FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфикшн от foxkids (Upd. 29.07.10 St. Не закончен)
Фанфикшн от foxkids
МонахВодыДата: Среда, 28/04/2010, 13:31 | Сообщение # 26
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
foxkids, а почему? cry Вась, поднапряги моск там, и давай чирикать новый фик! biggrin




 
foxkidsДата: Понедельник, 21/06/2010, 14:40 | Сообщение # 27
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
Автор: foxkids
Жанр: Фэнтези.
Бета: Shadowdancer.
Начало: Тут.

-Аанг подойди, - Гиацо улыбался во весь рот.
Рассвет только начинался. Серые облака полностью покрывали небо. Солнце еще не проснулось после недолгой ночи. Шел последний месяц весны – месяц проливных дождей. Легкий ветерок обдувал две небольшие фигурки, стоящие на краю высокой скалы. Голубые татуировки в форме стрел выдавали в них магов воздуха.
-Учитель, я здесь, - Аанг поклонился, приветсвуя Гиацо. Старик лучезарно улыбался своему ученику.
-Учитель, что вам так подняло настроение? - при одном взгляде на учителя улыбка Аанга становилась все шире. Такой магией владел только Гиацо.
-Аанг, я уверен тебе это понравится, - Гиацо вытащил руку из-за спины. Аанг присмотрелся получше. Взору его предстал небольшой островок. Он парил в нескольких сантиметрах над ладонью Гиацо. Он имел форму клина, так что его конец сужался и заострялся. На широком краю островка находилась мельница; ее лопасти медленно вращались, и все выглядело совсем настоящим. Миниатюрная травка росла по всему островку.
-Внутри мельницы находится амулет. Он придуман лично мной, воздух поддерживает в нем силы так, что он может парить над землей. Но магия действует только на очень больших высотах - там, внизу, он бы упал. Я долго бился над этой задачей и преуспел. С днем рождения, Аанг! - Гиацо положил левую руку на плечо мальчику. Аанг переводил взор то на маленького остров, то на монаха воздуха.
Серые глаза встретились с таким же серым взглядом. В одних читались мальчишеское озорство, неутомимость и огромная преданность. В других - великая мудрость, отцовская забота и безграничная любовь. Монахи долго стояли и молча смотрели друг другу в глаза. Наконец Гиацо протянул руку, и Аанг принял подарок в свои ладони.
-А можно... его отпустить? - Аанг вопросительно посмотрел на Гиацо.
-Аанг, это твой подарок. Конечно, можно, - мягкая улыбка не сходила с губ Гиацо.
Аанг медленно поднял руки над собой. Сильный поток воздуха сбил островок и погнал вперед. Аанг завораженно смотрел на улетающую в даль точку. Вскоре небольшой островок потерялся в плотных потоках воздуха. Два монаха переглянулись. Они были такие разные, такие далекие, но в то же время ближе друг друга у них никого не было. Сверху заморосил мелкий дождь.
-Аанг, я хотел тебе сказать кое-что еще… - Гиацо отвел взгляд, улыбка пропала с его лица.
-Что такое, учитель? - Аанг взял его за руку. Гиацо вздрогнул и убрал свою руку.
-Позже... Скоро проснутся твои друзья. Тебе лучше вернуться к ним прежде, чем они заметят твое отсутствие, - не глядя на Аанга, произнес Гиацо.
-Точно! Лиона обещала подготовить мне воздушный сюрприз! - Аанг ударил себя по лбу и побежал обратно в храм. На ходу он обернулся и крикнул. – Спасибо, Гиацо! Этот подарок я никогда не забуду! – и, не сбавляя хода, побежал дальше. Гиацо всматривался в уходящие серые облака.
-Когда же я осмелюсь... - монах все смотрел на серое небо. Моросящий дождь уже изрядно промочил его одежду. В дали, среди серых облаков он пытался уловить отголоски старого прошлого. И ему показалось, что в небе сверкнул отблеск светло-карих глаз.

Добавлено (23/05/2010, 23:04)
---------------------------------------------
Автор: foxkids
Жанр: Фэнтези.
Бета: Shadowdancer.
Продолжение фанфика "Мир меняется".

-Гиацо, а как же вы? - старику прямо в глаза смотрела молодая девушка. Волосы впереди сбриты, на лбу видна выступающая стрелка - она была мастером магии Воздуха.
-Дитя, мое время уже закончилось, ты должна уходить с остальными. Но у меня к тебе небольшая просьба. Аватар Аанг исчез и никто не знает, где он находится. Отправляйся на его поиски, как только сможешь. Возьми, ты должна передать ему это, - Гиацо вложил в руку девушки небольшой медальон. Он был заперт причудливым механизмом, внутри явно что-то было.
-Не пытайся открыть его - это сможет сделать только аватар. Он сам поймет, что нужно делать...- девушка видела взгляд Гиацо: он был направлен в никуда - такой тоскливый и отрешенный, что ей хотелось заплакать.
-Учитель Гиацо, я вам обещаю, всеми своими силами я буду искать аватара и передам ему этот медальон! - девушка бросилась в объятия монаха.
-Прощай, Лион. Мы больше не увидимся... Маги огня уже близко, уходи - я закрою проход за вами, - Гиацо начал отходить. Лион в последний раз посмотрела на своего учителя. Белая серебристая бородка, широкие полудуги усов мягко ложились на старческую кожу. На ее глаза навернулись слезы, она не могла сдерживать их. Вот он один из величайших ныне живущих магов воздуха - и сейчас его не станет. Лион была уже взрослой девушкой, она понимала, почему Гиацо остается, и зачем это надо, поэтому не задавала лишних вопросов. Мудрые глаза смотрели ей прямо в душу, в самую суть мага воздуха. Эти серые глаза... Они сейчас были красноречивее любых слов. Девушка видела в них огромную тяжесть, вину и невыносимую боль. За что? Она не знала. Но также в этих глазах читалось глубокое раскаяние.
-Учитель… Я вижу в ваших глазах сожаление. Перед кем бы вы ни были виноваты, он простит вас, - Лион улыбнулась сквозь слезы.
-Дитя, ты не знаешь моих ошибок. Я всей душой надеюсь на прощение, - Гиацо ответил ей добродушной улыбкой.
-Прощайте, учитель, - она поклонилась, как принято прощаться у монахов и ушла во тьму прохода. Взгляд серых глаз провожал девушку в далекий путь. Небольшими пассами Гиацо пустил вперед сильный поток воздуха и завалил выход.
Гиацо встал посередине зала: огромных размеров комната, стены расписаны древними письменами, высокие колонны подпирали потолок. Взор монаха последний раз скользил по стенам комнаты: вот она - история воздушных кочевников. С губ Гиацо не сходила мягкая улыбка - перед ним проносилась его молодость. Вся долгая жизнь уложилась в несколько секунд. Гиацо услышал топот сотен ног солдат народа огня, только что четко выстроившиеся образы прошлого резко смешались в неразборчивую картину. Пробовать вспомнить что-либо было уже бесполезно. Гиацо приготовился к встрече...
-Прости, мой друг...Я взвалил на твои плечи слишком тяжелую ношу. Я обещал тебе помощь, но так и не смог сдержать обещание. Прости меня, если сможешь, - Гиацо занял боевую стойку...
-Гиацо, ты ни в чем не виноват! - Аанг проснулся в холодном поту. В серых глазах стояли слезы.

Добавлено (21/06/2010, 14:40)
---------------------------------------------
Автор: foxkids
Жанр: Фэнтези.
Бета: Shadowdancer.
Комментарий от автора: читать лучше стоит с этой музыкой - http://www.rapidshare.ru/1541188

- Идууут!! - надрывая глотку, в огромный рупор прокричал дозорный.
Смертельная вьюга начала свой круговорот. Сильные ветра гоняли тучи снега по заполярному краю. Неяркое солнце светило южному племени воды. Огромная ледовая стена преграждала путь иноземным захватчикам. На ней не было ни единого пустого места, повсюду стояли люди воды. Сквозь дозорную трубу, сделанную заграничными мастерами земли, вождь племени смотрел на приближающийся флот огня. С каждой секундой его лицо становилось злее и суровее.
-Становись, ленивые скоты! - Тасан побежал вниз по лестнице. Все женщины и дети были уведены на другой край деревни, на стене было разрешено остаться только женщинам-магам. Тасан в последний раз осмотрелся: тихая, спокойная, эта деревня была оплотом его народа с древних времен. И он не отдаст ее просто так. Снизу стены стояло несколько магов воды. Тасан подошел к ним ближе.
-В ряяяяд! - что было духу крикнул он. Маги выстроились в ряд и приняли боевые стойки.
-Всем ждать моей команды!! - Тасану не нужен был рупор, его голос был слышен от края до края деревни. Вождь племени взбежал обратно на ледяную стену. Позади него стояли готовые в любой момент атаковать маги воды, впереди - его верные воины. За спинами защитников поселения расположилось несколько музыкантов - Тасан знал силу боевого духа.
-Хакода, давай! - маленький мальчик заиграл на флейте. Его мелодию подхватили все музыканты. Громко застучали барабаны, пронзительно зазвучала волынка. Воины подняли оружие и воинственно закричали. В южное племя полетели первые огненные шары.
-Глуши их! Глуши их, Канг, поглоти меня бездонный океан!! - проорал Тасан. Высокий тощий парниша пустил тонкую струю воды прямо в серцевину огненного сгустка. За первыми огненными шарами полетели еще и еще.
Маги воды, стоявшие на стене, откидывали их, как могли. Тасан поднял руку.
-Даваааай!! - с громкостью, на которою только был способен его голос, взревел он. Маги воды начали создавать огромные глыбы льда. Вот первая полетела в морской флот огня и угодила точно в цель. Ближайшие корабли уже почти подошли к стене.
-Дженг, бери своих и на правый фланг! Канод, ты со мной! - за Тасаном последовала небольшая кучка людей. Большую часть огненных шаров нейтрализовали маги воды, корабли огня топились ледяными глыбами один за другим. И все же они подходили все ближе к стене...
Вот первые корабли пробили брешь - точно там, где Тасан поставил людей. На белый снег хлынули солдаты огня.
-За мной!! - со страшным ревом Тасан бросился первым к вражескому войску. Воины племени воды рванулись за своим вождем.


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!


Сообщение отредактировал foxkids - Понедельник, 21/06/2010, 14:42
 
foxkidsДата: Четверг, 01/07/2010, 14:58 | Сообщение # 28
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
Полное название: История Двух Братьев.
Автор: foxkids.
Бета: Shadowdancer, Helio.
Рейтинг: PG-13.
Жанр: экшн/приключения.
Размер: Max.
Структура: Приквел.
Статус: В разработке. Готова только 1 глава.
Персонажи и пейринги: Озай\Урса, Айро\Жена, Азулон\Айла, Джао и другие.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям мульта, лично я ни на что не претендую и не рассчитываю на извлечение коммерческой выгоды из своего творчества. За собой я оставляю право владения только на придуманных мной персонажей.
Предупреждение: Возможен ООС персонажей.
Дополнение: Огромнейшее спасибо хочется сказать Shadowdancer и Helio. Если поступлю в лит институт с меня бутылка вина smile \

Солнце медленно скользило за горизонт, и его последние лучи уходили глубоко в землю. Широко открытые окна показывали эту картину высокому человеку, стоящему прямо напротив заката. Заложив руки за спину, он не щурясь вглядывался в заходящее солнце. Строгие черты придавали непреклонности его лицу с короткой бородкой и тонкими усами, струящимися по впалым щекам.
– Господин, – двери позади Хозяина Огня распахнулись, и в комнату, низко кланяясь, вошла служанка.
– Говори, – Азулон повернулся к слуге.
– Мальчик, господин. Полностью здоров, – служанка снова поклонилась.
Губы Азулона растянулись в хищной улыбке. Кивком головы давая слуге разрешение уйти, Хозяин Огня снова повернулся к закату. Горизонт уже практически поглотил солнце, остались лишь небольшие отблески света. Темнота неминуемо спускалась с небес на уставшую за день землю.

* * *

Мальчик рос крепким и сильным. Уже в восемь лет он способен был справиться с четырнадцатилетними парнями. Все время Айро проводил в жестких тренировках. Сказать, что ему было тяжело, – ничего не сказать, но он не жаловался.
Каждый последний день последнего месяца он виделся с отцом. Хозяин Огня оценивающе осматривал своего сына и оставался доволен. Впрочем, занятия Айро не ограничивались изучением боевых искусств: каждый уважающий себя человек из высшего общества должен быть знатоком секретов каллиграфии, сведущ в истории своей страны и литературе.
По приказу Хозяина Огня из самых далеких уголков страны были вызваны учителя, и до шестнадцати лет обучение молодого принца было строго домашним. На забавы и игры времени не оставалось. Но Айро жадно впитывал новые знания, трудности, казалось, лишь разжигали в нем азарт. Всего один взгляд восхищенного отца способен был придать принцу огня непоколебимую решимость.
И вот Айро исполнилось 16 лет. Много испытаний пришлось пройти молодому принцу, и теперь его учителем должна была стать сама жизнь. Его брату – единственному родственнику, которого ему разрешено было видеть чаще, чем других, – уже исполнилось 3 года. По какой-то странной прихоти отца Айро было позволено видеться с Озаем едва ли не каждый день, и наследник никогда не упускал такой возможности. Когда он держал брата на руках, когда играл с ним, все проблемы, беды, испытания уходили на второй план. Уже тогда Айро чувствовал связь между ними, и даже временной барьер в тринадцать лет не мог стать преградой. Но была и еще одна причина. Айро знал, что матери дозволено видеться с младшим сыном, и втайне он надеялся хоть раз увидеть ее.

* * *

Походные сумки были собраны, все обозы до краев наполнены продовольствием. Войско готовилось к походу. После долгой подготовки Народ Огня намеревался развязать войну против Царства Земли. Уже отгремели победы над Воздушными Кочевниками, давно было подавлено сопротивление на Южном полюсе. Пришла пора новых завоеваний. Сам Хозяин Огня собирался возглавить великий поход. И вместе с ним на войну отправлялся его будущий наследник.
Армия уже выдвинулась вперед, оставив позади только королевскую семью и свиту. Весь двор провожал будущих героев. Айро давно уже дожидался отца: Азулон, как всегда, любил появляться в последнюю минуту. В момент, когда двери дворца распахнулись, что-то вспыхнуло в сердце молодого принца. Он понял, что рядом с отцом идет его мать. Понял не умом, а сердцем. Вот они подходят к нему, Азулон улыбается и величественно поднимает руку в знак прощания. Вот она, стоит рядом в каких-то пяти шагах. Подойти, обнять… Нет, нельзя, Айро знает свое место и ни за что не подведет отца. Азулон отпускает руку жены и садится в кортеж. Проходя мимо Айро, он кидает неразличимую фразу, которую слышит только его сын: «Можешь попрощаться». Глаза Айро наполнились слезами. Степенно, словно на военном параде, принц подошел к матери. Невысокая, стройная женщина с небольшими морщинками на лице встретила его темно-карими глазами, которые, казалось, смотрели прямо в сердце. Сейчас они и только они говорили, насколько трудно пришлось ей без него, насколько сильно Айла любит своего сына. Айро взял ее за руку: теплая и нежная, словно мягкое одеяло. В памяти молодого принца навсегда осталась ее кроткая улыбка. С губ принца огня еле слышно слетело: «Прощайте». Айро уже хотел отвернуться, иначе не смог бы сдержать напор слез, как вдруг Айла крепко обняла своего сына. На своей груди он чувствовал тепло ее тела и уже не смог удержаться: жгучие слезы потекли сквозь плотно закрытые веки. Без единого слова Айла отпустила сына. Отпустила вперед, вместе со своим мужем, навстречу войне и разрушениям. Айро быстрым шагом вернулся к кортежу. Арьергард тронулся в путь.


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!
 
Shinigami_WalterДата: Четверг, 01/07/2010, 15:54 | Сообщение # 29
Shinigami_Walter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
мне нравится)написано интересно и сама идея потрясающая) Мне всегда было интересна тема королевской семьи Огня, поэтому буду ждать продолжения)


И пусть ваши мечты разобьются о стеклянную задницу реальности...
 
foxkidsДата: Четверг, 29/07/2010, 00:15 | Сообщение # 30
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
* * *

– Ваше величество, видите эту точку на востоке? – Айро указал на угол карты.
– Да, сын.
– Здесь находится одна из тюрем Царства Земли. Там, я думаю, нас встретят как освободителей.
– А не кажется ли вам, полковник, что все может оказаться и наоборот?
– Такой вариант мы тоже предусмотрели, – губы Айро скривились в хищной ухмылке.
Двое мужчин стояли над большим круглым столом. Первый имел густую бородку с редкими проблесками седины, длинные волосы спускались до плеч. Второй же, намного моложе, с темными волосами, водил пальцем по карте. Чисто выбритое лицо, яркий взгляд янтарно-карих глаз, золотая заколка наследного принца в волосах – юноша мало походил на своего строгого отца.
Уже не первый день они находились на этой огневой точке. Королевство Земли стойко защищало свои позиции, быстро оправившись от первого внезапного удара. Они совсем не ожидали атаки Народа Огня и, как выяснилось, зря. Но позже им пришлось встать на защиту своих рубежей. С этого момента каждый шаг давался армии Хозяина Огня с явными усилиями.
На сегодня войско Народа Огня разделилось на три части: центральную, южную и северную. Центральной командовали сами Азулон и Айро, руководство двумя другими было возложено на членов высшего военного Совета. Была разработана система ястребиной почты, но доступ к ней имели только высшие чины. Так что полководцы всех трех армий были прекрасно осведомлены о состоянии на других фронтах. Был разгар лета – отличное время для завоеваний.
Вот уже около полугода центральная армия не могла сдвинуться с мертвой точки. Перед ними стоял несокрушимый город-крепость, как его прозвали среди огненных, «Второй Ба Синг Се». Любые попытки захвата заканчивались неудачей. Этот город является ключевой точкой в продвижении армии Огня, поэтому его нельзя было обойти. С местными деревнями армия огня сохраняла нейтралитет – пока деревни поставляли им продукты, огненные их не трогали.
– Полковник, разъясните ваши намерения, – Азулон вопросительно посмотрел на сына.
– Наши люди провели прекрасную операцию. Они смогли схватить офицера, и тот многое рассказал. В тюрьме есть потайной ход в город. И у меня есть основания верить этому. Обратите внимание, ваше величество, насколько близко находится тюрьма к городу. Для магов земли вовсе не проблема выкопать тоннели нужной длины. В ближайшее время мы хотим отправить еще одну разведгруппу для выявления скрытых ходов и рекогносцировки. Ведь если земляные узнают, что тюрьму захватили, то они тут же разрушат тоннели. Надо будет действовать очень быстро. С вашего позволения, я бы хотел возглавить отряд, который пойдет на разведку к восточной тюрьме, – Айро взволнованно выдохнул после такого длинного доклада. Взгляд был направлен прямо в глаза Азулона.
– Выполняйте, – Азулон взглянул на сына.
– Для меня будет огромной честью принести вам победу, ваше величество! – Айро встал на одно колено. Поднявшись, принц огня ветром вылетел из шатра.
– Будь осторожен, – едва слышно выдохнул Азулон.

* * *

– Хан, Чжоу, что скажете? – Айро шел быстрым шагом к своему шатру. Рядом с ним шли два его друга. Первый походил на крепкий деревянный бочонок: огромные сильные руки могли вмиг свернуть подкову, в ширину он был чуть ли не такой же, как и в высоту. Низкий рост и смуглая кожа выдавали в нем южанина страны огня. Веселые, диковатые зеленые глаза неотрывно смотрели на Айро. Второй же был высок ростом и худ. Белая мраморная кожа, величественный серьезный взгляд карих глаз, элегантная походка – все это были признаки высших династий Страны Огня. Узкое лицо было обрамлено густыми длинными волосами, спускающимися до самых плеч. Друзья все это время ждали его за палаткой Хозяина Огня.
– План в общих чертах у нас есть. Мы можем легко выдать себя за бунтарей земляных, так как многие земли королевства уже давно устали от войны и выступают против своих. Одежду в ближайших деревнях несложно достать, – Хан проговорил все это на одном дыхании.
– В восточную тюрьму пойдем только втроем. Хан, зачем столько мороки, можно просто сдаться в плен, – молодые люди вошли внутрь шатра. Зажженные свечи были расставлены по всему помещению. Небольшой шкаф переполняли книги и свитки. В центре стоял огромный стол, возле него – дубовые стулья с мягкой обивкой, у стен – три кровати.
– Давно мы так не развлекались, – Хан обнажил зубы в усмешке.
– Мы пойдем на задание, не забывай об этом, – серьезно сказал Айро.
– Завтра утром? Нужно обсудить детали, – подытожил Чжоу.
– Да, но сейчас нам лучше поспать, завтра нам предстоит многое сделать, – Айро поднялся из-за стола и направился к своей постели.
– Приятно все же ночевать в шатре принца огня, а не на улице, где полно комаров. Хан, потуши свечи, – зевнув, Чжоу лег на кровать.
– Как всегда, я, – недовольно буркнул Хан себе под нос.
Трое друзей встали рано утром. Солнце еще только распускало свои лучи по всему горизонту, когда они покинули шатер. Пока весь гарнизон спал, принц и его друзья отправились на ближайший холм: каждое утро они проводили там зарядку. Прозанимавшись около двух часов, они вернулись в лагерь. К этому времени остальные солдаты только-только просыпались.
– Обсудим детали? – произнес Чжоу, смакуя горячий чай.
– А что тут обсуждать? Сразу им в лоб и все! – с задорной улыбкой Хан шмякнул кулаком по столу.
– Как обычно, торопишься, Хан, – Айро стоял с задумчивым видом рядом с выходом из шатра. – У меня возникла идея...


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 02/08/2010, 10:26 | Сообщение # 31
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Тема "История двух братьев" объединена с другой темой того же автора.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
ЭггестДата: Четверг, 23/09/2010, 03:22 | Сообщение # 32
Эггест
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: Отсутствует
foxkids, Клаас, прикольно написал happy

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


 
HelioДата: Четверг, 23/09/2010, 13:11 | Сообщение # 33
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
[warn]

Эггест получает 2 дня бана за флуд в разделе Фанфикшн. Комментарии будут почищены.
[/warn]

 
foxkidsДата: Понедельник, 06/12/2010, 14:10 | Сообщение # 34
foxkids
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Отсутствует
Полное название: Молодой Айро.
Автор: foxkids.
Бета: пусто.
Структура: Приквел.
Статус: Сам не знаю.
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям мульта, лично я ни на что не претендую и не рассчитываю на извлечение коммерческой выгоды из своего творчества. За собой я оставляю право владения только на придуманных мной персонажей.
Предупреждение: Возможен ООС персонажей.

-Здравствуй.
Рыжекрасные мотыльки огня плавно расходились в разные стороны. Камень высокого постамента нервно вспыхнул от неожиданности. Парень, с глазами цвета горящего янтаря, не шелохнулся.
-Здравствуй, - негромко повторил юноша. Огромная тень заслонила молодого принца от яркого солнца. Огромные глаза смотрели вглубь души. Множество цветов различных оттенков весело купались в холодном взгляде. Дракон мягко опустил крылья на место, солнце вновь коснулось молодого юноши.
-Еще не время, - шелестящий голос густо зазвенел в сознании принца.
-Как ты узнал, зачем я пришел? - зрачки судорожно расширились.
-Молодой принц, вы недооцениваете драконов, - шелест стал переходить на шипение, - хотя ваше благоразумие подсказало вам не ввязываться в схватку с драконом.
-Мой отец прислал меня убить последнего, я думаю вы об этом уже знаете, - опустив голову, процедил молодой принц.
-Больше ста лет различные маги огня пытались убить меня, как видите ни одному это не удалось. Вы думаете так ли много было драконов? Или же так много магов огня, кому мы могли довериться? Все ваши выдумки по поводу убийств являются наглой ложью, гордыня поглощает слабых. Но вы ведь не такой, юный принц? - иронично зашелестел в голове голос.
-Я пришел учиться и буду учиться! - янтарные глаза злостно сузились.
-Как я вам говорил молодой принц, не время. Еще не время, вдумайтесь в суть слов, - голос слабо затих. Дракон развернулся спиной к юноше, огромные крылья раскрылись для полета.
-Я не оставлю это просто так! - огромный сгусток огня яростно метнулся в бой. Дракон лениво поднял левое крыло, огонь мягко разлился по шероховатой поверхности. Янтарный взгляд скрестился с разноцветными глазами. Молниеносно изогнув голову, дракон окатил молодого принца нескончаемым потоком огня. Все, что успел сделать юноша, это закрыться руками...
Пламя не причинило вреда. Наоборот, оно обволокло тело молодого принца, словно пушистое одеяло. Эйфория нежно покалывала каждую клеточку тела. Как и взгляд дракона, огонь играл разноцветием.
-Способен ли маг огня на такое? Спрошу напрямик - способен ли ты на такое Айро, юный принц и будущий лорд великой нации огня? - глаза укоризненно смотрели на юношу.
Глаза защипало. Молодому принцу до жути хотелось расплакаться, словно маленькому мальчику. Он узрел настоящую магию, а не детские забавы, которым всю жизнь учился у лучших мастеров. Огонь добрался до самой души, именно об этом говорилось в древней легенде. Но одно все же осталось тайной - этот огонь даровал жизнь, а не смерть.
-Я вернусь, обещаю. И заплачу любую цену, только бы научиться, - в янтарных глазах стояли слезы.
-Похоже платить любые цены у вас семейное, Дракон Запада, - хитро прошелестел дракон.
-Что ты имеешь ввиду? Кто-то из моих родственников был до меня? - полный удивления, спросил юный принц.
-Я живу уже не одну сотню лет. Но об этом мы поговорим в нашей следующей беседе. Приходи ко мне после первой победы. Когда она будет, ты поймешь сразу, - крылья вновь распустились, закрывая юношу от палящего солнца.


Все сущее разумно.
Специально напишу тут, чтобы не повторяться в каждом моем сообщении. Все что я пишу это мое личное, субъективное, скромное мнение.

Ураа! У меня есть своя картинко!


Сообщение отредактировал foxkids - Понедельник, 06/12/2010, 14:16
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Фанфикшн от foxkids (Upd. 29.07.10 St. Не закончен)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: