FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Отцы и дети (Не закончен Upd. 02.08.10)
Отцы и дети
Constance_SpryДата: Среда, 21/07/2010, 18:38 | Сообщение # 1
Constance_Spry
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Автор: Констанс Спрай
Бета: нет
Рейтинг: PG
Персонажи: Зуко, Озай и кое-кто из соседней Галактики...
Жанр: стеб
Дисклеймер: на чужие бренды не претендую
Предупреждение: кроссовер, ООС Зуко, да и Озая, пожалуй, тоже.
От автора: я хотела в фан-клуб Зуко, но, сдается мне, с таким вступительным взносом меня едва ли примут. Но я действительно очень, очень его люблю! Честное слово.

Идти своей дорогой оказалось гораздо тяжелее, чем думал Зуко, расставаясь с дядей Айро. Во многом потому, что пафосно и поспешно собирая вещи, он забыл захватить с собой карту и уже через два дня безнадежно заблудился: там, где по его представлениям, должна была проходить дорога, удивительным и внезапным образом оказалось болото. В течение нескольких часов Зуко, обливаясь потом и припоминая самые изощренные ругательства Нации Огня, продирался сквозь трясину, таща за собой отчаянно упирающегося птицеконя и то и дело проваливаясь по колено в омерзительную мутную жижу. В голову невольно закралась мысль о том, что это болото тут появилось не просто так, оно нарочно приползло и разлеглось на его пути, определенно желая помешать Зуко изловить Аватара и с почестями вернуться домой. Кто знает, может, это все происки Азулы – то, что он никогда раньше не замечал за сестрой способностей к изменению ландшафта, ровным счетом ничего не значило. Или Джао с того света пакостит. Или вообще духи какие-нибудь непрошенные влезли…
- Я все равно найду Аватара! – в бешенстве заорал Зуко. – Слышишь, ты, мерзкое болото?! И ты не сможешь мне в этом помешать, так и знай! Ничего у тебя не выйдет! Что, испугалось принца огня?! Не отвечаешь?!
Он выпрямился во весь рост, вскидывая вверх сжатую в кулак руку, и тут Болото… ответило. Над головой Зуко со свистом пронесся огромный стальной предмет и, со всего маху шлепнувшись на воду, принялся стремительно погружаться. Зуко застыл на месте, позабыв опустить поднятую руку и во все глаза таращась на упавшую с неба махину. Она уже успела наполовину уйти под воду, как наверху внезапно открылась крышка, и из аппарата вылезло странное оранжевое существо с шарообразной головой.
- Стой! – выкрикнул Зуко. Это должно было звучать угрожающе, но голос предательски сбился на фальцет. – Я – сын Хозяина Огня! Не приближайся!
Оранжевый, не обращая на Зуко ни малейшего внимания, покачал своей круглой головой, и печально констатировал:
- Ну вот, кажется, я опять угодил в болото. Сила, ну почему же мне так не везет? Опять придется отмывать крестокрыл от тины…
Зуко почувствовал себя даже немного задетым: на заявление, что он – сын Озая, реагировали, конечно, по-разному, но хотя бы реагировали! А этот странный шароголовый тип, похоже, совершенно им не интересуется.
- Я – сын Хозяина Огня! – заорал Зуко уже громче и в подтверждение своих слов запустил в пришельца огненным диском. Пусть знает, как игнорировать наследников престола.
Однако, вопреки ожиданиям, оранжевый ничуть не испугался. Молниеносным движением сорвав с пояса висящую на нем черную с серым трубку, он создал белый светящийся луч и без труда отбил огненный диск в сторону. Росший на болоте чахлый кустик весело загорелся.
- Не бойся, мальчик, я не причиню тебе вреда, - отеческим тоном, до ужаса напоминавшим речь дяди Айро, когда тот давал Зуко очередные наставления, произнес оранжевый.
- Я не мальчик! – взвился Зуко. – Я Зуко, наследный принц Нации Огня! Я найду Аватара, доставлю моему отцу, он меня простит, восстановит в правах и объявит героем!
- У тебя проблемы с отцом? – с живым интересом поинтересовался оранжевый и потянул свою шарообразную голову вверх. Оказалось, что это был всего лишь шлем, под которым Зуко увидел молодого человека с дружелюбной улыбкой. – Поверь мне, Зуко, в этом вопросе я тебя понимаю, как никто другой. Главное, отнестись к ситуации хладнокровно. Когда действуешь сгоряча, семейные проблемы только еще больше запутываются.
- Ничего ты не понимаешь! Мой отец меня выгнал из дома и пол-лица спалил, - Зуко ткнул пальцем в шрам вокруг глаза, - а ты говоришь, чтобы я отнесся к этому хладнокровно?!
- А мне мой руку отрубил! – невозмутимо парировал собеседник. – Так что я знаю, о чем говорю. Меня зовут Люк.
- Что, правда руку отрубил? – спросил Зуко тише.
В доказательство Люк продемонстрировал затянутую в черную перчатку кисть:
- Пришлось делать протез, - объяснил он.
- О-о… И как?
- Работает, слава Силе.
- А с отцом удалось наладить отношения?
Люк печально вздохнул.
- Да, - произнес он после небольшой паузы. – Пожалуй, что удалось.
- Расскажешь? – заинтересовался Зуко.
- Конечно!
Люк слез со своего странного летательного аппарата и уселся рядом с догорающим кустом, жестом предлагая Зуко присоединиться.
- Итак, началось все с того, что…

- Что ты здесь делаешь?! – в бешенстве орал Озай, чуть не подпрыгивая на своем троне от негодования. – Как ты смел ко мне явиться после того, как я тебя изгнал, ты, трус и предатель?! Да я тебе не то, что ожог оставлю, я тебя живьем сожгу!
- Отец, ты этого не сделаешь! В тебе осталось добро! – как можно увереннее откликнулся Зуко, против воли пятясь к выходу.
- Ты совсем спятил?! Какое еще добро во мне осталось?!
- Ну, это… Светлая Сторона Силы… - запинаясь, промямлил Зуко.
От такого Озай на несколько секунд потерял дар речи: он кашлял и заикался, а огонь вокруг трона лизал потолок, грозя пожаром.
- Си… Си… Силы?! – прошипел наконец Озай. – Ты совсем рехнулся?! Сейчас я тебе покажу… силу!!
С этими словами он выпустил в сына струю пламени.
- Отец, я не буду с тобой драться! – пафосно выкрикнул Зуко, проворно отскакивая за колонну. – И… это… давай лучше молниями, а?.. У меня молнии по плану…
- Молнии? – переспросил Озай тоном, не предвещавшим ничего хорошего. – Ну, раз у тебя по плану молнии…
С этими словами он молнией отбросил отпрыска к противоположной стене. Зуко потер ушибленную голову и впервые задумался над тем, что в плане он чего-то недоучел…
- Жаль, что у нас тут нет второго хозяина огня, - пробормотал он, пытаясь определить, все ли кости целы. – Он нам жизненно необходим.
Озай, угрожающе приближавшийся к сыну через зал, чуть не споткнулся на ровном месте. Во взгляде его ясно читалось, что его только что посетила пугающая догадка: Зуко не только трус, слабак и предатель, но еще и к тому же опасный психопат.
- Нам жизненно необходим второй хозяин огня? – переспросил Озай, в глубине души лелея надежду, что все-таки ослышался.
- Конечно! – оживился Зуко, поднимаясь на ноги. – Тогда он бы поджаривал меня молниями, а ты бы меня спас, скинув его в реактор…
- Реактор?! – взревел Озай, плюясь огнем во все стороны. – Какой еще, духи тебя раздери, реактор?! Где ты видишь тут реактор?! Что это вообще за штука такая?!!
- А что, совсем никакого реактора нет? – пробормотал Зуко, начиная, наконец, понимать, чего же недоставало в плане. – Даже самого завалящего? Ты уверен?..
Озай, сдавленно рыча, бросился на сына: вероятно, тот сумел достать его своими глупостями настолько, что хозяин огня готов был порвать Зуко в клочки собственными руками. Зуко сдавленно ахнул и пулей вылетел из зала. В коридоре он растолкал прибежавшую на крики охрану и выскочил в окно, под котором ждал крестокрыл…
- Ну как все прошло? – поинтересовался Люк, стартуя. – Судя по твоему виду, не очень.
- Ничего не вышло, - кисло признался Зуко, разглядывая подпаленную одежду. – Он как-то… не понял, что я хочу ему сказать.
Люк покосился на своего пассажира через плечо и скептически хмыкнул.
- А я предупреждал тебя, что ты еще не готов ко встрече с Озаем, - заметил он, но, припомнив что-то, уныло покачал головой: - Впрочем, возможно, все должны совершить эту ошибку… Кстати, теперь-то ты расскажешь мне наконец, в чем состоял твой план примирения с отцом?
- Я сделал все так, как ты мне рассказывал, - подавленно поделился Зуко. – В конце концов, у тебя же сработало, вот я и подумал… Я тоже попытался объяснить отцу, что в нем осталось добро, и все такое…
Люк едва не врезался в дерево.
- Сила великая, Зуко! Я рассказал тебе о моих отношениях с Вейдером не для того, чтобы ты отправился во дворец и повторил все мои ошибки! Наоборот, я хотел, чтобы ты понял…
- Я понял! – внезапно перебил его Зуко. – Ну конечно, как я мог это упустить! Все дело в том, что ты-то сражался на стороне Сопротивления, а я – нет! Люк, твоя Сила поможет нам найти Аватара?
- Но я думал, ты отказался от идеи поймать его и привести к отцу…
- Конечно! Я не собираюсь его ловить, я собираюсь встать на его сторону и сражаться против Нации Огня! Конечно, мне не очень-то нравится вся эта компания, но раз уж это единственный способ наладить отношения с отцом – то я готов.




Сообщение отредактировал Constance_Spry - Четверг, 12/08/2010, 14:46
 
DimusionДата: Среда, 21/07/2010, 18:46 | Сообщение # 2
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Quote (Constance_Spry)
Жанр: стеб

Неужели я дожил до этого? surprised Но вот только пока стеба не видно sad





 
Constance_SpryДата: Среда, 21/07/2010, 18:52 | Сообщение # 3
Constance_Spry
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Quote (Dimusion)
Неужели я дожил до этого? surprised

Эм-м, ну-у... Судя по вашей реакции, наверное, нет.)))
(Я бы поставила жанр "юмор", но решила, что об издевательстве над персонажем надо хоть как-то предупредить.)


 
DimusionДата: Среда, 21/07/2010, 19:02 | Сообщение # 4
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Жду продолжения smile Тока издевайся над персами как можно сильней tongue Особенно над Зучкой wink




 
МелочьДата: Четверг, 29/07/2010, 16:14 | Сообщение # 5
Мелочь
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Кроссовер со "Звездными войнами"! Боже правый, я вижу это!XDD
И да, это действительно стеб. Высококачественный и крайне интеллигентный стеб. Можно назвать его еще вежливым и грамотным. Никакой пошлости и при этом восхитительный сарказм - просто, браво!


Леди хирург
 
Constance_SpryДата: Суббота, 31/07/2010, 21:57 | Сообщение # 6
Constance_Spry
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Мелочь, спасибо!
Мне очень приятно видеть ваш комментарий.
[off]Надеюсь, вы не думаете, что к этому драбблу стоит писать продолжение?)[/off]


 
corneliaheilДата: Суббота, 31/07/2010, 22:10 | Сообщение # 7
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
А это был конец? :'( А как же внедрение Зуко в команду Аватара методами коммуникации с эвоками?

У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
МелочьДата: Воскресенье, 01/08/2010, 02:58 | Сообщение # 8
Мелочь
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Constance_Spry
Ну, откровенно говоря, я надеялась если и не на продолжение (в принципе, работа хороша и в таком виде - идеальная незаконченность и все такое...), то уж на какую-нибудь другую работу в том же духе.
Честно говоря, фик действительно прекрасен в своей краткости. Впрочем, его можно было бы продолжить (если есть желание - иначе никак cool ).
Главное, чтобы это было не последнее ваше произведение.)


Леди хирург
 
Constance_SpryДата: Понедельник, 02/08/2010, 00:50 | Сообщение # 9
Constance_Spry
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
corneliaheil, эвоки?.. О-о... До такого даже я не додумалась бы.))

Итак, концерт по заявкам продолжается.))
Я заранее прошу извинить меня, мне еще не доводилось выкладывать на публичных ресурсах фики "в процессе" - это новый для меня опыт, пожалуй.

Часть II

Хозяин Огня Озай метался, словно тигр в клетке, по тронному залу, и плевался фиолетовым пламенем. Он уже успел спалить гардины, пару человек из стражи и собственный трон, но легче ему почему-то не становилось: появление непутевого сына здорово выбило Озая из колеи.
- Да чтоб тебя! – с чувством пожелал Озай отпрыску и направил струю огня в ближайшую колонну.
- Нельзя ли поаккуратнее? – раздался скрипучий старческий голос, и из-за колонны появилась закутанная в темный балахон фигура. – Мне, знаете ли, понадобилось много сил и все мое знание Темной Стороны, чтобы успешно переместиться в пространстве! Не хватает только, чтобы какой-то невоздержанный тип сделал теперь из меня шашлык!
Озай застыл, потрясенный такой наглостью и позволяя пламени свободно стекать с пальцев. Человек тем временем откинул назад капюшон, демонстрируя изрезанное глубокими морщинами лицо нездорового зеленовато-серого цвета, и жизнерадостно хихикнул в кулак.
- Ты… дух?.. – предположил Озай, с подозрением разглядывая посетителя.
- Магистр Йода тебе дух! – возмутился зеленый старикашка. – Я – император Дарт Сидиус! Был, по крайней мере, до тех пор, пока этот засранец Вейдер не скинул меня в реактор, - печально добавил он.
- Реактор? – заинтересовался Озай, услышав знакомое слово. – Тут только что был этот засранец мой сын Зуко и нес какую-то чушь о том, что я должен скинуть кого-то в реактор.
Сидиус нервно вздрогнул и принялся озираться по сторонам.
- Но тут же нет реактора! – заметил он наконец.
- Я сказал ему то же самое, – Озай вздохнул, выпустив из ноздрей струю обжигающего пара, и пересказал императору сцену разговора с наследником.
Слушая его, Сидиус благостно кивал и улыбался.
- Молодец, - похвалил он, когда Озай завершил рассказ. – Ты все сделал совершенно правильно! Я вижу, у тебя прекрасный потенциал. У тебя, случайно, нет планов по захвату мира и порабощению Галактики? У меня большой опыт в этих вопросах.
- Да я бы давно захватил мир! – недовольно воскликнул Озай. – Если бы не этот… этот…
- Избранный? – услужливо подсказал Сидиус. – Задача которого – принести в мир равновесие?
Озай скрипнул зубами, что очевидно было принято за знак согласия.
- Отлично! – воскликнул Сидиус. – Всякие избранные – это, можно сказать, мой конек! Только сперва надо убедиться, что у него нет родителей среди твоего ближайшего окружения…
- Его родителей мы истребили еще сто лет тому назад.
- …или детей среди бойцов Сопротивления…
- Исключено, ему только двенадцать.
Сидиус просиял.
- Это прекрасно, - объявил он, - и значительно упрощает нашу задачу. Слушай, что в подобной ситуации предпринял я…

* * *
- Аанг! – объявил Озай, распрямляя плечи и упирая руки в боки. – Я готов взять тебя в ученики!
- Правда? – с сомнением уточнил Аватар, пятясь к ближайшим кустам, за которыми и был разбит лагерь его команды. Благодаря Сидиусу неуловимую троицу удалось отыскать буквально за несколько дней.
- Конечно! – уверил его Озай. – Я стану твоим учителем магии огня, который тебе так нужен сейчас! Я готов забыть наши прошлые разногласия и помочь тебе!
- Э-э… Нет, спасибо, я лучше пойду.
- Я научу тебя всему, что знаю! А главное, - Аанг уже готов был нырнуть в кусты и скрыться из виду, поэтому Озай перешел к главному козырю, - я расскажу тебе, как спасти твою любимую!
Как и утверждал Сидиус, прием сработал. Аанг замер в миллиметре от кустов, а затем медленно повернулся.
- Спасти любимую? – переспросил он. – От чего это надо спасать мою любимую?
- От смерти, разумеется! – Озай мысленно потер руки. – Аватар, тебе ведь снились сны?
- Снились, - нехотя признал Аанг. – Но при чем тут Катара?
- При том, что это свидетельства ее скорой гибели! – вдохновенно начал Озай. – Возможно, тебе так не показалось, но я лучше разбираюсь в подобных вещах, поверь мне! Твоей Катаре суждено умереть, и ни одна магия стихий не поможет тебе ее спасти! Но тебе повезло, Аватар. Мой отец Азулон был великим… великим Владыкой Ситхом, который обладал таким могуществом, что умел даже делать так, чтобы его любимые не умирали! – На самом деле Азулон не был никаким Владыкой Ситхом и даже не знал, скорее всего, что это такое, а могущество его в основном состояло в командном голосе и хорошо вымуштрованной армии, – но Сидиус заверил Озая, что проверять его слова Аватар все равно не станет. Главное, чтобы звучало внушительно. – Он передал свое знание мне, своему любимому сыну…
- Погоди, - внезапно оборвал его Аанг, - а от чего, собственно, умрет Катара?
- Да, от чего, собственно, я умру? – Из кустов вылезла Катара собственной персоной и злобно уставилась на Хозяина Огня.
Такой дотошности от этих детишек Озай не ожидал. По словам Сидиуса, Аватар должен был купиться уже на одно только известие о скорой кончине любимой девушки и не выспрашивать никаких подробностей.
- Эм… Ну… - неуверенно забормотал Хозяин Огня, судорожно припоминая, что в этой ситуации сказал своему избранному Сидиус. – Катара умрет родами!
- Что-о?! – хором взвизгнули Сокка и Аанг, стремительно бледнея от такой новости, а красная до корней волос и явно потерявшая дар речи Катара просто со всего маху врезала Озаю водяным хлыстом.
Взбешенный Озай встал в боевую стойку, готовясь оторвать голову наглой девчонке, посмевшей окатить его ледяной водой, но тут из-за дерева высунулся Сидиус, сидевший там в качестве группы поддержки, и принялся энергично подавать своему протеже какие-то знаки. Кажется, надо было отступать.
- Я буду следить за твоими успехами, - пообещал Озай Аватару и с достоинством удалился с поля боя. В сапогах противно хлюпала вода. – Не сработало! – гневно обрушился он на ситха, когда они отошли на безопасное расстояние. – Они мне не поверили!
- Ничего, ничего, - успокаивающе произнес Сидиус, - Галактическая Империя не сразу строилась… Будем считать, что это была генеральная репетиция. Мы еще нанесем этим детишкам ответный удар!


 
МелочьДата: Понедельник, 02/08/2010, 06:41 | Сообщение # 10
Мелочь
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Quote
мне еще не доводилось выкладывать на публичных ресурсах фики "в процессе"

И тем не менее, все просто прекрасно получается) Качество стеба - все на том же высоком уровне. И это прекрасно. Кроссовер выполнен по всем законам жанра. И это великолепно. Таких фиков не бывает много, хочется еще и еще... И это просто бесподобно)


Леди хирург
 
SipherДата: Понедельник, 02/08/2010, 09:09 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Constance_Spry, да, это великолепно. Я катался по полу. Стёб писать вы умеете. Поклон.



 
tsunami_stateДата: Понедельник, 02/08/2010, 12:22 | Сообщение # 12
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Ёмаё... Constance_Spry, у тебя классно получается!
Quote (Constance_Spry)
- Да, от чего, собственно, я умру? – Из кустов вылезла Катара собственной персоной и злобно уставилась на Хозяина Огня.

Это меня вообще убило! Кланяюсь.


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©
 
Constance_SpryДата: Вторник, 03/08/2010, 00:09 | Сообщение # 13
Constance_Spry
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Мелочь, Sipher, tsunami_state, спасибо за комментарии, хотя боюсь, что вы мне льстите. =)
Мне очень приятно видеть, что мой текст кому-то интересен.


 
РыцарьСмертиДата: Среда, 24/11/2010, 16:38 | Сообщение # 14
РыцарьСмерти
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Отсутствует
Очень интересен!!
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Отцы и дети (Не закончен Upd. 02.08.10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: