FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Искаженная реальность mazhega (фанфик по фанфику)
Искаженная реальность mazhega
mazhegaДата: Вторник, 22/03/2011, 15:31 | Сообщение # 1
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Приветствую всех! Я новичок, но тоже с удовольствием откликаюсь на предложение о написании фанфиков по «ИР». Это моя первая проба пера. Не знаю, насколько все это вписывается в рамки «ИР», но хотя бы попробовала…

Название: Пробуждение
Автор: Mazhega
Бета: Отсутствует
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринг: Азула/Аанг.
Жанр: Romantic
Размер: мини
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Азуланг!
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям м/с.
Статус: Незакончен
Девушка лежала в постели, смертельно бледная, в бинтах. Рана была фатальна. Ее удалось буквально вытащить с того света. Она не умерла, но вот уже несколько недель не приходила в сознание, и буквально таяла на глазах. Канна занималась ее лечением, используя все свои навыки целителя, делала примочки и меняла бинты. А Зуко и Аанг по очереди дежурили у ее постели, ожидая ее пробуждения. Минуты, часы казалось, длились долго-долго и бессмысленно, превращаясь в такие же долгие тягучие бессонные ночи и дни. Сейчас была очередь Аанга. Он сменил Зуко, усталого и отчаявшегося. Они молча обменялись горестными взглядами и разошлись, все было понятно без слов. Аанг окинул взглядом девушку – ее темные локоны разметались по подушке, на фоне их темного шелка, ее лицо выглядело еще более болезненным и бледным. Темные усталые тени залегли под ее глазами, щеки и глазницы стали впалыми, только маленькая венка ритмично бьющаяся под тонким пергаментом кожи на ее шее, говорила что она жива и давала надежду. Нет, Аанг не мог смотреть на нее без содрогания сердца, он отвернулся. Его обуревали разноречивые чувства, мысли роем кружились в его голове. За эти дни он о многом передумал, многое осмыслил иначе. Пытаясь отбросить свои воспоминания о прошлой жизни из его реальности, он пытался проанализировать события, произошедшие в этой другой реальности. Он пришел к выводу, что многого не замечал или воспринимал иначе, был не справедлив, часто незаслуженно обижал эту Азулу, а она… всегда была на его стороне, поддерживала, верила и без единого сомнения приняла смертельный удар на себя… Это Катара убила ее! Точнее принцесса Катара… При воспоминании о Катаре в его голове снова закружился хоровод мыслей. Да он все еще любил ту, и ненавидел эту… и хотел к той вернуться… а эту… вернуться к старым друзьям… спасти новых… Нет! Он схватился за голову, сдавил виски руками, пытаясь остановить этот безумный калейдоскоп мыслей. Нет! Именно сейчас он хотел только одного – чтобы девушка, пожертвовавшая своей жизнью ради него, поскорее очнулась и выздоровела. Больше всего на свете… Больше всего…
- Аанг… - услышал он слабый, едва различимый, словно шорох от легкого ветерка, оклик.
Это Азула очнулась и звала его! О, духи, наконец-то она очнулась! Она будет жить!
Аанг кинулся к ее постели со скоростью свойственной магам Воздуха. Хотел было уже закружить ее в объятиях, но вовремя одумался, ведь она ранена и пока еще очень слаба. Он боялся причинить ей боль, поэтому просто упал на колени и, взяв девушку за хрупкую тонкую руку, заглянул в ее полуприкрытые густыми ресницами золотые глаза.
- Я так рад, что ты в порядке! Наконец-то ты пришла в себя. Я очень волновался…
Силуэты и очертания окружающего пока еще расплывались перед ее глазами, она с трудом различала реальность. Она звала Аанга, не осознавая, что он здесь рядом. Просто это было последнее и единственное, о чем Азула думала тогда, встречая смерть. Когда же она услышала его голос и почувствовала прикосновение к руке, ее сознание прояснилось. Она увидела склонившееся над ней взволнованное лицо Аанга и его серые глаза, такие эмоциональные, как тогда, в тот день, … когда он впервые обнял ее…
- Ты жив!... – с ноткой восторга и искренней радости пролепетала она, словно это было самым важным в ее жизни. Но боль снова сковала ее немощное тело. Ей трудно было говорить, она замолчала, но говорили ее глаза… И в них он увидел столько нежности и теплоты, что ледяные шипы тревог и печалей, сковывающие его душу, оттаяли. Да он был жив, но не знал, как отблагодарить ее и правильно выразить свои чувства. Все было так запутано. Нужных слов не находилось и мысли путались. А просто сказать «спасибо за все» было явно не достаточно.
-Азула, – все-таки начал он – я… ты знаешь… о причинах, по которым я не доверял тебе раньше…
Он взглянул на нее и увидел боль, страх и смятение на ее лице. Да уж, об этом точно не стоило упоминать сейчас. Аанг смутился и замолчал. Чтоб успокоить девушку, он вновь взял ее за руку и начал нежно поглаживать.
- Но теперь ты стала моим самым надежным преданным другом…
Он снова взглянул на Азулу. Ее бледное лицо озарила слабая улыбка, но во взгляде еще было смятение. Аанг продолжил:
- Ты очень… очень отважная девушка. Ты спасла меня… и не только меня, но и всех! Если бы я погиб именно в тот момент, новый Аватар не родился бы никогда…
Говоря это, он перебирал пальчики на ее руке. Он переживал, что его речь выглядит пафосно и глупо, но другого не приходило в голову. И он боялся снова посмотреть ей в глаза.
- Я благодарен тебе и обязан жизнью… - с этими словами он коснулся губами ее запястья. Рука дрогнула, словно ее обладательницу ударило током.
- Только пообещай мне,.. – он прижался щекой к ее руке – так больше не… Если я тебя потеряю, мне будет больнее чем умереть самому! - выдал наконец маг Воздуха.
Он сжал ее руку, слезы стояли в его глазах, но он сдержался. Если бы он взглянул на Азулу, то увидел бы, как широко распахнулись ее глаза, захлопали крыльями бабочек ресницы и слезы покатились из ее золотых глаз по нежному бархату разрумянившихся щек. Сколько любви и трогательного умиления было написано на ее лице! Но он не смотрел, он опустил глаза, смутившись сам от сказанных им слов.
- Аанг… - выдохнула она, Аватар настороженно взглянув, привстал и склонился над ней.
- …ниже… - шепнула она, он склонился ниже.
- …еще…- дрожащими слабыми тонкими руками она обвила его шею и легонько притянула к себе.
Аанг повиновался и склонился, так что они почти коснулись кончиками носов. Они смотрели друг другу в глаза и чувствовали дыхание друг друга.
- Аанг… ты мне… - голос ее задрожал и дыхание сбилось.
- Аанг… - каждое слово давалось ей с трудом, но она почему-то повторяла его имя, словно заклинание. От волнения она не могла вдохнуть достаточно воздуха, грудь теснилась в тугих бинтах.
– Я всегда те… Я… - она из последних сил притянула Аанга еще ближе и, поймав его губы своими, вложила в поцелуй всю любовь, все эмоции, переполнявшие ее, но не высказанные словами.
Ее губы были такими горячими и обжигающими, страстными и настойчивыми, они разжигали неведомое внутреннее пламя. Пламя разливалось по их телам, рассыпалось на тысячи искр, волнуя кровь и душу. Но этот поцелуй отнял у нее слишком много сил, она стремительно слабела. Ее руки безвольно сорвались с его шеи, Азула снова впадала в беспамятство…


Сообщение отредактировал mazhega - Четверг, 10/04/2014, 07:17
 
SinistarДата: Вторник, 22/03/2011, 18:34 | Сообщение # 2
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
mazhega, очень польщен таким откликом; в особенности - Азулаанговским Итак:
Описание мыслей Аанга, переживающего последствия собственного (очередного, как ему кажется) неверного решения, пытающегося безуспешно разобраться в самом себе и своих эмоциях (каким-то образом разделив две семьи из двух миров, "разложив по полочкам" друзей-врагов и врагов-друзей): впечатляюще и ярко. Правда, насчет того, что эту Катару он ненавидел... едва ли. Он просто физически не смог бы заставить себя возненавидеть возлюбленную даже, думаю, после такого поступка. Однако описанные переживания за Азулу очень нравятся. wink
Так трогательно, что только что очнувшаяся Азула в первую очередь подумала о состоянии Аанга^_^ ;похоже, ей действительно удалось окончательно справиться (по крайней мере на время) с внутренним демоном. Разговор... пожалуй, в итоге Азула смягчилась немного чересчур, однако это можно списать на ее состояние. За сцену признания - огромное спасибо Единственное, что ее портит - это легкий ООС Аанга (вряд ли бы он ответил на поцелуй из-за все еще запутанных эмоций, тем более в шоке, тем более "с похотливым желанием") - но в целом получилось превосходно. Только в плане орфографии фин не очень... Но совершенствоваться всегда можно.
Еще раз огромное спасибо за воплощение в реальность моей "искаженной" идеи, и - надеюсь на продолжение: раз статус "незакончен" cool


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Вторник, 22/03/2011, 18:49
 
TIldaДата: Вторник, 22/03/2011, 18:48 | Сообщение # 3
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Аааа!)) сейчас впервые тут отписываюсь, но читаю уже давно. и ИР и фанфишены\фанарты и все остальное посвященное этой теме - все великолепно. happy
______
а теперь по последнему фанфику по ИР.
Очень трогательно и как-то... ммм... как бы это сказать.. красиво написано? да, наверно так) в общем очень понравилось и желаю удачи автору в продолжении, буду ждать cool


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Вторник, 22/03/2011, 18:49
 
mazhegaДата: Четверг, 24/03/2011, 05:26 | Сообщение # 4
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Название: Пробуждение (Продолжение)
Автор: Mazhega
Бета: Отсутствует
Рейтинг: G
Персонажи/Пейринг: Азула/Аанг,Зуко
Жанр: тут уже не Romantic, а просто издевательство над героем. (Прости, Аанг!)
Размер: мини
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". (здесь больше Катаанг)
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям м/с.
Статус: закончен

Сердце Аанга бешено колотилось, кровь бурля, пенилась в венах. Он, замерев, и стоя в той же неудобной позе, задохнувшись от непривычно острых ощущений, тупо уставился на мирно спящую Азулу.
«Что это? Что это только что было?» - ощущение ранее неизведанное, привело его в замешательство. Наконец, когда он начал осознавать произошедшее, кровь резко приливает к его лицу.
« Что он делал?... Нет, что он наделал? Зачем? Как он мог… как мог так поступить … С Азулой…С Катарой!!! О, духи нет… н-е-е-е-т… какой же он ИДИОТ!!!» Он сам себе не верит. Не хочет верить, чувствуя вину и стыд.
«Ну, нет как такое могло случиться.. Я не собирался… Это нелепо! Как? Зачем? Почему?» - Он судорожно вздохнул и задышал глубже, чтобы успокоится.
Где-то в сознании ещё мелькали обрывки мыслей, порхающие как мотыльки у пламени, вспыхивая, обжигая крылышки, мешали понять и принять реальность случившегося. Шум в ушах. Его раздирают два очень противоречивых чувства - острое душевное моральное страдание, а с другой стороны физически -ощущение эйфории, ведь поцелуй был настоящим, пламенным и главное взаимным, если честно ничего похожего на его прежние поцелуи, с Катарой у них еще такого не было, ведь она не отвечала… И самое противное, что ему это понравилось, и еще больше его удивила реакция своего организма. Он ведь еще мальчишка, откуда в нем такая страсть? Он опять стремительно взрослеет?
Он ведь просто хотел .. отблагодарить ее … пожалеть.., помочь Азуле, … Он так боялся, что она больше никогда не проснется… и ему до боли жаль ее … но то что случилось… это было неправильно. Элемент неожиданности - просто некуда было деваться! Не хотел расстраивать, причинять боль.. Он ведь догадывался… Нет! Идиот! Он врал сам себе, это ведь все пустые отговорки! «Придумай оправдание получше!» Больно, очень больно будет Азуле, когда она поймет, что им не быть вместе, ведь Его сердце навсегда принадлежит Катаре! Она всегда будет для него на первом месте. Катара… Катара!... Катара!!!
Острое чувство вины пронзило его насквозь. «Прости!!!... Катара…» Он предал их чувства, казавшиеся негасимыми и вечными. В голове сразу вспыхнуло видение – глаза любимой полные слез и немого укора, и ее силуэт отдаляющийся и растворяющийся во мраке. Как больно терять человека, которого любишь. Он терял ее не физически, а духовно, морально, эмоционально. «Предатель, изменщик!!!» – слова, которые никогда теперь не покинут его голову. И пусть Катара может быть никогда и не узнает об этом, и это даже не совсем его тело, но этот позорный момент, останется с ним в его памяти до самой смерти. Он ведь на собственном опыте знает, какую боль причиняет измена любимого, что это рана, которая никогда не заживет, будет потаенной ревностью и вечным недоверием разъедать душу, и рубцом горечи ляжет на сердце, напоминая своему владельцу о себе до конца жизни. Даже когда твердишь себе что простил.
Мелкая дрожь сотрясала его тело. Он почувствовал слабость и неуверенность.
«Это непосильное бремя, его бремя. Как оградить от него Катару – никогда не признаться в этом? А Азулу? Сказать «прости я запутался»? Не говорить, притвориться, что ничего и не было? Дескать, бред? Сон? Почудилось?» Он не знал, следует ли ему так жестоко поступать с ней . Что делать?
Бежать! - моментально отреагировал его разум, - Но как… Опять? Почему он всегда решал непреодолимые проблемы таким образом? - он уже кинулся, но резко передумав, остановился и едва не потерял равновесие. Его зашатало от внутренней борьбы и собственной нерешительности, казалось он вот-вот упадет в обморок. Он ощущал себя единственным и самым гадким существом во всей Вселенной. После недолгих раздумий, но очень мучительных колебаний Аанг решился.
– Все, будто ничего не было! Этот поцелуй ничего не изменит между нами! - сказал он себе, но ощущение стеснения в груди не покидало. Ну почему это так трудно? Да уж, в этом мире ему приходилось слишком много лгать.
Осторожно и даже боязливо он поправил растрепавшиеся локоны Азулы, нежно прикрыл ее одеялом. И тихонько сел на прежнее место отвернувшись. Постепенно дыхание замедлялось, сердце успокаивалось. Но на него давил весь груз ответственности и вины, который он взвалил на себя. «Опять ошибка. Опять. Все же я еще совсем глупый мальчишка… Нет я Идиот! Одинокий, Безумно Скучающий по своей любимой, идиот! И да, Зуко.. принц Зуко, друг, наконец я прощаю тебя. Потому, что теперь понимаю, что люди склонны ошибаться, и никто не застрахован от ошибок. Никто…»
Услышав шаги, он обернулся через плечо, это зевая, подошел Зуко.
- Иди поспи, я посижу с ней…

 
«Zoko»™Дата: Четверг, 31/03/2011, 13:28 | Сообщение # 5
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
ИР не читал, но решил с бухты барахты прочесть этот фик.
Вот что мне особенно понравилось из "Пробуждения":
Quote (mazhega)
ее темные локоны разметались по подушке, на фоне их темного шелка, ее лицо выглядело еще более болезненным и бледным. Темные усталые тени залегли под ее глазами, щеки и глазницы стали впалыми, только маленькая венка ритмично бьющаяся под тонким пергаментом кожи на ее шее, говорила что она жива и давала надежду.

Красиво написано. Очень.
Quote (mazhega)
ледяные шипы тревог и печалей, сковывающие его душу

Надо будет запомнить.
А вот тут меня оторвало от чтения это:
Quote
Ты очень… очень отважная девушка. Ты спасла меня… и не только меня, но и всех Аватаров! Если бы я погиб в состоянии Аватара, новый Аватар не родился бы никогда…

Ты, ты, меня, не только меня, Аватаров, Аватара, аватар. Синонимы, где вы...
Но впечатления это не испортило.
Придется начать читать фанфики. smile


 
SparklyLarryДата: Четверг, 31/03/2011, 15:06 | Сообщение # 6
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
mazhega, весьма понравилось)) ООС, пожалуй, действительно немного наблюдается, но не слишком явно (глаза не режет, так скажем))
Но первый чем-то зацепил больше, нежели второй. А вообщем, здорово.
Quote («Zoko»™)
ИР не читал, но решил с бухты барахты прочесть этот фик.

Угу-угу, почитай, того стоит... (аля что-то новое и небанальное))



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
«Zoko»™Дата: Четверг, 31/03/2011, 15:19 | Сообщение # 7
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
[off]Что такое ООС?[/off]

 
SparklyLarryДата: Четверг, 31/03/2011, 15:30 | Сообщение # 8
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
«Zoko»™,



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
EhekatlДата: Суббота, 02/04/2011, 20:54 | Сообщение # 9
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
About фик:
[cut]
Quote
- Ты жив!... – с ноткой восторга и искренней радости пролепетала она, словно это было самым важным в ее жизни. Но боль снова сковала ее немощное тело.

Как издевательски сказано! <_<
Quote
- Я благодарен тебе и обязан жизнью… - с этими словами он коснулся губами ее запястья. Рука дрогнула, словно ее обладательницу ударило током.

Ну что ж. Аанг начал сходить с ума. То его от Катары долбало, теперь от Азулы.
Quote
Ее губы были такими горячими и обжигающими, страстными и настойчивыми, они разжигали пламя похотливого желания, заставив трепетать его. И он ответил… с не меньшей страстью. Неистово. Это пламя разливалось по их телам, рассыпалось на тысячи искр, волнуя кровь и душу. Но этот поцелуй отнял у нее слишком много сил, она стремительно слабела. Ее руки безвольно сорвались с его шеи, Азула снова впадала в беспамятство, но на лице ее было неописуемое блаженство…

Хорошо написано. Описание всего выполнено до мелочей. Я поражен!
Quote
Сердце Аанга бешено колотилось, кровь бурля, пенилась в венах. Он, замерев, и стоя в той же неудобной позе, задохнувшись от непривычно острых ощущений, тупо уставился на мирно спящую Азулу.
«Что это? Что это только что было?» - ощущение ранее неизведанное, привело его в замешательство. Наконец, когда он начал осознавать произошедшее, кровь резко приливает к его лицу.
« Что он делал?... Нет, что он наделал? Зачем? Как он мог… как мог так поступить … С Азулой…С Катарой!!! О, духи нет… н-е-е-е-т… какой же он ИДИОТ!!!» Он сам себе не верит. Не хочет верить, чувствуя вину и стыд.
«Ну, нет как такое могло случиться.. Я не собирался… Это нелепо! Как? Зачем? Почему?» - Он судорожно вздохнул и задышал глубже, чтобы успокоится.

Как говорится, позднее зажигание! Аанг в этой ситуации... Омерзителен! В самом деле, как он смог!
Quote
Его раздирают два очень противоречивых чувства - острое душевное моральное страдание, а с другой стороны физически -ощущение эйфории, ведь поцелуй был настоящим, пламенным и главное взаимным, если честно ничего похожего на его прежние поцелуи, с Катарой у них еще такого не было, ведь она не отвечала… И самое противное, что ему это понравилось, и еще больше его удивила реакция своего организма. Он ведь еще мальчишка, откуда в нем такая страсть? Он опять стремительно взрослеет?

Мда... Аанг просто в ужасном положении. Как он будет жить с Катарой, если вернется. Как он простит себе это. Как он простит то, что оставил Азулу одну?[/cut]
Вердикт:
Пишите эмоционально, хорошим языком, детально. Стоит подумать над дальнейшими событиями. Дерзайте дальше!


Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
SinistarДата: Воскресенье, 03/04/2011, 23:00 | Сообщение # 10
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
mazhega, в Аанга из продолжения "Пробуждения" верится куда больше; действительно - он несколько запоздало осознает, что произошло - и испытывает глубочайшее раскаяние. Все эмоции очень правдоподобны: горечь, отчаяние, ненависть к самому себе за предательство Катары (пусть и "чисто физическое") и презрение за то, что в глубине души он понимает: этот поцелуй произошел не из-за неожиданности и не из-за чисто физического влечения, а потому, что его сердце начинает открываться и для Азулы... Хоть здесь и куда больше Катаанга (будущего у которого нет), драма происходящего не может не затронуть читателя (включая и меня) cry Очень жалко Азулу, которой вновь придется вынести сердечную боль из-за нерешительности Аанга, и, конечно, самого Аватара с его переживаниями. Продолжения уже не будет?(

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Понедельник, 04/04/2011, 11:41
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 04/04/2011, 08:16 | Сообщение # 11
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
[off] Sinistar, никто ничего не удалял. Остался, вероятно, в Вашей теме, поскольку был вместе с другими комментами на тему, не относящуюся к данной. [/off]

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
mazhegaДата: Вторник, 05/04/2011, 11:16 | Сообщение # 12
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Огромное спасибо за такие теплые отзывы. Настраивает на позитив!!! Вдохновляет!!!
Ну а на счет ООС – чтож вполне может быть, немного перегнула. Трудновато иногда переключить восприятие со своего возраста на «а-ля 12-15»

Но не к тому ли подводил нас автор ИР, цитирую:

«- Поцелуй? - изумленно спросила его Азула. - Ты имеешь в виду, что действительно веришь в это?
- По крайней мере, стоит попробовать, - сказал Аанг. Он не мог поверить, что доводил это… до конца, - Тут написано, что любовь укажет путь.
- Но, Аанг…- заметила маг огня, - Мы же не влюблены.
- Возможно, нет… Но все же стоит попытаться, - убежденно ответил мальчик. Он никогда раньше не целовал девушек – за исключением Катары, но та никогда не отвечала на поцелуи. Она не хотела мешать ему выполнять свой долг. Каково это было бы… если б на поцелуй ответили?.. - Ты хочешь этого?
- Ты спрашиваешь, хочу ли я поцеловать тебя? – уточнила девушка. - Это абсурдно. Только в ситуации жизни или смерти. - Она нервно хихикнула.
- Наше положение близко к ситуации жизни или смерти, - с улыбкой сказал Аанг. Поцелуй с Азулой будет похожим на те с Катарой? Девушка внезапно стала вести себя… несколько ребячески. Она поправила один из локонов и стала переминаться с ноги на ногу. Внезапно Аанг осознал, как симпатично она выглядела с зеленой лентой в волосах. Мальчик никогда раньше не смотрел на нее так - с этой точки зрения.»

«Несчастный маг поглядел на Азулу. Катары здесь не было. И внезапно, чувствуя себя совершенно сумасшедшим, Аанг представил что-то подобное с ним и Азулой; наклониться к ее жемчужно-белому красивому лицу…»

Если такие мысли уже в то время (Книга 2. Глава 2) крутились в его голове, то почему к этому времени (Книга 3. Глава 1.) они не могли уже оформиться в скрытое подсознательное желание? И почему 13-летний Аанг мог страстно ответить на поцелуй в финале м\с, а 15-летний нет? Ведь психологически ему как минимум 15!!! Да, физически 12 с лишним, но от этого не легче. С точки зрения физиологии и возрастной психологии все вполне объяснимо…
Продолжение следует….

 
SinistarДата: Вторник, 05/04/2011, 11:22 | Сообщение # 13
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
mazhega, разве 13-летний отвечал так уж страстно? К тому же он был полностью уверен в своих чувствах к Катаре. А здесь... нет - автор, конечно, развивает Азулаанг, но вряд ли он намеревался делать резкий скачок вроде этого wink
Буду ждать.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Вторник, 05/04/2011, 14:07 | Сообщение # 14
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Думаю не стоит недооценивать паренька, особенно такого, каким он стал в ИР. biggrin Резкий скачок? Ну, финальный поцелуй в м\с тоже своего рода "резкий скачок"! Да, тот поцелуй может и не столь страстный (хотя для 13-летнего вполне), но предыдущие попытки были вообще на уровне "a la чмок".

Вообще, задаюсь вопросом: "Где, этот мальчик успел научиться целоваться?" Может предыдущие Аватары передовая свой жизненный опыт, поделились и другим? biggrin

 
EhekatlДата: Вторник, 05/04/2011, 14:58 | Сообщение # 15
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Синистар, ему уже 16 лет. 3 года прошло.

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
SinistarДата: Вторник, 05/04/2011, 19:37 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Ладно, сейчас спорить не буду. Фактически Аангу м.б. и 16.
Quote (mazhega)
Резкий скачок? Ну, финальный поцелуй в м\с тоже своего рода "резкий скачок"

Ну а как же день вторжения и спектакль? К тому же в каноне ИР такого не было, так что и предпосылок нет wink

[off]

Quote (mazhega)
Может предыдущие Аватары передовая свой жизненный опыт, поделились и другим

Представил себе Аанга с Янгчен, а Корру с Аангом [/off]


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Среда, 06/04/2011, 04:52 | Сообщение # 17
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Азуланг базируется на тех же принципах, что и Катаанг в каноне, за исключением некоторых нюансов. Не так ли? Следовательно, Азуланг развивается по схожей схеме. А отношения Аанга и Катары в каноне развивались как-то скачкообразно. первый поцелуй в пещере - дальше, как будто ничего и не было, поцелуй перед Вторжением - и опять ничего особо не изменилось в их отношениях. Так?
А если в пещере действительно ничего не было, как считают тут некоторые, то перед Вторжением - это первый поцелуй Аанга??? О-о-о! Да, уж. Тогда....
Этот мальчик - с сюрпризом ларчик,
Мялся - мялся, все стеснялся...
А потом бац, как ч... из табакерки, чик
И присосался....присосался!

Сорри, даже потянуло на рифмоплетство.

На счет продолжения... Вообще-то я начала работу над другим фанфиком по ИР. Но меня терзают смутные сомнения - уж не продолжения ли именно этого фанфикшена от меня ждут? Хотите, чтоб я обуздала не в меру разгулявшегося, скачущего дальше дозволенного Азуланга и загнала его в стойло(т.е. допустимые рамки ИР)?

Добавлено (06/04/2011, 04:18)
---------------------------------------------
P.S - Это уже Третья Книга, а автор обещал нам, что она будет сильно отличатся от канона. Жду продолжения ИР с нетерпением, конечно я представляю примерно что и как там под Ба Синг Се, но хочется подробностей и неожиданных "вкусностей". wink Трудно идти вперед, постоянно оглядываясь назад... dry

Добавлено (06/04/2011, 04:27)
---------------------------------------------

Quote (Sinistar)
Может предыдущие Аватары передовая свой жизненный опыт, поделились и другим

Представил себе Аанга с Янгчен, а Корру с Аангом

biggrin biggrin biggrin Ага, представляю если бы, действительно, было так, в таком случае Аанг - малолетний мачо с любовным опытом как минимум 4 предыдущих жизней, притом два из них как женской сущности...

Добавлено (06/04/2011, 04:52)
---------------------------------------------
Представляете - Аанг на Льве-Черепахе общается с Аватарами:
Року:"Ты прав, Аанг. ВЕСЬ опыт и жизненная мудрость доступны тебе, если ты заглянешь глубоко внутрь себя... ...Передаю тебе эту мудрость!"
Киоши: "Я предлагаю тебе ЭТУ мудрость" - Аанг, опустив голову и плечи: "Не нужно было спрашивать Киоши" и т.д
А потом во дворце Лорда Огня, когда появилось время все обдумать хорошенько, сидит весь такой в загрузе, переваривает... wacko

 
SinistarДата: Среда, 06/04/2011, 11:56 | Сообщение # 18
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (mazhega)
И присосался....присосался!

Хмм. Ну, до такого в искаженном каноне они точно не дошли wink Не то что бы я возражаю)

Quote (mazhega)
На счет продолжения...

Я буду рад и другим работам (интересные идеи есть. Список далеко не весь выполнен) - но, конечно, в первую очередь - Азулаангу. Разумеется, если это не будет версия предыдущего под цензурой cool

Quote (mazhega)
Это уже Третья Книга, а автор обещал нам, что она будет сильно отличатся от канона

Да - это, кажется, уже обсуждали в главной теме. Можно только строить догадки...

Quote (mazhega)
Ага, представляю если бы, действительно, было так

Глаза б мои такого не видели^_^ Однако сцена действительно классная. Очень живо представляется.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Вторник, 12/04/2011, 08:52 | Сообщение # 19
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Глаза б мои такого не видели^_^

МОИ БЫ ТОЖЕ!!!!

Добавлено (07/04/2011, 05:38)
---------------------------------------------
В общем, последними словами моей Музы, разбившейся от увиденного с жутким грохотом, были: «О нет! Только не с ними! Только не так! Больше никакого ООСа! Пусть дети – остаются детьми и подольше!!!.... Вернусь не скоро…»

Отчаянно защищая свое первое творение, я не думала, что опущусь до ЭТОГО – не могу подобрать слова, синистар! Честно говоря, до этого полагала, что «слово» более точный инструмент. Не ожидала, что оно может вызывать столь разные ассоциации. Или я просто не умею им пользоваться?!

Язык живописи мне более понятен. Здесь своя проза, поэзия и музыка. У каждого цвета – свой звук, своя эмоция. У каждого мазка – свой ритм, свой аккорд.

Добавлено (12/04/2011, 08:52)
---------------------------------------------
Зачем идти вперед, когда позади еще много неизведанного? Открутим "киноленку" назад...

Название: Книга 2. Глава 4 - "Болото"
Автор: Mazhega
Бета: Отсутствует
Рейтинг: G
Жанр: Приключения/Дружба
Персонажи: Аанг, Зуко, Азула, Сокка, Хью, болотные маги
Размер: ххх
Предупреждение: Фанфикшн по "Искажённой реальности". Дополнительная глава.
Дисклеймер: все права на вселенную, мир и героев принадлежат создателям м/с.
Статус: не закончен

- Передохнуть ЗДЕСЬ?! – ошарашено спросил Зуко.
- Ну да… - безэмоционально отозвался Аанг.
- Фу как мерзко!!! – невольно вырвалось у Азулы. Она нервно начала чистить свои ногти, будто они загрязнились только от присутствия в этом месте.
Она была права.
В этих местах не было ничего, поражающего воображения: ни гор, ни моря. Даже поэты и мечтатели не остались бы довольны общим видом этой, мягко говоря, скромной и незатейливой местности. Это было просто БОЛОТО!
Вид этого убогого пейзажа вызывал ощущение щемящей тоски, отвращения и тяжкие предчувствия.
Пасмурное небо, контрастируя и перекликаясь с пожухлым тростником и болотистой почвой, здесь словно ближе прижималось к земле. Воздух был напоен влагой и от того казался тяжелым. На мили вокруг все было затянуто вонючей зеленой трясиной, лишь изредка перемежающейся лужицами болотной воды. Чахлые скрюченные деревца без листвы торчали то там то здесь. Все это безобразие было окутано болотным туманом. Громадными клубами вздымался угрюмый мрачный зловонный пар. Из-за плохой видимости приходилось лететь низко, почти касаясь поверхности. Вырываясь из тумана, косматые кусты словно вставали вдруг из земли, перед самым носом Аппы. Кругом не слышалось почти никакого шума... Лишь изредка в близкой водной прожилке с внезапной звучностью вдруг плеснет большая рыба, и поникший тростник слабо зашумит, едва поколебленный набежавшей волной... В зеленой жиже видимо кипела какая-то членистоногая и моллюскообразная жизнь. От болота тлетворно несло смрадом и разложением.
- Здесь воняет! – зажимая нос, пожаловался Зуко.
Кучищи каких-то мелких насекомых кружили в воздухе, образуя грязно-серые причудливые облачка. Они кишили, облепливая все вокруг, забивались в глаза, нос и уши. Зуко беспрестанно лупил себя по лицу и всем оголенным поверхностям тела. Азула отпугивала мошкару пламенем. Воздушный Кочевник попросту сдувал их.
- Изверги! Что за идиотское место для привала! – раздраженно прошипел Сокка, ерзая и извиваясь всем телом, пытаясь дотянуться связанными руками до особо жирного раздувшегося клопокамара, сосущего его кровь.
- Тебя никто не спрашивает, где и что нам делать! - огрызнулась на него Азула. – Скорее всего, мы здесь не для того, чтобы «передохнуть». Мы ведь здесь не случайно, правда, Аватар?!
Скрыть что-либо от наблюдательной Азулы было почти нереально. Тем более сейчас, в данной ситуации.
Вместо ответа Аанг набрал в легкие побольше воздуха и, развернувшись на триста шестьдесят градусов, сдул всю мошкару, которая уже порядком достала его. А еще было жалко Сокку.
- Развяжите его! – кивнул он Зуко.
- А раньше-то нельзя было?! – простонал Сокка.
- Так что тебе нужно в этом мерзком месте Аватар? - не отставала Азула.
- Баньян! – кратко ответил мальчик.
- А-а-а… - протянула Азула, будто поняв смысл сказанного.
- А кто это или что? – поинтересовался Зуко.
- Дерево – так же кратко и невозмутимо ответил Аанг, выдержав паузу, добавил – Мне очень нужно пообщаться с ним.
Зуко сначала понимающе кивнул, но потом до него дошел смысл произнесенных слов и он ошеломленно сказал: «Ты не перестаешь нас удивлять Аватар!»
- Говори за себя Зузу! Меня уже ничего не удивляет! Я так и подозревала – солгала не моргнув глазом Азула – Куда направляемся?
- Кажется туда… - вглядываясь в смутные силуэты на горизонте, ответил Кочевник.
- Кажется? Здорово! Мы будем искать говорящее дерево.. – притворно заликовал Сокка – среди этого всего ..не описать словами. Да наши войска практически осушили это поганое болото! Если здесь что-то и было, то уже давно вымерло! – добавил он, зло прищурив свой синий глаз.
Не смотря на это высказывание, группа продолжила путь.

 
SinistarДата: Вторник, 12/04/2011, 10:58 | Сообщение # 20
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (mazhega)
Книга 2. Глава 4 - "Болото"

Я так рад, что вы все-таки оправились от увиденного нашли в себе силы и вдохновение продолжить старую идею. happy Значит, болото... Описание (упаднической, гнетущей атмосферы гниения и разложения) соответствует общему духу ИР; даже оно здесь потерпело трансформации и стало еще хуже - так что реакция спутников Аватара вполне понятна. Зуко, как обычно, повезло меньше всех:(р:) (на этот раз - с защитой от насекомых). У Азулы вновь появились подозрения... Интересно, что будет, когда маги воды (а точнее - болота) все-таки сыщутся... Вряд ли они обрадуются незваным гостям... Пока что слишком мало информации, чтобы сказать, что-нибудь большее; пожалуйста, продолжайте. yes


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Вторник, 12/04/2011, 14:21 | Сообщение # 21
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
- Ух, ты водяные змеи! – не смог сдержать восторг Аанг, он всегда любил всякую живность.
- А они ядовитые?
- Конечно, еще как!
В отличие от других девушек, Азулу никогда не умиляли мелкие пушистые зверюшки. А вот змеи, да еще ядовитые – на это стоило посмотреть. Она склонилась из седла, пытаясь получше рассмотреть их. Узкие длинные тела змей серебристой чешуей поблескивали в мутной воде. Изгибаясь, они словно танцевали какой-то древний танец, завораживали взгляд и разум.

- Кр–рр-рр-ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – послышалось вдруг.

От неожиданности Азула по-девчачьи вскрикнула и, потеряв равновесие, упала вниз головой. Она почувствовала, как кто-то молниеносно схватил ее за ногу и потянул обратно в седло. Конечно, это был Аватар.
Честно говоря, ощущение было не очень. Ногу больновато и в голове все поплыло от резкой встряски. Но это еще не все. Да, конечно, она не упала, но он немного не успел… Точнее, она уже успела бухнуться макушкой головы в болотную трясину. И теперь, когда он втащил ее обратно, эта мерзкая жижа струйками стекала с волос за шиворот и по лицу. В волосах, теперь больше похожих на огромный комок грязи застряли водоросли. От этого зрелища, мальчик не смог сдержать приступ смеха. Обернулись Зуко и Сокка, даже не успевшие заметить ее временного исчезновения. Они едва сдерживали смех, зажимая рот ладонями, глаза их слезились. Аанг заливался смехом, держась одной рукой за живот, а другой все еще по – инерции, почему-то держал ее за ногу. Азула не знала то ли благодарить его за помощь, то ли залепить ему оплеуху. Поэтому, нервно дернув ногой, просто надула губы и уставилась на него недобрым взглядом.
С трудом приняв серьезный вид, Аанг взмахнул руками и резко выкинул их вперед, посылая воздушный поток на Азулу. Струи грязи с лица мгновенно сдуло, оставив замысловатые разводы. А волосы застыли в какой-то безумной взрывной прическе, и в них по-прежнему торчали комки грязи и водорослей. Вид у Азулы был такой, что теперь все: и Аанг, и Зуко, и Сокка катались, откровенно и безудержно смеясь. Это взбесило Азулу, и она как всегда сорвалась на брата:
- Если ты не заткнешься Зузу, я спалю твои волосы и уж потом посмеюсь над тобой!
Ее лицо было перекошено гневом, глаза «метали молнии», а в руках зажглось синее пламя. Ребята перестали смеяться … но лишь на пару секунд. Так она выглядела еще комичнее. И они дружно продолжили валяться от хохота.
Азула в отчаянии метнула пламя на одиноко точащий скрюченный кустик и он заполыхал. Пламя перекинулось на всю кочку, и жадно пожирая сухую траву, начало расползаться в стороны. Повалил едкий дым. Парни перестали смеяться и принялись тушить разгорающийся все сильнее пожар.

Тем временем Азула пыталась привести свои волосы в порядок. Она, сильно свесившись из седла, поливала голову водой.
- Стой! – закричал Сокка.
Она перестала лить воду и уставилась на него.
- Что ты делаешь, женщина! Ты хочешь оставить нас без воды?
- Что? – возмутилась Азула – Оглянись вода повсюду!
- Но она не годиться для питья. Она противная!
- Ну ты или Аватар очистите ее и все!
- Ты не понимаешь. Эта вода особенная, даже очищенная, она не вкусная, хотя и очень целебная. Меня в детстве заставляли пить ее вместо микстуры. Бр-р-р-р! – от неприятных воспоминаний из детства, он поежился и передернул плечами.
- Ну и что ты предлагаешь? Чтобы я опять окунула голову в эту кишащую какими-то гадами и насекомыми вонючую жижу? Ну, уж нет! – и она опять начала поливать голову питьевой водой.
- Стой! – опять закричал Сокка – Я сам помою твои волосы, только оставь эту воду в покое!
- Ну, посмотрим… - ухмыльнулась Азула. Аанг и Зуко с интересом наблюдали за происходящим.
- Ложись! – скомандовал Сокка, забравшись в седло. Он помог ей удобно расположиться. Азула лежала, немного свесив и запрокинув голову назад, и ждала продолжения.
Сокка скатился по боку Аппы и плюхнулся в болото. Затем он занял позицию магии и извлек ленту воды из трясины. Очистив ее, он направил поток к волосам Азулы и закрутил его вокруг ее головы. Скрутив водяной клубок, он, манипулируя пальцами, заставил его вращаться и клокотать. Азула отметила про себя, что ощущения были довольно приятными, хотя и немного щекотно. Смыв грязь, Сокка вернул воду в болото, она послушным потоком скатилась вниз. Волосы Азулы вытянулись в блестящий черный конус, теперь ее голова стала похожа на художественную кисточку для росписи по шелку. И парни снова хихикнули в ладошку. Слава Духам, Азула этого не видела. Она расслабленно лежала, наслаждаясь чистотой и негой.
Маг Воды вылез из трясины, отдирая от ног присосавшихся пиявок.

- Кр–рр-рр-ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – послышался опять жуткий звук.

Все переглянулись. Азула вскочила на ноги, испуганно озираясь и держа огонь наготове. Ее волосы рассыпались по плечам гладкими, шелковистыми, слегка влажными локонами. Она выглядела очаровательно.
- Так намного лучше! – заметил Аватар, вдруг оказавшийся рядом. Азула уже хотела улыбнуться, но он ткнул пальцем и добавил – Эмм… у тебя еще накидка грязная.
- А-а-а – смутившись и как-то потускнев, протянула Азула и начала стягивать накидку.
Было уже прохладно, и она невольно поежилась.
- Возьми мою… – протянул ей Аватар.
Она благодарно улыбнулась, как учила ее Тай Ли, но Аанг уже отвернулся.
- Мне пока все равно не нужна… – безразлично заметил он.

А Сокку она так и не поблагодарила. Нет хуже, она снова собиралась использовать его.
- Эй, ты! Займись этим, если хочешь пить чистую воду! – бросила она Сокке скомканную грязную накидку.
Тот окинул ее недобрым взглядом, скривился в ухмылке, собираясь, что изречь в своем амплуа. Но Азула демонстративно взяла флягу с водой и начала откупоривать крышку. Сокка сдержав свой гнев, подчинился и принялся за дело, что-то невнятное бормоча под нос.
- Из парикмахеров в прачки?! – ехидно спросил его Зуко.
Сокка лишь зло глянул на него своим синим глазом.
- Ну, хоть какая-то польза… - наигранно протянула Азула, рассматривая свои ногти.
- Все! – протянул ей Сокка влажную накидку.
- Аанг, не мог бы ты высушить ее – тронула она за плечо задумчиво глядящего вдаль Аватара.
- О, а с тобой наш Эксплуататор более любезен! – опять съехидничал Зуко.
- Конечно, он же Аватар и сушить накидки его священный долг! – с наигранным пафосом заявил Сокка.
И парни опять прыснули от смеха.
Азула хотела что-то гневно сказать, но тут Аанг протянул ей уже сухую накидку. И она, сдержавшись, не глядя на него, процедила сквозь зубы: «Спасибо»
- О, Благодарный Тиран – это надо видеть! – сквозь смех воскликнул Сокка.
Зуко буквально скрутило – так над его сестрицей еще никто не измывался. Азула разозлилась еще больше.
- Зузу, если ты не прекратишь – я точно спалю твои волосы! – в подтверждение своих слов она встала в позу магии Огня.
Зуко попытался подавить смех, но его тело еще билось в конвульсиях.
- Я бы на твоем месте уже сбрил их, чтоб не доставить ей такого удовольствия! – саркастично добавил Сокка.
И они вдвоем продолжили хохотать.
- Да вы что газов болотных обнюхались?! – негодуя, завопила Азула.
- Нет. Просто вспоминаем шоу с маскарадом и клоунадой!!! – и маг Воды приставив растопыренные пальцы к голове изобразил смешную рожицу, видимо намекая на недавний казус Азулы.
Тут опять все прыснули от смеха, даже Аанг, как-то еще сдерживающийся до этого.
- С тех пор как ты с нами, – гневно ткнула пальцем Азула по направлению к Сокке. – вы все хохочете как идиоты!!!
- Сокка всегда был таким… - сгибаясь пополам, сказал сквозь смех Аватар.
Азула уставилась на него с подозрением. И он поняв, что сболтнул лишнее, прикусил губу и замолчал. Парни тоже затихли и так же подозрительно поглядывали на него. Чтобы как-то всех отвлечь, мальчик вскинул руку в сторону и вскрикнул: «Смотрите там твердая почва! Давайте разобьем лагерь!»
Этот массив суши он заметил еще до того, как Азула поручила ему сушить свою накидку.

 
SinistarДата: Вторник, 12/04/2011, 19:46 | Сообщение # 22
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Интерес к водяным змеям... как-то странно себя ведет Аватар. Совсем как обычный ребенок. Предвкушение встречи со старыми друзьями, что ли?? А вот восхищение Азулы ядовитыми зверюшками очень ей идет (как на "Карнавале")).

Quote (mazhega)
Кр–рр-рр-ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а

Сначала показалось "Корра". Хорошо, что ошибся wacko Эта вроде та болотная-назойливая-не-помню-как-ее-пташка

Ну и забавный, расслабляющий эпизод. Никакая Азула не потерпит ситуацию, когда смеются над ней... а ее "фирменные" попытки исправить угрозами и разрушениями на сей раз только сделали все хуже smile

Quote (mazhega)
Стой! – опять закричал Сокка – Я сам помою твои волосы, только оставь эту воду в покое

Quote (mazhega)
Ее волосы рассыпались по плечам гладкими, шелковистыми, слегка влажными локонами. Она выглядела очаровательно

Соккла?.. Впрочем, пока ее мало, не возражаю smile2 "Королевский стиль" Азулы и укладывание волос напомнил эпизод из "Мастера меча". Странно только, что принц Воды так охотно и быстро согласился - без подвохов. Хмм. Исправляется? Но последующее сдерживание гнева и работа "прачкой" - как-то уж слишком - с учетом его обычной вспыльчивости. Но в целом оригинальную атмосферу создать получилось (особенно в шутливых пререканиях. Итогу у них закономерный - разозленная и подозрительная к опять ляпнувшему не то Аангу Азула), что замечательно ^_^.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Среда, 13/04/2011, 12:27 | Сообщение # 23
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Спасибо, Синистар! Все в точку!
Я и сама боюсь, в попытках не допустить ООСа, скатиться до нижней его границы – детского лепета.
Знаю, творчество «говорит» на разных «языках», но подчиняется одним правилам. Поэтому любое произведение должно основываться на правиле «Золотого сечения». Только вот как найти эту «золотую середину» на холсте я знаю, а в прозе - нет. Тем более, учитывая мою способность впадать в крайности и склонность к гиперболизации. Думаю, мне будет нелегко. Но дорогу осилит идущий.

- Извини, Аанг, но я не вижу места для посадки… – озираясь, сказал Зуко.
- Да вот же! – указал Кочевник на едва проглядывающий сквозь туман зловонных газов неясный силуэт, и направил туда Аппу.
Медленно выплывая из дымки, которая начинала редеть, виднеющиеся впереди смутные очертания приближались и прояснялись. Это были массивные кряжистые деревья, вероятно, там внизу действительно была твердая почва. Приземлившись, Аппа протяжно замычал. Его утомил этот долгий перелет над болотом. Он радовался возможности передохнуть и наконец-то ощутить под ногами твердую поверхность. Но при посадке, с земли в воздух взметнулись мельчайшие частицы пыли и окутали всю группу непроглядным облаком. Все начали отчаянно кашлять и чихать. Аанг применив магию Воздуха, развеял пыль.

Перед ними предстала еще более ужасающая картина, чем прежде. Вся поверхность почвы была испещрена трещинами, переходившими в глубокие овраги. Из под растрескавшейся корки земли торчали гигантские корни, которые затейливо переплетаясь друг с другом, сплетались в какое-то мрачное траурное кружево. Деревья словно вздумали покривляться друг перед другом и изогнулись в каких-то немыслимых позах, да так и остались стоять, вытянув оголенные ветви, словно вздымая их в немом призыве. Когда-то могучие и сильные деревья, мгновенно иссушенные, навеки застыли скрюченными трупами.
И вместе с ними все как будто вымерло, или погрузилось в сон, подобный смерти. Гробовая тишина. И только темное, чистое небо торжественно и необъятно высоко стояло над всем этим застывшим ужасом, своим таинственным великолепием, пыльный воздух весь был напоен, свежей горечью.

- Раньше здесь было иначе… - горестно нарушил мертвую тишину Аватар, он повидал уже немало ужасающих картин разрухи и уничтожения за свою недолгую жизнь, но к этому трудно привыкнуть. Всегда больно.
- Раньше? Когда, сто лет назад? Мир давно стал другим…– с лица Зуко, как и всех остальных, бесследно улетучился налет недавней веселости. Он нахмурил брови, - Я часто слышу от тебя – «было то, было так». Может, при возможности сменим карты. Эти давно уже устарели… - с грустью предложил он.
- Да, конечно… - согласился мальчик и печально добавил – Вижу войска Императора воды, действительно, здесь побывали. Они просто высушили это место, а ведь судя по высоте деревьев – мы уже близки к центру «болота», где и рос Баньян.
- Я же говорил! - злорадно крикнул принц Воды – Все, тут нечего искать!
- Но должно, же было хоть что-то остаться?! – отчаянно заговорил Аватар. – Я чувствую…
- Тогда, прежде чем мы продолжим свой путь, необходимо пополнить запасы воды – конструктивно подбодрил кочевника Зуко.
- Согласен!!! – отозвался Сокка. – Вернемся за водой!
- Эй, тут решает Аватар! – вмешалась Азула, оглядываясь на мальчика.
Аанг призадумался. Он мысленно прокрутил события, произошедшие с ним в его мире. «Если Баньян жив, то он их просто так не отпустит, скорее всего будет вихрь или что вроде того. Если нет – они просто спокойно пополнят запасы воды и продолжат путь»
- Может, вы пока лагерь здесь разобьете. А мы с Зуко за водичкой метнемся туда - обратно? – хитро предложил бывший пленник.
- Нет! Мы летим все вместе… – решительно ответил Аватар. – Аппа, хип-хип!

Приближающийся вихрь мальчик заметил издали, и встречал его во всеоружии. Азуле даже показалось, что он немного улыбнулся. Все члены команды уже обвязывали себя веревкой и потуже притягивались к седлу. Воздушная стихия налетев, закружила их с бешенной скоростью. Но мальчик был спокоен, он создал защитную сферу и позволил вихрю нести их.
Его отвлек жалобный писк.
- Момо! – мгновенно сработал его мозг – Ой, Сабиши… Мы забыли привязать Сабиши!
Зверек отчаянно изо всех сил цеплялся лапками за край седла. Кочевник бросился спасать своего любимого питомца, но вихрь уже засосал маленького лемура. Бедная малышка еще раз мелькнула в крутящемся воздушном потоке и скрылась из виду.
- Не-е-е-ет! – отчаянно закричал мальчик.
Сфера разрушилась, и вся группа вместе с десятитонным бизоном с размаху шлепнулась в воду.

Они оказались в густом лесу гигантских деревьев, небо терялось в их переплетенных кронах. Здесь царил полумрак. Кругом была вода, но деревья были мертвыми. Все же, даже такой унылый пейзаж был лучше прежнего.
Принц Воды первым сиганул вниз, мгновенно перерезав веревку ледяным лезвием. Но Азула следила за ним и он как ни в чем не бывало зачерпнул воды.
- Тут хотя бы есть вода! М-м-м чистая! – обрадовано заявил Сокка. – Еще бы мяса!
Аватар растерянно и беспокойно озирался вокруг.
- Привязаться веревкой была отличная идея… - одобрил его Зуко.
- Откуда ты знал, что это потребуется? – подозрительно спросила маг Огня.
- Неважно! Главное, что мы все же потеряли Сабиши. Ее нужно срочно найти. Она может стать легкой добычей.
- Для кого? – внимательно посмотрев на него, спросила Азула.
- Да, здесь вроде нет никаких опасных зверей, просто мертвый лес и обычное болото! – огляделся Зуко.
- Не совсем! – парировал Аватар.
Он спрыгнул с Аппы и прикоснувшись к дереву, закрыл глаза. Так он нашел своих друзей в другом мире. Ведь в этом болоте должно быть все взаимосвязано. Раз был вихрь, как тогда. Может, Баньян жив. Может, удастся войти в контакт, и он найдет и Сабиши, и само чудо-дерево. Надежды оказались напрасными – все окружающие деревья были попросту мертвы.
–Нам нужно найти живые деревья… – заключил он.

 
SinistarДата: Среда, 13/04/2011, 17:00 | Сообщение # 24
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ООС местами действительно проскакивает; (хотя с этим, конечно, полностью совладать тяжело. Наверняка лучше "нижней планки") в целом же баланс, по-моему, неплох. Все приходит с опытом...

Quote (mazhega)
Перед ними предстала еще более ужасающая картина, чем прежде

Мрачное зрелище. Тьма и опустошение - в противоположность безмятежному небу над ними... Немного напоминает канонный "Мир Духов"; вот вам и результат действий Водной Империи.

Quote (mazhega)
Я же говорил! - злорадно крикнул принц Воды

Как и в "Возвращении в Омашу", Сокка - в отличие от канонного принца Зуко - выказывает тревожащие тенденции одобрения подобных действий. И это - во 2 сезоне. Так что изменяться ему придется куда дольше А вот Аанг опять ООСит (ну, это уже обсудили); ведет себя чересчур эмоционально, а не жестко и мрачно (чего больше ожидается от него - ведь после всего увиденного вряд ли бы он ожидал более благоприятной картины в болоте). Немного странно, что Зуко и Азула не выказали неприязненное отношение к такому поведению принца Сокки...

Баньян еще жив - значит, болотники тоже happy Жаль Сабиши (не совсем ожидал подобного); надеюсь, маги воды не захотят слопать ее на ужин (по примеру Сокки). Посмотрим, что будет дальше


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
mazhegaДата: Четверг, 14/04/2011, 05:43 | Сообщение # 25
mazhega
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
- Все по местам, взлетаем! – скомандовал Кочевник – Аппа, хип-хип!
Бизон нехотя, тяжело поднялся в воздух. Густая шерсть его намокла и стала тяжелой. Он устал, сильно устал. Но его мальчик дал приказ и он подчинился. Взлетев, он тут же запутался в раскидистых кронах. Протяжно замычав, он плюхнулся обратно в воду. Они повторили попытку – безрезультатно. Тогда Кочевник, совершив пасы руками, создал мощную воздушную волну и сломил мешавшие ветви. Но к этому времени Аппа совсем обессилел.
- Ну, и что, надолго мы застрянем в этой болотной луже? – заныл Зуко.
- А лужа-то вовсе и не болотная… - таинственно растянул Сокка.
- Что ты имеешь в виду, олух? – спросила его Азула.
- А то, Огненная Дикарка, что вода здесь не болотная… чистая, из недр…
«Деревья, земля – все вокруг мертво… вода из недр – работа магов… они пытались оживить.. болотные маги… мы на правильном пути…» - промелькнуло в голове Аватара.
- Прекратите!- остановил он начинающуюся потасовку – Мы продолжаем путь!

Вздымающиеся над поверхностью воды, переплетенные корни гигантских деревьев преграждали им водный путь. Иссушенная древесина, настолько сжавшись, уплотнилась, что при ударах лезвия отскакивали от нее со звоном, как от камня. Зуко орудовал палашами, Сокка – мачете и водой, Аанг – метеоритным мечом и магией Воздуха. Азула важно восседала на Аппе – пользоваться огнем среди такого количества сухих деревьев было не безопасно, и не так эффективно, даже не смотря на обилие воды вокруг. Изредка, от скуки она пыталась помочь им, но на тушение пожара уходило больше времени. Они продирались сквозь густые мертвые заросли, пока не стемнело.

Ночь приближалась и росла, как грозовая туча; казалось, вместе с вечерними парами отовсюду поднималась и даже с вышины лилась темнота... с каждым мгновением надвигаясь, громадными клубами вздымался угрюмый мрак. Глухо отдавались звуки в застывающем воздухе.
Наконец они добрались до массивного гигантского дерева под выпирающими корнями, которого была сухая почва и достаточно места для лагеря.

- Здесь пока и остановимся! – выдохнул измученно Аватар.
Остальные парни, просто молча, бухнулись на землю, их ноги уже подкашивались от усталости, а руки просто висели плетьми. Сил на разбивку лагеря не оставалось. Они лежали, не шевелясь, но от земли тянуло сыростью, голодные желудки недовольно урчали.
- Может, перекусим, а? – простонал принц Воды.
- Зула… может, хотя бы разожжешь огонь? – поканючил Зуко.
- У тебя на голове? С удовольствием!!! – ехидно скривилась маг Огня.
- Послушай, сестра! Меня уже достала эта дурацкая шутка! Наверное, мне, действительно, стоит сбрить волосы, чтобы ты перестала донимать меня. Но я не собираюсь этого делать!!! – сорвался на нее брат.
- Кажется у тебя проблемы с фантазией. Это уже не смешно! – поддержал его Сокка.
- Перестаньте… - устало пробормотал Аватар. Пнул ногой пару сухих обломков веток, поджег их магией и свернулся калачиком прямо на голой земле – Надо быть настороже… - зевая, добавил он.
- Но мы здесь абсолютно одни – возразил Зуко.

- Пш-ш-ш-ш-ш-ш! – с бульканьем и шипением, откуда ни возьмись, появился светящийся шарообразный объект. Покачиваясь в воздухе, он проплыл мимо группы, и они проводили его глазами. Неожиданно шар взорвался на тысячи мелких огоньков, наполняя воздух смрадом.

- Кр–рр-рр-ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – резанул слух жуткий звук.

Азула инстинктивно пальнула огнем и придвинулась ближе к Аватару. Он небрежно отстранился от нее.
- Это всего лишь болотный газ и маленькая птичка. Хорошо хоть лиан рядом нет. Э –э-эх… - невозмутимо зевнул мальчик и провалился в сон.
Мерцание горящего рядом костра он ощущал даже сквозь слипшиеся веки. Эти теплые колышущиеся блики превратились в язычки пламени факела в его руке, который вот-вот погаснет… И он увидел Катару… свою Катару.
- А что мы можем? – грустно произнесла она те же слова.
Смущенный румянец на ее смуглом милом лице. Такая родная теплая синева ее глаз. И он уже почти не различает черт ее лица в исчезающем свете гаснущего факела. Только ее приблизившиеся губы… губы любимой.. совсем рядом…

- Кр–рр-рр-ра-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а! – раздалось совсем рядом.

Но мальчик лишь слегка вздрогнул во сне, зная источник этого звука и не желая расставаться с этим волшебным сном.
Однако пришлось. Заслышав хруст ломающихся веток, он вскочил на ноги и занял боевую позицию. Тревога оказалась ложной. Это была Азула.
- Что-то случилось? – злясь про себя, нервно спросил мальчик.
- Это действительно маленькая мерзкая птичка. Если эта тварь еще раз издаст этот поганый отвратительный звук, я…
- Не продолжай… - безразлично прервал ее гневную тираду Аватар. И тут же снова улегся, надеясь вернуться в свои такие редкие счастливые воспоминания из другого мира.
Однако через некоторое время ему опять пришлось прервать теперь итак не глубокий сон. Издав жуткий треск, что-то упало в воду. Не трудно было догадаться, что этим «что-то» была Азула.
- Я почти… я поскользнулась… я ей покажу… - одновременно злясь и оправдываясь, бубнила ночная охотница.
Обреченно вздохнув, кочевник помог девушке выбраться из воды, осушил ее, потушил разгоревшийся пожар и опять завалился спать.
Азула, не могла смириться. Она всю ночь металась по лагерю, то и дело, наступая на сухие ветки и чертыхаясь. Ей явно недоставало кошачьего изящества другой Азулы. Аанг пытался игнорировать происходящее, но поспать всласть ему не удалось.

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Фанфикшн » Искаженная реальность mazhega (фанфик по фанфику)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: