FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Древняя магия (St. Не закончен. Upd: 20.12.10)
Древняя магия
WadeДата: Понедельник, 13/12/2010, 07:32 | Сообщение # 1
Wade
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Древняя магия

Название: Древняя магия
Автор: Wade
Бета: нет.
Жанр: приключения
Рейтинг: R
Персонажи: много.
Пейринги: (может быть)
Дисклеймер: Отказываюсь и не претендую
Тизер: Изучив магию энергии, Аанг нарушил равновесия и высвободил, древние силы зла, которые хотят повергнуть мир в хаос.
Размер: 4798
Статус: в процессе
Предупреждения: AU

[cut=Глава 1: Человек-загадка. Часть первая.]Схватка между Аангом и Озаям находилась в самом разгаре, аватар переменил рисунок сражение, когда казалось, уже всё было потерянно. Сфера воздуха окружила тело Аанга, как это бывало всякий раз, когда он переходил в состояние аватара, но на этот раз и три другие стихии окружили его своими спиралями, словно орбиты. Мощь всех четырех стихий, наполняла Аанга, вот она истинная сила аватара, нет, теперь это была уже не схватка. Феникс, поджав хвост, пытался удрать от аватара, для него это уже был не глупый мальчишка, посмевший бросить ему вызов. Страх велел Озаю удирать, нет, скорее первобытный ужас, словно инстинкт, некая фобия, всё перемешалось у него голове. Даже великая сила кометы Созина не смогла сокрушить комбинацию четырёх стихий. И вот он момент истины, Аанг решает пойти своим путём, не убивать, вместо этого он навсегда забирает магию огня у Озая. В этой истории Феникс не обратился в прах, что бы вновь и вновь возрождаться из него, он потерял свой живительный огонь и превратился в обычную птицу, которая проведет всю жизнь в клетке. Древняя магия энергии помогла аватару, но он пока не знает какой ценой.

В то же самое время на другом конце света, а точнее в таверне, которая находится в самом центре пустыни, как всегда было жарко и скучно. Дело немного спасали полуголые танцовщицы и охлажденные напитки, но даже они не могли полностью сломать атмосферу унылости. Уже несколько месяцев не шел дождь, что редкость даже для такой пустыни. У всех было паршивое настроение, часто драки начинались из-за откровенного пустяка. Вот и в этот раз конфликт произошел практически на ровном месте, какой-то тщедушный паренёк имел неосторожность толкнуть громилу Джонни. При этом пролив на него кружку пиво, хотя это и было весьма освежающе, громила не оценил сего доброго жеста. Джонни уже занес кулак для первого и судя по всему последнего удара в этой драке. Но гул толпы вдруг стих и в таверне повисла тишина, такая, же сухая как пустыня.

Даже самые пьяные протрезвели, а трезвые задумались, а не много ли они выпили? Все взгляды были устремлены в одну точку, в самый темный угол таверны там сидел мужчина средних лет. Он уже несколько лет приходил в эту забегаловку и постоянно садился на это место. В тени было попрохладнее, но никто даже и не задумывался, почему головорезы не гонят мужика с хорошего места? Как будто его просто не существовало, он находился здесь, но в то же самое время так далеко. Лицо мужчины не скрывала шляпа или капюшон, но оно было всегда размыто, только непонятные очертания. А сейчас он начал появляться, линии лица начали становиться четче, тело вышло из тумана, который окутывал его всегда. Завсегдатаи вдруг осознали, что ещё их деды видели этого человека на том же самом месте. Неизвестно как долго он здесь, а может быть ещё до основания таверны или даже самого поселка. Но внимание привлекло не осознания сего факта, нечто более захватывающее, человек начал светится, причем это был не свет, а тьма. Люди не понимали, как можно сиять тьмой, они не могли осознать этого, но и отвести взгляд было им не под силу. Первым из ступора вышел хозяин заведения.

- Эй, что это с тобой мужик?! – в голосе читался страх и неподдельный интерес.
Лицо мужчины полностью открылось и стало понятно, что ему примерно лет пятьдесят. Длинные волосы до плеч были полностью седыми, а морщины настолько глубоки, что на первый взгляд их нельзя было отличить от шрамов. Потрескавшиеся губы расплылись в улыбке, а его серые глаза, которые минуту назад безжизненно блуждали, остановились на трактирщике. Вся тяжесть взгляда этого загадочного человека просто таки сбивала с ног. Трактирщика обуревала чувство страха, но было ещё кое-что, ему было мерзко, как будто на него смотрел не человек, а некое существо. После минутного молчания прозвучал тихий слегка шипящий голос, в котором отчетливо чувствовался ироничный оттенок.
- Магия, - чуть с усмешкой произнес загадочный человек. - Вы меня видите.
И это был не вопрос, последние слова были словно предсказанием будущего, мрачного будущего.

Тут в разговор влез Джонни, он был явно взбешен, непонятно было, на кого он злился, скорее всего, на себя. Ведь простоять пять минут как истукан, разинув рот, было как-то не в привычках самого грозного головореза этих краёв. Джонни был магом земли и дезертиром, этих навыков ему хватало удерживать местную шушеру под контролем. Он не раз видел магов огня и даже победил парочку в былые времена. Но таких приёмчиков он за ними не наблюдал.

- Не знаю, что это у тебя там за магия! Больно она похожа на огненную, светишься тут как факел! – сравнения было очень неуместным и даже сам Джонни это понимал, но других слов для описания он не нашел.

- Позвольте, природа этой магии отнюдь не элементальная, - ухмылка всё не сходила с лица этого загадочного человека, сей факт, очень бесил Джонни. Эта поистине несокрушимая вера в себя, придавливала громилу к полу. Он чувствовал, ещё секунда промедление и всё, собрав все силы в кулак, Джонни одни точным ударом заехал прямо в глаз человеку-загадке. Тот как будто вывалился из другого мира, процесс был завершен и мужчина валялся на полу. Ещё несколько секунд и Джонни пинками выпроводил чудака вон. Мужчина приземлился на задницу прямо около входа в таверну.

Сейчас в этот самый момент где-то далеко Аанг стоял над поверженным Озаям. К нему подошли Сокка, Суюки и Тоф, обменявшись парой реплик друзья проводили взглядами комету Созина, которая скрылась за горизонтом.

- Не лучшее начало, новой жизни, - почесав затылок, произнес загадочный мужчина. Не успел он, и подняться, как на него свалился паренек, с которым у Джонни всё-таки состоялась драка. Последний был не в лучшей форме, разбитый нос и несколько выбитых передних зубов. Платком он сдерживал кровь и тихонько плакал, он и дальше продолжал бы это делать. Если бы его не оттолкнул загадочный человек, на котором паренек разлегся и даже не заметил.

- Прости-ти-тите, меня-я-я! – очень неуверенно промолвил юноша, хотя трудности речи могли быть обусловлены разбитым носом. Он вдруг начал махать руками, видимо мальчишка в конец сломался, и у него началась паника. Неожиданно загадочного мужчину отбросило на пару метров от юноши.
- Как быстро… У тебя необычная магия, друг мой, - в словах мужчины не было удивление, скорее его тон был оценивающим, - древняя магия, название ей – телекинез. Мир меняется, прямо у нас на глазах.
- Как вас зовут? – в этот момент в голове у юноши была куча вопросов, но именно этот слетел с его языка, как будто не по его воле.
- Меня называют по-разному, множество прозвищ и званий снискал я за эти годы. Можешь звать меня Рамбл, когда-то давно меня называли аватар.[/cut]
Глава 1: Человек-загадка. Часть вторая.




Сообщение отредактировал Wade - Понедельник, 20/12/2010, 21:58
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 13/12/2010, 10:15 | Сообщение # 2
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ну что ж, любопытная заявка ) В последнее время на ЛАО все больше AU и оригинальных персонажей, времена меняются, старые герои уходят в прошлое )
Есть некоторые недочеты - скомканный и какой-то выпадающий по стилистике первый абзац, несколько грамматических ошибок, но в целом любопытная завязка: не хватает обоснуя и объяснений, но, думаю, они появятся по мере продвижения повествования вперед.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Rebel_Дата: Понедельник, 13/12/2010, 21:21 | Сообщение # 3
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
И вправду интересна идея о магии энергии (упоминаемая чуть выше, в первом абзаце переплетается с высвобождением древней магии), сила Аватара, и его жизнь после, и быт обыкновенной таверны (хорошо прописанный, вполне стандартный), никогда ещё пока прежде не видела исполнение именно такой задумки (может у меня просто узкий кругозор?), здесь воплощено то, что ещё пока ждёт своего открытия, наверно, пока ещё трудно что-то сказать, не могу чётко выстроить определённую картину, но абзац где упоминается Озай, и его символическое значение в круговороте жизни, как "простой птицы, без своей силы, вынужденной томится в стенах клетки" мне очень нравится.


© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Понедельник, 13/12/2010, 21:25
 
WadeДата: Понедельник, 20/12/2010, 18:24 | Сообщение # 4
Wade
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
[cut=Глава 1 Человек-загадка. Часть вторая.]- Вы чокнутый? – вопрос был весьма прост, но одновременно и многогранен. Юноша вложил в него смысл сотни вопросов, которые он мог задать Рамблу. И конечно загадочный человек понял весь этот смысл, ещё он заметил для себя, что паренек смышлен. Внимательно проанализировав ситуацию, он заключил, что тот быстро вышел из состояния паники, а драка в таверне была не на его совести. Если бы Рамбл порассуждал ещё немного, то увидел бы, что парень вышел практически сухим из воды, да у него, не хватало пару зубов, а нос был разбит. Только вот из такой драки с магами земли, обычно выходишь едва живой. Увы, Рамбл был поглощен совсем другими мыслями, но мальчишку он взял на заметку и, конечно же, собирался рассказать ему, почти всю правду. Кое какая мысль насчет юноши всё же проскочила в голове у Рамбла. Годы жизни не прошли даром для человека-загадки, мудрость и опыт, которые зиждутся на пробах и ошибках его прошлого, давали ему некую способность. Рамблу достаточно было одного взгляда, чтобы понять, кто перед ним. И сейчас весь его опыт кричал, о том, что юноши не место в этой дыре. Было очень любопытно, как же он оказался здесь, но прошлое Рамбл считал очень личным и не стал спрашивать. Конечно, если бы знания прошлого мальчишки нужно было не только для утоления жажды любопытства, но и для дела, то загадочный человек приложил бы всё свои усилия и докопался бы до истины.

- Ну-с начнем, как я уже говорил, мир меняется на наших глазах. В скором времени начнут появляться люди со странными способностями, проще говоря - даром магии, но не стихийной, - впервые Рамбл изобразил, что-то похожее на удивление на своём лице. Он говорил весьма бодро для человека своего возраста. А удивлялся он самому себе, таких долгих разговоров у него не было уже очень давно. Разве, что та партия в Пай-шо, которую он сыграл около двадцати лет назад, - Это дело перерастет в глобальную войну и мир погрузится в хаос. Такие дела.

Может быть в более спокойно обстановке острый ум юноши и уловил бы некоторую ложь. Но в данном случае всё навалилось на него одним большим снежным комом. Вся эта безумная история выглядела как сплошная ложь, и здравый смысл кричал о посыле этого ненормального старика. Но факты есть факты, и манипулирования предметами с помощью силы воли, ни куда не пропало. Парень до сих пор мог отталкивать Рамбла, в какой-то момент, задумавшись, он даже увлекся этим делом, за что и получил подзатыльник. Много мыслей промчалось за эти минуты в голове у паренька, в тот момент тишина была абсолютна, как будто все предметы вдруг замолкли, смиренно ожидая его решения. Даже Рамбл перекатывая по пальцам какую-то деревяшку, умудрялся не щелкать ей или же концентрация юноши достигла такого предела, что он просто не слышал звуков. Вдруг после пары минут молчания парень поднялся на ноги, да так резко, что поднялось много песка и пыли. На секунду Рамбл закашлялся, но не стал отводить взгляда от своего собеседника, его серые глаза как всегда смотрели точно в глаза парнишки.

- Я согласен последовать за вами, - теперь уже неподдельное удивление заиграло на лице Рамбла, такого ответа он не ожидал, любого другого, но не этого. Паренек немного возвысился в его глазах. На лицо нестандартное мышление или непробудная тупость или всё это вместе? Рамбл понял, что сеанс гипноза уже не пригодится и спрятал маленькую деревяшку обратно в карман. Ухмылка снова появилась на его лице, только в этот раз она была намного шире, казалось вот-вот и он засмеется, но этого не случилось, - где, же нам искать аватара?

Рамбл махнул рукой в сторону востока, - Мы идём в Ба Синг Се! Давненько я не бывал в этом прекрасном городе, - конечно мужчина умолчал об этом, но последний его визит в столичный град-крепость состоялся около пятнадцати лет назад. Прибыл он туда по приглашению некого Лонг Фенга. Рамбл мог бы и дальше погружаться в свои воспоминания, но резкий тон юноши не дал ему сосредоточиться на них. До сего момента пацан разговаривал очень вежливо, но это была последняя капля. Странно было то, что он не сорвался ещё несколько минут назад и даже пытался здраво рассуждать в этой ситуации.
- Ба Синг Се захвачен магами огня, ты видимо давно не просыхал, старик и не знаешь новостей с фронта, последний оплот Земного Королевства пал! – на это Рамбл ничего не ответил, он лишь достал, что-то из кармана и быстро подбросил вверх, снова ухмыляясь как гиена. Деревяшка взмыла в воздух, и взгляд мужчины скользнул за ней, вдруг солнце ослепила незадачливого жонглера, деревяшка чуть не пролетела мимо его руки. Но в последний момент Рамбл всё-таки поймал её кончиками указательного и среднего пальцев. Это оказалась костяшка Пай-шо, белый лотос. – И что это значит?
- Поверь в данный момент политическая обстановка в городе кардинально меняется, причем самым действенным способом.

Практически с первого дня пути, Рамбл начала тренировать своего напарника, ведь в Ба Синг Се ему нужен был полноценных союзник.
- Для начала попробуй поднять горсть песка, - старик хотел указать, откуда, но понял, что они в пустыне и песка тут завались, он невольно ухмыльнулся. И поймал себя, на мысли, что надо поменьше уходить в себя во время планирования дальнейших действий, - ну же покажи мне свой уровень.
- Я раскрываю ладонь и немного поднимаю руку. А обязательно выговаривать свои действия? Я и так всё уже запомнил, - немного раздраженно проворчал юный маг.
- Не теряй концентрацию! Сейчас ты провалишь тренировку, а завтра попрощаешься с жизнью в битве, - немного почесав подбородок, Рамбл выдал старинную поговорку, которой он хотел подкрепить свои слова, - тяжело в учении - легко в бою.
- Сжимаю ладонь и поднимаю предмет, - горсть песка поднялась в воздух, но быстро осыпалась обратно, лишь одна песчинка осталась под контролем Шуу, - вот черт!
- Запомни, ты можешь двигать предметы в пространстве по своей воле, но эти предметы не только столы и стулья. Попробуй сконцентрироваться на пространстве вокруг песка, а не на одной песчинки. Как будто твоя рука сжимает горсть этого чертово песка, - Рамбл снова показал то движения ладони, которое так усердно проговаривал Шуу.
Через четыре дня у Шуу уже начало получатся, и они сразу же перешли на новый уровень. Теперь задача начинающего мага заключалась в придание формы песку с помощью манипулирования пространством вокруг него. На это ушло ещё неделя, в конце оной Шуу уже умел делать куб песка. И наконец, последним уровнем стало создания невидимого барьера. Прогрессировал мальчишка весьма быстро, что не сильно удивляло Рамбла. Ведь он понимал лучшие маги это те, кто умеют творчески мыслить. Но вернемся на несколько дней назад, к одному занимательному разговору.

Где-то на четвертый день пути Шуу решил поведать свою историю жизни, он давно не кому не открывался и, несомненно, нуждался в этом.
- Мой отец знатный землевладелец, он очень влиятельная личность, но доброта это явно не одна из его качеств. Начинал он, как простой рабочий и много добился за годы. У нас всегда были очень натянутые отношения, держу пары, он меня ненавидел. И вот когда мне исполнилось пятнадцать, он выкинул меня на улицы и велел набраться опыта. Вот такая вот незатейливая история моей жизни. Ведь тебе явно было интересно, как я очутился в той таверне, - за эти несколько дней Шуу перешел на “ты” со стариком, он уже не испытывал к нему того страха, это чувство заменилось на симпатию и уважения. Ведь Рамбл был на удивление харизматичен, каждое его действие переполнялось опытом и мудростью. Такой человек мог легко стать кумиром для неопытного мальчишки.
Он действительно внимательно слушал юнца, ведь тот говорил правду. Знания о прошлом человека всегда можно использовать против него. Люди часто доверившись своим, друзья выбалтывают лишнее. И чаще всего платят за это в будущем. Такой уж Рамбл человек, использовать информацию как оружия его конёк. В тот момент он мог рассказать пареньку, что отец желал лишь лучшего своему сыну. А это была лишь форма его любви к сыну. Весьма изощренная попытка научить сынишку уму разуму.
“- Надо отдать должное отцу Шуу, не каждый решится на такой шаг. Сама судьба послала мальчишку мне в помощь, - конечно же, Шуу расценивался тоже только как инструмент. Только не подумайте, что Рамбл был из тех, кто не ценит дружбу, просто для него это слово значило намного больше, чем для неопытного мальчишки.
- Будь уверен после этого путешествия, ты вернешься к отцу совсем другим человеком.

Около ворот Ба Синг Се как всегда скопилась куча беженцев. Да война закончилась, но у людей до сих пор не было крова. Ещё не скоро другие города смогут восстановиться. Досмотр велся особо тщательно, ведь много разбойников, дезертиров и другого сброда до сих пор было на свободе. Тем более некоторые части армии народа огня не стали подчиняться новому хозяину. Самой большой такой группой была сорок четвертая северная дивизия под командованием генерала Сяо. Совет пяти понимал, что приходить прямо к воротам Ба Синг Се, было бы слишком безрассудно даже для одного из самых дерзкий командиров огненного народа, но всё равно держали ухо в остров.

Для рядового стражника вся эта толпа народу, была лишь нескончаемой рутиной. Неизвестно сколько лет назад он перестал воспринимать беженцев за людей, и заодно перестал испытывать к ним всяческие эмоции. Не было ничего ни жалости, ни сострадания, даже все негативные эмоции пропали. Конечно, последние события встряхнули его, всё-таки город брали аж два раза, за такой короткий промежуток времени. Горожане даже подумывали переименовать город, но дальше шуток дело конечно не зашло. Да и других дел было по горло, надо было восстановить кучу зданий. А стражник всё стоял, четко следуя инструкциям: “подозрительных людей в город не пропускать!” Но кто ж их разберет, все одеты в лохмотья с собой куча мешков и сумок с неизвестным содержимым. Так что бедному стражнику приходилось на глаз определять градус опасности, того или иного человека. С легкостью стражник гнал прочь всёх, кто ему не понравился или просто косо на него посмотрел, а если уж беженец вздумал грубить, ему и камнем можно заехать. Так легко отнимать последнюю надежду, когда жизни людей для тебя ничего не значат. Когда ты только и ждешь окончания своей смены, а очередной отброс задерживает тебя. Ведь где-то там ждет кружка холодного пива, пышка официантка, а здесь лишь солнцепек и куча мусора.

Наконец дождавшись своей очереди, Рамбл и Шуу подошли к стражнику, тот лишь бросил на них быстрый взгляд и неразборчиво произнес.
- Звать вас как? Откуда будите? Цель визит? Оружия есть? – быстро, как будто куда-то торопясь произнес стражник. Его чутьё говорило, что эти двоё обычные беженцы и не представляют угрозы. Дальше были лишь формальности, записать их имена для учета и пропустить.

- Я Шуу, а это мой дед Ремб, нашу деревню разграбили, всё дома сожгли, многих убили. Так что мы прошли пол пустыни до Ба Синг Се в поисках крыши над головой, - Юноши говорил весьма убедительно, да и не верить ему не было смысла. Ведь стражник слышал тысячи подобных историй. Понятно было, что это происки генерала Сяо, везде, где бы он ни прошел, выжигались деревни. Казалось бы, как целая куча народу, могла так долго прятаться, ведь на поиски этих остатков была брошена четверть армии земли. Но недооценивать генерала было нельзя, ведь он гений военного дела.
Стражник ещё раз посмотрел на парочку беженцев и заметил нечто подозрительное в них. Юноша был невысок ростом, блондин, на вид где-то лет пятнадцать, коренастый сразу было видно, что он родом из этих мест. Одежда выдавал в нем отпрыска знатного рода, хоть она и была сильно потрепана. Расшитый камзол зеленого цвета и штаны на тон посветлей. Старик же был весьма высок и худощав, в этом случае подошло бы слово, суховат. Длинные седые волосы, безжизненные глаза, казалось, он умер уже давно, но вопреки здравому смыслу его тело до сих пор двигается. А его лохмотья синих тонов давно пора было выбросить на помойку. Оно, как и старик держалось на честном слове и в любой момент могло порваться. Стражник не хотел заострять своё внимание на глазах старика, но они были так загадочны и ужасны, что просто сковали его движения. Усилием воли он всё же смог оторвать от них взгляд, стражник быстро сделал вывод, что эти двое не родственники.

- Какие-то проблемы, могучий страж? – Поинтересовался Рамбл, он сразу заметил, что стражник что-то заподозрил. Это было явно не на руку загадочному человеку. Ведь пройти в город без шумихи, было бы намного лучше, нежели привлечь ненужное внимание к своей персоне. – Прошу простить моего внука, если он оскорбил вас своим тоном. Мы устали с дороги, нервы, знаете ли, на пределе.
На последней фразе глаза старика загорелись жизнью, ранее они дремали и только сейчас стражник увидел, что он сделал поспешные выводы. Слишком уж взгляд старика давил бедного стражника. Всё подозрение и домыслы сразу улетучились из головы и стражник что-то быстро начеркал в свою книжечку и велел открыть врата. Четверо магов земли синхронно топнули по земле их руки скользнули вверх и точно по приказу гигантские врата Ба Синг Се распахнулись перед беженцами. Как только Шуу и Рамбл прошли внутри ворота так же быстро сомкнулись, при этом поднялся такой грохот, что всё жители повернулись в сторону ворот, несколько секунд оценивая вновь прибывших. Подозрение они не вызвали и все вернулись к своим делам, настороженность горожан “неуязвимого города”, явно была обусловлена тем, что город уже несколько раз остановился место боевых действий.

Прошло три долгих недели с момента победы над Озаям, может для какого-нибудь человека они пролетели незаметно, но не для Аанга и его друзей. Зуко короновали и он стал новым хозяином огня, остальные же перво-наперво отправились в Ба Синг Се, узнать как дела у ордена белого лотоса. Как оказалось город взяли практически без проблем, это радовала больше всего. Айро, как и обещал, вернул себе чайную, в этот день она была зарезервирована для особых гостей, людей которые положили конец столетней войне и просто хороших друзей. К полудню всё уже собрались, приехал новоиспеченный хозяин огня и аватар. После того как всё восхитились художественными способностями Сокки, Аанг вышел на террасу. Оттуда открывался великолепный вид на местные достопримечательности, неприступную стену Ба Синг Се ласкали последние лучи заката. Следом за аватаром вышла и Катара, когда их взгляды встретились, на лице у девушки заиграл легкий румянец. Через мгновение эти двое уже крепко обнимали друг друга. И, конечно же, поцелуй истинной любви не заставил себя долго ждать.

Дверь резко открылась, и в чайную ворвался один из солдат армии земли, видно, что он сильно запыхался. Айро протягивая поднос, вежливо предложил чашечку чая посетителю.
- Нету времени чаи гонять! Тут срочно сообщения аватару от совета пяти! – переведя дыхания, сказал солдат, судя по его выражению дело, было действительно серьезным.
Атмосфера в чайной стала весьма напряженной, ведь всем уже хотелось отдохнуть. А тут новые и явно не хорошие новости.
- А это не может подождать? Аанг, знаете ли, тоже человек и немного устал, спасая мир, - буркнул Сокка, которому всё это было не по душе, его фраза невольно выразила общее мнения по этому поводу, - да и что там может быть важного? Вручения очередного ордена подождет!
- Вы не понимаете! Там на кладбище мертвецы! – прокричал солдат.
- Ну, даааа, вот эта проблема! – явно с усмешкой сказал Сокка, водя при этом пальцем у виска. – Позовите нас, когда они оживут, а до этого это дело гробовщика. Не будем же мы его хлеб отбирать.
Не успел Сокка, и закончить свою фразу как солдат схватил его за рубашку и начал трясти, - Так оно и есть! Они живые, живые мертвецы!
- Черт из огня да в полымя! Сокка иди, позови Аанга и Катару, отпуск отменяется! – крикнула Тоф, уже во всю собираясь к новой заварушке. Два раза Сокке говорить не надо было, закрыв свою отвисшую челюсть, он помчался на веранду. Сказать, что Сокка пожаловал не вовремя это ничего не сказать. Он застал как раз самый пик поцелуя влюбленных. Денек для Сокки выдавался богатый на сюрпризы, второго нокаута его челюсть не выдержала. Издав протяжный вопль умирающего арктического гиппопотама, он таки смог выдавить из себя несколько слов, - Что… Это вы делаете?
Аанг быстро отпрыгнул от Катары, это было сделано в лучших традициях магов воздуха, волосы Катары ещё несколько секунд развивались на поднявшемся ветру, - Понимаешь, Сокка мы тут это… - Промямлил Аанг, - … Целуемся! И ты нам здорово помешал братишка! – уверенно сказала Катара, но в её голосе чувствовать толика сомнения. Она всё старалась предугадать реакцию своего брата на их с Аангом отношения.
Сокка несколько секунд простоял как столб, а его лицо выражало сильное удивления, его будто заморозили в одной позе, всякие там мертвецы уже ушли на второй план. Ещё мгновения и он расплылся в улыбке, подбежал к Катаре и Аангу и обнял их, так крепко, как только мог, - Мой лучший друг и моя сестра, это же замечательно! И как долго вы собирались скрывать это от меня?! Э-эх Аанг да ты настоящий герой любовник! – в момент последней фразы он уже отпустил их и натирал бритую голову Аанга кулаком. Вдруг Сокка опомнился и ударил себя рукой по лбу, - Там же ожившие мертвецы на кладбище! – эту фразу парочка встретила улыбками.
- У нас снова ночь страшных историй? – радостно спросил Аанг.
- Да я и сам не понимаю, если совет пяти так глупо шутит, им надо подумать о смене руководства, - вдруг к Сокке вернулось осознания того, что живые мертвецы это полнейший абсурд. Видимо слова того солдата были такими искренними, что Сокка на секунду поддался его панике, - например можно произвести меня в генералы. Как вам генерал Сокка, звучит ведь? – смех друзей приглушил чей-то страшный вой. К мертвецам уже не надо было идти, они сами пришли в гости. Кучка разлагающихся трупов поднималось по лестнице к чайной. Поначалу друзья не поверили своим глазам, но сознания реальности происходящего пришло к ним, когда один из мертвецов ступил на веранду. Его вонь привела их в чувство и заставила действовать.
- Ребята встаньте за мной! – Аанг выпрыгнул вперед и резко ударил, своим посохом об пол создавая большой поток ветра. Мертвецы отлетели в сторону и покатились по ступенькам вниз, было слышно, как хрустят их кости, живой человек на их месте мог и не выжить от такого падения. Но мертвецам было всё равно, они встали, как будто ничего не случилось. Только в этот раз лестница сама пришла к ним и раздавила своей массой. Ребята оглянулись и увидели, что к ним на помощь пришла Тоф, девочку не ужасали мертвецы, наверное, из-за того, что она их не видела.
- Как же воняет, Сокка иди, помойся, что ли! – засмеявшись, выдала Тоф.
- Кто бы говорил! – выкрикнул Сокка, выйдя из ступора, но все, равно приподнимая руку, что бы убедится в этом. – И вовсе от меня не воняет!
В след за Тоф выбежал Зуко и солдат, последний это сделал с явно неохотой, видимо ещё раз встречаться с нежитью он не хотел.
- Дядя, Мэй оставайтесь в чайной, мы скоро вернемся! Показывай где кладбище! - С явным нетерпением произнес хозяин огня, ему не хотелось оставлять дорогих ему людей без защиты. Но Айро настоял, чтобы Зуко пошел, ведь огонь это весьма действенное оружие против подобного рода противников. И заодно уверил своего племянника, что сможет защитить всех. Единственной кто был против этой замечательной идеи, была сама Мэй, очень уж она не хотела отпускать своего любимого сражаться с ожившими мертвецами. Да и Суюки не горела энтузиазмом оставаться в чайной, но её основной мотив был в том, что её с собой не берут.
- Нет-нет-нет! Моя задача выполнена, сообщения передано! Кладбище довольно далеко, а у меня полно дел! – держась за колону мертвой хваткой чуть не плача говорил солдат.
Мы быстро туда добреемся, по воздуху, - аватар указал на своего летающего зубра, это было весьма веским доказательство в пользу скорости. Все погрузились, закинули солдата и отправились в путь.

- Хм, а мне казалось благодаря военной экспансии народа огня, все летающие зубры вымерли. Это весьма интересно, - как всегда высокопарно произнес Рамбл, - у меня есть некоторые догадки, насчет этого всего.
Шуу же ничего не ответил, а просто продолжал заворожено смотреть на летучую махину, пока та не скрылась за очередным зданием. Немного отойдя от увиденного, он наконец вспомнил, что хотел сказать, - удивительно нас пустили в верхний круг, так легко, ты умеешь уговаривать старый черт.
Зайдя в чайную, Рамбл с порога обратился к Айро, - сколько лет, сколько зим, старина. А ты неплохо сохранился, - но Айро лишь удивленно посмотрел на незнакомца.
- Не припомню, чтобы встречал вас в своих странствиях, но присаживайтесь, я всегда рад посетителю. Сейчас заварю нашего фирменного жасминного дракона, - голос старика был как всегда мягким и спокойным. Шуу уже хотел сесть за ближайший столик, но Рамбл подозвал его к столу, на котором была доска Пай-шо.
- Может партия в Пай-шо освежит вашу память?
- С удовольствием в наше время найдется мало ценителей этой замечательной игры, - Айро передал чай, кружка была ещё горячая, и поэтому Шуу чуть не уронил её. Он смущенно улыбнулся, и было хотел сказать что-то, но Рамбл уже сделал ход.
- Вы начали с белого лотоса, это одна из моих излюбленных стратегий. Партия обещает быть интересной, - хлебнув чая, Айро тоже положил костяшку лотоса. Прошло несколько минут, а в чайной только и стоя звук ударяющихся об доску костяшек. Игра получилась очень динамичная, костяшки ложились быстро и уверенно, без всякого промедления. С каждой секундой лицо Айро становилось всё угрюмее и угрюмее, - нет, это явно не моя стратегия, но я узнаю её. Резкая, подлая, но весьма эффективная с множеством уловок и обманных ходов.
Тут речь Айро прервал глубокий вздох Мэй, - как интересно два старика играют в Пай-шо, конечно об этом я мечтала, когда ехала с Зуко отдыхать.
- Старина, неужели ты не рассказал детям о том, что Пай-шо это очень увлекательная игра, которая помогает развивать нестандартное мышление и гибкость ума.
- Я не привык навязывать юным умам, то чего они не хотят, - после эти слов Айро искоса посмотрел на Шуу, - что важнее, как ты смог выбраться и что тебе нужно здесь?
- Или не разумеют, - рассмеявшись, ответил Рамбл, - ты слишком опасен, мало того, что духов видишь, так ещё создал секретную организацию. Не вставай у меня на пути и тогда сохранишь чешую, старый дракон.
Взгляды стариков встретились и многие могли бы поклясться, что видели молнии, которые бьют прямо из них. Айро первый отвел глаза в сторону, на что Рамбл лишь улыбнулся. В ту же секунду Айро опустошил свою кружку чая и вдруг изрыгнул пламя прямо в сторону своего старого друга. Улыбка быстро сменилась на гримасу гнева.
- Защита! – выкрикнул Рамбл и огонь тут же развеялся, он, будто ударился об невидимую стену. Недалеко от старика стоял Шуу, он принял весьма странную позу и был сильно напряжен. – Фьюх, тренировки не прошли даром.
Никто не понимал, что же произошло, огонь должен был поджарить этого странного старика, а вместо этого потух.
- Что ж извините, вынужден откланяться, надо навести некоторые справки, - Шуу уже вышел из чайной, а через несколько секунд старика вытянуло вслед за ним. [/cut]


 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Древняя магия (St. Не закончен. Upd: 20.12.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: