FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nato, Shadowdancer  
Капитан Сюн Тей - история огненосца
lingvortДата: Вторник, 25/03/2008, 13:41 | Сообщение # 1
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Капитан Сюн-Тей - история огненосца

Автор: lingvort
Бета: нет
Рейтинг: G
Персонажи: 1.Сюн Тей 2.Тоже 3.Сюн Тей,генерал Айро,принц Зуко.
Жанр: ну может исторический
Размер: Mini
Отказ от прав: соглашаюсь с отказом на главных персонажей

История происходит за 30 лет до разморозки Аанга.Глав будет 5.Продолжение будет называться "Правда капитана Сюн Тея".А после "Сюн Тей вернулся".

1.Атака
Сюн Тей стоял на корабле с выражением либо гнева,либо удивления.Вчера он получил от гонца приказ от командования - атаковать небольшой город магов земли с северо-запада.В письме было упоминание:"Нападай и жди покрепления с юго-западного направления.Если оно не прибудет,отступай к северу.Совет генералов."Несколько лет назад у Сюн Тея погиб брат - Цай.После этого Сюн Тей стал более жестоким,выносливым...Смерть брата сделала его более серьезным,придирчивым и не любившим терять солдат.
Через час они приплыли к бухте у города.Их прибытие не было замеченым.Вскоре началось само нападение.Вышедшие маги земли попытались защитится.Началась жестокая схватка. - Капитан,мы прорываем первую линию обороны противника! - крикнул солдат. - Отлично! - ответил Сюн Тей.И пустил огненный шар в военачальника магов земли.Но вдруг почувствовал,что теряет сознание - его молотом по голове ударили .После потери сознания капитана солдаты стали проигрывать.Обещанного подкрепления не было.Вскоре все отступили на север,оставив Сюн Тея.
Проснувшись в камере тюрьмы,Сюн Тей пытался выбратся.Пробыв в тюрьме 1.5 года он полностью обдумал план своего побега оттуда.
2.Побег
Охранник разносил еду заключенным.Проходя мимо последней камеры,он вдруг почувствовал жуткую боль в ногах,а после по всему телу.Сюн Тей забрал его ключи и открыл дверь.По коридору не было никого из остальных охранников.Затянув стража в камеру,он побежал к двери в конец коридора.Осторожно открыв дверь,он осмотрелся.У стены стояло двое человек.Атаковать было бы рискованно,но Сюн Тею было все равно.Окатив их огненной волной,они повалились на пол.Этого никто не услышал.Сюн Тей прошелся дальше.Пройдя налево,он вдруг почувствовал прилив сил.Открыв комнату,он увидел то,что изменило бы его на всегда.
3.Осколок кометы
Увидев,что это было такое,он понял - это осколок кометы Созина.Дотронувшись до неё,он начал забирать силу осколка.Сюн Тей забрал осколок с собой,вспомнив что ему надо сбежать из тюрьмы.Выйдя из комнаты,он подошел к двери и услышал шаги.Взорвав дверь,он был атакован охраной.
Отбиваясь от них,он подбежал к конечному выходу и выбил дверь.Убегая он встретил патруль магов земли.Отправив в них огненный дождь,он бежал дальше,пока не добежал до бухты.Там он не нашел ничего.Понимая,что его предали,он решил отомстить им.Когда вернется...
4.Месть
Найдя небольшую лодочку с веслом,Сюн Тей залез в неё,и поплыл на север.Зайдя в бухту,он остановился в пещере.Увидев неподалеку костёр,он распознал солдат огня,пять человек. - Хто знает сколько прошло времени с тех пор как Сюн Тей исчез! - сказал первый. - Много - ответил второй. - Кого он волнует? Он исчез,и нам должно быть все равно! - сказал третий. Остальные два промолчали."Что же,убью их последними." - подумал Сюн Тей.Он стал подбираться к ним. - Вы слышите? - спросил один.После он захлебнулся от крови.Остальные четверо погибли так же.Украв их корабль,он поплыл обратно домой.
5.Старость не радость
Приплыв к стране Огня,он вышел из порта.Но его никто не встречал.Он прошелся и зашел в свой дом.Через 23.5 года он стал генералом армии огня.Долго живя дома,ему было очень скучно.Так жил он еще 5 лет.Вскоре гонец принес ему плохие вести - Аватар вернулся...И он понял что снова должен воевать.Теперь он это понял.

Сообщение отредактировал lingvort - Четверг, 27/03/2008, 13:06
 
ksennusДата: Вторник, 25/03/2008, 14:06 | Сообщение # 2
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
lingvort, ну что, мне так впринцепи понравилось happy Небольшое пожелание - делай предложения более сложными, объединяй фразы)) так по-моему более красиво будет читаться, имхо)))
Quote (lingvort)
Через 23.5 года он стал генералом армии огня.Долго живя дома,ему было очень скучно.

по-моему небольшой ляпец) генералом не так-то просто стать, а если всё время сидеть дома, то почти не реально)) Но я точно не знаю biggrin
Quote (lingvort)
Увидев,что это было такое,он понял - это осколок кометы Созина

Вопрос, что осколок забыл в тюрьме? biggrin
Quote (lingvort)
Понимая,что его предали,он решил отомстить им.Когда вернется...

Эм...а кто его предал? О_о он просидел там полтора года, устроил побег один...

Ну воть ,мои небольшие замечаница по фанфу) Повторюсь, мне понравилось happy жду проды happy


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
lingvortДата: Вторник, 25/03/2008, 14:12 | Сообщение # 3
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Quote (ksennus)
а если всё время сидеть дома, то почти не реально))

я имел ввиду что он провел после этого всего несколько битв.После ушел в отставку

Добавлено (2008-03-25, 16:11)
---------------------------------------------

Quote (lingvort)
Вопрос, что осколок забыл в тюрьме? biggrin

придумать нельзя?

Добавлено (2008-03-25, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (ksennus)
Эм...а кто его предал? О_о он просидел там полтора года, устроил побег один...

его солдаты когда оставили там
 
ЛуркоДата: Вторник, 25/03/2008, 14:12 | Сообщение # 4
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
Quote (lingvort)
с выражением либо гнева,либо удивления

Может быть "то ли гнева, то ли удивления"?
Quote (lingvort)
Пробыв в тюрьме 1.5 года

Quote (lingvort)
Увидев неподалеку костёр,он распознал солдат огня,пять человек. - Хто знает сколько прошло времени с тех пор как Сюн Тей исчез! - сказал первый. - Много - ответил второй. - Кого он волнует? Он исчез,и нам должно быть все равно!

Гм... Мне казалось, что они уже должны были перестать его вспоминать. Полтора года то не шутка.
Quote (lingvort)
Увидев,что это было такое,он понял - это осколок кометы Созина.

Если бы даже маленький осколок кометы упал бы на планету, никто бы в том районе не смог бы её вытащить куда-либо. Или рассказать кому-нибудь о ней.



Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
lingvortДата: Вторник, 25/03/2008, 14:55 | Сообщение # 5
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
"Правда капитана Сюн Тея"

1.Рождение Сюн Тея
Цай сидел дома.Ведь он ждал,когда родится его брат.Цаю было 10 лет.Его отец был кузнецом,а мать - учительницей.Через час его отец пришел домой с безрадостным лицом.Он сказал: - Твоя мать умерла,Цай. По лицу мальчика прокатились слёзы. - Я ухожу.На войну.Пусть мой брат знает об этом.
Сюн Тей уже не видел брата.Он рос один.Отец редко бывал дома,и Сюн Тей часто приходил в кузницу,чтобы помогать отцу.Сюн Тей любил плавать в море,так как они жили недалеко от порта.Но вскоре умер и отец.Тогда Сюн Тею было только 7 лет.Еще 9 лет до прихода на военную службу он жил один.В 18 лет пришла ужасная весть - Цай погиб...Долго Сюн Тей не мог прийти в себя от этого - ведь тогда он уже был знаком с братом.Он всё время был раздраженным,вспыльчивым.И успокоился не скоро...
2.Жизнь солдата
Во время войны Сюн Тей имел высокие заслуги в бою.Он дрался использовал лучше всех в своем взводе.За это его сделали капитаном.Долгое время он мудро управлял операциями.Но вскоре его авторитет снизился.Солдаты решили в последующей битве бросить его при любых обстоятельствах.
- Нам нужен другой капитан! - Мы не хотим быть под его командованием!. Им предстояла битва с магами земли.Но до неё надо было подождать.И долго...
3.Призрак
Сюн Тей часто видел кошмары и из-за этого прислушивался ко всему - даже к малейшим шорохам.Он знал,что его брат погиб от рук своих же солдат и не хотел такой участи.
Ему принесли письмо: "Капитану Сюн Тею от Совета генералов.
Отправляйся с солдатами на северо-запад Царства Земли,и атакуй небольшой город.Жди подкрепления с юго-западного направления.Если оно не прибудет,отступай к северу." Сюн Тею часто стал являтся призрак Цая.Он сказал "Не будь таким как я! Или навлечеш на себя беду!.После этого дух Цая больше не появлялся.
4.Готовность
Сюн Тей каждый день перечитывал письмо.Он каждый день готовил солдат,корабли.Хотя он догадывался о коротком бою.Через 2 дня солдаты шли в порт.Они собирались отплыть. - Командую к отплытию! - приказал Сюн Тей.Теперь он ждал этот бой.

Сообщение отредактировал lingvort - Вторник, 25/03/2008, 15:15
 
ZutarkaДата: Вторник, 25/03/2008, 19:41 | Сообщение # 6
Zutarka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: Отсутствует
lingvort, мне понравилось, давай проду!

 
Up[in]Sm[ok]eДата: Вторник, 25/03/2008, 19:57 | Сообщение # 7
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
lingvort, довольно неплохо,только предложения строй по-сложнее,а то как-то слишком скупо и сжато получается happy


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
ЛуркоДата: Вторник, 25/03/2008, 20:06 | Сообщение # 8
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1150
Статус: Отсутствует
lingvort, вот теперь яснее. Только нужно больше чувств, переживаний, мыслей. А то получается краткое жизнеописание. Не обижайся. Идея понравилась, но лучше сделать поподробнее.


Экипировка: Катана (+2 SP)
Предметы: Плащ-невидимка
 
lingvortДата: Среда, 26/03/2008, 12:09 | Сообщение # 9
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Я в третей части сделаю как просите.

Добавлено (2008-03-26, 14:09)
---------------------------------------------
"Сюн Тей вернулся"

1.Поиск
- Эй! Почему вы так долго плывете? - Сер,мы плывем против течения и скорость уменьшилась. - Эх вы! . Сюн Тей всё время перекрикивался с командой.
Это длительное путешествие не могло закончится пока не найдут Аватара - единственного воздушного кочевника,выжевшего за 100 лет.Но Сюн Тей не был усталым за уже 2 года плавания.Всё потому что осколок кометы,найденный им в молодости до сих пор давал силу хозяину,хотя и сила осколка угасала...
- Бросить якорь! - скомандовал Сюн Тей. Они приплыли к Южному храму воздуха,надеясь найти Аватара там.Но увы,Аватара там не было. - Командую к отплытию! - крикнул Сюн Тей. Они поплыли к деревне Южного племени воды,но и там их настигла неудача.Вскоре они поймут что Аватар убегает от них всегда.
2.Принц
Корабль отплыл к Царству Земли.Но они плыли не одни.Они плыли с принцем Зуко и генералом Айро - дядей Зуко.С молодым принцем разногласия были почти со всеми членами команды.Но особо с Сюн Теем - Мы должны плыть на южную часть Царства Земли! - кричал Зуко. - Нет! Мы уже приплыли к северной и не будем отплывать! - ответно кричал Сюн Тей. Эти ссоры и свое решение всё больше злили Зуко.Вскоре тот чуть не вызвал Сюн Тея на Агни Кай. - Ненавижу эти поиски! - злился Зуко - Если бы не восстановление чести,я бы никогда не искал Аватара! - Зуко,Аватара ты уже находил,но ускользнул от тебя.Не беспокойся по этому поводу - выпей лучше чаю. - Не люблю чай! - опять воскликнул Зуко. - Что?! - удивился Айро.Никогда не видел человека,который не любил бы чай. - Вас вызывает Генерал Сюн Тей! - сказал громко солдат. - Сверху был замечен летающий бизон! - Это Аватар! - крикнул Зуко.
3.Конец силы
- Я пойду за ним! - крикнул Зуко - Нет! - Я буду слушаться только себя! - Не пререкайся со мной! - кричал Сюн Тей - Я сын ХО! - Ты только принц-изгой,жаждущий найти Аватара! Пока ты на моем корабле,ты будешь слушаться меня! - Я могу сойти на берег, лишь бы мне не указывали!.
- Ты не сойдешь на берег,пока я ни прикажу! - уже гневно кричал Сюн Тей.Пойдя к себе, Сюн Тей опять вытянул осколок.И с ужасом заметил,что когда то великая сила почти угасла.В этот момент он впитал остаток силы,и остаток этого камня он положил обратно в свой сундучок.Теперь он понял что будет чувствовать усталость и старость.В это мгновенье он вспомнил годы тюрьмы.И то,как его бросили на произвол судьбы никому не нужным.
Что же,надо было думать об этом раньше. - Мы приближаемся к берегу! - Отлично! - ответил Сюн Тей.
4.Когда нибудь
Сюн Тей прошелся мимо дома чиновника.Зайдя в него,он пустил молнию в стол возле стены.От этого дом загорелся и искры от него подожгли дома рядом. - Кто давал вам право уничтожать дома? - спросил Зуко. - Это наши враги! Подумай,молодой принц.
Сюн Тею сильно надоедал принц.Только указания и вопросы.Сколько лет ему прийдется еще терпеть его.Ну что же,когда нибудь Зуко найдет Аватара.И Сюн Тей будет спокоен.
5.Ухожу
Сюн Тей шел к юго-востоку.Он долго ходил по кругу.Ему надоело искать Аватара. - Я не хочу искать Аватара!Если ты хочешь,так ищи один! - сказал Сюн Тей и пошел обратно к кораблю.Вдруг откуда то выскочил солдат и ударил его ножом. - Кто ты? - спросил Сюн Тей - Я Лингворт - бунтовщик - я здесь что бы убить тебя! - Не сегодня - сказал Сюн Тей и запустил огненную волну в Лингворта.От этого Лингворт упал замертво.
- Я ухожу отсюда! Я найду Аватара на своем корабле! - восклицал Зуко. - Я пойду с тобой - сказал Айро. - Что же, ладно! - сказал Зуко.И они отплыли на корабле от берега.А Сюн Тей проклинал Зуко.Ему пришлось добираться домой на лодке.Одному.
Конец

 
ksennusДата: Среда, 26/03/2008, 13:21 | Сообщение # 10
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Ну что, вот такой стиль мне нравиться больше))) Прям читать стало даже как-то интереснее и приятнее)))
Quote (lingvort)
то?! - удивился Айро.Никогда не видел человека,который не любил бы чай.

ну, Айро по-моему уже не мало с племянником плавает и за это время он должен перестать так удивляться happy
Quote (lingvort)
В этот момент он впитал остаток силы,и остаток этого камня он положил обратно в свой сундучок.

тавтология))) Лучше "он впитал остаток силы и положил камень обратно в свой сундучок")))
Quote (lingvort)
.Ему надоело искать Аватара. - Я не хочу искать Аватара!

"Аватар" повторяется))) Лучше тогда убрать первое предложение и после "он долго ходил по кругу" сразу вставить диалог)) И ещё, начинай диалоги с новой строчки, а то иногда не понятно, где кончается речь одного и начинается другого))
Quote (lingvort)
Я Лингворт - бунтовщик

гы, ЛОЛ biggrin
Quote (lingvort)
А Сюн Тей проклинал Зуко.Ему пришлось добираться домой на лодке.Одному.

я вот тут концовку не поняла happy как-то скомкано малец)) И непонятно, если Сюн Тея ножечком ударили, как он смог быстро среагировать и волну в бунтовщика пустить? + от огненной волны ещё никто не умирал ,максимум можно получить оч серьёзный ожог happy

А так повторюсь, последняя часть НАМНОГО лучше))))) smile продолжай писать в том же духе wink


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
NatoДата: Среда, 26/03/2008, 17:35 | Сообщение # 11
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
lingvort, дополните первый пост, пожалуйста. smile

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
ZutarkaДата: Пятница, 28/03/2008, 13:31 | Сообщение # 12
Zutarka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: Отсутствует
lingvort, ОФИГЕННО! Не хочешь написать еще что-нибудь на эту тему?

 
lingvortДата: Понедельник, 31/03/2008, 17:10 | Сообщение # 13
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Quote (Zutarka)
lingvort, ОФИГЕННО! Не хочешь написать еще что-нибудь на эту тему?

может потом напишу)

Добавлено (2008-03-31, 19:10)
---------------------------------------------
"Забытое о Сюн Тее"

1.Кто ты?
- Сколько можно ждать? - спросил Сюн Тей.Он ждал человека,с которым познакомился всего несколько дней назад. - Ну всё. - сказал Сюн Тей.
Он прошелся возле комнаты,где был его друг,и услышал разговор. - Пойми,твои способности не просты!Ты не понимаешь,что это сила,которая далась бы только 1 раз! - прокричал знакомый голос. - Мне плевать на это! Моя семья погибла из-за этой дурацкой особенности! - крикнул в ответ мальчишеский голос. - Что ж, тебе учителя не найти,поэтому я буду тебя учить контролировать свои "особенности".Сюн Тей пошатнулся - мальчик обладал ментальной силой,способной создавать при соприкосновении взрыв. - Кто-то подслушивает. - проговорил его знакомый.Сюн Тей быстро убежал.Хотя бы его не видели там.
2.Взрыватель
- Эй,Сюн Тей! - прокричал Кей Ли (имя его знакомого). Ответа не последовало. - Странно... Тут он услышал шаги. - Давай поговорим... - сказал Сюн Тей. - И чём же ты хочешь поговорить? - спросил Кей Ли - О мальчишке.Тебе следовало быть с ним по осторожнее. - А так ты подслушал мой разговор с ним! - Было бы неправильно учить его контролировать способности после потери родных.Тем более он сам этого не хочет - сказал вполне спокойно Сюн Тей. - Не вмешивайся! - прокричал Кей Ли. - Если ты не отпустишь мальчика,то это сделаю я! - крикнул Сюн Тей.После ему пришлось увернуться от огня,потому что началась драка.Сюн Тей чувствовал жар.Убегая от множества огненных шаров,он все больше ощущал ожоги.Но сдаваться он не собирался.В ответ Сюн Тей стал заряжать молнию.Понимая,что для этого ему понадобится точность,он прицелился.И промахнулся...После попадения в него огненного шара,он отлетел и ударившись о стену,потерял сознание.
3.Помощь
- Мне не нужен такой учитель! - прокричал мальчик.Услышав это,Сюн Тей понял,что без сознания пробыл не долго. - Что ж,ты сам дал такой ответ. - сказал Кей Ли.Но больше он ничего не сказал,так как мальчик послал в него много ментальной энергии,и тут упал - не мог двигаться. - Спасибо. - сказал Сюн Тей. - Незачто. - сказал мальчик. - Ты имеешь имя? - спросил Сюн Тей - Нет.Друзья меня называют просто Взрывателем. - Понятно.Что ж твоим учителем буду я.У тебя очень особая сила.
4.Тренировки
- Атакуй! - крикнул Сюн Тей. Взрыватель многому научился за несколько недель. - Теперь попробуй защититься! - кричал Сюн Тей. Но мальчик отлетел к стене тренировочного зала. - Попытайся сконцентрироваться. - сказал Сюн Тей. Мальчик стал для концентрирования заряда,но не расчитав
силы,с такой силой отлетел вверх,что ему оторвало правую ногу и руку. - АА!!!!!! - кричал взрыватель. Он уже падал и получил еще много ушибов.
Вскоре кузнец сделал ему 2 протеза.Еще поучившись,Взрыватель ушел, сказав: - С этого момента я буду молчать.

Сообщение отредактировал lingvort - Понедельник, 14/04/2008, 14:20
 
Злой_и_УжасныйДата: Воскресенье, 06/04/2008, 00:50 | Сообщение # 14
Злой_и_Ужасный
Антигерой Нашего Времени
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 666
Статус: Отсутствует
Хм... Ну, как говорится... Мясо.
Если автор того пожелает - выделю все кривые моменты. Читать всё сил нет.
Но вот что сразу бросается в глаза:
1."Невероятная помпезность повествования". Надеюсь, ты понял...
2.Скосканость, вобщем-то, мысли.
3.Отсутсвие речевых оборотов... Почти полное.

Ну в общем... *моск отключился*


"Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком." Доктор Джонсон
"Мы сильны тем, что стоит на плечах гигантов" Исаак Ньютон.
"Слухи о моей смерти сильно преувеличены." Марк Твен.
 
lingvortДата: Воскресенье, 25/05/2008, 22:59 | Сообщение # 15
lingvort
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: Отсутствует
Сейчас будет не по теме.

"Стих Аанга Катаре"

Катара,я тебя люблю
Хочу тебе это сказать
Но не могу.
Сказать того я немогу

Мне хочется тебя обнять
Но что хочет меня забрать?
Это преодолеть хотение
Поможет мне найти решение

Но вот,я тебе говорю
"Катара,я тебя люблю"
И я хотел раньше сказать
Теперь любовь не запятнать.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: