FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » 4 книга воздух (Катаанг и многое другое)
4 книга воздух
_Aang_Дата: Вторник, 10/08/2010, 22:19 | Сообщение # 1
_Aang_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Этот фаник про Катаанга, в начале его не будет, но обезательно появится.
Это мой 1 фан даже можно сказать 1 книга может немного короткая, но я старался

Автор: _Aang_
Бета/Гамма: нет
Жанр: Боевик, романтика xD
Рейтинг: *
Персонажи/Пейринги: Зуко Вардан
Тизер (от автора или еще какие примечания): Идет о событиях после войны а именно о Зуко

Пролог
Война окончилась, прошло три года после последней схватки лорда огня Озая и Аанга, постеппено все стало приходить в норму, Озай повержен, Азула была заточена в кипящею скалу. В некоторых местах все еще орудовали банды разбойников и последователи бывшего лорда огня, стране огня стали доверять нации остальных стихий, но оставались те кто не доверял им.
Катара попрощалась с Аангом, он отправился к гуру патику закончить обучение чтобы стать полностью аватаром. Сама же Катара отправилась на северный полюс вместе со своим отцом. Сокка и Суюки остались в Басинг Се, Тоф вернулась к своим родителям, Зуко отправился на свою родину, решать дела страны огня после войны работы было много, но он не отчаивался.

Глава 1 Зуко
Был тихий весенний день небольшой ветерок обдувал кроны листьев в саду дворца отчего они нежно бились об окна, молодой лорд огня сидел в своем кабинете рассматривая разные документы, он неспал уже третьи сутки. Закончив рассматривать один толстый, немного потрепанный свиток он тихо встал и подошел к окну, преодкрыв его Зуко стал рассматривать окрестности. Сегодня был праздник три года после окончание военных действий, народ на улице веселился во всю, город был украшен очень красиво везде были ленты шарики праздник был в самом разгаре, молодой лорд огня засмотрелся на это, отчего забыл про важные документы он стоял около десяти минут любуясь видом забыл про все.
Тишину и спокойствие нарушил стук в дверь, это был охранник…
- Лорд огня…у вас просит аудиенции начальник Кипящей скалы.
- Пусть войдет, холодно и спокойно ответил Зуко.
В кабинет вошел потрепанный начальник тюрьмы Вардан…Лорд огня сразу спросил как дела у его сестры.
- Случилось ужасное событие, поклонившись сказал Вардан. -из тюрьмы сбежала Азула, нервно ответил начальник.
Зуко немного пошатнулся и строгим словно смертельным голосом спросил…
- Как это произошло?!
- Нам стало известно что ей помогали несколько стражников тюрьмы, -которые все еще верны старому лорду огня Озаю.
- Вы поймали предателей, которые помогли сбежать ей?! Суровым голосом спросил Лорд огня…
- Да, но не всех, -некоторым удалось сбежать, напуганным голосом ответил Вардан
- Вы допросили пленных?! Спросил Зуко
- Да, как нам удалось узнать Азула сбежала ночью, под покровом темноты, двое стражников, убили стражей на башнях, после чего выпустили Азулу из карцера одев ее в форму стражи, -они сбежали через подъемник, на берегу их ждал воздушный шар, с помощью него они скрылись за горизонтом.
- Не кажется вам что, так подробно описав план побега с точностью до мелочей, они могли вам солгать?! Гневно и в тоже время задумчиво спросил Зуко.
- Нет Лорд, они пытались солгать три раза, -на четвертый раз их подвешали над кипящим озером после чего они быстро заговорили.
В комнате наступила тишина…спустя пару минут Лорд огня Зуко продолжил беседу.
- Допросите каждого стражника, каждого заключенного что они знают о побеге Азулы, всю информацию докладывайте мне лично строго сказал Маг огня.
- Как прикажете Лорд смиренно ответил Вардан.
- Вы можете идти, -сказал Зуко.
Вардан вышел из кабинета Лорда огня после чего в нем наступила опять тишина, Зуко стоял у окна и думал что делать, «надо предупредить дядю и остальных что Азула сбежала, видимо придется всех собрать снова подумал Маг огня, им угрожает опасность». Спустя 10 минут Лорд огня позвал стражника…
- Пошлите птицу с посланием моему дяде, в Басинг Се. Скажите что Азула сбежала из тюрьмы и всем угрожает опасность, напишите ему чтобы он оповестил моих старых друзей, -видимо придется собрать всех снова вместе. С улыбкой на лице сказал Маг огня
- Также усилите охрану Озая я уверен что Азула попробует его освободить. Я выезжаю в Басинг Се думаю все соберутся к моего приезду




Сообщение отредактировал _Aang_ - Вторник, 10/08/2010, 22:31
 
BloOdYДата: Вторник, 10/08/2010, 22:24 | Сообщение # 2
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
_Aang_, В целом неплохо, но присутствуют речевые, логические и орфографические ошибки.

Уж лучше умереть борясь, нежели жить боясь
Трудно быть чистым, когда вокруг одна грязь
©


 
tsunami_stateДата: Вторник, 10/08/2010, 22:25 | Сообщение # 3
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Хехе, начало неплохое. Но пожалуйста, исправь орфографию!
Quote (_Aang_)
Этот фаник про Катаанга

"Фаник" меня убил biggrin


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
_Aang_Дата: Вторник, 10/08/2010, 22:26 | Сообщение # 4
_Aang_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
писал в ворде то что было красым исправлял думал без ошибок

 
corneliaheilДата: Вторник, 10/08/2010, 22:26 | Сообщение # 5
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
А шапка, а оформление? Автор, умоляю...
Quote
Автор:
Бета/Гамма:
Жанр:
Рейтинг:
Персонажи/Пейринги:
Специфика (предупреждение):
Дисклеймер:
Тизер (от автора или еще какие примечания):
Размер: (кол-во слов)
Статус: (закончен/в процессе/заморожен).


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
_Aang_Дата: Вторник, 10/08/2010, 22:27 | Сообщение # 6
_Aang_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
оу забыл про это щас исправлю

 
BloOdYДата: Вторник, 10/08/2010, 22:31 | Сообщение # 7
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Статус: Отсутствует
_Aang_, Ворд - зло. Тебе Бета нужна, точно говорю)

Уж лучше умереть борясь, нежели жить боясь
Трудно быть чистым, когда вокруг одна грязь
©


 
ShadowdancerДата: Среда, 11/08/2010, 10:06 | Сообщение # 8
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
_Aang_, оформите, пожалуйста, "шапку", и упоминание о катаанге внесите в нее, либо можете добавить в первое сообщение вступительное слово от автора. Строка "Описание темы" в первом сообщении с некоторых пор используется здесь для размещения информации о статусе писанины (закончено-незакончено) и дате последних обновлений.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
_Aang_Дата: Четверг, 12/08/2010, 20:59 | Сообщение # 9
_Aang_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Автор: _Aang_
Бета/Гамма: нет
Жанр: Романтика комедия
Рейтинг: -
Персонажи/Пейринги: Айро, Сокка, Тоф, Суюки
Специфика (предупреждение): -
Дисклеймер: -
Тизер (от автора или еще какие примечания): 2 глава
Размер: (кол-во слов) -
Статус: (закончен/в процессе/заморожен). закончен

Глава 2 Плохое известие

На дворе наступило утро, скунсо - петух только начинал петь свои серенады отчего на улицах стали просыпаться люди, Дядя Айро не вошел в список тех кто остался в стране снов. Он медленно встал потянулся и спустился вниз после умывания он начал готовится к открытию своей знаменитой чайной. Вниз спустилась Суюки…
- Как спалось спросил Айро?!
- Нормально, пока скунсо – петух не начал всех будить, нахмурившись ответила она.
- Сокка все еще спит?
- Да, -его не разбудить даже если под ухо ему положить стаю этих зануд, с улыбкой ответила девушка.
- Сходи разбуди его, сейчас будем завтракать.
Суюки поднялась в комнату к своему любимому, приоткрыв дверь она обнаружила что его там нет, отчего удивилась, «ведь он так рано никогда не встает» подумала она.
Она сходила умылась, после чего спустившись вниз сильно удивилась, на пороге стояла Тоф вместе с Соккой.
- Что ты здесь делаешь?! Спросила Суюки
- Ты не рада меня видеть?
- Нет рада, кончено рада, просто я немного удивилась, могла бы предупредить что приедешь к нам.
- Я хотела, но потом передумала, люблю устраивать сюрпризы, но я предупредила Сокку. Улыбчиво сказала Тоф
- Сокка ты знал и ничего мне не сказал…
- Извини мне пригрозили под страхом камнепада на голову, уныло и в тоже время с ухмылкой ответил воин племени воды.
Тоф улыбнулась. В гостиную вошел Айро.
- Тоф ты уже приехала! –мы ждали тебя к вечеру. –Ладно садимся за стол пора завтракать.
После завтрака Тоф и Суюки ушли во двор, обсуждать свои женские дела.
- Сокка помоги мне на кухне, сказал Айро. –Надо все убрать пока чайная не открылась…
- Сходи пока за продуктами в город, -к обеду у нас ничего нет.
- Опять я…пусть девочки сходят мне надоело.
- Они не виделись долгое время пусть поболтают.
Сокка вышел на улицу после чего направился в сторону базара…
В дверь постучался начальник охраны Басинг Се.
- Господин Айро вам пришло письмо от Лорда огня Зуко.
Айро взяв письмо, аккуратно открыл его и внимательно прочитал.
- «Это может принести некоторые проблемы» Подумал вслух взволнованный маг огня.
- Что вы сказали?
- Нет, нет это я не вам. Спасибо за письмо, -не желаете чашечку жасминового чая?
- Нет спасибо за предложение, но мне надо идти.
Начальник охраны вышел из комнаты, после чего в дверь вошел Сокка.
- Кто это был?
- Начальник охраны, он принес письмо от Зуко.
- О и как там дела у нашего Зузу?
- Азула сбежала из тюрьмы, твердо сказал Айро
Сокка немного задумавшись, ответил…
- Когда это случилось?
- В письме не говорится что и как, он просит чтобы мы были осторожней и просит меня найти Аанга и остальных, -он думает что Азула хочет отомстить всем нам.
- Это значит что обед отменяется? Расстроившись сказал воин племени воды.
- Где сейчас Аанг и Катара. Спросил Айро.
- Катара вернулась вместе с отцом на южный полюс, -пока Аанг заканчивает обучение у гуру Патика
- Вовремя Тоф приехала к нам в гости, улыбнувшись сказал дядя, он также просит чтобы я нашел вас с Суюки.
- Он видимо не знает что мы остались в Басинг Се…
- Позови девочек, -я пойду потихоньку собирать вещи, Зуко прибудет сюда через пару недель как он сказал, надеюсь мы успеем к этому времени всех собрать…
Айро поднялся на вверх собирать вещи и решить дела с чайном чтобы она не была закрыта на время их отсутствия. В это время Сокка вышел во двор, девочки сидели на веранде, расспрашивая друг у друга разные вещи. К ним подошел Сокка…
- Девочки у меня три новости хорошая, плохая и очень плохая, -с какой начать?
Молодые дамы немного напугались, выражение лица у него было твердое и в тоже время расстроенное и легко ранимое.
- Давай с очень плохой. Сказала Тоф.
- Обед сегодня отменяется, с грустью на лице сказал воин племени воды.
- Дааа, если это очень плохая, то кокая же плохая и хорошая?! С улыбкой сказала Суюки
- Азула сбежала из тюрьмы и хочет нам отомстить…
Девушки немного испугались.
- Как она сбежала и когда нам неизвестно, но ясно одно нам нужно ее поймать…
- А какая же хорошая новость? Спросила Суюки
- Мы отправляемся за Аангом и Катарой.
Девушки сильно обрадовались этой новости забыв про побег Азулы из тюрьмы.
В сад вошел Айро…
- Дорогие мои собирайте вещи мы отправляемся на рассвете.
Сокка очень обрадовался этим словам, ведь это значит что будет и обед и ужин…
- Сокка, ты знаешь где Аанг заканчивает обучение у гуру?
- Да мы пролетали там когда летели в Басинг Се, думаю я найду это место.
**********************************
Все пошли в дом, после обеда Сокка с Суюки пошли на верх собирать вещи, Айро остался в гостиной заканчивать дела с Чайной, Тоф повезло он не успела даже распаковать свои вещи, в середине дня начался праздник в честь окончания войны, шел третий день торжества, вечером все собрались в гостиной Айро закончил все дела, Сокка и Суюки уже собрали вещи, Тоф уже веселилась на празднике ожидая когда ее друзья прибудут туда.
- Сокка…. -Суюки еще не готова?
- Нет, она как обычно три часа собирается…нахмурившись сказал воин племени воды
- Поторопи ее, мы итак опаздываем, Царь земли хочет чтобы мы присутствовали на торжественной части мероприятия.
- Я слышал что он хочет поблагодарить Орден белого лотоса за освобождение города?.
- Да.
- Я думал что ваш орден секретный.
- Так оно и есть, Царь земли не будет открыто называть нас, он поздравит поблагодарит тех кто участвовал в этом событии, он хотел чтобы Аватар был на церемонии открытия и остальные, но получилось так что будем только мы.
К концу разговора вниз спустилась Суюки, она была в открытом платье с вырезом на спине, Сокка встал в стопор при виде ее. Она была великолепна, ее красивые будто океан голубые глаза сверкали на фоне синего платья, он не мог оторваться от нее, Айро немного толкнул Сокку в ребра, он сразу же подошел к ней, но не мог ничего придумать кроме…
- Почему спина так открыта, я не хочу чтобы на тебя пялились другие мужики…
Суюки немного расстроилась, она ожидала немного других слов, но посмотрев ему в глаза она поняла, что он просто не мог ничего придумать, он нежно взял ее за руку и повел к выходу, смотря только на нее, от чего ударился об угол стены…
- Сокка ты в порядке?! Нервно спросила девушка
- Дааа……Сока так и не понял что произошло, просто встал и повел ее на улицу.
Айро закрыл чайную и они двинулись в сторону центра города.
………………………………………………………
На улице начинало темнеть, зажгись фонари, Сокка и Айро шли по улице обсуждая их планы, Суюки внимательно слушая их влезала в разговор…
- Я не знаю. Когда мы найдем Аанга мы отправимся на южный полюс за Катарой, прошло три года как они не виделись, Сестра говорит что ждет пока Аанг закончит обучение у гуру, после чего они поклялись что будут вместе, какая будет реакция у Аанга у Катары может за эти три года многое изменилось, сестра мне не писала уже около полугода, возможно что она нашла другого, если это так то как Аанг отреагирует на это.
- Не волнуйся сейчас об этом Сокка, когда придет время, мы обсудим это.
- Я уверен, что Азула попытается освободить Озая в первую очередь, сказал воин племени воды
- Зуко написал в письме что усилил охрану Озая, плюс ей сначала нужно найти сообщников, последователей бывшего Лорда огня, -думаю у нас есть вермя
- Чем больше мы ждем, тем сильней она становится, разве не так?
В разговор вмешалась Суюки…
- А зачем ей освобождать Озая ведь его лишили силы, чем он ей будет полезен, он будет только обузой.
- Озай очень хороший стратег и у него очень много последователей просто после окончания войны они утихли, так как знают что если попытаются сделать переворот их тут же поймают и казнят, если Азула освободит его у нас будут большие проблемы, ответил дядя
- Его легко победить без его силы, сказала девушка…
- Не думай что все так просто, есть много способов восстановить его силы, Аанг не лишил его них, а запечатал.
Сокка шел и ему поднадоела это болтовня, они прошли мимо улиц где проходил праздник направляясь к центру Города во дворец, наконец они пришли.
Во дворце их уже все ждали, гостей было много, сока увидел стол с Мясным ассортиментом и направился к нему, до торжественного открытия оставалось двадцать минут.
**********************************
К столико подошла Тоф.
- Почему вы так долго шли сюда, -я уже начала нервничать .
- Ифини мы заволт….
- Прожуй потом говори. Сказала Тоф
- Извини мы заболтались отчего потеряли счет во времени.
- До торжественного открытия осталось 10 минут. Нервно сказала девушка.
- Не волнуйся, все будет нормально, попробуй лучше вот этот окорок, слюнки так прям и текут.
- Нет спасибо, я лучше воздержусь пока от еды.
Суюки стояла в десяти метрах от своего любимого пытаясь разными способами намекнуть ему что хочет потанцевать, после нескольких попыток ей это надоело и она позвала Тоф.
- Тоф можешь мне помочь намекнуть Сокке что я хочу потанцевать, сама я не решусь.
- Ладно только вряд ли он оторвется от еды.
- Ты просто подойти к нему и скажи прямо чтобы пригласил меня, он плохо понимает намеки или понимает, но не так и начинает шутить.
- Ладно все сделаем по высшему разряду, с ухмылкой на лице сказала Тоф
- Спасибо большое.
Тоф подошла к Сокке который все еще набивал брюхо и резко толкнула его в ребра.
- Ты что делаешь, не видишь я ем, агрессивно сказала воин
- Иди пригласи Суюки потанцевать, не видишь она скучает.
- Ладно, ладно зачем так грубо сразу.
Сокка закончил жевать окорок и подошел к своей любимой.
- Разрешите пригласить вас на танец. Изящно спросил Сокка поцеловав ей руку.
Девушка не стеснялась его, но все же на лице у нее появился румянец.
- Разрешаю…
Он повел ее в центр зала. Танцевать умело он не мог, только как Аанг его научил. Они закружились в медленном вальсе, он смотрел в ее нежные голубые глаза забыв про все, отчего нечаянно наступал ей на ноги, она заметила это, но не подавала вид, они кружились в танце забыл про время и про окружающих.
- Знаешь Сокка это мне напомнило как Аанг с Катарой танцевали на балу в честь окончания войны, ты помнишь это?
- Да как же я могу забыть, тогда все думал что между ними.
Они продолжали танцевать и обсуждать тот танец.
- Ты боишься за сестру?
- В каком смысле, недоуменно спросил Сокка.
- Ну то что она с Аангом.
- Поначалу да, я хотел убить его когда увидел как в конце танца они поцеловались, я только тогда узнал что у них роман, но после разговора с Аангом я понял что намерения у него серьезные, после чего немного успокоился.
Они продолжали кружить в танце, вдруг внезапно музыка закончилась на сцену вышел Царь земли.
- Дамы и господа хочу поздравить вас с праздником, День окончания войны. Сегодня у нас в гостях присутствуют люди благодаря которым эта война закончилась, прошу на сцену подняться «Война Южного племени воды Сокку, Война Острова Киоши Суюки, Величайшего мага земли Тоф и Айро одного из сильнейших магов огня и члена Орд….
- Кхм, Айро напомнил царю что не хотел бы оглашать название.
- благодаря которому город свободен. Сегодня с нами нет Великого Аватара и Сильнейшего мага Воды Катары.
Они вышли на сцену, после чего их все поблагодарили и поздравили, Праздник был официально открыт. Все вернулись к своим делам, Сокка и Суюки вернулись к танцам, но после десяти минут Сокка вернулся к столу есть. К концу праздника все собрались у входа.
- Ладно нам пора идти завтра рано вставать, сказал дядя
Все вернулись в чанную. На следующее утро…….


 
corneliaheilДата: Четверг, 12/08/2010, 21:20 | Сообщение # 10
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Видимо, мне всё таки придётся по пунктам объяснить, что есть шапка и как ею пользоваться.

1. Шапка пишется для всего фанфика одна. Не для каждой главы отдельная. Так что её достаточно в первом посте.
2. Если какие либо пункты шапки отсутствуют их не пишут вообще.
3. А вообще, по идее, должны присутствовать все пункты. Рейтинг должен быть обязательно, ибо безрейтинговых работ не бывает в принципе. Бывает просто - очень низкий рейтинг.
4. В виду того, что шапка у фанфика одна, то и жанр определяется для фанфика в целом, а не для каждой главы. Тоже относится к персонажам и пейрингам. Определитесь, на чём сконцентрировано произведение в целом. Если на Тоф, то даже при наличии в крайнем левом углу Катаанга прописывать его не надо. Если же на Катаанге, то наличие на горизонте прочего Гаанга тоже не указывается. Если, конечно, Гаанг не принимает самого непосредственного участия в отношениях держит свечку сводит, например.
5. Размер. Вы печатаете в Ворде. Как определять там количество слов я расписывала. Эта процедура не займёт часа.
6. Статус. Опять же для всего фанфика, а не для главы.
7. Дисклеймер. Это отказ от прав на оригинал и он тоже обязателен.
8. Предупреждение. Ладно, его согласны определять мы. В крайних случаях, раз уж на то пошло.
В этой теме всё объяснено на пальцах. Ссылка в правилах на неё тоже есть.
Спасибо.

По итогу, вот как примерно должна выглядеть ваша шапка:
Название: "Книга четвёртая: Воздух"
Автор: _Aang_
Жанр: экшн, романтика (её пока нет, но исходя из посыла на Катаанг, надеюсь, будет)
Рейтинг: G (если не планируется по ходу дела ругаться, описывать чью-то смерть, не идти никуда дальше целомудренных поцелуев без описаний и т.п., то таким и останется)
Персонажи/Пейринги: Катаанг (сужу опять же по посылу на этот пейринг, в главах пока ни его, ни конкретных ключевых персонажей не вижу)
Специфика (предупреждение): OC (Вардан именно к ним и относится) ООС (пока он присутствует в довольно малых размерах)
Дисклеймер: все права принадлежат создателям
Тизер: действие происходит после окончания войны.
Размер: 2493 слова (на момент написания второй главы)
Статус: в процессе.

Это был наглядный пример.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
_Aang_Дата: Суббота, 21/08/2010, 14:59 | Сообщение # 11
_Aang_
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Глава 3 Азула
Ночь…полная луна кроваво красного цвета освещала реку со всех сторон, ночные зверьки аккуратно бежали вдоль берега, преследуя непонятную цель, река бала неподвижна, только на поверхности проходила небольшая рябь. Ту тихую идиллию нарушил громко рассекающий воду корабль. На борту корабля стоял молодой человек лет двадцати пяти, смотря куда то вдаль, за горизонт. Спокойствие и безмятежность нарушили чьи то непонятные шаги в его сторону. К нему подошел Капитан корабля.
- Господин, -мы прибудем на место через пятнадцать минут.
- Прикажите слугам собрать все вещи. Поворачиваясь в его сторону ответил он
Капитан развернувшись пошел на мостик. Молодой человек, постояв несколько минут, пошел в сторону кают.
Зайдя в корпус, где располагались каюты, он подошел к одной из них, дверь была украшена языками пламени сходящимися к центру, отчего казалось что они на что то указывают. Человек аккуратно открыл дверь. Комната выглядела как тронный зал повсюду были флаги короля феникса Озая, на стенах было множество иероглифов, у стены стояло кресло похожее на то что стояло у царя земли, человек подошел к нему, на кресле сидела ухоженная полная сил Азула. Он посмотрел ей в глаза, после чего сразу опустил голову, он увидел непреодолимую злость, жажду мести и в тоже время спокойствие, от чего у него пошли мурашки по коже.
- Госпожа мы прибудем на место через десять минут.
- Молодец Мильтен, я благодарна тебе за твою преданность. Ухмыльнувшись ответила девушка.
- Какие у вас планы. Мильтен поднялся с колен.
- Пока не знаю, мне нужно поговорить с лидерами группировок. – но одно я знаю наверняка, первым делом я освобожу своего отца.
- Да госпожа. Он аккуратно направился к выходу.
Подойдя к двери он собирался выйти, но открыв ее он увидел немного запыхавшегося слугу.
- Сэр…вещи собраны и…. –мы прибыли на остров.
Мильтен вышел из каюты, вслед за ним вышла Азула. На улице было немного прохладно, остров был небольшой, вокруг него было много скал через которые даже самые опытные мореплаватели не смогли был проплыть. Азула спустилась с корабля, после чего все направились в глубь острова. Идя по узкой тропинке, было ничего невидно из-за деревьев, только небольшой лунный свет проскальзывал сквозь густые толщи леса не давая путникам заблудится.
Через некоторое время они вышли к большому спящему вулкану, в горе был проход в виде пещеры, около него стояли два охранника. Войдя внутрь она увидела немыслимое в вулкане был выточен небольшой городок походящий больше на огромный лагерь, теперь она поняла что тут был лагерь повстанцев народа земли, после войны, они бросили это место после чего тут поселились последователи бывшего Лорда огня Озая. Азулу проводили на другой конец лагеря, там располагались дома лидеров группировок, а в центре, что то на подобие зала заседаний.
- Госпожа, -завтра будет собрание лидеров, они долго ждали твоего визита.
- Ладно, пока отведи меня в мои покои, надеюсь там можно жить? Ответила девушка осматривая лагерь.
Да госпожа, мы обустроили все специально для вашего приезда.
Азула зашла в свои покои после чего приняла душ и легла спать.
*******************************************************
Утром к ней зашел Мильтен, зайдя к ней в покои он там ее не обнаружил, выйдя из дома он спросил охранника которой сторожил ее покои.
- Где Азула? Насторожившись, осматривая окрестности спросил он.
- Госпожа проснулась рано утром и направилась осматривать лагерь, направляясь в сторону арены.
Мильтен отправился к арене надеясь найти ее там.
- Собрание начнется через десять минут, где Мильтен и Азула. Грубым голосом сказал один из лидеров.
- Не волнуйся Аро, еще десять минут, но не забывай, девушки любят опаздывать…
Мильтен подошел к арене и сильно обрадовался, Азула была там и тренировалась.
- Госпожа Азула, собрание начнется через пять минут, нам надо торопится.
- Сейчас, она пустила огненный шар и вышла с арены. –Мне надо принять душ потом я подойду к вам.
Собрание началось, все пришли кроме нее.
- Ну и где ее носит, если она принцесса огня это не значит что можно неуважительно к нам относится.
В зал вошла Азула в боевом одеянии, зайдя внутрь она увидела довольно большой прямоугольный стол вокруг него сидело много людей, она не думала что после войны так много людей остались верны Озая. Она села во главе стала.
- Приступим сразу к делу. Поднявшись сказала Аро.
- Мне бы хотелось услышать что у вас есть и какие планы вы составили на данный момент. Строгим голосом сказала девушка.
- Тут собрались лишь малая часть лидеров группировок, мы хотим переманить на нашу сторону как можно больше людей из простого народа страны огня, чтобы они начали революцию, а мы ее закончили, свергнув Зуко с трона и поставив Озая во главе нации. Мы уже начали действовать по данному плану.
- Во-первых, нам надо освободить Озая из тюрьмы, я уверена что братец укрепил охрану как узнал что я сбежала. Во-вторых, Отец лишен сил, это вы учли?
- Да госпожа, после войны много старейшин магии огня перешли на нашу сторону от них мы узнали, про великую библиотеку в которой есть информация как вернуть силу Озаю, мы прибыли на то место где находилась она, но библиотека находится глубоко под большим слоем песка. Наши люди сейчас пытаются откопать ее.
- Меня радует такая новость. –Ну и в третьих это Аватар и его друзья, как вы с ними решили вопрос.
- Мы плохо знаем Аватар и его друзей к сожалению мы не смогли придумать как с ними справится.
- Я уверена, что Зуко уже предупредил их что я сбежала и скорее всего они объединятся чтобы поймать меня, одной мне их не одолеть, нужно убить Катару, тогда Аватар выйдет из себя после чего войдет в состояние Аватара и попробует убить всех, это нам на руку в этом состоянии он уязвим больше всего, нужно заманить их в ловушку и сделать так чтобы они разделились.
- Наши агенты сообщили что Некие Айро, Сокка, Суюки и Тоф собрались куда-то из города Басинг Се, про Аватара и Мага воды Катару ничего не известно.
- Они поехали за ними, перебив сказала Азула.
- Может тогда нам лучше убить их пока они в раздельности?
- Нет слишком поздно, -когда дядя найдет Аватара они быстро долетят до Южного полюса на свеем вонючем зубре, мы не успеем прибыть туда первыми, -нужно узнать куда они направятся после.
- Наши агенты будут следить за ними, пока это возможно.
- Тогда пока нам нужно освободить моего отца и следить за событиями, вы пока выполняйте план по революции.
- У нас есть свои люди в тюрьме, где держат твоего отца, -думаю мы сможем устроить его побег оттуда без труда, охрану мы убьем изнутри и без шума а дальше у берега его будет ждать воздушный шар, после чего его доставят на этот остров.
- Я пойду с вами, твердно ответила Азула.
- Нет госпожа, это слишком опасно для вас, если план провалится и вас поймают мы не сможем вас спасти.
- Тогда сделайте все чтобы его освободить. Поднимаясь сказала она.
- Думаю собрание можно закончить, когда Оз…
- Мне нужно знать через сколько дней Аватар прибудет обратно в город. Перебив сказала Азула.
- Наши агенты отправятся в месте с ними на корабле и будут передавать информацию по возможности, когда Озай будет здесь мы обсудим планы дальше.
Все встали со стульев и пошли к выходу.
- Я не могу сидеть сложа руки. Грубо сказала Азула.
- Подождите пару дней когда Озай будет здесь мы начнем проводить наступление и уничтожение Аватара и его друзей, обернувшись сказал Аро.
Азула змеино улыбнулась и громко засмеялась.
Собрание закончилось, все разошлись по своим делам.

Добавлено (21/08/2010, 14:59)
---------------------------------------------
Глава 4 Путь
Весеннее утро, что может быть лучше, прохладный ветерок обдувающий лицо по утрам, нежное пение птиц заставлявшее улыбнутся даже самого унылого человека.
С самого утра, когда все еще спали, Айро уже не спал готовясь к поездке, к нему зашел его старый начальник, заправляющий чайной на юге города, Айро решил ему доверить дела его заведения, оставив большой запас готового чая чтобы за время его отсутствия его чайная не разорилась. Закончив дела со своим старым другом, он пошел готовить завтрак…скоро должны были проснутся остальные.
Первым встала Тоф с Суюки, спустившись вниз их ждал уже готовый завтрак доносящий свой аромат по всему дому.
- Тоф Суюки, садитесь завтракать, показывая на стол сказал Айро
Девушки усевшись за стол принялись уплетать еду. Через несколько минут встал Сокка учуяв своим носом нежный запах баранины.
- Вы начали без меня…-как вы могли.
- Садись и ешь давай. Сказала Тоф.
- Айро какие у нас планы как мы будем искать Аанга, задумчиво спросила Суюки.
- Через два часа нас будет ждать корабль который доставит нас до северного храма воздуха, после чего думаю мы найдем там Аанга.
- А ты уверен что он все еще там, задумчиво спросил Сокка.
- Думаю да, Аанг писал что закончит обучение в этом месяце. Надеюсь что он все еще там, иначе пока мы найдем его, Азула уже начнет действовать решительно.
Закончив завтрак, все пошли собираться в дорогу.
- Я готова, почему вы так долго, с ухмылкой спросила Тоф
- Ты даже вещи не распаковывала приехав сюда. Неся к выходу огромную сумку Суюки сказал Сокка.
Все собрались у входа.
- Ладно пошлите уже, корабль уже давно стоит и ждет нас. Бросая на плече сумку сказала Айро.
Все направились в сторону порта города, по пути они зашли попрощаться с царем земли, сказав куда и зачем они идут. Царь хотел послать с ними в дорогу несколько своих солдат для защиты, но они отказались, зная что они будут лишь обузой.
Придя в порт, на причале их ждал небольшой корабль с сними парусами и немного потрепанным корпусом.
- И на этой развалюхе мы поплывем почти через весь океан? С недоумением спросил воин племени воды.
- А чем тебе не нравится, вроде приличный кораблик, и матросы симпатичные, хихикнув сказала Суюки.
- Я тебе дам симпатичные, строго сказал Сокка.
- Ладно давайте уже поплывем, меньше слов больше дела, поднимаясь на корабль сказала маг земли.
Поднявшись на борт корабля, компания познакомилась с капитаном.
- Айро, старый мой друг, давно не виделись. Обнимаясь сказал капитан.
- Да Рони, прошло много лет с тех пор, ухмыльнувшись сказала Айро
- Каких пор, задумавшись спросил Сокка.
- Мы с Роном, давние друзья еще когда, страна Огня вела войну, он был поим первым помощником.
Компания познакомилась с командой, после отправилась по каютам, Айро и Сокка остался с капитаном обсуждать их путь. Через десять минут они отправились в плавание.
***************************************
- Гуру, когда уже я закончу пить эти противные напитки, ладно банановый - луковый сок, но чеснок с апельсином это уже перебор мне кажется.
- Аанг этот сок поможет тебе набраться сил для завершения твоего обучения.
- Неужели это все? С огромной улыбкой на лице сказала Аватар.
- Да мой ученик, через пару дней ты закончишь свое обучение.
Аанг вместе с Гуру отправились в лес продолжать обучение, Апо вместе с Момо опять спорили насчет чего то, после пару рывков Апы, Момо притих.
Была середина ночи когда Аанг вместе с Гуру вернулись из леса, Апо и Момо уже спали, Аанг уставший от целого дня тренировок завалился спать.
- Аанг…-поспи хорошо завтра будет заключительная часть твоего обучения.
- Да…да, поспать я всегда могу. Засыпая бормотал Аанг.
Аангу снова приснилась Катара, в который день сон повторялся один и тот же, будто Катара в плену у Азулы, он пытается спасти ее, но его окружают какие то люди в черных рясах. Ааватар проснулся в холодном поту, через пару минут он понял что это сон. Момо проснулся вмсте с ним от сильного толчка со стороны Аанга.
- Прости Момо, но мне надо с кем то поговорить, с ухмылкой сказала Аанг, -Апу я разбудить не могу.
Момо в недоумении смотрел на него.
- Ладно, пошли пройдемся, все равно я спать не хочу.
Момо прыгнул на плечо Аанга и они двинулись в сторону обрыва. Подойдя к нему, Аанг уселся на выступ.
- Момо, завтра я закончу обучение и поеду к Катаре, -я хочу сделать ей предложение, как думаешь ей понравится это обручальное колье? Доставая из кармана сверкающею вещицу сказал он.
Момо повернул голову на бок и что то проворчал…
- Катара ты выйдешь за меня? Присев на одно колено и смотря в глаза Момо сказал Аватар.
Момо в недоумении смотрел на своего хозяина….
- Нет так не пойдет, вертя головой говорил он, -Лучше так, - Катара, детка моя ненаглядная не окажешь мне честь и не выйдешь за меня за муж….- Неееееет, это тоже не то и вообще с кем я говорю, Момо мне кажется я схожу с ума, я не видел ее уже три года и не знаю любит ли она меня еще….наклонив голову промолвил он.
Ладно Момо, спасибо за душевный разговор мне стало легче.
Аанг вместе со своим зверьком пошел обратно спать. Утром, раскрыв глаза, он увидел перед собой лицо Гуру вместе с чашей непонятной жидкостью и неприятным запахом.
- Аанг это так сказать твой финальный сок который ты выпьешь. Улыбаясь сказал Патик
- И что за вкус на этот раз у него? Рассматривая чашу спросил Аватар.
- Тут есть бананы, дыня, немного вишни….гуру приостановился.
- Неужели на этот раз без овощей? С надеждой смотрел на него Аанг.
- Нет, здесь еще чеснок, лук, редька и брокколи. Улыбаясь ответил Гуру.
- А это обязательно пить. Опустив голову спросил Аватар.
Гуру промолчал. Аанг понял что выбора у него нет, заткнув нос он выпил жидкость.
- Ладно Аанг, собирайся мы идем в святилище Аватара.
Собравшись они двинулись в путь, святилище находилось на другом конце храма. Апо и Момо остались спать дальше.
*************************************
- Так куда нам дальше. В недоумении спросил Сокка.
- Ты же говорил что ты тут был. Прощаясь с капитаном сказал Айро.
- Да был…-но мы пролетали над храмом а не под. Показывая где верх где них бормотал воин племени воды.
- И что бы вы делали без меня. Ухмыльнувшись проговорила Тоф.
- Точно, точно ты же маг земли ты нас поднимешь туда, радостно подпрыгивая на месте как ребенок, говорил Сокка.
Компания подошла к храму воздуха, усевшись на привал, они продолжали обсуждать их планы.
- Так Сокка, Аанг точно находится в этом храме.
- Да я уже сто раз повторял что тут, -не найдем его, найдем этого гуру он скажет где Аанг.
- Ладно ребята, давайте устроим небольшой перерыв наберемся сил и двинемся в путь, мы итак потратили много времени.
Идя по узким коридорам, Аанг рассматривал разные картинки на стенах, он не был в этой части Храма. Дойдя до огромной пещеры они зашли внутрь, в пещере было темно почти ничего не видно, Аанг хотел зажечь немного огня чтобы осветить путь, но гуру остановил его, предупреждая что этого лучше не стоит делать.
- Почему учитель. В недоумении спросил Аватар
- Здесь обитают духи племени воздуха, огонь символизирует Страну огня который в свое время уничтожили их. – Духи могут разозлится и неправильно понять, а это может плохо сказаться на нашем путешествии.
Аанг с учителем подошли к большой двери она была похожа на врата которые стояли во всех храмах воздуха но тут было 4 отверстия, Аватар подошел к ней не понимая что нужно делать. Пустив струю воздуха в одно из отверстий, первый замок был открыт.
- Учитель что нужно делать дальше?
- Ты должен доказать что ты Аватар, ты откроешь эту дверь если используешь магию всех четырех стихий, присев медитировать сказал гуру.
Аанг посмотрев на изображения на двери понял в какое отверстия какая магия нужна. Дверь открылась.
- Учитель вы идете со мной, повернувшись на гуру, спросил он.
- Нет, я буду ждать тебя у лагеря.
Аватар медленно вошел внутрь, там было темно, неожиданно везде загорелся яркий свет, он увидел сотни и сотни статуй Аватаров которые были до него, в центре был каменный круг в центре которого располагался небольшой овальный выступ чем то похожий на место для медитации. Аанг аккуратно подошел к нему, присев на каменную плитку, он долго думал что делать дальше, решив призвать Аватара Року чтобы узнать что делать, но он не явился ему, за место этого все статую полностью засветились и он переместился в мир духов.
Аанг очутился в незнакомом месте, вокруг было много каменных изваяний, к нему подошел Року.
- Року, где я и что происходит, недоумевая спросил Аанг.
- Мы тебя ждали Аанг, это последний урок, испытание чтобы ты закончил обучение и стал полностью Аватаром.
- И что я должен делать?
- Увидишь Аанг, увидишь. Уходя, сказал Року.
Аанг хотел встать и осмотреться, но тут стали появляться прошлые воплощения Аватаров. Внезапно деревья окружавшие каменные изваяния исчезли, это оказался огромный остров, он был заполнен аватарами прошлого, к нему подошел Року.
- Аанг ты готов?
- К чему. Его глаза были ошарашены увиденным.
Року снова промолчал…..Резко аватары прошлого начали исчезать двигаясь к центру платформы, как вдруг перед Аангом предстала его копия. Аватар был в шоке увиденного, но сохранил спокойствие.
- Кто ты. Тихо спросил Аватар
- Я тень прошлого, воплощение аватаров и тебя самого. Резким многотысячным голосом сказал двойник.
- Что ты хочешь и что мне нужно делать, я не понимаю.
- Я дам тебе знания всех автатаров существовавших на земле до тебя….
Двойник сел прямо перед Аангом и резко вонзил ему указательный палец в голову. Аанг ничего не почувствовал, прикрыв глаза, вокруг стало тихо…
- Ладно ребят хватит отдыхать мы прибыли сюда уже четыре часа назад, но все еще не поднялись на верх. Вставая сказал Айро
Компания собрав вещи начали потихоньку подыматься вверх, дойдя до подножья скалы на которой располагался храм Тоф создала небольшую платформу.
- Прошу на борт, руки ноги не высовывать за пределы платформы, при входе предъявляйте билеты моей компаньонке Сокке. Захихикав проговорила девушка.
- Я девушек не бью, но для тебя милая сделаю исключение. Краем губ ухмыльнулся Сокка.
- Хватит болтать поехали уже. Нервно проговорила Суюки.
Они начали подыматься вверх по небольшому выступу. Тем временем Аанг все еще сидел неподвижно палец двойника находился у него в голове, вдруг он медленно и аккуратно вытащил его.
- Теперь тебе известны все тайны мира Аватаров пользуйся ими правильно. Двойник резко исчез.
Аватар просидел там еще минуты три, около него появился Року.
- Аанг теперь ты можешь переходить в состояние автара силой мысли, но будь аккуратней, по началу это будет трудно и истощаемо.
- Року, а что за испытание мне нужно пройти?
- Ты узнаешь это, но позже……Року тут же исчез.
Аанг вышел из мира духов и двинулся обратно к лагерю, выйдя из комнаты Аватаров, дверь резко захлопнулась. Аанг медленно пошел обратно. Придя к лагерю Апо уже во всю летал вокруг храма, искав своего хозяина, на борту Бизона сидел Момо, смотрящий по сторонам. Апо увидев Аанга быстро спустился вниз, после чего накинулся на своего хозяина, облизав его с ног до головы.
- Учитель спасибо вам за обучение. Поклонившись сказал Аватар.
Гуру поклонился ему в ответ.
- Я долго проходил обучение, прошло три года, я должен вернуться к своей любимой.
- Я понимаю Аанг, я тебя не удерживаю, ты Аватар твоя задача сохранить мир на земле, улетай тебе давно пора, но помни всегда про свое предназначение.
Аанг еще раз поклонился гуру, после чего пошел к своему Бизону.
- Апо дружище мы возвращаемся обратно к друзьям, но сначала мы полетим на южный полюс, бизон зарычал в ответ.
- Куда собрался Твинколтос…..смеясь проговорила подходящая сзади Тоф.
- Тоф, Сокка, Суюки, Айро что вы тут делаете ошарашенный спросил маг воздуха.
- Ты не рад нас видеть, нахмурившись спросил Сокка.
- Да нет, рад кончено, просто это как то неожиданно. Аанг обнял Сокку после чего и всех остальных.
- Так куда ты собрался ты так и не ответил, смотрящая на готового к полету Бизона спросила Тоф.
- Я закончил обучение и собираюсь отправится к Катаре, навестить ее, потом собирался лететь к вам, покрасневший немного сказал Аанг.
Из-за Апы выбежал Момо осматривающий нежданных гостей после двух минут обнюхивания он наконец узнал их после чего резко прыгнул на голову к Сокке и облизав его.
- Да, да и я рад видеть тебя Момо. Снимая с головы проговаривал он.
- Так зачем вы пришли сюда, видно не просто так, задумчиво спросил Аватар.
- Ну да, кое-что случилось недавно. Все немного напрягись.
- Я весь во внимании…
- Недавно из тюрьмы сбежала Азула, ей помогли те кто все еще служит бывшему Лорду огня Озая, скоро она попробует освободить своего отца из тюрьмы, в этом мы уверенны, Зуко попросил меня найти всех вас, чтобы помочь поймать ее, повод для встречи кончено не очень позитивный, хотели как-то по нормальному собраться, но видимо пока не судьба…
- Погоди, а толку от Озая я лишил его сил. С улыбкой сказал Аанг
- Это вопрос времени, если Азула освободит его, она найдет способ вернуть ему его силы.
- Ладно, тогда нельзя терять время, нужно быстро лететь к Катаре, да, а потом куда
- В Басинг Се, Зуко будет там через примерно через неделю.
- Вас много, Апе придется много отдыхать по пути на южный полюс, думаю не успеем за неделю.
- Это не страшно, -думаю пара дней ничего не решат.
Компания из пяти человек успешно уселась на спину Бизону.
- Учитель прощайте, мы еще увидимся, Аватар поклонился ему, - хип-хип Бизон всмыл в небо после чего скрылся за гаризонтом…
- Увидимся Аанг, увидимся…..гуру снова сел в свою позу и продолжил медитировать.
****************************
Ночь прекрасное время суток, можно остаться один на один со своими мыслями, сверчки немного освещают путь помогая луне светить за облаками, Аанг сидел на голове Апы недавая ему скучать пока они летят, Суюки с Тоф спали крепким сном, Айро думал о чем то о свеем вглядываясь в облака, к Аангу подсел немного сонный Сокка, думая о чем спросить его. Зная что разговор будет об Катаре, он думал с чего начал.
- Аанг, как ты жил эти три года рассказывай мне все интересно. Сокка положил руку на плечг магу воздуха.
- Ой да ничего интересного, обучался у гуру быть Аватаром, пил противный сок, немного путешествовал по миру узнавая как дела у разных народов и деревень, помогал восстанавливать разрушенные деревни, ну короче толком ничего интересного.
- А что за сок? Спросил Сокка
- Тебе не понравится, но я взял немного с собой….край губы у аватара немного приподнялся.
- Дай попробовать!
- Тебе не понравится, я тебе правда говорю, он противный.
- Хм…это уже мне решать, дай говорю, не жадничай.
- Ну ладно я тебя предупреждал…
Аанг весело достал из сумки небольшую фляжку с жидкостью и протянул ее к своему другу. Сокка с широкой улыбкой на лице взял фляжку и резко глотнул ее содержимое, после чего сразу ее выплюнул…
- Что это за гадость, что там находится? Вытирая рот спросил Сокка
- Ну немного бананов, апельсин, манго…………..- и чуть-чуть чеснока, лука, соли. Аанг резко захохотал.
- Не смешно, как ты можешь это пить, меня чуть не вырвало….Сокка все еще вытирал свой рот.
- Я затыкал себе нос, когда пил это…
- Слушай Аанг, ты давно видел Катару или писал ей?
- Ну, видел я ее года два назад, когда летал по миру, а последнее письмо было пол года назад где то, а что ты хотел Сокка? Аанг немного задумался.
- Да нет ничего, просто ты не думал что…ну, она могла найти себе другого за это время. Вы повзрослели, может это было просто детским увлечением и не больше? Я ни хочу ничего сказать,….-просто задаю вопрос.
- Я думал над этим Сокка и не один день. Если она нашла другого то я отпущу ее и не стану ничего доказывать или что то еще. Он немного расстроился.
- Я знаю ты любишь ее, но если то о чем мы сейчас говорим окажется правдой, я боюсь что ты можешь выйти из себя и навредишь окружающим.
- Не бойся Сокка, этого не случится, можешь быть спокоен.
Друзья еще около двух часов болтали обо всем, как то жил, что нового случилось за это время, как не заметили, что солнце начало восходить, закрывая своим светом уходящею в облака Луну. К утру проснулись остальные, после чего Сокка и Аанг легли спать.
- Вы что спать собрались? Суюки немного удивилась.
- Мы не спали всю ночь, отстань. Закрываясь одеялом, пробормотал Сокка.
Компания приземлилась на небольшом выступе у горы, чтобы Апа смог отдохнуть, Суюки и Тоф пошли к небольшому водопаду, немного поплавать, Сокка с Аангом уже находились в стране снов, Айро как обычно готовил завтрак.
Наступил вечер, солнце начало потихоньку скрываться за горами, небольшие животные спрятались в своих норках, готовясь ко сну. К вечеру сладкая парочка все еще спала, остальные уже собрались в путь, после небольшого чай пития команда «Аватар» собралась в путь.
- Апа, хип-хип, Безон взмыл в небеса. – Когда мы прибудем в деревню Катары. Спросила Суюки, смотря за горизонт.
- Завтра к вечеру должны будем быть там, если мои подсчеты верны. Айро смотрел на карту, искав место где они сейчас находятся.
Сокка с Аангом проснулись под утро, весь день без отдыха летели на южный полюс в деревню Катары. Вечером девушки быстро уснули, вслед за ними дремать отправились Айро и Сокка. Аанг не мог уснуть он знал что через пару часов они прибудут на место. Он все думал как она живет, как он сделает ей предложение…и не нашла ли она себе другого, он вспомнил разговор с Соккой и снова начал нервничать. День подходил к концу, на горизонте показалась деревня Катары, у Аанга сердце началось биться быстрее.
- Друзья, вставайте, мы прилетели. Улыбаясь прокричал Аанг
- Ладно, ладно встаем, что кричать то, Сокка медленно поднялся, протирая глаза. –Давно мне не было так холодно, отвык я от севера, с грустью на лице пробормотал воин племени воды.
- Ладно ты, а я как, -я итак хожу босиком. Так тут еще и холодно до жути. Дрожа, ответила маг земли.
В деревне уже видели как на них летит Аватар с друзьями, они быстро начали готовить угощения и многое другое, подлетая к деревни Аанг немного удивился, когда в первый раз он был тут, она было больше похожа на небольшие развалины, а сейчас…а сейчас тут многое изменилось. Замес-то полу разрушенных иглу, были огромные здания, вокруг огромной деревни была большая стена, защищающая их от диких зверей, людей также прибавилось.
Подлетая к небольшому причалу, их уже встречали дети взрослые, приветствуя нежданных гостей, сев на снег, Аанг быстро спрыгнул с него, подойдя к первому человеку, он попросил позаботится об его Бизоне, на что кончено же получил положительный ответ, остальных членов команды проводили в торжественный зал, где их уже ждало много угощений.
- Где мой отец. Осматриваясь, спрашивал Сокка.
- Сейчас он придет, они только что вернулись с охоты, им уже сказали что вы прибыли.
Не успев договорить, в комнату вошел Хакода.
- Отец…у Сокки заслезились глаза, он подошел к нему и обнял его.
- Я рад тебя видеть сын мой.
После небольших любовных встреч, все уселись за стол, Айро спрашивал у магов воды про их технику пытаясь узнать что то новое, Тоф как обычно болтала с Суюки поедая кусок рыбы.
- Сокка, ты не хочешь увидеть свою сестру, она скучала по тебе, да и кстати вы прилетели с Аангом?
- Да, он пошел по кое каким делам, скоро он придет сюда.
Аанг шел пол небольшой тропинке ведущей как ему сказали к дому катары, подойдя к небольшой хижине от посмотрел в окно, там он увидел сидящую у камина Катару, сердце забилось чаще, мурашки пошли по коже, но в тот же момент он весь горел. Он хотел резко зайти и обнять ее как можно сильней, но решил немного полюбоваться на нее. Стоя у окна он пристально наблюдал как его любимая сидя у камина что то читала, он достал из кармана обручальное ожерелье, он хотел прямо сейчас сделать ей предложение, думая как лучше это сделать. Неожиданно у него за спиной послышались, чьи-то тихие шаги.
- Это ты Аватар Аанг? Спросил маленький мальчик.
- Да я, только тихо не кричи так. Аанг тихонька подошел к нему и попросил вежливо уйти. Мальчик беззаботно прыгая с одной ноги на другую скрылся из виду.
- Что это было, ей показалось, что это был голос Аанга, она резко выбежала из уютной хижины, не одевая не себя ничего, Аанг услышал что кто то выходит, он понял что ему не убежать, он испугался сам не зная чего и застыл на месте. Катара вышла из дома обогнув дом она увидел стоящего спиной Молодого парня чем то похожего на Аанга, волосы были немного отращены, одеяние кончено же было под погоду.
- Аанг, Катара тихим и нежным голосом спросила молодого человека.
В ответ она услышала только тишину, он не смог повернутся к ней лишь опустил голову.
- Аанг это ты? Вопрос повторился, на улице уже было темно.
«Что же я делаю, повернись не трусь ты же Аватар всетаки, так давай насчет три, раз……два…..три, блин да поворачивайся ты, Аанг кричал сам на себя в своих мыслях.»
Пауза затянулась, прошло около трех минут, но оба они стояли неподвижно. Катара не заметила что ей холодно и продолжала стоять смотря на него. Аанг медленно начал поворачиваться, повернувшись полностью на нее, Аанг медленно поднял голову. Они смотрели друг другу в глаза на протяжении двадцати секунд, у Катары заслезились глаза, он резко подлетел к ней и со всей силы обнял ее.
- Почему так долго, где ты был, я так тебя ждала, шептала ему на ухо маг воды. – Я так соскучилась, я не знала что с тобой…я боялась что никогда тебя больше не увижу.
Аанг продолжал молчать…
- Ты отрастил волосы, улыбаясь и в тоже время плача, шептала Катара.
Аанг ничего не ответил, лишь аккуратно убрал слезинки с ее глаз, посмотрел ей в глаза, после чего страстно поцеловал. Поцелуй длился несколько минут, так страстно они еще не целовались.
- Аанг почему тебя так долго не было, я очень скучала, я боялась что больше тебя не увижу.
- Прости любимая, я хотел вырваться, сбежать, бросить все чтобы быть только с тобой, но я не смог, прости. Аанг немного опустил голову.
- Ты уедешь? Взволнованно спросила Катара.
- Без тебя я больше никуда не уеду. Аанг приподнял голову и снова обнял ее еще сильней чем прежде, он не хотел отпускать ее больше никогда.
Они пошли прогуляться по окрестностям, Аанг все думал когда сделать ей предложение, но никак не решался начать разговор оставив эту затею на другой момент.
- Катара…
- Что Аанг?
- Знаешь, когда я обучался у гуру патика, там, в храме воздуха, мне постоянно снились сны про тебя…
- И что тебе снилось? Катара повернулась, смотря ему в глаза, не останавливаясь.
- Это были разные сны, сначала, что ты в опасности, после чего я просыпался и сразу хотел лететь к тебе, потом спустя некоторое время, что ты нашла себе другого, после чего мне и вовсе не хотелось жить, -Катара, без тебя я не вижу смысла в жизни, я не представляю жизнь в которой нет тебя. Аанг немного притормозил.
Катара промолчала, она не знала что ответить ему. За место этого она посмотрела ему в глаза и крепко поцеловала.
- Я люблю тебя Аанг, и никто другой мне не нужен.
Они снова поцеловались, поцелуй был как молния…..он волнует, обжигает, наполняя наслаждением их тела.
- Тебе не холодно, тихо проговорил маг воздуха.
- Нет, ты очень горячий. Нежно ответила Катара.
- Катара, я закончил обучение около недели назад и собирался сразу лететь к тебе, но перед отлетом я увидел их.
- Кого? Катару это заинтриговало.
- Когда я уже собирался улетать я увидел, Сокку, Тоф, Суюки и Айро. –они тоже сейчас сдесь.
- Я рада, что они здесь, мы давно не виделись, но что-то мне подсказывает, что они не просто так искали тебя.
- Да, ты права, причина есть, но я бы даже без нее прилетел бы к тебе. –обнимая свою девушку проговорил Аватар.
- Что случилось? Катара немного отступила…
- Азула сбежала из Кипящей скалы. –Зуко написал Айро чтобы тот собрал нас всех, -она хочет отомстить нам за все. Тебя в обиду я не дам никому, я лучше погибну, но не дам причинить тебе вред. Аанг снова обнял Катару.
- И что мы будем делать, есть какие-то планы? Шепча ему на ухо.
- Да, завтра мы отправимся в Басинг Се, там нас будет ждать Зуко и обсудим наши следующие действия, мы не можем что-то делать, пока не узнаем какие планы у Азулы. –Ладно пошли потихоньку обратно, тебя хотят увидеть и остальные…
- Ладно, пошли.
Влюбленные погуляли еще около часа и двинулись в сторону деревни. Придя в нее, они сразу пошли в зал, где находились остальные.
- Привет, сестренка. Сокка подбежал к Катаре и сильно обнял ее. –Как жизнь, ты сильно изменилась за это время.
- Привет Сокка, я тоже рада тебя видеть.
- Тоф, Суюки привет мои дорогие, как дела у вас. Маг воды подошла к своим подругам, обняла их и начала расспрашивать как да что.
- Ну что Аанг, как дела с Катарой. Сокка толкнул Аватара плечом.
- Нормально все, давай потом. Аанг сел за стол и принялся за еду.
- Ну что, какие планы у вас. Хакода повернулся к остальным.
- Завтра мы отправимся обратно в Басинг Се, там увидимся с Зуко и обсудим наши дальнейшие планы. Ответил Сокка откусывая кусок рыбы.
Все еще посидели за столом немного, обсуждая их планы, жизнь, после чего отправились спать.
Утром все собравшись у Апы, попрощавшись со всеми, и двинулись в путь.
- Сколько у нас займет дорога обратно. Спросила Катара.
- Ну, на Апе, думаю мы доберемся обратно за неделю, если в пустыни не будет бурь.
Команда «Аватар» снова была в полном сборе.


 
SinistarДата: Суббота, 21/08/2010, 15:38 | Сообщение # 12
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
_Aang_, ваш фик имеет определенный потенциал, но его очень трудно читать...

Сама идея побега Азулы не нова (последующего сбора Гаанга, мести принцессы и высвобождения Озая...), и пока что ничего принципиально нового вы не внесли; читать интересно, но очень умеренно. wink Немного Катаанга, Гуру и нового персонажа частично оживляет общую картину. Вам нужно больше работать над орфографией и пунктуацией, тогда фик может стать популярнее.
Интересно, как можно восстановить магию Озая - в конце концов, два единственных мага энергии в мире - Аанг и львочерепаха. . К тому же Аанг смог контролированно войти в состояние Аватара еще во время битвы с Лордом Огня. Любопытно, что такого мог дать Аватару его духовный двойник, чего у него еще нет... Немного критики (вся орфография не в счет):

Quote (_Aang_)
Персонажи/Пейринги: Зуко Вардан

Надеюсь, это не указание пейринга. Бр-р...

Quote (_Aang_)
резко вонзил ему указательный палец в голову

surprised surprised Жестоко.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
KiDДата: Суббота, 21/08/2010, 15:45 | Сообщение # 13
KiD
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Отсутствует
В принципе совсем неплохо, вот только еть кой-какие ошибки попробуй прочитать что тут написал, а так молодец мне понравилось.



Зутару всё же ересью считаю ©Олмер
 
ScaVДата: Воскресенье, 29/08/2010, 19:42 | Сообщение # 14
ScaV
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Да пиши исЧО!!!

Ыч))
Или тут еще что то надо написать?? О_о

Профессионализм, это когда
lim(сложность_ника/сложность_пароля) = 0

 
ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 16:42 | Сообщение # 15
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
че вы к человеку придрались, нормально он все пишет!!! angry

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
SinistarДата: Вторник, 21/09/2010, 19:23 | Сообщение # 16
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Эггест, не совсем "нормально" и не "придирки" dry ; почему - указал. Тем не менее, будет жаль, если этот фик тоже добавится к бесчисленным рядам заброшенных...(

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭггестДата: Вторник, 21/09/2010, 22:51 | Сообщение # 17
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
Sinistar, незнаю, нравиться мне этот фик! [off]Покрайней мере лучше чем "Битва за провинцию Син-Кэй"[/off]

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
Avatar1308Дата: Пятница, 12/11/2010, 17:21 | Сообщение # 18
Avatar1308
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Прикольненько
 
TIldaДата: Суббота, 13/11/2010, 13:19 | Сообщение # 19
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Автор, я не буду придираться, т.к. все придирки которые только можно, выставили до меня. Но одно могу сказать точно - пиши проду и не забрасывай фик! Удачи тебе!

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » 4 книга воздух (Катаанг и многое другое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: