FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: corneliaheil, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Читальный зал » фанфики Moonlight (Минифанфики (5) Upd. 31.10.09)
фанфики Moonlight
MoonlightДата: Суббота, 14/02/2009, 22:37 | Сообщение # 1
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Без названия

Автор: Moonlight(то бишь Я)
Бета: Alia =^_^=
Рейтинг: PG-15 (лично мое мнение, но думаю другие его не поддержат. Мне кажется все вполне пристойно.)
Персонажи: Зуко/Катара (основные), Азула/Аанг второстепенные
Пейринг: Зутара
Жанр: Романтика, капельку Эротики и вагон драматизма О_О
Размер: мини
Примечания: если вы не любите Зутару...тогда не читайте. Не любите Зутару - не пишите гадостей. Просто прочитайте. Представьте. И подумайте. Капля садизма, чуть-чуть любви и немного юмора. Стандартно. Мило. Мне понравилось его писать. Приятного прочтения.

Часть первая...Часть вторая...Часть третья...Часть четвертая

...

Автор: Эхо(Moonlight)
Бета: Alia (моя любимая зутарщица+ее стихи в самом фанфике)
Рейтинг: R
Персонажи: Зуко/Катара/Мэй/Аанг/Тай Ли/Азула
Жанр: трудноопределяемый все вместе и всего по чуть-чуть
Размер: Средний
Пейринг: Зутара
Предупреждение: В фанфике присутствуют сцены насилия. Дважды подумайте хотите вы все это читать или нет. Не критикуйте фанфик из-за пейринга (убедительная просьба для Катаангщиков/Зумэйщиков и прочих любителей канонических пейрингов). Автор поистине наслаждался когда писал все ниже представленное. Просто закройте глаза и представьте. Разрешается выставлять с указанием автора.


Автор: Эхо(Moonlight)
Бета: Alia (изначально фик задумывался как подарок на ее день рождения)
Рейтинг: R
Персонажи: Зуко/Катара,Мэй
Жанр: романтика
Размер: Средний
Пейринг: Зутара
Предупреждение: Фанфик неожиданный для жадного до крови автора. Получился нежным и каким то излишне... Судите сами. Разрешается выставлять с указанием автора. Ах вот еще... Бились мы с Бетой над пунктуацией и пришли к неожиданному выводу. Действительно сложно в некоторых местах былло расставить знаки препинания согласно нормам русского языка, так что (неожиданный ход!) вся пунктуация в тексте признана авторской и поруганию хоть и подлежит, но имейте ввиду-автор и бета изо всех сил пытались привести сие в потребный вид. И еще. Не осуждайте фанфик из за пейринга. Еще раз для тех кто не понял (ибо мне надоело видеть в отзывах что то вроде:"вай красиво, но Зутара-гадость и вообще автор пишите про Катаанг, он круче") критикуйте все, что вздумается, но не Зутару как пейринг. Всем спасибо.


Автор:Эхо(Moonlight)
Бета: Alia
Рейтинг: PG
Пейринг: Зутара
Жанр: Романтика (да-да снова романтика, фу соплиииво))
Размер: мини
Примечание: хм-хм (нервно потоптался) вы знаете, что мы даавно работаем вместе с Алией) в общем после очередного написанного мною бреда (это вот это что внизу далее, ага-ага) это замечательно рыжее чудо (то бишь бета) захлопало крылышками вдохновения и стяпала вот такое вот...мм...штучку такую вот по мотивам так сказать, настроение немного другое, но черт возьми да здравствует неграмотный PR...все смотрим клип (надеюсь что перед отъездом в края далекие Бета открыла этот клип для вас)
клип "Ведьма" от нашей любимой "Demchenko Inc"
Предупреждение: Как всегда. Дорогие читатели. Давайте будем радужными терпеливыми овечками. Если не любите Зутару не пишите что фик отстой только из за пейринга. Грамотную и конкретную критику в студию пожалуйста) Итак...Что я хотел сказать вам этим фиком....Мм. То что хотелось бы немного по другому приготовить вам мой любимый пейринг. А что изменилось, какие новые ингридиенты добавлены-смотрите сами и не забывайте отписываться.


Название: НеЧайная история
Автор: Эхо(Moonlight)
Бета: Alia (неизменная и неутомимая)
Рейтинг: R
Персонажи: Зуко/Катара
Жанр: романтика
Размер: мини
Примечания автора: Да, Зуко фетишист, а вы чего думали?;)
Предупреждение: Не осуждайте фанфик из-за пейринга. В который раз, в который раз предупреждаю. Пожалуйста, внимайте иногда моим призывам. Итак... НеЧайная история... К вашему сведению? примета (или что-то вроде приметы) реально существует в Японии, ее описал мой любимый автор Ясунари Кавабата... Приятного чтения) И Веселого Хэллуина, Автор решил немножко порадовать/порадоваться к празднику) Немного странный драббл Х_Х


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)

Сообщение отредактировал Moonlight - Воскресенье, 15/02/2009, 09:48
 
СМЕШНАЯДата: Среда, 05/08/2009, 18:25 | Сообщение # 51
СМЕШНАЯ
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Moonlight)
спасибо...надо же до каких детаей помнишь серии)

Нет, что ты, просто, была уверенна, что ты права, и примерно подумала о первом сезоне)))Быстро проклацала и нашла))))Просто захотелось помочь))) happy


Оптимизм и чувство юмора-это единственное что помогает мне жить )
Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе(жизненное кредо)





Сообщение отредактировал СМЕШНАЯ - Среда, 05/08/2009, 18:29
 
ShadowdancerДата: Четверг, 06/08/2009, 11:57 | Сообщение # 52
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Moonlight,
Quote (СМЕШНАЯ)
Серия, про Батто с племени воды, Катара насыпает юшку ложкой

Точно. Но, знаете, цивилизованные люди везде жидкую пищу едят ложками - хоть в Китае, хоть в Японии, хоть в России smile Но - приведите мне пример, где в каноне персонажи едят ложками рис? [off]Надо бы пересмотреть все серии про тюрьмы...[/off]
Quote (Moonlight)
если бы он не умер,Аанги бы задвинули на задний план в их отношениях с Катарой.

Не верю. Для Катары он перестал существовать как мужчина ровно в том момент, когда она узнала, что он ни в грош не ставит жизнь простых людей.
Quote (Moonlight)
Автор... засунул сцену в драматическое положение в котором все думают что умрут на следующий день...

Фигня. Это может взломать моральные барьеры в крайнем случае, но не такие глубинные блоки, как у Катары, снять. Она вот уже лет 8 (!!!) плачет, когда вспоминает, что маг огня убил ее мать. Думаешь, она просто плакса? Мне так не кажется.

Добавлено (2009-08-06, 11:57)
---------------------------------------------
Moonlight, пересмотрела третий сезон - сцены в тюрьмах, - не нашла ни одного момента, где заключенные пользовались бы хотя бы палочками. Более того, даже стражники в "Кипящей скале", кажется, едят руками - на столах нет ничего из кухонного инструментария =)


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Четверг, 06/08/2009, 11:58
 
NatoДата: Понедельник, 31/08/2009, 21:26 | Сообщение # 53
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
У меня, наконец, появилось время отписаться в этой теме и сказать всё, что давно хочется сказать. Moonlight, описание августа в "Подарке" - это... это что-то просто... это нечто. Нечто достойное прочтения, восхищения и подражания. Поскольку я не равнодушна к подобным вещам, я не могу пройти мимо и не засвидетельствовать свой восторг, как бы странно это слово из моих уст не звучало.
Quote (Moonlight)
Действительно сложно в некоторых местах былло расставить знаки препинания согласно нормам русского языка, так что (неожиданный ход!) вся пунктуация в тексте признана авторской и поруганию хоть и подлежит,но имейте ввиду-автор и бета изо всех сил пытались привести сие в потребный вид.

Автор, там вообще нет знаков препинания. И грамматики нет. И оборотов, и слов. Ничего нет. Там только мелодия, исполненная в удивительном авторском стиле. И всё.

Каждое произведние в этой теме - бальзам на душу, терпкий такой, с горчинкой, но целительный. Вы из тех авторов, которых я оставляю "на закуску", растягиваю удовольствие ожиданием, и по-доброму завидую тем, кто это ещё не читал. И не важны мне почему-то пейринги, каноны и орфография, я просто получаю эстетическое удовольствие от слога, манеры подачи, полноты коротких фраз, живых чувств и собственных ощущений. Из критики только сожаление - всё так быстро прочитывается...


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
MoonlightДата: Суббота, 31/10/2009, 13:03 | Сообщение # 54
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Название: НеЧайная история
Автор: Эхо(Moonlight)
Бета: Alia (неизменная и неутомимая)
Рейтинг: R
Персонажи: Зуко/Катара
Жанр: романтика
Размер: мини
Примечания автора: Да, Зуко фетишист, а вы чего думали?;)
Предупреждение: Не осуждайте фанфик из за пейринга.В который раз,в который раз предупреждаю.Пожалуйста,внимайте иногда моим призывам.Итак...НеЧайная история...К вашему сведению примета(или что то вроде приметы)реально существует в Японии,ее описал мой любимый автор Ясунари Кавабата...Приятного чтения)и Веселого Хэллуина,Автор решил немножко порадовать/порадоваться к празднику)Немного странный драббл Х_Х

- Зуко. Ты вообще меня слушаешь?!
Быстрый кивок головой.
Чай уже давно остыл. Ароматная жидкость привычно оставляла осадок на белом фарфоре чашки.
Конечно же, я ее не слушал. Но не раскаивался в этом. Просто мне всегда нравилось смотреть, как она наливает себе чай. Аккуратно отодвигает ткань узорчатого рукава с запястья. Тихонько поднимает чайник. Бережно и трепетно. Наклоняет. В хрупкую чашку бежит струя. Она старается, чтобы ни одна капля ни пролилась на полированную поверхность маленького стола. Потом бережно ставит чайничек обратно с тихим стуком. И подносит чашку к накрашенным губам.
Я не люблю, когда ее губ касается алая тушь. Она становится похожа на ту старую куклу, принадлежащую матери...
Ее давно разломала Азула... Как только Урса исчезла из дворца. Просто разбила фарфоровую разряженную безделушку об пол. По осколкам я помню... У нее были большие синие-синие глаза, темные волосы, мягкие, шелковые, как настоящие, и алые губы. Такого неприятно жадного оттенка, как сейчас у Катары.
Она улыбается. Когда Катара ставит чашку обратно на стол, я вижу красный след ее губ, оставшийся на внутренней белоснежной стороне. Это ее чашка. Даже на ощупь я, кажется, могу узнать ее из тысячи. Там неровный отбитый краешек, она сама низенькая и широкая, и еще на ней синие узоры из цветов, впрочем, это не так уж важно. Она всегда пьет из этой чашки. И всегда оставляет ровный отпечаток красной туши на старом месте. Всегда. Отпечаток накладывается на отпечаток. Постепенно из алого след становится бурым, коричневым - если она долго не приходит пить чай. Но чаще он все-таки алый.
- Ты меня опять не слушаешь .И о чем ты думаешь сейчас?
Она смотрит на меня и улыбается. Снова.
Та кукла не улыбалась. Она не умела. Мне нравится смотреть, как улыбается Катара. Только чуть-чуть приподнимаются уголки губ. Она улыбается редко. Почему - не знаю. И не уверен, что хочу знать. Мне нравится, что она улыбается только для меня. Немного снисходительно, что ли. Как старому другу.
Холодный жасминовый чай. Она всегда его заваривает. Она не разбирается в чае. И не умеет его правильно готовить. Но мы всегда пьем неправильный жасминовый чай вечером в кухне старого дворца. Когда оттуда уходят все и отсвет фонарей отражается в медных котлах. В маленькой комнатке, где обычно отдыхает прислуга, мы скрываемся от всех. Мы разговариваем. Она разливает чай. Несколько чашек несколько раз в месяц. Когда кому-то из нас надо выговориться. Сегодня мы сидим просто так. Мне нравиться слушать, как она говорит. Говорит она чаще смешные глупости. Как сейчас. И ее не волнует, что я ее не слушаю. Спрашивает и хмурится неодобрительно только из одного ей ведомого кокетства. Низкий столик. Оба на коленях. Чайник в стороне вскипает. Хоть я и мог его нагреть в считанный секунды. я не делаю этого. Мне важно, что мы ждем пара и свиста еще несколько минут.
- Зуко...
Невнятное мычание. Чтобы ничего не говорить и тем самым заставить ее произносить заведомую чушь, можно просто сделать вид что допиваешь чай.
Она тоже отпивает из своей чашки. Она замечает, как я пялюсь на новый след ее губ на кромке старого фарфора. Она ловит мой взгляд. Краешки до омерзительного алых губ поднимаются. Цвет свежей раны. Тут же отвести взгляд.
- Слышишь... есть одно... поверье, что ли, примета... Не знаю, как сказать... Насчет следов от губ на чашках. Знаешь?
- Не представляю, о чем ты.
Вру. Прекрасно знаю, что она хочет сказать. Ресницы, кстати сказать, у нее такие же длинные, как у куклы. Помню дивный осколок. Кусок ее белого личика, часть лба и один синий глаз с пушистыми ресницами. Его я едва успел унести с собой, прежде чем остальные сгребли и выбросили. Равнодушно.
- В общем… Считается, что если ты пьешь из чужой чашки и случайно коснешься этого отпечатка губ... Это будет как поцелуй. Ты целуешь человека, пусть он и не желает этого.
Она снова отпивает из чашки и ставит ее на край стола. Чайник вскипел.
- Чушь какая-то. Получается, что поцелуй краденый. Не находишь?
Да. Не нужно быть Синим духом или искусным вором, скрывающимся под маской, чтобы украсть ее поцелуй. Краденые поцелуи. Если б только она знала, что по вечерам, когда приходиться заваривать чай одному, я пью из ее чашки и краду поцелуй за поцелуем. Я давно знаю это поверье. Интересно, что бы было со мной, если бы я поцеловал ее, а не тонкий фарфор. Если бы губы коснулись живого тепла, а не кромки чашки, согретой паром и кипятком. Наверное, я не чувствовал такого трепета и возбуждения. Может, это показалось бы мне фальшью, оттолкнуло бы меня... С чего я вздумал тогда целовать... Ее. Ее губ отпечаток, красный на белом...
- Ворованные поцелуи... Скажешь тоже.
В ее голосе не звучало уверенности. Холодный оттенок платья из синего шелка. Свечи невольно в нем отражаются и пытаются сбежать. У той куклы тоже было синее кимоно.
- Наверное, кто-то не очень счастливый придумал эту сказку.
Хм. Верно. Наверное, кто-то не очень счастливый в это верит. Я верю. Смотрю, как она наливает чай себе. Протягиваю чашку ей. Вижу, как руки ее дрожат.О поверхность стола разбились капли .
- Ты взволнована чем-то. Что-то не так?
Мы давно умеем смотреть друг другу в глаза. Но редко пользуемся этой привилегией. Она отводит взгляд на этот раз. А я ловлю ее за рукав.
- Ты в порядке?
Не смотрит . Я, опомнившись, отпускаю ее.
Она наконец осмелилась на меня посмотреть.
- Да. Просто голова кружится. Не обращай внимание.
Ее пальцы смыкаются на чашке. Подносит к губам. Пальцы слабеют и разжимаются. У той куклы были тонкие подвижные пальчики на шарнирах. Совсем как настоящие. Чашка брызнула осколками во все стороны. Капли. Лужица на полированном столике. След алых губ потерялся в многочисленных осколках. Жаль.
- Что со мной такое...
Нечаянно… Рукав мокнет в остатках жасминового чая. Я притягиваю ее к себе. Стол мешается. Нечаянно во рту пересохло и сердце стучит в голове. Я целую ее руку.
Пальцы в тонких, цвета луны, кольцах серебра.
Пальцы мокрые от чая.
Пальцы тонкие и белые, как у куклы. Она смотрит на меня испуганно. И губы приоткрыты...
Целую запястье. Отодвигаю рукав. Аквамариновые вены. Поцелуй за поцелуем.
Обнажаю локоть. Столик покачивается. Жестом руки его в сторону. Она пугается еще больше. Чашки, чайник с заваркой летят на пол. Не слышу дребезга посуды. Волны ткани мешают добраться до плеча. Раз уж без спросу забрать поцелуй решился...
Синяя чашка с красным следом укоризненными осколками. Коснуться уголка губ. Проникнуть языком. Встречаемся взглядами. Как глупо. Наверное, теперь и мои губы в алой фальши. Она соглашается закрыть глаза. Порхание ресниц...
Кукла не умела закрывать глаза. Голубой глаз доверчиво глядел в прохладную тьму. Осколок белого лица лежал где то, затерянный между кипой старых документов, приятных мелочей и давних историй. Я позволил себе удержаться мгновение в этом нечаянном полусне. Едва ли сладким покажется пробуждение.
Она осталась сидеть в маленькой тесной комнате.
Она не открыла глаза.
Тушь смазалась, ее я позже стер и со своих губ.
Тушь цвета крови.
Пальцы в кармане нашарили осколок. В полумгле дворцовых коридоров след ее губ на белоснежном фарфоре казался черным.


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)

Сообщение отредактировал Moonlight - Суббота, 31/10/2009, 13:03
 
HelioДата: Суббота, 31/10/2009, 15:58 | Сообщение # 55
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Moonlight, это так тонко... так по-восточному красиво
 
MoonlightДата: Четверг, 05/11/2009, 19:03 | Сообщение # 56
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Helio,
спасибо)за то что читаешь)))рассчитываю на твои комментарии дальнейшем)


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)
 
ZutarkaДата: Четверг, 05/11/2009, 19:08 | Сообщение # 57
Zutarka
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Статус: Отсутствует
Moonlight, понравилось. Красивые сравнения с куклой.)

 
2222Дата: Понедельник, 09/11/2009, 12:48 | Сообщение # 58
2222
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Отсутствует
да очень хорошо)))))))))))))))))))) biggrin




 
ShadowdancerДата: Понедельник, 09/11/2009, 16:48 | Сообщение # 59
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Изумительно! Других слов просто нет. Читала с замиранием сердца.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Понедельник, 09/11/2009, 16:48
 
JyeДата: Пятница, 20/11/2009, 15:14 | Сообщение # 60
Jye
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
извини, но.... ты будешь это продолжать?

Сообщение отредактировал Nato - Пятница, 20/11/2009, 17:18
 
JyeДата: Пятница, 20/11/2009, 16:01 | Сообщение # 61
Jye
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
это написала эхо в теме которую закрыли,извини пожалуйста что написала,наверно это не оч правильно,но это же ее творение....и она сказала,что б писали,если кто продолжение хочет...
а я не знала как ей сказать чего хочу,вот и выложила очень очень продолжение хочу
 
litlvixenДата: Пятница, 20/11/2009, 16:59 | Сообщение # 62
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Quote (Jye)
это написала эхо в теме которую закрыли,извини пожалуйста что написала,наверно это не оч правильно,но это же ее творение....и она сказала,что б писали,если кто продолжение хочет...

Jye, оу... wacko тогда это многое объясняет.


"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."



Сообщение отредактировал litlvixen - Пятница, 20/11/2009, 17:02
 
JyeДата: Пятница, 20/11/2009, 17:03 | Сообщение # 63
Jye
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
я решила что такой шикарный фанфик нельзя забрасывать....

Добавлено (2009-11-20, 17:03)
---------------------------------------------
ну да....я всегда все через * делаю.. ,зато я не дам этому фику умереть под толщей новых тем о зутаре

 
NatoДата: Пятница, 20/11/2009, 17:13 | Сообщение # 64
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует
Quote (Jye)
только не убивайте меня,мне просто оч фик понравился

*спрятала пистолет в кобуру* эх... а я уже размечталась...
Jye, нет причины Вас убивать вроде. Если Moonlight захочет, когда заглянет сюда в очередной раз, то этот фик можно перенести из старой темы и/или выложить ссылкой в первом посте. Но всё на её усмотрение. А пока я Ваш пост отредактировала таким образом, чтобы автор понял о чём Вы ведёте речь. smile


Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн. (с)

Ранг в Литературном сообществе - координатор-оценщик.
 
JyeДата: Пятница, 20/11/2009, 17:22 | Сообщение # 65
Jye
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Отсутствует
спасибо огромное,и..эхо,
у тебя самые лучшие фики,которые я пока читала,правда мне больше всего нравится самый первый......наверно потому что остальные строятся на основе ассоциаций и догадок,и вобще похожи на стихи....например подарок:в результате тебе остается только самому догадываться..
а в "без названия" у тебя шикарный язык,просто любой современный писатель позавидует,абсолютно последовательная и выдержанная сюжетная линия,да и вобще к этому фику никаких вопросов или комментарий,а все остальные очень поэтичные,и в основном весь твой арсенал ушел на достижение этой цели(позтичность,ассоциативность(как мне кажется)),не имею ничего против,хорошо получилось,все в стиль,но хотелось бы уже что нибудь в стиле первого,какой нибудь рассказ непосредственно.
подумай пожалуйста об этом,а так ты заделалась новым фанатом в виде меня))
квтати на счет чайной истории:мне понравилось,в стиле этой легенды,похоже на древний японский рассказ,но,конечно,это изнасилование было оч жестоким,особенно за счет:"дребезг посуды...Осколок белого лица лежал где то...Едва ли сладким покажется пробуждение....Она осталась сидеть в маленькой тесной комнате...Она не открыла глаза...Тушь смазалась, ее я позже стер и со своих губ..."
как будто ее разбили и она там навсегда и останется
а зуко какой то черезчур циничный,он же все таки из народа огня:энергия бьет ключом(в его сл. негативная,пассивная,пессимистичная...ну или др.) в общем просто он более живой.
 
MoonlightДата: Четверг, 04/02/2010, 12:17 | Сообщение # 66
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Jye, времени прошло много,но я все равно решил ответить)

Quote (Jye)
звини, но.... ты будешь это продолжать?

честно...нет)уж извините,но идеи которые берегла для этого фанфика так или иначе нашли свое отражение в других моих творческих...эээ потугах)а к данному я потерял интерес,пыл пропал да и язык у меня,стиль тогда был ну прооосто отвратительным)точнее его не было)а сейчас я даже слегка узнаваем)Что мне чрезмерно льстит,если честно)И как то радует,у моей писанины появилось какое то лицо ,что ли)
Quote (Jye)
у тебя самые лучшие фики,которые я пока читала,правда мне больше всего нравится самый первый......наверно потому что остальные строятся на основе ассоциаций и догадок,и вобще похожи на стихи...
Спасибо,конечно...рада,что вам нравится...Но просто первый мой рассказ мне совсем не нравится теперь...Это правда,пытаюсь писать по другому,не так как другие,не так как сам-в начале)
Quote (Jye)
не имею ничего против,хорошо получилось,все в стиль,но хотелось бы уже что нибудь в стиле первого,какой нибудь рассказ непосредственно.

Боюсь,подобных опусов больше не будет)Этот рассказ,как первый блин-комом)))он кривоногий и голова растет откуда то,непонятно))Несуразица)Просто возможно вам стоит почитать что нибудь другое)Лирика-она не для всех,на любителя,так сказать)В любом случае,буду рада видеть ваши отзывы в дальнейшем)
Quote (Jye)
это изнасилование было оч жестоким

О_О" изнасилование?)не было такого...хотя...каждый смотрит по своему)и что греха таить,люблю свои фантазии с изнасилованием Катары Зуко и наоборот)надо бы их воплотить что ли в жизнь Х)
Quote (Jye)
а зуко какой то черезчур циничный,

эх...люблю я циников...Просто тут Зуко слегка повзрослевший,поскучневший что ли...Вот и превращается в циника-подростковая поспешность почти ушла,юношеский максимализм увял,так сказать)частично Х)


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)
 
NikumiДата: Четверг, 04/02/2010, 14:35 | Сообщение # 67
Nikumi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Moonlight

Поначалу меня не порадовала графа "Зутара". Куда более ближе мне=) сами понимаете, что именно. Но не в этом суть. Это меня не остановило - я пробежалась полусонными глазами по первым строчкам (и вот совершенно не радует то, что на форуме статичен такой размер шрифта - это просто убивает. Я порой умудрялась "перескакивать" с места на место или даже..обратно оО). Моему недоумения не было предела. Оставалось только пятиться в монитор все усерднее и копошиться в скопе букв. Но потом меня это уже не особо волновало.
Повествование от первого лица тоже не всегда к месту, по-моему (ну вот Вам покажется, что все мну не устраивает в этом злосчастном мире хДД). Однако у Вас вышло так свежо и непринужденно, что не осталось другого выбора..кроме как прочитать все, не раздумывая, для завершения картины. Так вот. Это впечатлило! Абсолютный ажиотаж!) Я чаще концентрирую свое внимание на манере изложения автором сути повествования, используя те или иные приемы и т.п. Со всего этого форума точно такую же тротиловую смесь вызвали Вы и еще один человек. Конечно же писать что-то осмысленное не всегда так легко, как кажется на первый взгляд. Надо оградиться от всего, что гложит человека и мешает воплощению его мысли.
Вы пишете налегке, быстро, недолго обдумываете написанное?) Просто интересно выяснить) Лично мне приходится чуть ли не втягиваться во все, чтобы хоть что-то выразить доточно.
Благодарю, Автор, за приятное времяпровождение!) На большее пока слов нет)

ПыСы: я бы с удовольствием прочитала что-то..даже в духе Зутары, но рассказ с сюжетной линией, в которой прослеживался бы какой-то пейринг) Пускай и стычки и заморочки, возня героев и т.п. Желательно не скоротечный и который бы не кончался очень быстро хД Была бы очень рада)

Мееерси tongue


Знание - сила

Сообщение отредактировал Nikumi - Четверг, 04/02/2010, 14:36
 
MoonlightДата: Четверг, 04/02/2010, 14:51 | Сообщение # 68
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Nikumi,
Большое вам спасибо за ваш отзыв,приятно знать,что меня читают не только зутарщики..)
Quote (Nikumi)
Вы пишете налегке, быстро, недолго обдумываете написанное?)

Ну на самом деле это работа кропотливая...Сначала пишется все быстро,необдуманно-что то вроде наброска,потом все перерабатывается несколько раз,перечитывается раз по двести,правится,дополняется и в итоге...занимает кучу времени)и иногда довольно мучительно))
Quote (Nikumi)
ПыСы: я бы с удовольствием прочитала что-то..даже в духе Зутары, но рассказ с сюжетной линией, в которой прослеживался бы какой-то пейринг) Пускай и стычки и заморочки, возня героев и т.п. Желательно не скоротечный и который бы не кончался очень быстро хД Была бы очень рада)

к сожалению набросков у меня много-времени,как и у всех мало,а иногда и попросту вдохновение уходит и все...но я думаю скоро(относительно)здесь будет представлен более....ммм "длинный" проект,мы с моей бетой уже с ним возимся)


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)
 
NikumiДата: Четверг, 04/02/2010, 15:05 | Сообщение # 69
Nikumi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Moonlight,

biggrin Не соглашусь с тем, что пишется необдуманно. Уже с самого начала что-то да "подталкивает" автора сковать конкретную и внушающую своими звеньями идейную цепь. В моем же случае..вот написана куча-мала..Да вот проблема в том, что после повторного прочтения текст настолько усложняется о_О, что можно слететь с ровного места с концами)) Это беда) Так что я восторгаюсь людьми, которые так самоотверженно тянутся к реализации своей цели и в итоге ведь не остаются с носом, а приходят к тому, к чему так долго стремились!) Молодцы!)

Ну меня это безумно радует. Я - бесцеремонный бездельник, которая любит потешить себя интересным чтением. Это вдохновляет на новые глупости=) Такие приятные и по-детски наивные, добрые и ни к чему не обязывающие!) Автор, я с нетерпением жду!) Помните об этом!) У меня на то и смарфон часто сюда залазает!) Поэтому дерзайте, у Вас +1 в статусе ожидания чудес!)

-- Если возникнут какие-то спорные вопросы, то моя личка всегда открыта. Я нашла ошибки в плане орфографии и пунктуации, а по поводу стилистики совсем не уверена. Ээто мой крест на всю оставшуюся жизнь!) Но, к сожалению, слишком увлеклась, чтобы зациклиться на них всерьез. И Вашей бете приношу благодарность)


Знание - сила

Сообщение отредактировал Nikumi - Четверг, 04/02/2010, 15:07
 
MoonlightДата: Четверг, 04/02/2010, 16:09 | Сообщение # 70
Moonlight
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
Quote (Nikumi)
-- Если возникнут какие-то спорные вопросы, то моя личка всегда открыта. Я нашла ошибки в плане орфографии и пунктуации, а по поводу стилистики совсем не уверена. Ээто мой крест на всю оставшуюся жизнь!

Большое спасибо за предложение)))О_О странно что после тщательной переработки там что то еще осталось)))Мои ошибки половину читателей присылают по личке)но это даже приятно)касаемо стиля-он неисправим,то что вам кажется неуместным,мне может показаться блестящей идеей)а вот орфография-пунктуация Т_Т мы с бетой честно-стараемся,но что то ускользает увы(

Quote (Nikumi)
Не соглашусь с тем, что пишется необдуманно. Уже с самого начала что-то да "подталкивает" автора сковать конкретную и внушающую своими звеньями идейную цепь. В моем же случае..вот написана куча-мала..Да вот проблема в том, что после повторного прочтения текст настолько усложняется о_О, что можно слететь с ровного места с концами

Видимо у кого как)))я могу начать писать драббл из за одной единственной фразы которая меня зацепила))И дальше все на ходу))Все мои фанфики можно разбить на фразы и словосочетания из песен,стихов,книг,фильмов Х)Усложняется,конечно-но тут главное не паниковать))Мне просто в удовольствие его разбирать и править...)


А я вовсе и не заяц,и не заяц"(с)
 
NikumiДата: Четверг, 04/02/2010, 16:24 | Сообщение # 71
Nikumi
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Moonlight,

Я бы пересмотрела еще раз более вдумчиво. Но уже чуток попозже - сейчас от моей главной извилины будет мало пользы хД она в процессии небыстрого сна хД Я имела в виду то, что зачастую допускаю стилистические ошибки..тавталогию туда же) всякие "масла масляные" хДД Но у Вас не сыкать подобной беледристики)
А драбблы очень люблю - разделяй и властвуй!)) Жестоко конечно же к любимым героям, но экспрессия не лишняя) Достаточно найти фразеологизм, словечко, фразу и понеслось) wink Полностью разделяю мнение)


Знание - сила
 
Vik4aДата: Вторник, 18/05/2010, 17:20 | Сообщение # 72
Vik4a
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Классно! Оч красиво написано! Есть еще фанфы кроме этих? smile smile

Раньше все девушки ждали принца на белом коне...
Теперь они ждут вампира на вольво, оборотня на байке или принца народа огня в изгнании...
 
ринДата: Вторник, 17/08/2010, 20:14 | Сообщение # 73
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Это просто восхитительно. Я уже и не чаяла найти что-то подобное по Зутаре. Всегда тянулась к неканоничным, противоречивым пейрингам, сопровожающимся душевной борьбой и нашла себя в Зутаре. И, я всегда любила такой стиль изложения, грамотное использование инверсий, ритм. Ассоциативный, вдумчивый, выдержанно-эмоциональный, заставляющий чувствовать написанное сердцем, а написанное яркими сумбурными картинками мелькать перед глазами. Это настолько гипнотизирует, настолько завораживает, что у меня просто нет слов. Браво. Мое почтение автору.
 
ИридаДата: Вторник, 17/08/2010, 23:33 | Сообщение # 74
Ирида
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Статус: Отсутствует
Quote (Moonlight)
Вырезано цензурой, полная версия главы находится здесь.

Хачу туда! Летучий мыш кишками чует что там много чего интересного... У кого можно выпросить пароль?
Moonlight, вы теперь, один из моих любимых авторов. Вы изумительно передаёте чувства персонажей, раз, обстановку два. Такое ощущение, что всё это я не читаю, а вижу. (жесть)


 
Pavel1989Дата: Среда, 18/08/2010, 09:38 | Сообщение # 75
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Ух, автор покоряет своим стилем. Замечательные описания, реалистичная психология. Теперь вопрос к многоуважаемым модераторам: как можно попасть в приватный раздел, ибо хотелось бы прочитать фанф целостным.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Вселенский креатив » Читальный зал » фанфики Moonlight (Минифанфики (5) Upd. 31.10.09)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: