FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: afftar, NorthernSnow  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Аанг vs Корра
Аанг vs Корра
WertyДата: Среда, 28/03/2012, 21:37 | Сообщение # 51
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Dailen, не знаю чего он тебе так уж приелся... тогда уже Озай кулит - он ведь был близок к захвату мира.
Однако, Моня - будет править миром.


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DailenДата: Среда, 28/03/2012, 21:44 | Сообщение # 52
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Werty, А ты сравни с чего начал Озай и с чего начал Лонг-Фенг wink
Quote (Werty)
Однако, Моня - будет править миром.

Не, не будет - Корра ведь sad


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
WertyДата: Среда, 28/03/2012, 21:48 | Сообщение # 53
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А ты сравни с чего начал Озай и с чего начал Лонг-Фенг

Озай - покорение мира. < = > Лонг-Фенг - город. Победитель: аватар. Он тот еще тролль sad
Quote (Dailen)
Не, не будет - Корра ведь

Тсссшшш... Моня может услышать ninja


Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
DenlotДата: Воскресенье, 08/04/2012, 17:21 | Сообщение # 54
Denlot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А ты сравни с чего начал Озай и с чего начал Лонг-Фенг

Werty, ты не так понял.Мне кажется,Dailen имел в виду,что Озай начинал сразу с власти т.е. он ведь уже родился принцем,пусть и не наследным(младшим).И ему надо было лишь от Айро избавиться.А Лонг-Фенг то начинал(по крайней мере,по словам Азулы) с самых низов практически.Он из бедняка стал фактически самым могущественным человеком в Ба Синг Се,самом большом городе мира Аватара.


 
xonxtДата: Пятница, 25/05/2012, 18:51 | Сообщение # 55
xonxt
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
К слову о неоригинальности...



 
g000dДата: Суббота, 26/05/2012, 01:40 | Сообщение # 56
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Отсутствует
Quote (xonxt)
К слову о неоригинальности...

Честно говоря, когда видел эти моменты в мульте думал о том, что создатели так специально нарисовали, чтобы у зрителей возникали параллели с АТЛА... сюда можно еще добавить реакцию Корры из первой серии, когда ей сказали, что она успешно прошла обучение...

Аанг хуже Корры, так как он маг воздуха, а все маги воздуха - слабаки, имхо. dry Корре надо бы с чакрами поработать и все будет норм, она очень сильна


Если заблудился ты -
За Любовь держись
Она с тобой!
 
HunterДата: Суббота, 26/05/2012, 02:20 | Сообщение # 57
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (g000d)
Честно говоря, когда видел эти моменты в мульте думал о том, что создатели так специально нарисовали, чтобы у зрителей возникали параллели с АТЛА..

А разве нет? По моему есть смысл в том, что действия\жесты Аанга повторяет его новое воплощение. Ну или Тензин как вариант. Или по твоему это случаность?... Тогда нужны скрины эмоций других героев ЛОК и ЛОА.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ShadowdancerДата: Суббота, 26/05/2012, 11:00 | Сообщение # 58
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
По моему есть смысл в том, что действия\жесты Аанга повторяет его новое воплощение.

А по-моему, это полная бессмыслица: я еще могу понять, когда дети ненамеренно копируют родителей, но Корра Аангу даже не родственница, не говоря о том, что она его ни разу в жизни не видела. Корра - воплощение не Аанга, а духа природы, планеты или чего-то там еще. Духа. Какие у духа могут быть выражения лица и жесты? wacko
Так что, простите, но все эти совпадения - просто калька художников, анимационные шаблоны. Вы же не станете говорить, что огромные глаза у всех анимашек - это оттого, что они воплощения друг друга?
Ну или, если так больше нравится, проявление индивидуального авторского стиля команды мультипликаторов.
Корра слабее в духовном плане не только, как перс, но и как мультик вообще. У нее нет реальной подоплеки, потому никакого катарсиса и не может быть.


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HunterДата: Суббота, 26/05/2012, 14:54 | Сообщение # 59
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Ага, а Аанг чисто случайно выбрал те же самые 4 игрушки что и прошлые Аватары... Какое нелепое совпадение. Плевать, что это стырено у Далай-ламы.
К слову, как вообще различные Мудрецы узнают что один из рождённых в день смерти предыдущего Аватара Маг является новым воплощением этого Духа Природы? Должно быть есть какие то отличительные признаки...
Quote (Shadowdancer)
Корра - воплощение не Аанга, а духа природы, планеты или чего-то там еще. Духа.

И что это меняет? Аанг и Корра 2 воплощения одного и того же Духа. Следовательно они могут быть в чём то похожи. Возможно в мелких, незначительных деталях...

И опять же, если бы это были недочёты графики, то такое мы бы видели и у других героев...

По моему графика на уровне 3 книги или выше... Очень даже красиво.

Добавлено (26/05/2012, 14:54)
---------------------------------------------
А, и ещё в ЛОА упоминали некую.... "дружбу в нескольких жизнях" когда Року подружился с Гиятсо.




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
WertyДата: Суббота, 26/05/2012, 22:15 | Сообщение # 60
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
На счет похожести поведения человеческой оболочки аватара: а разве у самого духа не может быть... характера или т.п.? И этот же характер, может не многим и не полностью, но все-таки передается людям которые несут "стяг" Аватара.?

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
liza_mag_fireДата: Суббота, 26/05/2012, 22:54 | Сообщение # 61
liza_mag_fire
Devotee Kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 1485
Статус: Отсутствует
Аанг. Потому, что мудрее

Добавлено (26/05/2012, 22:54)
---------------------------------------------
xonxt, последняя картинка где Катара и Аанг и Катара и Корра вообще можно сказать плагиат





Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик
 
SimbayДата: Суббота, 26/05/2012, 22:57 | Сообщение # 62
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Статус: Отсутствует
Quote (liza_mag_fire)
xonxt, последняя картинка где Катара и Аанг и Катара и Корра вообще можно сказать плагиат

Та ну бред. Это задумка такая, ja (:


God's In His Heaven... All's Right With The World
 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/05/2012, 17:40 | Сообщение # 63
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
если бы это были недочёты графики, то такое мы бы видели и у других героев...

А это как с шестью пальцами Тоф. Зуб даю, что и у других персов есть кальки, но мы в них не всматриваемся так же пристально, как в гг.
Quote (Hunter)
И что это меняет? Аанг и Корра 2 воплощения одного и того же Духа. Следовательно они могут быть в чём то похожи. Возможно в мелких, незначительных деталях...

У Далай Ламы есть даже кое-какие отличительные внешние признаки, по которым, в частности, делают заключение, является ли ребенок новой реинкарнацией. К ним относятся большие уши и родимое пятно (не помню где) какой-то определенной формы.
Однако это никак не объясняет одинаковые улыбки или действия разных перерождений.

Quote (Werty)
а разве у самого духа не может быть... характера или т.п.?

Может. Вы его все видели неоднократно: серия "Гуру" - космическая проекция, в также любая другая серия, где Аанг входит в состояние Аватара )))


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HunterДата: Вторник, 29/05/2012, 18:41 | Сообщение # 64
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
У Далай Ламы есть даже кое-какие отличительные внешние признаки, по которым, в частности, делают заключение, является ли ребенок новой реинкарнацией.

Quote (Shadowdancer)
Однако это никак не объясняет одинаковые улыбки или действия разных перерождений.

Не хочу обижать чьи либо вероисповедания (Среди нас же полюбому есть монахи happy ), но в отличии от "перерождающегося" Далай-ламы, Аватар перерождается более... ээ.... достоверно. В том смысле, что зрители сериала и жители того мира не просто верят в некую легенду о перерождении, а это происходит на самом деле. Это факт. Неоспоримый. И связь между разными воплощениями Аватара значительно сильнее чем связь между разными воплощениями Далай-ламы... dry

И что насчёт дружбы Гиятсо с Аангом и Року? Или Катары с Аангом и Корры? Странное совпадение или (не)осозанное желание человека подружиться с переродившимся другом?

Нам конечно не сообщали, есть ли у Аватара какие то видимые признаки вроде родинки или отметки, но Мудрецы же как то узнают нового Аватара. Как? Должно быть есть какое то отличие в духовном плане... Характере... Не знаю.

В конце концов может это действительно халтурная работа, но мне нравится. Это как раз тот момент, когда недочёт в работе превращается в её плюс. Такие детали... Тот же момент прощания с Катарой. Очень похоже. Ностальгия же.

А может это как с человеком в... если не ошибаюсь, очках, жёлтом пальто, и шарфе которого нарисовали в десятках сцен с массовкой. Я просто не верю, что это была случайность.) Больше похоже на пасхалку для таких вон любителей скриншотов.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
ShadowdancerДата: Вторник, 29/05/2012, 19:19 | Сообщение # 65
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Hunter, вы меня убили. Мультяшный Аватар перерождается достоверно, а реальный Далай Лама - гипотетически. Что ж медиа творит с нынешним поколением!? wacko
Должна вам сказать, что для буддистов Далай Лама - такая же неоспоримая реальность, как Аватар - для жителей Аватарверса. Потому Ваше утверждение, что
Quote (Hunter)
связь между разными воплощениями Аватара значительно сильнее чем связь между разными воплощениями Далай-ламы...
, как минимум, притянуто за уши. Почему Вы лично верите в мультяшного Аватара и не верите в Далай Ламу - это уже Ваши личные заморочки, но не надо делать виртуального героя реальнее живого человека.

Quote (Hunter)
И что насчёт дружбы Гиятсо с Аангом и Року? Или Катары с Аангом и Корры?

Ничего. Все хорошо. Все по плану. Лин вот не вписалась, но Тензин уже все объяснил.
Quote (Hunter)
Мудрецы же как то узнают нового Аватара. Как?

Вы спросите у тех троих, что пришли к родителям Корры - они вам все расскажут. А еще можете у г-на Шьямалана поинтересоваться: он-то точно знал, как это вычислить )

Quote (Hunter)
недочёт в работе превращается в её плюс

Недочет в плюс невозможно превратить. Я не считаю это недочетом. Я считаю это стилем, и он не влияет на мое мнение о слабости "Корры".


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
HunterДата: Вторник, 29/05/2012, 20:00 | Сообщение # 66
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (Shadowdancer)
Почему Вы лично верите в мультяшного Аватара и не верите в Далай Ламу - это уже Ваши личные заморочки, но не надо делать виртуального героя реальнее живого человека.

Да ни во что я не верю... Просто Далай-лама это же обычный человек. Люди верят в то что он перерождается. Так же как верят в то что однажды сын плотника ходил по воде, морем правил старик с трезубцем, а после смерти Войны отправлялись в Вальхаллу. Это вера. Религия. С научной точки зрения, всего этого не существует. Мира Аватара тоже не существует, я это прекрасно понимаю, но если рассматривать их мир как мир реальный, то их Магия (не-бендинг) гораздо более достоверна чем то что есть у нас. Я, например, не могу опровергнуть тот факт, что Дух Океана остановил флот Огня. И тоже самое с перерождением Аватара. С точки зрения любого жителя той планеты Перерождение Аватара это факт. Ну и с нашей впринципе тоже.
Quote (Shadowdancer)
Ничего. Все хорошо. Все по плану. Лин вот не вписалась, но Тензин уже все объяснил.

Ммм.... Что? Знакомство с Коррой это "план"?
Quote (Shadowdancer)
Вы спросите у тех троих, что пришли к родителям Корры - они вам все расскажут.

Ну не смешите.) Разумеется я говорил о тех Мудрецах которым не кричали "Я Аватар! Смиритесь с этим!" Року, Аанг и куча Аватаров до них. Как без контроля дополнительных стихий и\или Состояния Аватара можно понять, что данный ребёнок является Аватаром? М? Вот и я не знаю. Но Аанг выбрал какие то 4 игрушки, значит в чём то, но Аватары схожи. По идее они все каждый раз должны выбрать одни и те же игрушки. "Потому что они ему знакомы" Но почему они ему знакомы, если по вашей версии воплощения ни капли не связаны друг с другом?
Quote (Shadowdancer)
Недочет в плюс невозможно превратить.

Помню читал рецензию на какую то игру... Биошок вроде. Не играл. не знаю. Там описывали то как при бета-тесте игрок баловался с... Геном Телекинеза, в бою поймал летящий в него фаербол и запустил обратно. "Был баг, теперь фича" (с)
Нашёл кстати: http://igra.lt/2012/03/bioshoc.html
Минус часто превращается в плюс и наоборот. Не стоит быть такой категоричной)
Quote (Shadowdancer)
Я не считаю это недочетом.
Окей.) Просто похоже не всем по нраву, что художники решили изобразить эмоции Корры точно так же как у Аанга:
Quote (xonxt)
К слову о неоригинальности...
По мне так это забавно...




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается


Сообщение отредактировал Hunter - Вторник, 29/05/2012, 20:00
 
corneliaheilДата: Среда, 30/05/2012, 11:23 | Сообщение # 67
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Hunter, знаете, если следовать вашей логике, то все Аватары должны быть на одно лицо, как минимум. С одной судьбой, одними и теми же поступками, логикой и душевным состоянием. Кошмар, несколько тысяч лет и никакого разнообразия! biggrin Живёшь-живёшь и всё без толку - копируешь предыдущего. Да только ещё первый сериал наглядно продемонстрировал - все Аватары абсолютно разные люди (вспомните, только советы которые каждый из них Аангу давал), поступки которые они совершали в схожих жизненных обстоятельствах, их реакции на опасность и прочее-прочее. Схожесть не в выраженни лица и не в жестах. А то что вы тут про игрушки втолковываете, так не поверите - это память называется. Просто у Аватара, в отчличие от обычных людей, она простирается на века в виду единой души, а не на отрезок лет прожитый от рождения. Аанг выбрал эти игрушки, потому что он их помнил, вернее помнил их один из Аватаров к тому времени ставший частью его самого. А Корра строит такие морды не потому, что в ней сидит Аанг (и то сильно частично, просто связь с последним воплощением наиболее сильна и легче устанавливается, потому что его память ещё не потеряна среди десятков поколений) и с Катарой сцена произошла не потому что у Аанга внезапно взыграло чувство де жа вю. Тем более нам как раз таки ясно дают понять, что со связью со своим Аватаровским духом у Корры всё хуже некуда настолько, что даже воспоминания Аанга ей даются только после хорошего удара по голове.
Так что да, соглашусь с Шедоу, это анимационная калька. Наверняка сделанная нарочно, как раз таки чтобы народ проводил параллели с предыдущим сериалом, а не с жизнью Аанга в целом. Это что касается похожих сцен. А выражения лиц, так выражения лиц чаще всего визитная карточка многих аниматоров. и их рисуют именно для выражения эмоций как таковых, а не показа степени родства между персонажами. Аниме посмотрите для разнообразия


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
HunterДата: Среда, 30/05/2012, 15:17 | Сообщение # 68
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Hunter, знаете, если следовать вашей логике, то все Аватары должны быть на одно лицо, как минимум. С одной судьбой, одними и теми же поступками, логикой и душевным состоянием.
Ой вот не надо перевирать мои слова. Я нигде не говорил, что все Аватары одинаковы. Я просто сказал что они могут иметь некоторые незначительные схожие признаки. Опять же:
Quote (corneliaheil)
А то что вы тут про игрушки втолковываете, так не поверите - это память называется.
Память тоже должна оставить хоть какой то, но отпечаток на новом воплощении. В теории разумеется.
Quote (corneliaheil)
А Корра строит такие морды не потому, что в ней сидит Аанг

К слову, дело может быть не только в Аанге... Может это всё тот же
Quote (corneliaheil)
один из Аватаров к тому времени ставший частью его самого.
?)))

Ладно, ладно... С высокой долей вероятности, это всё таки детали анимации, а не сюжета\истории Аватаров.) Но параллель забавная.)




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
corneliaheilДата: Среда, 30/05/2012, 16:33 | Сообщение # 69
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Память тоже должна оставить хоть какой то, но отпечаток на новом воплощении. В теории разумеется.
- она оставляет и не в теории. В голове. Если поглубже заглянуть и покопаться... Аватар, мудр именно потому, что хранит в себе эту память, а не потому, что кидается всеми четырмя элементами во все четыре стороны. Поговорим про чью-нибудь духовность?
Quote (Hunter)
Может это всё тот же
- всё тот же кто? Условный рефлекс?
Quote (Hunter)
?)))
- - Янгчен, к примеру? Курук, Року? Чёрт знает кто из Аватаров живший пару тысячелетий назад? Знаменитую цепочку Аватаров не помните, нет? Поговоим про память поколений?
Quote (Hunter)
Ладно, ладно...
- спасибо за то, что милостиво со мной согласились =)
Quote (Hunter)
Но параллель забавная.)
- забавная. Только она в голове у аниматоров, а не у Корры.
Quote (Hunter)
Я просто сказал что они могут иметь некоторые незначительные схожие признаки
- вроде выражения лица? *скептическое выражение лица*. У половины населения планеты удивление, например, выглядит одинаково. Боль, страх, умиление. Мы все воплощения друг друга? Я утрирую сейчас, если что =) Но суть такова. Параллель здесь с сериалом, а не с Аангом.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
HunterДата: Среда, 30/05/2012, 16:47 | Сообщение # 70
Hunter
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 717
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Поговоим про память поколений?

[off]Вспоминается сюжет Ассасинс Крид (тоже не играл... Эх..) Гены)[/off]
Quote (corneliaheil)
- Янгчен, к примеру? Курук, Року? Чёрт знает кто из Аватаров живший пару тысячелетий назад?

Ну я бы не сказал, что это какой то один Аватар... Скорее сумма всех вплощений. Как в Состоянии Аватара.
Quote (corneliaheil)
У половины населения планеты удивление, например, выглядит одинаково. Боль, страх, умиление.

И то правда...
Quote (corneliaheil)
Мы все воплощения друг друга?
Мы все далёкие-придалёкие родственники.))




Власть Огня
- Equality for all - На крутом берегу - Бой продолжается
 
corneliaheilДата: Среда, 30/05/2012, 17:11 | Сообщение # 71
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Hunter)
Ну я бы не сказал, что это какой то один Аватар... Скорее сумма всех вплощений. Как в Состоянии Аватара.
- а в игрушки они все вместе играли, да? В мире духов? х) Каждый отдельный Аватар личность, причём тоже весьма не условно отдельная. Сумма этих личностей и даёт в итоге Аватара и его силу. А сам ныне существующий Аватар имеет, так сказать, доступ к памяти каждого. Правда, по большей части доступ этот скорей всего неосознанный, как в случае с узнаванием предметов, местности и людей. Потому что для осознанного надо прикладывать усилия и немалые. А поведение, кстати, вырабатывается путём воспитания, а не является следствием памяти (разве что, накрепко запомнившегося отцовского ремня).

Quote (Hunter)
Мы все далёкие-придалёкие родственники.))
- ну, да. Произошли мы от одной обезьяны. х)


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
DailenДата: Среда, 30/05/2012, 17:44 | Сообщение # 72
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
Аватар, мудр именно потому, что хранит в себе эту память

Тоесть у Корры аватарская амнезия?


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
corneliaheilДата: Среда, 30/05/2012, 18:35 | Сообщение # 73
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Тоесть у Корры аватарская амнезия?
- то есть у Корры полный ахтунг с духовным развитием. И уж, простите, за моё ИМХО не только в Аватаровском плане, но и просто по жизни ремня, ей не хватало в детстве явно Она не в состоянии войти в состояние Аватара, она не в состоянии связаться с миром духов. Т.е. она просто не способна к общению со своими прошлыми воплощениями, а значит ни совета, ни помощи получить не в состоянии тоже. А у тысячелетнего духа составленного из сотен прожитых жизней и индивидуальностей опыта выше крыши надо сказать, только открыть в себе это Корра не может от слова совсем. И самое страшное - и не стремится вовсе. И что ещё страшнее и другие вокруг неё не стремятся тоже! Ну, может Тензин стремится. За кадром, да. Незаметно так. Так что у неё не амнезия даже, у неё какой-то хронический духовный ступор.


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
ShadowdancerДата: Среда, 30/05/2012, 20:52 | Сообщение # 74
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Quote (corneliaheil)
ремня, ей не хватало в детстве явно

Да не, Ань, она хорошая девочка. Толстокожая, правда. Но ее воспитывал Белый Лотос, который, кажется, решил, что Аватар - это такое чудо техники, которое надо охранять, как зеницу ока, и всячески прокачивать в плане техник. А вот с воспитанием - да, ахтунг. И как-то совсем уж угнетает тот факт, что даже Катара не смогла пробить эту толстокожесть. Поверить не могу, что Аанг все эти годы сидел где-то глубоко в подсознании нового Аватара и так и не пробился наружу сквозь ее абсолютно прозрачные голубые глаза. И странно, что при ударе электричеством Корра вспоминает отнюдь не молнию Азулы. Но такими темпами Амону долго придетяс ее лупить, прежде чем в ней что-то всколыхнется. Ну и - да, она и Тензин - те еще партизаны: она его не спрашивает, что это за история ей видится, ну а он благоразумно ничего не рассказывает о "делах давно минувших дней".
Как же я скучаю по дяде Айро!


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский



Сообщение отредактировал Shadowdancer - Среда, 30/05/2012, 20:53
 
NomadДата: Понедельник, 11/06/2012, 18:10 | Сообщение # 75
Nomad
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
К слову о неоригинальности...
Да, а чё похоже. happy


Танцуют все
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Аватар: Легенда о Корре » Аанг vs Корра
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: