FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Я не хотел, оно само написалось (Просто история, которой не было.Мнифанфики (1) Upd.21.07.08)
Я не хотел, оно само написалось
mahouДата: Понедельник, 21/07/2008, 13:45 | Сообщение # 1
mahou
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Автор: Mahou
Рейтинг: NC-17(за атмосферу)
Предупреждение: OOC,AU,Смерть персонажей, ангст, и вообще оно само за сорок минут написалось. Я такое обычно не пишу, но это уж очень просилось на бумагу. Я не сдержался
Дисклеймер: Герои, мир итд не мои ни разу
Обращение: Не правил, поэтому тапки приветствуются sad Не оставляйте без комментов. Постараюсь на все ответить.

POV Зуко

Предатель
И восславил народ Огня Хозяина Огня Зуко. Ибо в годы его правления стал наш народ единственной силой в мире - из ненаписанных хроник несуществующей империи

Итак, последний бастион недоверия ко мне взят. Я купил Катару помощью. Теперь осталось завершить мою миссию и можно докладывать отцу о выполненном задании. Я сосредоточился и бесшумно, неощутимо для окружающих стал выпускать пламя. Я чувствовал его как свое тело, и мне было легко выполнить свою задачу. Мгновенно сгорели, не успев ничего понять, Сокка, Суюки, Катара и Тоф. Потом наступил переломный этап. Я одновременно нанес Аангу смертельные ожоги и ранил себя. С огромным трудом я выполз из палатки и наткнулся на умирающего аватара.
- Кто? – спросил он меня , задыхаясь.
-Вероятно Азула, ответил я.
-Зуко, следующий будет из племени Воды. Защити его, прошу. Лети на север и предупреди их об опасности. И знай. Есть пятый храм Воздуха – войти в него сможет только маг воздуха или маг воды. Пусть ищет его в океане. Храм откликнется на зов.
-Аппа, доставь Зуко и меня на северный полюс, - был его последний приказ.
Через день на северном полюсе были похороны. Хоронили аватара Аанга. Теперь уже точно последнего мага воздуха.
Я отправился домой на корабле. Спустя неделю я доложил отцу о выполненном задании. А ночью я занялся коррекцией очереди наследования. Азулу убила Мэй, я бы не смог. Даже во сне моя сестра засекала мое присутствие мгновенно. А вот свою подругу она подсознательно опасной не считала. Правильно в общем-то. Убил ее все же я. Мэй была лишь орудием в моих руках.
Потом я пошел к отцу. Вообще, как я заметил, с отрубленной головой магия огня не работает. А клинок быстрее концентрации внутренней силы. Народу же сообщили, что принцесса Азула, наняла убийцу для собственного отца, но погибла от рук мстителей. К сожалению, хозяина огня спасти не удалось. После моей коронации я вывел войска из царства Земли. После чего начал нанимать лучших из магов Земли к себе на службу. Для улучшения жизненных условий на островах. По сути в мире осталось три центра культуры: Ба-Синг-се, Омашу и моя метрополия. Но у меня были деньги, войска и я был последним из спутников аватара.
Так что через каких то десять лет, гордые города царства Земли попросились под мою руку. Добровольно. Вода в качестве автономии могла держаться вечно, но новый аватар, воспитанный мной с идеей баланса мира, основанного на великой империи, расширяющейся мирным путем, сумел уговорить старейшин. Еще лет через двадцать был введен закон о наименованиях магов, вводящий регламентацию типов магии. Пока рекомендательную, но я принял ее за год до открытия Школы Четырех Стихий. И в ней уже официально будут отделения, магов Огня, заклинателей Земли, монахов Воздуха, и шаманов Воды. После чего через два-три поколения магией будет считаться только магия Огня. Мне пятьдесят пять лет и я собираюсь отречься в пользу старшего сына. Он знает об этом. А сам я уйду в отшельники и буду замаливать убийство надежды мира. Нет не так. Я буду замаливать убийство своих друзей совершенное ради высшей целесообразности.
Хотя спроси сейчас кого угодно, и уже никто не вспомнит, что с аватаром путешествовал и будущий император. Что ж время выпить чаю и подумать о жизни. А если поутру меня не найдут кризиса уже все равно не случится. Клятва Огня не позволяет наследникам вредить друг другу. О боги стихий, как же я устал…

 
LGKitДата: Вторник, 22/07/2008, 09:58 | Сообщение # 2
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Очень сумбурно. Могло бы быть интересно - но скомкано, неразвито, необъяснено, в силу чего возникает масса вопросов. Что толкнуло вечно рефлексирующего Зуко на столь неожиданные - и страшные! - поступки? Как он решился на убийство - ведь это не в его харакетер совершенно, Зуко слишком честен с собой и окружающими (это ведь и источник всех его бед!), чтобы бить в спину. И прочее, прочее, прочее!
К тому же, с трудом верится, что народ Огня (паранойя у них в геноме заложена, по-моему) поверил Зуко на слово. Азула убила папу и сама умерла - как же! А что стало с Мэй? =)

Идея Зуко-предателя забавная - особенно раскаявшегося Зуко-предателя. Но вот исполнение огорчает. =) Идея достойна большего - большей работы, больших объемов. х)))

Но спасибо!


Я доброе, ласковое и хорошее. Но как правило - трезвое и злое.
 
mahouДата: Вторник, 22/07/2008, 19:29 | Сообщение # 3
mahou
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо за отзыв.
Я знаю что получилось скомканно, и сижу сейчас катаю серию из развернутой версии этого фика, и нескольких других работ.

Про Зуко - идея родилось из диалога:

- А представь Зуко, который на самом деле работает на Озая, и после инфильтрации убьет их всех.
- Было бы интересно, но это другая история. Авторы так никогда не сделают.

После чего был зуд в кончиках пальцев, и отчетливая невозможность не писать. Так и родилась эта вещь - по сути сырой концепт, который наверное станет чем-то большим.

Мэй родила Зуко детей, это факт smile

А про версию: Азула убила Озая - еще проще. Чтобы недопустить сумятицы, и разброда духовная власть(те мужики, которые проводят коронацию) была просто вынуждена обеспечить нужное народное мнение о легитимности правителя.

И в рамках этой AU возможна версия, о том что Зуко - банальный шпик, приставленный к дяде, и все его рефлексии - талантливая игра.

 
LGKitДата: Вторник, 22/07/2008, 21:47 | Сообщение # 4
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Да я понимаю прекрасно - особенно про зуд в пальцах. И я радо, что вы собираетесь реализовать идею достойно - было бы отлично!

Фанат ЗуМэй во мне поет и пляшет, но это плохо стыкуется с тем, что Зуко - хладнокровная параноидальная скотина. =) Ну, или Мэй чем-то крайне интересным завоевала его доверие. х)

Quote
А про версию: Азула убила Озая - еще проще. Чтобы недопустить сумятицы, и разброда духовная власть(те мужики, которые проводят коронацию) была просто вынуждена обеспечить нужное народное мнение о легитимности правителя.

И смогла это сделать? Я лучшего мнения о стране Огня. Ну, или худшего. х) Я все еще считаю, что у них параноики все скопом - особенно те лица, что находятся недалеко от власть имущих. Да и простые граждане - неужели никак не отреагировали на переворот, по сути? Правителя убили, а на трон взошел когда-то изгнанный принц? И никому не зачесалось? х) Впрочем, простите, лезть не буду - это уже свои тараканы.

Quote
И в рамках этой AU возможна версия, о том что Зуко - банальный шпик, приставленный к дяде, и все его рефлексии - талантливая игра.

Не работает с тем, как он приходил к дяде в тюрьму - зачем?!


Я доброе, ласковое и хорошее. Но как правило - трезвое и злое.
 
genbyДата: Четверг, 23/09/2010, 12:58 | Сообщение # 5
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Quote (mahou)
Мгновенно сгорели, не успев ничего понять, Сокка, Суюки, Катара и Тоф.

Cтранно...
Quote (mahou)
Я одновременно нанес Аангу смертельные ожоги и ранил себя.

Поподробней...
Вообщето тут Зуко представлен настоящим злым гением создавшим идеальное государство! Великим правителем!


Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
ОЗАЙкаДата: Четверг, 23/09/2010, 16:57 | Сообщение # 6
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Мне стало интересно)))

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©


Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Четверг, 23/09/2010, 16:58
 
RendallДата: Суббота, 27/11/2010, 15:31 | Сообщение # 7
Rendall
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
фраза "оно само написалось" гениальна biggrin фик так то прикольный cool

Perfect!... =\


 
corneliaheilДата: Суббота, 27/11/2010, 20:12 | Сообщение # 8
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Разъясняю. Если тема простаивает более полугода без обновлений поднятие её с вопросами о проде очень нежелательно. И если ваш комментарий можно ещё квалифицировать как отзыв, то следующий уже нет. Но, к сожалению вы уже успели поднять и несколько других старых тем с другими сообщениями, не отличавшимися такой же информативностью, поэтому я в последний раз прошу более внимательно ознакомиться с разделом "Правила" (там есть раздел и для читателей, да) и постараться избегать таких ситуаций. В противном случае подобное поведение может быть расценено как банальное набивание постов. Спасибо за проявленное внимание. Тема будет почищена.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Запасники » Я не хотел, оно само написалось (Просто история, которой не было.Мнифанфики (1) Upd.21.07.08)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: