FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Аватар:Легенда о Корре. (St:В процессе.Фик о новом аватаре...)
Аватар:Легенда о Корре.
ОЗАЙкаДата: Воскресенье, 03/10/2010, 21:00 | Сообщение # 1
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Название:Аватар:Легенда о Корре.
Автор:ОЗАЙка
Бета:Sinistar
Жанр:юмор,роман,приключения,драма
Рейтинг:PG
Персонажи/Пейринги:Корра,Мило,Джия,Шу,Ронг,Азула
Специфика (предупреждение):Нет
Дисклеймер:права у Майкла и Брайана,кроме некоторых персов.
Тизер :Первый фик,тапочками не кидать!
Размер:2002 слова
Статус:В процессе
[cut noguest=Пролог]

Солнце уже давно встало, но Корра даже не собиралась вставать, ведь на день рождения можно побаловать себя и поспать подольше.
Вдруг кто-то начал трясти девушку за плечо...
-Корра, с днём рожденья тебя!
-Пап, сделай мне одно одолжение.
-Что, милая?
-Дай мне ПОСПАТЬ!!!
-Прости, дочка, но даже твой день рождения не повод опаздывать на урок.
-Но, пап!
-Никаких но! Быстро одевайся, завтракай и бегом в школу, а после занятий мы с мамой покажем тебе твой подарок. Уверен тебе понравится!
-Хорошо, пап. - сказала девушка, чмокая отца в щеку --Уже встаю.
Через пятнадцать минут Корра уже на всех парах мчалась в школу. Большой южный дворец поблёскивал на солнце, а город как обычно тонул в шуме и суматохе будних дней. Пять раз, поскользнувшись и сбив телегу непонятно откуда взявшегося на южном полюсе несчастного продавца репы она с горем пополам добралась до нужной улицы: обычный для неё день. Юная маг воды была уже в дверях, когда услышала знакомый голос...
-Привет,Корра,с днём ро-а-а-а...Ай!
-И тебе доброго утра,Мило.
Мило - лучший друг Корры. Как единственному внуку вожака южного племени, ему подобало быть надутым выскочкой, но он таковым не являлся. Вечно опаздывающий на уроки, неуклюжий, со своими дурацкими шутками и талантом к магии воды Мило казался ей братом, о котором она всегда мечтала. Не успев перешагнуть порог, парень уже успел поскользнуться и упасть на холодный лёд.
-Мило, с тобой всё в порядке?
-Да, конечно,а у тебя кусочка вяленого мяса не найдётся?
-А ты не меняешься со временем!
Дети, рассевшись по своим местам, ждали, пока все соберутся и можно будет начать урок. Наконец, когда в класс вошла сифу Катара они, поклонившись, достали свитки по водной магии.
-Бабушка , правда что сегодня объявят нового авата..
-Тсс. - шепнула пожилой маг воды, прикрывая своему внуку рот-Сколько раз говорить, сейчас для тебя я не бабушка, а сифу Катара !
Мило и Корра встретились глазами.Они знали,поскольку парень подслушал разговор мудрецов воды и главы южного племени:сегодня объявят нового аватара и кроме Корры из их класса сегодня дня рождения ни у кого нет.
<Этого просто не может быть,он просто учится в другой группе...>-успокаивала себя девушка-<Я не аватар,а обычный маг воды.>
-И так класс...
Но не успела Катара договорить,как пятеро старцев в традиционных одеждах народа воды и вожак южного племени Сокка вошли в двери ледяного иглу.Сокка и главный старец выступили вперёд и старейшина заговорил...
-Пришло время объявить нового аватара.
Взгляды учеников,сифу,вожака и мудрецов устремились на юного мага воды.
-Для нас честь служить вам,аватар Корра.
Все приклонили колени перед ней,а она с удивлением смотрела на старцев...

Продолжение следует...[/cut]

Книга 1 Земля

[cut=Глава 1 Перемены]
Корра медленно шла по уже тёмным улицам Южного города. По идее она должна была сейчас со счастливым личиком бежать домой, ведь там подарки, праздник, семья... Девушка бросила грустный взгляд на дворец. Только полчаса назад она вышла от туда после трудного разговора с мудрецами воды. Мысли копошились в её голове, как муравьи в муравейнике.
<Что я скажу родителям? Как объяснить им, что их дочь уходит от них на несколько лет обучатся другим стихиям?> - маг воды со злостью пнула первое, что попалось под ногу.
-О нет! Моя репа! Вы что тут все с ума сошли?! Все, я переезжаю из этого дурдома!
-Простите, я не хотела вас оби... Ай!
Пять минут Корра бежала до дома, уклоняясь от летящей в неё репы, и вот перед ней уже родной дом. Корра видела свет в окнах и слышала голоса родителей, но никак не могла успокоиться и заставить себя зайти. Девушка сделала глубокий вдох и сильно сжала кулаки, чтобы хоть немного снять напряжение, охватившее мага воды с головы до ног. Взглянув на луну, словно надеясь на помощь от неё, Корра собрала все силы и зашла в дверь...
-Привет мам, пап я должна вам сказать...
-Мы всё знаем милая, знаем, что ты аватар.
-Чтоо? - у девушки буквально отвисла челюсть, а глаза вылезли на лоб от удивления-Но как?
-Ну, мы знаем об это всего несколько месяцев. Нам сообщил вождь племени.
<И они знали, могли бы и мне сообщить!> - девушка от досады хлопнула себя по лбу
-Но почему вы мне не сказали? - в голосе Корры появились нотки ярости-Как вы могли?!
-Однажды аватару сказали раньше времени о его судьбе, и в итоге он исчез на сто лет, и мы с мамой не хотим, чтобы это повторилось. - в голосе отца прозвучала сталь, и девушка немного умерила пыл.
-Мы знали, что этот день настанет, и не без помощи вождя мы приготовили тебе подарок. - голос мамы был счастливым, но на лице читалась легкая грусть.
Родители протянули дочке коробку перевязанную лентой, когда девушка, наконец, смогла открыть ее, то обнаружила в ней только...
-Яблоко?
-Да милая, но это не для тебя, а для твоего подарка.
-Для моего подарка... - девушка не поверила своим ушам, и на её лице появилась слегка глуповатая улыбка.
<Мой подарок питается, может это пингвин!> - юная маг воды всегда хотела завести питомца, но родители всегда говорили, что она ещё слишком мала для такой ответственности -<Но пингвины же не едят яблоки, кто же это может быть?>
-Идем милая.
-Куда?
-В пещеру за городом, там тебя ждёт твой подарок.
Около двадцати минут они шли по снегу, и порой по пояс, утопая в нём. Когда они дошли до пещеры, то Корра услышала звук, похожий на рычание. Вход в пещеру был закрыт с помощью магии воды.
-Девушки, отойдите-ка на пару шагов...
Отец разрушил ледяную преграду, и осколки льда разлетелись во все стороны, показав Корре нечто гигантское и пушистое.Девушка отшатнулась,разглядев гигантского бизона со стрелой на голове.
-Кто это?Что он здесь делает?-сказала Корра пялясь на пушистое чудо.
-Его зовут Джиан, он сын зверя-хранителя предыдущего аватара, и теперь он принадлежит тебе.
-Но как вы..-девушка вспомнила слова родителей <...не без помощи вождя...>
-Он, правда, мой? - Корра с недоверием взглянула на отца
-Конечно, просто протяни ему яблоко.
Девушка послушала отца и протянула руку с яблоком зверю, и он слопал фрукт за долю секунды.
<А ты симпатичный>-Корра погладила морду зубра,а в ответ получив от него "поцелуй".
-Похоже, мы всю жизнь будем вместе. - сказала маг воды, вытирая слюни бизона со своего лица...

***

Единственный дом красного цвета во всей деревне богачей. Темнота сгущалась над Республиканским городом, но в кабинете бывшей принцессы огня всегда царила полутемнота. Она сделала себе такой же зал, какой был у Лорда Огня при ней, только чуть-чуть поменьше размером. Огненная преграда была сегодня высоко, ибо Азула сильно нервничала. Ее не покидало предчувствие, что сегодня случится что-то важное, и даже на седьмой час скучного сидения здесь оно не покидало принцессу. Сейчас у неё было всё: семья, приспешники, деньги и как умная женщина Азула понимала: власть в лучшем случае будет у её внуков, однако надежда умирает последней. Азула спала и видела корону. Казалось бы, она пережила дядю Айро, аватрара, своего тупого братца и предателей Мэй и Тай Ли, но этого было мало.
Прошёл ещё час. Хоть и в этой комнате не было окон, но принцесса почувствовала сильную усталость и собралась идти спать, когда услышала стук в дверь. В кабинет вошли две пятнадцатилетние девушки одинаковые на лицо. Черные волосы у одной были завязаны как у Азулы в её возрасте, у другой они были распущены и коротко подстрижены, и в янтарных глазах у каждой горел усмиренный огонь. Девушки вошли и, закрыв тяжёлые двери кабинета, поклонились бабушке. Переглянувшись, они заговорили...
-Принцесса, у нас для тебя новости.
-Какие? - огненная преграда слегка приподнялась от предвкушения Азулы
-Мы... мы нашли аватара госпожа
-Что? Но..кто это? - за огнём не было видно лица Азулы, но по её голосу и высоте огненной преграды любой дурак бы понял, что она в недоумении. Принцесса ожидала услышать что угодно, только не это.
-Её зовут Корра. Она живёт в южном племени. Ничего примечательного: живет в обычной семье, в магии воды неплохо разбирается, но других стихий не знает...
-Однако она общается с внуком главы племени, это не есть хорошо. Ей уже шестнадцать и вскоре девчонка начнёт обучаться другим стихиям. - закончила за сестру девушка
-Так что нам делать с аватаром? Поймать и привести вам? - в глазах девушек огонь разгорелся чуть сильнее, ибо у них давно не было настоящего дела
-Нет. Аватар-это лишь мелкая сошка. Пока она не в Республиканском городе и не знает других стихий девчонка нам не помеха. - на лице Азулы появилась злая усмешка - Прикажите послать двух агентов следить за ней, как только она попадёт в Царство Земли, и сообщите Ронгу, что возможно вскоре ему придётся заняться аватаром.
-Но, бабушка, мы хотели...
-Никаких но! Шу, Джия, ступайте.
Как только девушки вышли за двери кабинета лицо одной из них из мертвенно спокойного превратилось в гримасу злости и обиды.
-Почему бабушка доверяет это дело ему? Мы что, недостаточно преданы ей? - злость девушки с Азулиной причёской не имела границ
-Успокойся, еще не вечер, Шу.
-Вообще-то уже стемнело.
-Это образное выражение. - Джия бросила на сестру презрительный взгляд.
-Ладно, это не важно,пошли,оповестим братца.

***

Мило сидел на крыльце своего дома, задумчиво глядя на полную луну. Он размышлял о событиях сегодняшнего дня. Корра наверняка уедет очень надолго, но Мило, будучи настоящим мужчиной, не хотел бросать её в беде; девушка была чуть ли не единственным другом парня . Он был популярен среди сверстников, однако все они видели в нём лишь богатого внучка вождя Южного полюса, а не человека со своими мыслями и чувствами. Мило имел лишь один шанс отправиться в путешествие вместе с нею - получить благословение деда и мудрецов - однако знал, что не получит его. Так как Сокка боялся отпускать близких ему людей далеко от дома и от себя, то почти наверняка не позволит внуку уйти. Может, лучше и не пытаться выполнить заведомо безнадежную задачу?
Соберись! Нельзя сдаваться без боя! – сказал сам себе парень, и вошёл в дом.
- Привет, мам! А дедушка уже дома?
- Да, милый. Он в своём кабинете.
Парень набрал полную грудь воздуха и пошёл в комнату Сокки. Вождь восседал на стуле, одной рукой перебирая какие-то бумаги, а другой накручивая на палец седую бороду.
- Дедушка, я хотел серьёзно поговорить с тобой.
- Мило, я тебя слушаю. - Сокка прервал свои занятия и с интересом посмотрел на внука.
- Я хочу... я хочу отправиться вместе с Аватаром. – Парень с большим трудом смог закончить эту фразу.
- Что за дурацкие просьбы? Ее должны сопровождать только мудрецы, и я не могу отпустить тебя в такую даль! - возмутился просьбой внука вождь.
- Но она же мне как сестра! Прошу, пойми меня правильно - я не могу бросить ее на такой долгий срок; ты ведь тоже когда-то чувствовал подобное! - уже почти умолял Мило.
Слова внука заставили вождя призадуматься. Сокка пытался понять чувства парня, но все же боялся за мальчугана. Тут правитель вспомнил, что испытывал когда-то братские чувства к человеку, не являющемуся его родственником. Аанг всегда был для Сокки не просто «другом». В самом начале их совместного пути вождю - тогда бывшему лишь сыном вождя - не понравился Аватар, но потом он стал относиться к магу воздуха гораздо теплее. Поразмыслив над этим, Сокка начал склоняться на сторону внука.
А ведь эта девчонка для него как Аанг! - подумал вождь, вновь начав накручивать бороду на палец. Мило - умный парень, и он сможет защитить его... её... впрочем - неважно.
Внук главы Южного Племени, уже отчаявшись, просто смотрел в пол, ожидая вынесения приговора. На губах Сокки появилась легкая улыбка.
- Я поразмыслил над сказанным тобой, Мило. - После слов вождя парень вздрогнул и начал внимательно слушать деда.
- Да не волнуйся ты так! - Сокка встал из-за стола, обошел его и похлопал внука по плечу – Я официально разрешаю тебе сопровождать Аватара.
- Что? Но... но как ты договоришься с мудрецами? - во взгляде внука читалась сложная смесь удивления и радости.
- Ну, я все-таки не последний человек в племени...- Сокка улыбнулся – взволнованный мальчик крепко обнял его. - Мы снабдим вас деньгами, картами и провиантом. Скоро вы полетите к учителю магии земли Корры.
- Как это «полетим»? - Мило посмотрел на деда широко раскрытыми от удивления глазами. - На чём?
- Это - сюрприз. – Сокка вновь сел за стол и начал снова теребить бороду.
- Большое спасибо тебе, дедушка. – внук низко поклонился вождю. - У меня к тебе есть один вопрос.
- Я тебя слушаю, Мило. - Ответил Сокка, хмуро поглядев на парня и продолжая накручивать бороду.
-А зачем ты приклеил себе бороду?
- Она намертво приклеилась к подбородку. - Глубокомысленно сказал правитель.
- Эээ... тогда ладно. - Выходя из кабинета, Мило бросил на дедушку удивлённый взгляд.

Ещё раз спасибо Синистару ^_^[/cut]
Глава 2 Начало пути.

Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Пятница, 15/10/2010, 12:35
 
ОЗАЙкаДата: Пятница, 15/10/2010, 12:44 | Сообщение # 76
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Мило (Мило?))

ХОСПАДИБОЖЕМОЙ. Нет глава по другому называется wacko


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
SinistarДата: Пятница, 15/10/2010, 12:46 | Сообщение # 77
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
ОЗАЙка, я знаю это... Просто игра с двойным значением smile

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
DarknessДата: Пятница, 15/10/2010, 12:58 | Сообщение # 78
Darkness
Bayerische Lady
Группа: Пользователи
Сообщений: 601
Статус: Отсутствует
Ну что же, я вполне довольна прочитанным и жду продолжения. Радует художественный стиль: легко и приятно читать, то не так уж и часто встретишь среди начинающих авторов.)
[cut=Увы, не обошлось без нескольких досадных неточностей. Спешу помочь коллеге исправиться.)]
Quote (ОЗАЙка)
- Я слушаю вас. – Удивлённая девушка внимательно смотрела на мудреца.

Quote (ОЗАЙка)
- Ну, это долгая история… А вещи в седле. – Сказал парень, почёсывая затылок

Quote (ОЗАЙка)
- Я хотела извиниться перед вами. – она слегка покраснела.

В прямой речи перед авторскими словами ставятся не точки, а запятые.) wink
Quote (ОЗАЙка)
- Открыть его можешь только ты. Внутри будет твой сопровождающий. – Пожилой вождь племени похлопал её по плечу. – Удачи.

Эмм... А если открыть дверь может только она, как туда попал Мило???
Quote (ОЗАЙка)
Внутри находились статуи всех Аватаров-магов воды, сделанные изо льда. Было лишь два исключения: красивая светловолосая девушка, которая показалась Корре смутно знакомой, и предыдущий Аватар.

А зачем устроители храма так обидели остальных Аватаров - не-магов-воды? Того же Року, например...[/cut]






"Cogitations poenam nemo patitur" - Tiberius Claudius Nero Germanicus.
 
SinistarДата: Пятница, 15/10/2010, 13:09 | Сообщение # 79
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Darkness)
В прямой речи перед авторскими словами ставятся не точки, а запятые.)

Ага... да - пожалуй, так лучше. поскольку там идет не разрыв... Хотя это не столь существенно, как, скажем, орфография.

Quote (Darkness)
Эмм... А если открыть дверь может только она, как туда попал Мило???

А вот это мне тоже интересно).


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ОЗАЙкаДата: Пятница, 15/10/2010, 13:22 | Сообщение # 80
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Darkness, Sinistar, ну по идее туда может войти любой маг воды,но имеет на это право только аватар и готовый к служению аватару .

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©


Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Пятница, 15/10/2010, 14:11
 
BlueArrowДата: Пятница, 15/10/2010, 16:28 | Сообщение # 81
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Прекрасно ))) не знаю, как у других, а у меня с каждым кусочком текста улыбка на лице возникает всё чаще и чаще ))) Но почему - почему никто не объяснил Аватару, как управлять летающим бизоном??? Мило и Сокка - это что-то с чем-то ))) сдается мне, что у внука с дедом приключения могли быть не хуже гаанговских biggrin А вообще мне очень хочется прочитать/узнать про первую встречу Корры с духом Аанга. Ну очень интересно узнать, как автор все это обыграет )))

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
KokemkaДата: Пятница, 15/10/2010, 19:41 | Сообщение # 82
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Жду продолжения
 
TIldaДата: Суббота, 30/10/2010, 16:50 | Сообщение # 83
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
ОЗАЙка, ЖДУ ПРОДУ!

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
KometaДата: Пятница, 14/01/2011, 18:51 | Сообщение # 84
Kometa
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Интересно! Хочется продолжения! biggrin
 
МашкаДата: Воскресенье, 16/01/2011, 11:52 | Сообщение # 85
Машка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Quote (ОЗАЙка)
- Собирайте вещи. Вождь заста…

Грозный, Великий, Могучий и Ужасный Сокка Хакодович...
Quote (ОЗАЙка)
- Когда-то он сослужил мне хорошую службу. Однажды я потерял его, но он все равно вернулся.

С возвращением, Бумеранг! Мы все тебя очень ждали happy
Quote (ОЗАЙка)
- Я забыла кое-что спросить. Как им управлять? Я не имею ни малейшего понятия об этом!

[off]А теперь мы летим вниз головой... [/off]
Славное, славное произведение! (Тем более первое...)
М, Корра...И Мило (это милллло! biggrin )
Собственно, вторая глава в каком-то смысле понравилась мне больше, чем всё-ей-предшествующее)
ОЗАЙка, не бросайте фик, ладно? cry
Всё, жду продолжения. (И не вздумайте куда-нибудь улизнуть! devil )


Рефре-же-рату. Го-о-о-мэ-э-н-на-а.

Сообщение отредактировал Машка - Воскресенье, 16/01/2011, 11:55
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Аватар:Легенда о Корре. (St:В процессе.Фик о новом аватаре...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: