FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ちゃき  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Важное » The Dark Side of the Design (баги и их устранение)
The Dark Side of the Design
ResPashaДата: Вторник, 20/07/2010, 01:11 | Сообщение # 76
ResPasha
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
непросвященному будет довольно сложно найти ТУТ кнопку регистрации, не находите??....



 
UseOFFДата: Вторник, 20/07/2010, 01:12 | Сообщение # 77
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
ResPasha, непросвящённый, которому не хватит ума навести на кнопку и увидеть окошко с надписью "Регистрация", в нашей суровой среде не выживет.

 
ResPashaДата: Вторник, 20/07/2010, 01:13 | Сообщение # 78
ResPasha
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
про это - я вообще молчу

Добавлено (20/07/2010, 01:13)
---------------------------------------------
UseOFF, проведем следственный эксперимент...




 
MarvelousMeДата: Вторник, 20/07/2010, 01:16 | Сообщение # 79
MarvelousMe
Denny Crane
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 432
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
ResPasha, непросвящённый, которому не хватит ума навести на кнопку и увидеть окошко с надписью "Регистрация", в нашей суровой среде не выживет.

Мля, Влад, хорош покрывать... С кнопками эпик фэйл какбэ полюбому. Я не собираюсь водить по всем картинкам мышкой в ожидании когда же всплывет заветное слово "регистрация", "мафия в лицах" ,"лао фарш" и.т.д.
про то что большая часть контингента сайта состоит из людей крайне юного возраста я вообще молчу. ТАкие ребята увидев такую навигацию с%$уться на сайт "как говорит джинджер"


goddamnmadcow
 
UseOFFДата: Вторник, 20/07/2010, 01:21 | Сообщение # 80
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
MarvelousMe, Естественный отбор) Мне хватило 5 секунд, чтоб понять что значит каждая из кнопок. Я что, умнее всех? О.о
Я в данный момент говорю за себя. Не считаю нужным поливать уг то, что мне таковым не кажется. У вас видимо всё иначе..


 
MarvelousMeДата: Вторник, 20/07/2010, 01:26 | Сообщение # 81
MarvelousMe
Denny Crane
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 432
Статус: Отсутствует
Допустим мне тоже хватило 5 секунд. Но, знаешь, когда я хочу что то разгадать, я играю в шарады, а на форум захожу чтобы отписаться, не сильно напрягая серое вещество.
Quote (UseOFF)
Не считаю нужным поливать уг то, что мне таковым не кажется. У вас видимо всё иначе..

Не видимо, а точно. У нас иначе с восприятием этого дизайна...


goddamnmadcow
 
ResPashaДата: Вторник, 20/07/2010, 01:34 | Сообщение # 82
ResPasha
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
Quote (MarvelousMe)
С кнопками эпик фэйл какбэ полюбому.

ты абсолютно прав... а некоторые просто считают себя идеалом...


поставь счетчик пользователей, воспользовавшихся первой группой кнопок, и тех, кто воспользовался второй группой...
сравни и ты мя поймешь...




 
afftarДата: Вторник, 20/07/2010, 01:36 | Сообщение # 83
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
UseOFF, Влад, при всем уважении: в который раз говорю (говорил еще в самом начале) - кнопки либо должны быть подписаны в промежутках (или под ними), либо должны быть размещены рядом с надписью "Меню пользователя" (или что-то в этом роде). Это мы привыкли, разобрались. А новичкам жутко неудобно - можно ведь сделать куда более эргономично.

Хотя опять-таки, что есть - то есть. Давным-давно говорил, а Антон ясно намекнул.

 
ResPashaДата: Вторник, 20/07/2010, 01:39 | Сообщение # 84
ResPasha
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
В конце концов, если привести кнопки в порядок, то можно вообще убрать эту пресловутую форму входа, ведь юкоз и так выкинет всплывающее окошко..



 
UseOFFДата: Вторник, 20/07/2010, 01:52 | Сообщение # 85
Боксифан
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 3038
Статус: Отсутствует
Quote (ResPasha)
а некоторые просто считают себя идеалом...

Угу) А некоторые просто считают, что могут зайти на форум раз в столетие и начать вонять на каждом углу. Я уже не говорю о кнопках, здесь хоть какой-то ризон, хотя спорный. Однако этот цепляется вообще за всё и считает себя мега-умным мега-критиком, чего стоят только постоянные скриншоты форума, на котором я и так нахожусь и и так всё это видел. Кто бы это мог быть? Прямо не знаю.
В общем мне ваше мнение ясно. Вам моё - надеюсь тоже. Каждый при своём остаётся, в итоге этот спор был просто флудом о_- С вашего позволения, я пойду в кроватку.


 
HelioДата: Вторник, 20/07/2010, 02:09 | Сообщение # 86
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Насчёт четырёх кнопочек, где "мафия в лицах", ничего не имею против открыть надписи сразу. smile
Насчёт кнопок юзерпанели - гляньте стандартные дизайны юкоза. Там есть и сердечки, и галочки и всякая ерунда для обозначения все тех же трёх ссылок. Тут, однако, хоть что-то говорит о том, что за зверь прячется. Домик - классика для обозначения домашней страницы. "i" - всегда ассоциировалась со словом "информация". В нашем случае персональные данные. Стрелочки круговые - вход и выход. По-моему, все достаточно понятно. Я же не ставил значок огня на регистрацию, "патамушо так красива", а воду на вход, "патамушо так прикольна". И потом, я очень сомневаюсь, что эти кнопки посетители сайта считают просто элементом декора. Можете предложить варианты по "эргономике" или более внятной символики. Из предложенного, увы, мне ничего не видится подходящим.
Quote (ResPasha)
а некоторые просто считают себя идеалом...

Очень категоричное и субъективное заявление, если это намёк на меня.
Quote (ResPasha)
поставь счетчик пользователей, воспользовавшихся первой группой кнопок, и тех, кто воспользовался второй группой...
сравни и ты мя поймешь...

Давай не предлагать того, механизм чего ты сам не представляешь )
 
ResPashaДата: Вторник, 20/07/2010, 15:00 | Сообщение # 87
ResPasha
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: Отсутствует
Quote (UseOFF)
Угу) А некоторые просто считают, что могут зайти на форум раз в столетие и начать вонять на каждом углу.

Я чувствую, что для общения с вами во мне слишком много культуры....




 
ksennusДата: Вторник, 20/07/2010, 15:34 | Сообщение # 88
ksennus
˙·٠•● Мисс Позитив ●•٠·˙
Группа: Бронзовые Пользователи
Сообщений: 2808
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
или более внятной символики

извиняюсь, что влезаю, просто раз уж зашла речь о вариантах картинок в кнопках...Имхо, первые две очень хорошо подходят, а на кнопку "вход-выход", может, дверку полуоткрытую поставить?) Она по-моему больше ассоциируется с выходом из профиля) А стрелочки больше подошли бы для чего-то, символизирующего смену или обновление) Ну это я так, как вариант)) ^^""


Кавайный ЛОЛ нашей ролевой © MerCrow
Королева улыбающегося смайла и правых скобочек © Nimand


Предметы: Лунное ожерелье (+5 PP), Серебрянные нарукавники и рунные перчатки, Зелье Выдержки
 
DimusionДата: Вторник, 20/07/2010, 15:50 | Сообщение # 89
Dimusion
Евровидийный маньяк
Группа: Главы Клубов
Сообщений: 3669
Статус: Отсутствует
[off]А я то еще думал, почему меня выбрасывает, когда я на кнопку обновления жму xD biggrin [/off]




 
HelioДата: Вторник, 20/07/2010, 16:39 | Сообщение # 90
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (ksennus)
извиняюсь, что влезаю, просто раз уж зашла речь о вариантах картинок в кнопках...Имхо, первые две очень хорошо подходят, а на кнопку "вход-выход", может, дверку полуоткрытую поставить?) Она по-моему больше ассоциируется с выходом из профиля) А стрелочки больше подошли бы для чего-то, символизирующего смену или обновление) Ну это я так, как вариант)) ^^""

Хорошая идея. Можно попробовать happy
 
МонахВодыДата: Среда, 21/07/2010, 08:46 | Сообщение # 91
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
Блин.... cry где же ласкающий взгляд цвет голубого неба и волны, который был в прошлый раз...не знаю как описать, но новый диз похож на торт, сверху которого вкусные сливки и шоколад, а как разрежешь - внутри оказывается сырое тесто cry ребят, надо допекать пирог, всмысле дорабатывать дизайн. Если фильм особо никому не понравился, зачем ставить героев этого...фильма на глагне? ну ладно картинки, опять же серый цвет вопиюще скушен sad поставьте, не знаю, такой в темно-синих тонах. Я как человек позитивный, протестую против столь узурпаторского отношения к настроению сайта. из положительного: понравились обозначения народа, к которому принадлежит юзверь (экзотичненько), глагне и..собсно все
и опять же по нарастающей:
Quote (MarvelousMe)
С кнопками эпик фэйл какбэ полюбому. Я не собираюсь водить по всем картинкам мышкой в ожидании когда же всплывет заветное слово "регистрация", "мафия в лицах" ,"лао фарш" и.т.д.

Согласно полностью. зачем тыкать и ждать появления надписей, если любой нормальный юзверь будет искать кнопку "регистрация", а не тупо наводить мышку на каждую кнопку. Ребяты, дорабатывайте срочно! cry я кстати, зарегилась на ЛАО потому, что мну понравился тот нежно-голубой ЛАО, а на конкурентах диз мне не понравилсо dry happy [off] ээээ...как бэ купила зонтик для тухлых помидоров biggrin [/off]







Сообщение отредактировал МонахВоды - Среда, 21/07/2010, 11:09
 
Govar55Дата: Среда, 21/07/2010, 10:44 | Сообщение # 92
Govar55
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Статус: Отсутствует
Quote (МонахВоды)
Да, и поставьте меня в Магов Воды, а то нельзя изменить себе самой, почему?

Попробуй войти в профиль вот так :

Ну а дальше изменить данные и меняешь статус smile .




 
ВисДата: Среда, 21/07/2010, 14:13 | Сообщение # 93
Вис
домомучительница
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Диз, в целом лаконичный. Огорчила навигация, не очень удобная...
И ещё, панель, на глагне, которая выдаёт аватарку/имя юзера и т.п. в упор не хочет видеть мою гифку, уныло вещает, что, мол, аватары нет >_<

[off]и ещё имхошное фи .... слишком много серого. Уныние, тоска, печаль, мертвяковая синь и несвежесть застиранных трусов - мои ассоциации, когда я захожу на сайт. [/off]


Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!
 
HelioДата: Среда, 21/07/2010, 16:38 | Сообщение # 94
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Ух ты, какие тут поэтичные критики )

МонахВоды, эх, где же волчья солидарность?..

Quote (МонахВоды)
поставьте, не знаю, такой в темно-синих тонах

Подводный мир cool

Quote (Vidiot)
И ещё, панель, на глагне, которая выдаёт аватарку/имя юзера и т.п. в упор не хочет видеть мою гифку, уныло вещает, что, мол, аватары нет >_<

Эмм, куки-кеши-фпятки чистые?
 
«Zoko»™Дата: Среда, 21/07/2010, 17:44 | Сообщение # 95
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
Quote (Vidiot)
слишком много серого. Уныние, тоска, печаль, мертвяковая синь и несвежесть застиранных трусов

А мне кажется, что это дизайн нормального прогрессирующего сайта. Не знаю почему (всё моё логиКо) но так мне кажется. А вод кнопку "ВХОД/ВЫХОД" лучше бы сменить на дверь.
[off]а почему профиль, буква i?Случаем, отчасти, не из-за того, что в RPG, чаще всего, i - горячая клавиша, открывающая панель персонажа? smile happy [/off]




Сообщение отредактировал Xenorio - Среда, 21/07/2010, 17:46
 
afftarДата: Среда, 21/07/2010, 17:45 | Сообщение # 96
afftar
Привет, "белка"
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Отсутствует
Xenorio, information мб? не?
info
info
info
info
info
 
МонахВодыДата: Среда, 21/07/2010, 17:47 | Сообщение # 97
МонахВоды
[Маг]
Группа: Пользователи
Сообщений: 651
Статус: Отсутствует
[off]Xenorio, почему это i? у меня может, и Таб surprised biggrin [/off]




 
«Zoko»™Дата: Среда, 21/07/2010, 17:54 | Сообщение # 98
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Статус: Отсутствует
[off]МонахВоды, по умолчанию, у меня чаще всего так. smile afftar, и это тоже. dry У всех мышление разное, не???[off]
А вот мне пришло ЛС. всё! "Личные сообщения" мигает, а написано "Личные сообщения: 0". Или это не от диза зависит?
ЗЫ. Буду умолчать. *не флудить значит*




Сообщение отредактировал Xenorio - Среда, 21/07/2010, 17:55
 
ВисДата: Среда, 21/07/2010, 17:55 | Сообщение # 99
Вис
домомучительница
Группа: Пользоватeли
Сообщений: 33
Статус: Отсутствует
Quote (Helio)
Эмм, куки-кеши-фпятки чистые?

Чище только воды Шамбалы
Quote (Xenorio)
А мне кажется, что это дизайн нормального прогрессирующего сайта

Это называется имхошечка...


Ааааааааа! Твою же ж мать! Это Мако!
 
HelioДата: Среда, 21/07/2010, 17:57 | Сообщение # 100
Helio
brutalnyasha
Группа: Верховный Волк
Сообщений: 64398
Статус: Отсутствует
Quote (Xenorio)
А вот мне пришло ЛС. всё! "Личные сообщения" мигает, а написано "Личные сообщения: 0". Или это не от диза зависит?

Если это уведомление о новой награде, то это происки юкоза cool
 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Общее » Важное » The Dark Side of the Design (баги и их устранение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: