FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики по Катаангу (Мои фанфики про Мир Аватара)
Фанфики по Катаангу
Katara_1Дата: Пятница, 23/08/2013, 17:04 | Сообщение # 1
Katara_1
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Название: Новая, но не значит, что простая жизнь.

Фэндом: Аватар: Легенда об Аанге (Последний маг воздуха)
Персонажи: Все по канону + свои.

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, Повседневность, POV, Hurt/comfort, ER (Established Relationship)
Предупреждения: OOC
Статус: в процессе написания
Описание:
Новый освобождённый мир, но освобождённый от чего? От физических ранений, а душевные никогда не иссякнут. Новая жизнь, но она простая? Она сложнее...

Пролог.
Прошло много лет после войны. Небо начинает отходить от обугленного состояния. Мир стал налаживаться, а раны заживать, вот только шрамы остануться навсегда. Никогда не получиться залечить память.
Наши герои давно живут своей жизнью. Зуко и Мей поженились и поселились во дворце с маленькой дочкой Лией и сыном - Заком. Девочке уже четыре, она очень похожа на Мей, такая же спокойная и целеустремлённая во всех делах. А Заку всго два года, но в нём уже чётко проявляются черты сильного мага Огня, он точная копия Зуко, что очень умиляет Мей. Аанг и Катара живут на островном Храме Воздуха с дочкой Каей, ей один годик. Недавно у неё проявились навыки мага Воды, что безумно порадовало её родителей. Сокка с Суюки поселились на Южном полюсе.
Все живут хорошо, часто собираются по праздникам и наслаждаются мирной жизнью, все, кроме Тоф.
К сожалению, после войны, она перестала чувствовать ногами, а они были её единственными проводниками в мир. Катара пыталась помочь, но попытки оказались тщетны. Врачи не помогали, они просто не понимали её таланта и не верили, что он вообще существовал. Они не верили в то, что слепая девочка могла видеть с помощь ног. Единственным спасеньем было вылечить глаза. Вылечить врождённую слепоту. Для Тоф это казалось ещё более невозможным, но всё же надежда оставалась.
Тоф замкнулась в себе. Уже пять лет никакой надежды на спасенье. Друзья иногда приезжали и навещали Тоф. Она всё же немного чувствовала и могла самостоятельно передвигаться. Но чувствовала она только то, что под ногами земля. И всё.
Она живёт в Ба Синг Се, со своими родителями. Им тоже тяжело видеть собственную дочь ещё более беспомощной и безразличной. Тоф потеряла веру во что-либо. С разных частей света приезжали разные целители, но всё бесполезно. Появились душевные раны. Одиночество. Бесполезность. Мир стал пустым. Отвлекали от всего только друзья, которые изредка приезжали к ней в гости. Магия Земли теперь невозможна. Как и жизнь. Всё кажется невыносимым.

Глава 1.
POV Тоф
-Доча, ты готова? - поинтересовалась у меня мама.
-Иду. - Обречённо вздохнула я. С помощью отца я вышла из комнаты и спустилась вниз. Я погладила Дэна - своего любимого лабрадора. Он ещё мал, но успел привязаться ко мне. Когда я уходила, он всегда скулил. Я помню, как только пару месяцев назад, Катара и Аанг подарили мне его на День Рождение. Я чувствую, как он лижет мне руку и показательно трётся об меня.
Наконец распрощавшись с Дэном, я вышла на улицу. Джейсон проводил меня до машины, открыл дверь, подал руку и сел рядом. Он давно со мной рядом ходит. Джей мой ровесник. Отец с матерью нанимали его, чтобы он приглядывал за мной, был как ручная собачка, которая ходит у меня на поводу. Но мы с ним сдружились. С Джейсоном всегда было приятно поговорить, он поддерживал меня, когда я лежала на операции, которая кстати, ни к чему не привела и помогал бороться с одиночеством.
Я слышу, как гудит мотор машины. Всё таки прогресс чувствуется на лицо. Время идёт быстро. Ещё недавно, мы боролись с Озаем, а сейчас он беспомощный сидит в тюрьме. Азулу посадили в другую тюрьму, при Кипящей скале. А своего отца Зуко решил оставить в местной тюрьме, в стране Огня. Он часто рассказывал, что ходил к отцу. Зуко мечтал исправить его и Азулу, но к сожалению у него этого не получалось.
-Мисс Бейфонг, мы приехали. - Сказал водитель. Джейсон открыл мне дверь и повёл к доктору.
Дом - больница, больница - дом, это мой маршрут навсегда. Но почему у меня такие мысли? Говорят, надежда умирает последней. А у меня она какая-то слабая, без иммунитета.
Дома безумно скучно, да я и уже не считаю то место где живут мои родители домом. Я поняла давно, что мой дом - больница.
По дороге во вход палаты, я слышу где-то вдалеке пение птиц. Весна. Солнце приятно щекотит всё живое, природе явно это нравится. Запах цветов пьянит, такой сладкий, нежный. Но всё это благоухание сменяется твёрдым полом и большими стенами. Мы в коридоре. Ещё пара шагов, и как я понимаю по голосу доктора, мы в палате. Больница - повседневность. Пару лет назад, я не выходила отсюда. Врачи ставили мне разные диагнозы, причины моей слепоты, но я знала, что она врождённая, а болезни такого рода вряд ли лечатся. Мама была рядом, зачем? Она постоянно сидела возле меня. Отец приходил по несколько раз день. Его понизили на работе из-за этого. Но для чего они приходили? Ведь я не просила их помощи и поддержку, хотя нуждалась, но просто не признавала. Я так не любила показывать себя слабой, беспомощной, да и сейчас не люблю. Хотя родители действительно поддерживали меня. Каждый день капельницы, уколы, таблетки, многочисленные процедуры. Зачем я давала себя мучать? Не знаю. Может я тоже на что-то надеялась...

Глава 2.
-Здравствуйте, Мисс Бейфонг. Как вы поживаете? Ничего не болит? - О Боже, сколько можно? Каждый раз ведь одни и те же вопросы. Доктор так банален. Дайлон ведь знает, что не сможет ничего вылечить, что это просто невозможно, но всё равно..."Как самочувствие? Вам лучше?..." Неужели ради денег, которые мои родители платят ему, он готов быть настолько приветлив?!
А я ведь давно изучила его. Слышала, как он разговаривал с пациентами, на бесплатной основе. Слышала, как Дайлон разговаривал со своей женой. Её Марселлой зовут. Она у него как на побегушках бегает. Боится его. Марселла просто мечтает развестись с мужем, но он угрожает ей. Говорит, что убьёт её, а потом и приёмных детей. К сожалению, его жена не может иметь собственного ребёнка.
Марселла добрая и отзывчивая женщина, а Дайлон превратил её в рабыню. Ей не жалко себя в этой жизни, она просто слишком сильно полюбила детей и знает, что её муж способен на убийство.
Раньше, где-то два года назад. Меня лечил другой врач - Аврил. Он был добрее, отзывчивее. Аврил понимал меня и не назначал много процедур. Также, он никогда не брал плату за лечение, за что я его безкрайне уважала. Но его уволили, за столь противную - как они говорили, доброту. Главный в больнице всё время повторял, что Аврил приносил слишком маленький доход.
Я помню, как он часто рассказывал истории и смешил меня. Обращался со мной как с маленькой, но как не странно, мне это нравилось. Но теперь, Аврил исчез. Его просто нет. Говорят, что его убили или он просто переехал и живёт в небольшой деревне. Но всё это сейчас не важно.
Сейчас меня лечит доктор Дайлон. Он улыбается, но я вижу его насквозь.
И теперь вновь милый взгляд, который раздражает своей фальшивостью.
-Тоф, в нашу больницу приедет доктор из города Омашу... - Дальше я уже не слушала. Это звучало для меня, как новый приговор. Ну что нового он может сказать? Ничего. Он также уедет, как и остальные, после осмотра. Но как ни странно, появилась небольшая, уже измотанная надежда. Что он действительно хоть как-то поможет, ну или просто поймёт мою проблему. Поймёт, что я не горю желанием видеть глазами, я хочу чувствовать свою стихию ногами, как это было раньше. Теперь остаётся лишь ждать, тихонько надеяться и верить в невозможное.

Глава 3.
- Тоф, ты рада? - Спросил меня Джейсон в машине.
- Чему?
- Тому, что тебя вылечат?
- Почему ты так думаешь?
- Потому что это очень знаменитый и хороший доктор. Он сможет вылечить тебя. - Обнадежено сказал Джей. На что я просто хмыкнула.
- Куда мы едем?
- Домой.
- Не хочу.
- Тоф, тебя там ждут родители. Почему ты не хочешь?
- Потому что они обращаются со мной как с маленькой, как будто я даже двигаться и дышать самостоятельно не умею.
- Тоф, но ведь они о тебе заботятся и хотят как лучше.
- Чтож, у них это получается плохо.
- Тоф, но ведь ты действительно не можешь многое делать самостоятельно. - Джейсон конечно был другом, но часто просто не понимал меня.
Мои мысли отвлёк громкий рык бизона, чему я безумно обрадовалась. Его вряд ли ещё кто-то слышал в машине и поэтому я всю дорогу спокойно сидела, вспоминая наши путешествия. Я вспоминала времена, когда я могла видеть, пусть по своему, но я считала, что это делало меня особенной, а сейчас...

Я услышала, как водитель начал заглушать мотор. Улыбка появилась на лице как-то сама собой. Джейсон увидел мой довольный вид и тоже улыбнулся. Врядли он понимает о чём я думаю и мечтаю.

Последующие действия были для меня уже обычаями. Джейсон открывает мне дверь выводит меня. Так осторожно, как маленького и беззащитного ребёнка. Он всегда так со мной обращался, что мне часто не нравилось. Зайдя в дом, я почувствовала, как об мои ноги начал тереться Дэн. Вечерами я рассказываю ему свои мысли, ведь он может меня выслушать. Дэн понимает, что мне тяжело и часто лежит у моих ног.
- Мисс Бейфонг, обед готов. - Сказала мне служанка и ушла на кухню. К этому времени я, в сопровождении Дэна, уже была в своей комнате.
Странно, где Аанг. Ведь если это был Аппа, то они давно уже должны быть около моего дома. Я начала выходить из комнаты и попробовала спуститься с лестницы. Пока получается удачно. Но я забыла, что восьмая ступенька была намного ниже остальных. Я забыла это в самый ненужный момент. Не почувствовав земли под ногами, я кубарем полетела вниз. Странно, больше никаких чувств. Просто туман. Пустота. Тёмное, незаполненное ничем пространство. А затем резко начали появляться какие-то тени, силуэты. Но я не в силах была разобрать их...

Глава 4.
Я открываю глаза, но потом вновь жмурюсь, ведь такие яркие лучи света врываются в помещение, где я нахожусь. Где я? Что со мной случилось? Я помню только то, что я упала...Стоп. Было что-то ещё. Но что? Какие-то тени, образы...Может это был сон? Но он ведь был так реалистичен.
Все мои мысли прерывают еле слышные шаги, только по ним, я определяю, что это Аанг.
- Ну, привет Твинклтос.
- Как ты меня узнала?
- Как тебя не узнать? Лёгкие ноги.
- Как ты себя чувствуешь Тоф? Всё в порядке? Врач говорит, что послезавтра тебя будут выписывать. Травмы оказались незначительны, тебе повезло. Но как ты получила эти ушибы?
- Я упала с лестницы. Аанг, я очень рада, что ты прилетел. Ты с Катарой?
- Я тоже рад встречи с тобой, Тоф. Да, Катара тоже здесь.
- А где она?
- Она отвлекает твоих родителей.
- Зачем? Кстати, вы давно прилетели? Я слышала рык Аппы, но вас не было.
- Да, мы прилетели давно. Понимаешь, Тоф, когда мы хотели зайти к тебе в дом, твои родители не пустили нас.
- Что? Да как они смеют! Вы – мои друзья! Зачем они так со мной.
- Тоф, не нужно винить их. Их можно понять.
- Как? Из-за того, что их дочь инвалид да?
- Нет, я не это имел ввиду.
- Именно это ты и хотел сказать. А сейчас, пожалуйста, уйди. Я хочу побыть одна. Поговорим позже. – После этих слов Аанг покорно вышел из моей палаты.

Глаза начинают слипаться. Почему меня так клонит в сон?! Я ведь только выспалась. Но не смотря на все свои убеждения, я, не сопротивляясь, погружаюсь в царство Морфея. Меня туда что-то тянет... Или кто-то...

Глава 5.
Глаза начинают слипаться. Почему меня так клонит в сон?! Я ведь только выспалась. Но не смотря на все свои убеждения, я, не сопротивляясь, погружаюсь в царство Морфея. Меня туда что-то тянет... Или кто-то...

Туман охватил всё пространство. Где я? Появляются какие-то очертания. Несколько хвойных деревьев, потом ещё, и образовывается целый лес, окутанный давящей на барабанные перепонки тишиной. Он кажется таким бесконечным. Рядом, я замечаю небольшую речку и смотрюсь в неё. Стоп! Я вижу себя? Я вижу всё вокруг себя?! Как это может быть! Может опять какие-нибудь выходки Аанга или этот новый врач что-то со мной сделал. Я чувствую под ногами землю, так как давно не чувствовала. Наконец-то могу использовать магию Земли, которую уже подзабыла. Простое движение ногой, чтобы сделать себе стул и оклематься после полученного шока. Но нет. Не получается. Я чувствую землю, свою стихию, но она не подчиняется мне. Я пробую снова и снова, разные техники и приёмы. Но ничего не выходит. Что со мной?! Может я потеряла магию? Но тогда я бы не смогла её так хорошо чувствовать. Может я что-то делаю не правильно? Или я просто разучилась пользоваться магией за эти годы? Мои размышления прерывает какой-то дедушка, который стоял уже возле меня. Седая борода, сосредоточенные в одной точке глаза, лицо, слегка покрытое морщинами и...корона принца нации Огня?! Что?! Как это может быть?! Это всё странно! Только если я не...
- Да Тоф, ты в мире духов. - Каким образом я попала сюда и для чего я здесь? Кто этот старик? Что он обо мне знает?...
- Я Року, предыдущее воплощение Аанга. - Что-то я помню, Твинклтос рассказывал про свои предыдущие воплощение и бла-бла-бла...
- Твоя магия невозможна в мире духов. - Он читает мои мысли?!
- Но как я... - Наконец-то немного отойдя от шока я пытаюсь выговорить столь волнующий меня на данный момент вопрос, но этот дедушка вновь меня перебивает.
- Я тебя позвал. Мне нужна твоя помощь...
- Почему именно я? - Теперь я, не дала ему говорить, уж слишком было много у меня вопросов. - И почему вы не связались с Аангом? С ним что-то случилось? Что я здесь делаю? Почему я вижу? Как мне попасть обратно?
- У нас слишком мало времени для этих вопросов. Я позвал тебя по делу. Но могу сказать одно, ты вернёшься в своё тело без всяких проблем. - Утешил. - Мне нужно сказать тебе кое-что очень важное связанное с Аангом, от этого много чего зависит, к сожалению, наша связь прерывается, но прошу, найди способ говорить со мной. Я передал телеграмму...только с помощью неё ты сможешь говорить со мной...и не рассказывай Аангу...пока ему не нужно знать о нашей встрече...

Глава 6.
Голова раскалывается на куски. Я спала, отдыхала, а как-будто ничего и не было. Нет! Что-то случилось. Вспоминай Тоф, вспоминай...
Лес, речка, мое зрение...ещё кто-то...Аанг...телеграмма...Року, Аватар Року. Мне надо связаться с ним, срочно. Но как?!
Мои размышления прерывает грубый мужской голос, это Дайлон.
- О, Тоф. Ты проснулась! - Радостно, но фальшиво произносит он. А затем садится рядом. - Как же ты так умудрилась покалечиться? - Мдаа, я что ребёнок, чтобы таким образом проверять мою память?! Ещё бы леденец дал и по головке погладил.
- Упала. - Коротко ответила я.
- Чтож, я не думаю что случилось что-то серьёзное. Кстати, ты не забыла?! - Опять. Про что он говорит?
- К нам сегодня приехал доктор из Омашу. - Блестяще. Просто восхитительно. Ну может он скажет что-нибудь новое...хотя что я говорю?! Опять отведет моих родителей в сторону и скажет, что я безнадёжна. Всё повторяется.
- Я сейчас его приведу. - Наконец-то ушёл.
Как же мне найти эту телеграмму?! Тоже мне Аватар! Должен помогать миру, а говорит какими-то загадками. И почему он не попросит самого Аанга. Странный старик. Но мне кажется, что это действительно что-то важное, ведь он попросил не говорить Аангу. Как же с ним связаться...
- Здравствуй Тоф.
- Ага.
- Тоф, где твое воспитание?! Поздоровайся, это Вандер. Он приехал специально для тебя, проделав длинный путь, а ты даже не здороваешься! - Взбесился Дайлон.
- Не такой уж и длинный. - Хмыкнула я.
- Чтож, начнем. - Сказал Вандер и начал осматривать меня. Всё тоже самое. Ничего нового, ну может сильнее по коленям стучал и всё. И вот он наконец-то вышел из моей палаты. Он пошел говорить с моими родителями. Хоть они и стоят около двери их разговор был слышен отрывками, но всё же что-то я смогла понять...
- Как она, доктор?
- Всё нормально, но её зрение...
- Что?
- Чтобы восстановить его нужно сделать очень сложную операцию, редкую. Её никто не делает в нашем городе, и по тому, что вашу дочь ещё не вылечили, в Ба Синг Се тоже нет таких докторов. - Восхваливал себя Вандер. - Так что потребуется не мало средств и затрат на эту операцию. Она не мало стоит, ведь как я уже сказал ранее, она сложная даже для меня.

После этих его слов про деньги я вновь ушла в себя. Что мне дальше делать? Как быть с Аангом? Может ему всё нужно рассказать?
К чему приведёт эта операция? От её исхода зависит многое...

Добавлено (23/08/2013, 17:04)
---------------------------------------------
Название: Последний выдох...
Фэндом: Аватар: Легенда об Аанге (Последний маг воздуха)
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Драма, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Смерть персонажа
Статус: закончен

Описание:
Последний стук сердца…любящий взгляд…искренняя улыбка…и ты в последний раз закрываешь глаза…ты уносишь с собой мой покой и надежду, но я скоро пойду за тобой…я обещаю…

Середина весны. Ночь. Катара с чувством отчаяния забегает в комнату Аанга. За окном бушует океан. Идёт дождь. Сильнейший маг воды, чувствовала себя беспомощной, бесполезной, всё что она делала не могло помочь ему, она не могла его излечить.
Ему уже сто пять лет. Жизнь начинает проходить боком. Она знала, что произойдёт в ближайшее время, но боялась и не хотела принимать этот факт. В комнате, зажжены несколько уже догорающих свечей. А он лежит, не двигается, лишь лицо перекошено от боли, а глаза устало прикрыты. Катара сидела рядом с ним почти всю неделю, пыталась всё же что-то сделать. Её глаза, прошли страшную пытку слезами, которая ещё не закончилась. Он всегда поддерживал её, даже сейчас, при смерти он смотрел на неё с трепетом и попытался улыбнуться, это всё что он мог сделать, а хотел сделать больше. Аанг решил что-то сказать, но Катара остановила его "Тебе нужно отдохнуть..." - её голос был сломлен, как лёд, он дрожал и не слушался хозяйку. "Я боролся одно время" - он ещё дышал - "Но этот бой я не смогу выиграть, Сифу". Катара дрожала, ей было страшно, несколько слезинок упали из её уже потухших глаз. Аанг сделал усилие и вытер их, а затем дал руке упасть обратно на кровать. "Это моё время, я чувствую это. Когда-нибудь ты тоже присоединишься ко мне...Но это будет не скоро! Слышишь?" - в его серых глазах была усталость, но сейчас в них появилась мимолётная искра, свет, который через пару мгновений улетучится - "Я люблю вас, Мастер Катара, даже когда я уйду, я всегда буду любить вас". Она глотая панику, печаль, сквозь слёзы, отвечает "Я тоже вас люблю, Аватар Аанг".
Он улыбнулся и закрыл глаза, но уже в последний раз. Его татуировки начали светиться, но потом резко перешли вновь к синему цвету.
В этот момент в Южном племени воды, новорождённый ребёнок, заявляя всем о своём существовании, вопил о своём первом крике.
Катара была обессилена, будто из неё выпили всё, что было. Но он исполнил своё обещание. Теперь он будет всегда с ней рядом, защищать её, он станет её ангелом и никогда не сможет уйти. "Родной, я пойду за тобой, только чуть позже. Я должна научить нового Аватара магии воды, как учила тебя, помнишь? Подожди меня там, тебе недолго придётся ждать, я приду к тебе, как только появится первая, малейшая возможность, я скоро буду рядом..."

Сообщение отредактировал Katara_1 - Пятница, 23/08/2013, 16:57
 
МонкДата: Суббота, 24/08/2013, 19:56 | Сообщение # 2
Монк
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Мне понравилось, уже заинтригован жду проду biggrin
Хотя я не люблю фанфы со смертью персонажей.


Наплюй на моду и погоду, слушай рок цени свободу!





Сообщение отредактировал Монк - Воскресенье, 25/08/2013, 08:20
 
Katara_1Дата: Понедельник, 09/09/2013, 11:27 | Сообщение # 3
Katara_1
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Спасибо** smile Если Вы о "Последнем Выдохе", это законченный драббл, продолжения к нему не будет. Но к фанфику "Новая, но не значит, что простая жизнь" - части планируется добавлять. Если Вам интересны другие мои работы, обращайтесь happy
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Фанфики по Катаангу (Мои фанфики про Мир Аватара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: