FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Новое начало (Мой первый фанф по Аватару)
Новое начало
BlackNightДата: Воскресенье, 14/11/2010, 15:24 | Сообщение # 1
BlackNight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
(Если что не так не закидывайте помидорами=)) )
Название: Новое начало.
Автор: Мария Кузнецова.
Бета: нет.
Пейринг: ЗуМэй.
Персонажи: Катара, Аанг, Суюки, Сокка, Тоф ,Хару, Зуко, Мэй, Тай Ли, Джако, и их дети(их очень много).
Отказ от прав: Частичный, на Джако и детейправа сохраняю
Размещение на других сайтах: запрещено без моего разрешения
Статус: в процессе.
Примечания: мне понравилось его писать, надеюсь, вам понравится читать. Мне также будет приятно видеть комментарии.

Глава1.
Она открыла глаза и улыбнулась. Сегодня самый лучший день в ее юной жизни, свадьба.Да, как же прекрасно это слово. Мэй повернула голову и погрустнела, рядом с ней никого не было. Вдруг послышался стук в дверь, кто же это может быть?
-Мэй,можно войти?- раздался голос Катары.
-Да Катара, конечно…
-Здесь не одна я,- юный маг воды улыбнулась.
-Здесь еще мы,- услышала Мэй голоса Тай Ли, Суюки и Тоф,- Ну дорогая невеста поздравляем тебя с этим ответственным днем!!! Надеемся, ты готова?
-Да!-Мэй подняла голову и посмотрела на своих подруг, Тай Ли все такая же веселая, Катара серьезная, Суюки воинственная, а Тоф….Что? Тоф в платье!!!
-Тоф, ты здорова?- Мэй посмотрела на величайшего мага Земли удивленным взглядом.
-Ага,- Тай Ли засмеялась,- Она для Хару так старается….
-Для кого?- Невеста Зуко удивленно изогнула бровь.- Это не для того ли симпатичного мага Земли?
-Ну да, для него,- смущенно прошептала Тоф,- Ты все равно сегодня превзойдешь меня в красоте.
-Ну ведь я же не для Хару, а для моего любимого Зузу…- девушка рассмеялась.
-И ты тоже его так зовешь?- Суюки смеялась и не забывала поглядывать на дверь.
-Ну да, а как же еще мне его звать?- Мэй была искренне удивлена.
-Ну не знаю например, грозный Лорд Огня Зузу…-Катара тоже упала со смеху,- Кстати держи,- она протянула Мэй сверток.
-А что там?
-Мы поможем тебе одеться.Урса уже приготовила твой свадебный наряд –честно, он не соответствует официальному стилю. Скажу больше – он полное отражение тебя.
-Что? Но…Но как я буду выглядеть? Ведь всё должно соблюдаться, мы должны следовать традициям, - Мэй была обескуражена.
-И кто это сказал? – мягко поинтересовалась вошедшая в спальню Урса, - Когда я выходила замуж было ужасно неудобно в кимоно, на котором располагалось чуть ли не с сотню поясов, украшений, вставок. И единственное желание на протяжении всей свадьбы – скорее освободиться от оков.
-Ладно, я вам верю, но если Зуко не понравится, я не посмотрю, что вы моя свекровь.
Урса улыбнулась: «Бедняжка, она так переживает, видимо, война действительно надолго разлучила их с Зуко. А сейчас все её мечты сбудутся.»
Катара помогала Мэй одеваться. Её наряд был безупречен – сочетание красного,коричневого и фиолетового цветов придавало ей немного кокетства, женственности и миловидности. На боку висел кожаный мешочек с сюррикенами – лучшими из коллекции девушки.
Мэй покрутилась возле зеркала:
-Боже, оно безупречно!
-Я же говорила, что ей понравится, - довольно улыбалась Катара.
Дверь осторожно приоткрылась – Сокка заглянул к девчонкам:
-Леди, пожалуйста, не опаздывайте. Мы ждем вас. Церемония начнется через четверть часа.
Кивнув,Катара, Урса и девушки последовали за Соккой, чтобы Мэй побыла одна.
-Сегодня твой день, девочка. Всё получится, - девушка улыбнулась своему отражению.
Невеста спустилась в тронный зал – нужно было стоять и ждать, когда откроются массивные двери и её пригласят. Ожидание утомляло и накаляло нервы до предела. Внезапно послышался странный звук – это слабо поскрипывали петли. В глаза Мэй забил свет– на нее смотрели все и восхищались. Девушка медленно шла к своему жениху навстречу. Ее платье тихо шуршало, а сердце бешено колотилось. Мэй опустилась на мягкую красную подушку – над ней возвышался наставник в храме аватара Рокку:
-Мэй, дочь богатого вельможи Народа Огня, клянешься ли ты быть преданной своему мужу, любить и уважать его, поддерживать его в любом деле?
-Клянусь.
-Готова ли ты не отвернуться от него в дни сомнений? Преступить через закон ради него? Терпеть унижения и не оставлять его даже, если все отвергнут и закроют перед ним двери.
-Готова.
-Хозяин Огня Зуко! Одевая в волосы Мэй красные заколки – Вы обязуетесь быть ей опорой, другом, братом и возлюбленным.
Зуко аккуратно заколол волосы своей любимой и слегка коснулся ее щеки.
-Поприветствуйте новую Леди Народа Огня! – наставник надел на Мэй корону firelady.
Девушка поднялась с колен – Лорд взял ее за руку, и под взрыв аплодисментов пара вышла из зала. Праздник только начинался. Внезапно Зуко прижался к девушке и зашептал на ухо:
-Оформлением зала я занимался сам. Надеюсь, тебе понравится.
Парень откинул штору шатра и пропустил Мэй вперед. Её взору представилась чудесная картина: огромный зал в красных тонах с полными яств столами, неподалеку играламузыка, каждый стул был обтянут тканью и в углах распространяли приятный аромат благоухающие цветы.
-Потрясающе, - Мэй крепче сжала руку своего уже мужа.
-Я знал, что тебе понравится.
Торжество началось. Гости веселились, танцевали и пели. В зале было немного жарко,поэтому Мэй вышла на террасу. Солнце уже давно село, а она даже и не заметила.Ночные звезды мягко освещали дворец и бледную кожу девушки.
-Решила подышать свежим воздухом? – неожиданно рядом раздался голос Зуко. - Наш праздник подходит к концу, - гости расходятся по комнатам. Идем, я хочу тебе кое-что показать.
Лорд,не дожидаясь ответа жены, схватил её за руку и повел куда-то. Мэй чувствовала тепло его ладони и искренне наслаждалась этим. Зуко повел ее в галерею – там было много разных картин, рисунков и важных документов, а также недалеко отдвери располагался тайных вход в их спальню.
-Посмотри туда, - сказал парень, указывая на портрет, расположенный прямо по центру.
Девушка пригляделась - на той самой террасе, где она стояла несколько минут назад, подполной луной были изображена королевская чета Нации Огня.
-Боже, как такое возможно? Она изумительна.
-Я знал, что тебе понравится.
-Но от кого она?
-Я тоже долго не мог понять. Дядя сказал, что нужно довериться огню сердца.
После этих слов Зуко аккуратно подвел пламя к холсту – вместо влюбленной пары появились маги земли, огня, воды и мастер-мечник.
-Орден Белого Лотоса, - удивленно прошептала Мэй.
Зуко коснулся её лица, и девушка потерлась щекой об ладонь лорда. По телу пробежаладрожь, его волосы были взъерошены пальцами жены. Пара наслаждалась своим счастьем до пьяна.


Любовь- свет во тьме. Боже, как удачно подобраны слова полностью характеризующие это тонкое понятие...

Сообщение отредактировал BlackNight - Суббота, 25/12/2010, 04:30
 
TIldaДата: Воскресенье, 14/11/2010, 16:30 | Сообщение # 2
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
прикольненько. жду проду!!! продолжай в томжедухе :)))

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
SipherДата: Воскресенье, 14/11/2010, 16:45 | Сообщение # 3
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Ну, не смотря на общую "романтическо-сопливую" канву, которую я не особо не жалую, ИМХО, очень недурственно. Есть пару грамматических и орфографических ошибок, но они не омрачают общую картину. Если бы побольше действия, что ли, но спишем это на завязку своеобразную. Ждём-с продолжение.



 
DarkDefenderДата: Воскресенье, 14/11/2010, 18:16 | Сообщение # 4
DarkDefender
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Статус: Отсутствует
Я так-же как и Sipher,не жалую подобные жанры,но отбросив предрассудки и не самые теплые чувства к данной паре,я понял,что для первого раза написано очень даже не плохо.Но окончательный вывод дадут "титаны" этого дела.(бойся страшного суда! biggrin )

Любящие жизнь да убоятся жнецов!
Награда за предательство - возмездие.
Раса:Лич Профессия:некромант Ранг:Великий Жнец

 
РыцарьСмертиДата: Воскресенье, 14/11/2010, 22:46 | Сообщение # 5
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Ага!

Спорим, что я экстрасенс? Смотри:
1. Ты сейчас в lastavatar.org
2. Ты читаешь
4. Ты не заметил, что отсутствует пункт 3
5. Ты сейчас это проверил
6. Ты улыбаешься. Хорошего тебе настроения !!!
 
DimusionДата: Понедельник, 15/11/2010, 01:22 | Сообщение # 6
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Все какое-то серое и не особо интересное

Quote (BlackNight)
Урса улыбнулась

Quote (BlackNight)
девушка рассмеялась

Quote (BlackNight)
Суюки смеялась

Quote (BlackNight)
Тай Ли засмеялась

Quote (BlackNight)
Катара тоже упала со смеху

Типичные будни команды "Аватар" rolleyes





 
ЭйлинДата: Понедельник, 15/11/2010, 01:49 | Сообщение # 7
Эйлин
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Хм, довольно таки неплохое начало. Стиль нравится, хотя и есть некоторые ошибки. События вот только развиваются не слишком, но всё же стремительно. Хочется видеть продолжение, хотя пока что совершенно неизвестно чего же ожидать дальше... Что ж, посмотрим wink
 
BlackNightДата: Понедельник, 15/11/2010, 13:01 | Сообщение # 8
BlackNight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Спасибо за теплые комментарии)
В течении этой недели ждите проду.... biggrin biggrin


Любовь- свет во тьме. Боже, как удачно подобраны слова полностью характеризующие это тонкое понятие...
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 15/11/2010, 22:50 | Сообщение # 9
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
BlackNight, я позволила себе выделить жирным шрифтом пункты "шапки", чтобы читателям было удобнее ориентироваться. Советую также уменьшить количество восклицательных и вопросительных знаков в предложениях: во-первых, это режет глаз, во-вторых, в речи Мэй, даже внутренней, это явный ООС, - Мэй в каноне не отличается эмоциональной насыщенностью речи.
Удачи!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
BlackNightДата: Суббота, 20/11/2010, 06:23 | Сообщение # 10
BlackNight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Shadowdancer
Спасибо, я учту! Я хочу создать образ новой Мэй, ведь мой фанф называется "новое начало"

Добавлено (20/11/2010, 06:23)
---------------------------------------------
Глава 2.
Что такое дети и откуда они берутся?
Мэй вновь открыла глаза и вспомнила что сегодня ровно два месяца прошло с их с Зуко свадьбой…
Девушка про себя подумала, что возможно ему сегодня придется спалить весь дворец, она хотела ему кое-что сказать.
-Зуко,- Леди Огня мягко потеребила его темно-каштановые волосы,- милый, проснись.
Хозяин Огня лишь сладко зевнул и прошептал нечто нечленораздельное вроде «Сейчас любимая, дай еще минутку…», его жена не собиралась это терпеть и злорадно улыбнувшись, наклонилась к его пяткам и начала щекотать их…
- Ну все Мэй, ты меня победила,- Зуко подскочил и рассмеявшись повалил Мэй на кровать, обняв ее, и вдруг каким то затаенным шепотом произнес,- я соскучился…- в его золотых глазах мелькнул интересный огонек.
-Зуко,- сбивчиво начала Мэй,- я не думала что это произойдет так быстро, но….
-Что случилось?- Зуко прижал к себе Мэй,- Что милая? Не пугай меня…
Она резко выдохнула:
-Я беременна,- и покраснела,- возможно сейчас не самый лучший момент для этого, как думаешь?
Зуко стал бледней чем его жена,
-Хочешь сказать что там…- он указал на живот Мэй,- наш… наш ребенок?

Продолжение следует….


Любовь- свет во тьме. Боже, как удачно подобраны слова полностью характеризующие это тонкое понятие...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Новое начало (Мой первый фанф по Аватару)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: