FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Simulacres  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Urzai (13 мая 2010 года)
Urzai
SimulacresДата: Четверг, 25/03/2010, 00:03 | Сообщение # 1
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
____________________________________

URZAI

В четверг 13 мая нас ждёт пара состоявшаяся, но от этого не менее загадочная. Любовь тирана обманчива и привлекательна, полная страсти и огня, она увлекает жертву в полёт к мечте так изощрённо, что та почти до самого конца не может отличить обещанный полёт от состояния свободного падения... и бьётся в истерике, осознав происходящее и не имея уверенности в том, что сильные руки мучителя подхватят её у самой земли...

Темы для этого пейринга

Тема 1: Исповедь

Тема 2: Убежище

Тема 3: Взгляд

____________________________________

Авторы, принявшие участие: Nemo, Nato
____________________________________
Тема открыта для обсуждений

 
SimulacresДата: Среда, 12/05/2010, 23:30 | Сообщение # 2
Simulacres
[Ученик]
Группа: Модераторы
Сообщений: 172
Статус: Отсутствует
Автор: Nato
Бета: Helio, Alia
Статус: ну... вообще - это продолжение фика "От ненависти до любви", да... но написано ради Shipping Week.
Пейринг: Urzai
Тема: Взгляд, Убежище
Персонажи: Урса, Озаи, мать Урсы - Ида.
Рейтинг: РG -13
Жанр: долгопис biggrin
Размер: кусок очень большого фанфика, а так - да, мини
Дисклеймер: Я в этом деле человек бесправный. Обращайтесь к Майклу и Брайану.
От автора: для тех, кто с началом не знаком. Урсе отрезала волосы её собственная мать.

Воспоминание – это единственный рай,
из которого мы не можем быть изгнаны.

Ж.Г. Рихтер

В просторном дворцовом коридоре душно от большого скопления людей, многоголосый шёпот сливается в ровный гул, в воздухе витают, смешиваясь в самые невообразимые коктейли, ароматы благовоний. Праздник должен вот-вот начаться и совсем скоро распахнутся огромные двери, приглашая собравшихся пройти в зал приёмов, где их ждут закуски, актёры и музыканты. Гости в предвкушении толпятся у входа: дамы, ревниво взирая на подруг, демонстрируют свои наряды и украшения, медленно прохаживаясь по зеркальным полам, учтиво раскланиваются при встрече, чтобы едва разойдясь сообщить окружающим свежие сплетни друг о друге; мужчины вполголоса переговариваются о чём-то, по их мнению, очень важном, надувают щёки и возносят глаза к небу; юные отпрыски известных фамилий, скромно потупив взор, стоят вдоль стен, изображая покорность и благодушие, каждый в меру своих актёрских способностей, но все без исключения – старательно. «Маски. Кругом одни маски. Учтивость, ум, преданность… как бы не так. Отвернись на минуту, зазевайся, и тут же всё это великосветское общество расфуфыренных и раздувшихся от своей мнимой значительности вельмож накинется на тебя, чтобы разорвать в клочки, - Урса поймала на себе ухмыляющийся оценивающий взгляд девушки её возраста, направляющейся прямо к ним под руку с одышливой толстухой, заботливо уложившей все три своих подбородка на гигантское золотое ожерелье. Этот короткий, но полный презрения и чувства превосходства взгляд… - Все таращатся на меня, как это ужасно». Она в сотый раз пригладила торчащие в разные стороны волосы, которые не получилось даже подровнять, настолько коротко и неаккуратно они были отрезаны, и осторожно посмотрела на стоящую рядом мать. Робкая её попытка привести причёску в порядок не осталась незамеченной, сузив глаза, женщина наклонилась к самому уху дочери и прошипела:
- Прекрати, от этого они лучше не станут, - и тут же, без секундной заминки, губы Иды растянулись в приторно сладкой улыбке: - Дорогая, Вы сегодня замечательно выглядите.
- Добрый вечер, уважаемая. Вы, как всегда, мне льстите.
- Ну что Вы, как можно, правдивый комплимент – это не лесть, – женщины рассмеялись. – Знакомьтесь, моя дочь Урса. А это Тошу Ли? Какая она стала красавица, вылитая Вы!
«Один-один, - Урса посмотрела на покрытую волосами бородавку, уютно устроившуюся над правой бровью тучной мамаши, многозначительно перевела взгляд на дочь и учтиво улыбнулась. – Спасибо, мамочка». Человеческая масса зашевелилась, загудела, резные двери распахнулись – праздник начался.

Воспользовавшись тем, что знакомая отвлекла внимание матери очередной сплетней, девушка затерялась в толпе. У нее появилась слабая надежда остаться никем не замеченной, притаившись в самом дальнем углу зала. Невзирая на смущение, охватившее её, Урса украдкой разглядывала роскошное убранство помещения: багровый шёлк стен, золотые вензеля и гербы, начищенные до зеркального блеска каменные плиты пола; прислушивалась к звукам: на втором ярусе, под самым потолком, королевский оркестр настраивал инструменты – эта какофония то накрывала волной шум людского моря внизу, то растворялась в нём, затихая, то прорывалась вновь какой-нибудь высокой нотой, словно ножом разрезая пространство; вдыхала ароматы угощений и благовоний. Всё ей тут было в новинку, непривычно и удивительно. Глухой удар гонга провозгласил приближение императорской семьи, подданные упали ниц, в воздухе повисла звенящая тишина.
- Его величество Хозяин Огня Азулон! - церемониймейстер снова ударил в гонг, и в зал внесли паланкин, из которого вышел грозный седовласый мужчина. Слуги помогли ему подняться на возвышение и разместиться на массивном троне.
- Кронпринц Айро с сыном Лю Теном! – опять удар.
Начинающий полнеть мужчина лет сорока, держа за руку маленького худощавого мальчика, прошествовал вдоль образованного стражей коридора и опустился по правую руку от Хозяина Огня. Мальчик же приклонил колени перед дедом и так и остался сидеть в первом ряду среди приглашенных.
- Его высочество принц Озай! – вслед за очередным ударом гонга в зал вошел высокий и стройный молодой виновник сегодняшнего торжества и спустя несколько мгновений он уже занял свое место по левую руку от отца.

Церемониймейстер сделал знак рукой - оркестр загремел один из величальных маршей, приглашённые поднялись с колен – официальную часть праздника можно было считать законченной, оставались только поздравления, после которых и именинник, и остальные члены императорской семьи «сойдут в народ», возвещая начало веселья. Урса отошла поближе к лестнице, ведущей на антресоли к оркестру, и стала высматривать мать, чтобы быть начеку и вовремя скрыться от её зорких глаз. Наконец, в отдалении мелькнуло знакомое кимоно – Ида что-то шептала на ухо молодому принцу, тот снисходительно улыбался и кивал ей в ответ. Девушку охватило смутное беспокойство, она испуганно оглядела свой наряд, пригладила волосы и снова подняла глаза. Именинник смотрел прямо на неё. Воздух из легких словно испарился, она схватилась за горло, отшатнулась и, раздвигая руками гостей, опрометью бросилась под лестницу.
- Осторожней, пугало! – раздался рядом недовольный девичий голосок.
Ехидный смех его хозяйки резанул слух, обида нахлынула волной и взорвалась в голове фейерверком, к горлу подкатил удушливый комок. «Это жестоко. Зачем, ну зачем ей понадобилось «выводить» меня в свет именно сейчас. Я пугало, пугало, пугало…», - Урса, глотая слезы и впившись зубами в ладонь, чтобы не зарыдать в голос, вжалась в стену.
- Вас кто-то обидел? – сверху свесилась озорная мордашка. – Не плачьте. Хотите, я принесу Вам сладости?
Не дожидаясь ответа, ребенок сбежал вниз по ступенькам, о чём те сообщили слабым скрипом. «Пусть мое представление ко двору ограничится знакомством с маленьким инфантом», - девушка слабо улыбнулась, вздохнула и вытерла слёзы, собираясь покинуть свое убежище.
- Куда ты бежишь, осторожнее, - тихий голос, раздавшийся совсем рядом, заставил её замереть.
- Ой, дядя, извините, там грустная девушка…
- Беги, утешитель грустных девушек, я сам…

«Дядя? Дядя!» - от страха у Урсы подогнулись ставшие вдруг ватными ноги. Тень на полу, и вот уже под лестницей мало воздуха и тесно от посетителей. Она смотрела на него, как кролик смотрит на удава в свой смертный час, - безотрывно, едва не теряя сознание, оглушённая уханьем собственного сердца и не смея вымолвить ни слова.
- Вот, это Вам, - он сделал ещё шаг и протянул ей тарелку.
Девушка молчала. Принц слегка наклонил голову к плечу и с интересом стал разглядывать удивительную гостью, стоявшую перед ним словно каменное изваяние, - зарёванную, с коротко стрижеными волосами, торчащими в разные стороны. В его золотых глазах загорелся озорной огонёк, а губы тронула лёгкая полуулыбка. Урса почувствовала, что тонет в этом расплавленном золоте, задыхаясь от едва ощутимого аромата чайного дерева, в котором тоненько пела почти невесомая нотка розмарина. Новые удивительные ощущения рождали странное тепло внизу живота, и это тепло поднималось по телу мелкой дрожью, парализуя его и лишая воли.
- Как же мне сегодня везёт, - молодой мужчина демонстративно оглядел её с ног до головы и вдруг, протянув руку, дотронулся до непослушных прядок. Девушка вздрогнула и вжалась в стену. Принц тихо засмеялся, но руки не убрал, он перекатывал волосы между пальцами, как делает рачительная хозяйка, выбирая в лавке дорогой шёлк. – Обычный скучный приём и вдруг, такая удача найти под лестницей императорский цветок*.
Озаи сделал последний шаг, подойдя так близко, что она смогла различить ровное биение его сердца и…

Урса снова вынырнула из воспоминаний в бесконечный тёмный лабиринт коридоров. «Именно тогда, первый раз увидев его, первый раз почувствовав на себе его взгляд, я поняла, что за ним я пойду так далеко, как только возможно. Он единственный, он адская смесь грубой силы и страсти, он как огонь и греет, и обжигает. Он - моё убежище и моя же боль. Самая сладкая боль на свете», - женщина улыбнулась и провела пальцем по губам…

_________
*В Японии "императорским цветком" называют хризантему. Здесь выражение Озаи имеет ещё один смысл: Озаи знает, кто она и более того, мать Урсы и Азулон заключили соглашение о браке детей, и принц в курсе этого. Потому выражение "императорский цветок" - каламбур и тонкая издёвка в его устах. Но Урса этой информации не имеет.

 
Aang-AvatarДата: Четверг, 13/05/2010, 07:47 | Сообщение # 3
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Все произведение по теме хороши, молодцы Nemo и Nato,хорошо потрудились!



 
AngeДата: Четверг, 13/05/2010, 09:57 | Сообщение # 4
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Отсутствует
Всё такое интересное, но не особо много поклонников у этой пары. Только два автора, куда это годно?

 
ShadowdancerДата: Четверг, 13/05/2010, 13:10 | Сообщение # 5
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Nato, как всегда, великолепно - и стиль, и содержание, и такие реалистичные детали.
У этой пары такая непростая история, что любое произведение о ней будет напоминать исследовательскую работу.
Увы, на форум в основном приходят отдыхать, а не работать (


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
NatoДата: Четверг, 13/05/2010, 14:07 | Сообщение # 6
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо товарищу Nemo за моё счастливое сегодня biggrin

Quote (Ange)
Только два автора, куда это годно?

Ну... похоже, на ЛАО один человек назовёт эту пару, если спросить о его ОТР и это - я. Откуда взяться большому количеству работ при таком раскладе?

Quote (Shadowdancer)
Nato, как всегда, великолепно - и стиль, и содержание, и такие реалистичные детали.

Спасибо, Shadowdancer. Концовка мне немного не нравится... но это дело поправимое smile.


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
germansol23Дата: Четверг, 13/05/2010, 16:06 | Сообщение # 7
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Nato, вот почему ты говорила, что прода после недели)

Сообщение отредактировал germansol23 - Четверг, 13/05/2010, 16:06
 
FirielleДата: Четверг, 13/05/2010, 16:38 | Сообщение # 8
Firielle
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Статус: Отсутствует
Главное-не количество,а,так сказать,качество поклонников(если можно так выразиться smile ).Nemo и Nato просто молодцы!Я тоже без ума от этой пары,но у меня катастрофически нет времени,я очень хотела что-нибудь сотворить,но не успела... cry
Nato,гениально!!!Спасибо!
 
WaterMoonДата: Пятница, 21/05/2010, 09:59 | Сообщение # 9
WaterMoon
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Отсутствует
З-А-М-Е-Ч-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!!!!!
 
Rebel_Дата: Четверг, 03/06/2010, 09:25 | Сообщение # 10
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Восхищает, как красиво написано.. =**
люблю эту пару, они как инь и ян, вечно уравновешивают друг друга))



© Luna
 
ринДата: Вторник, 17/08/2010, 21:31 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Благодарю Nato за столь замечательный фанф. Кажется, помимо зутары, я начинаю любить урзай хд
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Конкурсы » Urzai (13 мая 2010 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: