FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Helio  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Хобби » Клуб любителей ЧАЯ (тема для всех, кто любит этот напиток)
Клуб любителей ЧАЯ
ArchenemyДата: Суббота, 25/08/2007, 19:29 | Сообщение # 1
Archenemy
Белый Князь
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Статус: Отсутствует
Чай


Изображение Чайного дерева

Клуб любителей Чая
Добро пожаловать! Мы Вам рады!

В мультике «Аватар: Легенда об Аанге» чай занимает важную нишу в жизни одного персонажа. Я думаю, вы уже догадались о ком я, это дядюшка Айро. Он чай пьет везде, в походе, на корабле и в городе. Во втором сезоне мультика Айро устроился работать в чайном кафе. И говорят, что его чай – лучший чай во всем Ба Синг Се. Я думаю, на этом портале много людей, которые так же любят чай. К сожалению, я родился не в Китае и не в Индии, и не в Японии, где очень много сортов чая, где уже за многие сотни лет сложились традиции чаепития. Так же чай почитают очень в Британии и в Таиланде. Но дело не в этом, ведь мы всегда можем взять с них пример.
Я хотел бы поведать Вам, что такое «правильный» чай, как его пьют, какое воздействие он несет на организм, и почему его необходимо пить, и, возможно, даже, найду традиции чаепития в различных странах мира.
И так, приступим. Что же такое чай?
«Чай (кит. 茶 — «ча́» на кантонском и мандаринском диалекте, «те̂» на амойском и «тца»тайваньском, яп. 茶 «чя») — напиток, получаемый варкой, завариванием или настаиванием листа чайного дерева (вид Thea sinensis, разновидности: китайский, ассамский и камбоджийский). В широком смысле — любой растительный настой или отвар, употребляемый в питьё. Чаем также называется приготовленный определённым образом чайный лист, предназначенный для приготовления этого напитка.»
Это очень не конретный ответ, как я считаю, зато показывает суть этого напитка=)

дополнение к первому посту клуба любителей Чая о различных сортах этого напитка

Действие чая
Китайская традиция приписывает чаю следующие десять полезных свойств:
• Чай снимает головные боли и усталость.
• Чай уменьшает действие алкоголя и способствует отказу от его употребления.
• Чай является питательным продуктом и утоляет голод (в особенности — с различными добавками).
• Чай облегчает самочувствие во время жары.
• Чай освежает и прогоняет сонливость.
• Чай успокаивает, снимает стресс, гонит прочь тревоги.
• Чай способствует перевариванию жирной пищи.
• Чай выводит из организма яды.
• Чай продлевает жизнь.
• Чай повышает интеллект и способствует пробуждению его тонких свойств

Черный чай помогает пережить стресс
несколько примеров пользы чая
Рецепты приготовления чая(+заваривания разными способами)

Мифы и предания, связанные с чаем:
Согласно китайской традиции, чай был открыт культурным героем Шэнь-нуном, покровителем земледелия и медицины, одним из Трёх Великих, создавших все ремёсла и искусства.
По преданию, император Шэнь-нун путешествовал в поисках целебных трав с котлом на треножнике, в котором кипятил воду для целебных отваров. В 2737 году до н. э. в котел с кипятком упали несколько листочков чайного дерева. Отвар показался вкусным и вызвал бодрость. С тех пор Шэнь-нун не пил других напитков.
Другой миф, более позднего происхождения, приписывает изобретение чая знаменитому буддистскому проповеднику, основателю чань-буддизма Бодхидхарме. По преданию, в 519 г. н. э. Бодхидхарма предавался медитации, но уснул. Проснувшись, в гневе он вырвал ресницы (или отрезал себе веки) и бросил на землю. На следующий день в этом месте выросли саженцы чайного дерева. Бодхидхарма попробовал отвар из листьев и обнаружил, что они прогоняют сон.

Чай полезен для сердечно-сосудистой системы, факты о зеленом чае

Я люблю этот напиток, а кто его еще любит? Подавайте свои заявки на вступление в клуб любителей чая, я буду рад любому человеку который почитает чай.

тест Красного и Белого чая от Lipton+вердикт

просьба в заявке написать:
какой сорт чая Вы любите,
как его пьете,
есть ли у Вас свои традиции чаепития,
что для Вас в жизни значит чай, это просто вкусный напиток или что-то большее?
какие марки чая предпочитаете.
а так же рецепт приготовления чая (конечно это не обязательно, но все же мне интересно знать, и не только мне)

Организатор клуба: Operator
Главный консультант по чайным церемониям и ЧАЮ!: RD
Спонсоры: Operator, infernox
Зачодники: Helio, Nato
Члены клуба: Operator, MerCrow, Zyko, infernox, spoky, Viskla, Ракша, 4uvak, Мальвинка, Пыжик, Чак, Наташка, Zor, Avril, SnOoP, Hvoarang, Revan, godfather, Oriflame, Drow, Rey, Olesecka, Vadimokus, Slavik987, Double-faced, Zutarka, Тофф
Отдельно спасибо Википедии -свободной энциклопедии.

Юзербарчики любителей чая=)




 
Jack_MoriartyДата: Понедельник, 05/07/2010, 21:35 | Сообщение # 326
Jack_Moriarty
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Статус: Отсутствует
Люблю зелёный чай, с женьшенем, с ройбушем)
Пью из рюмок, подражая китайцам с их ступками)
Lipton - лучший чай. Но я покупаю его на рынке, у моего товарища (Я зову его Мустафа), смешиваю его(Чай, а не товарища biggrin ) с собственными дачными травами и вуаля! Готов чай от Jack_Moriarty!
Примите меня, пожалуйста)


Никогда никого не цитируйте, излагайте только свои мысли. (с) Эмерсон

***
Отныне и навеки мои статьи будут покоиться здесь. Ищи и обрящешь...

***
Раньше я выражал дружеские чувства на форуме плюсом в репу, а теперь - в историю замечаний.
 
миражДата: Вторник, 06/07/2010, 00:05 | Сообщение # 327
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Ммм, каркаде, гринфилд, с мятой чай


Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
ЭридаДата: Пятница, 09/07/2010, 02:41 | Сообщение # 328
Эрида
[Старший маг]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
А я люблю черный, зеленый и все хочу попробовать с жасмином



 
Lady_ShadowДата: Среда, 11/08/2010, 21:23 | Сообщение # 329
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
черный чай с мятой Forever !!!

ну ооочень хочу к вам ) Кроме чая я ничего не пью)))) ^^





Если все идет хорошо, то в ближайшем будущем должно случиться что-нибудь плохое. ^^
 
HurricanEДата: Четверг, 12/08/2010, 00:35 | Сообщение # 330
HurricanE
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Статус: Отсутствует
Очень люблю чай, любимый-зеленый и Чайный гриб
Употребляю с молоком/с лимоном/с мятой...ммммммм,
минимум выпиваю 4 кружки в день
Чай-отличный повод расслабиться на диванчике, посмотрев телевизор, к тому же не переношу кофе biggrin
 
ImariДата: Четверг, 12/08/2010, 10:10 | Сообщение # 331
Imari
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Отсутствует
Пью только зеленый цай,иногда балую себя травяным сбором happy


Ученик ДОЛЖЕН быть сильнее своего учителя! Иначе грош цена тому учителю, который не помог ученику пройти свой путь за более короткое время, избежав своих тупиков и ошибок. Но при этом УЧЕНИК ДОЛЖЕН УЧИТЕЛЯ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ.
 
PhantaziaДата: Вторник, 17/08/2010, 08:37 | Сообщение # 332
Phantazia
Eternity
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 2296
Статус: Отсутствует
Люблю зеленый жасминовый , черный бергамотовый и каркадэ happy Без сахара !

Мир не прекрасен. Но это, в своем роде, наделяет его очарованием.© Kino no Tabi



Может быть у нас нет иного выбора, кроме как принять эту жизнь такой, какая она есть, не понимая толком, что же происходит. Принять, как мы принимаем налоги, приливы и отливы, смерть Джона Ленона и ошибки судей на чемпионате мира.© Х.Мураками
 
LobeliaДата: Пятница, 05/11/2010, 16:14 | Сообщение # 333
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я черный с сахаром люблю. В принципе, я не сладкоежка, но чай обязательно должен быть сладкий. И с лимоном, желательно. Особенно люблю чай Амрита от РЧФ. Он очень ароматный и сахар придает терпкости приятный оттенок. Ну и для мозга чай с сахаром полезно =)
 
TierДата: Суббота, 25/12/2010, 09:08 | Сообщение # 334
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Нашол офигенную группу в кантакте, где можно преобрести отличный чай и главное не очень дорого! Обрашайтесь очень толковый специалист вот его страница в кантакте :http://vkontakte.ru/id97561820
 
Antoxa28Дата: Четверг, 06/01/2011, 00:10 | Сообщение # 335
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Я просто обажаю чай, особенно крепкий.

 
irinalunevaДата: Вторник, 08/03/2011, 16:17 | Сообщение # 336
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я обожаю фруктовый чай в стиках
Чай в стиках очень удобно заваривать.
Опускаете Royal T-Stick в горячую воду и помешивая доведите чай до необходимой вам крепости. Чем дольше процесс помешивания, тем крепче и ароматней чай. Заодно вы размешаете сахар, если любите чай послаще. И заметьте, ложка не нужна. Можно долго не доставать стик из стакана, чай от этого хуже не станет. Вынув стик наружу, поднимите его кончиком вверх и положите на блюдце. Никаких капель, брызг и ничего не надо выжимать. Royal T-Stick – чай без капель.
Всем любителям чая рекомендую попробовать


Сообщение отредактировал irinaluneva - Среда, 09/03/2011, 11:04
 
bawenДата: Четверг, 21/04/2011, 21:44 | Сообщение # 337
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
"Галлюциногенный" Чаочжоу Ча, Молочный улун- хотите знать о Китайском чае ?! Давайте дружить. Мы тоже – любители чая))) http://vkontakte.ru/id1326750#/teatema
Это не спам) это приглашение!:)
 
СанВАнДата: Пятница, 29/04/2011, 11:31 | Сообщение # 338
СанВАн
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Чай в доброй компании- что может быть лучше? Мой любимый- из серии белых(серебряные нити)
А недавно угощали зеленым прессованым. упаковка осталась. картинку попробую выложить.

Добавлено (29/04/2011, 11:31)
---------------------------------------------
что-то не получилось картинку выложить... Как это сделать, хелп!!

 
2405Дата: Четверг, 02/06/2011, 21:16 | Сообщение # 339
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Пью черный чай. Много. Очень.
Кипящий, горячий, теплый, холодный.
Earl Grey.
Без сахара.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Вторник, 08/12/2015, 15:54
 
Rebel_Дата: Четверг, 02/06/2011, 21:32 | Сообщение # 340
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Предпочитаю больше всего услаждать своё вечернее времяпрепровождение сладким чёрным чаем. Часто пью по утрам, чтобы взбодриться английский завтрак ("Tea Teng", "Бикрам"). Очень люблю этот напиток и его божественный аромат, очень помогает сконцентрироваться когда это нужно или просто хорошо расслабиться, когда отдыхаю. Не люблю сильно крепкий, он горечью в язык отдаёт неприятно, зато нравится, когда чай доведён до нужной кондиции - до золотой середины, тогда его с большим удовольствием приятно испивать. Чай играет в моей жизни далеко не последнюю роль happy


© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Четверг, 02/06/2011, 21:39
 
MrSewДата: Пятница, 04/11/2011, 23:08 | Сообщение # 341
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
1. Зелёный
2. Из маленьких глиненных чашек
3. нет.
4. Это напиток скрашивающий день.
5. Не пью чаи в пакетиках, покупаю на развес.
 
Маруся_kznДата: Понедельник, 21/11/2011, 23:09 | Сообщение # 342
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Люблю чай, как панда любит бамбук
Так же как любит Le Truk дуть траву.
В чайной прухе без обмана, нет, это не трюк
"Эй!" Поставь чайник на плиту.
При себе всегда имею десяток граммуль,
Доверься стафу из моих рук, как кипятку
Расфасованный вес или спрессованный круг
Это чайный пьяница. Имей ввиду. lol

Пила Пу-Эр, чет не вперло меня, не понравился (( Нравится мятный чай - "марокканская мята", еще у нас на работе есть клевый ароматный чай, обычный черный чай заваривают с клюквой или рябиной, плюс мята и чабрец (тимьян), ваще вкусный )))


Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.


Сообщение отредактировал Маруся_kzn - Понедельник, 21/11/2011, 23:10
 
denchik17Дата: Суббота, 01/02/2014, 16:05 | Сообщение # 343
denchik17
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Тем кто ценит настоящий чай, попробуйте Алишань Габа органик (улун с горы Алишань)
 
LingДата: Понедельник, 03/02/2014, 16:55 | Сообщение # 344
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
А я лично люблю пить исключительно холодный чай, по мне, так он очень поднимает настроение.

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DjonnybbkДата: Четверг, 06/03/2014, 18:57 | Сообщение # 345
Djonnybbk
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Чаев очень много но я люблю чай Белый почковый пуэр
 
MuhayloДата: Пятница, 09/01/2015, 19:54 | Сообщение # 346
Muhaylo
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я хочу рассказать вам об одном из продуктов компании Tiens – антилипидном чае. Почему именно о нем? Потому что даже я удивился, что простой чай может сделать с человеческим организмом! Но, как оказалось это не простой чай! Он является незаменимым атрибутом вашего здоров’я. Так что же этот за такой Антилипидный чай? Давайте рассмотрим поподробнее это чудо Tiens.
Ну, давайте начнем с того, что рецепту чая уже более 5000 лет. Этот чай начал изготовляться в Древнем Китае и дает силы своими целительными свойствами людям в течение более 5 тысячелетий. За эти долгие годы люди в лечебных и профилактических целях пили его. Конечно же, в то время чай несколько отличался по составу и консистенции, но все это время он модифицировался и корректировался в соответствии с выводами разделов медицины, которые говорят о правилах сохранении жизни.
В основе этого чая лежит высокогорный, элитный натуральный зеленый чай. Насколько мне известно, зеленый чай обладает очень хорошими очистительными эффектами, поэтому я его пью каждый день, чего и вам советую! Плюс ко всему, к зеленому чаю сюда добавлено еще : листья Лотоса, горец многоцветной, семена Кассия Тора, гиностемма, кожура мандарина. Все эти важные компоненты награждают чай определенными целительными свойствами, которые помогают вам стать более здоровым, молодым и красивым человеком!
А теперь давайте рассмотрим целительные свойства этого чая. Общий эффект чая – это снижение уровня липидов, улучшения функций пищеварения, селезенки и желудка, а также нормализация температуры тела. Листья Лотоса и семена Кассия Тора снижают жар, а сам чай прекрасно очищает организм от токсинов и шлаков, а также дополняет тело энергией и создает ее баланс. Плюс еще к этому чай улучшает зрение. Очень хорошо использовать чай при стрессах и других волнительных ситуациях, укрепляет сон и сжигает лишний жир в организме т. е нормализует Ваш вес. Чай очень эффективен при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени, а также при хронических запорах. Сейчас я думаю это заболевание не редкое! Кроме, того, он способен нормализовать ваше давление. И самое главное, он поможет вам на утро после бурного застолья! Я думаю, эта ситуация знакома очень многим! Этот чай не имеет никаких побочных эффектов. Пейте на здоровье!
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и период лактации, повышенная нервная возбудимость, раздражительность, артериальная гипертензия, бессонница, нарушения ритма сердечной деятельности
Способ применения: 2-3 раза в день по 1 -2 пакетика,
Залить горячей водой(700-800), настоять 10 минут.
Упаковка: 1,5 г х 40 пакетиков
Не добавляйте туда ничего: сахара, меда, молока и т.д.! А также не рекомендуется его пить после 18.00 и более чем 2 месяца. Делайте минимум недельный перерыв между этими периодами. Одна упаковка рассчитана на один период. ЗАКАЗАТЬ ЕГО МОЖНО НАПИСАВ МНЕ В ПРИВАТ https://vk.com/misha_shafi Уже через неделю вы почувствуйте его действие! Уверяю вас!

Добавлено (09/01/2015, 19:54)
---------------------------------------------
My WebPage

 
YukatanДата: Пятница, 07/08/2015, 17:25 | Сообщение # 347
Yukatan
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я вообще большой фанат этого напитка. Сколько сортов его перепробовал, просто не счесть. Но любимые сорта всё-таки китайские. У них вкус и аромат просто превосходные. Беру всегда тут, ибо качественная у них продукция.
 
neptunДата: Воскресенье, 15/09/2019, 02:37 | Сообщение # 348
neptun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Я то чай люблю пить но не могу удушье сильное от чая китайский похоже что-то добавляют Квай Шан фильм снимал там убить Асьена тема была моя бабка не родная Ася была Асьен это я в фильме немного конгфу тоже тема отравлений.Осторожнее с китайским и индийским чаем надо быть можно отравится читайте тему с названием мое хобби обучение магии стихий узнаете там подробнее обо всем. Ссылка на отрывок где Квай Шан травит чаем это все не кино все реально оказывается Ссылка на отрывок.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Хобби » Клуб любителей ЧАЯ (тема для всех, кто любит этот напиток)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: