FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » А есть ли свобода на этом фронте? (Обсуждаем зависимость человека от моральных устоев общества)
А есть ли свобода на этом фронте?
2405Дата: Понедельник, 12/09/2011, 17:43 | Сообщение # 1
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Всех приветствую в этой теме!
Здесь рассматривается вопрост о том как часто человек принимает решение в соответствии с устоявшимися правилами общества возможно не обдумывая все остальные варианты решений.
Как часто мы поступаем так или иначе не потому что так правильно, а просто потому что так поступают в обществе?
Какое влияние на наш ментолитет имеет социум, и может ли он кардинально поменять человека?
И можно ли опираясь на это сказать что человек не имеет свободы?
А можно ли защититься от этого влияния и как это сделать?

На эти (и не только) вопросы мы попытаемся ответить в этом топике.
Ждемс ваших мнений).


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DailenДата: Понедельник, 12/09/2011, 17:54 | Сообщение # 2
Dailen
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1798
Статус: Отсутствует
Проще говоря ты хочешь обсудить здесь "стадное чувство"? biggrin

Есть теория, что Вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось!

Kill mutant. Burn heretic. Purge the unclean.
 
2405Дата: Понедельник, 12/09/2011, 20:26 | Сообщение # 3
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Dailen)
Проще говоря ты хочешь обсудить здесь "стадное чувство"?

Нуу в каком-то смысле видимо можно и так сказать).


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
DimusionДата: Вторник, 13/09/2011, 01:29 | Сообщение # 4
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
Это все правительство виновато sad




 
Rebel_Дата: Вторник, 13/09/2011, 15:23 | Сообщение # 5
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
А можно ли защититься от этого влияния и как это сделать?


Защититься можно от всего, даже от гриппа smile
А так, если поразмыслить, нужна достаточно сильная воля, чтобы какое бы ни было оказано давление и при этом оно всё равно не смогло сломать человека.

Quote (2405)
Как часто мы поступаем так или иначе не потому что так правильно, а просто потому что так поступают в обществе?


Терпеть не могу, когда кто-то по указке многочисленны "овец" руководствуется "коллективным разумом" когда в то же время есть свой мозг, просто нужно уметь и не бояться его во благо использовать. Это глупо вечно бояться неведомого "призрака коммунизма" и страх испытывать перед неведомым и надменным правительством. Мне иногда кажется, что люди в обществе очень часто глупы и слепы, каждый при необходимости сваливает ответственность на другого и прочее..



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Вторник, 13/09/2011, 17:17
 
2405Дата: Вторник, 13/09/2011, 18:41 | Сообщение # 6
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
Защититься можно от всего, даже от гриппа

Хех, это верно.

Quote (Rebel_)
Терпеть не могу, когда кто-то по указке многочисленны "овец" руководствуется "коллективным разумом" когда в то же время есть свой мозг, просто ...

Да, печально смотреть на процесс, что называется: "Один баран пошел - и все за ним"(Часто такое элементарно на светофоре. Один начнет движение и все за ним поперли. Элементарный пример.)

А что насчет правил общества, устоявшихся не часами и не днями, а десятками (если не сотнями) лет?! Способны ли мы видя в них ошибки открыто заявить и не боятся быть осмеянным и т.п. В состоянии ли сегодняшний человек поступить как ученые средневековья (Имею ввиду как они пытались выражать свои мысли и догадки, доказать свои умозаключения, зная, что их могут просто напросто казнить. С любовью и преданности к науке, со стремлением внести в мировую копилку полезную монетку они могли рискнуть своей жизнью.) so?)

Добавлено (13/09/2011, 18:41)
---------------------------------------------

Quote (2405)
Один начнет движение и все за ним

Имелл в виду, что первый "баранный субьект" пошел "на красный".


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
WertyДата: Вторник, 13/09/2011, 20:03 | Сообщение # 7
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Насчет "баранов". Я думаю для всех не секрет, что люди сначало делают, а потом думают wink

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
2405Дата: Понедельник, 19/09/2011, 15:14 | Сообщение # 8
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Меня немного удивляет вялое отношение к этой теме surprised .
Думал многие найдут что высказать... sad


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
Маруся_kznДата: Воскресенье, 04/12/2011, 22:29 | Сообщение # 9
Графиня Ди
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Статус: Отсутствует
Пипец... тема по сути многогранна... тут можно сказать до х и больше, но в целом влияние семьи и социума - просто огромно... если человеку что-то вдалбливать с детства, он так и будет считать это первостепенной истиной... а что есть правильно на самом деле? почему все считают что-то неправильным, когда не доказано обратное?... у каждого в семье свои принципы, взгляды и устои, при чем здесь сильная воля, когда человек раннее не сталкивался с какой-либо проблемой, он считает правильно делать так, потому что ему так сказали, а на самом деле - он не знает ничего. Возьмите другую культуры, страну с совершенно другими традициями... самый первый пример пришедший в голову - женское обрезание в странах Африки - господи, да это же варварство, а они то считают это вполне обычным событием, так нужно, так принято, кто сказал, что это не есть правильно? "беложопые" люди с запада? а откуда им знать, что на самом деле не правильно?... у каждого своя правда, но людям, выросшим в определенной среде, очень трудно принимать чужие взгляды, которые особенно расходятся с их собственными... я человек сам по себе толерантный, но есть вещи, которые я не могу принять, так как меня воспитали определенным образом, очень тяжело от этого избавиться... так что абсолютно свободных людей нет, потому что мы можем и не знать истинного значения свободы... что есть свобода? у каждого она своя...

Святые макароны! (H. Simpson)
Шикаарно!.. (Eric Cartman)
Жар без холода,
Счастье без горя - хлопок
Одной ладонью.
 
EroserДата: Пятница, 06/01/2012, 20:51 | Сообщение # 10
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Часто слышали такую фразу "воспитание не позволяет? wink

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
сапсанкаДата: Понедельник, 19/08/2013, 16:51 | Сообщение # 11
сапсанка
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Отсутствует
И к чему весь этот пафос? А вообще просто надо быть собой... К сожалению для себя я очень завишу от чужого мнения и даже не знаю почему. С одной стороны оказавшись в толпе не знакомых людей, которые меня в первый раз в жизни видят, и возможно никогда уже не увидят, я почему-то боюсь что они обо мне подумают плохо. Не знаю может это связано с тем что меня в школе травили даже учителя из-за моего поведения, привычек, а порой и случайных жестов... Но я так скажу я из-за этого даже во время лекций когда уже половина пропущена, не переспрашиваю: "А что там было до Ивана Грозного?", ну ладно это со стадным чувством не связано, просто меня за что-то училка в первом классе невзлюбила, а потому всегда старалась при людно унизить, даже из-за того что я просто медленно пишу. Но я всё равно пытаюсь бороться с этой фигнёй, ибо я знаю что я обожаю мультфильмы, а потому отказываться от них лишь потому что кто-то говорит что это не круто, я не хочу. А потому спокойно покупаю диски с ними и хожу в кино (а вот дети на сеансах бесят не реально, но это другая тема). Может когда нибудь мне удастся в долбить себе в голову мысль: "Да всем плевать что ты делаешь и куда идёшь, у них и своих тараканов хватает".
Что до принятых устоев, ну я считаю что это вещь индивидуальная, а потому каждый сам должен решить чему он будет следовать, а чему нет. Да и не все устои плохи, опять же если не противоречат законам. Всё таки что хорошо, что плохо должен каждый сам решить, а не потому что так делает большинство. Но и против толпы идти не надо, это путь одиночек. Хитрее надо быть.
Просто никому не нужное мнение, асоциального балбеса.


 
LingДата: Вторник, 20/08/2013, 11:34 | Сообщение # 12
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Цитата (Eroser)
воспитание не позволяет?
Это обозначает, публично в мусорном баке покопаться, испортить воздух, материться на людях и т.д. happy


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
neptunДата: Среда, 19/06/2019, 09:10 | Сообщение # 13
neptun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Нашел один омерзительный такой форум Торонто Канады поставлю ссылку скажите это что реальный форум кто там пишет в разделе без тормозов что за монстры мерзкие есть мнения по этому поводу?Вот где уроды собрались так это там вот ссылка записаться к тем уродам не выходит Ссылка на тот форум

Добавлено (19/06/2019, 09:11)
---------------------------------------------
Дополнение к вопросу.На форуме том собрались бандеровцы Бандера еще в польской тюрьме попой торговал за то шо йив вин на параши сало його блатни зробылы петухом по прозвищу баба яга ну так как бандера був свидомым вин это дело по схронах распространыв и выришыв зробыть литак и пидсадыты туды зомби шоб здаты с неграмы йих у дурдом.

 
yursikДата: Среда, 11/03/2020, 17:56 | Сообщение # 14
yursik
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Парижутину дозвонилась одна простая россиянка из города Шахты https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=fDDQSOHsqgk

Добавлено (12/09/2020, 14:09)
---------------------------------------------
Вот ви представьте себе Путина рисуют в интернете как козели фот сволочи.И представьте себе если эти козели делают это с Путиным в разные места как с Гоcтюхиным Витей Порошенко до сих пор в астрале тентаклями машет.


повелитель стихий
 
neptunДата: Вторник, 06/10/2020, 00:04 | Сообщение # 15
neptun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Кино вообще связано с зомбированием как фильм Уникум не американский и фильм Черная магия 1949 года с шапсугами каракалпаками и другими вот пример.Что вы думаете о самоубийстве Ирины Славиной муж ее Мурахтаев она сказала что обыск помешал ей выгулять Мая интересно это май кто у нее у этой Колебановой 2 числа совершила самоубийство облила себя жидкостью для лампы кстати слышал что населенный пунккт Шахунью где морду Сталина повесили как они выражаются она предложила переименовать населенный пункт в Шахуйню.Вопрос зачем она решила самоликвидироваться это протест против чего.И что по этому поводу думают эти из администрации. Сострудники правоохранительных оранов в Нижнем Новгороде пришли также к незарегистрированному кандидату в Нижегородскую городскую думу Алексею Садомовскому, координатору штаба Навального Роману Трегубову, бывшему координатору штаба Дмитрию Силивончику, Михаилу Бородину, который занимался обучением наблюдателей на выборах, и активисту Юрию Шапошникову.Ходила же она с портретом Немцова слышал.
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » А есть ли свобода на этом фронте? (Обсуждаем зависимость человека от моральных устоев общества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: