FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. 1/3 серия.
Как Вы оцениваете серию?
1. Великолепно [ 32 ] [51.61%]
2. Отлично [ 11 ] [17.74%]
3. Хорошо [ 9 ] [14.52%]
4. Неплохо [ 3 ] [4.84%]
5. Удовлетворительно [ 5 ] [8.06%]
6. Средне [ 0 ] [0.00%]
7. Слабо [ 0 ] [0.00%]
8. Плохо [ 0 ] [0.00%]
9. Отвратительно [ 2 ] [3.23%]
10. Хуже и быть не может [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 62
NatoДата: Суббота, 21/04/2012, 19:19 | Сообщение # 1
Nato
Мама Йода
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 2885
Статус: Отсутствует


Серия третья: Откровение / The Revelation

Краткое содержание: У Мако и Болина образовались крупные финансовые проблемы и братья, каждый на свой манер, ищут пути их решения. Пытаясь получить всё и сразу, Болин попадает в плен к Уравнителям, а Мако и Корра вынуждены его спасать. По ходу действия друзья узнают о планах Амона и его возможностях. Корра, вернувшись домой, делится полученной информацией с Тензином...


Тема предназначена для обсуждения серии, рецензий, выражения мнений и оценок. Флуд и оффтоп наказуемы.
 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 22:37 | Сообщение # 26
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Статуя Зуко просто нечто *___*
У Амона похоже детская психологическая травма...но в этой серии он был великолепен. Угрожающий, мощный, хладнокровный и уверенный в себе...я в него влюбляюсь всё больше и больше (сколько ему лет всё-таки?Оо)
Мако просто пионер! Прекрасные кадры Мако-сварщика до сих пор у меня в голове.
Маккора цветёт и процветает. А в какой серии будет поцелуй? Забааааавно будет посмотреть на реакцию Мако...т.е. его слова, а не удивлённое выражение лица.
Хочу статую Катары cry



Revolution begins with a spark...
 
TobyДата: Суббота, 21/04/2012, 22:46 | Сообщение # 27
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
У Амона похоже детская психологическая травма

Бедняге выжгли лицо! cry Хотя, это как-то даже банально. Везде виноваты фаер маги. Войну они начали, Моню подожгли и... походу Мако и Болина семью прибили... иль я путаю? :blinK:


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
DailenДата: Суббота, 21/04/2012, 22:47 | Сообщение # 28
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Toby)
А вам не кажется, что Корра уж слишком сильная? Или у них просто такие хилые глашатые.

Корра не напрягаясь подняла Тензина с обоими дочками...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
TobyДата: Суббота, 21/04/2012, 22:49 | Сообщение # 29
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
подняла Тензина с обоими дочками...

да, и это тоже...
[off]может это все брокколи о.О [/off]


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 22:50 | Сообщение # 30
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Toby)
Бедняге выжгли лицо!

Это тоже травма психологическая....ну и физическая...немного biggrin
Quote (Dailen)
Корра не напрягаясь подняла Тензина с обоими дочками...

Она мужика с парка одной рукой подняла даже не напрягаясь...Халк из Южного Племени Воды блин...



Revolution begins with a spark...
 
DailenДата: Суббота, 21/04/2012, 22:54 | Сообщение # 31
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Она мужика с парка одной рукой подняла даже не напрягаясь...Халк из Южного Племени Воды блин...

Не - Чак Норрис biggrin
Ногой с разворота тоже бить любит )))


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
TobyДата: Суббота, 21/04/2012, 22:57 | Сообщение # 32
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
А вот еще момент: эти уравнители прям дудлы какие-то. Так активно прыгают...

я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 23:01 | Сообщение # 33
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Toby, а мне Тигра из Винни-пуха вспомнился....Тай-Ли и не такое умела, поэтому этим ребяткам ещё прыгать и прыгать, т.е. учиться и учиться)
Quote (Dailen)
Не - Чак Норрис

Не ну серьёзно! Вся женственность в мышцы ушла?)) Хотелось бы увидеть её более или менее заботливой Оо



Revolution begins with a spark...
 
TobyДата: Суббота, 21/04/2012, 23:02 | Сообщение # 34
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Вся женственность в мышцы ушла?)

Вся женственность в Мако ушла biggrin


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 23:11 | Сообщение # 35
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Toby, в этой серии он мужик! Да ещё какой...


Revolution begins with a spark...
 
ShineДата: Суббота, 21/04/2012, 23:16 | Сообщение # 36
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Quote (CJ)
Эх кто ожидал, что Мако будет источником электричества для завода... Весело однако. Эксплуатация магии весьма на высоком уровне

А мы тут такие теории-домыслы развивали, мол Мако какой-то там родыч Азулы, поэтому и умеет молнию метать biggrin biggrin А все оказалось так просто, молнией теперь каждый встречный-поперечный маг огня владеет biggrin
Болин повеселил biggrin "What?! I'm a growing boy!" и "Mako, I love you!" - цитаты дня biggrin Упала с момента, когда его Нага в зубах понесла biggrin Кстати, Пабу - милашка ^^
В общем, серия весьма порадовала. С нетерпением жду следующей. Корра собралась вызвать Амона на дуэль?! surprised



 
g000dДата: Суббота, 21/04/2012, 23:37 | Сообщение # 37
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (water_spirit)
А разве при "energybeniding" (буду называть это так) человек не должен поставить прикасаться и ко лбу, и к груди (сердцу)? В новой серии, кажется, он сделал только первое...

Имхо, на магию энергии не похоже. Когда Аанг забирал магию все выглядело эпично. А тут просто ко лбу прикоснулся, раз и все. Думаю это что-то другое. А где нашел? ХЗ! Может библиотеку откопал и ему дух по доброте душевной рассказал, может быть все что угодно :-) И в его байки на счет обезображенного лица я не верю, скорее всего что-то другое.

Но вот, что действительно интересно, так это то, что походу Амон попытается забрать магию у Корры в следующей серии и похоже нас ждет состояние Аватара уже в 4-й серии, иначе, сомневаюсь, что у Корры есть шансы. А вобще, надо бы ей скорее магии учиться и духовно просвещаться, а то против таких бравых парней да еще и с электрическими дубинками хреново ей будет. Серия супер!

Добавлено (21/04/2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Bloodbender)
Хочу статую Катары


При жизни редко ставят...

Quote (Shine)
Корра собралась вызвать Амона на дуэль?!


Судя по последним кадрам, следующая серия не будет уступать 3-й в драме

Добавлено (21/04/2012, 23:37)
---------------------------------------------
Кстати, если в 4-й действительно все будет примерно так, как я думаю, то вполне возможно, что в уже в 5-й нас ждут флешбэки. Да и вобще, по законам жанра должны быть серии, которые не держат зрителя в напряжении.


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
ShineДата: Суббота, 21/04/2012, 23:44 | Сообщение # 38
Shine
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
А где нашел? ХЗ! Может библиотеку откопал и ему дух по доброте душевной рассказал, может быть все что угодно :-)

А может, у духов там свои какие-то разногласия, вот кому-то и захотелось, чтобы на земле не было бендеров, а тут Амон подвернулся smile Кстати, мне тоже мало верится, что у него лицо обгорело. Скорее всего, причина маски другая. И вообще, я влюбилась в его голос! Это редкий случай, когда я обращаю внимание на голос персонажа. Может быть, потому что ничего кроме пока не известно biggrin



 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 23:45 | Сообщение # 39
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
При жизни редко ставят...

Зуко же поставили, а он живее всех живых по миру с миром колесит)



Revolution begins with a spark...
 
RichardДата: Суббота, 21/04/2012, 23:48 | Сообщение # 40
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Серия безусловно шикарна, очень понравилась, кстати драмы в ней хоть лопатой греби.
Мако работает генератором на заводе, покупает брательнику с получки пельмени, супер. Проявления эмоций у него тоже порадовало, нормальный парень короче.
Корра также прекрасна настоящий друг готовый прийти на помощь в трудную минуту, хороша и сообразительна.
Болин замечательный млатший брат доставивший неимоверное число лулзов, ну и в роли Лоис Лейн вполне себе не плох, надеюсь что со временем подросте и станет умней.

Похоже подтвердилась моя теория насчет Амона, как потерпевшего от мага, я правда не думал, что он настолько потерпевший... Информация про родителей Мако и Болина также весьма любопытна, могу поспорить, что маг огня который убил их родителей и родителей Амона одно и тоже лицо(а вот он действительно может быть связан с Азулой, возможно это даже Азула собственной персоной). Ждем серию "Скелет в Шкафу", думаю там все откроется.
Также похоже я правильно угадал насчет электричества, его развитие и правда подтолкнула способность магов к генерации молнии. happy


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
HunterДата: Суббота, 21/04/2012, 23:49 | Сообщение # 41
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
И в его байки на счет обезображенного лица я не верю, скорее всего что-то другое.
Кстати вполне может быть... Очень уж банальна история, хотя и очень вероятна. Не такого ждёшь от главного злодея в маске. Хотя вот у Бэтмена та же самая история и ничего...
Quote (g000d)
Но вот, что действительно интересно, так это то, что походу Амон попытается забрать магию у Корры в следующей серии и похоже нас ждет состояние Аватара уже в 4-й серии, иначе, сомневаюсь, что у Корры есть шансы.
Скорей всего её кто нибуть спасёт. Судя по треллерам где Корра плачет на плече у Тензина, спасёт её именно он. Логично, что между страшным Амоном и успокаивающим Тензином прошло очень мало времени.
Quote (g000d)
При жизни редко ставят...
Зуко поставили... и Аангу по моему тоже. Да и кто знает, какие у них обычаи насчёт статуй...

Сейчас подумал... Амон что, собирается отобрать Магию у всего населения планеты? Это же сколько народу... Тут конвеер нужен. При том что Маги сильнее, а боевых лояльных Не-Магов всё таки значительно меньше... Да... Шансов немного. Кроме того, достаточно убить одного единственного человека, и Восстание рассыплется как карточный домик. И почему главари всегда самые сильные?... Но теперь я понимаю, почему Корра решила вызвать его на дуэль. Спорим Амон поступит нечестно и не станет драться лицом к лицу?




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Суббота, 21/04/2012, 23:51
 
BloodbenderДата: Суббота, 21/04/2012, 23:51 | Сообщение # 42
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Сейчас подумал... Амон, что собирается отобрать Магию у всего населения планеты?

А может достаточно забрать силу у Аватара и пойдёт цепная реакция на остальных магов? Какая-то неизвестная древняя мудрость или поверье...мало ли...



Revolution begins with a spark...
 
HunterДата: Суббота, 21/04/2012, 23:55 | Сообщение # 43
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
А может достаточно забрать силу у Аватара и пойдёт цепная реакция на остальных магов? Какая-то неизвестная древняя мудрость или поверье...мало ли...

Да с чего бы? Нелогично как то. Кроме того, тоже самое, в теории, должны бы было произойти при окончательной смерти Аватара, а Року ничего такого не говорил.
Не, тогда Корру спрячут в сейф, и будут охранять как зеницу ока...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
RichardДата: Суббота, 21/04/2012, 23:59 | Сообщение # 44
Richard
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 587
Статус: Отсутствует
Quote (Bloodbender)
Зуко же поставили, а он живее всех живых по миру с миром колесит)

Зуко как никак хозяин огня и один из основателей города, вполне логично, что ему поставили памятник. Кстати весьма скромный на фоне той гигантомании которой страдал Озай, и Азулон.
Quote (Hunter)
Корра решила вызвать его на дуэль. Спорим Амон поступит нечестно и не станет драться лицом к лицу?

Судя по промо на следующую серию, драться то он будет, но притащит с собой довольно значительную часть своей шайки.


Поражению нет никаких оправданий, а победа в них не нуждается.
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 22/04/2012, 00:03 | Сообщение # 45
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Не, тогда Корру спрячут в сейф, и будут охранять как зеницу ока...

А в начале сериала именно так всё и было)
Я не претендую на жизнь теории, а просто даю пищу для мозга...а никто не знает чем бы всё закончилось если бы Аанги умер в состоянии Аватара или Маги Воздуха вымерли на совсем...для мира Аватара это приравнивается к Апокалипсису + утраченная вера. Аватара нет, значит жизнь окончена. Ай да прыгать с горы.

Добавлено (22/04/2012, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Richard)
Зуко как никак хозяин огня и один из основателей города, вполне логично, что ему поставили памятник. Кстати весьма скромный на фоне той гигантомании которой страдал Озай, и Азулон.

Ради Бога, пусть Зуко был Лордом Огня и много чего сделал для города, но раз уж есть статуя Тоф, то хотя бы в одном племени воды должна затеряться статуя Катары...хотя бы благодаря магии крови и "жена-Аватара-продолжительница-рода"



Revolution begins with a spark...
 
TobyДата: Воскресенье, 22/04/2012, 00:04 | Сообщение # 46
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
почему Корра решила вызвать его на дуэль. Спорим Амон поступит нечестно и не станет драться лицом к лицу

А мне кажется они даже драться не будут. Ее схватят -> Амон лицом у лицу напугает ее до кирпичей, а потом как-нибудь отпустит -> ее находит встревожившейся Тензин... Мир дружба жвачка biggrin
И еще кое-что! о_О
Амон в своем выступлении сказал, что с ним реально разговаривали духи, которые и подарили ему "дар забирания магии". Все это очень, интересненько ninja


я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
BloodbenderДата: Воскресенье, 22/04/2012, 00:06 | Сообщение # 47
Bloodbender
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1286
Статус: Отсутствует
Quote (Toby)
Амон в своем выступлении сказал, что с ним реально разговаривали духи, которые и подарили ему "дар забирания магии". Все это очень, интересненько

Вполне возможно, что это байка для народа, а сам он попросту нашёл какие-то древние свитки...если такие существуют.



Revolution begins with a spark...
 
TobyДата: Воскресенье, 22/04/2012, 00:12 | Сообщение # 48
Toby
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Bloodbender, Амон сказал, что ему дали это силу, потому что аватар с ней не справляется... или типо того(а ведь это правда, что Корра слоупок по духовной части). Кстати, просьба: Может кто-нибудь сказать, что именно сказал Амон про Аватара, когда рассказывал про магию энергии. А то я что-то так и до конца не поняла...

я люблю лапшу. Даже на ушах.
 
AnnatarДата: Воскресенье, 22/04/2012, 01:30 | Сообщение # 49
Annatar
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 267
Статус: Отсутствует
Quote (water_spirit)
Трудно верится, что какой-то nonbender смог бы такое вытворить...
И еще, черепаха-лев говорил, что для этого дара нужен человек "with a true heart" - "с истинным/чистым сердцем". Или Амон притворяется, или духи сошли с ума, чтобы давать ему такую силу.

Вполне возможно, что у Амона чистое сердце. Он честно и искренне верит в то, что бендинг это зло, которое должно быть искоренено
Слишком уж вы привыкли к хитроумным планам и лжи))
Идеалист может быть куда опаснее.
 
CatBalooДата: Воскресенье, 22/04/2012, 01:58 | Сообщение # 50
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Вдобавок о размышлениях про чистоту сердца Амона: заметьте, он отнимал магию лишь у тех кто с ее помощью запугивал и причинял вред немагам, а именно криминальным субъектам, по ошибке среди них оказался только Болин. Так что если посмотреть на план Амона с другого ракурса, то можно и сказать, что он преследует весьма благородную цель, защитить простых несчастных и слабых. О его намерениях относительно Корры и других пока неизвестно.

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: