FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Все появилось ... как? (Обсуждение "начала начал")
Все появилось ... как?
В какую теорию о зарождении вселенной (Внимание не Жизни!!) Вы верите?
1. В теорию "Большого взрыва" естессьно [ 8 ] [44.44%]
2. В теологическую канешно [ 1 ] [5.56%]
3. В теистичческую [ 1 ] [5.56%]
4. В теорию вечности [ 2 ] [11.11%]
5. У меня своя теория есть [ 4 ] [22.22%]
6. Затрудняюсь ответить [ 2 ] [11.11%]
Всего ответов: 18
2405Дата: Суббота, 24/09/2011, 19:08 | Сообщение # 1
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Всем здрасти! Решил поинтересоваться кто как считает как все это появилось?
Не могло же все все появиться просто так.
Здесь вы можете поделиться своими мыслями по этой теме. Возможно у кого-то есть своя гипотеза. А я предложу некоторые варианты.
1) Когда был полный хаус. Атомы летали себе неизвестно зачем как и куда и вдруг все внезапно взорвалось примерно 12,7 млрд лет назад. Постепенно вселенная начала остывать, создавались звезды, планеты, системы и галактики. Ну и все пришло к тому ,что мы имеем сегодня. (Теория большого взрыва)
2) Материальный мир существовал всегда, и он был таким какой он сейчас. (Теория вечности)
3) Мир был создан Богом в том виде, которыый мы имеем сегодня. (Теологическая теория)
4) Мир был создан Богом кода-то давно в виде хаотичной материи, а затем он эволюционировал до сегодняшнего состояния, но не не обошелся без помощи того же Бога. (Теистическая теория).

Ждем Ваших мыслей.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
EhekatlДата: Суббота, 24/09/2011, 20:11 | Сообщение # 2
Ehekatl
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Наша вселенная - атом другой. И, судя потому, что у нас творится, наш атом находится в самых...

Русские не сдаются! Русские арендуются!
"Мне достаточно дунуть - и жуткий ветер пронесется над землей, достаточно крикнуть, и все оглохнут. Я могу многое, но не могу ничего, ибо помнят меня единицы, верит в меня - никто"(Эхекатль).
Око за око приведет к слепоте мира(Ганди).
Доспехголем, наемник, одиночка
 
2405Дата: Суббота, 24/09/2011, 21:10 | Сообщение # 3
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Я смотрю в поддержку теории Большого взррыва идет преимущество.
А у меня вопрос: На чем основана вера этой теории? Почему она кажется самой реалистичной и близкой к истине?

Просто лично я не понимаю что взорвалось?! почему взорвалось?! и т.п.

Quote (Ehekatl)
Наша вселенная - атом другой. И, судя потому, что у нас творится, наш атом находится в самых...

Что-то я не понял ничего...


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Суббота, 24/09/2011, 22:19 | Сообщение # 4
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
Что-то я не понял ничего...

Рассмотри строение атома, и перенеси это на вселенские масштабы.
Quote (2405)
На чем основана вера этой теории? Почему она кажется самой реалистичной и близкой к истине?

1 она наиболее научная. 2 мир по сути своей хаотичен, а порядок есть лишь совпадение случайностей wink
Quote (2405)
Просто лично я не понимаю что взорвалось?! почему взорвалось?! и т.п.

А это уже другой вопрос - и тут есть масса вариантов. wink


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
EroserДата: Воскресенье, 25/09/2011, 17:00 | Сообщение # 5
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
2405, ну не в теорию создательства же. Всех задолбаи батюшки, отвечающие "на всё воля бога", или выдергивающие цитатки для подтверждения собственной правоты из книжки, ими же придуманной.
" - Бог есть.
- Чем докажешь?
- В Библии так написано..."


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
2405Дата: Понедельник, 26/09/2011, 14:37 | Сообщение # 6
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Рассмотри строение атома, и перенеси это на вселенские масштабы.

и что?! что мы получим?

Quote (Dailen)
1 она наиболее научная. 2 мир по сути своей хаотичен, а порядок есть лишь совпадение случайностей

интересно. Она наиболее научна птмч ученые собрались и решили взорвать всё наф*г и сказать что только при этих условиях таблица менделеева получится.
Я особо с ней спорить не могу, но меня крайне, ну прям ваще, смущает то, что не объясняется что было до этого большого взрыва...

Quote (Dailen)
А это уже другой вопрос - и тут есть масса вариантов.

Я, если честно, ни одного не знаю

Quote (Eroser)
ну не в теорию создательства же

Ну у двоих своя теория нашлась (!) например.

Добавлено (26/09/2011, 14:37)
---------------------------------------------

Quote (2405)
и что?! что мы получим?

Мы получим большой атом. а дальше что?


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Rebel_Дата: Понедельник, 26/09/2011, 20:03 | Сообщение # 7
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
О, великий Джашин-сама, точнее великая физика! Пока я нахожусь в данном времени (в век неопределённости и перемен) а так же в сегодняшнем здравом уме и доброй, вроде бы памяти считаю близкой мне теорию большого взрыва - мы возникли из горячего вселенского молекулярно-элементарного бульона, находившегося в вечной энтропии и продолжающего в лице космоса бесконечно удивлять нас, создав силой химико-молекулярных реакций и термоядерного характера тоже миллиарды лет назад планеты, звёзды, астероиды и нашу маленькую голубую планету, находящуюся в Солнечной системе, в Рукаве Ориона Млечного пути..
А если кто-то о матрице упомянул, то - это наша Ноосфера, скорее.



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Понедельник, 26/09/2011, 20:05
 
ОЗАЙкаДата: Понедельник, 26/09/2011, 21:33 | Сообщение # 8
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Я не знаю,меня там не было и мне,честно говоря пофиг.

Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©
 
«Zoko»™Дата: Вторник, 27/09/2011, 15:30 | Сообщение # 9
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Сперва было яйцо, потом курица, окда.
А вообще, не люблю людей, кот которые задают подобные вопросы и считают себя "сверфилософичными" личностями, а тех кого это не интересует глупыми невеждами и тупицами. Я всё сказал.
P.S. Комментировать это не обязательно. При согласии покивайте головой, а при возникновении лютого баттхерта примите валерьянку/обрызгайте спинным мозгом монитор, но не комментируйте, ибо не прочту и проигнорирую.

Добавлено (27/09/2011, 15:30)
---------------------------------------------
Кстати, нифига не толсто ;[


 
2405Дата: Среда, 05/10/2011, 17:50 | Сообщение # 10
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Я создал эту тему чтоб посмотреть как мыслят люди и во что они верят. Этакий соц-опрос наверно можно сказать.
Честно говоря меня расстраивает некотрая пассивность в этом топике. К тому же мне не понятно как кто-то голосует за вариант "своей теории" а рассказать о чем она и как она не изъявляет желания... . мдее..

Quote (ОЗАЙка)
Я не знаю,меня там не было и мне,честно говоря пофиг.

КОнечно, можно понять такую точку зрения, но все таки ведь интересно... sad .

--------------
Вообще иногда впадать в астрономию довольно увлекательно. Когда осознаешь что звезд, которыых ты видишь возможно давно уже нет на своем месте, когда осознаешь, какая солнечная система громадня, хотя б потому что лететь до луны 3 дня, а до Марса два года, и в то же время как она ничтожна в сравнении даже с другими системами вокруг звезд, радиус которых будет сопоставляться с радиусом орбиты Плутона ... .
А как ничтожны эти звезды в общей массе галактики, которых миллиарды во вселенной.
Впади в задумья и двойка по литре покажется такой мелкой проблемой.
Невольно возникают мысли о том как это все могло появиться. Разве нет?..


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
TIldaДата: Среда, 05/10/2011, 20:08 | Сообщение # 11
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Верю в теорию идентичную теории Большого Взрыва ^^
Могу в общих словах:
Мы живем в 3D мире, т.с. в объеме. Известно (или же не исключено оО) что есть 2D мир на плоскости и 1D Мир - т.е. точка. Миры эти почти не соприкасаются, даже так - они не соприкасаются до определенного момента, ибо при прикосновении появляется взрыв. итак...
Представим 3D и 2D миры в виде двух холстов (полотен, тряпок, металлических пластин и т. д. и т. п.) полностью параллельных друг другу. они находятся вечном движение, зеркальном (Если один приближается, то и др. тоже идет на встречу). Оно(движение) происходит в связи с гравитацией миров. Когда миры становятся слишком близко, в месте где они соприкоснулись происходит взрыв и весь мир наполняется органикой, образуются звезды, планеты и т.д. отсюда, кстати и теория большого взрыва. далее...
Quote
происходит взрыв

из-за взрывной волны миры расходятся на довольно большое расстояние, после начинают снова сближаться. и так все по кругу, и даже если это бред, и в это глупо верить, то, отчасти все ровно, ибо по любому это открытие произойдет уже после меня.
Итог: Верить во что либо конкретно - глупо, ведь в любой момент это могуть опровергнуть и ты будешь в дураках, но, человек по сути дела не может обходиться без веры во что или кого-либо. ИМХО


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Среда, 05/10/2011, 20:51
 
ОЗАЙкаДата: Среда, 05/10/2011, 21:07 | Сообщение # 12
ОЗАЙка
The Lone Ranger
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Статус: Отсутствует
Quote (TIlda)
КОнечно, можно понять такую точку зрения, но все таки ведь интересно...

Твоя правда smile В принципе Теория Большого Взрыва-самая возможная из всех
Quote (TIlda)
Мы живем в 3D мире, т.с. в объеме. Известно (или же не исключено оО) что есть 2D мир на плоскости и 1D Мир - т.е. точка. Миры эти почти не соприкасаются, даже так - они не соприкасаются до определенного момента, ибо при прикосновении появляется взрыв. итак...
Представим 3D и 2D миры в виде двух холстов (полотен, тряпок, металлических пластин и т. д. и т. п.) полностью параллельных друг другу. они находятся вечном движение, зеркальном (Если один приближается, то и др. тоже идет на встречу). Оно(движение) происходит в связи с гравитацией миров. Когда миры становятся слишком близко, в месте где они соприкоснулись происходит взрыв и весь мир наполняется органикой, образуются звезды, планеты и т.д. отсюда, кстати и теория большого взрыва. далее...

Кстати хорошая гепотеза surprised Хотя представить 2D мир у меня получается с трудом


Жизнь-дерьмо! Но бывает и шоколад...©
Только дурак нуждается в порядке-гений господствует над хаосом.©


Сообщение отредактировал ОЗАЙка - Среда, 05/10/2011, 21:27
 
TIldaДата: Среда, 05/10/2011, 21:22 | Сообщение # 13
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
ОЗАЙка, а то и понятно, ибо наше восприятие мира сконцентрирована лишь на 3D, наш мозг тупо не может думать иначе, но это все таки легче, чем мир 4D. кой мы тупо не можем опровергнуть хД

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Среда, 05/10/2011, 21:23
 
DailenДата: Среда, 05/10/2011, 22:07 | Сообщение # 14
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Quote (TIlda)
Мы живем в 3D мире, т.с. в объеме. Известно (или же не исключено оО) что есть 2D мир на плоскости и 1D Мир - т.е. точка. Миры эти почти не соприкасаются, даже так - они не соприкасаются до определенного момента, ибо при прикосновении появляется взрыв. итак...
Представим 3D и 2D миры в виде двух холстов (полотен, тряпок, металлических пластин и т. д. и т. п.) полностью параллельных друг другу. они находятся вечном движение, зеркальном (Если один приближается, то и др. тоже идет на встречу). Оно(движение) происходит в связи с гравитацией миров. Когда миры становятся слишком близко, в месте где они соприкоснулись происходит взрыв и весь мир наполняется органикой, образуются звезды, планеты и т.д. отсюда, кстати и теория большого взрыва. далее...

А эти ваши миры - они где летают biggrin ? Тоже в каком-то мире? И если так то где летает этот мир? Это какой-то фрактал получается...


Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
TIldaДата: Четверг, 06/10/2011, 00:55 | Сообщение # 15
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Quote (TIlda)
Могу в общих словах:

Quote (Dailen)
А эти ваши миры - они где летают ? Тоже в каком-то мире? И если так то где летает этот мир? Это какой-то фрактал получается...

ну я как бе сама не до конца поняла хО да и всю теорию не рассказывала, ибо наизусть не знаю =D


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
EroserДата: Пятница, 07/10/2011, 13:31 | Сообщение # 16
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
TIlda, мне батя эту теорию рассказывал)

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
TIldaДата: Пятница, 07/10/2011, 16:06 | Сообщение # 17
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Eroser, ну и как впечатления о ней?

"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©
 
2405Дата: Воскресенье, 09/10/2011, 21:04 | Сообщение # 18
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
А эти ваши миры - они где летают ? Тоже в каком-то мире? И если так то где летает этот мир? Это какой-то фрактал получается...

Да, действительно ... .

Мне (честно говоря) эта теория показалась ну.. слегка странноватой что-ли.. ... . Хотя может это просто от того что я не люблю вечную цикличность.. ведь она исключает понятное начало а если нет, то однозначно исключает конец. Понимая, что по закону сохранения энергии (Ek1 + Ep1 + U1 = Ek2 + Ep2 + U2) все так и должно быть, но мне все-равно не нравится бесконечное превращение.. "НУ КОГДА-ТО ЖЕ ЧТО-ТО ДОЛЖНО ЖЕ БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ!!!!... " - говорит мне моя голова.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
TIldaДата: Воскресенье, 09/10/2011, 21:14 | Сообщение # 19
TIlda
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 365
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
"НУ КОГДА-ТО ЖЕ ЧТО-ТО ДОЛЖНО ЖЕ БЫЛО ПОЯВИТЬСЯ!!!!... " - говорит мне моя голова.

Хех, не у всего есть начало и есть конец. У жизни, к примеру, - нет ни начала не конца - она не может перестать существовать, ибо начало не есть рождение, а конец не есть смерть. Это лишь этапы, кои нужно преодолеть. Идет прогресс, у после каждого этапа появляется новый и новый. Это как зеркальный проход * туннель, по-другому* (поставьте два зеркала напротив друг-друга, увидите ли вы начало или конец? думаю, что нет)
Когда-то может что-то и появилось, но, это могло быть и не начало)))
И, в завершении: у каждого время исчисление - свое. Для кого-то начало - рождение, для кого-то - Большой взрыв, но, по-моему, люди сами придумали себе эти термины, коим заставляют самих же себя вливаться в рамки времени и пространства.
ИМХО, TildA.


"Никто не понял, что он сказал, но все с этим согласились"©

Сообщение отредактировал TIlda - Воскресенье, 09/10/2011, 21:16
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Все появилось ... как? (Обсуждение "начала начал")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: