FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мерк  
Счастливая Звезда
Up[in]Sm[ok]eДата: Понедельник, 22/12/2008, 23:43 | Сообщение # 1
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует

Название: Счастливая Звезда
Англоязычное название: Lucky Star
Оригинальное название: らき☆すた
Год выпуска: 2007
Производство: Япония
Режиссёр: Ямамото Ютака
Жанр: комедия, повседневность
Количество эпизодов: 24 + OVA
Мини-резюме:
о сюжете: Чем в конце 2007 года можно порадовать отаку, как вы думаете, а порадовать отаку можно аниме про них самих. Это аниме для отаку про отаку.
Сомневаюсь что кто-то думал как абсолютно истинный отаку выглядит со стороны, если вы не думали, то у вас есть шанс увидеть. Ведь главная героиня отаку по самою шею и выше.
В сюжете куча штампов из других аниме, впрочем это абсолютно не портит само аниме.
Ну давайте продолжать дальше, ещё сюжет этой историй связан про дружбу. Крепкую дружбу. Как здесь сказали противоположности сходятся.
Вот и весь сюжет, но разные ситуаций, и делают аниме очень хорошим.
[оценка 9/10]

о графике: Обычный в аниме возраст на которой кажутся все героини.
Девочки 12-18 вот такой возраст они вызывают при своём первом появлении и только потом раскрывается реальный возраст, но в этом аниме всё совершено наоборот.
Что не говори графика, рисовка, стиль здесь выполнена хорошо и истинный ценитель аниме это оценит. [оценка 9/10]

о музыке: Скажу сразу, я большая любительница лирических песней, таких как в аниме Ayashi no Ceres, Fruits Basket, Fushigi Yuugi или избранные композиций в Bleach... Да, признаю, мне очень нравиться некоторые комедийные аниме, но музыка в них не всегда. Но здесь исключение, музыка, а особенно опенинг мне очень понравились и я после первого прослушивание побежала скачивать свои любимые песни. [оценка 8/10]

о персонажах: Все персонажи раскрыты неплохо, а то и отлично. Например многие личности и их характеры понятны после нескольких сцен/эпизодов. Но хочеться сказать что в каждом персонаже есть яркая/счастливая звезда.
Коната Идзуми меня поразила своим фанатизмом аниме, играми, Ost и т.д.
Но здесь у каждого персонажа свои дополнения к характерам и те кто смотрели аниме меня поймут. [оценка 8/10]

резюме: Сказать по правде для меня аниме Счастливая звезда ещё по опенингу сравнивалось с Меланхолия Харухи Судзумии и как мне показалось не зря.
Коната Идзуми для меня сравнивалась с Харуки, а Миюки Такара была вылитая Микуру, но это надо рассматривать как отдельное аниме с кучей штампов из других.
Аниме мне очень понравилось и я советую посмотреть его в свободное время, но если честно в отличий от Ouran High School Host Club это аниме пересмотреть желание не появилось. Но всё равно я советую глянуть если вы *истинный отаку*. [общая оценка 9/10]

Рецензию предоставила: Masara
 
Ведьма_ЧиакиДата: Вторник, 23/12/2008, 07:39 | Сообщение # 2
Ведьма_Чиаки
Бака-Рейнджер
Группа: Человекоподобный Интерфейс
Сообщений: 2263
Статус: Отсутствует
Рецензия местами УГ. А вот про моё отношение к этому аниме пусть лучше расскажет Вискла, как сторонний независимый наблюдатель happy
 
АРДИИИДата: Вторник, 23/12/2008, 20:45 | Сообщение # 3
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Мне анимаха совершенно не понравилась ... Видимо я нормальный человек ... ну или близок к тому happy

От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
МеркДата: Среда, 24/12/2008, 20:15 | Сообщение # 4
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Редкое Г) После просмотра первой серии у меня заболела голова от монотонного бубнения по-японски.
Справедливости ради замечу, что части аудитории анимешников такой сериал придётся по вкусу из-за музыки и прорисовки и "кумэдных сытуаций".


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
Up[in]Sm[ok]eДата: Среда, 24/12/2008, 22:15 | Сообщение # 5
Up[in]Sm[ok]e
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1113
Статус: Отсутствует
MerCrow, АРДИИИ, да ну вас) Анимешка действительно стоящая, ничего подобного еще не смотрел... Просто большая часть зрителей смотрит половину первой серии (та котрая про рогалики xD), затем старается это всё проанализировать и оценить ситуацию, ничего не получается и дальше идёт вывод "Лаки Стар - фигня, пол серии какой-то глупой болтовни в исполнении маленьких чибиков"-)


Экипировка: Короткий Меч (+3 SP, -1 PP), Адамантовые Доспехи (+5 PP, 3/4)
Предметы: Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
ТоффаДата: Среда, 24/12/2008, 23:15 | Сообщение # 6
Васько да Гама
Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Статус: Отсутствует
Няф, аниме стоящее)) Подобного не найти)) Если такие как Наруто имеют себе подобных типа Альтер Зиго, Номер 168 и т.п., то у Лаки Стар нет равных Х)) Просто прелесть, а не аниме))) Сюжет супер, весёлый такой))) Да и кавай там каваем косит Х)
Кстати, первая серия самая филосовская, можно извлечь много интересных фактов и советов и применять их в жизни Х) Я, например, теперь ем рогалики так, как рассказала Миюки XDDD
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
Просто большая часть зрителей смотрит половину первой серии

Мне в начале оно тоже показалось нудным. Но каким-то образом решила досмотреть до конца)) И не жалею)


Д-р Хаус: У больного в коме кабельное не работает.
Д-р Кадди: Он не жаловался.
©


Сообщение отредактировал Тоффа - Четверг, 25/12/2008, 17:06
 
МеркДата: Четверг, 25/12/2008, 15:34 | Сообщение # 7
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Quote (Up|in|Sm|ok|e)
"Лаки Стар - фигня, пол серии какой-то глупой болтовни в исполнении маленьких чибиков"

Подтверждаю, так всё и было)
Когда действительно будет нечего делать, может посмотрю ещё пару серий и, возможно, мнение поменяется.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
АРДИИИДата: Четверг, 25/12/2008, 22:17 | Сообщение # 8
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Up[in]Sm[ok]e, я пересмотрел серий 10 ... и у меня назрел вопрос "А что за хрень это ... и вобще о чём... или для чего"... И я удалил в пользу Лелуша happy А этот бред с Лаки Ченел в конце меня просто убивал... первые 3 серии посмотрел ... дальше - относился к этому как к эндингу. Лучше Монстра посмотрите...

А насчёт подобных аниме... Хм... Лаки стару подобных нет.. Но сам Лаки стар подобен очень и очень многому )


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
katara96Дата: Четверг, 18/06/2009, 09:52 | Сообщение # 9
katara96
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Отсутствует
Насчет 1ой серии вы правы,но посмотрев 2ую я захотела смотреть это аниме дальше!Лучше смотреть "Lucky Star" с хорошим переводом или вообще с субтитрами, чтобы понять сарказм и иронию.Но самое главное это Кона-тян, думаю большинство анимешников видят в ней себя! smile

Добавлено (2009-06-18, 11:52)
---------------------------------------------
И еще забыла написать про Акира-сама!Её преобразование из счастливой в злую зазнавшеюся просто фишка "Cчастливого канала"!(помоему)





[


Сообщение отредактировал katara96 - Четверг, 18/06/2009, 09:53
 
НукевалкерДата: Понедельник, 22/06/2009, 00:04 | Сообщение # 10
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
На***! Да ***** я хотел на этот Счастливый Канал! (с) Минору))

Как правильно написали на Баше, это как с Half-life, только там надо вытерпеть 6 минут поездки на трамвае, чтоб потом было не оторвать, а тут - 15 минут разговоров о рогалике)) А Счастливый Канал - это вообще жесть, особенно ближе к последним сериям))


http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
MarielДата: Пятница, 16/07/2010, 19:23 | Сообщение # 11
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Quote (Нукевалкер)
На***! Да ***** я хотел на этот Счастливый Канал! (с) Минору))

Я хочу е***ться с Конатой!!!© Кагами biggrin

Сууперский мульт. Мне Кагами очень нравться. Ну и Коната....Это фрухтЪ. У меня одна такая знакомая есть ^^



Добро всегда побеждает зло.Ставит на колени и жестоко убивает...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: