FacebookвКонтактеTwitterGoogle+
Вверх
Авто-DJ      
500
logo
Приветствую, гость :)
МафияБлогФаршRSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мерк  
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Макото Синкая (Хаяо Миядзаки есть, а Макото Синкая, почему-то, пока не было)
Работы Макото Синкая
How much is the fish?
1. Видел(а), нравится все [ 8 ] [23.53%]
2. Видел(а), кое-что понравилось [ 10 ] [29.41%]
3. Видел(а), оставило равнодушным [ 1 ] [2.94%]
4. Видел(а), не понравилось [ 0 ] [0.00%]
5. Пока не смотрел(а) [ 15 ] [44.12%]
Всего ответов: 34
DelNajaДата: Суббота, 26/04/2008, 14:05 | Сообщение # 1
DelNaja
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Отсутствует

Опрос по всему его творчеству "в целом". Если у Вас нет такой усредненной оценки для всех его работ - просто не отвечайте.
Лично я видел такие вещи, как За облаками и 5 сантиметров в секунду

Меня особо не впечатлило, пытаюсь понять, за что он так нравится людям wink

Модеры, я не буду выкладывать обложки всех его работ со скринами, так что не бейте сильно за оформление.



Эх, Россея...куда тебе до понимания юри... ®
Я злобствующий эстет и мочусь одеколоном ®
 
ЧакДата: Суббота, 26/04/2008, 14:37 | Сообщение # 2
ちゃキ
Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Статус: Отсутствует
"За облаками" пока не видел, но видел 5 см/сек. Впечатления двоякие. Всё очень красиво, но... Очень мёртво, бездушно. Нет того ощущения живого мира, который есть у Миядзаки. Да и сравнивать этих двух авторов немного неправильно. Синкай делает упор на визуальное исполнение, а Хаяо ещё и на сюжет, "оживляя" персонажей.
(Хотя сам по себе Миядзаки не самое доброе существо на этой планете happy Одна только его мечта, чтоб всё поросло дикой травой и отображение этой мечты в Наусике чего стоит happy [я с ним солидарен])
 
МеркДата: Суббота, 26/04/2008, 15:26 | Сообщение # 3
Мерк
«Murderator»
Группа: Главный Модератор
Сообщений: 12606
Статус: Отсутствует
Посмотрел 5 сантиметров в секунду. Странно, но короткая продолжительность фильма и его медленное, нарочно растянутое действие дают свой эффект и компенсируют друг друга! Хорошее аниме о жизни. Плюс ко всему графика очень даже на высоте, и местные пейзажи просто завораживают.
Но вот у меня всё равно немного странное впечатление от просмотра. Как-то всё очень коротко вышло. Очень многое не раскрыто осталось. И в то же время витает ощущение, что очень многое тут раскрывать и не нужно было. В конце на меня нахлынуло чувство, будто идёт концовка какой-то большой истории. Будто перед этим уже столько было рассказано, столько пережили персы, что сейчас даже жаль с ними расставаться. А в истории так и показано: быстрый рост персов, вместившийся в 3 короткие серии, их жизнь дальнейшая, мысли, которые посещали двух (ну по-крайней мере одного) главгероев. Если полегче, то у меня сложилось впечатление, будто я с ними действительно пережил всё это время) Вот оттого и такое ощущение в конце.
Аниме мне понравилось, такие я люблю. Остальные работы Макото Синкая не видел (возможно, пока). Будет у него ещё что-то интересное - посмотрю.


Владение русской орфографией как владение кунг-фу - настоящие мастера не применяют его без необходимости, однако их умения видны в каждом их движении. © кто-то с БАШа.


Предметы: Суприсфериальный Огненный Клинок (+15 SP, +5 PP), кольцо с сапфиром, кольцо с изумрудом
 
АРДИИИДата: Воскресенье, 15/06/2008, 16:29 | Сообщение # 4
йа легендочко
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 2202
Статус: Отсутствует
Чё не говори... режиссёр гениальный ))) Во-первых просто обажаю арт-хаус ... во-вторых уважения стоят его работы ... редкое качественное аниме выходит из рук грубо говоря одного человека... Очень понравилась как его Дебютная работа - котёнок Тоби действительно милый персонаж ... Очень понравились и следующие его три работы ... особенно 5см в секунду ... В "Облаках" очень мне не понравился только хэпи энд... собственными руками взять и разрушить свою мечту ((( А в остальном прекрасное аниме. Очень притяные персонажи... с красивыми историями жизни и чувствами...

А

Quote (Чак)
чень мёртво, бездушно. Нет того ощущения живого мира

Это история... пересказанная (не показанная а именно пересказанная) от 1-го лица... тут этого и не требуется. наш мир действительно полумёртвый... если посмотреть сверху на всё что происходит - то мир бурлит... но дурлит несколько серо ... мёртво happy
Quote (Чак)
Синкай делает упор на визуальное исполнение

значит ты слишком плохо понял его работы... Как раз упор у него не на графику а на внутренний мир героев... Всего Миядзаки я не видел... но если сравнивать известные мне работы, то Синкаю куда лучше удалось передать чувства и ценности героев... их цели ... их мысли...


От спичек прикуривает только два типа людей: русские бомжы и японские олигархи(с)Народная мудрость
Религия - вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа(с)К.Маркс
 
НукевалкерДата: Вторник, 28/04/2009, 16:26 | Сообщение # 5
Нукевалкер
Коррумпированный Фигнестрадалец
Группа: Серебряные Пользователи
Сообщений: 490
Статус: Отсутствует
Вчера посмотрел "5 сантиметров в секунду", меня очень даже зацепило, хочу найти остальные его оработы))

http://nukewalker.deviantart.com/
http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=11759
Литературное Сообщество ЛАО (писатель)
 
AserДата: Пятница, 08/05/2009, 20:11 | Сообщение # 6
Aser
[Наставник]
Группа: Пользователи
Сообщений: 1291
Статус: Отсутствует
Посмотрел сантиметры. Очень красивое аниме о жизни, смотреть только в фулл хд они!:) Правда под конец осталось легкое чуство недосказаности истории, или может я просто фан хеппи ендов)




Экипировка: Меч (+3 SP, -2 PP), Кожанный ведьмачий доспех (+5 PP)
Предметы: Кварцевая перчатка (+5 SP, "Зеркальный Магнит", мгновенное перемещение по полю боя), Рицин (Антихищник, +50 SP, 1/1)
 
Alter_egoДата: Среда, 22/07/2009, 15:29 | Сообщение # 7
[Подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Отсутствует
Смотрела 5 см в секунду. Начала смотреть За облаками. Но сразу же выключила, не люблю фантастику.

Каждый, подобно луне, имеет свою темную сторону, которую не показывает никому.
***
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.


 
Qeen_of_the_DamnedДата: Среда, 07/10/2009, 01:44 | Сообщение # 8
Qeen_of_the_Damned
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Отсутствует
Оооо, Синкай.
Любимый, обожаемый и великолепный.
Смотрела только 5 см. в секунду. Не хочу богохульствовать, однако его пейзажи мне нравятся даже больше, чем у Миядзаки. Величайший из великих, Хаяо очень много внимания заостряет на деталях, а у Синкая все просто и красиво. У Миядзаки постоянно что - то цепляет глаз и заставляет несчастные органы зрения разбегаться, у Синкая же эти пейзажи впечатываются в душу. Взять хотя бы эти мелкие детали, как полустанки электричек, уютные переулки стального Токио или же момент, который я могу нарисовать с закрытыми глазами, так хорошо я его помню - заснеженные качели во дворе.
Красиво, немного недосказанно, но от этого не теряет свою красоту. Смотрела это аниме с подругой и единственная фраза, которую она смогла выдавить в конце: "Сотрите чертов поезд!". Я была такого же мнения. И опять же в этом творении подтвердилась самая сакраментальная фраза всех депрессивно настроенных "романтиков":
Мы любим тех, кто нас не любит,
Мы губим тех, кто любит нас.
Говоря о персонажах.
Такаи Тоно, эдакий городской романтик, нежно любящий девочку из детства. Писал ей красивые письма, джал ее всю свою жизнь и понял, что это такое - когда уходят мечты, так же как и ушла его Акари. Точнее, он надеялся, что она осталась ему верна. А она поступила очень по - женски, забыв своего друга и перестала кормить себя воспоминаниями и фразами, типа "а что было бы, если..." и нашла настоящую любовь. Да, я в каком то плане виню ее, но ведь она не знала, что Такаки ее не забыл. Тот же жил прошлым и не мог забыть Акари, этим практически сломав себе жизнь. Нам показали ебо обычные дни: работа - домой - пить пиво - пялиться в телевизор - покурить - спать. Сомнамбула, не иначе.
Это аниме многому меня научило. О да. Лучше не наступать на те же грабли и смотрть в будущее, а не лелеять прошлое и думать, что "вот когда то все было хорошо, а теперь настоящее дерьмо". Надо ведь что - то делать, чтобы вылезти из этого дерьма, а не только жаловаться на судьбу - судьбинушку и коварное провидение xD
Ох, что то я расписалась, да)
Все равно же до конца никто не прочтет biggrin




...В обиде дольше пяти минут никому не удавалось видеть, покурит - и опять. Она не знает, что такое молчать... (с)
 
Shinigami_WalterДата: Четверг, 22/04/2010, 17:51 | Сообщение # 9
Shinigami_Walter
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Статус: Отсутствует
5 сантиметров в сенкунду смотрела. Понравилось)


И пусть ваши мечты разобьются о стеклянную задницу реальности...
 
EmilyДата: Четверг, 22/04/2010, 18:47 | Сообщение # 10
Emily
[Старший подмастерье]
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Отсутствует
тоже смотрела 5 сантиметров в секенду, но честно говоря не поняла... sad

http://www.lastavatar.org/forum/23-2820-1 - почитайте, оцените)

 
amikoДата: Понедельник, 28/06/2010, 00:26 | Сообщение # 11
amiko
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
И я из его творчества только 5 см/сек смотрела.
Понравилось,особенно концовка,где он спился,бросил работу,и всё у него плохо biggrin
Очень красивая анимация сама по себе,и в правду заворожили пейзажи.История тоже неплохая,жизненная.)


Если тебе дали линованный лист - пиши поперёк. (с) Рэй Брэдбери.
 
МариорицаДата: Среда, 23/03/2011, 20:06 | Сообщение # 12
Мариорица
[Ученик]
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Отсутствует
Только что наткнулась на эту тему и решила посмотреть 5 сантиметров.
В Восторге!

Спасибо чудесным людям, которые такие темки создают)))


 
Abandoned_SoulДата: Воскресенье, 19/08/2012, 12:27 | Сообщение # 13
Abandoned_Soul
honorary kataang fan
Группа: Пользователи
Сообщений: 610
Статус: Отсутствует
Мне понравилось его аниме, но Миядзаки по-прежнему очень уверенно стоит на вершине пьедестала biggrin

Звезда, воспламеняющая твердь,
Внезапно, на единое мгновенье,
Звезда летит, в свою не веря смерть,
В свое последнее паденье.(с)




 
Легенда о Корре. Легенда об Аанге. Русскоязычный фан-форум. » Беседка » Аниме и манга » Работы Макото Синкая (Хаяо Миядзаки есть, а Макото Синкая, почему-то, пока не было)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: