FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Shadowdancer, Nato  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Самый сильный воин (Кто из немагов лучше всех?)
Самый сильный воин
Кандидаты:
1. Айро [ 15 ] [21.74%]
2. Азула [ 18 ] [26.09%]
3. Зуко [ 14 ] [20.29%]
4. Суюки [ 14 ] [20.29%]
5. Сокка [ 13 ] [18.84%]
6. Тай Ли [ 20 ] [28.99%]
7. Мэй [ 13 ] [18.84%]
8. Пьяндао [ 26 ] [37.68%]
9. Джет [ 5 ] [7.25%]
10. Другой персонаж [ 4 ] [5.80%]
Всего ответов: 69
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 18:37 | Сообщение # 26
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Стрелы можно отбивать? Ребята, это не звёздные воины. Попробуйте отбить стрелу сами. Лучники на дальней дистанции нашинкуют любого, хватило бы боезапаса.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©



Сообщение отредактировал Эмпат - Суббота, 08/01/2011, 18:43
 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 18:49 | Сообщение # 27
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Эмпат, раз можно отбивать снаряды Мэй (почти та же скорость), можно отбивать и стрелы. Такой уж мир. Не нашинкуют гарантированно: стрелы можно блокировать, от них можно увертываться, можно быстро пойти на сближение, в конце концов...

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
KaerlicДата: Суббота, 08/01/2011, 18:52 | Сообщение # 28
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
Помнится, в бою он очень быстро получил тяжелую рану

Т. к. пошёл один на бункер... не удивительно, помоему.
Quote (Sinistar)
Да и копья - не самое эффективное оружие.

Дело не в эффективности, а в сложности обращения. А он смог.
Quote (Sinistar)
крайне проблематично совершить хлыстом сразу столько действий эффективно.

В том то и дело что хватит и одного успешного. А попыток за один замах три как минимум, когда как у меча одна попытка, у мастера две. Тем более у хлыста преимущество в расстоянии над мечами и прочими.

А Спарки нетороплив. У всех наших претендентов (кроме, собственно, него) этот недостаток отсутствует.

Мы не виноваты, Эмпат, что в мире аватара стрелы отбивать легче чем в нашем. Сокка довольно легко блокировал кинжалы Мэй, это точно помню. Но т. к. Сокка не самый самый пока что, то остальным воинам это тоже под силу. И со стрелами тоже.




 
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 18:52 | Сообщение # 29
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Начальная скорость стрелы из длинного лука - около 200 км/ч. Конечно с дальностью скрость падает, но увернуться на ближней дистанции будет ой как не легко. А скорость снарядов Мэй ограничена её силой. Она с такой скоростью никогда нож не запустит. И чем ближе ты подойдёшь к лучнику Ю Ян, тем проще ему будет.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 18:59 | Сообщение # 30
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Kaerlic)
Дело не в эффективности, а в сложности обращения.

Вообще-то мы говорим об эффективности.

Quote (Kaerlic)
У всех наших претендентов (кроме, собственно, него) этот недостаток отсутствует.

Да и Айро не быстр. dry И Пьяндао в его возрасте... не очень.

Quote (Kaerlic)
В том то и дело что хватит и одного успешного.

Либо успешная атака, либо успешная защита. Если удастся лишь что-то одно - это не очень хорошо.

Эмпат, опять же: это у нас - да и длинные ли у них английские луки? Вариантов немало. Мэй бросала кинжалы с такой силой, что разрубала толстый лед. Можно на расстоянии увертываться и ли блокировать снаряды - стрелы не бесконечны. Можно сблизиться резко. Тай Ли, к примеру, без труда увернется и на ближней дистанции.

Добавлено (08/01/2011, 18:59)
---------------------------------------------

Quote (Kaerlic)
Мы не виноваты, Эмпат, что в мире аватара стрелы отбивать легче чем в нашем. Сокка довольно легко блокировал кинжалы Мэй, это точно помню. Но т. к. Сокка не самый самый пока что, то остальным воинам это тоже под силу. И со стрелами тоже.

Согласен.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
KaerlicДата: Суббота, 08/01/2011, 19:00 | Сообщение # 31
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Один из банды носоргов был лучником Ю Ен. Что он остался в дураках вместе остальными "носорогами" при атаке на гаанг, что при атаке на Айро и Зуко, что при атаке на Деревню в которой обвиняли Киоши.
Один лучник - небольшая угроза для наших "конкурсантов".




 
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 19:01 | Сообщение # 32
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ну как хотите. Джедаи тоже выстрелы бластеров отражали. Но что-то я сомневаюсь, что можно свободно подойти к обстреливающиму тебя лучнику и зарубить... Особенно учитывая меткость Ю-Ян.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 19:04 | Сообщение # 33
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Эмпат)
Джедаи тоже выстрелы бластеров отражали. Но что-то я сомневаюсь, что можно свободно подойти к обстреливающиму тебя лучнику и зарубить... Особенно учитывая меткость Ю-Ян.

Насчет меткости - они тоже промахивались. Да, у нас своего рода джедаи. smile Я же не говорю, что свободно - однако шансы неплохие, если постоянно маневрировать и/или отражать снаряды, постепенно сближаясь. Впрочем, против Айро или Джета - согласен - они почти гарантированно победят.
P.S. А еще к ним же можно отнести Лонгшота.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 08/01/2011, 19:04
 
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 19:07 | Сообщение # 34
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ооох, да задумайся ты, какой нужно обладать реакцией, что бы точно понять в какую часть твоей драгоценной тушки стрела воткнётся и предотвратить это мечом/топором/хлытом/двух-лезвийной глефой и т.д. Особенно если бои идёт на дистанции метров в сорок-пятьдесят. А лучники промахивались по мишени, бегущей не на них. Если цель летит к тебе (пусть даже противолодочным зигзагом), то попасть легче в разы.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 19:12 | Сообщение # 35
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Знаешь, странно и то, каким образом Сокка предугадывал точную цель ножей Мэй (только не говори, что они летят медленно) dry .Но это - факт. И мастера (а Сокка тогда даже не был мастером) явно смогут отбить и стрелы... так что хватит спорить об этом.

Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
KaerlicДата: Суббота, 08/01/2011, 19:13 | Сообщение # 36
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Если конвертировать небольшую эффективность двух копей (хоть ты тут и ошибаешься) при сложности обращения с оными в мастерство обращения с холодным оружием, например, мечом, то получиться - мастер, наравне с Пиэндао.

Quote (Sinistar)
Да и Айро не быстр.

1 серия 2 сезон. У Айро на причале были оч быстрые и чёткие движения. Просто он не делает лишних движений.
Quote (Sinistar)
И Пьяндао в его возрасте... не очень

А ты пробовал прокатиться по льду срубая наконечники копий, перемахнув перед этим через стену??? (в какой-то из 4 последних серий 3 сезона, когда Лотос Ба Синг Се освобождал)
Quote (Sinistar)
Либо успешная атака, либо успешная защита. Если удастся лишь что-то одно - это не очень хорошо.

Я говорила цифру 3 - что значит может быть две атаки и одна защита, или наоборот. А при хорошем мастерстве может по две каждого быть. Ты вот скажи против чего (вид оружия), я тебе опишу как против него действовать хлыстом. Атака - лучшая защита.




 
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 19:16 | Сообщение # 37
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Ну тогда я вообще не понимаю смысла в стрелковом оружии в мире Аватара. Если любой заморыш из деревни метательные ножи отклонять умеет, то все стрелковые подразделения можно отправлять в строй-бат. Всяко пользы больше будет.

Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 19:19 | Сообщение # 38
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (Kaerlic)
А ты пробовал прокатиться по льду срубая наконечники копий, перемахнув перед этим через стену??? (в какой-то из 4 последних серий 3 сезона, когда Лотос Ба Синг Се освобождал)

По льду все скользят быстро. Тут дело в ловкости, а не в скорости.

Quote (Kaerlic)
У Айро на причале были оч быстрые и чёткие движения.

Да, атаки иногда быстры. Но я имел в виду скорость в целом; до стрелка он вряд ил успеет добраться...

Quote (Kaerlic)
А при хорошем мастерстве может по две каждого быть. Ты вот скажи против чего (вид оружия), я тебе опишу как против него действовать хлыстом. Атака - лучшая защита

Опять же, очень мало известно насчет навыков обращения с хлыстом Джун. Взять, скажем, парные мечи Зуко... (нет - это уже лучше в ЛС). Не думаю, что хлыстом удобно защищаться.
Этот принцип исповедует все маги огня в сериале. И лучники, между прочим.

Добавлено (08/01/2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Эмпат)
Если любой заморыш из деревни метательные ножи отклонять умеет, то все стрелковые подразделения можно отправлять в строй-бат. Всяко пользы больше будет.

Он не заморыш - он к тому времени уже неплохо выучился. И если ты заметил, больше стрелков в сериале и не появлялось, за исключением двух-трех серий. Лук малоэффективен - особенно против магии.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
ЭмпатДата: Суббота, 08/01/2011, 19:23 | Сообщение # 39
Эмпат
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
И если ты заметил, больше стрелков в сериале и не появлялось, за исключением двух-трех серий. Лук малоэффективен - особенно против магии.

Мы опять рискуем перейти в плоскость "Грамотный стрелок против черезвычайно умного мага." Я думаю не стоит. А лук неэффективен только против танка. Зато великолепен против его экипажа. ИМХО.


Раса:Полуэльф.Профессия:Демонолог.Ранг:Выпускник

Это театр, а вы в нем актеры.©afftar

Знаю я вас, киллеров, ножи — это, конечно, страсть как благородно, но полкило тротилу под капот еще никому не вредило ©Ксенобайт

До чего-ж мы смешные, люди.
До чего-ж мы дурные - вдвое.©

 
KaerlicДата: Суббота, 08/01/2011, 19:32 | Сообщение # 40
Kaerlic
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Quote (Sinistar)
По льду все скользят быстро. Тут дело в ловкости, а не в скорости.

Quote (Sinistar)
Да, атаки иногда быстры. Но я имел в виду скорость в целом; до стрелка он вряд ил успеет добраться...

А мы, вообще то, говорили о Спарки...

Quote (Sinistar)
Взять, скажем, парные мечи Зуко

Итак. 3 цели одним взмахом
Ну во-первых просто удар по ногам (я бы даже сказала ниже пояса), во-вторых, вынудить свести кисти противника для обороны (ну а для чего ещё) вместе, три - связать руки. После чего дёрнуть его к себе и ногой по лицу вырубить. Единственная сложность - не выпускать из глаз сами лезвия клинков. Чтобы их обогнуть может придётся менять план находу, например ещё одна атака по ногам, уже более глубокая (т. к. завершающая взмах), даже с попыткой обмотать одну щиколотку.






Сообщение отредактировал Kaerlic - Суббота, 08/01/2011, 19:38
 
SinistarДата: Суббота, 08/01/2011, 19:58 | Сообщение # 41
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
От удара по ногам можно просто отскочить/подпрыгнуть. Кнутом руки не свяжешь (тем более если в руках - опасные мечи), да и не станет противник сводить их wacko - маловероятно и ненадежно (это ж не веревки и не цепи). Далее - если кнут попадет хоть под один клинок хоть на полсекунды, Джун конец; с обрывком особо не повоюешь.
И едва ли кнутов можно хоть с какой-то эффективностью парировать стрелы/дротики/ножи. Он не прочен, у него очень маленькая площадь поверхности, им трудно управлять и изгибать в нужных местах с нужной скоростью.


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...



Сообщение отредактировал Sinistar - Суббота, 08/01/2011, 19:59
 
genbyДата: Вторник, 11/01/2011, 16:19 | Сообщение # 42
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
Ну говоря о Джун не стоит зацикливаться на кнуте! Она и на кулаках отлично дерется! + управляет боевым монстром. А как мы не раз видели оружие дает спорные преимущества!

Раса: Человек.
Профессия: суперзлодей
Ранг: мерзкий тип.
 
ДушекрадДата: Вторник, 11/01/2011, 17:07 | Сообщение # 43
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
А я считаю, что Джун в рукопашку может только пьяниц (пусть и 3доровыx) уделывать. В сраженияx с магами или более опытными войнами она полагается на своего 3веря, но мы говорим об её личныx боевыx уменияx. Так вот, любому и3 представленныx в списке она продует! (ну, ра3ве что, у Сокки и у Суюки выиграет) cool

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
SparklyLarryДата: Четверг, 13/01/2011, 16:58 | Сообщение # 44
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Зуко, Тай Ли, Джет...
Недавно задумалась: кто кого? Пьяндао или Зуко? Всё же остановилась на Зуко с двумя палашами, у Пьяндао он только один =)



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
ДушекрадДата: Четверг, 13/01/2011, 17:09 | Сообщение # 45
Душекрад
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
SparklyLarry, то, что у него один - ето не проблема. А вот то, что 3уко - маг могёт осложнить дело.

Может быть, разбаните меня? [img]http://www.on.kz/userdat....pg[img]
 
nik_drДата: Четверг, 13/01/2011, 18:15 | Сообщение # 46
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 549
Статус: Отсутствует
Quote (SparklyLarry)
Недавно задумалась: кто кого? Пьяндао или Зуко? Всё же остановилась на Зуко с двумя палашами, у Пьяндао он только один =)

Дело не в количестве, а в качестве. Пьяндао если захотел бы победил бы Зуко.




Сообщение отредактировал nik_dr - Четверг, 13/01/2011, 18:16
 
TIldaДата: Пятница, 14/01/2011, 00:04 | Сообщение # 47
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Quote (nik_dr)
Дело не в количестве, а в качестве. Пьяндао если захотел бы победил бы Зуко.

Пьяндао и Айро и Озая бы победил (был бы только чуть моложе как никак 60-70 лет.)


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
SinistarДата: Пятница, 14/01/2011, 14:33 | Сообщение # 48
Sinistar
Shadow of phoenix
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3773
Статус: Отсутствует
Quote (TIlda)
Пьяндао и Айро и Озая бы победил (был бы только чуть моложе как никак 60-70 лет.)

Если они с магией - ни за что. wink Если они без магии, а Пьяндао с мечом - вполне вероятно. Если драка "на кулачках" - вряд ли (Айро, во всяком случае; про немагические навыки Озая нам ничего неизвестно)


Цвета ночи гранитные склоны,
Цвета крови сухая земля,
И янтарные очи дракона
Отражает кусок хрусталя -
Я сторожу этот клад



Если вы подолгу вглядываетесь в бездну, бездна, в свою очередь, вглядывается в вас...

 
SparklyLarryДата: Пятница, 14/01/2011, 16:04 | Сообщение # 49
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Статус: Отсутствует
Народец, народец...
Здесь речь вроде о немагах идёт... ОмГ Оо"
Quote (Душекрад)
А вот то, что 3уко - маг могёт осложнить дело.

Ну-с, я имела виду "блаХородную" схватку на мечах)) Без магии. Мнмн, не знаю. То что Зуко Сокку побьёт я даже не сомневаюсь, а поскольку Сокка (чуть-чуть подольше, а не после первого дня тренировки ещё попрактиковался с мечом) почти победил Пьяндао, то с какой стати Зуко не сможет? ОмГ... Молодость, ловкость и сила... --Тадада!--

Quote (TIlda)
(был бы только чуть моложе как никак 60-70 лет.)

Да лан, Озай тоже не первой свежести уже был, но без магии им фигась победить)) А речь идёт именно о немагии. Хотя, если опять же устроить "блаХородный" поединок, то Озая, может, легко бы победили...
Как уже сказали, о его боевых качествах ничего не упоминается...



Против шерсти - значит параллельно мнению тех, кто со мной не согласен...=)
Умудряться предпочитать Зутару и уважать Мей - дело нелёгкое Оо"

Я не кусаюсь, не ругаюсь, не спорю, не злюсь и даже не посылаю... Я просто упёрто гну своё .D

 
MaikRaisДата: Понедельник, 17/01/2011, 21:52 | Сообщение # 50
MaikRais
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Отсутствует
Если бы Озай с Азулой вместе бы бегали и разрушали город их бы врядли кто смог остановить вот Азулу жаль из-за ярости она не смогла одалеть Зуко в поединке Агни-Кай sad А так она сильная очень happy

 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Персонажи » Самый сильный воин (Кто из немагов лучше всех?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: