Пятница, 20/05/2011, 20:30 | Сообщение # 23
Alia
Облако в юбке
Группа: Помощники
Сообщений: 1204
Статус: Отсутствует
Та-дааам! Сашо, конечно, редко тут бывает, но такую вкусняшку, как хот-фест, не пропускает!

Итак, места и комментарии.

1 - №13. Для меня нет ничего прекраснее чувственного и тонкого языка, неуловимого, пряного, и персонажей, полных внутреннего движения. Да и название - строчка из моей любимой песни. happy
2 - №6. Мне почему-то этот сюжет показался интересным... Мне кажется, автору определенно надо это расширить. Ну оочень уж мне понравилась Азула во второй части. Это действительно похоже на то, что может с ней случиться, да и вообще. Нет, определенно работа выделяется.
3 - №9. Прелесть! Просто прелесть! Улыбнулась и порадовалась!

Далее еще два пункта.
Пункт первый. Жаль, что больше мест не поставить. Мне не хочется писать все это в комментариях, сделаю тут.
Очень понравилась работа № 4, но т.к. я не поняла, чего там сделала Тоф с землей, никак не могу дать места. И выражение "эфемерный смешок" почему-то преследовало меня весь текст(( Печаль. Понравилась работа №17. Конечно, мысли девочки не 11-ти лет, но... мм, ну красиво. И, конечно, приятное впечатление оставили работы № 17, 15, 10, 8. Правда, в №8 я, честно, запуталась. Я все никак не могла в сюр въехать, возвращалась к началу, пытаясь найти связь, и к концу запуталась окончательно (это я такой вот умник, наверное), хотя сам диалог Хакоды и Лонг-Фенга великолепный!
Пункт два. Бедный мир аватара! Вот это сезон дождей так сезон дождей! Посему я так радовалась луже нечистот от Ганджинов. Ну хоть какое-то разнообразие biggrin

А вообще спасибо всем авторам, хот-фест в этот раз, по-моему, вышел просто звездным! И эти звезды отражаются в воде лужи, что осталась здесь после вчерашнего ливня...


Под цыганом от тоски горит земля (с)

Сообщение отредактировал Alia - Пятница, 20/05/2011, 20:32
 
NatoДата: Пятница, 20/05/2011, 22:13 | Сообщение # 24
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
12 баллов - работа №8 "Отражение" . Эта работа меня пленила сразу и не ушла из фаворитов до самого конца. А вот дальше было сложно и мучительно... итак:

10 баллов - работа № 11 "Праздник памяти"
8 баллов - работа №12 "Сказка о рыбаке и рыбке"

Спасибо всем участникам за прелестные работы. Подробные восторги разместила в комментариях к работам и не думаю, что их стоит дублировать. Всё читалось с наслаждением и интересом, но выбор был сложен неимоверно. И кто придумал всего три места, а? biggrin

ЗЫ: Немного грустно от того, что 5 участников так и не смогли дописать и опубликовать свои фики, что мало комментариев от читателей и голосов от них же. sad


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
SimulacresДата: Суббота, 21/05/2011, 16:19 | Сообщение # 25
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Голосование закончено, пора подвести итоги:

Работа № 8 - 138 баллов
Работа № 13 - 94 балла
Работа № 15 - 84 балла

Работа № 12 - 72 балла
Работа № 10 - 70 баллов
Работа № 9 - 46 баллов
Работа № 7 - 40 баллов
Работа № 6 - 28 баллов
Работа № 17 - 28 баллов
Работа № 16 - 20 баллов
Работа № 11 - 10 баллов

Поздравляем победителей!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Avatar crack fest II - голосование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: