FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: corneliaheil  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Дискриминация буквы Ё (Дискриминация по точечному признаку!! ..)
Дискриминация буквы Ё
ChorniykotДата: Среда, 28/07/2010, 15:40 | Сообщение # 51
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
даже на родине буквы Ё не пишут букву Ё
это я как очевидец говорю))))

Quote (ちゃき)
времени тратится столько же, сколько на Заглавную букву

я не пишу заглавных букв точно по такой же причине, почему все не пишут ё. ее различие ушло в контекст. без двух точек над буквой все быстро ораспознают значение слова. это естественный процесс оптимизации языка, так лучше радоваться тому, что он есть и идет.

к примеру, английский настолько неприспособлен сам под себя, что как только появилась возможность (смс и интернет), все начали заменять буквы цифрами и сокращениями. вот где ужас!

Quote (Rebel_)
немножко не так считаете, она была заимствованная из французского,
где имеет иное значение.

как она была заимствована, если ее значение иное)))))
Ё - это Е с диакритическим знаком, который есть почти в каждом языке. диакритический знак не может быть заимствован, а у буквы ё у него даже нет названия)))

на википедии все прекрасно расписано) причем само себе противоречит))))


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

Сообщение отредактировал Chorniykot - Среда, 28/07/2010, 15:48
 
AbsentДата: Четверг, 29/07/2010, 23:43 | Сообщение # 52
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: Отсутствует
"елка" помоему не очень смотрится? раз буква есть то стоит ей пользоваться

Лось один в лесу остался. Он стоял и улыбался.
 
ChorniykotДата: Пятница, 30/07/2010, 14:50 | Сообщение # 53
Chorniykot
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Отсутствует
Quote (Absent)
"елка" помоему не очень смотрится? раз буква есть то стоит ей пользоваться

дык флаг те в руки))))

даешь 1 звук за 1 букву! даешь ЙАростного ЙОжика в ЙЭгипетской ЙУбке!!!!!!!!!


тактика: положительный джинь, и мои всегда наготове!

Now, back to riding on my ball of air.

 
SernaДата: Вторник, 10/08/2010, 21:52 | Сообщение # 54
Serna
[Наставник]
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 1238
Статус: Отсутствует
да просто в школах никогда не пинали за использование "е" вместо "ё". в книгах на Ё не особо заморачиваются.
в украинском и "і" и "ї" всегда разницу прописывают. поэтому и привычка остается.


 
BlueArrowДата: Среда, 18/08/2010, 18:08 | Сообщение # 55
BlueArrow
honorary kataang fan
Группа: Помощники
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
дядя Карамзин был бы горд столь аргументированными суждениями по поводу своего творения)))

"Если я стараюсь быть милой, приветливой и утонченной, как учила меня мама, это не значит, что я не могу заехать вам пяткой в глаз, как учил меня папа". (с)
 
rb-menДата: Вторник, 14/09/2010, 22:23 | Сообщение # 56
rb-men
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: Отсутствует
ちゃき, полностью с тобой согласен всю жизнь пишу через ё...пачёму не знаёю наверное привык ужё=))


[move]Я лидер 28 леворадикальных организаций(Хьюи Фримен)
 
MachitoДата: Четверг, 16/09/2010, 22:27 | Сообщение # 57
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Отсутствует
Я никогда не пишу "ё". Только когда надо подчеркнуть, что я имела в виду не "все", а "всё". Я и "рукописно" не рисую точки над "Ё". Лень-матушка smile
 
EroserДата: Пятница, 06/01/2012, 20:56 | Сообщение # 58
Eroser
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
У меня как-то сломались пара клавиш в клавиатуре. Пришлось заменять.
Кстати, есть байка, что в одной MMORPG ругались, употребляя "ё", и матофильтр их не палил.


Человек. Боевой маг/элементалист. Повелитель пламени.
 
NilaДата: Вторник, 27/03/2012, 16:58 | Сообщение # 59
Nila
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Отсутствует
Нет, правда! Давайте будем грамотными! Я когда-то в детстве спросила, мол, можно ли писать "е" вместо "ё". Мне сказали, что да можно, но лучше, деточка, будь грамотной и пиши "ё", где это следует делать.
Ну, а вообще каждый сам себе решает, как надо писать. Иногда очень спешишь, срочно надо кому-то что-то написать, новость какую-то или что-то в этом роде. В этом случае человеку явно не до грамотности.


 
WertyДата: Воскресенье, 08/04/2012, 17:31 | Сообщение # 60
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Статус: Отсутствует
а может кому-то лень ставить эти две кавайные точечки happy

Тяжела и неказиста - жизнь кавайного садиста.
~
- Werty, ну почему ты во всем темах только и талдычишь что о смерти Катары - не надоело?
- Что за глупый вопрос? Если бы мне надоело говорить про Катару, я бы говорил про Гагу.
 
LingДата: Понедельник, 09/04/2012, 00:07 | Сообщение # 61
Ling
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Статус: Отсутствует
Quote (Ведьма_Чиаки)
Почему её игнорируют? Классная буква же!

Я с тобой полностью согласен, буква хорошая. А вот почему её игнорируют, это я к сожалению не знаю. Видать две точки над буквой е писать никому не охота. dry


А я вас вижу Шеф! Ничё не понимаю! Аналогично Коллега!
 
neptunДата: Пятница, 25/03/2022, 00:21 | Сообщение # 62
neptun
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: Отсутствует
Ситуация в Латвии в связи с войной на Украине, увы, нервозная. Это касается русскоязычных жителей страны, граждан России с видом на жительство в Латвии… Один мой латвийский коллега сегодня произнес такую фразу: «Сегодня в знак солидарности с Украиной, будут оправдывать в Латвии любые преступления, которые направят против местного русского населения». Вчера другая моя коллега написала мне смс с таким содержанием: «Похоже, националисты снесут памятник Освободителям Риги отыграются на нас.немцы вообще всегда помогали Латышам управлять страной еще в средние века теперь украинские немцы вернутся и помогут латышам в бизнесе и управлении страной.

Добавлено (25/03/2022, 00:22)
---------------------------------------------
У русских 8 раз помойму артилерийским обстрелом уничтожали авиацию аэродром Чернобаевке сейчас самолеты использовать трудно военные едет машина под брезентом крутится локатор пеленгует самолеты в кузове машины люди с ракетами земля воздух или по типу самолет подлетает засекли по локатору люди в ракетами стреляют из под брезента натянутого и сбивают вертолет или самолет у артилерии же снаряды как ящик здоровые такие спутник засек где вертолеты или самолеты артилерию навели и разбомбили пеленг локаторами и прочее в машинах прям устанавливают под брезентом.Да что интересно там люди с фамилией Левченко ищет не пристает ли кто к украинкам мой одноклассник тоже Левченко порнухой фото торговал сейчас ищут где случаи приставаний странно.Если в самолете нет защиты от ракет там пеленгатора компьютера что запустит ракеты перехвата то самолет сбивается без систем защиты у русских говорят уже оружие и техника вообще недоукомплектованая растреливают и на металолом.

Добавлено (25/03/2022, 00:31)
---------------------------------------------
Е для оатышей это немецие фамилии кстати для японцев V и Йо это победа над китайцами в войне второй мировой 2 и над зомби японско совместно с Дугласом победа над атомом Чернобылем через Е победа над зомби козлами этими слабоумными запрограмироваными роботами пугалами для других зашугаем экстрасенсов темы как в фильме Плохой колдун.И бандеровские темы петли как они говорят прошу пана до гиляки ястребов родственикам.Кто не знает ястреба воевали с бандеровцами и нацистом мельником.Джулию Ванг критикует журналистка Гордон говорит что Джулия Ванг никакая не экстрасенс,а ее парикмафер и Джулия долго говорила про трансвентитизм свой о том и о сем потом сказала что возьмет высокооктановый бензин польет им голову журналистки Гордон и спички еще я считаю что спички надо беречь изучаю методы поджигания салфеток при помощи рук. Пирокинез обучение вконтакте https://u.to/BF4SHA


Сообщение отредактировал neptun - Пятница, 25/03/2022, 01:00
 
yursikДата: Пятница, 25/03/2022, 05:45 | Сообщение # 63
yursik
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Статус: Отсутствует
Если какие-то уроды паганые из города Ровно украина проспекта улицы где ставите статуи быков возле столовых будут портить зрение родственикам стихийного мага из города Ровно то будете вы гореть каждое лето в Калифорнии Греции Якутии и других местах это я вам пишу от бывшего водного мага вам записка хмыри.Будет вся греция и калифорния раком стоять от пожаров.

повелитель стихий
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Disputare » Дискриминация буквы Ё (Дискриминация по точечному признаку!! ..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: