FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Философия, обдумывания, предложения и обсуждения. (Тема для любителей обсудить различные моменты сериала.)
Философия, обдумывания, предложения и обсуждения.
LingДата: Суббота, 23/03/2013, 19:40 | Сообщение # 151
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
1. Тогда Озай захватил бы весь мир, и после этого приказал бы начать поиски нового аватара (если конечно Аанг не был убит в образе аватара).
2. Дирижабли достигли бы своей цели.
3. Тогда бы в камере сидел бы он сам, а Азула стала бы новым Лордом огня (Мечта!!!).
4. Что всё сразу?


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DenlotДата: Суббота, 23/03/2013, 19:53 | Сообщение # 152
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Что всё сразу?

Все три предыдущих варианта вместе.




Сообщение отредактировал Denlot - Суббота, 23/03/2013, 19:54
 
liza_mag_fireДата: Воскресенье, 24/03/2013, 16:20 | Сообщение # 153
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling,
Цитата
Тогда бы в камере сидел бы он сам, а Азула стала бы новым Лордом огня (Мечта!!!)

МЕЧТА!!!! biggrin





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Воскресенье, 24/03/2013, 23:56 | Сообщение # 154
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Интересно почему практически все знакомые принца Зуко, хоть один раз но седели в тюрьме, а этот чудо красавец (в кавычках) ни разу? dry

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 25/03/2013, 17:49 | Сообщение # 155
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, ты про Зуко? Ну он же хороший




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
AlexsДата: Понедельник, 25/03/2013, 18:22 | Сообщение # 156
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Ну он же хороший
Да! Прямо таки сама невинность и добродетель. Чего уж там, подумаешь умудрился всадить нож в спину всем: отцу, сестре, гаангу, дяде, потом снова отцу и сестре. И в итоге - Хозяин Огня. Вот это я называю - пацан к успеху шёл.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
LingДата: Понедельник, 25/03/2013, 18:41 | Сообщение # 157
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
всадить нож в спину всем: отцу, сестре, гаангу, дяде, потом снова отцу и сестре
По мне так Зуко просто претворялся хорошим, чтобы аватар его не побил, как говориться я с теми кто побеждает. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
liza_mag_fireДата: Понедельник, 25/03/2013, 20:11 | Сообщение # 158
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Alexs, а что нет что ли? Я считаю он молодец




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Понедельник, 25/03/2013, 23:12 | Сообщение # 159
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Я считаю он молодец
В чём именно, в том что посадил в тюрьму своего родного и любящего его дядю? dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
AlexsДата: Вторник, 26/03/2013, 13:54 | Сообщение # 160
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
Я считаю он молодец
Он наделал кучи ошибок прежде, чем принял правильное решение. Назвать его однозначно "хорошим" героем язык не поворачивается.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
liza_mag_fireДата: Четверг, 28/03/2013, 20:55 | Сообщение # 161
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Ling, но ведь потом исправился! На него Азулька давила biggrin




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
LingДата: Четверг, 28/03/2013, 23:05 | Сообщение # 162
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
На него Азулька давила
Ну, не то что так уж и давила, скорее уж подначивала, так сказать толкала на плохие поступки, Зуко ведь мог сделать вид что согласен, а после сразу же перейти на сторону Аанга, а не пытаться его поймать, у него был шанс с ним подружиться, когда он был в маске и с мечами, а он вместо этого метнул в Аанга огнём. Раз он такой добрый, почему тогда он так сильно унижал своего любящего дяди, кричал часто на него, говорил гадости? dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
SinistarДата: Пятница, 24/05/2013, 19:57 | Сообщение # 163
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
1. Победил в поединке с Аангом Озай
2. Сокке не удалось остановить дирижабли
3. Зуко проиграл Азуле
4. Всё сразу?

1. Бедный мир surprised cry sad
2. С учетом их темпа - ерунда, каменюки все равно не жалко. Потом Аанг догонит и собьет.
3. Был бы мертвый Зуко - стало быть, пришлось бы потом править Айро. А если не мертвый, а просто посаженный в тюрьму, то см.п.2.
4. См. п.1 sad


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
BloodbenderДата: Пятница, 24/05/2013, 22:13 | Сообщение # 164
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Цитата
1. Победил в поединке с Аангом Озай
2. Сокке не удалось остановить дирижабли
3. Зуко проиграл Азуле
4. Всё сразу?


1. Система сломана, товарищи
2. Симпатичный костёр в районе Ба Синг Се
3. Милый труп Катары :3
4. Катара сломала систему возле костра



Revolution begins with a spark...
 
DailenДата: Суббота, 25/05/2013, 11:52 | Сообщение # 165
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Цитата
1. Победил в поединке с Аангом Озай
2. Сокке не удалось остановить дирижабли
3. Зуко проиграл Азуле
4. Всё сразу?


1. Маги Воздуха в Красной книге, а Озая все равно кто нибудь свергнет.
2. Гринпис будет недоволен.
3. Азула вызовет на агникай кого нибудь еще, и так до тех пор пока не прибудут санитары.
4. Хуже не станет.


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
LingДата: Воскресенье, 09/06/2013, 17:25 | Сообщение # 166
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Интересно, а чтобы сделала Катара, если бы Аанг ей изменил, к примеру с Тай Ли? smile

Добавлено (09/06/2013, 17:25)
---------------------------------------------
У меня в голове созрела не плохая идея. Появился бы в новых сериях Аватара маг мозга, есть же маг крови. Маг мозга умел бы подчинять людей своей воле, брать их разум под свой контроль, создавать галлюцинации и т.д. По-моему он был бы весьма не плохой персонаж. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DenlotДата: Воскресенье, 09/06/2013, 18:34 | Сообщение # 167
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
У меня в голове созрела не плохая идея. Появился бы в новых сериях Аватара маг мозга, есть же маг крови. Маг мозга умел бы подчинять людей своей воле, брать их разум под свой контроль, создавать галлюцинации и т.д. По-моему он был бы весьма не плохой персонаж.

Уже было)


 
LingДата: Воскресенье, 09/06/2013, 18:50 | Сообщение # 168
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Уже было)
Я имею в виду заставить противника таскать за тебя твои вещи, брать всё бесплатно, внушив что уже заплатил, внушить что ты его друг и заставить сражаться на твоей стороне.


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DailenДата: Понедельник, 10/06/2013, 14:15 | Сообщение # 169
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Ling, вообще Денлот прав идея не нова

Добавлено (10/06/2013, 14:15)
---------------------------------------------
Если худо с английским то скажу вкратце - Азула с помощью воздействия магии молнии на мозг, внушает что ей надо...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
DenlotДата: Пятница, 08/08/2014, 21:40 | Сообщение # 170
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Решил наконец опубликовать.Я же летописец) Вспоминаем прошлое) [cut]
Цитата чат
Alexs
Denlot, я нашёл)))
Hunter, сюжет, конечно, будет другим. Но вряд ли более плачевный. Возможно, даже наоборот.
20:13
Hunter
Alexs, а кто Корре раскажет про Ноатака?
20:20
Alexs
Hunter, а кому от этого тепло и мягко? Ты отметил, что таким образом, Корра узнала о магии крови Амона. Но эти знания им не помогли. Амон раскидал их, как котят, словно они ничего и не знали. Корру ещё и магии лишил.
20:39
Alexs
Это знание не способствовало и раскрытию Амона. Его раскрыла не речь Корры на Арене, где ей никто не поверил. Его раскрыло падение в воду, которая смыла "шрам" и он вынужден был использовать магию, чтобы не захлебнуться.
21:11
Hunter
Alexs, так бы Корра вероятно не пошла на Арену. Зачем? Там просто куча Уравнителей. А вот зная о его лжи она захотела раскрыть его перед последователми и спасла Воздушников.
Что касается битвы... Ну... Недооценённый противник это всегда плохо. Стала бы Корра действовать умнее, знай она заранее о силе Тарлока? Думаю да. А так он вынул этот козырь из рукава и одолел её. То же самое с Амоном. Помнится её первая битва закончилась проигрышем по этой же причине.
21:13
Hunter
Она думала что Амон выйдет с ней один на один и проиграет. Не вышло, он позвал собратьев. А так бы расчитывала на бой с Не-Магом Амоном. Иии... результат предсказуем. Фактически ей просто повезло, что он вылетел именно в это окно, именно в воду, и шрам этот...
21:39
Alexs
Hunter, если бы Корра не пошла на Арену, там бы и Тензина не было. Его с детьми впихнули туда, потому что больше некуда. Были бы они там, не были бы - ничего не поменялось.
"Стала бы Корра действовать умнее, знай она заранее о силе Тарлока? Думаю да" - Она бы просто сказала Тензину.
"То же самое с Амоном" - а вот здесь нет. Они пошли разоблачать Амона без мысли о том, что он воспользуется магией Крови. Думали, им поверит весь честной народ, а Амон позорно сбежит,
21:39
Alexs
Но когда остались с ним один на один - бегали от него, как трусливые зайцы, ибо заранее не подумали о том, что им делать, если Амон задумает магией Крови свернуть их в бараний рог.
А бой с не-магом Амоном вовсе не в плюс Корре. Толпа на стороне врага и это толпа посчитает, что бой мага, да ещё Аватара, против не-мага очередное доказательство того, что "маги хотят нас поработить и захватить город".
22:09
Hunter
Alexs, рейтинг конечно обязывает, что Тензин там связанный и никто его заранее обрабатывать не стал. Просто его поимка не сильно зависит от Тарлока, чьи действия мы обсуждаем. А вот спасение, да.
"Она бы просто сказала Тензину" Я немного не это имел ввиду. Просто она недооценила Тарлока "Здесь больше нет воды! Ты не сможешь бендить!" за что и поплатилась.
Насколько я помню, первоначально они с Мако хотели устроить засаду у Амона дома. Вероятно напасть когда
22:09
Hunter
...когда он будет один. Застать врасплох. Вот только имеет значение на кого делаешь засаду. На Мага Крови или Уравнителя-нема га. Первый легко выберется из той что предназначена для второго. Корра и Мако бы напали.. и... вероятно было бы примерно то же самое что и на арене, только вот лицо Амона никто не увидел бы. И тогда тот бы просто добил Корру и Мако Магией Крови и Воды.
Бить лидера Не-Мага конечно не есть хорошо, но особого выбора у Корры нет.
22:16
Hunter
Это всё равно, что если бы два воина с мечами захотели бы напасть на мужика с дубиной, а тот внезапно достал из кармана пистолет.
А так Корра и Мако узнали, что у мужика есть пистолет и захотели рассказать другим крестьянами с вилами, что их лидер подлый буржуй с футуристичным оружием. Кто-ж знал, что тот шмалять начнёт?
Вооот...
09:17
Alexs
Hunter, да, с засадой в Храме было бы тоже, что и на Арене. Но Амон бы их не добил. Произошло бы тоже самое. Он лишил магии Корру, ручонки потянулись к Мако. И тут Аватар как-бы-из-после дних-сил покоряет воздух и Амон летит в окно, да прямо в воду. Но в этом случае его лица никто бы не увидел. Амон остался загадкой, хоть и не его способности, но он сам. Для меня такая концовка была бы лучше. Так что, отсутствие на чердаке Тарлока и его истории для меня предпочтительнее.
11:29
Hunter
Alexs, так что бы помешало Амону вылезти из воды и продолжить бой с Коррой? В оригинале он сбежал, т.к. после раскрытия уже не было смысла драться.
[/cut]
Теперь лишь нужен ответ Алекса для завершения того обсуждения)

Добавлено (08/08/2014, 21:40)
---------------------------------------------
Что было бы,если Корра попала в наш мир? И решила его спасти? biggrin


 
AlexsДата: Суббота, 09/08/2014, 09:43 | Сообщение # 171
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Alexs, так что бы помешало Амону вылезти из воды и продолжить бой с Коррой? В оригинале он сбежал, т.к. после раскрытия уже не было смысла драться.

Таки то, что он может быть раскрыт))
Цитата Denlot ()
И решила его спасти?

От кого?))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Суббота, 09/08/2014, 21:07 | Сообщение # 172
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Alexs ()
Таки то, что он может быть раскрыт))

Перед кем?
Цитата Alexs ()
От кого?))

От подлых политиков и войн.
"А нужна ли я этому миру? Нужен ли этому миру Аватар? Имею ли я право вмешиваться? История этого мира совсем другая. Здесь нет бендинга и духов. Как меня воспримут люди? Политики? Здесь всё так запутанно... Больше стран и народов. Геополитика, более развитые технологии... Должна ли я поспособствовать миру?"
Это если Корра при попадании в наш мир не поведёт себя по-идиотски и не применит бендинг сразу,привлекая спецслужбы,а затаится и тайно будет жить среди нас какое-то время.Хочу знать,что было бы если в наш мир реально попал Аватар.Её реакцию.Реакцию мирового сообщества.И всё это как можно подробнее.


 
AlexsДата: Понедельник, 11/08/2014, 10:14 | Сообщение # 173
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Перед кем?

Перед толпой. То, что он вылетел из окна и на улице никого не оказалось, не означает что в следующую минуту там не будет уже кучи народа. Самое разумное - скрыться.
Цитата Denlot ()
Как меня воспримут люди? Политики?

Однозначно испугаются)) Политики и военные будут требовать уничтожить, учёные - отдать на изучение. Люди будут просто бояться и поддержат любое решение.
Цитата Denlot ()
не поведёт себя по-идиотски и не применит бендинг сразу

Именно так она и поступит и всё завертится))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Понедельник, 11/08/2014, 14:06 | Сообщение # 174
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Alexs ()
То, что он вылетел из окна и на улице никого не оказалось, не означает что в следующую минуту там не будет уже кучи народа.

Откуда им там взяться? blink
Цитата Alexs ()
Однозначно испугаются)) Политики и военные будут требовать уничтожить, учёные - отдать на изучение. Люди будут просто бояться и поддержат любое решение.

Думаешь,испугаются?Ты бы испугался?
Цитата Alexs ()
Именно так она и поступит и всё завертится))

А если нет?Давай сделаем небольшое допущение. smile


 
AlexsДата: Среда, 13/08/2014, 17:44 | Сообщение # 175
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Откуда им там взяться?

Там могли быть коллеги-уравнители. Могли содержаться пленные (ведь именно храм стал местом, где магов массово лишали способностей). Грим с лица смоется. По мне, самое разумное - скрыться.
Цитата Denlot ()
Думаешь,испугаются?Ты бы испугался?

Это естественная реакция людей. Посмотри на людей-икс, человека-паука, супермена и проч. Когда общество видит кого-то, отличающегося от нормы, оно считает его уродом (особенно показателен пример людей-икс). Подавляющее большинство людей испытывает страх, зависть и ненависть.
Цитата Denlot ()
А если нет?Давай сделаем небольшое допущение.

Очень сложно сделать такое допущение)) Как Корра, так и военные из любой страны, сразу начнут палить друг в друга))


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Философия, обдумывания, предложения и обсуждения. (Тема для любителей обсудить различные моменты сериала.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: