FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Хотели бы Вы написать книгу?
Хотели бы Вы написать книгу?
Хотели бы Вы написать книгу?
1. Да, однозначно [ 30 ] [51.72%]
2. Вероятно, когда-нибудь [ 19 ] [32.76%]
3. Понятия не имею [ 3 ] [5.17%]
4. Очень вряд ли [ 4 ] [6.90%]
5. Нет, не моё это [ 2 ] [3.45%]
Всего ответов: 58
HelioДата: Четверг, 14/01/2010, 18:48 | Сообщение # 1
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Вот такой вот меня интересует вопрос. Есть ли у кого желание, прямо сейчас или в перспективе, написать книгу? Если да, то в каком(-их) жанре(-ах) Вы бы хотели её реализовать? Какие бы темы она затрагивала? На какую аудиторию была бы нацелена? Как бы Вы придумывали персонажей, Вселенную в общем? Где бы добывали материал для книги? И т.д. В особенности меня интересуют ответы тех людей, которые давно заявили о себе на форуме как о потенциальных авторах книг. smile

Начну, пожалуй, с себя. Написание книги входит в мои планы на ближайшее будущее. Наверное, это наивно, но мне бы очень хотелось, чтобы моя дебютная книга стала успешной и, может быть, однажды по её мотивам сняли бы фильм или, что еще маловероятнее даже лучше, целый мультсериал.

Если же снять розовые очки, то прежде всего я бы хотел, чтобы моё творчество оценил тот узкий круг друзей (в интернете преимущественно), который я собрал (и продолжаю собирать) вокруг себя за всё время моего пользования сетью. Так как мне самому по вкусу приходится далеко (очень далеко) не каждая книга, я считаю, что это очень трудно добиться того, чтобы большинство нашло результат твоих трудов интересным. Поэтому мне бы хотелось, чтобы моими первыми критиками были именно те люди, которые близки мне по духу, у которых давно сформировался эстетический вкус и какие действительно умеют разделять вещи (литературу в частности) на качественные и некачественные. Если я получу их одобрение, то я продолжу дальше свой путь. В общем же я бы хотел, чтобы каждый, от мала до велика, открыв мою книгу, мог найти что-то для себя.

Сам я с детства люблю реалистичные фильмы с примесью волшебства. То есть такие, где автор не придумывает альтернативные вселенные, а все действия разворачиваются в обыкновенных городах, в одном из которых можем жить в частности и мы сами. То есть это не совсем фэнтези, хоть и на магическую тему. Наверное, будет правильно именовать это мистерией? Ну и, кроме того, моя книга обязательно должна иметь приключенческий характер, включать в себя элементы триллера и ужастика.

В центре книги я планирую поставить группу подростков, показать через них и их общество характерные для этого возраста проблемы (которые мне тоже знакомы smile ). Кроме того, в моей книге не обойтись без таких тем, как семейные ценности, понятие о справедливости, любовь, дружба, предательство и всякое другое.

Благодаря общению с моими другом-американцем, я уже предварительно выбрал место, где бы разворачивались основные события. Это маленький канадский городок, который я в идеале посещу где-то через два года и попытаюсь изучить аспекты жизни в нём. Особое внимание уделю, конечно же, канадской школе и тамошней молодёжи.

На данный момент я часто перед сном раздумываю о создаваемых мною персонажах. Уже даже придумал главный конфликт (магический) и то, как он затронет каждого из главных героев. Поделиться, однако, не могу, так как это всё еще очень сыро, да и раскрывать интригу преждевременно не хотелось бы.

База у меня достаточно обширная. Тему семьи и школы я черпаю с таких прекрасных мультфильмов моего детства, как "Детки из комнаты 402", "Жизнь с Луи" (особенно выделяю), "Детки подросли", а также "Дэнни Призрак" и многих других. О сверхъестественном я узнаю из документальных фильмов по типу "Настоящие ужасы с Энтони Хэдом", а так же из художественных фильмов, например, "Зачарованные", "Мумия", "Звёздная пыль" и тому подобных. Ну и не стоит забывать, конечно же, о хорошем аниме. Где бывает одновременно раскрыто много полезных для меня тем. Кроме того, я почитываю популярные американские страшилки. Особенности выбранной мною местности я узнаю из различных тематических статей, из книжек, из общения с другом-американцем, ну и, как упоминал уже выше, в недалёком будущем я планирую сам лично всё обследовать. Традиции, характерные для местности, популярные анекдоты, кухню, менталитет, систему образования, характеры людей и всякое разное, что бы помогло мне позже сделать книгу живой, правдоподобной.

Все детали магического процесса, описание персонажей, ориентировочные локации, идеи для сюжетов я понемногу собираю в блокнот (компьютерный). Со временем планирую всё упорядочить, скомбинировать и написать обширный план. Ну а там уже, наверное, процесс пойдёт... Без плана, как показывает практика, можно с легкостью завести себя в тупик. Как, например, у меня в "Коллекторах" было (один мой старый фик по Дэнни Призраку).

Пока что всё еще пребывает в стадии только-только зародившийся жизни (даже не эмбриона). На данный момент в свободнов время я занимаюсь разным мелким литературным творчеством. Для удовольствия делаю и опыта, так сказать, набираюсь.

В общем, вот такая у меня ситуация. Кто знает, может, что-то из этого, да выплывет. А может, у меня это навязчивая идея, которая через пару лет пройдёт. В любом случае связывать свою жизнь с литературой я не намереваюсь. Дальше любительского уровня не пойду (в плане образования/основной работы, НЕ качества). Возможно, если читатели того будут требовать и у самого будет желание, напишу сиквел до своей книги. Всё может быть... smile

 
ЭггестДата: Пятница, 17/09/2010, 19:59 | Сообщение # 51
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
Если честно, то я уже пишу книгу, выйдет где-то через пол года)) rtfm

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
HelioДата: Пятница, 17/09/2010, 21:01 | Сообщение # 52
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Эггест, блат в изда-ве? cool
 
миражДата: Понедельник, 13/12/2010, 22:36 | Сообщение # 53
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Не знаю хотела бы написать книгу.. Наверное, нет. Дальше рассказов, обрывок мыслей и фанфиков не двинусь. Потому что писать действительно хорошую книгу - трудно, каким бы талантливым ты не был. Я слишком ленивая что бы выделить время на изучение тонны материала. Возможно слишком малограмотна, мелкая и т.д. и т.д. для того что бы иметь возможность написать что то стоящие biggrin Когда приходит вдохновение, есть идея - то начать легко. Но потом начинаешь понимать что в выдуманной вселенной слишком не хватает множества важных деталей и картина далеко не полная. Легко писать имея идею и отталкиваясь от существующего мира или от уже выдуманной кем-то вселенной. Написать что то своё, целиком уникальное, того, чего еще не было - гораздо труднее. А книгу, которая есть всего лишь повторением тысячи других историй, просто другими словами - не многим интересна и её станут читать что разве на досуге. Как то так


Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
HelioДата: Вторник, 14/12/2010, 01:45 | Сообщение # 54
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (мираж)
Дальше рассказов, обрывок мыслей и фанфиков не двинусь.

Обрывки видели, ня. А остальное куда спрятала, а?
 
миражДата: Вторник, 14/12/2010, 19:44 | Сообщение # 55
мираж
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
Обрывки видели, ня.

Если ты имеешь ввиду то, что в жж, то я имела ввиду не их вообщем то Мои дневники это вообще нечто хаотичное.
Quote (Helio)
А остальное куда спрятала, а?

В сообществах, форумах. Тут я точно не выкладывала ничего, т.к. первые, гхм, пробы появились гораздо позже моего ухода с лао. happy



Раса: Демон ~ Профессия: Некромант, пиромант ~ Ранг: Архидемон

 
Antoxa28Дата: Вторник, 04/01/2011, 17:49 | Сообщение # 56
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
Если честно я уже пытался один раз написать книгу, но получался бред какой-то поэтому забросил, а сейчас пытаюсь опять посмотрим что из этого выйдет.

 
LaDgeeSanaДата: Вторник, 06/12/2011, 14:01 | Сообщение # 57
LaDgeeSana
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Я бы хотела написать книгу. У меня накопилось уже много рассказов, некоторые даже можно соединить, получатся как главы)) но я пока просто рассказики попишу, а о книге помечтаю)) biggrin

Airbender Girl
 
LingДата: Воскресенье, 22/02/2015, 00:10 | Сообщение # 58
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Я лично иногда пишу книги. Жанр - Фантастика, пародия, юмор, фентези. Две книги из серии Маги Неудачники, я уже закончил. Третью всё никак руки не доходят дописать. Они у меня в формате doc. wink

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Хотели бы Вы написать книгу?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: