FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nato, corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Книга творчества Герхсена О'Вала (Остальные рассказы, стих-ия и прочее.)
Книга творчества Герхсена О'Вала
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 1
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Предупреждение: Текст несет немного специфический характер, составлен спонтанно, особых литературных утруждений для него я не применял.
Прошу при прочтении вспомнить, как ВЫ проснулись после Нового года.

[cut=Без названия]Очередной день. Он ничем не отличается от остальных. Стандартный, заурядный день. Я бы даже сказал, банальный. Вчера лег спать около двенадцати, а сегодня проснулся за пять минут до будильника, ровно в шесть. Я по этому завожу будильник на шесть-ноль-пять.
Все вокруг какое-то странное. «Знать бы, что творится»,- произнес я вслух.
Долго думал, чем бы заняться. Потом вспомнил, что сейчас утро, надо умыться, позавтракать. Сделано. Надо идти в университет… или в школу? Черт побери, забыл. Подхожу к компьютеру, включаю. Пока идет загрузка, ставлю чайник и застилаю постель. Слышу уже приевшийся звук, означающий, что можно начинать работу за компьютером. Но, нажав на значок красной буквы «О», вспоминаю, что за неуплату отключили Интернет месяц назад. Жалко…
Осматриваю комнату, и ужасаюсь. Только заметил, что вся комната заполнена спящими, небритыми парнями и немного очень странными девушками. Смотрю на компьютер, Интернет работает. Странно… захожу в «Вконтакте». Не моя страница. Почему? Смотрю на комнату еще раз. Ага, квартира не моя. Что я здесь делаю? Не важно. Смотрю на часы – 13:23. Хм… я что, столько включал компьютер? Нет. Удивлен.
На полу, в обнимку с бутылкой «Олимпа», спит кто-то знакомый. Наверно, он мой друг. Хм… а, это Витька! или Колька? Спустя несколько минут, по некоторым причинам, понимаю, что это особа женского пола. Красивая… может, она моя девушка? Надеюсь.
До меня доходит, что вчера я лег не около двенадцати, и в шесть не просыпался. Мне это приснилось. Потом вспоминаю, что будильника у меня вовсе нет. Не помню, как проснулся.
Третий раз осматриваю комнату. Вокруг висят плакаты с надписью «С Новым годом!». Начинаю понимать, что еще недавно был прошлый год. Но как это связано с тем местом, где я нахожусь? Не понимаю.
Чувствую, что болит голову. Захожу в «Блокнот», пишу «галава не бали», но та меня не понимает. Наверно, надо дописать «плз». Ленно.
Звонит чей-то телефон. Красивый. Пожалуй, покрасивее девушки. Надеюсь, что мой. Подношу телефон к уху, мой таинственный собеседник читает реп. К чему бы это? Наверно, в честь Нового года. Понимаю, что голос до боли похож на Тимати. Странно… это определенно он. Не, значит, телефон не мой. С Тимати не дружу, да и мой телефон ему я, вроде, не давал. Да мало ли? Может, дал.
Вдруг вспоминаю, что надо нажать на зелененькую трубочку. Нажимаю. Женский (или мне только кажется?) голос поздравляет меня с Новым годом. Спрашивает, не много ли я выпил. Выпил?.. Начинаю что-то понимать.
Пошел на кухню. Не зашел. Проход закрыт пирамидкой из литровых бутылок водки. Мне стало страшно. Пошел спать. Не дошел. Все дороги привели к компьютеру.
Думаю, что мне это только снится. Щипаю себя. Ничего не исчезает. Подозрительно.
Все-таки решаю лечь спать. Падаю на пол, возле той красивой девушки и волосатого парня с голым торсом. Лежу так минут пять с закрытыми глазами. Приоткрываю один глаз – какой-то подозрительного типа житель это комнаты встает. Смотрит вокруг. Подходит к компьютеру. Включив его, произносит: «Знать бы, что творится…».[/cut]

Эх… знать бы, знать бы… пить надо меньше!

______________

[cut=Без названия]Некий Обыватель и Некий Мудрец шли по унылой мостовой. Гудели, словно пчёлы, машины, мелкие создания со странным названием.. ах, да! людишки без устали тараторили о чём-то. Некий Обыватель и Некий Мудрец не обращали внимания на окружающих – их интересовал собственный разговор. А был он примерно следущим:
- Скажи, Мудрецец.. во-о-о-о-о-он ту девушку видишь? – взмах рукой в сторону, - так вот, ты скажи.. что с ней будет?
- Обыватель, ты такой глупый! Пойми, каждый значит очень много в нашей жизни. Она, возможно – не берусь говорить точно - станет поп-звездой. А может, космонавтом. А может, и учителем. Она еще юна, жизнь её только начинается.
- Ну, это неинтересно. Учитель, космонавт.. это всё в общих чертах. Мудрец, ты же мудрый, сообрази-ка – только поконкретнее! – понадобится ли королевской собаке кость фермера Джо?
- Обыватель, ты такой глупый! Вот подумай сам. Вопрос твой не имеет никакого смысла, да и вообще – я не знаю никакого Фермера Джо.. да и Королевы я никакой не знаю, а уж есть ли у неё собака..
- Ну, Мудрец! Ты какой-то странный. Мудрец, ты же ясновидящий, ты провидец! Ты должен всё знать. Мудрец, если ты сейчас не скажешь мне, что значит.. кхм.. о! придумал, - Обыватель достал из кармана монету и бросил ее в воду, - эта монета будет что-то значит для Человечества?
- О, да! Она будет значить очень много! Ты даже не представляешь, сколько!
- Ну, наконец-то! Скажи-ка.. она попадёт в лопасть какого-то корабля, затем в какую-нибудь там турбину, корабль взорвётся, это будет новым…
- Нет.
- Кхм.. наверно, какая-нибудь рыба съест монету случайно, разразится новая эпидемия от изменения каких-нибудь там желудочных соков, сотни миллионов рыб будут…
- Нет.
- Ну, так что же?!
- Монета не будет значить ровным счётом ничего.
- Как ничего?.. Ты обманул меня?!
- Обыватель, ты такой глупый! Ничего – это и есть очень много.
- Неужели?..
- Да, именно так. И эта монета не будет никому важна, поверь. Обычная монетка…

А тем временем, специально подготовленный отряд инопланетных захватчиков начал операцию. Невидимый подводный телепортер начал подъем.. как вдруг монета, упавшая в воду, случайно попала в один из обзорных аппаратов, прокатилась по каюте и упала на кнопку выключения невидимости. Корабль-телепортер тут же стал виден, специально подготовленному отряду инопланетных захватчиков пришлось срочно демобилизоваться, во время аварийного срочного возвращения в систему перехода к Земле, Двери Измерений закрылись и специально подготовленному отряду инопланетных захватчиков придётся навсегда забыть об Объекте HS-71 «Планета мелких созданий со странным названием».[/cut]

______________

"Гулять по крышам"

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 2
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Гулять по крышам

Небольшое предисловие: Выкладываю сюда я неотредактированный вариант. В общем, как родилось, так сюда и пришло. Когда рассказ будет дописан, начну редактировать. Заранее спасибо и просьба простить меня за всяческие орфографические, пунктуационные, сюжетные и прочие ошибки.

- Прошу, не стоит так нервничать.. Страглы, - тут Гриша невольно дёрнулся: за сегодняшний день он слишком часто слышал это слово, - не видят в вас опасности. Вас мало, и более того – вы слабы, беспомощны и неумелы. – здесь Гриша ухмыльнулся: ничего, неплохо подметил.. видно, у них там на (как он говорил? Ах, да..) Скаллионе не существует элементарной этики. Ну, что сказать – дикари!
- Спасибо, но.. эм.. мы ещё не отошли от Арены. Встретившись лицом к лицу, - Саша поморщился, подумав, что эту гнилую морду с полуметровыми зубищами лицом трудно назвать, - с Кургами, месяц не уснёшь спокойно.
- Понимаю. Но терять времени даром нельзя, ведь уже через три дня у вас первое задание.
- Задание?! – хором воскликнули все пятеро.
- А чего вы так удивляетесь? Думаете, мы вас спасли, потому что мы добренькие-глупенькие? Нет, дружок, как говорится, зуб за зуб. К тому же, нас и самих бы спасти не мешало.. ох, Скаллион.. – уголки губ Учителя Гивера едва заметно опустились; Гриша сочувственно подумал, что, в целом, этому старику даже хуже, чем ему – потерять свою Родину очень трудно..
- Не такой уж я и старик, - ловя удивлённые взгляды окружающих, сказал Учитель. Гриша заёрзал в кресле (и откуда оно у прихожан из другого мира?) и перестал думать. Да уж, читать мысли этому.. эм.. хорошему человеку (Гивер улыбнулся), никто не запрещал, - В общем, так, сейчас все выходят из кабинета, идут по коридору направо, идут до конца, там дверь – с яркой красной надписью «ПОЛУЧЕНИЕ УМЕНИЙ».
«Приехали» - подумал Гриша.

* * *

- Маг холода? Это чего, я отморозок чтоли? – Женя как всегда был полон скепсиса и до сих пор не мог прийти в себя после объявления магической силы каждого, - Ладно уже, не буду спорить. Маг холода и маг холода, но почему Саша – некромант, чёрт побери?! Это уже противозаконно, воскрешать мёртвых!
- Хм.. Жень, а по-твоему не противозаконно было сбрасывать более двухсот человек – среди них дети, старики и женщины – в загон с гигантскими динозавроподобными тварями – Кургами, кинуть на центр Арены килограмм двести ржавого средневекового утиля, именуемого оружием, и заставить бороться за жизнь?! – завёлся Дима, до этого тихо отмалчивавшийся в стороне – он обдумывал свою дальнейшую жизнь в лице мага молнии.
- Ребят, успокойтесь. В конце концов, мы – выжили, мы – свободны, да и к тому же – мы – маги. Не смотря на ваш настрой и долгие споры по поводу того, что мы «чёрт побери живём в двадцать первом веке, никакой магии не существует, чего вы такое все мелите», я раньше не встречал человека, который мог бы телепортировать из столь ненавидимой нами Арены всех нас – пятерых – по дороге прикончив огненными шарами «хвост» Страглов, - вступил в разговор Гриша.
Все замолчали и продолжили мерно ступать по гулким коридорам Третьего Скрытного Бастиона Империи Друззов.

* * *

Саша аккуратно переставил ногу и медленно-медленно наступил на первую ступень. Та тихо заскрипела, но не провалилась, к чему парень уже был готов. Он грузно выдохнул и продолжил путь.
Спустя ужасных десять минут, Саша уже стоял на более надёжном полу второго этажа. «Может, да ну его всё куда-нибудь подальше?. Изменю имя, перееду в другую страну, заживу по-новому..» - промельнула в голове предательская мысль, - «Нет. Страглы всё равно меня выследят, от них никуда не деться. Я – некромант, мне нечего бояться. Тьма – моя мать, ночь – моя сестра, тень – моё второе имя.», - повторил про себя он слова Учителя и сделал шаг в темноту.
Как ни странно, никто Сашу не кусал, не хватал и не убивал. Этот факт обрадовал Некроманта и тот сделал ещё два шага, пока его не остановил пугающе-скрипучий голос, раздавшийся внезапно:
- Чего так долго?
Читателю могло показаться, что Саша вздрогнул или даже испугался.. но нет, он спокойно ответил:
- Мы куда-то спешим?
И ответил он так не потому, что храбрился. А потому, что таинственный голос из темноты принадлежал Чернокнижнику Дариону, учителю Саши.
- Ты прав, юный Ал’Гор, времени у нас предостаточно. Даже слишком.. мы можем здесь провести вечность.. глупый мир останется там, позади.. он нам не нужен.. только ты и тьма.. вечная, спокойная и..
- Погружение в сон, магия седьмого, наинизшего ранга? – невозмутимо отозвался Саша. Ему было трудно держаться равнодушным и бесстрашным, но того требовал Дарион; учитель ясно дал понять, что он всю жизнь провёл в покое, но после того, как Скаллион был разрушен Демонами, и «мне пришлось жить в этом убогом мирке.. как вы его там называете? Земля? Фу.. мерзкое названьице.. ненавижу магов земли!», он вынужден был на время выйти из глубокой медитации и учить «глупых пузатых людишек» древнейшему исскуству ссылать проклятия и управлять мёртвыми.
Стоит заметить, что сам Дарион человеком не был. Мышление Саши заставляло называть учителя минотавром из-за быкоподобной головы, но тонкое иссохшее тело подобный образ искореняло под стебель. Сам Чернокнижник причислял себя к «древнему роду Праддов».
- Молодец, юный Ал’Гор. Ты бы мог стать хорошим некромантом, - начал было радостную для Саши речи Дарион, но тут же её оборвал, - если бы не был пузатым человечишкой. – парень готов был ударить старого наглеца по волосатой морде, но – в который раз! – с трудом удержался, и, испытывая любопытство, спросил:
- Учитель.. но почему Вы меня называете Алгор?
- Ал’Гор – ученик Чернокнижника. Ладно, иди медитировать.. или как вы там это называете?
- Спать, учитель.
- Фу.. мерзкое название. В общем, иди отсюда.
- Да, учитель. – и Саша, понурив голову, покорно направился в сторону скрипящей лестницы, готовой вот-вот провалиться. И почему ему, а не кому-то другому, досталась участь Некроманта?!

***

Гриша уныло шагал по тусклому парку, не озираясь по сторонам и отрешенно сверля взглядом носки своих ботинков. Вокруг него не было никого, кроме двух подруг – вкрадчивой Тишины и искусительной Ночи. Не смотря на столь позднее время суток, мимо иссохших деревьев и заквашенного болотца, обычно собирались небольшие группки друзей, решивших выпить пивка, и парочек, в обнимку гуляя и на каждой серой лавочке останавливаясь, чтобы совершить со своим телом что-нибудь эдакое, из-за чего бы у даже у собак шерсть встала дыбом. Слишком подозрительно, слишком.. мрачно?
Гриша наверняка бы заметил это, не будь ему наплевать на всё, происходящее вокруг. А что ему может быть? Обворуют? Милости просим, у нас с собой ни гроша нет. Убьют? О, да, он и сопротивляться не будет. Жизнь пошла по наклонной…
…он, провинциальный мальчишка из села Обильное, усилиями родителей и сожителей, собрал деньги на учёбу в Донецке – большом технически-заводском городе, где воздух состоит на 98% из пыли и отходов бытовых фирм. И вот, две недели на первом курсе НацТеха, и Грише Воронову приходит известие о смерти матери. Он уже собирается ехать домой, но ему твердят одно: «Оставайся, это и так наш последний шанс».
Гриша вынужден устроиться на тяжкую работу, занимающую много времени и приносящую считанные гроши, вследствие чего понижается успеваемость в универстите, спустя четыре месяца – «Вы отчислены».
Парень с трудом переживает это; он приходит к выводу, что жизнь в городе требует слишком много денег и Гриша решает ехать обратно. Он приходит в общежитие, где ему торжественно объявляют о выселении через два дня. Парень вздыхает, медленно поднимается по лестнице, заходит в свою комнату, открывает вшитый в сумку отдел для денег с замком, и.. замечает зияющую дыру прямо по центру «кошелька». Естественно, все деньги забрали. «О Боги!!!» - в сердцах восклицает он и бежит на почту – той мелочи, что была в кармане, не хватает даже на билет до родного дома. Гриша заходит в отделение, его тут же встречает почтальон. Размахивая конвертом, тот радостно сообщает: «О, Григорий Воронов? Я Вас помню, Вы тогда меня ещё тогда чуть не угробили, когда с лестницы столкнули. Вам письмо, только собирался относить». Парень вырывает из рук удивлённого работника почтамта конверт, читает обратный адрес – ага, это отец! – разрывает внешний слой, достаёт потёртый жёлтый лист, бегло перечитывает настроченный мелким почерком текст.. и из глаз Гриши срывается первая слеза. «Прости, мы ничего не смогли поделать. Нам очень жаль.»...
…и вот он вязнет в мрачной паутине парка, думая о своей судьбе. «Сначала мама, потом деньги, теперь – отец. Что мне делать?! Почему именно я?.. Папа умер, все его и без того немногочисленные сбережения тут же остервенят жадные руки соседей, ехать домой – нет ни возможности, ни желания. Впрочем, другого выхода нет.. автостопом? украсть деньги? угнать..»…
Неожиданно мысли его сбились. Гришу со всех сторон обволакивала тень, он погрязал в ней, тонул, не мог – да и не хотел – выбраться.. тень добралась до лица и Гриша упал в никуда.
*
- Очнись! ОЧНИСЬ, МАТЬ ТВОЮ!!! – от такого крика барабанные перепонки Гриши едва не лопнули и он решил-таки открыть глаза, чтобы посмотреть на владельца столь шикарного голоса. Только веки его устало приподнялись, откуда-то сверху снова полетели сотни децибеллов, - он проснулся! Мужики, у него глаза открылись! Быстрее сюда, тормошите его! Следущая волна пошла, я передовиков отобью уж как-нибудь! БЫСТРЕЕ! – Гриша, хоть уже во всю разглядывал два мужских лица, склонившихся над ним, что-то орущих и лупящих его по лицу, всё не мог понять, чего от него добиваются. Может, встать?
- Да ты встанешь когда-нибудь, или нет?! Нас всех сейчас порешат, втроём мы не справимся, да ещё и с раненой девушкой! – ага, всё-таки надо встать. Интересно, с чем они справляться собрались? С девушкой, чтоли?.. Предложение двусмысленное какое-то. Но не смотря на это, Гриша, усилием четырёх рук, тянущих его вверх, встал на ноги и рефлекторно схватил железяку, которую ему подали. Способом более внимательного рассмотрения, Гриша заметил, что это стальная длинная плоская тонкая пластина, заострённая на конце. Внизу - деревянное крепление. По всему походило, что это меч.
- Это что? – довольно логично задал вопрос Гриша.
- Это – чтобы рубить во-о-он тех тварей, - и один из парней указал рукой в сторону. Гриша посмотрел туда и присвитснул – десятки, даже сотни тварей разных калибров приближались к ним. Гигантские летучие мыши, пауки размером с человека, и всякое такое прочее. Но больше всех выделялось диназавроподобное существо с выступающими клыками.
- А это кто? – уже более растеряно спросил Гриша, указывая на «диназавров». Он ещё не осознавал всей тяжести ситуации.
- А это – бяки, которых надо мечиком тыц-тыц…
*
- Гриша, вставай! Может Вам, Ваше Ударномагичество, надо по мордасам надавать?
- Нет, Дим, я встаю.. и забей на эту глупую кличку, я – Боевой Маг, а не Ударный. – это был всё-таки сон-воспоминание. Такие в последнее время часто снились Грише. Да уж, Арену не забудешь никогда…


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 3
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
промельнула

промельКнула

начало интригует.
будет продолжние?


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 4
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, оу.. спасибо) только это "промелькнула" где именно?

зы. конечно, будет!

Добавлено (2009-10-10, 11:35)
---------------------------------------------
всё, нашёл эту промелькнулу несчастную)


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 5
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Буду ждать)

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:06 | Сообщение # 6
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
Перед Ним стояли двое. Один высокий, широкоплечий, гордый, молчаливый, с длинными чёрными волосами. Другой – маленький, сгорбленный, полу-лысый, постоянно визжащий: «Да, Хозяин.. конечно, Хозяин.. простите, Хозяин.. вы что – я никогда! Хозяин…».
Властным жестом Он указал на высокое бархатное сидение, украшенное рубинами, находившееся возле Него. Браус – так звали Первого – слегка дёрнул глазом, но остался стоять на месте. Иггор – Второй – быстро-быстро начал перебирать своими тонкими свинными ножками, и спустя пару минут оказался возграмождённым на кажущееся под ним гигантским кресло. Иггор смешно болтал ногами и хищно прищуривался, глядя на Брауса, но спустя несколько секунд беззаботно сменял ненависть на презрение, и глупо хохотал, пуская слюни на померкшие от времени драгоценные камни, грубо впихнутые в ручку сидения. Первый беззвучно вздохнул и закрыл свои выцвевшие глаза, дабы не видеть этого ужасного зрелища. Иггор от того развеселился ещё больше и спрыгнул со своеобразного трона. Увидев лежащий на полу порванный шутовской колпак, Второй бессмыслено улыбнулся и одним неуклюжим прыжком очутился возле когда-то разноцветной шляпы с незвучащими бубенцами, брезгливо поднял её двумя кривыми пальцами и посмотрев левым зелёным глазом вправо, а правым – синим – влево, ударил Его колпаком, но Он ухмыльнулся и сказал: «Видишь, Браус, какие нынче силушки распустились!», а затем, повторяя гримасу Иггора, ненормальным голосом засмеялся, танцуя, как первобытный человек при виде огня. Первый молча достал из ножен ржавый клинок и с размаху всадил его себе в грудь. Но оттуда не полилась кровь, нет; только с гулким «пфф» из раны стрельнуло пламя, затем ещё одно, ещё.. и начался беспрерывный поток огня, поглощающий всё вокруг. Сначала сам Браус, затем удивлённый Иггор, и под конец – Он. Спустя несколько минут, от зала остался лишь пепел и сиротливо лежащий на полу шутовской колпак, нисколько не повредившийся.
..мир на долю секунды перестал существовать, но бодрый голос мессира Орфа тут же развеял всяческую мутность:
- Этот-то колпак вам и нужно, ребятки, найти. – только сейчас в Женино сознание начали вплывать раскалённым свинцом обрывки памяти. Ага, вот он вместе с Гришей, Димой, Сашей и Аней ступает по мраморному полу. Впереди – неясный силуэт в синем плаще. А, ведь это учитель! Вот мессир Орф заворачивает направо, все – за ним. Едва Женя переступает высокий порог, он оказывается далеко отсюда, перед ним – двое, один высокий, широкоплечий, другой – низкий, сгорбленный... – как вы уже догадались, это был Туманный Зал.. или Зал Воспоминаний, это уж как вам удобнее. Только что дух Эоуэлл представил вашему вниманию картину того, что сделали с Хранителями Скаллиона демоны. Но не стоит забывать, что и Стражники были не слабы, потому Диким пришлось задействовать всю свою мощь..
- Дикие и демоны – это одно и то же?
- ..чтобы уничтожить Дворец.. да, одно и то же. – мессир Орф гневно глянул на любопытного Гришу, беззвучно говоря «не перебивай меня», - а в Короне Правосудия..
- Это, я так понимаю, клоунская шапка?
- ..хранилось много важной информации. Потому демоны, собрав капли силы, перенаправили Корону в ваш мир. Благодаря этому каналу у нас и возникла мысль переселиться сюда. Но Прихожане – как нас именовал Хранитель вашего мира, - разделилсь на две группы. Страглы – те, кто решил вас поработить, и Друззы – решившие влиться в ваш мир и защитить его от Страглов.
- У меня на этой почве возникает два вопроса.. причём тут мы, и.. кто Хранитель Земли? – ропотно спросила Аня, отчего-то пряча глаза.
- Дело в том, что мастер Дарион – великий Тёмный маг и Чернокнижник – узрел в вас силу, могущую помочь Друззам.. то есть нам. А Хранитель.. о, никогда не видел его настолько чистой и великой силы, как у него. Он так заботится о людях, будто бы о своих детях. А именует он себя Богом…
- Всё-таки он существует… - прошептала Аня, вытирая отчего-то покатившуюся по щеке слезу. Несколько минут все пятеро смущённо молчали, а затем робко поднялись и на ватных ногах направились в комнату.


 
ShadowdancerДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 7
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
Всё-таки он существует… - прошептала Аня, вытирая отчего-то покатившуюся по щеке слезу. Несколько минут все пятеро смущённо молчали, а затем робко поднялись и на ватных ногах направились в комнату.

Гаанг ) Ну, почти что. И Аня - в роли Катары wink
Правда, неплохо. Хотя почистить бы...


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 8
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
грубо впихнутые в ручку

"впихнуть" есть такое слово - "впихнутые" нет; скорее - "врезаные", ведь речь идет о рубинах, которами инкрустировали этот почти трон.
Quote (Герхсен)
только сейчас в Женино сознание начали вплывать

"только сейчас в Женином сознании стали всплывать"
Quote (Герхсен)
ропотно спросила

"тихо спросила"; есть "безропотно" - но это значит "не сопротивляясь", а "ропотно" - нет такого слова;

:3 жду продолжение.


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 9
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, спасибо ^^
Shadowdancer, я знаю, для того и выложил, чтобы вы - уважаемые форумчане - помогли мне провести чистку ^^


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 10
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Герхсен, тебе для этого бета нужна, а не формчане..

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 11
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, нет ^^

форумчане лучше =)

они такие милые ^^

и вообще, тему я создал ещё для того, чтобы может быть кого-то порадовать ^^


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:07 | Сообщение # 12
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
тему я создал ещё для того, чтобы может быть кого-то порадовать ^^

^^ получилось


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 13
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, ^^

Добавлено (2009-10-10, 22:18)
---------------------------------------------
Спустя три дня вся группа была наспех обучена азам магии и подробно проинструктирована. Они впятером отправляются на бульвар имени Пушкина, заходят в один из дворов, там с помощью амулета Поиска, данного мессиром Орфом, они вычисляют точное местонахождение Короны Правосудия, и берут её. Возможно, придётся копать или забираться на деревья. В случае внезапного нападения, кое наверняка возможно, воспользуются кольцом Призыва и учитель Гивер прибудет на помощь. Но охраны сильной быть не должно, так как пробить защиту Земли демоны не в силах – они оправляются после захвата Скаллиона. В худшем случае шапку будут сторожить парочка Кургов. К каждому из ребят при необходимости будет поступать сила из Хранилища. Вот, собственно, и всё.
*
Гриша – он же Штык – худощавый, острый на язык парень, высота которого маячит в области двух метров (оттуда и прозвище). Длинные каштановые спутавшиеся волосы завязаны в неаккуратный конский хвост. Одет в серую мрачную футболку (не смотря на не самую тёплую погоду), тёмные джинсы и потёртые бесцветные кроссовки. Такой себе хиппи.
Женя – Баг – кличку получил по фамилии – Баггинов. Спортивного телосложения, некогда занимался рукопашным боем, потому в случае необходимости может и сдачи дать. Чёрные короткие прямые волосы, такого же цвета футболка, поверх неё – жилетка. На ногах – спортивные штаны защитного цвета, заправленные в тяжёлые армейские сапоги. Суровый парень, такого попробуй обидеть.
Саша. Как-то раз ребята услышали, как учитель Дарион называет его юный Ал’Гор.. так у него появилось прозвище. Алгор самый немногословный из всей группы, ведь того требует кодекс Некроманта. Носит чёрный плащ. Из под него, как правило, выглядывают тёмные джинсы и такие же сапоги. Чёрная кепка прячёт светлые волосы.
Дима – Муха. Так его называли с самого детства и от этого ему никуда не деться. Причину появления этой клички он не помнит. Вихорь разбросанных смольных волос, яркие серо-зелёные глаза, чёрный лёгкий свитер с большим серебрянным вопросительным знаком (его он считает своим символом), тёмные джинсы, кеды – вот и весь Дима. До попадания на Арену учился на оператора, с тех пор не расстаётся со своей мини-камерой, всегда носит её в кармане.
Аня успела влюбить в себя сразу всех парней. Русые аккуратные длинные волосы, затянутые в плотный конский хвост, синие глубокие глаза, одежда всегда разнообразна, но сегодня – по случаю задания – на ней была бирюзовая кофта с красивым нарисованным драконом, светло-голубые джинсы и аккуратные кроссовки небесного цвета. Прозвища не получала, но иногда её обзывают Мальвиной.
..за описанием наших героев пролетел весь путь до места назначения, и всё пятеро уже столпились около мусорного бака.
- Да уж.. колпак очень удачно расположен! Итак, кто полезет? – неудачно съязвил Гриша. Неудачно – потому, что он тут же услышал четыре одинаковых ответа – «ты!».
Но копаться в мусоре не пришлось: из бака послышалось глухое рычание, появилась одна лапа, затем другая.. но что было дальше, узнать ребята так и не смогли – обернувшись, они заметили ещё шесть Кургов, окруживших группу и довольно оскалив зубы.
Гриша лишь присвистнул.


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 14
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
хм. описание героев понравилось *пошла рисовать*

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 15
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, уже мечтаю увидеть твои рисунки ^^

 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 16
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Герхсен, не рассчитывай на шедевры, достаточно посмотреть на мой девиант (ссылка в моем профайле)

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 17
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, экая ты застенчивая)

у тебя прямо шедевры, мне о таком только мечтать остаётся..


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:08 | Сообщение # 18
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Герхсен, я просто слишком хорошо себя знаю... ничего, вот увидиш чибиков по мотивам твоей фантастики, сразу поймешь))

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."



Сообщение отредактировал litlvixen - Понедельник, 12/10/2009, 10:38
 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:09 | Сообщение # 19
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, ^^

Добавлено (2009-10-12, 12:32)
---------------------------------------------
Дима нервно дёрнул щекой и гневно выкрикнул:
- Саша, твою за ногу, врубай кольцо!
- Как?!
- Не знаю, но сделай что-нибудь! Подуй там на него, потри, да хоть засунь его себе в ногу! Мы не справимся одни.. аргх! – Дима едва успел отскочить в сторону от разъярённого Курга, совершившого воистину огромный прыжок . Женя в последний момент поставил перед одной из тварей полуметровую ледяную стену; Кургу это сильно не помешало, но задержало его на несколько секунд, их хватило Ане для того, чтобы отпрыгнуть в сторону и пустить в Курга небольшой огнешар. Шерсть на загривке хищника загорелась, но спустя пару секунд и без того слабый огонёк померк. Гриша пустил ударную волну в двух Кургов, бегущих рядом. Их раскинуло в стороны, но один тут же перевернулся на ноги и вновь побежал на ребят; второго со всего размаху ударило об бетонную стену близстоящего здания. Пол минуты тварь пролежала неподвижно, затем, заметно прихрамывая, рвануло к эпицентру боя.
- Саша, четыре раза тебя об асфальт, забей на кольцо, помоги нам!
- Не могу!
- Почему, пихать бетономешалку?!
- Я пока призывать нечисть не могу, а яды и проклятия на Кургов не действуют.
- Чёрт бы тебя побрал.. ладно, попытайся врубить коль.. – Дима с разбегу сиганул через высокий бордюр, принял боевую позицию и выпустил два заряда в Курга, уверенно несущегося вслед за ним. Тот едва заметно пошатнулся, совершил ещё один прыжок, и упал прямо под ноги шокированному Диме.- ..цо. – затем он внимательно присмотрелся к умертвлённому хищнику и сделал удивительный вывод, - Бейте промеж глаз! У них там болевая точка!
Первее всех сообразила Аня. Она шибанула бегущего на неё Курга файерболом туда, куда указал Дима.. и тварь, совершив несколько неудачных попыток глотнуть воздух, замертво упала.
- Фе.. даже как-то слишком просто. – весело сообщила девушка, выпуская очередной пылающий шар. Кург круто вывернулся, но избежал столкновения с огнём.. зато пугающих размеров сосулька почти на сантиметр вошла в тварь точно между глаз. Женя строго кивнул, и принялся готовить очередную ледяную смерть во плоти. Гриша, окончательно войдя в кураж, создал небольшой призрачный молот и метнул его в Курга...
- Нашел! – радостно воскликнул Саша и спустя несколько секунд возле него уже стояли мессир Орф и мастер Гивер.
- Вовремя.. – отчего-то грустно сказал Дима. Но его настроение тут же поднялось, когда он увидел, как учителя с лёгкостью создали из воздуха несколько разноэлементных клеток и заточили в них Кургов.
- Молодцы, ребята! Задание выполнено успешно. – усмехнулся мастер Гивер. Что-то в этой ухмылке не понравилось Диме..
- Стоп.. так мы же не нашли колпак.. корону, то есть, - удивилась Аня.
- Вы думали, что один из величайших артефактов будут охранять шестёрка кроликов, болеющих Игренцией?
«Я б сказал, кролики..» - подумал Гриша, но вслух сказал лишь:
- Это выходит, нас отправили на убой?
- Нет, почему же, - вступил в разговор мессир Орф, - из-за Игренции Курги очень слабы, потому вам не составило труда их уничтожить. Мы заранее поставили идол Отвода Глаз во дворе, чтобы смертные, - здесь Аня поперхнулась, - ничего не заметили. Можете считать, это было своеобразный экзамен. А теперь – по домам! – и учителя расстворились, оставив уставших и злых ребят одних.
- Пихать бетономешалку.. – только и сказал Дима.


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:09 | Сообщение # 20
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
и пустить в Курга небольшой огнешар

и пустить в его сторону небольшой огнешар

Quote (Герхсен)
кроликов, болеющих Игренцией

хаха!) В глазах стоит Флопси - домашний кролокозлик царя Буми))


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:09 | Сообщение # 21
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, ^^

Добавлено (2009-11-01, 20:34)
---------------------------------------------
С характерным хрустом тяжёлая дубовая ветвь, перекрывающая дорогу, грузно осела, громко треснула и разломалась напополам, разбудив едва ли не пол леса.
- Шмяк, тише! Я знаю, что ты очень сильный, но лишний шум нам ни к чему. – медведь одобрительно зарычал, но тут же осёкся; где-то рядом послышался глухой стук. Юта вниклась в шорохи леса, на миг стала их неотъемлимой частью; её напряжённый чуткий слух уловил знакомый томный скрип.. – Шмяк! Берегись! - но было уже поздно: тяжёлый арбалетный болт, вылетев из кустов, с жаждущим боли свистом рассёк воздух и вонзился в бок медведя. Шмяк издал яростный рёв; ослепнув от боли и злости, он рванулся в сторону деревьев. Спустя несколько секунд, оттуда послышался испуганный визг, затем предсмертный хрип, и уже неживое тело вылетело из кустов и упала в нескольких метрах поотдаль. Но в Шмяка уже вонзился ещё один болт, на этот раз усыпляющий, и огромный бурый медведь добродушно-грустным холодным взглядом окинув уже окруживших его солдат, одетых в чёрное, и, последний раз хрипло глотнув воздух, закрыл глаза.
- Где девчонка?! Олухи, где девчонка?! Вы – Элитная Гвардия Специального Назначения Империи Друззов, не смогли поймать девчонку?!
- Но сэр..
- Никаких но!
- Сэр, выслушайте меня! Она прыгнула в кусты, едва мы напали. У нас не было должного оружия, и.. – клинок пронзил горло говорившего и вышёл с другой стороны. Из раны хлынула кровь, парень недоуменно посмотрел на оружие в руках своего командира, затем на свои руки, инстинктивно пытающиеся остановить кровотечение, и веки его потяжелели. Обмякшее тело свалилось в грязь.
- Так и запиши. Двое гвардейцев погибли во время захвата из-за агрессивно настроенных повстанцев. – как будто бы ничего не произошло, командир учтиво приказал своему слуге составить отчёт о миссии. Тот преданно закивал – ему не хотелось повторить участь солдата – и тихо-тихо спросил:
- А что с медведем?
- Пусть сдохнет здесь. Расставьте по периметру ловушки, девчонка-то шизанутая, наверняка попробует его забрать. – и, зло улыбнувшись, командир ЭГСН Империи Друззов зашёл в палатку, спрятанную среди деревьев.
***
- Мы – Друззы – одна из самых доброжелательных и многочисленых Империй среди всех, когда-то населяющих Скаллион. Мы всегда действуем открыто – никакой жестокости, подлости и коварности, наши командиры – самые гуманные, к каждому солдату относятся с должным уважением, выслушают любое его пожелание.. в общем, вам повезло, что вы оказались именно в нашем Бастионе. – мессир Рагг прямо-таки излучал добро и благоговение. Дима невольно представил нимб над головой Учителя. – На сегодня это всё. Вы все свободны. Ученик, ты тоже, сегодня занятий по изучению искусства управления молнией не будет. – Дима облегчённо вздохнул и вышел из зала вслед за всеми, но направился в противоположную сторону – нужно было пополнить запасы продольвствия. Благо, что им постоянно выплачивали материальные премии (откуда у прихожан из другого мира земные деньги, думать не хотелось). Дима толкнул тяжёлую дверь, вдохнул прохладный осенний воздух, прошёл по улице, переступая многочисленные лужи, завернул в арку, впереди уже виднелся «Альфа-Маркет», как вдруг..
*
- Ну что, оклёпался? Полтора часа провалялся, как убитый! С такими темпами ты и до вторых пыток не доживёшь! – Дима с трудом поднял веки и недоуменно смотрел на десяток широкоплечих и, вероятно, очень сильных мужчин с довольно угрожающими лицами, - Что, убийца детей, мучитель бездомных, отважный Друзз.. не привык быть на пытках в роли пытуемого, а? Привыкай! Повстанцы быстро тебя этому научат! – и все вокруг довольно закивали головой. – Или ты сам рассказываешь, где Юта со своим медведем и для чего она вам понадобилась, или за тебя это сделают наши веточки. – и здоровяк усмехнулся, перебросив в другую руку полутораметровую дубовую палку с железными набойками.


 
litlvixenДата: Суббота, 10/10/2009, 11:09 | Сообщение # 22
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Герхсен)
полутораметровую дубовую палку с железными набойками

сурово..


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
ГерхсенДата: Суббота, 10/10/2009, 11:09 | Сообщение # 23
Герхсен
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Отсутствует
litlvixen, ^^

Возможно.. но кто говорил, что будет легко?


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Литературное сообщество » Книга творчества Герхсена О'Вала (Остальные рассказы, стих-ия и прочее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: