FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Avatar:History Correction (Что бы вы хотели изменить в истории Аанга или Корры?)
Avatar:History Correction
DenlotДата: Четверг, 10/04/2014, 20:03 | Сообщение # 1
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
По следам Левапа...Однако теперь троллей нет - можно нормально обсудить интересную тему.Потому как из-за всяких нехороших личностей новички лишились такой возможности,что несправедливо.Как уже сказано в названии/описании,здесь предлагается высказывать своё мнение относительно сюжета.Пределов у изменений нет.Главное,чтоб логично было.В этой теме я предлагаю также обсудить,как можно было избежать многих нелогичных вещей не только ЛОА или ЛОК,но и комиксов по ним.



Сообщение отредактировал Denlot - Суббота, 12/04/2014, 08:14
 
lastguruДата: Суббота, 12/04/2014, 00:09 | Сообщение # 2
lastguru
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Расскажи нам,что охватывает эта тема,помимо алогизмов ЛОА и ЛОК.
А также приведи пожалуйста примеры нелогичных вещей,чтобы вкурить,что
имеется ввиду!
 
DenlotДата: Суббота, 12/04/2014, 08:27 | Сообщение # 3
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата lastguru ()
Расскажи нам,что охватывает эта тема,помимо алогизмов ЛОА и ЛОК.

В описании всё сказано.И можно даже забыть про сюжет,а взглянуть со стороны наибольшей пользы для вселенной Аватара например.
Цитата lastguru ()
А также приведи пожалуйста примеры нелогичных вещей,чтобы вкурить,что имеется ввиду!

Элементарно. ЛОА - 3.11.(Затмение) - Аанг сказал: "Я не могу её догнать,она слишком быстрая!" Но разве не он способен бегать со скоростью ветра и создавать воздушный скутер?Плюс странно меняющийся размер комнаты с Азулой...


 
SherbikДата: Суббота, 12/04/2014, 10:20 | Сообщение # 4
Sherbik
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: Отсутствует
Цитата Denlot ()
Элементарно. ЛОА - 3.11.(Затмение


Ну, ляпы, к сожалению, присутствуют в каждом произведении и в каждом сериале. Элементарное действие человеческого фактора. Ляпы в аватаре и нестыковки сюжета, вроде в разных частях форума обсуждались. Для меня самая главная нестыковка на данный момент - это самое появление стихийной магии в мире аватара, как это было описано в последней книге Корры.
 
LevappДата: Суббота, 12/04/2014, 17:51 | Сообщение # 5
Levapp
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Кхм кхм, Джентльмены!
Я пожалуй начну свой рассказ о моём темпоральном парадаксоне!
История Темпорального Парадаксона в Легенде об Аанге: Пески Времени.
Книга 1 Вода, Глава 1 Мальчик из Айсберга или Неожиданное прибытие.
Как то под Новый год, я сидел себе на кровати и думал о том: что было бы если бы я попал в Легенду об Аанге и смог изменить историю более к лучшему концу? Только я так подумал, как неожиданно около нашей ёлки открылся портал подозрительно синего цвета. На другом конце портала я увидел бескрайнее синее море и один единственный ледяной островок где каких то два подростка нашли большой айсберг.
"Мать честная!" - подумал я - "Это же портал в мир Легенды об Аанге."
Пока мои родители с сестрой праздновали новый год с гостями, я тайком подготовил вещи к путешествию в другой мир! Я собрал всё что мог: ноутбук с подставкой, кинжал привезённый папой из Китая, шампунь для волос, крема для лица, мужской дезодорант, осеннею и зимнею одежду. Наконец подготовившись к дальней дороге я помазал свои локти дезодорантом, упаковал всё в свою сумку, накинул куртку с капюшоном, и шагнул на встречу неизведанному.
Оказавшись уже на другой стороне портала, я с ужасом увидел что стою я над самым морем, причём уже не стою а падаю. Я пытался хоть как то осознать что я ещё не хочу умирать и подумал про себя: - "Если бы я владел магией Воды я бы не утопился!" Внезапно время замедлилось, снова возобновилось, падение прекратилось и вокруг меня полетели лишь слабые брызги воды. И вдруг я увидел что я стою на воде, подобно самому Иисусу Христу!
"Удивительно! - воскликнул я в уме - "Я владею магией Воды"!
Когда я оказался на той льдине, где по сюжету сериала те два подростка Катара и Сокка обнаружили Аанга в айсберге, я услышал как треснул айсберг и увидел большой столб света который заворожил меня своим вниманием. Пока меня не обнаружили главные герои которые уже пытались разбудить Аанга, я начал думать как мне с ними вступить в контакт. Когда Аанг пробудился сам и разбудил своего зубра Аппу, я тут же показался всей компании из за стены разбившегося айсберга. Первой меня заметила Катара. Обернувшись и увидев меня она поглядела мне в глаза с любопытством и одновременно с опаской. Вторым меня заметил Сокка. Сразу после того как Катара предупредила своего брата об о мне он тут же выставил своё копьё в моём направлении. Последними меня заметили Аанг и Аппа. В отличии от любопытного Аанга Аппа вёл себя немного раздражённо при моём присутствии.
- Кто ты? - крикнул Сокка уставив на меня копьё - Что ты здесь делаешь?
Я молчал, стараясь особо не начинать разговор чтобы сохранить элемент таинственности.
Не получив ожидаемого ответа, Сокка побежал на меня с копьём в руках чтобы напасть. В этот момент время замедлилось. Сокка промахнулся, махнув копьём в сторону от моего правого бока и воспользовавшись этим я ударил его руками в лицо, отобрал копьё, ударил ему ногой в живот и уставил на него его же оружие со словами: -Не стоит нападать на незнакомых людей когда ты их не знаешь Сокка!
После этой битвы время снова нормализовалось.
Услышав своё имя, сын вождя удивился откуда я знаю его имя. Эти мои неожиданные слова удивили не только Сокку но и всех остальных.
Вернув Сокке своё копьё тот в свою очередь спросил меня: - Откуда ты знаеш меня???
- Я знаю всё о тебе! - ответил я - И не только о тебе, но и обо всех жителях этого мира! И о тебе Катара, (та в свою очередь удивилась ещё больше) и особенно о тебе Аанг! Ведь о тебе должны знать все, повелитель стихий!
Эти слова с моих уст удивили всех кто был рядом со мной, особенно Аанга который был немного напуган этой новостью!
- Так значит ты Аватар? - спросила Катара у Аанга.
- Не может быть! - воскликнул Сокка.


Героями не рождаются, героями становятся!
 
lastguruДата: Суббота, 12/04/2014, 23:15 | Сообщение # 6
lastguru
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Sherbik ()

Ну, ляпы, к сожалению, присутствуют в каждом произведении и в каждом сериале. Элементарное действие человеческого фактора. Ляпы в аватаре и нестыковки сюжета, вроде в разных частях форума обсуждались. Для меня самая главная нестыковка на данный момент - это самое появление стихийной магии в мире аватара, как это было описано в последней книге Корры.


Согласен,львино-черепахо-раавная концепция возникновения аватара и стихийной магии,
абсолютно не вяжется со всем,что мы слышали об этом в ЛОА!
Остальные косяки не посягают на устои,и на фоне этого,досадны,но незначительны.
Тема ляпов уже существует.

Цитата Denlot ()

В описании всё сказано.И можно даже забыть про сюжет,а взглянуть со стороны наибольшей пользы для вселенной Аватара например.,здесь предлагается высказывать своё мнение относительно сюжета.Пределов у изменений нет.


Если не будет пределов получатся фанфики искаженной реальности-тема уже есть.
По моему основная линия сюжета ATLA великолепна и не нуждается в больших изменениях.
Я бы внес изменения по линиям,
1.взаимоотношения,характер и внешний вид(небольшая коррекция)героев
2.увеличение драматичности и реалистичности(война,бендинг итд)
3.больше информации о культуре и традициях народов аватарверса и его истории.
4.приключения героев на пути к основной цели
happy
ЛОА довольно совершенен,так что,как ни крути,а будет нанесен ущерб трогательности! cool


Сообщение отредактировал lastguru - Воскресенье, 13/04/2014, 04:13
 
DenlotДата: Воскресенье, 13/04/2014, 10:56 | Сообщение # 7
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата lastguru ()
Тема ляпов уже существует.

Да,но здесь я предлагаю обсудить,как их можно было избежать.Заняться,так сказать,исправлением ошибок авторов,при этом сохранив основной сюжет.
Цитата lastguru ()
Если не будет пределов получатся фанфики искаженной реальности-тема уже есть.

Для фанфиков раздел другой) И это было сказано в связи со словами Хантера)
Цитата Hunter
Ещё и тема отдельная... Хм... Сложно сказать. Пределы у возможностей изменения есть?

В принципе, сюжет Аватара идеален. Поэтому я и являюсь фанатом сериала уже несколько лет.) Но, если бы у меня была возможость, я бы сделал так, чтобы хотя бы немного Воздушных кочевников выжило. В каком нибуть изолированном месте.

А если забыть про сюжет, а взглянуть со стороны наибольшей пользы для вселенной Аватара, то отменил бы войну. И не встретились бы никогда Катара и Аанг, (Как впрочем и Зуко с Катарой), и не было бы этого эпика.

Вот и ты предложил разумный вариант)
Цитата lastguru ()
По моему основная линия сюжета ATLA великолепна и не нуждается в больших изменениях.
Я бы внес изменения по линиям,
1.взаимоотношения,характер и внешний вид(небольшая коррекция)героев
2.увеличение драматичности и реалистичности(война,бендинг итд)
3.больше информации о культуре и традициях народов аватарверса и его истории.
4.приключения героев на пути к основной цели

ЛОА довольно совершенен,так что,как ни крути,а будет нанесен ущерб трогательности!

Ну а с этим
Цитата lastguru ()
Согласен,львино-черепахо-раавная концепция возникновения аватара и стихийной магии,
абсолютно не вяжется со всем,что мы слышали об этом в ЛОА!

пожалуй соглашусь,мне тоже представлялась несколько иная история этого мира.


 
DailenДата: Воскресенье, 13/04/2014, 13:51 | Сообщение # 8
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Да Denlot, покажи нам пример =)

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
AlexsДата: Вторник, 15/04/2014, 17:56 | Сообщение # 9
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
В целом, история ЛОА не требует какой-либо "коррекции". Сюжет, конечно, не нов (избранный спасает мир), но ведь главное - его подача. И подан он был на весьма приличном уровне. За три книги достаточно внимания уделили и Вселенной, и персонажам, их мифологии и истории. Что самое главное - была логика. Мы спокойно могли обсуждать оставленные вопросы, используя полученный материал. Что уж точно нуждается в коррекции - так это вторая книга ЛОК, которая ставит всё с ног на голову чуть менее, чем полностью.
Denlot, если тебя интересует коррекция истории ЛОА, то покажи пример, более масштабный. Отдельные ляпы - это неизбежность. Но и их уже множество раз обсуждали.


Когда умные умничают, дураки их одурачивают.
 
DenlotДата: Пятница, 18/04/2014, 13:29 | Сообщение # 10
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Цитата Dailen ()
Да Denlot, покажи нам пример =)

Какой?
Цитата Alexs ()
Что уж точно нуждается в коррекции - так это вторая книга ЛОК, которая ставит всё с ног на голову чуть менее, чем полностью.

Это очень подходит к твоим же словам
Цитата
Потому, что первые четыре книги никак не противоречат тому, что способность покорять стихии - это нечто на духовном уровне, необходимо установить связь со стихией, понять её суть и менять себя, если нужно. Поэтому, Корра так долго маялась с воздухом, не создав за полгода и дуновения. Пятая книга рвёт нам шаблон и говорит, что эту способность люди открыли не своими духовными трудами, а получили извне. Отсюда следует логический вывод - генетическая передача потомках, которые могут получить лишь ту способность, которую получили их предки от лев-черепах, и никакую другую. Причём такая теория окончательно вгоняет в гроб возможность ответить на вопрос - почему в семье бендеров может родиться ребёнок без способности?
И передается не бендинг, а способность. Бендинг - это уже конечное искусство управления стихией со своими молниями, льдами, смерчами и прочими землетрясениями, которым люди научились у природных носителей. Хотя лучше будет сказать - со своими техниками, которым люди научились у природных носителей или создали сами.

с чем я почти полностью согласен.
Цитата Alexs ()
Denlot, если тебя интересует коррекция истории ЛОА, то покажи пример, более масштабный. Отдельные ляпы - это неизбежность. Но и их уже множество раз обсуждали.

Я не для масштабности тему создавал. Единственный человек,ответивший мне по существу во времена зарождения у меня идеи такой темы - Монк. В чате он написал,что можно было б парочкой Дай Ли ускорить Азулу бендингом,словно мячик для пинг-понга. Остальные до сих пор ничего по данному вопросу не предложили.
И главное. ЛОА и ЛОК ещё не всё. Комиксы всех устраивают? Например,сюжетный ход с походами Зуко к отцу из "Обещания".Или "шедевральная" история мамы Зуко.


 
DailenДата: Воскресенье, 20/04/2014, 11:05 | Сообщение # 11
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Какой нибудь Оо

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
сапсанкаДата: Воскресенье, 20/04/2014, 11:38 | Сообщение # 12
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
"ЛОА" идеален и ненужно ничего менять. Что до "ЛОК", то, да, некоторые сюжетные ходы лично меня сильно разочаровали. Да любовным линиям уделили слишком много времени. Что до мифологии и логики мира, то я слишком часто смотрю нелогичные вещи типа: "Луни Тюнз", "Время приключений" и "Супер тюрьмы". Так что уже давно не обращаю внимание логику мира.
Что до комиксов то: "Обещание" политическая нудятина, а "Поиск" бодренький и интригующей, но с дебильными сюжетными ходами. Не знаю планируется третий комикс, но надеюсь он будет лучше.


 
МонкДата: Понедельник, 05/05/2014, 10:48 | Сообщение # 13
Монк
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата сапсанка
"ЛОА" идеален и ненужно ничего менять.

Не стал бы утверждать.Что касается истории в целом, то да её можно назвать идеальной, но есть некоторые моменты от которых меня воротит.
Цитата сапсанка
"Обещание" политическая нудятина, а "Поиск" бодренький и интригующей, но с дебильными сюжетными ходами.

Вот тут абсолютно согласен.
Цитата Denlot
Комиксы всех устраивают? Например,сюжетный ход с походами Зуко к отцу из "Обещания".

Зуко мучали кошмары и он решил обратиться за советом как управлять страной к гитлеру своему папаше, очень логично.
Цитата Denlot
Или "шедевральная" история мамы Зуко.

Да, я надеялся что хоть сюда магию не впихнут, но нет, ей промыл память и поменял лицо дух лиц-мать коха. wacko


Наплюй на моду и погоду, слушай рок цени свободу!





Сообщение отредактировал Монк - Понедельник, 05/05/2014, 11:55
 
lastguruДата: Среда, 07/05/2014, 04:43 | Сообщение # 14
lastguru
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Цитата Монк ()
Цитата сапсанка
"Обещание" политическая нудятина, а "Поиск" бодренький и интригующей, но с дебильными сюжетными ходами.

Вот тут абсолютно согласен.


На мой взгляд,"Обещание" пока лучший по из комиксов по ЛОА.
Цитата Монк ()


Зуко мучали кошмары и он решил обратиться за советом как управлять страной к гитлеру своему папаше, очень логично.


Выслушать разные мнения - мудро,Озай,каким бы он ни был-отец и ех-firelord с опытом управления страной!
Ответственность за страну,тем более в такой ситуации-тяжкое бремя!
Вопрос правильности выбора в трудное время-проблема людей во всем мире!
Достаточно? happy
Насчет политической нудятины
-в людях пишущих подобные комментарии мне сразу мерещатся фанаты
трансформеров,железного человека и прочей мути,лишенной
всякой логики политической нудятины,малейшей капли реализма,
снятых для бездумного поколения пожирателей рекламы,призванных
не думать,а кушать!
Если слишком жестко,можно заменить
на вариант помягче!
Простим авторов,что комикс получился чересчур взрослым!

Ничего бодренького,а тем более интригующего в "Поиске" не заметил.
Или интрига-что случилось с мамой Зуко?
Так этой интриге сколько лет,а сам комикс ничего особенного не добавил.
Не впечатлила так же история о любовнике Урсы,её преданности и духе лиц.
Грубовато и неэстетично!
Ожидал большего.

Ждать ли нам римейка ATLA для более взрослой аудитории?
Если да,то каким он будет,и кто способен сделать это,американцы?
Насколько и когда он будет востребован? wink


Сообщение отредактировал lastguru - Среда, 07/05/2014, 05:09
 
МонкДата: Среда, 07/05/2014, 17:04 | Сообщение # 15
Монк
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата lastguru
Озай,каким бы он ни был-отец и ех-firelord с опытом управления страной!

То есть то, что он его молнией хотел шарахнуть-это ничего?
Цитата lastguru
Ответственность за страну,тем более в такой ситуации-тяжкое бремя!
Вопрос правильности выбора в трудное время-проблема людей во всем мире!

Это конечно всё так, но я б всё равно не пошёл к человеку который оставил своего друга умирать чтобы захватить весь мир, каким бы он великим и опытным вождём не был.
Цитата lastguru
Насчет политической нудятины
-в людях пишущих подобные комментарии мне сразу мерещатся фанаты
трансформеров,железного человека и прочей мути,лишенной
всякой логики политической нудятины,малейшей капли реализма,
снятых для бездумного поколения пожирателей рекламы,призванных
не думать,а кушать!

В просмотре этой "мути" я не вижу ничего плохого, да я люблю action, в котором кстати не нет логики, а именно нет политики.
Цитата lastguru
Простим авторов,что комикс получился чересчур взрослым!

шутканул...... dry


Наплюй на моду и погоду, слушай рок цени свободу!



 
Dr@gonДата: Вторник, 05/08/2014, 18:47 | Сообщение # 16
Dr@gon
ひりゅう
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Статус: Отсутствует
В ЛОКе всё более-менее хорошо. Но неплохо бы было что бы уделили внимание истории открытия радио например. А то как то быстро вселенная аватара развилась.


©

Флуд? не не слышал...
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Avatar:History Correction (Что бы вы хотели изменить в истории Аанга или Корры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: