FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Структура воды, память воды. Ваше мнение? (subj)
Структура воды, память воды. Ваше мнение?
HeegCrakДата: Четверг, 29/10/2009, 22:35 | Сообщение # 1
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
Есть исследования, что у воды может быть разная структура. Благодаря этой структуре у воды может быть память. Есть много статей, документальных фильмов, книг об этом.

А что думаете вы? Бред или правда? Зарабатывание денег или пропаганда правильного обращения с водой?


Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
НукевалкерДата: Четверг, 29/10/2009, 22:41 | Сообщение # 2
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Quote
много статей, документальных фильмов, книг об этом

Если ты о фильме "Великая тайна воды", то я считаю, что это - антинаучная лабудень)


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
UseOFFДата: Четверг, 29/10/2009, 23:02 | Сообщение # 3
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Хрень. Пусть это даже и правда - мне параллельно х)
Quote (Нукевалкер)
антинаучная лабудень

Верьте ему - он физик о_О


 
AvatarNumber1Дата: Пятница, 30/10/2009, 01:21 | Сообщение # 4
AvatarNumber1
[Старший маг]
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 973
Статус: Отсутствует
Подстава, развод и кидалово! surprised






Сообщение отредактировал AvatarNumber1 - Пятница, 30/10/2009, 01:21
 
HeegCrakДата: Пятница, 30/10/2009, 09:23 | Сообщение # 5
HeegCrak
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Статус: Отсутствует
А на что опирается ваше мнение о неправдоподобности высказываний?

Как известно, когда в дело вступает истинный троль-джедай, то он одним-двумя комментами превращает унылый топик в разухабистый политико-религиозный срач.
 
НукевалкерДата: Пятница, 30/10/2009, 16:29 | Сообщение # 6
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Quote
мнение о неправдоподобности высказываний

Собственно, насчёт того, что структура воды бывает разной - это да, сие есть общеизвестный факт. Но то, о чём говорится в "Великой Тайне Воды", всякая энергетика и то, что для того, чтоб вода тебя не убила, нельзя кричать на неё, придя домой с работы злым - это уже слышен звук ножниц, стригущих бабло. Собственно, авторы сего "шедевра" вовсю торгуют всякими заговоренными структурированными водичками. PROFIT же)

Добавлено (2009-10-30, 16:29)
---------------------------------------------
Просто сам метод предельно прост: в последовательность фактов впихнуть нечто, что поднимет ажиотаж. Почему-то людей не интересует аномальное расширение воды с 0 до -4 градусов по Цельсию или аномально высокая теплоёмкость, а вот "энергетика" (измерить которую никак, разумеется, нельзя, можно лишь принять на веру) подобно россказням гадалок, сразу цепляется аз слух.


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
Double-facedДата: Среда, 25/11/2009, 22:37 | Сообщение # 7
Double-faced
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Статус: Отсутствует
О_о подобные фильмы и построены на том чтобы внушить человеку, что автор знает что-то чего не знаете вы, и он по сильному блату вам это даст .
На самом деле такая "обертка" заставляет задуматься изначально - очередной бред, или тут есть смысл?
Испокон веков люди верят в разного рода обряды, атрибутику, в общем "верят" - правы они или нет, не вам судить.
Люди верили в чудотворные способности святой воды- заряженной воды. Значит делаем вывод, что что-то всетаки в этом есть.
Чтобы доказать обратное, вы должны провести ряд исследований, причем оперируя статистическими формулами, которые будут демонстрировать прямо пропорциональную зависимость структуры воды от энергетики. Причем это будет не одна тысяча исследований:р
Как не жаль, но писать, что эта теория фуфло, вы априори не можете=)

Насчет самого фильма и содержания этой идеи, то я лично видел еще парочку фильмов, в которых этот вопрос подымался. И на данный момент эта теория заняла довольно сильную позицию, и о попытках опровергнуть ее я не слышал. (если есть эта информация то дайте линк, или хотя бы источник )
В общем, если у вас есть силы , финансы, желание - действуйте, до этого времени ни-ни)

Quote (Нукевалкер)
Собственно, авторы сего "шедевра" вовсю торгуют всякими заговоренными структурированными водичками. PROFIT же)

О_О святой водой никто не торгует.. То какие лозунги и пиар акции используются, построены никак не на научных теориях, а на психологических методиках . Если я сниму фильм, про то что сушеные бычьи какашки -очень полезны , и буду их продавать - куча людей купит их ) нас как никак 7 млрдов уже.. или сколько там) идиотов хватает


 
CatBalooДата: Воскресенье, 28/02/2010, 12:12 | Сообщение # 8
CatBaloo
Непонтовый Чичако :3
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Статус: Отсутствует
Согласен с Double-Faced... Не имеем права с пеной во рту отрицать подобные теории. Возможно и есть в них хоть доля того, о чем нам пытаются поведать. В качестве очередного факта, слышал о некой способности человеческих органов запоминать информацию о жизнедеятельности, характере того или иного человека. К примеру, после пересадки того же сердца, некоторые из больных кардинально меняли свой образ жизни, начиная заниматься спортом, музыкой и т.д. И все же не имея веских доказательств не могу утверждать об этом. Кому надо, пусть и верит))

Талант - как похоть. Трудно утаить, но еще сложнее симулировать. ©
 
germansol23Дата: Воскресенье, 28/02/2010, 21:57 | Сообщение # 9
germansol23
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
Я верю. почему, если вы разлили воду, она будет лужей и не изменять форму? Она ее изменит, если на нее подует ветер и т.п. Значит память есть, но очень малая
 
PurpleKnightmareДата: Суббота, 27/03/2010, 14:09 | Сообщение # 10
PurpleKnightmare
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Отсутствует
Quote
Чтобы доказать обратное, вы должны провести ряд исследований, причем оперируя статистическими формулами, которые будут демонстрировать прямо пропорциональную зависимость структуры воды от энергетики. Причем это будет не одна тысяча исследований:р

Это было произведено, причем еще в СССР, можете поискать в интернете литературу о исследовании торсионных полей. После фактически астрономических сумм, потраченных на исследование данных теорий (в т.ч. там фигурировала "заряженая" экстрасенсами вода) и разбора полетов где-то в середине 90х - все исследования были признаны антинаучными. За всю историю исследований не было ни одного успешного документированного успеха в экспериментах.

Quote
святой водой никто не торгует..

У нас торгуют всем smile
Нужно ли дополнительно описывать сверхприбыли экстрасенсов,которые вроде бы бесплатно заряжали людям воду через телевизор? Кашпировский отличный тому пример.


«Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг — его честь. Даже смерть — если она благородна — является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, — и вы не будете знать никакого страха!»

Сообщение отредактировал PurpleKnightmare - Суббота, 27/03/2010, 14:11
 
ЛегионерДата: Вторник, 29/06/2010, 18:26 | Сообщение # 11
Легионер
[Ученик]
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Я лично не особо против этой идеи, но кто заикнется про биокерамику- точно доверчивый пенсионер.

Я слежу...
 
2405Дата: Понедельник, 30/05/2011, 00:31 | Сообщение # 12
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (germansol23)
почему, если вы разлили воду, она будет лужей и не изменять форму?

Сорри, а причем тут память? Что водичка запомнила форму и держит её что ли? Бред какой-то.
Встречный вопрос - "С чего вдруг ей (лужице) менять форму?". Адгезия и сила притяжения молекул одержала свое. Все попало в покой, и теперь с какой стати воде двигаться? К тому же на движение совершается работа. Работа берется из энергии(кинетической, потенциальной, внутренней), а в этой лужице переполнение энергии чтоли?
Кстати, любая жидкость себя должна так вести, будь то вода или расплвленный металл.
И вообще, стрнныя теория - "держит форму - значит память есть".

Добавлено (30/05/2011, 00:31)
---------------------------------------------
сорри за опечатки.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
EroserДата: Четверг, 09/06/2011, 21:04 | Сообщение # 13
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Действительно бред. Нам показывали частички воды при большом увеличении. Мол одной говорили то-то, другой то-то. "Христианство" пестрело крестами. Фотошоп... В общем - лженаука.

Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
tsunami_stateДата: Четверг, 09/06/2011, 21:14 | Сообщение # 14
tsunami_state
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Статус: Отсутствует
Смотрел всего одно кино по этой теме - Проект "Вода", и там такой лабуды типа биокерамики я не услышал. А вообще кино неплохо суммирует уже известные факты, иногда разбавляя легендами для интереса. Тогда такой факт, почему, когда готовишь кушать злой и у тебя не валится всё из рук еда выходит неудачной? И почему самой вкусной мы признаём еду, что готовится людьми, что любят нас (муж/жена, мама, любимый человек)?

Просто иногда вода ведёт себя мягко говоря странно...
Quote (germansol23)
почему, если вы разлили воду, она будет лужей и не изменять форму?

Но, простите, это уже полный бред surprised

Теперь то же, вкратце:
Quote (Легионер)
Я лично не особо против этой идеи, но кто заикнется про биокерамику- точно доверчивый пенсионер.

Полностью согласен happy


It's time to kick some ass and chew bubble-gum! And I'm all out of... Ahhh, forget it. ©

Сообщение отредактировал tsunami_state - Четверг, 09/06/2011, 21:15
 
peppiДата: Среда, 22/06/2011, 23:03 | Сообщение # 15
peppi
honorary kataang fan
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Я верю в эту теорию, не скажу, что дословно, но зерно истины в ней точно присутствует...Вот давно собираюсь провести эксперимент с 3 баночками риса (любопытно, однако) . В три баночки насыпается рис, заливается водой и каждый день к баночке говоришь (хех, когда слушала про этот эксперимент, он казался не таким бредовым как под моей клавиатурой)))
Короче, выходишь на диалог с каждой баночкой biggrin biggrin biggrin ох... одной говоришь ласковые слова, второй ругательства, а третья испытывает всю силу твоего молчания)))
Вот хочу попробовать))разведу на подоконнике оранжерею грибка)))

Добавлено (22/06/2011, 23:03)
---------------------------------------------
И это в течение месяца .. wacko


Миром правит красота
 
CrAzYДата: Четверг, 23/06/2011, 14:51 | Сообщение # 16
CrAzY
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Статус: Отсутствует
peppi, интересная идея smile надо будет попробовать. узнать, правду ли говорили в том фильме или нет. happy



Сообщение отредактировал CrAzY - Четверг, 23/06/2011, 14:53
 
Rebel_Дата: Понедельник, 11/07/2011, 17:36 | Сообщение # 17
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
Quote (2405)
"держит форму - значит память есть".


- Ну не в этом же смысле, как-то слишком буквально это воспринято. Дело в основном состоит не в физическом/плоском понимании и осмыслении подобных вещей.

Не думаю, что эта теория бред. В принципе память воды возможна на молекулярном и вещественных уровнях (в смысле "втягивания", сохранения и переноса, полученной извне информации), и соответственно возможна память у крови (конечно, по утверждениям и т.д. нашего родного советского учёного Богданова не считая его ошибок с не открытым тогда резус-фактором - вот какие бы вышли идеализированные модели людей с памятью в крови о верности коммунистическому режиму - это так к слову), на приблизительно на 80-90% состоящей из воды.



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Понедельник, 11/07/2011, 17:39
 
2405Дата: Четверг, 28/07/2011, 21:00 | Сообщение # 18
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
- Ну не в этом же смысле, как-то слишком буквально это воспринято.

Ну тогда изъясняйтесь попонятней, пожалуйста, пояняя о чем речь.

Quote (Rebel_)
В принципе память воды возможна на молекулярном и вещественных уровнях (в смысле "втягивания", сохранения и переноса, полученной извне информации), и соответственно возможна память у крови (конечно, по утверждениям и т.д. нашего родного советского учёного Богданова не считая его ошибок с не открытым тогда резус-фактором - вот какие бы вышли идеализированные модели людей с памятью в крови о верности коммунистическому режиму - это так к слову), на приблизительно на 80-90% состоящей из воды.

Давайте пока не будем переходить на кровь, а будем основательно отстаивать свою точку зрения и доказывать реалистичность своего мнения. Не хочу казаться непонятнивым (пардон) придурком, но я не понял на чем Вы нам хотите донести существование памяти воды. Если хотите, давайте будем обсуждать молекулярные и вещественные уровни. И не могли бы Вы приводить примеры к словам:" "втягивания", сохранения и переноса, полученной извне информации", все-таки довольно мутные изъяснения (про втягивание), а про информацию я вообще впервые слышу.


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.


Сообщение отредактировал 2405 - Понедельник, 20/08/2012, 09:25
 
Antoxa28Дата: Понедельник, 05/03/2012, 03:17 | Сообщение # 19
Antoxa28
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Статус: Отсутствует
полный бред cool я считаю так, мы с мамкой постоянно об этом спори. Она думает что музыка которую я слушаю влияет на воду в моем организме и от этого я быстрее умру. Я слушаю тяжелый рок.

 
ResentfulДата: Понедельник, 05/03/2012, 16:37 | Сообщение # 20
Resentful
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Отсутствует
Quote (Antoxa28)
узыка которую я слушаю влияет на воду в моем организме и от этого я быстрее умру. Я слушаю тяжелый рок.

Ооо... интересная логика biggrin Но не думаю, что музыка влияет именно на "воду". Скорей на психику и еще чего-нибудь.


... уже нечего терять ©
 
Rebel_Дата: Четверг, 08/03/2012, 18:29 | Сообщение # 21
Rebel_
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: Отсутствует
В теории, конечно, молекулы воды вполне способны запоминать информацию, которая на них была направлена с помощью разнообразных волн, как электромагнитных так и звуковых. Также сохраняя в своей памяти свойства вещества в ней растворённого. Внешнее воздействие вполне способно внести определённую информацию в тонкую структуру, но воздействие должно быть очень сильное. На практике, конечно, никому не удалось получить премию за наглядное представление о действительности данного феномена. Но гипотеза на то и существует, чтобы она либо превратилась в аксиому либо была опровергнута.

Рок музыка, а особенно тяжёлая, довольно сильно "встряхивает" молекулы, (хотя они и находятся в некоторой энтропии, ведь совсем не двигаться они не могут, иначе не будет существования жизни - они колеблются), вполне может появиться неблагоприятный резонанс. Тогда следуя этой гипотезе, классическая музыка Баха, Шуберта, Моцарта, Вагнера и прочих композиторов упорядочивает молекулярную структуру воды, приводит её в гармонию спокойностью, красотою и мягкостью своего звучания. К слову, вроде было даже доказано, что музыка этих композиторов благоприятно влияет на мозговую деятельность.

2405, не надо придираться к моим словам, давайте тоже развивайте тему, а "не мните себя стратегом видя бой со стороны".



© Luna


Сообщение отредактировал Rebel_ - Пятница, 09/03/2012, 09:18
 
2405Дата: Понедельник, 19/03/2012, 17:14 | Сообщение # 22
2405
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Rebel_)
2405, не надо придираться к моим словам, давайте тоже развивайте тему, а "не мните себя стратегом видя бой со стороны".

biggrin . Ну я не особо сильно вошел в тему просто потому что я имею нейтральную точку зрения насчет этого. Никакой стратегии стороннего боя smile . ПРосто я страраюсь упорядочивать для себя поток информации и рассматривать насколко это реалистично, хотя, возможно, мои посты кому-то кажутся критикой. (Сори если кто-то что-то..)


Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.
 
yursikДата: Пятница, 25/03/2022, 05:28 | Сообщение # 23
yursik
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Видели чувака с сигарой на аватаре это троль он себя называет охотятся у них идет охота на зомбированых водных магов их зомбируют превращают в быков как в фильме черный дождь кориду делают с актером евреем Дугласом еще фильм золотой ребенок тоже сигары они их в зомбированых магов втыкают вот читайте по ссылке. https://u.to/Hm_IGw

повелитель стихий

Сообщение отредактировал yursik - Пятница, 25/03/2022, 05:30
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Структура воды, память воды. Ваше мнение? (subj)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: