FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ちゃき  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » S.O.S.! » Как избавиться от белого фона (урок для фотошопа)
Как избавиться от белого фона (урок для фотошопа)
HelioДата: Воскресенье, 18/07/2010, 14:16 | Сообщение # 1
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
В связи со сменой дизайна у многих возникла необходимость убрать белый фон. Но не все знают, как это сделать. Всё, что нам понадобится, это фотошоп и несколько минут свободного времени. Первая часть урока - общая, вторая - для тех, кто хочет немного побаловаться с настройками.

I. Базис.

1. Загружаем фотошоп, открываем нужную картинку. В качестве примера я взял шапку ФК Зутары, потому что всё началось с просьбы отредактировать эту картинку, а закончилось этим уроком.

2. Устанавливаем foreground color (цвет переднего плана) e6eaed - это цвет форумного фона.

3. Создаём новый слой.

4. Жмём Edit > Fill > Foreground Color (Редактирование > Выполнить заливку > Цвет переднего плана).

5. Ставим режим наложения Darken (Замена темным), Multiply (Умножение) или Linear Burn (Линейный затемнитель) в зависимости от того, как больше нравится. Стоит заметить, что режим Color Burn (Затемнение основы) в нашем случае бесполезен, потому что основа у нас белая и белой, как ни крути, останется.

6. Есть! smile Слева оригинал, справа результат.

II. Дополнительные настройки.

7. Создаём маску слоя.

8. Устанавливаем foreground color (цвет переднего плана) 000000, то есть чёрный. Берем Brush Tool (Кисть) и зарисовываем чёрным те области, которые НЕ должны покрываться цветом форумного фона. Если кратко, то суть маски в том, что чёрное – скрывает, белое – показывает. То есть можно залить маску чёрным цветом (Редактирование > Выполнить заливку > Цвет переднего плана) и белой кистью подрисовать углы, если только они у нас белые. Такое выборочное покрытие цветом пригодится в тех случаях, когда наложение делает картинку тусклее, меняет её оттенок и т.п.

На практике:

9. Если вы остались недовольны получившимися цветами, можно произвести индивидуальную настройку. Жмём на кнопочку, похожую на символ феншуя, которая называется Create new fill or adjustment layer (Создать новый фон заливки или настройки) и выбираем Selective color (Выборочная цветокоррекция).

В своем примере я выбираю вкладыш Reds и тяну ползунки Cyan -100%, Black +10%. То есть я настраиваю полную яркость красного цвета и добавляю ему насыщенности. Противоположными парами цветов являются: Cyan – Red, Magenta – Green, Yellow – Blue, Black – White (:D). То есть, чтобы насытить зелёный, как это я сделал с красным, откройте вкладыш Greens и настройте Magenta -100%. Играться можно со всеми цветами кроме синего. Так как форумный фон именно синего оттенка, настройка этого цвета может повлиять на сам фон. Но его настраивать обычно не приходится, потому что, когда синий накладывается на синий, тот все равно остаётся синим :).

10. Собственно всё. Вот вам для сравнения оригинал и результат со всеми настройками.

Спрашивайте, если что-то непонятно. Можете попробовать в действии урок прямо в этой теме )
Надеюсь, что был полезен.

 
Govar55Дата: Воскресенье, 18/07/2010, 14:22 | Сообщение # 2
Govar55
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
А ведь можно же использовать инструмент Magic Erser tool , что-бы фон сливался с цветом. Так ведь?



 
HelioДата: Воскресенье, 18/07/2010, 14:26 | Сообщение # 3
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Govar55, тут надо уметь правильно вырезать, результат не у всех одинаковый будет. Мой метод проще и в нём всё механизировано. smile
 
Govar55Дата: Воскресенье, 18/07/2010, 14:30 | Сообщение # 4
Govar55
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Получается теперь надо так делать когда всегда фоны форума меняются. Спасибо за урок smile .



 
litlvixenДата: Воскресенье, 18/07/2010, 18:02 | Сообщение # 5
litlvixen
सती
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 932
Статус: Отсутствует
Helio, спасибо!! Счас буду пробовать..

"Why is the moon so lonely? Cause she had a lover.."

 
stane4Дата: Воскресенье, 18/07/2010, 18:17 | Сообщение # 6
stane4
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 488
Статус: Отсутствует
Govar55, сохраняешь как файл фотошопа и потом меняешь тупо фон)) всегда что нибудь придумать можно) особенно тем кто практикует фотошоп))
Антон, спасибо) думаю, тем кто с фотошопом вообще не в ладах этот урок будет очень важен и пойдем)





~
песня.mp3
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » S.O.S.! » Как избавиться от белого фона (урок для фотошопа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: