FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: afftar, Shadowdancer  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Манга "Повелитель Стихий" (Манга по фильму)
Манга "Повелитель Стихий"
PlaGiaЯisMДата: Пятница, 02/07/2010, 21:38 | Сообщение # 1
PlaGiaЯisM
Непризнанный гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Статус: Отсутствует

Название: Повелитель стихий. Последний Маг Воздуха
Оригинальное название: The Last Airbender
Автор(ы): Дэйв Роумэн, Эллисон Уилгас
Томов: 1
Уже вышло на русском: 1
Издатель: Росмэн-Пресс
Первое издание: 2010
Подробности: пер. с англ. А. Хелемендика

Описание: Продолжая вести опустошающую войну, Народ Огня разрушает гармонию между четырьмя народами. Кочевников Воздуха более не существует, а Племя Воды и Царство Земли на грани гибели. В эти страшные времена все ждут, что Аватар, Повелитель всех четырех стихий, восстановит равновесие в мире. Однако Аватар пропал сотню лет назад. Но после того, как подростки Катара и Сокка из Южного Племени Воды спасли мальчика, замороженного в ледяном шаре, их жизнь - и его тоже - изменилась навсегда. Этот мальчик Аанг и есть давно пропавший Аватар - Последний Маг Воздуха. После столетней завоевательной войны Народ Огня не желает отказываться от окончательной победы. Аанг - единственный, кто стоит у них на пути, и Люди Огня не остановятся ни перед чем, лишь бы достичь своей цели.

Новость видел, но все-таки решил создать эту тему с описанием для дальнейшего обсуждения/комментов...

 
corneliaheilДата: Пятница, 02/07/2010, 21:56 | Сообщение # 2
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
[off]Может тогда историю Зуко тоже сюда включить?

Эхх... Буду дожидаться пока придёт бумажный вариант...[/off]


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
ShadowdancerДата: Пятница, 02/07/2010, 22:00 | Сообщение # 3
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
У меня есть сканы того и другого на инглише... Но по-моему, это надо в раздел фильма: здесь-то мульт обсуждается.

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ойра-ОйраДата: Понедельник, 05/07/2010, 22:16 | Сообщение # 4
Ойра-Ойра
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Отсутствует
Ну вот, теперь и Аватар в онемэ. Они ж и так были симпатичные, лучше бы старые добрые комиксы выпустили.
[off]Но завтра я таки еду в книжный.[/off]


На хрена нам враги, когда у нас есть такие друзья? (с) Екатерина-С-Песков

 
Ay_16rДата: Понедельник, 05/07/2010, 23:06 | Сообщение # 5
Ay_16r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Описание 2го тоже сюда, нэ?..


Повелитель стихий. История Зуко
Название: Повелитель стихий. История Зуко
Оригинальное название: The Last Airbender: Zuco's Story
Автор(ы): Дэйв Роумэн, Эллисон Уилгас
Издатель: Росмэн-Пресс

Том: 1
Всего томов: 1
Дата выхода: 21 июня 2010
Тираж: 10000 экз.
Страниц: 104
ISBN: 978-5-353-04917-3
Порядок чтения: Справа налево
Отзеркалено: Нет
Доп. инфа: пер. с англ. А. Хелемендика

Описание: Когда принц Зуко осмелился оспорить авторитет отца, Хозяин Огня Озай изгнал его из Народа Огня. Отмеченный ужасным шрамом, лишенный всего, что было ему дорого, Зуко скитался по земле почти три года в поисках своего единственного шанса на искупление - Аватара, Повелителя всех Стихий, который во все времена поддерживал равновесие между четырьмя народами. Все, кого он встречал на своем пути, считали это невыполнимой задачей, ведь Аватар исчез сто лет назад. Но Зуко упрямо продолжал поиски. Он должен был вернуть себе честь, так что поиск - это все, что ему оставалось.

Отчёт со слайдами: http://www.diary.ru/~frise/p114904580.htm
(С: manganews.ru)


"Tales of"-fan
 
ShadowdancerДата: Понедельник, 05/07/2010, 23:36 | Сообщение # 6
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
охх, вот тот самый случай, когда facepalm - единственный возможный ответ. Ну ладно любители-подпольщики, но приличное, вроде, издание wacko

Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ay_16rДата: Понедельник, 05/07/2010, 23:49 | Сообщение # 7
Ay_16r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Shadowdancer,
Я их пока сами томики в руках не держала и возможности сравнить перевод и оригинал не было...
Всё настолько?..


"Tales of"-fan
 
VarioДата: Вторник, 06/07/2010, 10:18 | Сообщение # 8
Vario
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
Есть у кого возможность отсканировать страничку, чтобы понять стоит ли брать?


 
Ay_16rДата: Вторник, 06/07/2010, 11:56 | Сообщение # 9
Ay_16r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Vario
По ссылке со слайдами - выложено несколько отсканированных страничек.


"Tales of"-fan
 
VarioДата: Вторник, 06/07/2010, 12:52 | Сообщение # 10
Vario
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Отсутствует
Спорные впечатления. Сюжет заметно отъежает от оригинала, но историю Зуко, думаю, можно почитать. Закажу на Озоне наверно.


 
ShadowdancerДата: Среда, 07/07/2010, 11:45 | Сообщение # 11
Shadowdancer
Добрая фея с топором
Группа: Модераторы
Сообщений: 2891
Статус: Отсутствует
Ay_16r, я купила оригинал приквела, который мы планировали перевести и выложить на ЛАО, но в процессе выяснили, что в России появился правообладатель, и притормозили. В любом случае, русский я не хочу покупать - там нет доп материалов, как это все рисовалось, и комментов.
И видела довольно плохие сканы оригинальной манги ПС. Эта манга мне нравится меньше, чем у Нины Матсумото, так что я ее вообще не планировала приобретать - ни на английском , ни на русском.
Но не доверять человеку, который выложил этот ревью у меня нет повода - он вполне профессионально рассуждает об особенностях полиграфии русского варианта. И меня эти особенности бесят. С другой стороны, у русскоговорящих фанов ведь нет выбора wacko


Пилат: Истина, Истина! Что такое Истина?!
Христос: Истина - она то, что с неба.
"С неба обычно падают снег, дождь и парашютисты" (с) Домбровский

 
Ay_16rДата: Среда, 14/07/2010, 13:56 | Сообщение # 12
Ay_16r
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Отсутствует
Добрела и приобрела.
По большому счёту, по ссылке на "отчёт со слайдами" выше всё сказано.
Мои 5 кнатов про оба тома.
Другой темы с обсуждением не нашла, так что пишу сюда.

"Последний Маг Воздуха" - О_о
Фильм есть очень сильное сокращение оригинала. Не думала, что сократить фильм ещё больше... Впрочем, стоило подобное предполагать.
Если вы смотрели фильм - готовьтесь к тому же и в этом комиксе, только ещё быстрее и грустнее. Всё как-то слишком мелькает...
Из того, чего в ру-версии фильма не показано - воины Киоши. Первая мысль, когда они попадают в кадр: "Ээээ... Клонированная Тай Ли?.. О_о"
Плюс по мелочи кое-какие отличия, но расхождений как таковых с фильмом вроде не заметно...
Графика оставляет. Сильно оставляет. (
За что ж Юн Чой так Аппу-то?.. >__<
Обрезка баллонов - не штучная бага, а, возможно, весь тираж: на просмотренных экземплярах было то же самое.
Убило - объявление, которое наклеивает Сокка, с надписью на корейском. О_о Нет, я понимаю, что художник - кореец (кореянка?..), но... >__<

"История Зуко" - *__*
Приквел реально прекрасен.
Начинаю понимать, почему его на книжных полках магазина в два раза меньше, чем томиков ПМВ. Наивно хочется думать, что дело не только в фанах Зуко. ))
Графика очень понравилась. После "ПМВ" - небо и земля.
Больше внимания к мелким деталям, мир-интерьеры похожи на оригинальные.
Что хорошо - Мацумото Нина оставила не показанных в фильме персов очень близкими к тому, что мы видим в оригинале. И Азулу, и Мудрецов Огня, и Гуру Патика. В начале приятно мелькнули привычные лица Мэй и Тай Ли. По сути, внешне изменились только Айро и Зуко.
На Айро невозможно не каваиться; при киношной внешности сохранён, как мне показалось, дух оригинального персонажа... Почти слышишь голос, читая реплики.)
И Зуко - этакая смесь шьямаланского и оригинального.
Эмоции персонажей - блеск, очень понравилась работа художника в этом плане.
Да и вообще Мацумото, как мне показалось, со своей задачей справилась отлично. Жаль, что "ПМВ" не она рисовала, возможно, это что-то бы да изменило.

Имхо всё, конечно, но как-то так.

Shadowdancer,

Quote (Shadowdancer)
у русскоговорящих фанов ведь нет выбора

Воистину.
Начинаю задумываться на тему покупки оригинала приквела.


"Tales of"-fan
 
corneliaheilДата: Среда, 14/07/2010, 14:38 | Сообщение # 13
corneliaheil
Продажный КритеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 925
Статус: Отсутствует
Подпишусь под всем вышесказанным. "ПС" действительно не идёт ни в какое сравнение с "Историей Зуко". Может он и был бы чуть лучше, оставь они то, что фильм делало лучше (Зуко/Айро и флэшбеки Аанга), но нет, там из сценария оставили всё только самое страшное Т_Т

Quote (Ay_16r)
Клонированная Тай Ли?
- если честно, они там все клоны друг друга... Я даже Джао приняла за Зуко wacko
Пропущенные буквы в словах тоже радовали верстальщика/редактора на мыло!

Впрочем, я по этому поводу уже высказывалась http://sheilaheil.diary.ru/p116637293.htm


У каждого человека три характера: тот, который ему приписывают, тот, который он сам себе приписывает, и наконец, тот, который есть в действительности. (с) В. Гюго

 
FireLordДата: Среда, 14/07/2010, 16:29 | Сообщение # 14
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Отсутствует
Я прочитал...Меня не обрадовало...Графика не понравилась абсолютно, сюжет и характеры тоже...Что-то они лажанули немного ИМХО

Чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное...В алхимии это называется "принцип равноценного обмена"...

 
AngeДата: Пятница, 30/07/2010, 19:59 | Сообщение # 15
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Отсутствует
У нас не продают cry я все книжные и журнальные(вдруг там было бы) обшарила нигде, из манги только наруто

 
Aang-AvatarДата: Суббота, 31/07/2010, 10:50 | Сообщение # 16
Aang-Avatar
Megamind
Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Статус: Отсутствует
Quote (Ange)
У нас не продают я все книжные и журнальные(вдруг там было бы) обшарила нигде, из манги только наруто

Аналогично, :( . Когда привезут неизвестно.




 
Alia_Ras_AlДата: Суббота, 12/03/2011, 22:21 | Сообщение # 17
Alia_Ras_Al
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Недавно заказала себе "Историю Зуко", поэтому решила отписаться здесь. Нина Матсумото молодец! Когда читаешь, очень сопереживаешь персонажу. Дядя Айро, при всей его киношной внешности (что меня радует) сохраняет черты характера дяди Айро из мультика (что меня радует еще больше). Милькнувшие Тай Ли и Мэй - это наверное такой маленький подарок от мангаки. Очень приятно было на этих двоих посмотреть. В общем, рисовка и сюжет мне понравились, я бы поставила этой манге пятерку.

Что касается "Повелителя стихий", то это полное г... Еще летом я пошла в магазин, чтобы купить эту мангу и приквел про Зуко. Зачем я взяла именно ПС первой?!!! Я посмотрела рисовку и сюжет, плюнула и не стала покупать ни её, ни мангу про Зу-зу, посчитав, что та нарисована так же, как и эта. Ну почему я не проверила наверняка? Из-за этого, только недавно разобравшись, что приквел нарисован другим художником, пришлось историю Зуко покупать на Озоне, заплатив за неё в три раза больше, чем могла бы купить в магазине летом. А сейчас в магазинах этой манги нет, увы sad


"Каждому человеку свойственно ошибаться, упорствовать в заблуждениях свойственно только глупцу."
ЦИЦЕРОН
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » The Last Airbender » Повелитель Стихий » Манга "Повелитель Стихий" (Манга по фильму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: