FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Философия, обдумывания, предложения и обсуждения. (Тема для любителей обсудить различные моменты сериала.)
Философия, обдумывания, предложения и обсуждения.
AlexsДата: Среда, 02/01/2013, 20:08 | Сообщение # 126
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Denlot, а-а-а! Ну, если рассматривать только тот момент, а не его влияние на весь сюжет, то я соглашусь с Hunterом. Корра бы не ушла. Она уже показала Тарлоку своё упорство и больше не собиралась уступать ему. Команда Аватара, так или иначе, всё равно оказалась бы на свободе. А не контролирумая Корра ему мешала. У Тарлока было два варианта: отпустить друзей и дальше смотреть, как рушится его план по захвату власти в городе, либо устранить Корру. Что он и попытался сделать, даже пытаясь не раскрыть способности магии Крови. Не вышло, не дооценил.

Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Среда, 02/01/2013, 20:45 | Сообщение # 127
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Тарлок не взрывается яростью,а просто железным голосом требует удалиться,Корра тоже упорствует и..?Она напала бы?Так чтоль?

Маловероятно, но тоже может быть... Хотя Тарлок сам её урезоил в том, что она использует свою силу для давления на окружающих. Тут чисто из принципа не захочется в лраку лезть.) Так что возможно был бы небольшой диалог в стиле "Да ты кто вообще по сравнению со мной? Не мешай!" и Корра ушла ни с чем.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
AlexsДата: Среда, 02/01/2013, 21:42 | Сообщение # 128
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
Корра ушла ни с чем.
Что-то нет таких ассоциаций. Всю ночь не спала, вертелась, уверенной поступью направилась к Тарлоку... и слилась? Я бы тогда совсем разочаровался в Корре. Как по мне, там конфликт был избежен только в одном случае - Тарлок уступает Корре. Но он себе этого никак позволить не мог.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
HunterДата: Среда, 02/01/2013, 22:34 | Сообщение # 129
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Но он себе этого никак позволить не мог.

Вот именно. Схватить её команду чтобы отпустить по её же просьбе? Неее...

Просто не стоит думать, что Корра такая уж неуравновешенная, что нападёт на каждого кто ей не нравится. На Тано нападать не стала, хотя тот её бесил, на Хироши тоже, хотя была уверенна в его вине. Она поборола себя когда Тарлок при ней же схватил друзей, так что я сомневаюсь, что залезая в окно того здания она планировала разнести там всё, но добиться своего.
"Твоих друзей посадили за пьяный угар и садомию на 15 суток? Приди в участок и прострели полицейскому колено!"
Кстати в участке её уже постиг облом, хотя у приемника Лин, по моему, полномочий по этому вопросу, должно быть больше чем у Тарлока. Но нет. На Сайхана она не напала.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
AlexsДата: Четверг, 03/01/2013, 09:32 | Сообщение # 130
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Hunter)
На Тано нападать не стала, хотя тот её бесил, на Хироши тоже, хотя была уверенна в его вине. Она поборола себя когда Тарлок при ней же схватил друзей
Во всех случаях её предостерегли от нападений. Но я не хочу выставить её неуравновешенной))) Дело в другом.
Думаю, Тарлок всё равно бы атаковал. Корра стала костью в его горле. Арестом друзей он пытался её спровоцировать, не вышло. Тензин и друзья постоянно предостерегают её от опрометчивых поступков. Тарлок всё равно подловил бы её сегодня-завтра-послезавтра. А тут она сама пришла, он решил воспользоваться этим. Но не дооценил её, а она не дооценила его. У Тарлока в рукаве всё же был более весомый туз.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Четверг, 03/01/2013, 14:35 | Сообщение # 131
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Alexs)
Корра бы не ушла. Она уже показала Тарлоку своё упорство и больше не собиралась уступать ему.

Я пожалуй соглашусь,но
Цитата (Hunter)
Тут чисто из принципа не захочется в лраку лезть.)

Да и потом,вы оба пишите:
Цитата (Alexs)
Команда Аватара, так или иначе, всё равно оказалась бы на свободе.
Цитата (Hunter)
Вероятно вне зависимости от решения Тарлока друзей бы так и так отпустили. Благодаря Тензину или Лин.

Так зачем ей упорствовать?
Hunter, кстати,а не противоречишь ли ты сам себе?
Цитата (Hunter)
Так что возможно был бы небольшой диалог в стиле "Да ты кто вообще по сравнению со мной? Не мешай!" и Корра ушла ни с чем.

Цитата (Hunter)
Сомневаюсь что Корра вот так бы просто взяла и ушла. Возможно она продолжила бы требовать освобождения её друзей

biggrin
Цитата (Alexs)
Думаю, Тарлок всё равно бы атаковал.

Зачем?Это разве входило в его план?
Цитата (Alexs)
Всю ночь не спала, вертелась, уверенной поступью направилась к Тарлоку... и слилась?

Нет.Повторю
Цитата (Denlot)
Тарлок не взрывается яростью,а просто железным голосом требует удалиться,Корра тоже упорствует и..?

Вот и думай теперь. wacko (я это себе)




Сообщение отредактировал Denlot - Четверг, 03/01/2013, 14:37
 
AlexsДата: Четверг, 03/01/2013, 15:02 | Сообщение # 132
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Зачем?Это разве входило в его план?
В его планы вообще не входил приход к нему Аватара на ночь глядя. Но в его планы входило устранение Аватара. Она сама к нему пришла. Так что, одно другому не мешает.
Цитата (Denlot)
Так зачем ей упорствовать?
Он довёл её. Сначала использовал, потом обозвал недоделанным Аватаром, а тут и вовсе в открытую предложил подчиняться ему. Друзья - это больше предлог. Эти двое всё равно бы сцепились. Ни тогда, так через серию точно.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Пятница, 11/01/2013, 22:40 | Сообщение # 133
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
А что было бы,если Тарлок ввёл комендантский час не против не-магов а против и магов тоже?Это ведь умнее?

 
SinistarДата: Суббота, 12/01/2013, 17:45 | Сообщение # 134
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Denlot, эмм, а смысл? Его никто не поймет. Вдобавок усмирять магов (на которых ему и следует опираться!) в случае чего куда сложнее...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DenlotДата: Воскресенье, 13/01/2013, 20:05 | Сообщение # 135
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Sinistar)
Denlot, эмм, а смысл? Его никто не поймет. Вдобавок усмирять магов (на которых ему и следует опираться!) в случае чего куда сложнее...

Смысл в том,что будет честно:просто комендантский час (то бишь для всех) ,а не для какой-то определённой группы.Или ты полагаешь,что маги тоже стали бы бастовать и всё стало только хуже?


 
SinistarДата: Понедельник, 14/01/2013, 22:58 | Сообщение # 136
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Смысл в том,что будет честно:просто комендантский час (то бишь для всех) ,а не для какой-то определённой группы

Тарлоку это невыгодною. Ему выгодно разжигать неприязнь и ненависть между магами и немагами. Тем более что первые его не поймут: с какой стати полиция имеет право задерживать законопослушных не-преступников (если вспомнишь про мафию... По каким-то причинам до прихода Амона власти ее практически не трогали, не так ли?).

Цитата (Denlot)
Или ты полагаешь,что маги тоже стали бы бастовать и всё стало только хуже?

Вполне вероятно.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DenlotДата: Среда, 16/01/2013, 13:12 | Сообщение # 137
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
А почему Аанг не убил генерала Фонга,когда тот "убил" Катару?!За любимую девушку-то!Да я б его пополам разрубил!Тем более в авикстейте...Вроде должны были выйти его предыдущие жизни,менее пацифистичные,да и стейт неконтролируемый ведь...

 
SinistarДата: Среда, 16/01/2013, 14:31 | Сообщение # 138
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Denlot, а) сериал детский smile б) даже прошлые жизни, если помнишь, советовали прибегнуть к убийству только когда не было абсолютно никакого иного выхода, как с Озаем (хотя даже Чина Завоевателя Киоши не собиралась убивать - он погиб по своей вине) в) прошлые жизни-то как раз и знали, что Фонг вовсе не убил Катару (и не собирался)...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DenlotДата: Четверг, 17/01/2013, 14:29 | Сообщение # 139
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Sinistar, ну с а) и б) ясно.А вот в)... Почему ты так думаешь?

 
LingДата: Четверг, 17/01/2013, 16:59 | Сообщение # 140
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
не убил генерала Фонга,когда тот "убил" Катару
Что-то я не помню такого момента. Она даже самого Аанга пережила.


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
DenlotДата: Четверг, 17/01/2013, 17:05 | Сообщение # 141
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Ling)
Что-то я не помню такого момента. Она даже самого Аанга пережила.

Ling, книга 2 глава 1. wink Потому и в кавычках,что не убил на деле. wink


 
WertyДата: Четверг, 17/01/2013, 17:29 | Сообщение # 142
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
почему Аанг не убил генерала Фонга

Ммм, может быть потому что он десятилетний-монах вегетарианец, который нечего не мог сказать, кроме - "Нееет, пзязя не кильте ее! *хнык-хнык, хлюп-хлюп* "


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.


Сообщение отредактировал Werty - Четверг, 17/01/2013, 17:30
 
DenlotДата: Четверг, 17/01/2013, 21:23 | Сообщение # 143
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
Ммм, может быть потому что он десятилетний-монах вегетарианец, который нечего не мог сказать, кроме - "Нееет, пзязя не кильте ее! *хнык-хнык, хлюп-хлюп*

Я имел в виду,когда Катара полностью утонула под землёй.Моя реакция была бы такой - я повернулся-авикстейт-он мясо.А Аанг ударил,но Фонг лишь отлетел.


 
LingДата: Четверг, 17/01/2013, 22:13 | Сообщение # 144
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
когда Катара полностью утонула под землёй
А, так ты про это. Так это просто был фокус, генерал сам так сказал Аангу, он это сделал чтобы привести его в состояние аватара. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
WertyДата: Пятница, 18/01/2013, 08:53 | Сообщение # 145
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
Моя реакция была бы такой - я повернулся-авикстейт-он мясо

И лишил бы Царство Земли еще одного генерала? :O А вообще людей убивать нельзя, да. И все предыдущие жизни тоже против этого. Аватар - он же гармония.


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 19/01/2013, 09:51 | Сообщение # 146
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Цитата (Denlot)
А почему Аанг не убил генерала Фонга,когда тот "убил" Катару?

Аанг слишком Аанг. Он монах, верит в жизнь, всякие там законы типо "Не убей". Но это не главное. Аанг же не дурачок верить что Фонг будет убивать Катару из-за состояния Аватара... Тем более он почти убил (в состоянии), но сумел остановиться smile





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
WertyДата: Суббота, 19/01/2013, 12:27 | Сообщение # 147
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Цитата (liza_mag_fire)
анг же не дурачок верить что Фонг будет убивать Катару из-за состояния Аватара...

Он как раз так и подумал МВА-ХА-ХА-ХА


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
SinistarДата: Суббота, 19/01/2013, 16:14 | Сообщение # 148
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Цитата (Werty)
Он как раз так и подумал МВА-ХА-ХА-ХА

Маг воздуха Аанг - да. Аватар Аанг - нет.

Цитата (Ling)
Так это просто был фокус, генерал сам так сказал Аангу, он это сделал чтобы привести его в состояние аватара.

Вот-вот.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DenlotДата: Суббота, 23/03/2013, 17:01 | Сообщение # 149
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Что было бы если в последней битве всё закончилось плохо?Варианты:

  • 1. Победил в поединке с Аангом Озай
  • 2. Сокке не удалось остановить дирижабли
  • 3. Зуко проиграл Азуле
  • 4. Всё сразу?

 
liza_mag_fireДата: Суббота, 23/03/2013, 19:36 | Сообщение # 150
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Denlot, самое плохое это наверно 1, ну а вообще 4




Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » /b/ » Философия, обдумывания, предложения и обсуждения. (Тема для любителей обсудить различные моменты сериала.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: