FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: NorthernSnow, Phantazia  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Кто виноват, что Азула стала злой? (и все же...)
Кто виноват, что Азула стала злой?
Из-за кого Азула стала злой?
1. Озай [ 25 ] [51.02%]
2. Урса [ 11 ] [22.45%]
3. Зуко [ 3 ] [6.12%]
4. Сама виновата [ 4 ] [8.16%]
5. Наследственное [ 14 ] [28.57%]
6. Другой вариант(пишите какой) [ 2 ] [4.08%]
Всего ответов: 49
liza_mag_fireДата: Среда, 21/03/2012, 13:29 | Сообщение # 26
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Спорите кто самый злой? По моему мнению злее Зуко,а Азула возможно хотела власть и она жестокая

Добавлено (21/03/2012, 13:29)
---------------------------------------------
Спорите кто самый злой? По моему мнению злее Зуко,а Азула возможно хотела власть и она жестокая





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
DailenДата: Четверг, 22/03/2012, 20:14 | Сообщение # 27
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
зула возможно хотела власть и она жестокая


не власти, а внимания отца
И не жестокая, а циничная wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
SinistarДата: Четверг, 22/03/2012, 20:28 | Сообщение # 28
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
Спорите кто самый злой?

Рекомендую перечитать название темы. Внимательно wacko

Quote (liza_mag_fire)
По моему мнению злее Зуко

No comments.

Quote (Dailen)
И не жестокая, а циничная

Одно другому не мешает. К сожалению, в жестокости ей отказать никак нельзя - слишком многих она пыталась убить...


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
NilaДата: Понедельник, 26/03/2012, 17:19 | Сообщение # 29
Nila
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Ну тут реально философский трактат можно писать... Я думаю, не один фактор или человек влияет на формирование человеческой психики... Просто, с детства Азула мечтала понравится папе и все делала ради этого. А мама (Урса) не понимала её и не могла найти подход к девочке, поэтому больше внимания уделяла Зуко. Так и получилось - в глубине души девочка чувствовала недостачу тепла и заботы, а от этого кто угодно станет злым.
Да и, к тому же, кто-то говорил, что она вовсе не злая. Я и с этим могу согласится. Просто её воспитали такой. В будущем Азулу хотели видеть правительницей империи, завоевательницей.
Тут вообще много ещё можно сказать (несмотря на то, что уже немало сказано), но, судя по опыту скажу, что каждый отчасти прав. Любую точку зрения показать как истину. Просто, важно уметь смотреть под разными углами на одну и ту же проблему.


 
СэмДата: Вторник, 22/05/2012, 21:11 | Сообщение # 30
Сэм
Metalbender
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Статус: Отсутствует
Может это все окружающие, она никому не нравилась как человек вот и стала злой. Мать она тоже не любила, все накапливалось и БУМ! Она стала злой

Любовь - это теорема, которую нужно доказывать каждый день.
 
ololoevДата: Пятница, 22/06/2012, 13:10 | Сообщение # 31
ololoev
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
На 90% отец и её дед,8% желание стать лордом огня,2% Зуко+мама+команда аватара.
 
LingДата: Пятница, 22/06/2012, 14:40 | Сообщение # 32
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Скорее уж дурная наследственность + папочкино воспитание. dry

А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
KyrsaitДата: Вторник, 24/07/2012, 06:30 | Сообщение # 33
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
По большей части виноват Озай, со своим воспитанием (что главное только власть) и дурным примером. Когда покушение на Азулона (если не ошибаюсь) совершилось и Озай занял его место, то помните, как Азула спросила Зуко? Мол, - ты что, не рад за папу? И спросила она Зуко таким топом что видимо знала каким способом Озай получил власть.
Вина Урсы тут тоже есть. В том что, она не уделяла Азуле время, внимания, любви. sad Все это Урса давала только Зуко, а Азулу считала трудным ребенком и якобы сделать ничего нельзя. Даже если Урса объясняла Азуле что не надо делать так, не надо делать эдок, то был бы положительный здвиг.
Айро, он тоже мог положительно повлиять на Азулу. Хотя в те времена когда Азула была девочкой, Айро был на войне. Но все же... Если бы он заменил Азуле отца (по воспитанию, как с Зуко) то она в полне могла стать порядочным человеком.
Вывод: не надо винить Азулу в её злодеяниях. Здесь сказывается плохое воспитание и не правильное отношение к ней. Так что Азула по сути "жертва" обстоятельств. sad


 
sagetatorДата: Вторник, 24/07/2012, 16:15 | Сообщение # 34
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Думаю Азула ни в чём не виновата. Она стала злой лишь потому, что Озай одобрял это. Азула хотела быть любимой хоть кем-то. Став злой, она думала, что папа любит её, но он лишь пользовался ею как оружие. А Урсе было наплевать на Азулу. Она только возилась с Зуко и воспитывала его, но если бы приложила усилия, то Принцесса была бы не столь плохой. Азула была "изгоем" среди родных. Странно, как она не свихнулась раньше. Азуле просто не повезло с родителями sad

Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
KyrsaitДата: Среда, 25/07/2012, 06:08 | Сообщение # 35
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (sagetator)
Азуле просто не повезло с родителями

Абсалютно верно.
Quote (sagetator)
Став злой, она думала, что папа любит её, но он лишь пользовался ею как оружие.

Если бы она знала, как на самом деле относиться к ней Озай... Озай использовал в своих целях, Урса её, можно сказать, за дочь не считает, Зуко её терпеть не может, Айро, Азула безразлична, Мэй и Тай Ли её врагами стали. Получается, что Азула ни кому не нужна. cry Кроме нас, её фанов. cool


 
sagetatorДата: Среда, 25/07/2012, 13:42 | Сообщение # 36
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Kyrsait)
Если бы она знала, как на самом деле относиться к ней Озай... Озай использовал в своих целях, Урса её, можно сказать, за дочь не считает, Зуко её терпеть не может, Айро, Азула безразлична, Мэй и Тай Ли её врагами стали. Получается, что Азула ни кому не нужна. Кроме нас, её фанов.

biggrin да, согласна!


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
Юми-тянДата: Среда, 25/07/2012, 14:21 | Сообщение # 37
Юми-тян
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: Отсутствует
Виноват Озай. Он подбивал Азю быть такой же как и он. Также виновата Урса, которая почти не обращала внимания на дочку. Хотя по идее второго ребёнка должны любить больше, чем первенца, тем более дочку... + часть вины лежит и на Зуко, и на Мэй, и на Тай Ли, которые почти провоцировали её использовать свою силу. sad

Хм... а ведь если не было бы Зу-зу... Азя была бы не такой жестокой... Была бы она единственным ребёнком в семье, Урса обращала на неё большее количество внимания. wink


Смерть - это самый лучший убийца в мире (с)
 
KyrsaitДата: Среда, 25/07/2012, 15:05 | Сообщение # 38
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (Юми-тян)
часть вины лежит и на Зуко

Его вина в том, что Урса любила его больше? Да ладно... В том, что он провоцировал Азулу, с этим можно согласиться. Детская неприязнь. Вот если бы Зузу пытался бы наладить контакт с Азулой, то было бы неплохо, они бы сдружились и Зуко немного корректировал мировозрение Азулы в положительную сторону. Возможно... smile


 
sagetatorДата: Среда, 25/07/2012, 16:05 | Сообщение # 39
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Kyrsait)
Его вина в том, что Урса любила его больше? Да ладно... В том, что он провоцировал Азулу, с этим можно согласиться. Детская неприязнь. Вот если бы Зузу пытался бы наладить контакт с Азулой, то было бы неплохо, они бы сдружились и Зуко немного корректировал мировозрение Азулы в положительную сторону. Возможно...

Я тоже так считаю wink . И думаю больше всех виновата Урса


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
KyrsaitДата: Среда, 25/07/2012, 16:10 | Сообщение # 40
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (sagetator)
И думаю больше всех виновата Урса

Да. Да все по свойму хороши. biggrin


 
sagetatorДата: Среда, 25/07/2012, 16:17 | Сообщение # 41
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Kyrsait)
Да все по свойму хороши


Но Урса постаралась больше всех. Азула её дочь, а дочерям важно внимание мамы. Принцесса не стала бы такой, я просто убеждена в этом


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
BetsyДата: Четверг, 26/07/2012, 11:15 | Сообщение # 42
Betsy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Я считаю, что с самого начала виноват Озай. Все из-за его своеобразного метода воспитания biggrin Поскольку Зуко был слабым и немощным, а Азула маленькой идеальной принцессой, то всю отцовскую любовь получала дочь. Урса это видела, ей было жаль сына и она как могла старалась дать ему то, чего ему не дал отец. При этом Азуле она внимания практически не уделяла, и те несколько эпизодов, которые мы наблюдали - это моменты, когда Урса отчитывает и ругает дочь. Поэтому, я считаю, что в первую очередь виноват Озай, а затем Урса - 80% / 20%
Хотя кто знает, что было бы, если бы Айро проделал с племиннецею тот же эксперимент, что и с Зуко


Сообщение отредактировал Betsy - Четверг, 26/07/2012, 11:16
 
KyrsaitДата: Четверг, 26/07/2012, 11:39 | Сообщение # 43
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (Betsy)
то всю отцовскую любовь получала дочь

Betsy, Озай любил Азулу только как идеальное оружие, не больше. sad


 
sagetatorДата: Четверг, 26/07/2012, 14:51 | Сообщение # 44
sagetator
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Отсутствует
Quote (Kyrsait)
Озай любил Азулу только как идеальное оружие, не больше.

Подтвержаю wink , Озай никого на самом деле не любил, ни Зуко, ни Азулу ,просто хотел больше власти и могущества, а Азула этого не понимала, но когда поняла- уже свихнулась к сожалению sad


Am I still not good enough?
Am I still not worth that much?
I’m sorry for the way my life turned out.
Sorry for the smile I’m wearing now.
Guess I’m still not good enough.





 
BetsyДата: Четверг, 26/07/2012, 19:05 | Сообщение # 45
Betsy
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: Отсутствует
Да я и не отрицаю, что он ее любил только как оружие) Но видимость делать умел - и для самой Азулы и для других. Как-то же он должен был ее поощрять к саморазвитию и постоянному совершенствованию))
 
afftarДата: Пятница, 27/07/2012, 15:35 | Сообщение # 46
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Что значит "стала злой"? Что за дешевая бирка? Азула выросла именно такой (принципиальной, эгоистичной и гордой, властной и т. п.) потому что условия, в которых она росла, были вполне себе адекватными для развития именно этих ее качеств в такой мере. Для нее цель всегда оправдывает средства, ей плевать на мораль потому что она всегда была принцессой, всегда привыкла добиваться всего. Она настойчива и при этом имеет это дивное стремление быть идеальной, быть лучшей потому что ей (как младшей дочери Хозяина Огня) пришлось довольно много работать над собой. И так далее и тому подобное... Росла бы она в других условиях - скорее всего была бы вредной стервозной девочкой, без комплексов.

ИМХО, да. "Злой"? *Пренебрежительно фыркает* Думаю, вполне очевидным является тот факт, что понятия "бобра и козла" уж больно относительны. Вот для Нации Огня Азула вовсе не злая - она всеми любимая принцесса и герой.
 
2405Дата: Пятница, 27/07/2012, 20:47 | Сообщение # 47
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (afftar)
Что значит "стала злой"? Что за дешевая бирка? Азула выросла именно такой (принципиальной, эгоистичной и гордой, властной и т. п.) потому что условия, в которых она росла, были вполне себе адекватными для развития именно этих ее качеств в такой мере. Для нее цель всегда оправдывает средства, ей плевать на мораль потому что она всегда была принцессой, всегда привыкла добиваться всего. Она настойчива и при этом имеет это дивное стремление быть идеальной, быть лучшей потому что ей (как младшей дочери Хозяина Огня) пришлось довольно много работать над собой. И так далее и тому подобное... Росла бы она в других условиях - скорее всего была бы вредной стервозной девочкой, без комплексов. ИМХО, да. "Злой"? *Пренебрежительно фыркает* Думаю, вполне очевидным является тот факт, что понятия "бобра и козла" уж больно относительны. Вот для Нации Огня Азула вовсе не злая - она всеми любимая принцесса и герой.


Это пост, с которым я могу согласиться больше всех остальных.

Я не думаю, что слово Злой ей подходит. Не вижу в ней особой злости. (Разве что не как в детской сказке: Это злой персонаж - а это добрый персонаж)
Она просто болела властью, ее желание стать Лордом Огня стало целью, такой, к которой она стремилась изо всех сил и каждую секунду думала о том, как приблизить себя к этой цели. Просто ей совершенно не важно какие нужно будет принести жертвы - она готова на все.

Quote (Юми-тян)
Мэй, и на Тай Ли, которые почти провоцировали её использовать свою силу.

Нууу.. простите, Вину Мэй и Тай Ли я лично совершенно не вижу. Как это они ее провоцировали? Они вообще были с ней только потому что боялись - Азула и сама знала это.

Добавлено (27/07/2012, 20:43)
---------------------------------------------
А про то, что она увольняла всех - ну так это она получила свой долгожданный трон, к которому стремилась всю свою осознанную жизнь, столько стараний было ради этого - и вот, она его получила. Но восседая на нем ей неспокойно - вдруг этот трон "убежит" из под нее. И началась у нее параноя.. И осознала она, что никто ей не доверяет, а все держатся рядом только т.к. боятся, ну и соответственно она и сама в таком случае не может никому доверять. И все ее мысли с самого далекого детства - все обиды и переживания - всё вышло наружу, захлеснуло ее разум, который не справился с этим, и Азула сошла с ума. Как мне было ее жаль...
Я к ней никогда особо позитивного ничего не чувствовал, разве что мне нравилось ее упорство, целеустремленность, умение владеть ситуацией да и людьми (ну вы поняли), но в тот момент меня охватила такая жалость... ужасно.. Но мне кажется все к тому и шло..

Добавлено (27/07/2012, 20:47)
---------------------------------------------

Quote (sagetator)
Но Урса постаралась больше всех.

Ну неееээ..
Озай постарался больше всех. Даже когда Урса и виновата - она же ведь не специально обделяла ее вниманием.
А вот ее папаша - он как раз таки специально растил ее такой какой она стала.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Пятница, 27/07/2012, 22:54 | Сообщение # 48
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Она просто болела властью, ее желание стать Лордом Огня стало целью, такой, к которой она стремилась изо всех сил и каждую секунду думала о том, как приблизить себя к этой цели.

А с чего ты взял что у нее было такое желание?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
KyrsaitДата: Суббота, 28/07/2012, 06:54 | Сообщение # 49
Kyrsait
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Она просто болела властью

Нет. Она не больна властью, просто Азула так воспитанная своим папой. Или как говорится, яблоко от яблони, не далеко падает. biggrin
Quote (2405)
А про то, что она увольняла всех - ну так это она получила свой долгожданный трон, к которому стремилась всю свою осознанную жизнь, столько стараний было ради этого - и вот, она его получила. Но восседая на нем ей неспокойно - вдруг этот трон "убежит" из под нее. И началась у нее параноя.. И осознала она, что никто ей не доверяет, а все держатся рядом только т.к. боятся, ну и соответственно она и сама в таком случае не может никому доверять. И все ее мысли с самого далекого детства - все обиды и переживания - всё вышло наружу, захлеснуло ее разум, который не справился с этим, и Азула сошла с ума. Как мне было ее жаль...

2405, золотые слова.


 
2405Дата: Суббота, 28/07/2012, 07:43 | Сообщение # 50
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А с чего ты взял что у нее было такое желание?

Ну как? Я конечно сериал давно смотрел, но вроде она болтала всякое типо "бла бла бла и я стану новым лордом огня". или нет?!

Quote (Kyrsait)
Или как говорится, яблоко от яблони, не далеко падает.

Ну а отц-то болел властью


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Форумная братия » Фан-клуб Азулы » Кто виноват, что Азула стала злой? (и все же...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: